Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 09.02.2017, 18:41
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Всё отнять и поделить!

http://limonov-eduard.livejournal.com/1031205.html
February 9th, 15:30

Ложь- самое распространённое политическое оружие современности.
Это нужно держать в уме при оценке высказываний различных официальных и неофициальных лиц и в других странах и в нашей стране.

Нацболов и Ходорковского разделяет океан ненависти.
Он олигарх, пусть и пострадавший, да ещё и пятая колонна и предатель Родины.
Нацболы выступают за национализацию и экспроприацию имущества и активов олигархов. Ещё один лозунг нацболов,помимо "Россия - всё, остальное- ничто!" -- "Всё отнять и поделить!"
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 11.02.2017, 07:24
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Страсти по выборам

http://limonov-eduard.livejournal.com/1031572.html
February 11th, 4:36

Все в России искали разгадку уверенной наглости господина Навального и его начальника штаба господина Волкова.

Широкие массы западных и наших либеральных журналистов придерживались до 8 февраля приблизительно двух версий этой уверенной наглости. И вот каких:

— якобы Кремлю позарез нужен sparring partner, а самый лучший sparring partner для Кремля, какого возможно отыскать в России, — это Алексей Навальный;

— якобы существует одна из башен Кремля — «пронавальная» (имеется в виду башня в переносном смысле: мол, есть группа заговорщиков во власти, усиленно продвигающая Навального).

Сторонники обеих версий были посрамлены 8 февраля в Ленинском суде города Кирова простым русским судьёй Втюриным. Втюрин вынес Алексею Навальному приговор: пять лет лишения свободы УСЛОВНО.

С таким приговором Алексею Навальному невозможно стать sparring partner на выборах в 2018 году. Кремлёвская же башня оказалась призраком до такой степени, что не испугала судью далёкого от столиц Ленинского суда города Кирова.

В результате выяснилось, что все воинственные заявления Алексея Навального и Леонида Волкова были просто блефом. Напомню эти заявления.


Навальный: «Наша кампания направлена на то, чтобы заставить ИХ зарегистрировать меня в качестве кандидата».


Волков: «Юридические аспекты не имеют значения, когда речь идёт о политических решениях».

Какие политические решения, милый, наглый Волков?! Обыкновенный приговор по стыдной 160-й статье. Пробиться нахрапом на президентские выборы с приговором по статье за хищения Навальному не удалось, сколько ни орали, ни блефовали он и его окружение.

Выборные страсти сотрясают не только нашу страну. Западные СМИ, во весь голос кричащие о политическом устранении Навального, сами с удовольствием устраняют правых кандидатов на пост президента Франции.


Вот жалуются французские республиканцы-голлисты на феномен «вдруг откуда ни возьмись вылетевшего Эммануэля Макрона», жалуются на Макрона и его симпатизантов:

«Открытое благоволение, оказываемое миром СМИ Эммануэлю Макрону, стало последние недели всё более и более бросающимся в глаза. В то же время разрушительная кабала (психологическое давление), ведомая против Франсуа Фийона, приняла характер настоящей охоты на ведьм».

«Но как же может быть иначе, если официальный представитель движения En Marche — cама журналист, когда поддерживающие Макрона журналисты ходят в тишортках с En Marche на спинах».

«Когда противников Макрона называют «стипендиатами Кремля», «людьми с прокремлёвскими интересами», называют «филиалом Национального Фронта Марин Ле Пен» или даже «содружеством красно-коричневых фашистов».

Требуется пояснение о Макроне.

Это молодой человек, 39 лет. С 2006 по 2009 год он состоял в социалистической партии. Известен он тем, что женился в 2007 году на женщине старше его на 24 года, бывшей когда-то его учительницей.

У него, что называется, «хорошая улыбка», что называется, «живые глаза». Чем-то похож на давно умершего французского актёра-звезду Жерара Филиппа.

Макрон был попутчиком социалистов. Был заместителем генерального секретаря президента Республики (что-то вроде нашей администрации президента) с 2012 по 2014 год. И министром экономики и промышленности в социалистическом правительстве Мануэля Вальса с 2014 по 2016 год.

В апреле 2016-го создал движение En Marche (по-русски его статично переводят как «Вперёд!», а правильнее переводить его как «На марше!»).
Тогда же Макрон опубликовал книгу под названием «Революция», ставшую бестселлером.

Только не представляйте себе, что Макрон призывает к революции. Ничего подобного! Он призывает к смене сознания французских либералов, к которым, по сути, принадлежит.

Большую часть своей ещё не длинной жизни Макрон был инвестиционным банкиром и работал с банком Ротшильда. За многие банковские умения Макрон получал ежегодно вознаграждение в один миллион евро и стал наконец партнёром банка Ротшильда.

И ещё — не воображайте, что Макрон — это французский Трамп. Его предвыборные обещания, скорее, туманны. Главное, что он обещает, — это свой образ кинематографичного молодого человека со, скорее, энергичным лицом.
Макрон — симулякр.

Множество французских граждан видят в нём некоего Спасителя — он внешне выгодно отличается от стандартных представителей политического класса Франции.

Его критики указывают на то, что Макрон несёт ответственность за участие в правительстве социалистов, за появление во Франции 600 тысяч новых безработных в период с 2012 по 2016 год.

Однако новое лицо вызывает растущую изо дня в день приязнь французов. Макрону прочат победу во втором туре президентских выборов против Марин Ле Пен. Потому что Макрон олицетворяет собой политическую робость и трусость французов. Их нежелание радикального изменения курса страны.

Скорее всего, Макрона не вывели в политической пробирке правящего класса. Скорее всего, он самозародился. Оппортунисты всегда сопровождают государства в их мытарствах по дорогам Истории.

Он может стать президентом Франции. Однако этот Жерар Филипп французской политики не спасёт страну, которой грозит распад государственности на Францию арабскую (со столицей где-нибудь в Марселе) и французскую (со столицей в старом Париже).

Макрона французам придётся вскоре после избрания всё-таки выгнать и призвать решительную бретонскую мамку Марин Ле Пен.

Это моё личное мнение.

Опубликовано: https://ru.rt.com/7o0l
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 15.02.2017, 04:44
Аватар для TVCenter
TVCenter TVCenter вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
TVCenter на пути к лучшему
По умолчанию Эдуард Лимонов. Право знать!


https://www.youtube.com/watch?v=g7ghssn7KAQ
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 22.02.2017, 19:35
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Мемория. Эдуард Лимонов

http://polit.ru/news/2017/02/22/limonov/
22 февраля 2017, 00:02 Мемория


Эдуард Вениаминович Лимонов

22 февраля 1943 года родился Эдуард Лимонов, председатель незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель.

Личное дело

Эдуард Вениаминович Лимонов (настоящая фамилия — Савенко, 74 года) родился в Дзержинске Горьковской (ныне — Нижегородской) области, в семье военного. Детство и юность провел в Харькове. «Предки мои, очевидно, землю любили. Как весна — так тоскливо, маятно, пахать-сеять хочется, землю рукою щупать, к земле бежать. А ведь был бы я наверняка мужик хозяйственный строгий», — предполагал впоследствии Лимонов. С 15 лет начал писать стихи. С 17-ти пошел работать — трудился грузчиком, монтажником-высотником, строителем, завальщиком шихты и сталеваром, книгоношей в книжном магазине. Пытался поступить в Харьковский педагогический институт.

В 1963 году двадцатилетний Лимонов принимал участие в рабочей забастовке против снижения расценок на оплату труда рабочих. Забастовка была отголоском прошлогодних протестов в Новочеркасске. 1 июня 1962 года по всему СССР были повышены розничные цены на мясные и молочные продукты. Это совпало со снижением зарплат рабочим на Новочеркасском электровозостроительном заводе на 30%. Многотысячный митинг жителей города советские власти подавили огнем из автоматов.

В 1967 году переехал в Москву, занимался у поэта и переводчика Арсения Тарковского. Одновременно шил джинсы, чем и зарабатывал на жизнь вплоть до отъезда из СССР. В брюках, сшитых Лимоновым ходили и Булат Окуджава, и Эрнст Неизвестный. В начале 1970-х годов получил известность среди представителей литературного андеграунда.

В 1974 году уехал в США. По его словам, такое условие поставило КГБ — стать «секретным сотрудником» или эмигрировать на Запад.

В 1975—1976 жил в Нью-Йорке, работал корректором в газете «Новое русское слово». Писал обличительные статьи против капитализма и буржуазии, участвовал в работе Социалистической рабочей партии США, в связи с чем вызывался на допросы в ФБР.

В мае 1976 года приковал себя наручниками к редакции газеты New York Times, требуя публикации своих статей. В том же году московская газета «Неделя» перепечатала из «Нового русского слова» статью Лимонова «Разочарование». После этого был уволен из эмигрантской газеты. В 1976 году издал свой первый роман «Это я — Эдичка», принесший автору известность.

С 1980 года жил во Франции, где сблизился с руководителями Французской коммунистической партии. Писал для печатного органа партии — журнала Révolution. В 1987 году получил французское гражданство. Во Франции вышли романы «История его слуги», «Дневник неудачника» (1982), «Подросток Савенко» (1983), «Молодой негодяй» (1986), «Палач» (1986), сборник рассказов на французском «Обыкновенные инциденты» (1987), «У нас была великая эпоха» (1988).

По приглашению писателя Юлиана Семенова вернулся в Россию. В конце 1991 года получил российское гражданство, писал статьи, занимался политикой. Несколько месяцев входил в ряды ЛДПР. В 1993 году создал собственную Национал-большевистскую партию. В разное время пытался сотрудничать с КПРФ, «Трудовой Россией», Союзом офицеров и другими объединениями. Неоднократно участвовал в выборах в Госдуму, однако ни разу не был избран. Принимал участие в боевых действиях в молдавско-приднестровском конфликте на стороне Приднестровской Молдавской республики (1992), в Югославии на стороне сербов (1993), в грузино-абхазском конфликте на стороне Абхазии (1998).

С 1995 года — главный редактор газеты «Лимонка», в которой опубликовал статьи «Лимонка в хорватов» и «Черный список народов», за которые против писателя было возбуждено уголовное дело за разжигание межнациональной розни.

В 2001 году Лимонова и еще нескольких национал-большевиков обвинили в призывах к свержению конституционного строя, хранении оружия и попытке создать банду. Весной 2003 года Лимонов был приговорен к четырем годам заключения, однако уже в июне вышел по УДО. Всего под стражей в этот период находился более 2,5 лет. В заключении написал восемь книг.

В 2006 году основал движение «Другая Россия», пришедшее на смену НБП. В 2006—2007 годах был вдохновителем нескольких «Маршей несогласных» в Москве и Санкт-Петербурге.

В мае 2009 года стал одним из организаторов «Стратегии-31» — серии гражданских акций протеста в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. С 31 мая 2009 года акция проводилась каждое 31 число месяца, если такое число имеется. При этом в Москве акции «Стратегии-31» не получали разрешения властей, постоянно разгонялись силами милиции и ОМОНа и сопровождались массовыми задержаниями их участников.

В 2010 году учредил партию «Другая Россия».

В 2014 году Лимонов поддержал присоединение Крыма к России. Считается, что именно в связи с этим акции Стратегия-31 были, наконец, разрешены властями. Основной темой выступлений на Триумфальной площади стала ситуация на юго-востоке Украины, в ходе митинга проводили сбор средств для беженцев и жителей Донбасса. 31 мая 2015 года прошла последняя, согласованная, акция.

Чем знаменит

Известный политик, общественный деятель, писатель, журналист. Председатель незарегистрированной партии «Другая Россия», основатель ликвидированной Национал-большевистской партии, главный редактор ее газеты «Лимонка». Организатор ряда «Маршей несогласных», проводившихся в 2007 году в связи с недовольством российской политической системой. Организатор и постоянный участник «Стратегии-31» — акций протеста на Триумфальной площади Москвы в защиту свободы собраний. Инициатор Комитета национального спасения по уличному протесту против результатов парламентских выборов 2011 года как заведомо несвободных.

О чем надо знать

Эдуард Лимонов

В 1991—1993 годах Лимонов участвовал в трех сербских войнах (Вуковар, Босния, Книнская Краина). В первых двух в качестве, как он сам выразился, «вооруженного журналиста». В сербской республике Книнская Краина воевал добровольцем февраль и всю весну 1993 года. Участвовал в штурме нескольких населенных пунктов. После этого во Франции, занимавшей антисербскую сторону, имя Лимонова попало под негласный запрет, его книги перестали издавать. Эпизоды югославских военных событий описаны Лимоновым в книге рассказов «СМРТ» (2008).

В СССР Лимонов начал печататься с 1989 года («У нас была великая эпоха»). В 1990-е годы выходили собрания сочинений писателя. В 2000-х годах были изданы «Книга мертвых», «Книга воды», «Моя политическая биография», «Торжество метафизики», «Такой президент нам не нужен: Лимонов против Путина» и другие произведения.

Прямая речь:

О первом столкновении с ненормативной лексикой: «Мы строили огромный цех танкового завода. На высоте в тридцать метров я лазил в гололед. А однажды забыл закрепиться, лестницу сильным ветром отнесло в сторону, и я повис.

Хорошо, руки не торопился отпускать. А под ногами пустота... Это была моя первая встреча с ненормативной лексикой. Бригадир (простой мужик: здоровенный, рыжий, раньше сидевший в тюряге чуть ли не за убийство) стал снизу меня крыть страшным матом: Это так меня раззадорило, что я нашел в себе силы подтянуться на руках, закинуть ногу, влезть, закрепиться и подтянуть лестницу. Когда я спустился, бригадир налил мне стакан денатурата. И сам тоже выпил, ругаясь: "Ты меня, сука, перепугал!"»..

О судьбе ДНР и ЛНР: «Я был уверен, что ВВП (Путин) не возьмет Донбасс в состав России. Он слишком осторожен для этого, с него хватит Крыма, который он тоже не особо хотел брать. Я думаю, однако, что без помощи они не останутся, что Донбассу уготована другая участь. Новороссию поддержат деньгами, вооружением и инструкторами, добьются для нее положения Абхазии, признают, в конце концов».

О крупном бизнесе в России: «Наши большие компании — мы знаем, как они начинались — и с утюгами, иногда. <…> Я не считаю, что бандиты образумятся и станут поэтами, а дети бандитов станут музыкантами. Я не верю. Я считаю, что то жулье и бандитье, которое у нас имеет экономическую власть, оно неисправимо. Оно всегда будет поступать так, как оно поступает. Они не станут лучше».

О «Стратегии-31»: «Задача какая — добиться реализации статьи 31-й, добиться того, чтобы мы спокойно, свободно выходили на улицы или площади наших городов и проводили наши мирные митинги, шествия и пикетировали. Пока мы не добились этого, надо это продолжать, и я считаю, что я подаю правильный и благородный пример, что нужно упорствовать, если вы хотите чего-то добиться. Если вы где-то толкнули стенку, а она не поддается, потом отошли и сказали: "Да, ну это все… " — вы, таким образом, никогда ничего не добьетесь».

Автобусная остановка:

Автобусная остановка,

неоновый и трупный свет,

проспект весь залит им неловко,

хоть утро, но рассвета нет…

Глухое лето. Вонь пожаров,

сирен невидимых галдеж…

— Что, Эдуард, каких ударов

Еще от Родины ты ждешь?

Жена предаст? Уже предали.

В тюрьму отправят? Уже был.

Среди проклятий и заздравий

ты Фантомасом проходил…

Что? Дети станут наркоманы?

Да черт их, Господи, возьми!

Смотрю я вниз, где тараканы,

и гопники, и хулиганы,

автобуса мудрят с дверьми...

8 фактов об Эдуарде Лимонове:

Владеет английским, французским и украинским языками.

Псевдоним Лимонов придумал художник-карикатурист Вагрич Бахчанян в середине 1960-х годов.

До 1974 года — гражданин Советского Союза. С 1987-го — гражданин Франции, с 1991 года — гражданин России. В 2011 году вышел из французского гражданства в связи с выдвижением в президенты РФ.

В книге Е. Додолева «Лимониана, или Неизвестный Лимонов» утверждается, что в 1993 году Владимир Жириновский предложил писателю пост главы Федерального бюро расследований при своем кабинете министров, и предложение было принято.

В детективных романах Льва Гурского один из героев — писатель Фердинанд Изюмов, имеющий многие общие черты с Лимоновым

В октябре 2010 года «Другая Россия» призвала к бойкоту переписи населения под лозунгом «Не дай себя посчитать!».

Подписывается в LiveJournal: «Я, — Эдуард Лимонов».

Члены «Другой России» воевали на стороне сепаратистов Донецка и Краматорска.
Лимонов был несколько раз женат. Последние спутницы жизни были сильно моложе политика, среди них была даже 16-летняя школьница (писателю на тот момент было 55). Последняя супруга — актриса Екатерина Волкова. В 2006 году у пары родился сын Богдан, а в 2008 году — дочь Александра. В том же 2008 году они расстались.

Материалы об Эдуарде Лимонове:

Статья об Эдуарде Лимонове в Википедии

Биографическая справка РИА Новости

Биография «Ленты.ру»

Статья Захара Прилепина о Лимонове

Собрание сочинений Лимонова электронном виде
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 11.03.2017, 15:54
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Восстание журналистов

https://russian.rt.com/opinion/36685...e-zhurnalistov
10 марта 2017, 15:46

Автор-писатель, публицист.

Никогда ещё в истории человечества не существовало феномена «фальшивые новости». Ну бывали журналистские утки, розыгрыши... В связи с этим поминают радиопередачу, в которой американский актёр Орсон Уэллес зачитал первую главу из научно-фантастической «Войны миров» Герберта Уэллса, и тупые американцы, его современники, приняли это за новость о марсианском вторжении.

А в основном четвёртая власть знала своё место и более или менее послушно информировала общество о происходящих в мире событиях. Правда, президента Никсона всё же скинули два журналиста (Уотергейтский скандал).

Теперь мы только и слышим о фальшивых новостях. Первым нас известил о них новый президент Соединённых Штатов Дональд Трамп. Он обвинил в поставке обществу фальшивых новостей телекомпанию CNN, серьёзную (доселе) и влиятельнейшую газету The New York Times и ещё целый список американских СМИ.

Если даже ограничиться сферой американо-российских отношений, то сколько раз мы уже слышали о связях людей Трампа с послом России в США Кисляком. Якобы сотрудники Трампа постоянно встречались с Кисляком, и якобы (последняя по времени фальшивая новость) сам Трамп встречался с Кисляком. О этот Кисляк! Прямо изображают его демоном могущественным!..

Аппарат Трампа опроверг информацию о встрече Трампа с Кисляком. А вполне себе рядовые встречи нескольких нынешних сотрудников Трампа с российским послом или вовсе не имели места, или имели место до того, как эти люди стали чиновниками новой президентской администрации.

Обвинения в адрес России, якобы взломавшей почту Демократической партии США и тем самым повлиявшей на американские выборы, не изрыгает только ленивый журналист. Они сыпятся отовсюду — от какой-нибудь калифорнийской Sakramento Сronicle до газеты штата Мэн Maine Herald.

Американские СМИ, ещё в годы после второй мировой войны считавшиеся эталоном серьёзности и дотошности (американский журналист — в шляпе, в костюме о двух бортах, с вечной авторучкой, фотоаппаратом и сигарой в зубах — служил этакой скульптурой символической надёжности информации), чуть ли не в один сезон превратились в свою противоположность. Они психически неустойчивы и лживы.

Вслед за ними стали психически неустойчивыми и лживыми и французские журналисты. Визжащие скандалы, направленные на дискредитацию кандидатов в президенты Марин Ле Пен и Франсуа Фийона, — свидетельства тектонического сдвига в душах этих людей, а не просто политического предпочтения или политического отвращения. Если отвращение либеральных в большинстве своём журналистов к Марин Ле Пен (как к отпрыску крайне правой семьи и как к человеку крайне правой идеологии) ещё понятно, то бедный Фийон-то в чём виновен? Почему вполне традиционный буржуазный политик подвергается травле?

Почему?

А потому что они восстали. Класс журналистов восстал против современного мира.

Они давно ощущали своё могущество. Во французском революционном Конвенте в XVIII веке было множество журналистов: Эбер, Жак Ру, Робеспьер, Демулен... Это только несколько имён. И они оказывали мощное влияние на происходящее.

На нашей Болотной... Ну да, там были несколько дам в норковых манто, но, по сути, возглавляли болотное восстание журналисты: люди с «Эха Москвы» — вдохновенный Пархоменко, за ним скрывался серый кардинал Венедиктов, эховцы поменьше обслуживали восстание. А ещё Леонид Парфёнов, Ксения Собчак, музкритик Артемий Троицкий, ведущая Лазарева, шеф «Ежа» Александр Рыклин, журналист Владимир Рыжков... Несть им числа...

Пропустим их по-быстрому — всего лишь для того, чтобы подкрепить тезис современным доказательством. И походя замечу, что Россия — часть современного мира, и его процессы нам не чужды.

В США СМИ почти поголовно (Fox News и ещё несколько газет — исключение) восстали против законно (в соответствии с американскими законами) избранного президента, презрев волю народа США, его избравшего, и вопреки Конституции США. Американские СМИ повели себя неслыханно.

Не следует видеть в этом противостоянии СМИ исключительно сопротивление режиму Дональда Трампа. Феномен шире и глубже: это восстание интернационального журналистского класса против политиков, против государств и против народов. Что и подтверждается восстанием французских СМИ вслед за восстанием американских.

Отсюда и фальшивые новости. То, что однажды у них, поставщиков информации, возникнет соблазн заменить реальную информацию на сгустки ненависти по отношению к лидерам, к государствам, к народам, было ожидаемо.

Вот они сейчас всё это и проделывают.

На что они ориентируются? Каков их идеал?

А на прошлое, на одно поколение назад они ориентируются.

Ведь бросается в глаза сверхангажированность американских СМИ. А куда они сверхангажированы, в какую сторону? С первого взгляда покажется, что в сторону Клинтон.

Но это только малая часть правды. На самом деле американские либеральные СМИ (а не либеральных СМИ раз-два, да и обчёлся, журналистика — самая что ни на есть либеральная профессия, да-да!) сверхангажированы в сторону психологического, морального и духовного климата своих семей, ангажированы в традиции либеральных семейств. Они на самом деле ангажированы в политические взгляды своих родителей. То есть у них революция — но ретрореволюция. Они не хотят нового, неумолимого и неприятного, они хотят мир своих родителей. А родители их не те — в шляпах и с сигарами. Те — их деды. А родители их — в пончо, в крашеных тишотках, дети цветов, make love, not war.

И теперь они открыто бурлят, участвуя в своей революции. Они посчитали ненужными политических лидеров, посчитали ненужным сам Народ. А зачем им политические лидеры? И зачем народ?

Они, оседлавшие информационные потоки, лучше всех знают, как и куда двигаться миру. Так они считают. Убеждены в этом.

Я абсолютно уверен в моём объяснении восстания журналистского класса.

Это мировая революция журналистов. Она, вероятнее всего, не будет успешна: будет подавлена государствами и народами.

Но она началась, происходит.

Это не просто против Трампа, не просто против Ле Пен (а заодно и Фийона, чего там!) ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ ЗА СЕБЯ И ДЛЯ СЕБЯ.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 13.03.2017, 18:34
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Хрущёвки, русские гнезда

https://um.plus/2017/03/13/hruschevki/

Я снял квартиру на Ленинском проспекте весной 2010 года и из окон были видны уже обречённые пятиэтажки. Выселенные, но там жили какие-то одетые в яркое народы, то ли киргизы, то ли узбеки, то ли цыгане, а вернее всего кочующие люмпены. Помню, долго выселяли их с красными подушками.

Пришлось наблюдать, как день и ночь, ночью при свете пылающих белых прожекторов, свергали заслуженное жильё чугунными болванками. Разбивать два белых длинных здания было нелегко. Зачисленные в категорию «ветхие» хрущёвки держались как дом Павлова в Сталинграде. Долго их выкорчёвывали.

Взамен на их территории, прихватив самовольно куски окрестности, стали строить сразу десятка два небоскрёбных здания, плотно так, что окна заглядывают друг к другу. Весной 2014 я выселился с Ленинского, а эти небоскрёбные так и не сдали ещё в эксплуатацию.

Недавно я проезжал там (с Ленинского поворот на улицу Панфёрова) — там асфальтовые, что называется, джунгли. Дворики или урезали или уничтожили, зелень вырубили.

Вот теперь после февральской встречи с Владимиром Владимировичем, московские власти объявили о совсем грандиозном плане, по которому будут сносить все пятиэтажки, и оставшиеся ветхие, и не ветхие, и кирпичные и панельные, и не пятиэтажки, но девятиэтажки, и собираются потревожить 1,6 миллиона жильцов, то есть разрушить квартиры этих миллиона шестисот тысяч

Называют запредельные цифры количества домов, которые предстоит снести — 8 тысяч что ли.

По закону власти обязаны предоставить выселенным жильё в том же районе. Но в законе есть множество НО. НО, по правде сказать, так ужасающе много, что они пересиливают закон. Какие это «НО» ?

Если у городских властей нет свободной жилплощади в том же районе, откуда переселяют, можно переселить в соседний район. Можно переселить и в Подмосковье. Переселяли за МКАД и там забывали. Известны случаи, когда из Текстильщиков людей переселяли в Люберцы. Предыдущая программа на расселение пятиэтажек вместо 4 лет, длилась 20 лет (ещё осталось 70 не снесённых якобы «ветхих» хрущёвок).

Скорость: 100 домов в год. При той же скорости переселить 1,6 миллиона жителей займёт от 60 лет и больше, до 80 лет

Как это всё решилось? Вероятнее всего, в ответ на упрёки власти в том, что ничего не делается для улучшения ситуации с жильём в Москве, когда стоимость покупки квартиры — непосильно поднебесная, и таким образом взрослые мужики до седых волос в паху ютятся на диванах и раскладушках в квартирах у мам, высшим должностным лицами страны (и обязательно ВВП) был представлен следующий план.

Точнее, только скелет, костяк плана переселения: сносим пятиэтажки и на месте каждой строим 14-ти этажку. Этаким манёвром увеличиваем в три раза жилплощадь. И не только расселяем старых жильцов, их будет одна треть в новом доме, но добавляем две третьих новых.

Ведущие должностные лица страны радостно дали «Добро!» такому плану. 21 февраля текущего года этот план восторжествовал на встрече с самым главным должностным лицом страны В.В. Путиным

В своё время приблизительно такую же операцию, она назвалась jentrification, то-есть «облагораживание», проделали над Нью-Йорком (в 80-е годы прошлого века ) и тем, взвинтив цены на жильё в центре города, принудили убраться из города всех малообеспеченных, остались только «jentry» — благородные, — хорошо зарабатывающие. Вслед за Нью Йорком то же совершили с Парижем.

Теперь вот с Москвой пытаются сделать то же самое. Ясно, что на Пречистенку и Остоженку уже давно посторонним без миллионов долларов вход воспрещён, но с осуществлением грандиозного плана уничтожения всех пятиэтажек Москва станет тотально холёным городом только и исключительно богатых.

Это плохо для города. Это будет ужасно для страны в социальном плане. 60 или 80 лет будут страдать люди ещё и от выселения.

Мой совет. Он не новый, я с ним ношусь уже с начала 90-х годов.

России нужна новая столица, Москва была столицей средневековой Руси, тогда это было небольшое государство на европейской исключительно территории

С тех пор прошли столетия. Современная Россия мощно владеет всей северной и северо-восточной Азией, а столица её жирной мушиной точкой до сих пор ютится у западной её границы. Это и опасно и геополитически глупо, бездарно я бы сказал.

Столицу современной России следует основать новую, далеко в Южной Сибири. Из Москвы уедут таким образом министерства и ведомства и обслуживающие их сотни тысяч, если не миллионы служащих. Цены на квартиры снизятся. Пробки исчезнут.

Будет красивый старый город-музей

В своё время простой и немудрящий Хрущёв делов наделал.

Но одно из его начинаний, за которое его должны непременно поминать и благодарить потомки, — это поднятие целинных земель. Сейчас и Алтайский край, и отданные казахам вспаханные целинниками целинные земли Казахстана; Целиноград, помните, — основные кормильцы зерном России и Казахстана.

А второе великое дело Хрущёва — это построение в блистательно короткий срок, где-то с 1959 по 1965 годы дешевого отдельного жилья для народа. В этих с тёплых гнёздах жила и плодилась потом полсотни лет, российская нация.

Снимем кепки перед «хрущёвками», в память «хрущёвок».

И бросьте эти ваши опасные глупости с переселением 1,6 миллиона москвичей.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 22.03.2017, 18:28
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию От Александра Невского до Сталина, и от Сталина до Шульца

https://um.plus/2017/03/20/russia-and-germany/
20.03.2017

Если хорошенько поскрести любого немца, станет виден тевтонец, зарящийся на Восток

Россия и Германия живут в Истории тесно бок о бок.

Можно заметить, что на протяжении Истории Россия относилась к Германии намного лучше, чем Германия к России. Например, после петровских времён русские цари стали брать себе жён из германских княжеств.

В 1237 году римский папа Григорий IX провозгласил второй уже крестовый поход в рамках общеевропейской операции «Дранг нах остен». В ходе этого похода могущественный ливонский, немецкий в основе своей орден захватил часть Финляндии, эстонские земли, взял русский Псков и вторгся на территорию новгородцев.

5 апреля 1242 года состоялась битва на Чудском озере, — Ледовое побоище, когда мы их жёстко остановили. Рыцарские западные ордена были такими прадедушками современного НАТО

Или скажем в Семилетнюю войну мы было вошли в Берлин, корпус Захара Чернышова зашёл, но умерла наша царица Елизавета, престол занял Пётр III, поклонник Фридриха Великого Прусского, и он вывел русские полки из Берлина. Тем самым мы спасли Пруссию как государство. Не надо было.

Или вот Сталин. В 1945-ом, американские союзники мстительно желали подвергнуть Берлин участи Карфагена, уничтожить город и распахать территорию, Сталин воспротивился.

Более того, 10 марта 1952 года Сталин направил ноту ведущим западным державам с предложением объединить Германию, допустить существование немецкой армии, военной промышленности и свободной деятельности политических партий, при условии неучастия Германии в военных блоках. Желающие могут найти в газете «Правда» за 11 марта 1952 году текст этой ноты.

Как немцы относились к нам, ещё помнят русские старики и старухи. Существуют многочисленные воспоминания и свидетельства о двух немецких оккупациях, — 1918 года и 1941-1944 годов российских территорий.

Мученичество и казнь Зои Космодемьянской мы, русский народ, помним, не забыли. Как и десятки тысяч других германских преступлений

Однако (видимо советская партийная элита забыла уроки Истории) по инициативе советской стороны мы стимулировали и можно сказать организовали в октябре 1989 года объединение Германий. Без всяких условий, в результате чего ГДР растворилась в ФРГ, и объединённая Германия автоматически осталась членом НАТО.

Мартин Шульц, по его собственным словам занимает «достаточно жёсткую позицию по отношению к России».

Кто такой Мартин Шульц?

Немецкий политик.

Мартин Шульц, 61 год ему, избран председателем Социал-Демократической партии Германии и кандидатом в канцлеры Германии. На съезде СДПГ Шульц получил неслыханные доселе среди социал-демократов 100 % голосов.

24 сентября пройдут выборы в бундестаг, после которых новый состав бундестага выберет канцлера. Шульцу прочат победу.

Германия устала от «мамочки», от Mutti, как они называют Ангелу Меркель.

Шульц видимо хитрый старый парень. Вид у него яростно улыбающегося лысика с бородой

Общественный образ у него простого немецкого парня, изгнанного за неуспеваемость из гимназии, некоторое время футболиста, затем, как он сам пропагандирует, — алкоголика.

Алкоголиком, я полагаю он никогда не был, это Шульц сконструировал себе такое простое прошлое. Уже в 19 лет вступил в СДПГ и партийная карьера у него была быстрая, стал вначале самым молодым бургомистром Германии, вылез в верхушку партийной иерархии, стал видным членом партии. Был избран депутатом Европарламента, возглавлял его с 2012 по январь 2017, был он и главой фракции социал-демократов в Европарламенте.

Изгнанный из гимназии Шульц говорит на пяти иностранных языках.

Так что алкоголизм, это по моему мнению, изобретено, чтобы быть ближе сердцу простолюдинов. Шульц, что, страдал от алкоголизма до 19 лет, до дня вступления в СДПГ?

Тогда он выдал за алкоголизм просто временную юношескую непутёвость, краткий момент растерянности при поиске жизненного поприща

Резюмируем Германию и Шульца в ней.

Великий Сталин был не во всём велик. Признаем это. Слава Богу, его предложение объединить фрицев в 1952-ом не осуществилось.

Я думаю, что разрешение наше на воссоединение Германии в 1989-ом было воспринято немцами как слабость России. Не надо было. Во времена десятков немецких курфюрств, немцы были добрее и умнее и гениальнее, чем имперские немцы.

Если спросить сербов, они считают, что, воссоединившись, Германия немедленно начала возвращать под свой контроль территории, входившие в Австро-Венгерскую Империю немцев, в частности, организовала хорватское восстание в Югославии. Так что за кровавые войны в Югославии ответственна объединённая нами Германия.

У немцев на самом деле осталась там же ментальность, с которой они лезли к нам на Псков и Новгород в XIII веке

Ведь характеры наций меняются крайне медленно. То есть через 775 лет после Ледового побоища они не утеряли души псов-рыцарей, которых рубил на чудском льду великий наш предок Александр.

И после 1945 года немцы остались агрессивными. Только после 1945 года немецкая агрессивность выразилась в их успехах в экономике.

НАТО — современный агрессивный военный орден, из той же породы, что и Ливонский, и Тевтонский.

Германию хорошо бы разъединить и измельчить на курфюрства. Так будет безопаснее.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 24.03.2017, 20:33
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Она с ним согласилась быть проклятой

https://russian.rt.com/opinion/37150...nkov-maksakova
23 марта 2017, 19:02

На пересечении улицы Пушкинской и бульвара Тараса Шевченко в Киеве у отеля «Премьер Палас» скромно лежит на спине волнующий персонаж. Кровь на белой рубашке.

У афишной будки. Слева седой полицейский начальник звонит по мобильному, справа стоит спиной к нам лысый атлет в чёрном пальто, явный агент киевских спецслужб. Вдали видны зеваки, которых остановили и не пускают дальше.

И всё. Говорят, к трупу мужа подходила Мария Максакова и у трупа упала в обморок. Потом ушла в сопровождении спецслужб. Теперь он будет один. Вероятно, сейчас его увезут в морг, полежит пару суток в темноте и на холоде, а потом и похоронят. Спрячут.

Начиналось всё бравурно. Он внёс её в здание Государственной Думы на руках, или она вошла сама, я уж не помню.

Но свою свадьбу два депутата Государственной Думы решили выставить напоказ.

Впоследствии они будут предавать гласности все свои совместные телодвижения.

Она — дородная красотка, певица с прошлым. Ещё не пивная королева, но опасно близка. Похожа на другую высокопоставленную влюблённую: помните, на Васильеву, на ту, которая картины рисовала и пела песню про тапочки. Но Максакова и выше Васильевой, и красивее Васильевой, и менее тяжела.

Их связывает любовная тема. Васильева — солдат любви: так и не предала своего министра, не дала на него показаний, стойко перестрадала.

Максакова подхватила тему любви после Васильевой. Я видел фотографии: она повисла на его плече, влюблённо пожирая его взглядом. Многие, как и я, подозреваю, пытались понять: «И чего она в нём нашла?»

В том, что она в него влюблена, сомнений не было.

И чего она в нём нашла, ей-богу?!. Но такое бывает: самец вполне серенький, невысокий, невзрачный, а она — пава, лебедь крупная.

Я пока воздержусь от гадания по поводу того, кто организовал убийство Вороненкова: соберу дополнительную информацию.

Мать Марии Максаковой дала такое своё особое мнение (скорее, удивительное — всё же зять, отец её внука: «Ну и слава тебе господи! А что с ним ещё делать? Слава Господу, что в конце концов человек, который так подличал... Он же военный — его за измену бы давно расстреляли!»

Порошенко нас своим мнением не удивил: он же президент враждебной страны, у Порошенко всегда Россия виновата: «Коварное убийство в центре Киева Дениса Вороненкова — это акт государственного терроризма со стороны России, которую он вынужден был покинуть из политических соображений».

Ну, коварное — это когда неожиданно и исподтишка. А убийство среди бела дня в центре города — это не коварное убийство, а, я бы сказал, демонстративное. Это да. То есть противоположность коварного.

Я обычно редко лажу по газетам, но так случилось, что 20 марта читал я почему-то интервью Максаковой в «Московском Комсомольце», с таким притворным панковским взвизгом в качестве заглавия: «Как низко я пала!»

Когда такой взвизг, то имеется в виду: «Нате вам, выкусите! Никуда я не пала. Мне хорошо, даже отлично. И я счастлива!»

Интервьюирующий Максакову журналист называет её по-свойски Машей и считает удачей её вызывающий клип «Ты будешь моим». В разговоре упоминается кадр: певица с обнажённой спиной, на которой нарисована виолончель, и смычком по её струнам водит полуобнажённый красавец, вероятно, символизирующий Вороненкова.

Интервью прерывают многочисленные «ха-ха-ха!» певицы.

Вот тебе и «ха-ха-ха!», Маша...
Денис в морге. Обхохочешься...

Судя по интервью, она мало понимала, что с ней и с ним происходит. Впрочем, какие-то тревожные толчки в сердце были, хотя и слабые. Вот что она говорит: «Да, я бы с удовольствием пела бы и выступала в России. <...> Но ситуация сложилась таким образом в моей жизни, что это, как я понимаю, уже небезопасно в настоящий момент»

Вот оправдывается: «В каждодневной депутатской работе в правящей, как ты заметил, фракции препиралась со всеми, с кем могла. Нажила себе врагов, нассорилась. Во многих аспектах предлагала менять систему, совершенствовать её, хотела сделать что-то хорошее для людей. И делала»

«Наделав» для людей, убежала во враждебную страну, где её любимый дал враждебные России показания по делу, в котором, я так понимаю, не участвовал, и врёт о нём с чужих слов. Короче говоря, чтобы спасти свою шкуру, сбежал от судебного преследования в России (его обвиняют в рейдерском захвате недвижимости ), приехал к врагам своей страны и стал лжесвидетелем.

И она с ним согласилась быть проклятой.

Поёт она, так говорили мне профессионалы, плоховато, фальшиво в ряде случаев.

Он (тут права Максакова-старшая), видимо, стопроцентный предатель Родины. И что имеем в итоге из всего этого?

Пожалуй, только её страсть к нему.

Раба любви, короче говоря.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 25.03.2017, 08:04
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Балаклея : убыток украинскому зверю радует

http://limonov-eduard.livejournal.com/1056011.html
March 24th, 18:49

Географическое наименование "Балаклея" помню чуть ли не с младенческого возраста, ибо вырос в Харькове, Балаклея считай рядом, туда электрички ходили. Рядом также как Песочин,Змиёв, Северский Донец и ещё туча топонимов.

В Балаклее не хуже чем салют к годовщине революции. Из общей массы дыма и огня вылетают вдруг огненные болиды и несутся далеко-далеко. Надеюсь они падают в пустынной местности.

Предполагаю и надеюсь, что это дело рук харьковского подполья.Русским противно уже сидеть под украинским сельхозигом, вот они правильно выбрали цель и устроили этот многодневный фейерверк.

Киев же утверждает что российский беспилотник всё это дело заварил.
Невероятно, чтобы российский беспилотник. Там ракеты одной мало, и даже нескольких ракет Снаряды обычно содержатся глубоко под землёй, разделённые толщами бетона. Там умная диверсия.

В любом случае этот убыток украинскому зверю радует.
132 тысячи тонн снарядов накрылись медным тазом.

Не, это не проворовавшееся военное начальство следы заметает. Там же не мирное время, а военное. Учитывайте что военное.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 25.03.2017, 08:05
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Будет скорее смешно

http://limonov-eduard.livejournal.com/1055937.html
March 24th, 18:32

26 марта либералы будут ходить от Белорусской до станции метро Охотный ряд по Тверской улице в направлении против часовой стрелки.
Тот факт, что я испытываю личную неприязнь к Навальному не может помешать мне увидеть провальность самого плана 26 марта. Я вижу.

Дело в том, что отсутствует "революционная ситуация". Широкие массы не возбуждены. Широкие массы в последний раз были возбуждены в период между двух выборов : парламентских и президентских с 4 декабря 2011 года по 5 марта 2012 года.

Нужно было грамотно действовать тогда. И не медлить.

А пытаться создать революционную ситуацию во враждебном либералам климате "КрымНаша" и жёсткого противостояния в Донбассе - проигранное дело,господа!

Омоновцы, выросшие на картохе в Алтайском крае, Владимирской области, или Ульяновской, где с уважением смотрят на пятисотрублёвую банкноту, с удовольствием намнут бока юной либеральной интеллигенции, просиживающей за один вечер в "Жан-Жаке" красненькую пятитысячную. И намнут бока либеральным тучным очкарикам постарше.

К тому же буржуазная революция в буржуазном государстве невозможна в принципе.

Будет скорее смешно 26-го.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS