Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 18.06.2019, 19:30
Аватар для Спорт. Сегодня
Спорт. Сегодня Спорт. Сегодня вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Спорт. Сегодня на пути к лучшему
По умолчанию ЦСКА покупает Нового Кака

https://www.sports.ru/football/1373331.html
Как стало известно «СПОРТ сегодня», свою важнейшую и самую дорогую покупку наступившего межсезонья ЦСКА снова сделает в Бразилии. Новичком чемпионов России вот-вот станет атакующий полузащитник «Коринтианса» Рамон, которого в Бразилии нередко называют Новым Кака - и не то чтобы сильно преувеличивают.
Теги ЦСКА Рамон Коринтианс сборная Бразилии U-17 трансферы видео Атлетико Минейро Киа Джурабчиан
Сумма трансфера, по сведениям sports.ru, составит от 7 до 10 миллионов долларов. Президент ЦСКА Евгений Гинер и экс-глава «Коринтианса» Киа Джурабчиан, продолжающий владеть трансферами многих футболистов, уже достигли соответствующих договоренностей. Напомним, что именно в «Коринтиансе» в прошлом году ЦСКА приобрел Жо. В борьбе за Рамона ЦСКА опередил такие европейские клубы, как «Бенфика» и «Арсенал». Таким образом, Рамон станет пятым бразильским футболистом в составе ЦСКА после Жо, Даниэла Карвальо, Вагнера Лава и Дуду. Мог бы стать шестым, но еще одного молодого бразильского гения, за которого торговался ЦСКА прошлым летом – Марсело из «Флуминенсе» – перехватил в конечном счете мадридский «Реал».

Полное имя нового игрока ЦСКА – Рамон Осни Морейра Лаге, и в Бразилии оно к этому моменту известно почти всем. Хотя Рамону всего 18, он уже прославился как один из самых ярких молодых талантов, а его гол на прошлогоднем юношеском чемпионате Южной Америки в ворота сборной Венесуэлы долго крутили по бразильским каналам.



Рамон – воспитанник клуба «Атлетико Минейро», но в данный момент он принадлежит «Коринтиансу», на протяжении двух лет скупавшему юных бразильских гениев мелкооптовыми партиями. Он последовательно играл за сборные Бразилии разных возрастов и обладает в данный момент двумя титулами – чемпиона Южной Америки и вице-чемпиона мира (оба взяты в прошлом году в составе сборной 17-летних).

Дмитрий НАВОША

ДОСЬЕ SPORTS.RU

Имя Рамон Осни Морейра Лаге

«Апеллидо» Рамон

Амплуа атакующий полузащитник

Национальность Бразилия

Клуб «Коринтианс»

Дата рождения 24.05.1988


Рост 179 см

Вес 69 кг

Титулы Чемпион Южной Америки в составе сборной Бразилии under-17 (2005), вице-чемпион мира в составе сборной Бразилии under-17 (2005)

Предыдущий клуб "Атлетико Минейро"
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 24.06.2019, 20:38
Аватар для Sports.Ru
Sports.Ru Sports.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Sports.Ru на пути к лучшему
По умолчанию ЦСКА приобретает Рамона. На смену Даниэлу Карвальо?

https://www.sports.ru/football/1371357.html
28 декабря 2006, 20:32

В самое ближайшее время ЦСКА окончательно оформит свой первый и, похоже, главный трансфер межсезонья-06/07, подписав контракт с 18-летним бразильским вундеркиндом Рамоном, об интересе армейцев к которому «Спорт сегодня» писал еще две недели назад. Восходящая звезда «Коринтианса» и молодежной сборной Бразилии обойдется чемпиону России в 7 миллионов долларов.
Теги ЦСКА Рамон Коринтианс сборная Бразилии U-17 трансферы видео MSI Атлетико Минейро
Точнее, по сведениям «СПОРТ сегодня», полученным из надежных бразильских источников, за эти 7 миллионов ЦСКА получит 80 процентов прав на футболиста. Они будут выкуплены у компании MSI, возглавляемой Киа Джурабчианом, с которым Евгений Гинер наладил плодотворные взаимоотношения в прошлом году во время осуществления трансфера Жо. В данный момент, по сведениям sports.ru, Рамон проходит медобследование в одной из клиник Мюнхена, после чего, если не случится ничего экстраординарного, контракт вступит в силу.

В борьбе за Рамона ЦСКА опередил такие заметные европейские клубы, как «Бенфика» и «Арсенал». Также среди претендентов на игрока, по словам его представителя Леонеля Драмонда, фигурировал некий испанский клуб. Особенно настойчив был интерес «Бенфики», которая, будучи не в силах составить конкуренцию ЦСКА в финансовом отношении, до последнего момента рассчитывала взять молодого футболиста хотя бы в аренду. Еще два дня назад португальский спортивный сайт Sportal утверждал, что среди прочих аргументов «Бенфика» предлагает Рамону 10-й номер – номер Руя Кошты. Но ЦСКА вышел из этой борьбы победителем, и Рамон станет пятым бразильским футболистом в составе чемпионов России после Жо, Даниэла Карвальо, Вагнера Лава и Дуду.

Полное имя новобранца ЦСКА – Рамон Осни Морейра Лаге, и в Бразилии оно к этому моменту известно многим. Хотя Рамону всего 18, он уже прославился как один из самых ярких молодых талантов, а его гол на прошлогоднем юношеском чемпионате Южной Америки в ворота сборной Венесуэлы долго крутили по бразильским каналам.

Амплуа Рамона – атакующий полузащитник, или, как говорят в Бразилии, – «мейакампо». Оно абсолютно идентично амплуа Даниэла Карвальо, который, судя по крепнущему интересу к нему европейских клубов и растущему интересу к этим предложениям самого футболиста, может покинуть ЦСКА уже следующим летом. Вполне резонным будет предположить, что ЦСКА рассчитывает на Рамона как на потенциальную замену Даниэлу Карвальо. Совершенно не исключено, впрочем, что эти два футболиста смогут играть вместе, особенно в схеме с одним нападающим.

Рамон – воспитанник клуба «Атлетико Минейро», но последние полгода он провел в форме «Коринтианса» (11 матчей и 1 гол в чемпионате Бразилии), который за несколько лет благодаря деньгам компании MSI собрал в своих рядах значительную коллекцию молодых бразильских гениев. Рамон последовательно играл за сборные Бразилии разных возрастов и обладает в данный момент двумя титулами – чемпиона Южной Америки и вице-чемпиона мира (оба взяты в прошлом году в составе сборной 17-летних).

ДОСЬЕ SPORTS.RU

Имя Рамон Осни Морейра Лаге

«Апеллидо» Рамон

Амплуа атакующий полузащитник

Национальность Бразилия

Клуб «Коринтианс»

Дата рождения 24.05.1988

Рост 179 см

Вес 69 кг

Титулы Чемпион Южной Америки в составе сборной Бразилии U-17 (2005), вице-чемпион мира в составе сборной Бразилии U-17 (2005)

Предыдущий клуб «Атлетико Минейро»
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 07.07.2019, 17:22
Аватар для Николай Озеров
Николай Озеров Николай Озеров вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Николай Озеров на пути к лучшему
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #654  
Старый 13.07.2019, 17:00
Аватар для Антон ОТКИДАЧ
Антон ОТКИДАЧ Антон ОТКИДАЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон ОТКИДАЧ на пути к лучшему
По умолчанию Алексей Березуцкий: «Хунтелар подставит кочерыжку – и гол!»

https://www.sports.ru/football/1373938.html

Защитник ЦСКА и сборной России поведал корреспонденту «Спорт сегодня» о подготовке клуба к Кубку Первого канала и об ожидании встречи сборной с голландцами.
Только сборы начались, и сразу турнир. Не рановато?

Если честно, еще отдохнул бы. Вроде и большой отпуск был, а все равно мало. Теперь опять базы, переезды…

Плохо отдохнули?

Нет, почему? На Маврикий летал. Даже в Астрахани побывал. Но говорю – мало. Хочу еще.

Для вас Кубок Первого канала - просто товарищеский турнир?


Это все же лучше, чем играть на лужайке отеля с командами из третьих лиг разных чемпионатов. Все-таки «Шахтер», «Спартак» с основными составами. Да и израильтяне мне интересны, как ни странно. Помните, сколько их сборная нам крови попортила в разное время? А ведь нам с ними еще встречаться.

Значит, серьезно настроены и готовы отыграться за прошлогодний провал.

Какой провал?

Ну как же… ЦСКА же последнее место занял на предыдущем таком турнире.

Да ладно! А мы с ребятами тогда, уезжая, решили, что третьими стали. Так весь год и думал. Опять обсчитались… Ну, все: после того как ты мне это сказал, будем бороться за победу.

Почему ЦСКА покупает хавбеков? Логичнее выглядело бы появление новых защитников. Вам не надоело в прошлом сезоне держать оборону вчетвером?

Ну, во-первых, мы уже вшестером. В прошлом году выбыл Одиа с тяжелейшем разрывом крестообразной связки – врагу не пожелаешь. Да и Таранов только осваивался в главной команде. А с нового сезона Чиди вернется. Иван станет лучше играть. Да и Григорьев будет попадать в основу.


Можете обозначить уровень этих игроков? Например, относительно себя. Это Березуцкие времен «Черноморца» или появления в ЦСКА?

Так сравнивать не могу. Потому что о себе всегда плохого мнения. Скажу так: в половине клубов нашей премьер-лиги Таранов с Григорьевым были бы железными игроками основы. Если бы мы их продавали, оторвали бы с руками.

А если честно: хотелось бы заполучить в помощь вашей линии партнера с опытом?

Гинер как-то говорил, что хочет купить такого защитника. Но потом, видимо, передумал.

Ваш первый сбор прервется из-за товарищеского матча Голландия – Россия…

Я против этого матча. Наша команда уже второй год выходит из отпуска позже других. Планируем сборы, а здесь бац – товарищеская игра, да еще с голландцами. К тому же в феврале – так рано. Не могу даже представить, в какой физической форме игроки приедут в сборную. Может быть все что угодно. А потом, представь: после официального матча – опять тренироваться, в новую страну. Таких жестких сборов у нас прежде не было.

Неужели совсем неинтересно будет с голландцами сыграть?

Скажут – сыграем. Я уже воспринимаю эту игру как часть предсезонки.

А кто вам нравится в этой сборной?

Любимые игроки: ван дер Сар, если играет еще, ван Перси, Де Йонг, ван дер Варт. Из защитников – Буларуз. Молодец, что в «Челси» перешел.

Вам больше придется Хунтелара держать.

Этого, который в «Аяксе» все время забывает? Даже не знал его фамилии. Спасибо, теперь запомню.

Его считают одним из талантливейших форвардов Европы. Он забивает как угодно и чем угодно. Что с ним будете делать?

Не думаю, что он такой уникальный, как говорят. Да, с такими непредсказуемыми игроками очень сложно бороться: в безобидной ситуации подставит кочерыжку - и гол! Но точно могу сказать, что не буду играть с ним персонально. Уверен, Хиддинк мне то же самое скажет. Отработаем против него коллективные действия.

Кстати, в сборной с защитниками вообще беда. Трое из ЦСКА, Анюков, Колодин - и все. Нет больше никого, на всю страну…

По мне, так в сборную надо приглашать еще Сенникова и Евсеева. Они игру не испортят. Защитников мало, конечно. Но и ими можно выигрывать.

Не раздражает, что вас с братом воспринимают как символ защиты сборной? Ведь чуть что, все шишки сыплются на вас.

Ответственности не боюсь. У меня крепкие нервы. Среди болельщиков и журналистов попадаются такие, которым наплевать на результат. Им лишь бы обсудить, кто из игроков где сплоховал. Уже давно не обращаю на это внимания. Но здесь больше Васе достается. Всех интересовал не дебют Хиддинка в матче с Латвией, а сыграл ли брат там рукой. А он прошел мимо толпы, которая доставала его этим вопросом, и промолчал, потому что сыграл он чисто и его эта история не волновала.

Кстати, ходят слухи, что в товарищеских матчах ЦСКА вы с братом для экономии сил можете сыграть в одной футболке по тайму.

И кто такую ерунду рассказывает? В товарищеских матчах количество замен не ограничено. Разрешены даже обратные. И теперь скажи, на кой хрен нам так делать?
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 14.07.2019, 19:07
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Мемория. Сергей Игнашевич

https://polit.ru/news/2019/07/14/ignashevich/
14 июля 2019, 00:01 Мемория

Сергей Игнашевич Сергей Игнашевич
Дмитрий Садовников
14 июля 1979 года родился Сергей Игнашевич, футболист, защитник ЦСКА.



Личное дело

Сергей Николаевич Игнашевич (40 лет) родился в Москве. Его отец родом из Белоруссии, мать — чувашка. «Практически каждое лето я проводил в Белоруссии, в деревне Хоростово Минской области, откуда родом мой отец. Мне там очень нравилось. Помню, проснешься утром, а на столе уже кастрюля с молочной кашей. Внуков у бабушки было много, и она готовила на всех», — рассказывал футболист.

В школе учился хорошо, любимыми предметами были физкультура и география. Со второго класса ходил в футбольную секцию. В 1988 году прошел отбор в футбольную школу «Торпедо». В 1997 году клуб развалился, но Игнашевича взяли в молодежную команду «Спартака», где он стал сначала крайним, а затем центральным защитником.

Болельщик «Спартака» Сергей Кочкин предложил молодому футболисту играть в спонсируемой им команде «Патриот». В основе этого клуба играли воспитанники «красно-белых», не попавшие в дубль команды.

Тренером «Патриота» был Юрий Севидов, который отправлял Сергея на просмотр во все московские футбольные команды. Игнашевича взяли во взрослый «Спартак-Орехово».

Летом 1999 года его пригласили в самарские «Крылья Советов». «Когда я стал играть в основе самарского клуба, — рассказывал Игнашевич, — тот человек, который выпал из состава, начал меня провоцировать. <…> Зная, что 19-летний футболист не может ответить 30-летнему, в контактных упражнениях он откровенно играл в ногу, чтобы нанести травму. Мне повезло, что мой молодой организм выдержал те атаки».

Проявив себя на сборах, во втором сезоне в Самаре стал основным защитником. Тогда же сдружился с Александром Бородюком, который в 2000-м закончил в «Крыльях Советов» свою игровую карьеру и стал наставником клуба. Тесно общался с Мирджалолом Касымовым и Александром Кирюхиным. Отмечал: «Бородюку и Касымову было далеко за 30, Кирюхину — 26, и эти люди заложили во мне основы профессионального отношения к футболу. Я научился правильно готовиться к играм. Они объяснили, как соблюдать режим, в какие дни лучше делать массаж, как и когда правильно питаться».

В конце сезона 2000 года получил вызов в молодежную сборную России. Вскоре игроку поступили предложения от московских «Торпедо» и «Локомотива». Игнашевич, которому хотелось вернуться в Москву, выбрал «Локомотив».

В команде получил первый опыт общения с легионерами. «Лекхето, Обиора, Мнгуни, Жулио Сезар, Баба Адаму — в этих ребятах меня вот что поражало: едва наступала осень, то есть пора Еврокубков, они, любители в другое время где-то дать слабину, тут же обрастали профессионализмом, проявляли высокую самоотдачу. А едва начинали хорошо играть, тут же покупали толстенную золотую цепь. Видимо, это — особый знак отличия», — считает футболист.

В сезоне 2000/2001 «Локомотив» выиграл Кубок России, получил серебро на чемпионате страны. В 2002 году команда выиграла чемпионат страны, в 2003 году — взяла Суперкубок России. Однако 23-летнему Игнашевичу «тогда показалось, что команда достигла своего пика», и он перешел в ЦСКА. В 2005 году армейцы взяли золото чемпионата России и выиграли Кубок УЕФА сезона 2004/2005.

«В раздевалке мне казалось, что жизнь удалась, — рассказывал футболист. — После нескольких бутылок спонсорского напитка я на полном серьезе говорил некоторым ребятам, что закончил карьеру. Мыл бутсы в душевой, громко декларируя: "Ну, вот и все! Сейчас домою — и вешаю на гвоздь!" И хотя эта эйфория спустя какое-то время прошла, тот момент, когда мы поднимали над головой Кубок УЕФА, по сей день является самым значимым в моей карьере».

С 2005 по 2008 год был капитаном ЦСКА.

Дебютировал в составе сборной России в августе 2002 года. На Евро-2008 был основным центральным защитником сборной. Российская команда тогда стала бронзовым призером чемпионата Европы.

Участвовал в Евро-2012 и Евро-2014. Матч на чемпионате Европы против Алжира 26 июня 2014 года стал для Игнашевича сотым в карьере за сборную.

В 2018 году на Чемпионате мира Игнашевич играл за сборную все пять матчей. После игры с Хорватией в 1/4 финала, когда сборная России вылетела с турнира, Игнашевич через социальные сети объявил о завершении карьеры как в сборной, так и в клубе.

В июле 2018 года вошел в состав тренерского штаба молодежного состава ЦСКА, однако менее чем через год, 28 мая 2019 года принял решение покинуть армейский клуб, чтобы начать самостоятельную тренерскую карьеру. В начале июня 2019 года Игнашевич стал главным тренером московского «Торпедо», 22 июня, в первом матче под руководством Сергея, «автозаводцы» в товарищеском матче разгромили со счетом 5:0 английский «Шеффилд».

Игнашевич женат вторым браком. От первого у него двое сыновей — Дмитрий и Роман. Во втором союзе, с журналисткой Натальей родились еще два сына — Сергей и Тимофей.



Чем знаменит


Сергей Игнашевич. Фото Дмитрия Голубовича / soccer.ru
Сергей Игнашевич — шестикратный чемпион России (2002 — «Локомотив»; 2005, 2006, 2012/13, 2013/14, 2015/16 — ЦСКА), семикратный обладатель Кубка России (что является рекордом лиги), семикратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА сезона 2004-2005 годов, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года.

Игнашевич — один из пяти футболистов, сыгравших 400 матчей в чемпионате России, и единственный российский игрок, проведший более 800 матчей на высшем уровне. Также он является рекордсменом по количеству голов среди защитников в чемпионатах России (забил 61 мяч).

В 2004-2018 гг. выступал за ЦСКА, сейчас тренирует «Торпедо». Заслуженный мастер спорта России (2005).



О чем надо знать

Игнашевич долгое время хотел играть за сильный зарубежный клуб, однако этого не случилось. «Начиная с 2007 года, каждое трансферное окно рассматривал как потенциальную возможность уехать. Только за рубеж. Были варианты, когда мой агент Герман Ткаченко говорил — такой клуб и такой. Мне нужно было выбирать. Помню, была ночь, не мог уснуть. В Википедию вбивал города, читал все вплоть до количества населения, изучал достопримечательности. И не мог определиться. На утро что-то говорил ему, но в итоге ничего не срослось», — говорил спортсмен.

Также у Игнашевича не раз была возможность перейти в «Зенит» или «Спартак», однако он не согласился. В 2007 году, по собственному признанию, «готов был подписаться на самые безумные варианты — лишь бы не оставаться в ЦСКА на вторую половину сезона». Причиной нежелания играть за армейцев в то время был конфликт с главным тренером Валерием Газзаевым.

«У нас были отношения, о которых могут только мечтать тренер и футболист. Понимали друг друга с полуслова. А потом все исчезло. И работа с Газзаевым превратилась в мучение», — отмечал футболист.

В 2008 году Газзаев ушел из ЦСКА, ему на смену пришел Леонид Слуцкий, с которым у Игнашевича отношения сложились хорошие.



Прямая речь

О трудных книгах («Спорт-Экспресс», май 2009): «"Три товарища". Поражался, сколько же у Ремарка пьют! На каждой странице герои прикладывались к рюмке. То вино, то ром, то коньяк — все по возрастающей! Но потом сюжет затянул, и я проникся Ремарком. Хотя обычно книги, которые трудно идут, бросаю. Вот пару лет назад взял "Преступление и наказание". Спокойно читал, пока не дошел до переживаний Раскольникова об убийстве старушки. Почти полсотни страниц мучений. Я был под таким впечатлением, что у меня самого началось нервное расстройство. Голова раскалывалась. Закрыл книжку и больше к ней не возвращался».

О взаимоотношениях с тренером «Локомотива» Юрием Семиным (там же): «В 2002 году, когда боролись за чемпионство, неожиданно уступили "Сатурну". ЦСКА начал нагонять. Юрий Палыч устроил собрание. Каждого поднимал: "Хотите золотые медали им отдать? Так отдайте! Ты, Маминов, отдашь свою медаль?" — "Нет" — "А ты, Лоськов, отдашь?" — "Нет". Я сидел в последнем ряду. Дошел до меня: "Отдашь?" Я уже не выдержал: "Да!" Семин осекся — и махнул рукой.

С Юрием Палычем много хорошего связано, однако чаще вспоминаешь то, что задело. Год спустя я решил перейти в ЦСКА. Филатов предложил продлить контракт на прежних условиях, но это были смешные деньги. В семь раз меньше, чем в ЦСКА! Перед последней игрой сезона с "Арсеналом" в Лиге чемпионов Семин попробовал переубедить. Я сказал, что пути назад нет — уже дал слово Гинеру. Юрий Палыч был очень раздосадован: "Да пошел ты на… со своим Гинером!" Самое удивительное, что на "Арсенал" меня поставил. Семин вспыльчивый, но справедливый».

О контракте с ЦСКА (Eurosport.ru, июнь 2015): «У меня не было агента, но раз в два года происходил разговор с руководством, мне предлагали контракт на улучшенных условиях и всегда было обещание президента [клуба] — если придет достойное предложение, оно будет рассмотрено. Но по факту, если клуб не заинтересован в продаже, он и не продаст».

О распорядке и жене (там же): «Я бы не сказал, что у меня есть какие-то приемы. Я стараюсь соблюдать режим, в моем возрасте уже обращаешь внимание на все мелочи. В 20-25 лет ты мог не спать всю ночь, прийти на тренировку и быть лучшим. А сейчас, если я ночь не посплю, велика вероятность, что я просто получу травму. Поэтому в первую очередь — сон, 8-9 часов. Плюс питание. Ну и, конечно, образ жизни, который я веду. У меня прекрасная семья, жена следит за моим режимом и делает все возможное, чтобы я соблюдал его. Если мы поздно легли, Наташа даст мне возможность выспаться, а сама отвезет ребенка в садик. Она следит за моим питанием — чтобы углеводов есть больше днем, чем вечером».



5 фактов о Сергее Игнашевиче

Вместе с женой любит некоммерческое кино и походы в театр. Покупает фильмы, которые, например, показываются в программе Московского кинофестиваля.
Когда-то заказал себе генеалогическое исследование. «Самый первый Игнашевич, о котором удалось узнать, родился в 1760 году. Его звали Роман», — рассказывал футболист. Этим именем он назвал своего первого сына, родившегося в 2000 году.
Instagram Игнашевича похож на аккаунт художника или фотографа. «Я подписан на аккаунты фотографов — тех, которые фотографируют не только на телефон, но и на профессиональные фотоаппараты. И воспринимаю инстаграм как возможность чему-то у них научиться, ну и себя попробовать, конечно. Хотя у меня нет соответствующего образования. Это можно назвать хобби», — отметил он.
Не был уверен, что сможет сыграть на домашнем Чемпионате мира в 2018 году. «Мне очень хочется сыграть на домашнем чемпионате мира. Раз в жизни такое бывает. Но не уверен, что смогу. <…> В 27-28 лет я думал, что закончу в 32-33. И это будет правильно. А сейчас я себя чувствую точно так же, как в 33», — говрил Игнашевич.
Люди, далекие от футбола, иногда называют игрока Игорь. «Наверное, из-за Акинфеева — потому что давно играем рядом друг с другом. Подходят: "Игорь, можно с вами сфотографироваться?" — "Да можно, конечно"».


Материалы о Сергее Игнашевиче:

Биография в Википедии

Сайт футболиста

Биография 24СМИ

Страница о футболисте на сайте «Узнай все»
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 15.07.2019, 19:07
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Валерий Газзаев: "Семьдесят минут мы играли на хорошем уровне"

https://www.sports.ru/football/1373974.html
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после контрольного матча с «Ашдодом», в котором его команда легко победила - 5:2, курил сигару, выглядел расслабленным и рассуждал, за счет чего удалось обыграть соперника.
Он же вроде бы бросил курить! Мы помним, что однажды в газетном интервью Валерий Газзаев сказал, что расправился с пагубной привычкой.

- Поступил, как мужчина, - говорил он. - В один момент бросил курить и больше к куреву не притрагиваюсь.

Сигара в его руках, частые затяжки - это, безусловно, происки врагов, желающих опорочить армейскую команду. Поверить в это было невозможно. С другой стороны, Валерий Газзаев обещал бросить курить сигареты. И обещание не нарушил. Про сигары, трубку, папиросы или бамбук он ничего такого не говорил. Так что не подкопаешься.

Возле тренера группировались местные организаторы и норовили сказать ему какой-то комплимент. Валерий Георгиевич затягивался, выпускал клубы дыма и чувствовал себя в своей тарелке.

- Можно пару вопросов? - обратились к нему журналисты.

- А вы не из «Советского спорта»? – по сложившейся местной традиции поинтересовался специалист, пребывающий в Израиле довольно долго.

- Нет, - загудели в ответ.

- Ну да, - махнул рукой Газзаев. - Вам скажешь, а потом оказывается, что из «Советского спорта».

- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, - запричитали репортеры. И тренер перед ними не устоял. Как перед сигарами.

- Результатом довольны?

- Не знаю, - пожал плечами Газзаев. - Для нас главное - подготовка. Доволен, что все игроки, учитывая короткое время после отпуска, провели матч неплохо. Считаю, что минут семьдесят команда играла на хорошем уровне. Все идет плану.

- И вас устроило, как сыграл новичок Рамон?


- Понимаете, мы взяли Рамона не для одной игры, чтобы потом обсуждать, что он сегодня устроил. Мы взяли футболиста на перспективу, учитывая его молодость. По одной игре судить о нем не имеет смысла, это неправильно. Чтобы Рамон стал настоящей звездой, потребуется два-три года.

- Два-три года?

- Но ему всего 18 лет.

- Команда только из отпуска. Вы тренируетесь в хорошем режиме и при этом громите клуб, который занимает третье место в чемпионате Израиля. В чем секрет?

- Мы просто молимся богу.

Израильские журналисты захотели расспросить Валерия Георгиевича про «Маккаби» - будущего соперника клуба в Кубке УЕФА. Оказалось, что знает он немного:

- «Маккаби» - хорошая команда. Мы будем тщательно готовиться к этой встрече.

- А кого вы выделите в составе соперника?

- Сейчас мы готовимся к сезону. А изучать соперника, анализировать действия игроков будем позже, когда придет время.

- У израильтян гораздо скромнее бюджет. Это повлияет на игру?

- В футбол играют не бюджеты! - излишне нервно парировал рулевой армейцев.

Все поняли, что «Маккаби» обречен.

Ашдод
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 21.07.2019, 19:31
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию Дейвидас Шемберас: «Премию нам заплатят из призовых»

https://www.sports.ru/football/1373121.html
Футболисты ЦСКА по старой традиции, на которую не повлиял даже отпуск, очень неохотно разговаривали с журналистами после матча. Братьев Березуцких понять было можно – они ели хурму и не могли общаться. Но большинство спортсменов (без хурмы) просто скрылись в автобусе.
Дейвидас Шемберас, несмотря на то, что его команда получила право пробить пенальти, на этот раз не решился подойти к мячу, как в игре против «Ашдода». Кроме того, он едва не подрался с одним из футболистов «Хапоэля» на последних минутах. Только излишняя либеральность арбитра помогла легионеру армейского клуба избежать удаления.

- Дейвидас, что случилось в том эпизоде? Из-за чего был конфликт?

- Да он начал задираться сам. Всю игру меня доставал, надоел уже. Сам бьет, сам руками размахивает. Странное поведение.

- Сегодня судья назначил пенальти в ворота соперника. Но вы к мячу не подошли.

- Не подошел. Зачем мне это нужно? Я ведь не штатный пенальтист.

- А ведь почти им стали. С «Ашдодом» исполнили удар, и весьма уверенно.

- Нет-нет. У нас есть люди, которые этим занимаются. Олич чувствовал себя уверенно, забил.

- Вы сыграли со второй и третьей командами Израиля. Забили им девять мячей. Большая разница в классе между российскими командами и израильскими?

- Знаете, сложно оценивать, что в действительности происходит. У команд, как мне кажется, разные степени готовности.

- Израильский футбол вас разочаровал?

- Нет, соперники были неплохими. Но… так получилось.

- Были какие-то сложные отрезки в матче?

- Нет, абсолютно никаких.

- Развалился соперник?

- Да.

- Тогда можно ли успокоиться по поводу исхода матча на Кубок УЕФА против «Маккаби»? Этот клуб вообще занимает шестое место во внутреннем турнире.

- Я не думаю, что играть в Кубке УЕФА нам будет так же легко. Все-таки ответственность будет иная, настрой другой.

- Вы выходите на поле только после перерыва, то есть не являетесь футболистом основного состава. Это ситуация вас не смущает?

- Я отношусь к этому очень спокойно. В команде 16 человек, которые в любой момент могут выйти на поле. Я в этой обойме.

- Почему, на ваш взгляд, Рамон выглядит так плохо?

- Молодой парень, трудно ему приходится. Вероятно, он еще не адаптировался.

- Что вы думаете о возможном финале ЦСКА – «Спартак»?

- Будет интересный матч.

- Но ведь будет бойня?

- Мне кажется, что такие серьезные игры пойдут обеим командам на пользу.

- Вам премиальные за этот турнир обещаны?

- Да, здесь же есть какой-то фонд, вот и премию нам заплатят из призовых. Так что сумма дохода будет зависеть исключительно от нас.

Тель-Авив
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 22.07.2019, 19:31
Аватар для Иван Калашников
Иван Калашников Иван Калашников вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Калашников на пути к лучшему
По умолчанию Скучно, господа!

https://www.sports.ru/football/1373251.html
26 января 2007, 01:06

Московский ЦСКА, уверенно победив тель-авивский «Хапоэль», заслужил дежурных похвал в адрес тренера и игроков и показал надежный, но грубый, атакующий, но скучный футбол – несмотря на количество забитых мячей.
Первый как будто бы серьезный матч ЦСКА в новом сезоне не мог похвастаться громкой афишей. Соперник, откровенно говоря, средний. Один из новичков московской команды – турок Джанер – травмирован, а бразилец Рамон еще не успел адаптироваться. А в том, что у команды хватит сил отбегать 90 минут (да еще с правом семи замен), и сомнений быть не могло. На что же тогда смотреть?

Оказалось – есть на что. На отлаженную до винтика игровую машину Валерия Газзаева. Как и год, и два года назад, в составе ЦСКА знакомые все лица. Благодаря чему и у самой команды есть лицо. Неторопливая, уверенная и четкая игра армейцев, базирующаяся на жесткой игровой схеме, сразу показала – у «Хапоэля» шансов нет. И первый гол ЦСКА забил по старинке – исключительно усилиями бразильских легионеров. Дуду перехватил мяч и отправил его налево Вагнеру Лаву, который отдал пас в центр штрафной. Бестолковости действий центрального защитника, пропустившего набегающего Жо к мячу, и голкипера, зачем-то оказавшегося в правом углу ворот, позавидовала бы оборона «Ростова».

Матч развивался, как театральная пьеса, поставленная умелым режиссером и в сотый раз сыгранная знакомыми актерами. На 6-й и 19-й минутах двух игроков «Хапоэля» заменили после столкновений с Элвером Рахимичем. Босниец сыграл как обычно – надежно и грубо. Да и другие игроки ЦСКА действовали узнаваемо для российского глаза. Даже предсказуемо. Что вселяяло одновременно спокойствие за результат и тревогу: а вдруг их игру все-таки раскусят? Не «Хапоэль», конечно, но кто-нибудь другой. Ведь из такой машины один винтик убери – и все может посыпаться.

Первый повод волноваться был очевиден – гол. Дело не в самой ситуации, когда защитники и Рахимич забыли в штрафной Тоэму, ударившего с левой в дальний угол. Дело в том, что первые полчаса ЦСКА играл, как команда, превосходящая соперника в классе, – первым номером, подолгу контролируя мяч. Что и отвечало реальному соотношению сил. Однако уступать инициативу армейцы умеют куда лучше, чем вести игру. Мы знаем это по тому же триумфальному розыгрышу Кубка УЕФА. И вот ЦСКА отдал мяч сопернику – и сразу же пропустил, то есть оказался несостоятелен в самом привычном для себя амплуа команды контратакующей. Первый тревожный звонок.

Впрочем, армейцы быстро взяли себя в руки, организовав еще один «бразильский» гол – «стенка» Дуду и Жо, отличный финт и удар Вагнера Лава. А вскоре и вовсе удивили стремительной рокировкой Красича и Жиркова, в результате которой серб ворвался в штрафную «Хапоэля» слева и вслед за Вагнером записал в голевые сообщники правую штангу ворот Алимилеха. Первых десяти минут второго тайма хватило для установления финального счета. Фол против Вагнера Лава принес армейцам пенальти, который легко забил Олич. Вратарь «Хапоэля», сыгравший, кстати, просто отвратительно, был настолько уязвлен голом, что пошел к судье жаловаться на хорвата, притормозившего во время разбега. Видимо, у них в Израиле так не принято.

Указывать на наклюнувшиеся проблемы сыгравшего ровный и успешный матч ЦСКА не очень-то и хочется. Да, ненадежен Алдонин, груб Рахимич, не готов Рамон и ленится Жирков. При этом удовольствия от игры – никакого. Откровенно говоря, скучный матч, несмотря на пять голов. И причиной тому – не армейский клуб, который вообще-то выгодно отличается завидным постоянством достоинств. Дело в турнире. Кубок Первого канала пока кажется дутым мероприятием за большие деньги (реклама водки – даже на флажках лайнсменов), не обещающим интересного футбольного зрелища. По крайней мере, со стороны расчетливого ЦСКА. Хотя «Спартак», скорее всего, скучать не даст.



ЦСКА Россия - ХАПОЭЛЬ Т-А Израиль – 4:1 (3:1)

Голы: 1:0 – Жо (3), 1:1 – Тоэма (33), 2:1 – Вагнер Лав (40), 3:1 – Красич (45), 4:1 – Олич (56, пенальти).

ЦСКА: Акинфеев (Габулов, 76), Игнашевич, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Алдонин (Рамон, 46), Рахимич (Шемберас, 46), Дуду, Красич, Жирков (Григорьев, 65), Вагнер Лав (Таранов, 60), Жо (Олич, 46).

Хапоэль Т-А: Алимилех (Шанан, 79), Бондер, Антеби (Перес, 66), Паэс (Битон, 46), Дуани, Дего, Абукасис (Абутбуль, 22), Бадир, Тоэма (Огбона, 46), Барда (Де Бруно, 46), Ньерра-Диас (Вермут, 11).
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 25.07.2019, 18:30
Аватар для Антон ОТКИДАЧ
Антон ОТКИДАЧ Антон ОТКИДАЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон ОТКИДАЧ на пути к лучшему
По умолчанию Игорь Акинфеев: «Не знаю, останусь ли в ЦСКА»

https://www.sports.ru/football/1373536.html
Вратарь чемпионов России в интервью «Спорт сегодня» - о своем возможном уходе из клуба и о том, что было модно в прошлом сезоне.

- Матчи с израильскими «Ашдодом» и «Хапоэлем» помогут лучше подготовиться к еврокубковой встрече с «Маккаби»?

- Мы оба раза крупно победили. Но игры были сложными. Старались действовать очень внимательно, собранно. Это верно, что встречи с израильтянами для нас сейчас важнее остальных. Хотим досконально изучить, как играют в их лиге. А будущий матч с «Шахтером» важен уже для победы в Кубке Первого канала. Ну, и практики игровой побольше. Для меня никаких российско-украинских «суперкубков», как пытаются преподнести эту игру, не существует. Кто сильнее, решается только в еврокубках.

- Не кажется, что в Кубке УЕФА сейчас слабый состав участников? Впечатление, что уровень турнира сильно упал.

- Нет. Это поднялся уровень Лиги чемпионов. Посмотрите на сетку плей-офф – там уже нет сенсаций. К сожалению, нас там тоже нет… Но это другая тема. Из групп вышли сплошь суперклубы и те, кто был фаворитами в своих четверках. Это естественный отбор – они просто отсеяли слабые команды в Кубок УЕФА. Хотя для меня нет ни сильных, ни слабых клубов. Я всех называю «соперниками». Просто в одной из этих команд играет Анри, а во второй его нет, но вместо него – другой опасный игрок. И потом, уровень ЦСКА очень вырос. Если в Кубке УЕФА не осталось сильных команд, то это значит, что мы должны победить любую из них. От нас уже ждут обязательных выигрышей у «Маккаби», «Нанси» или, например, «Ньюкасла».

- ЦСКА не вышел из группы Лиги чемпионов в выгоднейшей ситуации. Думали о причинах?

- Причин я не нашел. Но могу сказать, что дело не в полете во Владивосток. Гинер тогда пытался перенести игру в Москву, чтобы мы не летали на край земли перед решающим матчем. Ему не позволили. А если бы и удалось, то в наш огород полетели бы очередные камни. Имею в виду всех, кто устроил войну против ЦСКА в конце сезона. Не знаю, что будет в моде в новом году. Но в прошлом модно было поливать грязью наш клуб. Многие журналисты, игроки других клубов, болельщики ругали нас после каждого слова или поступка. Что-то сказал Газзаев – сразу в штыки. Что-то сделал Гинер – то же самое. Меня критиковали… Но я это люблю, это мне помогает. Чем больше критики в мой адрес, тем лучше. А если она глупая, то в ответ смеюсь.

- Твердо решено, что домашний матч с «Маккаби» проведете во Владикавказе?

- Не-а, до сих пор не ясно.

- А где лучше?

- Мне - во Владикавказе, там теплее. Плохо холод переношу. Не хотелось бы стоять в воротах в Москве в «минус 15». Градуса два-три мороза – а если ниже, мне уже некомфортно играть.

- Ваши новички Рамон и Джанер и при такой температуре замерзнут.


- Я у них не спрашивал. Успел только познакомиться. Рассказывают, что эти парни у себя на родине страдали звездной болезнью. Но в общении этого не заметил. Джанер так вообще смотрел на всех, раскрыв рот, как будто не верил, что к нам попал.

- Верна ли информация, что вы подписали с ЦСКА новый выгодный контракт до 2010 года.

- Нет. У меня действующий контракт до 2008-го – надо сначала его отработать. Ничего другого не подписывал.

- То есть вас могут и не удерживать в нынешний трансферный период?

- Пока не знаю, останусь ли в ЦСКА в этом сезоне. Может, сейчас уйду. Может, летом. Касательно меня уйма предложений. Но все они на столе у Гинера. Ко мне лично никто из покупателей не обращался.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 30.07.2019, 18:56
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию "Все равно, кто нам достанется"

https://www.sports.ru/football/1374145.html
Игроки ЦСКА Василий Березуцкий и Юрий Жирков в интервью корреспонденту "Спорт сегодня" признались, что совершенно не волновались за исход игры с "Шахтером".

Василий Березуцкий, выяснив предварительно, какое издание представляет корреспондент (на сей счет в клубе строгие указания), согласился ответить на вопросы о выигранном матче.

- Трудная была игра?

- Мы относились к ней как к товарищеской. Но пришлось намного сложнее, чем во встрече с "Хапоэлем". Донецкая команда очень сильна. Не зря же она борется за лидерство в своем чемпионате.

- Ливень как-то сказался на ходе встречи?

- Он нам помог. Мы забегали быстрее, стали лучше взаимодействовать.

- А как же качество поля?

- После дождя мяч, наоборот, стал лучше цепляться за газон, быстрее катиться.

- С чем связано то, что "Шахтер" создал у ваших ворот больше моментов, чем «Ашдод» и «Хапоэль» вместе взятые?

- Последствия тренировочных нагрузок. Физически еще не очень хорошо готовы, трудно выдержать все девяносто минут. Вы же видели: и в матчу "Спартака" с киевлянами, и в нашем моментов было очень много.

- В финале вам, видимо, предстоит встретиться со "Спартаком».

- Конечно, хочется победить на Кубке Первого канала. Но это не главная наша задача. И совершенно неважно, кто будет нашим соперником в финале. Пусть "Спартак", пусть израильтяне, пусть киевляне.

- Две недели до матча на Кубок УЕФА. Подготовкой довольны?

- Да, все неплохо.

- Перед игрой с "Шахтером" вспоминали прошлогоднюю встречу?

- Нет, абсолютно. У нас была простая установка: выйти и победить. И кто там соперник, совершенно неважно.

Юрий Жирков шел к автобусу, заметно прихрамывая. Во втором тайме он получил повреждение и не закончил встречу, отправившись в раздевалку.

- Кто же из игроков "Шахтера" теперь злейший враг ЦСКА?

- Да никто. Я сам неудачно упал, повернул ногу.

- Больно?

- Не скажу, что очень. Но неудобства есть.

- Считаете, долго придется лечиться?

- Не знаю, вроде бы, нет. Но это исходя из моего опыта. А вот что скажут врачи после обследования…

- "Шахтер" оказался крепким орешком?

- Да, матч получился трудным. Но вы же видели, что никаких проблем у нас не возникло, мы владели преимуществом.

- Украинцы сильнее двух израильских команд, с которыми вы встречались?

- Без вопросов.

Хайфа
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
цска


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS