Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Права человека > Правозащитная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.01.2016, 12:54
Аватар для Рафаэль Усманов
Рафаэль Усманов Рафаэль Усманов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рафаэль Усманов на пути к лучшему
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2016, 18:41
Аватар для Kremlins_victim
Kremlins_victim Kremlins_victim вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kremlins_victim на пути к лучшему
По умолчанию И. Викхольм. Сообщения о преступлениях в отношении Р. Усманова и др. 25.04.2016 г. и отписки властей

25.04.2016 г. ПРЕСТУПНИКИ - участники ОПГ из Н. Новгорода - "следователь" Шлыков А.И. и "адвокат" Разносчикова О.В. - совершали преступления не только в отношении правозащитника Рафаэля Усманова, но и в отношении нас - членов ОД ОКП.
О чём мной было сообщено Путину, в ФСБ, МВД и т.д. и приложено доказательство - аудиофайл с записью. Но явно глухие и прикинувшиеся тупыми КОРРУМПИРОВАННЫЕ власти РФ никаких нарушений в аудиозаписи не услышали, мер абсолютно никаких не приняли, а лишь прислали дешёвые отписки ...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.05.2016, 08:01
Аватар для Kremlins_victim
Kremlins_victim Kremlins_victim вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kremlins_victim на пути к лучшему
По умолчанию Ирина Иванова. Нарушение разумного срока уголовного судопроизводства

http://kremlins-victim.livejournal.com/79499.html
May. 25th, 2016 at 4:18 PM

Иск за нарушение разумного срока уголовного судопроизводства -
http://guvd-nso.ucoz.com/load/isk_za...stva/1-1-0-112

Ходатайства - http://qps.ru/ay6hH

Исковое заявление - http://qps.ru/vcKW8
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.01.2017, 13:36
Аватар для Merry poppins
Merry poppins Merry poppins вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Merry poppins на пути к лучшему
По умолчанию

В Сергиево-Посадский суд МО

Заявитель: Друг истины и Платона
Представитель :
Ирина Александровна Иванова, проживающая по адресу : 6, pl du CLAUZEL 43
000 Le Puy en Velay France, 8 10 33 4 71 09 61 77
Электронный адрес –электронная подпись :
irina.merrypoppins444@gmail.com
Ответчик: ГБУЗ МО «Психиатрическая
больница №5», Московская обл., Сергиево-
Посадский р-н, г. Хотьково, Абрамцевское ш. д. 1а

Административный иск о возмещении вреда причиненными незаконными действиями должностных лиц «ГБУЗ МО Психиатрическая больница №5»

22 сентября 2014 года я был принудительно доставлен на принудительное лечение в «ГБУЗ МО Психиатрическая больница №5» без вступившего в силу решения суда. Хотя в Определении Конституционного Суда РФ от 5 марта 2009 г. N 544-О-П "По жалобе гражданки Хорошавцевой Надежды Николаевны на нарушение ее конституционных прав рядом положений Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" сказано, что «2.3. В Постановлении от 27 февраля 2009 года N 4-П Конституционным Судом Российской Федерации было прямо указано на то, что недобровольная госпитализация в психиатрический стационар лица, страдающего психическим расстройством, является ограничением свободы, в отношении которого действуют положения статей 22 и 46 (часть 1) Конституции Российской Федерации в их взаимосвязи со статьями 5, 6 и 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод в качестве гарантии от необоснованного ее применения.

Следовательно, на случаи недобровольной госпитализации в психиатрический стационар в полной мере распространяются правовые позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированные им при оценке нормативных положений, регламентирующих процедуру ограничения личной свободы. Как указал Конституционный Суд Российской Федерации, в силу статьи 22 Конституции Российской Федерации лицо до вынесения соответствующего судебного решения может быть подвергнуто задержанию лишь на срок не свыше 48 часов, при этом судебное решение призвано гарантировать лицу защиту не только от произвольного продления этого срока, но и от неправомерного задержания как такового, поскольку суд в любом случае оценивает законность и обоснованность применения задержания к конкретному лицу (постановления от 17 февраля 1998 года N 6-П и от 22 марта 2005 года N 4-П; Определение от 1 марта 2007 года N 333-О-П).»
А судебное решение о моей госпитализации вступило в силу только 09 октября 2014 года. Фактически меня без законных оснований удерживали в «ГБУЗ МО Психиатрическая больница №5» две недели. К тому же меня при этом принудительно лечили, что противоречит статьям 21 и 22 Конституции РФ.
Специальный Докладчик по вопросу о ПЫТКАХ Верховного комиссариата ООН по правам человека, Хуан Э. Мендес на 22-й сессии "Совета по правам человека", состоявшейся 4 марта 2013, объявил принудительное лечение в психиатрии истязанием и/или жестоким, бесчеловечным или унижающим человеческое достоинство обращением :
«Государства должны ввести абсолютный запрет на все насильственные и
неконсенсусные медицинские действия против лиц с ограниченными
возможностями, включая неконсенсусное администрирование психиатрической хирургии, электрошоковой терапии и изменяющих личность психотропных препаратов как в рамках долгосрочной, так и в рамках краткосрочной программы. Обязанность положить конец насильственным психиатрическим действиям, основывающимся на признаках инвалидности, требует немедленного применения, и нехватка финансовых средств не может оправдать отсрочку еѐ реализации ".*
Цитирую статью 21:
Статья 21 Конституции
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть
основанием для его умаления. ( в том числе заболевание , принудительное
лечение)
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или
унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут
медицинским, научным или иным опытам.
В данной статье исключений НЕТ, даже ссылок на решение суда.
Принудительное психиатрическое лечение - насилие, даже ПЫТКА, тем
более, что отказ пациента от принудительного лечения влечѐт НАКАЗАНИЕ,
что является общеизвестным фактом и что допускает сама норма о
ПРИНУЖДЕНИИ к лечению Государством.
Цитирую Статью 22 Конституции
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность (врачи же
это право нарушают и заставляют принимать медицинские препараты , в том
числе, насильно посредством инъекций)
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей
допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не
может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
Итак, ЛЕЧЕНИЕ по судебному решению Конституцией не допускается,
только помещение в психиатрический стационар в общественных
интересах - лишение свободы.
Вот и получается, что меня незаконно, без решения суда лишили свободы и при этом еще подвергли насилию-принудительному лечению.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что с 22 сентября по 09 октября 2014 года я незаконно был лишен свободы на две недели в «ГБУЗ МО Психиатрическая больница №5»
2. Прошу суд признать, что принудительное лечение которому я был подвергнут в «ГБУЗ МО Психиатрическая больница №5» противоречит статьям 21 и 22 Конституции РФ.
3. Прошу суд взыскать с «ГБУЗ МО Психиатрическая больница №5» 100 000 (сто тысяч) морального вреда.

Последний раз редактировалось Merry poppins; 05.01.2017 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2017, 12:28
Аватар для С.Н. Пчелинцева, судья Сергиево-Посадского городского суда
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.Н. Пчелинцева, судья Сергиево-Посадского городского суда на пути к лучшему
По умолчанию

Копия
Сергиево-Посад Московская область
23 декабря 2016 года


Судья Сергиево-Посадского суда Московской области Пчелинцева С.Н., рассмотрев исковое заявление Друга истины и Платона к ГБУЗ МО Психиатрическая больница №5» о возмещении вреда,
УСТАНОВИЛ:
Друг истины и Платона обратился в суд с исковым заявлением к ГБУЗ МО Психиатрическая больница №5» о возмещении вреда.
Исковое заявление подано без соблюдения требований, установленных ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, в соответствии с которыми:
1) Наименование суда, в который подается заявление.
2) Наименование истца (фамилия, имя, отчество), его место жительства,
3) Наименование ответчика (фамилия, имя, отчество), его место жительства либо место нахождения,
4) В чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования,
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства,
6) цена иска
7) перечень прилагаемых к заявлению документов.
Исковое заявление подписывается истцом. К заявлению прилагаются:
-его копии по числу ответчиков и третьих лиц,
-документ подтверждающий оплату госпошлины,
-документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в иске.
Истцом в обоснование заявленных требований не представлены медицинские документы, подтверждающие его нахождение на лечении в МОБП №5, копии решений судов, на которые истец ссылается в своем заявлении, также не представлена копия иска для ответчика.
В соответствии со ст. 136 ГПК РФ суд полагает необходимым оставить исковое заявление Друга истины и Платона.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 131, 132, 136 ГПК РФ суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Друга истины и Платона к ГБУЗ МО Психиатрическая больница №5» о возмещении вреда, оставить без движения.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Сергиево-Посадский городской суд.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2017, 12:23
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,439
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Судье Сергиево-Посадского суда МО
Пчелинцевой С.Н.

Выполнение определения от 23 декабря 2016 года

Во-первых сообщаю, что иск ответчику мною выслан самостоятельно. И уже получен 15 декабря 2016 года. Можете сами проверить на сайте Почты России. Идентификатор заказного письма 14155406000772.
Второе. Высылаю копию постановления Мособлсуда от 09 октября 2014 года. Именно с этого дня и была возможна моя принудительная госпитализация. Документов подтверждающих мою госпитализацию именно в «ГБУЗ МО Психиатрическая больница №5» у меня нет. У меня есть только документ о нахождении в больнице города Чехова. Но высылаю и подтвер-ждение того, что я был госпитализирован именно 22 сентября 2014 года. Ответ из УСЗН по СМР прилагаю. Также этот ответ свидетельствует о том, что мне отказано в предоставлении документа на каком основании и куда меня госпитализировали 22 сентября. Вот я и ходатайствую перед судом об истребовании этого документа из УСЗН по СМР. Ну и я так думаю, что ответчик не будет отрицать, что я у них находился с 22 сентября 2014 по 20 ноября 2014 года. Вот копию справки о нахождении в больнице имени Яковенко прилагаю. Считаю, что все документы нужные суду и которые у меня есть я предоставил. Более ничего предоставить не могу. Остальное, если это суду нужно он может сам затребовать. И я сам плохо помню обстояте-льства нахождения в ПБ №5. Они меня так усиленно лечили, что я стал приходить в себя только когда очутился в больнице им. Яковенко. Это я потом по документам восстанавливал, что со мною произошло.
Прилагаемые документы:
1. Копия постановления Мособлсуда от 09 октября 2014 года
2. Копия ответа из УСЗН по СМР от 07.12.2016 года
3. Копия справки из ПБ №2 им. Яковенко

29 декабря 2016 года
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2017, 12:47
Аватар для Merry poppins
Merry poppins Merry poppins вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Merry poppins на пути к лучшему
По умолчанию

В Василеостровский суд г Санкт-Петербурга vos.spb@sudrf.ru

Истец :

Иванова Ирина Александровна, зарегистрированная по адресу : г. Санкт-Петербург, ул. Наличная, д. 36, к 5 кв. 104,
проживающая по адресу : 6, pl du CLAUZEL 43 000 Le Puy en Velay France, 8 10 33 4 71 09 61 77 Электронный адрес- электронная подпись : irina.merrypoppins444@gmail.com

Ответчик :
Уполномоченный по правам человека РФ Москалькова Т. адрес : Мясницкая ул, д.47, Москва
Тел 607-18-54, факс 607-39-77
documenti408@ombudsmanrf.ru

Третьи лица :
1. Министерство Финансов Российской Федерации в лице УФК МФ по г. Санкт –Петербургу, адрес : 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Котовского, д. 1/10 лит В ufk72@roskazna.ru

2. Государственная Дума РФ, адрес : 103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1, факс (495) 697-42-58
Адрес электронной почты Государственной Думы: stateduma@duma.gov.ru

Исковое заявление о возмещении вреда, причинённого Уполномоченным по правам человека РФ.

1. Согласно ст. 35 Конституции РФ мне гарантировано право владеть и распоряжаться своим имуществом, а также защита этого права законом, который осуществляют органы государственной власти. Нарушение права установлено Вахитовским судом г. Казани по делу №2-7095/10 от 15.12.2010. Право продолжает нарушаться к 2016 году (мошенничество укрывается государственными органами, ими же укрывается дача взяток судьям, коррупционные неправосудные решения, неисполнение решения, вынесенного в мою пользу и в защиту моего конституционного права).
После обращения к Уполномоченному по правам человека РФ мои права, гарантированные мне Конституцией и международными нормами по правам человека, продолжают нарушаться таким же образом. Это доказывает неисполнение полномочий ответчиком, что является основанием признания бездействия и присуждения мне гарантированной ст. 53 Конституции РФ компенсации.
Согласно должностным полномочиям Уполномоченного по правам человека на него возложена ОБЯЗАННОСТЬ принимать меры во всех случаях нарушений прав человека, о которых ему стало известно. Если же он этого не делает, то согласно ст. 33 УК РФ является пособником нарушения прав человека.
В моём случае добиться от Уполномоченного исполнения своих обязанностей в отношении меня невозможно, поскольку ответчик злоупотребляет своими полномочиями, правами и обязанностями, организовал ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ выполнение полномочий, особенно, когда речь идёт о коррупционных явлениях в органах государственной власти.
Вместо выполнения конкретных действий, предписанных ст. 23 ФКЗ Об уполномоченном по правам человека РФ» мне предложено самой и далее защищать свои права, хотя я сообщила об исчерпании всех средств защиты многократно. Более того, а КТО будет защищать ПУБЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ? Ведь нарушение моих прав государственными органами причинило ущерб Казне РФ и будет причинять.
То, что в отношении меня допущена дискриминация и бездействие ответчика доказывают обращения в суды и прокуратуры уполномоченного по правам человека по жалобам иных граждан.

Татьяна Москалькова: По искам омбудсменов сегодня отменяется половина решений судов
Татьяна Москалькова: Институт омбудсмена, которому в следующем году исполнится 20 лет, я думаю, доказал свою нужность. В 2016 году в адрес Уполномоченного по правам человека поступило почти 64 тысячи обращений граждан. Возрастающий поток жалоб вовсе не означает, что нарушений прав и свобод наших граждан стало больше. Нет, просто люди поверили нам. Они видят, что уполномоченный хочет и может помочь в решении их проблем. По искам уполномоченных отменяется почти 50 процентов решений судов. Благодаря их усилиям ежегодно отменяются миллионы незаконных и необоснованных решений должностных лиц, восстанавливаются нарушенные права человека, выплачиваются компенсации за причиненный моральный и имущественный вред, возвращается доброе имя невинно пострадавшим. По-моему, это отличная иллюстрация того, насколько в нашем гражданском обществе востребована система государственной правозащиты. Это отмечал и президент России, говоря, что институт уполномоченных по правам человека состоялся. Процитирую: «Несмотря на то что есть и определенные вещи, которые нуждаются в доработке, как я уже сказал, тем не менее сам институт, безусловно, состоялся и значительно укрепился в нашей стране. Он нужен, он востребован обществом. Именно здесь люди находят поддержку в защите своих социальных, трудовых, жилищных, экономических и политических прав».
Российская правозащитная система уже в значительной степени сформировалась. Она многогранная и многоуровневая. В ней есть место и государственным контрольно-надзорным органам, и общественным правозащитным организациям, и такому уникальному институту, как Уполномоченный по правам человека в РФ и уполномоченные по правам человека в субъектах Федерации.
Система омбудсменов охватывает всю страну: сейчас законы об уполномоченном по правам человека приняты во всех субъектах Российской Федерации. Причем в большинстве регионов при уполномоченных созданы общественные и экспертные советы. Кстати, мы внимательно следим за тем, чтобы они формировались не из «свадебных генералов», а только из тех людей, для которых участие в человеческих судьбах и защита прав и свобод являются смыслом и даже образом жизни. Надо сказать, что на поддержку этих людей, общественных организаций и объединений, занимающихся защитой прав и свобод граждан, государство выделяет значительные средства. В 2015 году, выступая на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, президент подчеркнул, что «…государство и дальше будет уделять особое внимание развитию правозащитных институтов и институтов гражданского общества». Помните, он отметил, что несмотря на то, что «проблем у нас много — в экономике в целом, с бюджетом, но мы все-таки постараемся сохранить ряд программ, которые были начаты и эффективно работают»? Речь шла о грантах прежде всего. Сумма, которой выражается эта поддержка, весьма значительна: в 2016 году на эти цели выделено 5 миллиардов рублей. Это — к вопросу о роли государства в системе правозащитной деятельности.
Чтобы усовершенствовать эту систему, мы сейчас думаем о создании экспертно-консультативного совета и при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации. Хотелось бы, чтобы в него вошли авторитетные специалисты в области прав человека, признанные правозащитники, ученые. Такой совет был бы очень полезен для того, чтобы оценить наши сегодняшние проблемы и немного заглянуть в будущее. Чтобы понять, как мы будем защищать права наших граждан завтра и что нам для этого потребуется.
Продолжение интервью Вы можете прочитать на https://rg.ru/2016/06/16/tatiana-mos...-nuzhnost.html
http://ingushombudsman.ru/news/tatyy...resheniy-sudov
Я уже без экспертов ОЦЕНИЛА проблемы Уполномоченного по правам человека :
- это некомпетентность ряда сотрудников, которым Уполномоченный поручает рассмотрение жалоб и не проверяет законность их ответов об отказе в принятии жалобы, что является благодатной почвой для безграничных усмотрений и , как следствие, коррупции ;
- это безответственность должностных лиц аппарата Уполномоченного ;
-это ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ коррупционного и дискриминационного характера.
- это самобахвальство в СМИ , некритичность к своим достижениям, сокрытие тысяч и тысяч жалоб на нарушение прав.
- это коррумпированность самого Уполномоченного по правам человека, что доказывают мои документы, направленные Уполномоченному по правам человека , и отписка на них.
Поскольку все мои документы, представленные Уполномоченному…, ЯСНО и ЧЁТКО указывали на циничное и злостное нарушение моих прав органами государственной власти ( судами, полицией, прокуратурами, службой судебных приставов), более того, о наглой КОРРУПЦИИ в Верховном Суде РФ, то данная мне отписка через почти 2 месяца унизила мои честь и достоинство :

Такими субъектами в моей жалобе названы Председатель ВС РФ, Генеральный прокурор, Конституционный суд РФ. Но Уполномоченный заявил, что

В своей жалобе я сообщила Уполномоченному, что решение от 2010 года НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ уже 5 лет Государством и это связано с сокрытием государственными органами мошенничества Ложкиных и взяточничеством лиц особого статуса, получивших от Ложкиных взятку в 2013 году, что и сделало исполнение решения невозможным.
Где в своих обращениях к Уполномоченному по правам человека я просила меня защитить от гр. Ложкиных ? От их злоупотреблений меня были обязаны защитить государственные органы, чего они упорно не только не сделали, но , наоборот, сами государственные органы совершили в отношении меня злоупотребления. При наличии ПРАВОСУДИЯ мои конституционные права, нарушенные Ложкиными, были бы ДАВНО восстановлены.
То есть либо уполномоченный не знает своих полномочий, либо умышленно подменил предмет моего обращения, действуя коррупционным способом в интересах незаконно действующих должностных лиц государства, в чём я теперь убеждена.
Это доказывает практика Уполномоченного по правам человека , обратившегося в суд в интересах потерпевшей от мошенничества и бездействия полиции:
Решением Кузьминского районного суда г. Москвы, вынесенным по жалобе Гавриловой Маргариты Максимовны при участии юриста аппарата уполномоченного по правам человека Фоминой Евгении Викторовны на бездействие ОВД «Выхино» был удовлетворён иск истицы на возмещение морального вреда в сумме, равной причинённому бездействием государственного органа материального вреда ( 60 000 рублей). В своей жалобе Гаврилова М. М., ссылаясь на статью 52 Конституции РФ, потребовала полностью возместить ей вред, нанесенный бездействием должностных лиц ОВД «Выхино». Кузьминский районный суд г. Москвы удовлетворил требования жалобы, обязав Министерство Финансов РФ возместить вышеуказанный вред.

В практике уполномоченного по правам человека РФ Владимира Лукина было несколько исков, удовлетворенных судами на основании применения норм Европейской конвенции о защите прав и основных свобод. Например, дела Леонова (г. Брянск), Скрябина (г. Тверь). ("Российская газета" - Федеральный выпуск № 3867 от 7 сентября 2005 г)

Следуя «логике» данной мне отписки Уполномоченного…, между Гавриловой и ОП «Выхино» не было правоотношений, они были между нею и мошенниками, причинившими ей ущерб в 60 000 руб. Однако, прежний Уполномоченный… свои полномочия выполнил, ничего не путая.
На сайте Уполномоченного по правам человека общество информируется о работе Уполномоченного :

Уполномоченный добился справедливости для участника митинга
21 сентября 2016
Верховный Суд Российской Федерации удовлетворил ходатайство Уполномоченного по правам человека в РФ, восстановив право гражданина В. на справедливое судебное разбирательство.
Я просила подать ТАКОЕ ЖЕ ходатайство, но по- прежнему лишена права на справедливое судебное разбирательство.
Гражданин В. был обвинен в совершении административного правонарушения, а именно в нарушении в мае 2015 года требований, установленных Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Решением судебных органов Перми участника демонстрации обязали выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.
Точно также нарушено моё имущественное конституционное право и мне причинён ущерб должностными лицами Государства, укрывшими мошенничество, в размере более 25 000 $ .
Рассмотрев жалобу гражданина В., Уполномоченный обратился в Верховный Суд России с ходатайством, в котором просил проверить законность постановлений о привлечении заявителя к административной ответственности.
Почему мне отказано в таком же ходатайстве уже даже не о проверке законности судебных решений, а об их ПЕРЕСМОТРЕ в связи с новыми обстоятельствами - Пленумом ВС установлена незаконность решений ?
На основании проведенного анализа решений судебных органов Перми сотрудниками аппарата Уполномоченного выявлено, что меры к всестороннему, полному и объективному рассмотрению дела судебными инстанциями приняты не были. В частности, сотрудники полиции и представители местных органов самоуправления не требовали от организатора и участников прекращения публичного мероприятия.
Я же представила документы об УМЫШЛЕННОМ нарушении судами закона и ФАЛЬСИФИКАЦИИ судебных решений, коррупционном их характере. Анализ сводился к простому ПРОЧТЕНИЮ моих доводов и признанию их правильными и обоснованными.
Согласившись с доводами Уполномоченного, Верховный Суд России отменил все решения судебных органов Перми в связи с недоказанностью обстоятельств. Производство по делу прекращено.
Поскольку Уполномоченный уклонился от ходатайства, то Верховный суд РФ продолжает укрывать неправосудные ( купленные) судебные решения, а коррумпированные судьи - совершать преступления в отношении неопределённого круга лиц, так как безответственность толкает преступников на совершение новых преступлений.
То есть Уполномоченный МОГ добиться для меня справедливости, но НЕ ЗАХОТЕЛ этого делать. При этом если в случае участника митинга была нарушена ст. 6 ЕКПЧ, то в моём случае нарушена и Конвенция ООН против коррупции.
Далее сайт вещает о заслугах Уполномоченного :
На мошенников заведено уголовное дело
15 сентября 2016
В результате вмешательства Уполномоченного прокуратура Красноярского края возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Таким образом было восстановлено право заявителя на доступ к правосудию.
Директор одного из предприятий Красноярского края неоднократно, начиная с 2012 года, обращался в местное управление МВД с заявлением о хищении крупных денежных средств путем мошенничества. Четыре года сотрудники органов внутренних дел отказывали заявителю в возбуждении уголовного дела, и хотя надзирающий прокурор каждый раз отменял постановления об отказе, никаких действенных мер по устранению волокиты и неполноты проверочных мероприятий предпринято не было.
В мае 2016 года Уполномоченный обратился в прокуратуру с просьбой проверить материалы дела. Изучив материалы проверки, прокуратура края направила их начальнику ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю для возбуждения уголовного дела, а также вынесла требование об устранении выявленных нарушений, проведении служебной проверки и привлечении виновных должностных лиц к ответственности. В конце августа заместитель прокурора Красноярского края сообщил Уполномоченному, что по факту мошенничества заведено уголовное дело, проведение предварительного расследования проходит под контролем прокуратуры.
Итак….. Уполномоченный по правам человека ОТКАЗАЛСЯ защищать меня и от мошенничества также, утверждая , что в такие вопросы он не вмешивается и это частно-правовые вопросы. Поэтому мне продолжает причиняться ущерб мошенниками, моё имущество мне не возвращается, решение суда от 2010 года не исполняется.
На мошенницу завели уголовное дело
29 июня 2016
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации инициировал доследственную проверку, в результате которой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Действия жительницы Новодвинска, обманувшей инвалида и завладевшей его квартирой, расследуются.
В декабре прошлого года к Уполномоченному обратилась сестра инвалида по психическому заболеванию. Она рассказала, что группа мошенников заставила ее брата обменять принадлежавшую ему квартиру на меньшую и присвоила разницу в цене. После этого одна из мошенниц обманным путем убедила инвалида подписать дарственную на квартиру, а другая оформила с ним фиктивный брак, обменяла его жилплощадь на помещение без удобств, а затем поместила его в психиатрическую лечебницу.
Уполномоченный обратился в прокуратуру Архангельской области с просьбой проверить факты, изложенные в жалобе. 11 мая этого года из прокуратуры ответили, что договор дарения был признан недействительным еще в сентябре 2014 года, право собственности инвалида на квартиру восстановлено. Однако по материалам проверки возбуждено уголовное дело в отношении одной из участниц мошеннической группы. Информация о противоправных действиях супруги инвалида проверяется.
Как насчёт частно - правовых отношений ? Или мошенничество таковым является только в отношении меня ? А как насчёт взяточничества при отправлении правосудия ? Итак, ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ действий Уполномоченного доказана в очередной раз.
Во Владивостоке восстановлено право на осуществление в разумный срок уголовного судопроизводства по факту мошенничества
16 марта 2016
Житель Владивостока гражданин Г. обратился к Уполномоченному по правам человека в России с жалобой на сотрудников ОП №2 УМВД России по г. Владивостоку. Он считал, что представители полиции не проявляли должной активности и бездействовали в рассмотрении его заявления о преступлении по факту мошенничества в отношении заявителя.
В своей жалобе заявитель указал, что с апреля 2015 года сотрудники ОВД фактически заволокитили его заявление о хищении путем обмана принадлежащего ему легкового автомобиля.
Я сообщила Уполномоченному о волоките с 2008 года по сообщению о хищении и присвоении моего имущества стоимостью намного больше стоимости легкового автомобиля.
Также сообщалось, что по результатам проверки сотрудниками полиции было отказано в возбуждении уголовного дела. Позднее этот отказ был отменен надзирающим прокурором. Несмотря на то, что материалы были возвращены на дополнительную проверку, сотрудники полиции не предоставили информацию о ее результатах в оговоренные УПК РФ сроки.
Уполномоченный направил жалобу гражданина Г. в прокуратуру Приморского края.
Согласно информации из прокуратуры прокурор Первомайского района г. Владивостока в связи с данной ситуацией потребовал от руководства ОВД устранить нарушения УПК, допущенные в отношении гражданина Г.
По результатам дополнительной проверки следствием 9 февраля 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).
Я сообщила об ущербе по ч .4 ст 159, ч. 4 ст 160 УК РФ. Но Уполномоченный и пальцем не пошевелил.
В результате вмешательства Уполномоченного по правам человека в России были восстановлены нарушенные права гражданина Г. на осуществление уголовного производства в разумный срок.
То есть мои права НЕ восстановлены ТОЛЬКО ПОТОМУ, что Уполномоченный ОТКАЗАЛСЯ оказывать мне такую же защиту, как он оказывает ИЗБИРАТЕЛЬНО другим гражданам.
Поскольку равенство всех перед законом гарантировано и дискриминация запрещена, то в отношении меня допущено ПРАВОНАРУШЕНИЕ тем лицом, которое мои права должно защищать и восстанавливать. ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ исполнение полномочий ЗАПРЕЩЕНО.
Поскольку обращение к Уполномоченному по правам человека является предоставленным Государством средством защиты, то есть подпадает под гарантию ст. 45 Конституции РФ, и эта гарантия нарушена, то Государство обязано мне выплатить гарантированную ст. 53 Компенсацию за нарушенное право.
Поскольку Государство взяло на себя обязательство предоставлять мне эффективные средства защиты , не допускать при этом в отношении меня дискриминацию – ст. 13, 14 ЕКПЧ, ст.2, 26 Международного Пакта о гражданских и политических правах, но эти обязательства не выполнило по ФАКТУ ПРОДОЛЖАЮЩЕГОСЯ нарушения моих прав и письменных отказов Уполномоченного по правам человека защищать мои права, нарушенные государственными органами, то Государство обязано мне выплатить компенсацию, гарантированную ст. 13 Конвенции , Основными принципами и руководящими положениями, касающимися права на правовую защиту и возмещение ущерба для жертв грубых нарушений международных норм в области прав человека и серьёзных нарушений международного гуманитарного права .

Полагаю, что правоприменительная практика судом не будет проигнорирована, и ко мне не будет применен произвольный подход, как это уже сделал Уполномоченный… , что также может явиться нарушением ст. 6, 13, 14 Конвенции и п. 1 протокола 1 Конвенции .
Я имею право на компенсацию не только ущерба, причинённого бездействием теперь ещё и Уполномоченного по правам человека, но и морального вреда, причинённого издевательскими отписками Уполномоченного по правам человека.
Доказательства издевательств.
Издевательство 1 :


Каждый абзац содержит откровенную ложь.
Во первых, я представила Уполномоченному по правам человека ДОКАЗАТЕЛЬСТВА злоупотреблений судей, неподчинения Конституции РФ, циничного нарушения законности посредством фальсификаций судебных актов целыми инстанциями, что доказывает коррумпированность судов, включая Верховный Суд РФ. В это обязано вмешиваться ЛЮБОЕ должностное лицо, ЛЮБОЙ гражданин.
Во вторых, я сообщила, что в уголовном производстве защиту от преступлений судей не предоставляют Председатель СК РФ и Генеральный прокурор РФ, которые не регистрируют сообщения о преступлениях лиц особого статуса, не проводят по ним проверок и не принимают никаких решений.
В третьих, судьи ПОДОТЧЁТНЫ народу, ЗАКОНУ, ВККС, ККС, Совету Судей. Я требовала пресечь судебную коррупцию установленным законом способом. Мне же пишут о « невмешательстве» в деятельность судей, как будто им разрешено совершать преступления только потому, что у них особый статус - нарушение ст. 17 ЕКПЧ.
В четвёртых, я не просила практически ничего из написанного в последнем абзаце. То есть отписка фальсифицирована.

Таким образом, с учётом информации в моих обращениях ответ Уполномоченного доказывает сокрытие информации о злоупотреблениях судей и отказ реагировать на это посредством имеющихся полномочий.
Поэтому Уполномоченный по правам человека РФ является соучастником преступлений судей, что доказано приобщёнными документами .
Уполномоченный ОБЯЗАН рассматривать жалобы на действия ЛЮБЫХ должностных лиц государства на основании ст. 19 Конституции ( особый статус судей отражается лишь на процедуре привлечения их к ответственности, но не освобождает от рассмотрения жалоб на них).
Уполномоченный ОБЯЗАН принимать ВСЕ меры, предусмотренные законом, для привлечения к ответственности судей, нарушающих закон, о чём Уполномоченному стало известно, иначе он становится ПОДЕЛЬНИКОМ.
Уполномоченный ОБЯЗАН контролировать деятельность ЛЮБОГО государственного органа и должностного лица БЕЗ исключений, так как основа его деятельности ЗАЩИТА КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН, неважно кем из должностных лиц нарушенных.
Уполномоченный ОБЯЗАН давать указания любым должностным лицам о прекращении коррупционных действий и обращаться по этим фактам в уполномоченные государственные органы, требуя от них эффективной работы.
Итак, доказано, что мне дан ЛОЖНЫЙ ответ и Уполномоченный… не выполняет своих функций, получает за это доход из Казны РФ, то есть незаконно обогащается, занимается хищениями.
Издевательство 2 :

Я обратилась к Уполномоченному потому, что все процедуры лично я прошла, но ПРАВОСУДИЯ не получила - конституционное имущественное право не было защищено и восстановлено в результате коррупции судей. Их коррупция, а не ошибки, доказана Постановлением Пленума Верховного суда РФ № 50 от 17.11.2015 и моими жалобами на судебные решения.
Но мне препятствуется тем же Верховным судом РФ в защите своих прав в порядке гл.42 ГПК РФ. НЕ ПОНЯТЬ этого из моего обращения было НЕВОЗМОЖНО. То есть, мне умышленно отказано в обращении Уполномоченным … в ВС РФ с ходатайством о пересмотре судебных актов, незаконность которых носит преюдициальный характер. Я лишена ПРАВОСУДИЯ уже Уполномоченным по правам человека.
Ничего кроме « разъяснений» того, что я не спрашивала, в отписке нет. Никаких разъяснений, которые могли бы привести к защите моих прав, в отписке НЕТ.
По каким причинам Уполномоченный отказывается обращаться в суд, в ВККС, ККС, СК РФ, к Генеральному прокурору…. в отписке не указано.
Итак, бездействие Уполномоченного доказано.
Издевательство 3 :

Уполномоченный мне сообщает, что если согласно действующему ГПК РФ ВСЕ инстанции вынесли НЕЗАКОННЫЕ РЕШЕНИЯ, то оно не подлежит пересмотру даже при наличии новых обстоятельств, указанных в ст 393 ГПК РФ. При этом очевидная КОРРУПЦИОННОСТЬ такого «правоприменения» Уполномоченному кажется нормальной.
То есть в аннулировании ст 19, 21, 35, 46, ч. 3 ст 56 Конституции РФ участвует уже и Уполномоченный по правам человека, который может обратиться в Конституционный суд РФ, в ГД РФ, но не делает этого при ОБЯЗАННОСТИ делать. Причин отказа в отписке не указано. Следовательно, отписка носит коррупционный характер.
Бездействие Уполномоченного… по моему обращению , в котором доказаны преступления судей ВСЕХ инстанций, кончая Верховным Судом РФ и его Председателем Лебедевым В М, свидетельствует, что он принимает участие в коррумпировании судебной власти и злоупотреблениях законодателей.
Издевательство 4 :

Ложная отписка. Я не обращалась к Уполномоченному с вопросами о Положении…Совета Судей, которое меня в принципе не интересует, так как не является федеральным законом. Но и это Положение… злоупотребляющие судьи подогнали под свои незаконные интересы и запретили в нём то, что гарантировано Конституцией и федеральными законами - подачу процессуальных документов в электронной форме.
Я сообщала о ФАКТАХ нарушения права на обращение в суды, включая Верховный суд РФ, с процессуальными документами в электронной форме и циничной официально одобряемой дискриминации граждан по виду судопроизводства : для экономических споров ВС РФ организовал электронный документооборот, для других споров это делать ОТКАЗЫВАЕТСЯ.
Уполномоченный посредством уклонения от решения вопроса и сообщения мне ложной информации отказался принимать меры как в защиту моих прав, так и прав неопределённого круга лиц. В результате я по сей день лишена права на эффективное средство обращения в суд, включая Верховный, где Уполномоченный … мне предложила ещё разок обжаловать или не обжаловать, так как я уже обращалась…, неправосудные решения по новым обстоятельствам, которым уже скоро стукнет ГОД -17.11.2016, то есть преступники в маниях уже ГОД незаконно получают зарплату лиц особого статуса и совершают новые преступления за новые взятки. Итак, Уполномоченный по правам человека является именно тем самым « свадебным генералом»….На сайте и в ООН он пишет про защиту прав человека, а в жизни укрывает коррупцию и тотальное массовое нарушение прав человека, более того, соучаствует в организации такой системы , при которой НЕВОЗМОЖНА эффективная защита прав человека вообще. На сайте Уполномоченного… следовало бы разместить статистику обращений : сколько было подано жалоб и сколько из них рассмотрено по существу, сколько устранено нарушений законности, а также размещать ВСЕ отзывы заявителей о работе Уполномоченного.
Издевательство 5 :

Я объяснила Уполномоченному…, что именно ЭТИ ОБЯЗАННОСТИ отказывается исполнять Председатель ВС РФ Лебедев В. М. и просила пресечь его коррупционную деятельность. Но, как видим, решения по данному требованию нет, а отписка о том, как и что должно быть есть.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2017, 12:50
Аватар для Merry poppins
Merry poppins Merry poppins вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Merry poppins на пути к лучшему
По умолчанию

Издевательство 6 :

Лживая отписка. Мне отказано НЕЗАКОННО в дополнительной гарантии защиты моих прав. Каким образом « изложенное» позволяет Уполномоченному НЕ ОБРАЩАТЬСЯ к Председателю Верховного Суда РФ Лебедеву В М, который развёл системную коррупцию в судах РФ, а в ВС РФ выносятся решения за взятки и проценты с присуждённых сумм , «решалы» решают эти вопросы , сотрудники аппарата суда подменяют СУДЕБНУЮ ВЛАСТЬ ? Где в отписке Уполномоченного… ДОКАЗАНО, что Лебедев мог лишить меня права на ОПРЕДЕЛЕНИЕ , предусмотренное ст 396, 397 ГПК РФ, то есть лишить меня доступа к правосудию в интересах получивших взятки с Ложкиных судей ?
Итак, почему отсутствует ОБЯЗАННОСТЬ Уполномоченного по правам человека обратиться в КС РФ, если Председатель ВС РФ утверждает, что пересмотру по новым обстоятельствам подлежат НЕ все решения, несмотря на наличие этих обстоятельств ?
За словоблудием укрыта цель : бездействовать по защите моих прав, имитировать законность действий Уполномоченного, действовать в интересах коррупционеров на государственных должностях.
Закон при этом говорит :
Статья 393 ГПК РФ . Суды, пересматривающие судебные постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам
Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление.
C каких пор судебную власть в РФ стали представлять консультанты ВС ? Уполномоченный отказывается реагировать на нарушение Верховным Судом РФ прав неопределённого круга лиц.
Уполномоченный не реагирует на тот факт, что я требовала пересмотреть решение Верховного суда РФ Верховным судом РФ и эта норма нарушена и устранять её некому, так как нарушитель - Председатель Верховного суда РФ Лебедев В М.
4. К новым обстоятельствам относятся:
5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.
Уполномоченный не реагирует снова на творимый в отношении меня ПРОИЗВОЛ там, где судьи «подчиняются только Конституции и федеральным законам.» Постановление ПВС есть, в пересмотре решений отказано консультантом ВС РФ и это признано законным Председателем Верховного суда РФ Лебедевым В. М. только потому, что ВСЕ судебные инстанции неправильно применили закон. Это РАЗУМНЫЙ СУД и РАЗУМНЫЙ Уполномоченный… ?
Статья 396 ГПК РФ . Рассмотрение заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам
Суд рассматривает заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в судебном заседании. Стороны, прокурор, другие лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не препятствует рассмотрению указанных заявления, представления. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
Статья 397. Определение суда о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам
1. Суд, рассмотрев заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, удовлетворяет заявление и отменяет судебные постановления или отказывает в их пересмотре.
2. На определения суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора.
3. В случае отмены судебного постановления дело рассматривается судом по правилам, установленным настоящим Кодексом.
НИ ОДНА из приведённых норм ГПК РФ в отношении меня не выполнена Государством в лице Верховного суда РФ и его Председателя Лебедева В. М. , на что и подана жалоба Уполномоченному по правам человека в РФ. На это она мне заявляет, что не может обратиться к Председателю ВС РФ. Так может быть Уполномоченный по правам человека не знает ПРАВ человека ?
У меня есть ПРАВО на неприкосновенность моего имущества и ПРАВО на защиту этого ПРАВА Государством, включая суд. Пока ПРАВО нарушено, Уполномоченный ОБЯЗАН заниматься вопросом ВОССТАНОВЛЕНИЯ нарушенного права.
Издевательство 7 :

Я не спрашивала о моих правах у Уполномоченного. Я просила его реализовать свои ОБЯЗАННОСТИ в связи с реализацией моего права на требование защиты Уполномоченным по правам человека. На каком основании Уполномоченный… отказался обращаться как к председателю ВС РФ, так и в Конституционный суд РФ ?
Итак бездействие доказано.
Издевательство 8 :

Вместо пресечения злоупотреблений прокуроров, мне для сведения сообщаются нормы законов, которые прокуроры нарушают ежедневно и ежечасно, что Уполномоченный… и должен пресекать активно. Прошу найти в моём обращении к Уполномоченному вопросы о полномочиях прокуроров. После этого признать неадекватный ответ должностного лица.
Прощу найти в моём обращении требование вмешаться в законную деятельность прокуроров, а не коррупционную. После этого признать , что ответ Уполномоченного…. является коррупционным : он отказывается пресекать злоупотребления прокуратур, включая Генерального прокурора, которые в связи с нарушением присяги подлежат поголовному увольнению на основании ст 40.4 ФЗ «О прокуратуре РФ» и в интересах общества и Государства с регрессом незаконном полученных зарплат обратно в Казну. Это единственное средство заставить прокуроров работать на закон и Государство.
Прошу найти в ответе Уполномоченного опровержение моих доводов о нарушении законов прокурорами и судами. После этого следует признать фальсификацию ответа Уполномоченным по правам человека, как способ уклонения от пресечения коррупционной деятельности государственных органов власти.
Издевательство 9 :

Мне снова сообщено о моём праве и не сообщено , на каком основании Уполномоченный по правам человека отказывается выступать в защиту прав граждан РФ на эффективную действующую в рамках закона прокуратуру, вместо этого укрывает её злоупотребления.
Либо Уполномоченный доказывает законность действий Генерального прокурора и его подчинённых в отношении меня в течение 8, 5 лет и доказывает, что мои права не нарушены, либо он обжалует назначение Генерального прокурора РФ. Иное указывает на преступную деятельность самого Уполномоченного по правам человека – его соучастие в нарушении прав граждан и создание угрозы их нарушения.
Совершенно очевидно, что Уполномоченный уклонился от борьбы с ПРИЧИНАМИ , которые приводят к МАССОВЫМ нарушениям прав граждан, и в результате занимается ЕДИНИЧНЫМИ случаями на фоне МАССОВЫХ отказов защищать МАССОВО нарушаемые права.
Итак, мне должен был быть дан ответ на мои ТРЕБОВАНИЯ. Но такого ответа НЕТ.
Издевательство 10 :

Я 8,5 лет реализую право обжалования укрывательства следственными органами преступлений и злоупотреблений. Но НИ ОДНОГО законного решения мне не вручено, злоупотребления оплачиваются из Казны РФ, а Уполномоченный по правам человека мне предлагает продолжать заниматься тем же самым, пока она сама будет получать зарплату за защиту моих прав , прав неопределённого круга лиц и бездействовать при сообщённых фактах коррупционных преступлений, развала прокуратур как надзирающего за законностью органа, криминализации судебной власти, которая себе присвоила «право» вертеть законами по своему усмотрению, брать взятки, себя назначать на должности и себя освобождать от любой ответственности за коррупцию и преступления.
Напомню, что на сайте Уполномоченного … в приведённых примерах службы Уполномоченного народу таких советов не раздавалось гражданам, подвергшимся преступлениям и злоупотреблениям. Видимо, там не затрагивались интересы властьпредержащих .
Издевательство 11 :
Теперь вернусь к моему заявлению :

То есть советы мне самой что - то куда - то обжаловать заведомо бесперспективны и даны для имитации деятельности Уполномоченного.

Вместо обращения к Председателю ВС РФ , как это делалось в отношении других граждан, Уполномоченный… мне разъяснила мои права и законодательство, хотя я об этом не просила, то есть ответ дан не по существу обращения, в совершении действий по защите моих прав отказано молча и необоснованно.

При доказанном документально ФАКТЕ нарушения Генеральным прокурором РФ и его подчинёнными ПРИСЯГИ прокуроров и ФЗ «О прокуратуре РФ» ( что, очевидно, имеет место не только в отношении меня) Уполномоченный по правам человека мне заявила, что я могу сама обжаловать, а он будет бездействовать и даже не заставит прокурора выполнять свои обязанности. То есть Уполномоченный по правам человека РФ действует в интересах коррумпированного Чайки.

Отказ без обоснования законности отказа.

Отказ на основании ложных заявлений, что данное право не нарушается, хотя достаточно было заглянуть на сайт ВС РФ, чтобы убедиться в нарушении прав неопределённого круга лиц.
Таким образом, Уполномоченный по правам человека не исполняет своих полномочий, создаёт угрозу нарушения прав неопределённого круга лиц, укрывает информацию о злоупотреблениях и преступлениях, в том числе , в отношении Государства и общества.
Поскольку иные дела Уполномоченный всё же инициирует в судах и обращается к должностным лицам, то в данном случае речь идёт о моей дискриминации Уполномоченным и пренебрежением именно моими правами, что я связываю с коррупционной деятельностью лиц особого статуса «высокого полёта» - судьи ВС РФ Гетман, заместителя Председателя ВС РФ Нечаева и самого Председателя ВС РФ Лебедева. В связи с этим кандидатура Москальковой Т. не соответствует занимаемой должности и в интересах общества и Государства она должна освободить должность для более принципиальных, независимых и дальновидных специалистов, способных видеть правовые последствия такой опасной политики по коррумпированию органов государственной власти.

Теперь напомню «обоснование» отказа вмешиваться Уполномоченному в ситуацию по нарушению моих прав :

Кто указан субъектом правоотношений в моей жалобе ? Председатель ВС РФ, Генеральный прокурор РФ , законодатель, Совет Федерации РФ, Президент РФ ( те , кто назначил Генерального прокурора в нарушение своих обязанностей обеспечивать граждан эффективным, компетентным и некоррумпированным прокурором).
А что пишет Уполномоченный ?

А суды в РФ не являются государственными органами и на них не возложена ОБЯЗАННОСТЬ отправлять ПРАВОСУДИЕ ? А Генеральная прокуратура не обязана защищать и восстанавливать мои права, нарушенные частными лицами - мошенниками ? Теперь, по мнению Уполномоченного…, граждане САМИ должна защищаться от преступлений ? Пришло время вооружаться и решать вопросы средствами самозащиты ? В том числе, по уничтожению коррупционеров, разваливших демократическое Государство и превративших его в мафиозно -коррумпированную ОПГ.
В п. 7 Замечаний общего порядка № 3 Комитета по правам человека разъяснено:

«В тех случаях, когда государственные органы или другие лица, выступающие в официальном качестве, применяли пытки или жестокое обращение, знают или имеют разумное основание предполагать, что негосударственные должностные лица или частные субъекты применяли пытки или жестокое обращение и при этом не проявили должного усердия для целей предотвращения, расследования, привлечения к ответственности и наказания таких негосударственных должностных лиц или частных субъектов в соответствии с Конвенцией, то ответственность за предоставление возмещения жертвам несет государство».

Это же предусмотрено и Конвенцией, что разъяснено в §§ 318, 319 Постановление от 08.07.04 г. «Илашку и другие против Молдовы и РФ»:

«… согласие или попустительство властей Договаривающегося государства в отношении действий частного лица, нарушающих конвенционные права других лиц, находящихся под их юрисдикцией, может стать основанием для привлечения этого государства к ответственности по Конвенции… Государство может также быть признано ответственным, если его служащие действуют ultra vires или вопреки инструкциям. В соответствии с Конвенцией власти государства строго отвечают за поведение подчиненных им лиц; они обязаны навязывать свою волю и не могут прятаться за ширмой неспособности обеспечить уважение этой воли (…)».

Смотрим полномочия Уполномоченного по правам человека согласно ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации»
Статья 23
1. При проведении проверки по жалобе Уполномоченный вправе:
1) беспрепятственно посещать все органы государственной власти, органы местного самоуправления, присутствовать на заседаниях их коллегиальных органов, а также беспрепятственно посещать предприятия, учреждения и организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, воинские части, общественные объединения;
2) запрашивать и получать от государственных органов, органов местного самоуправления и у должностных лиц и государственных служащих сведения, документы и материалы, необходимые для рассмотрения жалобы;
3) получать объяснения должностных лиц и государственных служащих, исключая судей, по вопросам, подлежащим выяснению в ходе рассмотрения жалобы; ( обращаться в ВККС и СК РФ , где судьи должны давать объяснения о причинах фальсификаций судебных актов и сколько им за это заплатили ответчики - прим. моё.)
4) проводить самостоятельно или совместно с компетентными государственными органами, должностными лицами и государственными служащими проверку деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц; ( в том числе СУДОВ - прим. моё)
5) поручать компетентным государственным учреждениям проведение экспертных исследований и подготовку заключений по вопросам, подлежащим выяснению в ходе рассмотрения жалобы;
6) знакомиться с уголовными, гражданскими делами и делами об административных правонарушениях, решения (приговоры) по которым вступили в законную силу, а также с прекращенными производством делами и материалами, по которым отказано в возбуждении уголовных дел. ( после чего требовать пересмотра незаконных решений – прим. моё)

То есть ВСЁ, что я просила , было в рамках полномочий ответчика.
Итак, Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова Т. не выполняет предписания ЕСПЧ, КПП, законы РФ и свои полномочия, вводит меня в заблуждение заведомо ложной информацией, пренебрегает моими конституционными правами, дискриминирует меня и заведомо незаконно отказывает мне в средствах защиты, действуя в интересах коррупционеров в органах власти, чем подрывает устои государства и нарушает общественную безопасность.
То есть коррупция проникла в аппарат по правам человека, пока Президенты РФ объявляли о борьбе с ней.
«Внутренние средства правовой защиты должны быть эффективными в том смысле, что они должны предотвращать предполагаемое нарушение или его прекращать (см. Постановление Большой палаты Европейского суда по делу "Кудла против Польши" ({Kudla} <*> v. Poland), жалоба N 30210/96, ECHR 2000-XI, § 158).

Итак, на моё обращение о защите моих прав в рамках полномочий Уполномоченного по правам человека РФ я получила ОТКАЗ , что указывает на преступное бездействие. Отсутствие действий по доказанным злоупотреблениям должностных лиц указывает на наличие ч. 5 ст 33 УК РФ в действиях уполномоченного, а поскольку ему ответ готовила Заместитель начальника Управления защиты гражданских прав человека –начальник отдела защиты гражданских прав человека О.В.Малащицкая, то это уже ст. 210 УК РФ. Приобщённые документы доказывают со всей очевидностью ЦЕЛЬ отписки : отказаться вмешиваться в коррупционную деятельность Верховного суда РФ, содействовать в освобождении от уголовной ответственности судей ВС РФ Гетман и Нечаева, преступную деятельность которых организовал Лебедев В М - не подлежащий ротации 26 лет, за которые он УГРОБИЛ всякие зачатки правосудия и даже возможности его развития. Таким образом, действия Москальковой носят особо опасный характер.
Статья 33 УК. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
Поскольку в отношении меня преступления продолжают совершаться, то Уполномоченный по правам человека в РФ фактически своим бездействием соучаствует в совершении коррупционных преступлений, подстрекает на их совершение как в отношении меня, так и неопределённого круга лиц.
Cогласно ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека
в Российской Федерации»
Статья 20
1. Получив жалобу, Уполномоченный имеет право:
1) принять жалобу к рассмотрению;
2) разъяснить заявителю средства, которые тот вправе использовать для защиты своих прав и свобод;
3) передать жалобу государственному органу, органу местного самоуправления или должностному лицу, к компетенции которых относится разрешение жалобы по существу;
4) отказать в принятии жалобы к рассмотрению.
Мне отказано в принятии жалобы к рассмотрению по заведомо ложному основанию. То есть мне отказано в защите Уполномоченным НЕЗАКОННО.
2. О принятом решении Уполномоченный в десятидневный срок уведомляет заявителя. В случае начала рассмотрения жалобы Уполномоченный информирует также государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо, решения или действия (бездействие) которых обжалуются.
Более 1,5 месяцев я ждала решения об отказе рассматривать жалобу. Очередное нарушение закона, однако, оно само по себе доказывает коррупционный характер действий ответчика. Очевидно, документы были изучены, все обстоятельства коррупционных действий и решений органов власти установлены…. После чего изобретено ложное основание для отказа ворошить этот криминальный клубок зарвавшихся взяточников и преступников во власти.
3. Отказ в принятии жалобы к рассмотрению должен быть мотивирован. Отказ в принятии жалобы к рассмотрению обжалованию не подлежит.
Во первых, вся мотивация ответа состоит из заведомо ложного посыла о частно -правовых отношениях между мною и мошенниками, заплатившими взятки суду и прокурору (Вахитовского района г. Казани Долгову, который за преступления в 2014 году был повышен до заместителя прокурора РТ) , преступления которых 8,5 лет укрываются полицией, прокуратурами, судами, УФ ССП РТ ( приставам также была уплочена взятка, чтобы решение суда не исполняли, что они старательно и делали под надзором «прокуроров» и контролем судов).
Во вторых, не может не подлежать обжалованию заведомо ложная коррупционная отписка и это разъяснено Конституционным cудом РФ в Определении от 9 июня 2005 г. N 288-О по жалобе гр. Елсакова А.В. на нарушение его конституционных прав ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" :
«Суд еще раз подтвердил сформулированную им фундаментальную позицию: ни одно решение субъекта, наделенного публичными функциями, если оно затрагивает права и свободы человека и гражданина, не может быть выведено из сферы судебного контроля».
Это же следует из ст. 46, ч. 3 ст. 56 Конституции РФ.
В третьих, подобные отписки согласно Определению КС РФ № 42-О от 25.01.2005 унижают достоинство гражданина , следовательно, подлежат компенсации.
В четвёртых, бездействием Уполномоченного… мне причин вред, как материальный, так и моральный. Очевидно, что Уполномоченный мог совершить действия (обязательства) в рамках предоставленных ему полномочий и восстановить мои права, но он этого не сделал. Следовательно, он соучаствует в причинении мне вреда.
Статья 9
1. При вступлении в должность Уполномоченный приносит присягу следующего содержания: "Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, справедливостью и голосом совести".
Клятва НАРУШЕНА. Мои права Уполномоченный… защищать отказалась, недобросовестно исполняет свои обязанности, не руководствуется ни Конституцией РФ, ни законодательством, ни справедливостью, ни совестью. Более того, её бездействие носит откровенно коррупционный характер.
Статья 13
1. Уполномоченный досрочно освобождается от должности в случаях:
1) нарушения требований статьи 11 настоящего Федерального конституционного закона;
2) вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении Уполномоченного.
2. Полномочия Уполномоченного могут быть прекращены Государственной Думой также ввиду его неспособности по состоянию здоровья или по иным причинам в течение длительного времени (не менее четырех месяцев подряд) исполнять свои обязанности.
3. Уполномоченный может быть освобожден от должности также в случае подачи им заявления о сложении полномочий.
4. Досрочное освобождение Уполномоченного от должности производится постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Поскольку Уполномоченный в течение длительного времени не исполняет свои полномочия согласно ПРИСЯГЕ, что мною доказано в иске, то Государственной Думе надлежит освободить Москалькову Т от занимаемой должности, в том числе, не только за мою дискриминацию и отказ защищать мои права, но за соучастие и подстрекательство к совершению коррупционных преступлений должностными лицами судов, прокуратуры, полиций. То есть этого требуют ПУБЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.
2 Право на компенсацию

Доводы ЕСПЧ, выраженные в §§ 161, 162 Постановления от 13.06.02 г. по делу «Ангелова против Болгарии» указывают на моё право предъявить иск:

«Если можно утверждать доказуемым образом, что было нарушение одного или нескольких прав, закрепленных Конвенцией, то должен быть механизм, куда потерпевший мог бы обратиться для установления ответственности государственных служащих или государственных органов, виновных в их нарушении. Кроме того, в соответствующих случаях в принципе должна существовать возможность компенсации материального и морального вреда, причиненного нарушением этих прав, в рамках существующего порядка возмещения вреда (см. недавнее постановление по делу T.P. et K.M. c. Royaume-Uni [GC], № 28945/95, § 107, CEDH 2001- V)».

В Постановлении от 03.03.11г. по делу «Царенко против Российской Федерации» (§§ 84, 85) Европейский Суд пришел к выводу о том, что :

«если ставится вопрос о доказуемом нарушении одного или нескольких прав, предусмотренных Конвенцией, статья 13 Конвенции ТРЕБУЕТ, чтобы для жертвы был доступен механизм установления ответственности государственных должностных лиц или органов за это нарушение».

Конвенция о гражданско-правовой ответственности за коррупцию
Статья 3. Компенсация за ущерб

1. Каждая Сторона предусматривает в своем внутреннем законодательстве возможность лицам, понесшим ущерб в результате коррупции, иметь право подать иск в целях получения полной компенсации такого ущерба.
2. Такая компенсация может охватывать материальный ущерб, упущенную выгоду и моральный ущерб.

Статья 4. Ответственность

1. Каждая Сторона предусматривает в своем внутреннем законодательстве следующие условия, которые должны выполняться для того, чтобы ущерб подлежал возмещению:
i ответчик совершил или санкционировал акт коррупции или не предпринял разумные шаги для предотвращения акта коррупции;
ii истец понес ущерб; а также
iii имеется причинно-следственная связь между актом коррупции и нанесенным ущербом.

2 Каждая Сторона предусматривает в своем внутреннем законодательстве, что если несколько ответчиков ответственны за ущерб, по той же коррупции, то они несут солидарную и долевую ответственность.

Статья 5. Ответственность государств

Каждая Сторона предусматривает в своем внутреннем законодательстве надлежащие процедуры, позволяющие лицам, понесшим ущерб в результате акта коррупции, совершенного еѐ публичными должностными лицами при осуществлении своих функций, требовать возмещения ущерба от государства или, в случае, если не является государством, от соответствующих властей данной Стороны.

Согласно ст 35 Конвенции Организации Объединённых наций против коррупции от 31.03.2003 , ратифицированной Россией Федеральным законом от 08.03.06 № 40-ФЗ :

«Каждое государство-участник принимает такие меры, какие могут потребоваться, в соответствии с принципами его внутреннего законодательства, для обеспечения того, чтобы юридические или физические лица, которые понесли ущерб в результате какого-либо коррупционного деяния, имели право возбудить производство в отношении лиц, несущих ответственность за этот ущерб, для получения компенсации».

В Постановлении ЕСПЧ : Бурдов против России (N 2):
« Государства вправе также ввести только компенсаторное средство правовой защиты, что не делает это средство правовой защиты неэффективным. Если в национальной правовой системе доступно компенсаторное средство правовой защиты, Европейский суд должен признать за государством широкие пределы усмотрения, которые позволяют ему организовать средство правовой защиты способом, совместимым с его правовой системой и традициями и отвечающим уровню жизни в данной стране. Тем не менее Европейский суд должен удостовериться в том, что способ толкования национального законодательства и последствия применяемых процедур согласуются с принципами Конвенции, истолкованными в свете прецедентной практики Европейского суда (см. упоминавшееся выше Постановление Большой палаты по делу "Скордино против Италии", § 187 – 191). »
В соответствии со ст 2, 15, 17, 18, 19, 21, 35, 45, 46, 52, 53, 56, 120 Конституции РФ, ст, 15, 151, 1069, 1071 ГК РФ, статьями 3, 6 , 13 , 14, 17 ЕКПЧ и п. 1 протокола 1 Конвенции , ст.2, 5, 7, 14, 19, 26 Международного Пакта о гражданских и политических правах
ПРОШУ

1 Установить ФАКТ нарушенных и незащищённых Государством конституционных прав ( ст 2, 19, 21, 35, 45, 46, ч. 3 ст 56 Конституции РФ).

2 Установить ФАКТ отказа со стороны Уполномоченного по правам человека РФ принимать меры по защите моих прав в рамках полномочий на основании ложной отписки от 30.08.2016, которая не имеет отношения ни к одному из 18 пунктов моего заявления.

3 Признать ФАКТ нарушения Присяги Уполномоченным по правам человека по ФАКТУ моих нарушенных прав.

4 Обязать Государственную Думу РФ освободить Москалькову Т. от занимаемой должности в связи с утратой доверия на основании ст. 13.1 ФЗ «О противодействии коррупции», ч. 2 ст 13 ФКЗ «Об уполномоченном по правам человека РФ».
5. Взыскать с МФ в лице УФК г. Санкт-Петербургу за счёт Казны РФ весь причинённый мне бездействие Москальковой материальный вред (похищенные и невозвращаемые мошенниками при соучастии государственных органов 17420 $, включая проценты за пользование чужим имуществом, индексацию, пени за период с 2007 по 2016 год) и моральный вред в сумме 1 500 000 рублей ( миллион пятьсот тысяч рублей) .
6 Вынести частное определение о взыскании присуждённой мне суммы в порядке регресса с ответчика в Казну РФ.

Приложение :
1 Отписка от 30.08.2016 № 29695-22 https://goo.gl/9GPwzH

2 Заявление Уполномоченному по правам человека с приложениями 1-10
https://goo.gl/9hyJtV

Электронно - цифровая подпись , удостоверенная Василеостровским судом и почтой Франции на принадлежность мне, чего ГПК РФ не требует:

Последний раз редактировалось Merry poppins; 23.01.2017 в 12:53.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2017, 17:34
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,439
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

В НПА России от Друга истины и Платона,
от дипломанта премии им. Андрея
Сахарова "За журналистику как поступок"
за 2002 год

Обращение

Я уже обращался к вам. Но вы отказались заниматься моим делом. Но тем не менее обращаюсь вновь. Я подал иск в Сергиев-Посадский суд. Конечная цель обращаться в КС для признания принудительного лечения противоречащей статье 21 Конституции РФ. По уголовному процессу КС отказался рассматривать этот вопрос. Вот это будет вторая попытка, но по гражданскому законодательству.
И прошу вашего содействия. Копия иска в файле.

28 декабря 2016 года

Последний раз редактировалось Друг истины и Платона; 07.02.2017 в 18:02.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.02.2017, 15:14
Аватар для Ю.С.Савенко, грантоед
Ю.С.Савенко, грантоед Ю.С.Савенко, грантоед вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ю.С.Савенко, грантоед на пути к лучшему
По умолчанию Не будем мы твою фигню рассматривать

Mail delivery failed: returning message to sender Mail Delivery System <Mailer-Daemon@vh2.eurobyte.ru> <chugunka@chugunka10.net> 2017-01-01 14:27
This message was created automatically by mail delivery software.
A message that you sent could not be delivered to one or more of its recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:
info@npar.ru retry timeout exceeded
------ This is a copy of the message, including all the headers. ------
Return-path: <chugunka@chugunka10.net> Received: from localhost ([127.0.0.1] helo=vh40642.cp.eurobyte.ru) by vh2.eurobyte.ru with esmtpa (envelope-from <chugunka@chugunka10.net>) authenticated with chugunka@chugunka10.net message id 1cMCFG-003Vjg-7c for info@npar.ru; Wed, 28 Dec 2016 14:18:10 +0300 MIME-Version: 1.0 Content-Type: multipart/mixed; boundary="=_bad83b0244ec4154ceffb22c596b29a1" Date: Wed, 28 Dec 2016 14:18:10 +0300 From: chugunka@chugunka10.net To: info@npar.ru Subject: =?UTF-8?Q?=28=D0=B1=D0=B5=D0=B7=20=D1=82=D0=B5=D0=BC=D1= 8B=29?= Message-ID: <b1f20e25064abc7f26987f8be4a3ad29@chugunka10.net > X-Sender: chugunka@chugunka10.net User-Agent: Eurobyte Webmail X-Scanned-By: Clam AntiVirus, Wed, 28 Dec 2016 14:18:10 +0300
--=_bad83b0244ec4154ceffb22c596b29a1 Content-Transfer-Encoding: 8bit Content-Type: text/plain; charset=UTF-8; format=flowed
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS