Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Неправозащитная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2011, 10:11
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию *65. Amnesty International

http://khodorkovsky.ru/publicsupport.../20/16182.html

20.05.2011 г.
«Я прекращаю членство в вашей организации в знак протеста против вашего решения не признавать Михаила Ходорковского и других российских политзаключенных узниками совести»
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ''AMNESTY INTERNATIONAL''

Довожу до вашего сведения, что я прекращаю членство в вашей организации и ее финансовую поддержку в знак протеста против вашего решения не признавать Михаила Ходорковского и других российских политзаключенных узниками совести.

Будучи участником правозащитного движения в СССР в 70-80-ых годах и дочерью политзаключенного, я всегда с большим уважением относилась к деятельности Amnesty International, которая оказывала тогда неоценимую поддержку советским узникам совести. Поэтому, эмигрировав в США, я с радостью вступила в Amnesty International, USA, поддерживала ее по мере своих возможностей и гордилась членством в ней.
К сожалению, за последние годы под воздействием "политкорректности" и "Real politics" Amnesty International значительно изменилась и я уже не могу поддерживать ее политику. Вслед за правительствами Европы и США, продавшими российских и китайских политзаключенных за нефть, газ и экономическое сотрудничество, вы, не желая портить отношения с правительствами России и Китая, предаете политзаключенных этих стран и их народ в целом. Да, вы еще выступаете в поддержку политзаключенных в малых и слаборазвитых странах Африки и Азии, экономические связи с которыми незначительны и не слишком важны (спасибо,конечно,и за это), но боитесь связываться с Россией и Китаем, конфликт с которыми может отрицательно сказаться на экономике ваших стран. Вы променяли права человека на сиюминутные политические и экономические выгоды. Подобная трусость и соглашательство с нелигетимными и откровенно бандитскими режимами не вызывает уважения к вашей организации.

Вслед за другими российскими правозащитниками, я могу засвидетельствовать, что нарушения прав человека в путинской России ничуть не меньше, чем в советские годы; но вы уже не прислушиваетесь к нашему мнению и отказываете нынешним российским политзаключенным в статусе узников совести, которому они 100% соответствуют. Я не могу согласиться с этим и не хочу участвовать в ваших грязных политических играх. Я также несогласна с вашей политикой поддержки палестинских террористов против
Израиля. Поэтому сегодня я выхожу из состава вашей организации и перестаю поддерживать ее финансово.

Ольга Терновская, дочь бывшего советского узника совести Леонарда
Терновского.

Последний раз редактировалось Chugunka10; 25.11.2021 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2012, 20:15
Аватар для Shokoshimamura
Shokoshimamura Shokoshimamura вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: DC , SPb
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shokoshimamura на пути к лучшему
По умолчанию

Я спросил у представителя Amnesti International-

вы читали заявление терновской? про амнести интернэшнл?
[6:53:59 PM] Felix Kubin:
http://chugunka.net/forum/showthread.php?t=5482

[7:08:06 PM] Friederike Behr: читала - но мы признали МБХ как узником совести

Вроде как везде уже сообщали , что АИ не согласна приравнивать Ходорковского
к преступникам , и считают его невинно осужденным ?

Последний раз редактировалось Shokoshimamura; 03.02.2012 в 20:37.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS