Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 273 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2016, 20:26
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *4182. Злоумышленник из Мурманска

В УМВД по Мурманской области
от Marcus Porcius Cato

Заявление о преступлении

У меня есть свой сайт и форум. Услуги хостинга мне предоставляет https:eurobyte.ru. Вчера неизвестный мне гражданин взломал мой сайт и внедрил в него вредоносные вирусы.
Он находится на подведомственной вам территории.
Вот все данные этого злоумышленника, которые я нашел в интернете:

IP 5.142.251.129
Хост: 5.142.251.129
Город: Мурманск
Страна: Russian Federation
IP диапазон: 5.142.192.0 - 5.142.255.255
Название провайдера: OJSC "North-West Telecom"
inetnum: 5.142.192.0 - 5.142.255.255
netname: RU-AVANGARD-DSL
descr: OJSC "North-West Telecom"
descr: Murmansk branch of the OJSC "North-West Telecom"
descr: 82a Lenina av., 183038, Murmansk, Russia
country: RU
admin-c: RCR3-RIPE
tech-c: RCR3-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: AS8997-MNT
mnt-lower: AS8997-MNT
mnt-domains: AS8997-MNT
mnt-routes: AS8997-MNT
created: 2012-09-27T09:30:28Z
last-modified: 2012-09-27T09:30:28Z
source: RIPE # Filtered

role: ru.spbnit contact role
address: OJSC Rostelecom
address: Macro-regional branch Northwest
address: 14/26 Gorokhovaya str. (26 Bolshaya Morskaya str.)
address: 191186, St.-Petersburg
address: Russia
phone: +7 812 595 45 56
remarks: --------------------------------------------
admin-c: IS111-RIPE
tech-c: IS111-RIPE
tech-c: AA728-RIPE
tech-c: ES1680-RIPE
tech-c: AMYU-RIPE
tech-c: VE128-RIPE
tech-c: TL4565-RIPE
tech-c: TR4627-RIPE
nic-hdl: RCR3-RIPE
remarks: --------------------------------------------
remarks: Spam & Abuse: abuse(at)dtd.ptn.ru
remarks: General questions: ip-noc(at)nw.rt.ru
remarks: Routing & peering: ip-noc(at)nw.rt.ru
remarks: --------------------------------------------
abuse-mailbox: abuse@dtd.ptn.ru
mnt-by: AS8997-MNT
created: 2002-09-04T09:29:24Z
last-modified: 2015-08-10T07:09:16Z
source: RIPE # Filtered

route: 5.142.192.0/18
descr: OJSC "Rostelecom" North-West Region
descr: SPBNIT-RU Autonomous System
origin: AS8997
mnt-by: AS8997-MNT
created: 2012-09-19T05:32:44Z
last-modified: 2012-09-19T05:32:44Z
source: RIPE # Filtered
Вот этого самого OJSC "North-West Telecom" кто-то и внедрил на мой сайт вредоносные файлы. мне и регистрируют чужаков. Вот я и прошу вас им заняться. Статья 272 УК РФ, часть 1-неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации. Как они смогли внедрить вредоносные файлы на мой сайт?
Прошу возбудить уголовное дело по факту копирования охраняемой законом информации по доступу к регистрационным паролям на моем сайте и форуме http://chugunka10.net/. Установить кто пользуясь услугами OJSC "North-West Telecom" выходит в интернет с АйПи адреса- 5.142.251.129 и привлечь его к уголовной ответственности по статье 272, часть 1 УК РФ.
Признать меня потерпевшим так как теперь для восстановления сайта мне нужно нести издержки и я хочу их взыскать со злоумышленника.
Если надо могу предоставить дополнительную информацию. Также можете запрашивать моего хостера, он тоже все предоставит. Также прошу не пересылать мое заявление по месту моего жительства так как злоумышленник находится на вашей территории. Вам же его все равно опрашивать придется, что он делал на моем форуме. Доказательство «деятельности» злоумышленника на моем форуме в файле.

Об ответственности по статье 306 УК РФ предупрежден.


04 февраля 2016 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 04.11.2017 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2016, 20:27
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В УМВД по Мурманской области от Marcus Porcius Cato

Заявление о преступлении

В дополнение своему заявлению о преступлении от 04 февраля 2016 года делаю уточнение. Прошу возбудить уголовное дело не по 272 УК РФ, а по 273, части 1 УК РФ. То что в мой сайт внедрены вредоносные программы может потвердить мой хостер: https:eurobyte.ru. В данный момент мой сайт не функционирует.

05 февраля 2016 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2016, 20:28
Аватар для Ю .В .Никифорова, инспектор УМБД России но Мурманской области
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ю .В .Никифорова, инспектор УМБД России но Мурманской области на пути к лучшему
По умолчанию

МВД РОССИИ Marcus Porcius Cato
Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области (УМБД России но Мурманской области) Управление делопроизводства и режима
пр. Ленина, 64, Мурманск, 183038
Сообщаем, что Ваши обращения, поступившие на сайт УМВД России по Мурманской области 04.02.2016 (вх. 3/167800237682, 3/167800237156 от 05.02.16) перерегистрированы в книге учета сообщений о преступлениях (происшествиях) и административных правонарушениях за № 642, 643 от 05.02.16, проведение проверки по ним поручено сотрудникам отдела «К» УМВД России по Мурманской области.

05.02.2016 №1/3/167800237682
1/3/167800237156

40-73- 25
на № от

12
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2016, 14:32
Аватар для А.И. Смирнов, врио начальника полиции УМВД России по Мурманской области
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.И. Смирнов, врио начальника полиции УМВД России по Мурманской области на пути к лучшему
По умолчанию

МВД РОССИИ
Управление
Министерства внутренних дел
Российской Федерации
по Мурманской области
(УМВД России по Мурманской области)
24.03.2016 85/Ч-1


Уважаемый Marcus Porcius Cato!

Ваше заявление по факту распространения неустановленным лицом вредоносных программ в сети «Интернет» рассмотрено по существу и направлено в межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной для дальнейшей проверки и принятия решения.
О результатах проверки и принятом решении Вы будете уведомлены дополнительно.
Данное решение Вы вправе обжаловать в прокуратуру и(или) суде по месту производства предварительного расследования, путем подачи письменного обращения (жалобы) с указанием обжалуемых действий (бездействий) принятых решений, юридических фактов и иных обстоятельств, свидетельствующих о незаконности и необоснованности действий (бездействий) принятого решения и по какому основанию, направляющий жалобу, считает совершенные действия (бездействия), принятые решения необоснованными и незаконными.

Последний раз редактировалось Chugunka; 27.06.2016 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2016, 16:27
Аватар для Мижевич О.В., следователь СУ УМВД России по г. Мурманску
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мижевич О.В., следователь СУ УМВД России по г. Мурманску на пути к лучшему
По умолчанию ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об отказе в возбуждении уголовного дела
Г. Мурманск 18 апреля 2016 года
Следователь по расследованию преступлений на территории Октябрьского административного округа г. Мурманска СУ УМВД России по г. Мурманску майор юстиции Мижевич О.В., рассмотрев материал проверки зарегистрированный в КУСП №8812 от 09.04.2016 г.,

УСТАНОВИЛ:

09.04.2016 года в ОП №1 УМВД России по г. Мурманску поступил материал проверки по заявлению Marcus Porcius Cato по факту неправомерного доступа к компьютерной информации.
В ходе проведения проверки было установлено, что 03.02.2016 года около 22 час. 00 мин. неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте используя ай-пи адрес 5.142.251.129 осуществило неправомерный доступ к охраняемой законом интернет-ресурсам Marcus Porcius Cato, которое повлекло блокирование компьютерной информации. Marcus Porcius Cato обратился с заявлением о проведении проверки в УММД России по Мурманской области, расположенной по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, дом 64.
В ходе проведении проверки был опрошен Marcus Porcius Cato, который пояснил следующее, что 06.02.2016 года на своем сайте обнаружил «взлом» и размещение вредоносного программного обеспечения, что привлекло к блокированию сайта. После обращения к провайдеру вирус был удален и программное обеспечение на сайте стало функционировать как и прежде.
Обьективную сторону данного преступления составляет неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, который всегда носит характер совершения определенных действий и может выражаться в проникновении в компьютерную систему. Неправомерным признается доступ к компьютерной информации лица, не обладающего правами на получение и работу с данной информацией либо компьютерной системой. Состав данного преступления носит материальный характер и предполагает обязательное наступление одного из последующих последствий: блокирование информации-обеспечение недоступности к ней, невозможности ее использования в результате запрещения дальнейшего выполнения команд или выключения работы какого-либо устройства. Субьективная сторона данного преступления характеризуется только прямым умыслом. В случае если в результате неправомерного доступа к системе ЭВМ, управляющими процессами, связанными с повышенной опасностью, в результате уничтожения, блокирования, модификации информация, привлекла к тяжким последствиям. В данном случае при неправомерном доступе к охраняемой законом интернет-ресурсам Marcus Porcius Cato никакого материального ущерба, тяжких последствий не повлекло, таким образом в данном случае отсутствует событие преступления, предусмотренного ст. 272 УК РФ, или какой-либо другой статьи особенной части УК РФ. В действиях Marcus Porcius Cato отсутствуют признаки преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ, по факту поданного им заявления о совершении противоправных действий, так как последний заблуждался в юридической оценке сложившейся ситуации.
На основании изложенного и руководствуясь п. 1,2 части первой ст. 24, ст.144, 145 и 148 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст. 272 УК РФ, по основаниям п.1 части первой ст. 24 УПК РФ.
В возбуждении уголовного дела в отношении Marcus Porcius Cato по ст. 306 УК РФ по основаниям ст. 24 ч.1 п. 2 УПК РФ отказать, за отсутсвием состава преступления.
2. Копию настоящего постановления направить прокурору Октябрьского административного округа г. Мурманска
3. Копию настоящего постановления направить Marcus Porcius Cato, разьяснив ему право обжаловать данное постановление прокурору или в суд в порядке, установленном ст. 124 или 125 УПК РФ.
Следователь
Копия настоящего постановления «18» апреля 2016 года направлена прокурору Октябрьского административного округа г. Мурманска, а также Marcus Porcius Cato, которому разьяснен порядок его обжалования.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2016, 17:57
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Начальнику УМВД по Мурманской области
Баталову И. В.

Жалоба


Я обжалую отказ в возбуждении уголовного дела от 18 апреля 2016 года КУСП №8812 вынесенный следователем СУ УМВД России по городу Мурманску О.В.Мижевичем и прошу его отменить и рассмотреть мое заяв-ление от 04 февраля 2016 года как положено работнику правоохранительных органов. Г-н Мижевич в своем отказе что-то пишет про тяжкие последствия. Но ведь это часть третья статьи 273, а есть же еще и части первая и вторая, где ничего не сказано ни о каких тяжких последствиях. Почему по этим ча-стям не возбуждается дело. Факт внедрения вредоносных программ налицо, это подтверждает мой провайдер. Сайт не работал два дня. Кроме моральных издержек, я понес и материальные. Мой провайдер списал с моего счета за удаление вредоносных программ 1000 рублей. Это что не последствия? Я не такой богатый, что бы тысячами разбрасываться.
Но более всего меня умилил вывод Мижевича о том, что я не подлежу ответственности по 306 статье, так как искренне заблуждался. В чем я заблу-ждался? В том что кто-то внедрил на мой сайт вредоносные программы? Так это не заблуждение это факт и его подтверждает третье лицо-мой провайдер. Вот и разберитесь кто внедрил эти самые вредоносные файлы на мой сайт. Делайте свою работу как положено, а не пишите отписок.

24 мая 2016 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS