Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественная культура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 02.08.2019, 23:20
Олег Анофриев Олег Анофриев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Анофриев на пути к лучшему
По умолчанию №93. "Есть только миг"


https://www.youtube.com/watch?v=kFFYdI-v1Ps
1 535 646 просмотров
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 04.08.2019, 09:47
Булат Окуджава Булат Окуджава вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Булат Окуджава на пути к лучшему
По умолчанию №94. Белорусский вокзал


https://www.youtube.com/watch?v=pNWGsXUBa5c
30 876 просмотров
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 04.08.2019, 22:01
Клавдия Шульженко Клавдия Шульженко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Клавдия Шульженко на пути к лучшему
По умолчанию №95. "Синий Платочек" ("Концерт Фронту")


https://www.youtube.com/watch?v=VWSlJwP_xaE
675 872 просмотра

Последний раз редактировалось Chugunka; 15.08.2019 в 07:22.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 05.08.2019, 23:11
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова на пути к лучшему
По умолчанию №96. Пора В Путь-Дорогу

https://expert.ru/russian_reporter/2...lyageryi-veka/

https://www.youtube.com/watch?v=zOCi6Uz6bHE
478 просмотров

Последний раз редактировалось Chugunka; 15.08.2019 в 07:23.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 10.09.2019, 11:41
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию Доктор шлягерных наук

https://www.mk.ru/culture/2011/01/24...nyih-nauk.html
Вячеслав Добрынин: “Все-таки я образованный человек. И еще культурный”

24.01.2011 18:13
Ну вот и Вячеславу Добрынину 65. И что, все в прошлом? Бешеная популярность, когда поклонницы разрывали на куски, бесчисленные шлягеры, которые выходили из него как из рога изобилия. “Прощай, ничего не обещай”.

А он и не обещал никогда, что будет все время на вершине мира. “Не волнуйтесь, тетя, дядя на работе, а не с кем-нибудь в кино…” Он по-прежнему пашет, как “рыжий конь”. Без остановки. Не задается, не пиарится.

Живет как хочет, поет что написал.

Заслужил.

Доктор шлягерных наук
“Старался быть модником”

— Вячеслав Григорьевич, ваша настоящая фамилия — Петросян?

— Нет, моя настоящая фамилия Антонов. Петросян — это по отцу. Но я ее никогда не носил, потому что отца никогда не видел. Родился я в Москве в русской семье, мама моя — Антонова Анна Ивановна. С отцом они познакомились на фронте, их зарегистрировали прямо в военно-полевом загсе. Войну закончили вместе в Кенигсберге, затем мать уехала в Москву, еще не зная даже, что была беременна мною. А отца как кадрового военного отправили на войну с Японией. Оттуда он вернулся к себе на родину, в Армению. Только потом я узнал, что его близкие не приняли маму лишь потому, что она русская.

— Но у мамы осталась обида на вашего отца?

— Я этого не понимал и не чувствовал. Сначала она делала попытки как-то его найти через Министерство обороны, Генштаб. Хотела хотя бы узнать, жив ли он, но так ничего не получилось.

— А до какого возраста вы были Антоновым?

— Лет до 26.

— И фамилию сменили из-за того, что на эстраде уже был Антонов — Юрий?

— Но я ее не придумал: у нас дальние родственники есть — Добрынины. Все-таки двум Антоновым на эстраде трудно было бы существовать. Фамилию сменил я сам, никто меня не просил об этом. Юрий Антонов к тому времени еще не достиг особых высот, но пара-тройка песен у него уже были популярны. Стать Добрыниным мне было нелегко: все-таки всю жизнь Антонов.

— С одноклассниками давно в последний раз встречались?

— Да нет, как-то не получается. Многие уже уехали — кто в Израиль, кто в Америку. А класс и школа были уникальные. Рядом с нашей школой №5 был дом, где жили практически одни академики: Топчиев, Несмеянов, Ребиндер, Овчинников, Сказкин… И вот их дети как раз учились в нашей школе. Я сидел за одной партой с сыном Ландау. К тому же единственный из всего класса был самый простой и учился там лишь потому, что жил рядом. Но учился я хорошо, не отставал.

— Дети академиков не задавались, не смотрели на вас как на человека другого сорта?

— А я зато другим отличался — был музыкальным и очень красивым парнем. Девки меня очень любили. Хотя дочки академиков почему-то все были толстые, вечно чего-то жевали, потому что им то и дело родители всовывали еду в портфельчик. За многими из них после школы приезжали машины, прислуга. Ну а я кроме любви к музыке еще сильно спортом занимался, капитанил в нашей баскетбольной команде, чемпионе Октябрьского района. Так что я был в авторитете.

— Учились-то вы уже вместе с девочками? Тогда же было раздельное обучение.

— Когда я пошел в 1-й класс, его сразу и отменили. С девочками-то веселее. Особенно на физкультуре. Они там полуголые, смотришь, все себе представляешь…

— Вы были пижоном, стилягой?

— Конечно, и галстук у меня был яркий. А в конце 50-х, когда мне 14 было, я уже старался узкие брючки, ботиночки носить. Денег-то особо не было что-то купить, но мама меня понимала, старалась, чтобы я от своих друзей особенно не отличался. Она портниха была классная и все мне шила. А потом я в музыкальную школу поступил, меня стали приглашать на какие-то свадьбы, я там на баяне играл, и мне уже что-то платили. Если не деньгами, то подарками. Играл все эти “барыни”, “яблочки”. У меня хорошо получалось. Причем сам, никто не учил. В музыкалке-то я классику в основном играл: Баха, Бетховена… В общем, старался быть модником. В 60-х стал откровенным битломаном, носил туфли с высоченными каблуками. Газеты в это время писали, что “Битлз” — исчадие ада, а мы слушали их песни по вражескому радио, я старался что-то наигрывать на ломаном английском. И как был битломаном, так до сих пор им и остался.

“Не люблю давать милостыню”

— Когда многих музыкантов спрашивают: зачем вы занялись музыкой? — как правило, они отвечают: а чтобы девочкам нравиться. Вы тоже?

— Нет, у меня с трех лет проявились таланты. Я, ребенок, услышав какую-нибудь музыку по радио, тут же почти один в один воспроизводил ее на детской гармошке. Меня стали проверять, показали специалистам и нашли абсолютный слух. Сказали, что меня надо учить музыке, и очень серьезно.

— И как же вам живется с этим абсолютным слухом? Вы же любую фальшь чувствуете.

— А теперь во мне абсолютный слух переродился. Даже если я слышу фальшь, беспокойства это у меня не вызывает. Так что и здесь я приспособился к несовершенству мира.

— А если вы в переходе увидите музыканта, который страшно фальшивит, какая будет реакция? Как у Моцарта или как у Сальери?

— Чисто по-человечески мне его жалко. Я очень не люблю давать милостыню. Рубль уж точно не дам. Если уж дам, то тысячу. Но часто не даю, потому что не люблю людей с протянутой рукой. Не жалко денег, а жалко себя. Понимаю, если бы он умирал, а то просит мужик, но я-то знаю, что эти же самые деньги он может заработать, и мне становится за него обидно. Я ставлю себя на его место и думаю: “Я бы никогда до этого не дошел”.

— А давайте представим гипотетически... И что? Картошку разгружать пойдете?

— На паперть все равно бы не пошел. Скорее руку себе отрежу, чем туда. А если стоит музыкант и хорошо играет, то я к нему подойду и… похвалю. И ему моя похвала дороже будет.

— А вы сами не пробовали встать на улице и что-то поиграть на гитаре?

— Такого не было. Но помню, как еще в советское время мы, артисты, в подпитии выступали перед Западной группой войск в ГДР. Был конец 80-х, я уже известный композитор. А потом нас позвали в Западный Берлин на одно мероприятие. Компания хорошая оказалась: Иосиф Кобзон, Валя Легкоступова… И вот нам есть захотелось — увидели какой-то ларек с сосисками. Два часа ночи. Вдруг кто-то запел, мы подхватили. Смотрим, окна открываются в домах, и люди начинают бросать монеты. Даже аплодировать стали. Кобзон еще и на немецком выступил.


“Мама ревновала меня ко всему на свете”

— Вы помните свой самый первый шлягер?

— Конечно. 72-й год, ансамбль “Веселые ребята” записал мою песню “На земле живет любовь”. Поэт Дербенев, очень уже известный, меня поддержал, под мою музыку написал слова. Мы с ним потом сотрудничали до конца его жизни. Тогда никакой машины у меня еще не было. Ездил на метро и на автобусе, даже не на такси. Что-то зарабатывал, преподавая на факультативах. Я же МГУ закончил как историк искусств. Потом в аспирантуру поступил. И вот вышел я из метро “Университет”, на 47-м автобусе доехал до свой остановки рядом с домом. Вдруг слышу — из раскрытого окна какая-то музыка знакомая доносится. А это песня моя: “На земле без нас любовь дня прожить не сможет”. У меня дыхание перехватило: может, пойти туда к ним, спросить, знают ли они, чья это песня? Иду я домой весь такой ошарашенный, мама меня встречает: “Что с тобой?..” Так все и началось. Потом я уже на такси стал ездить. Хотя мама, простой человек, все время мне пеняла: “Ну зачем ты на такси-то? Это все-таки деньги”. Потом через какое-то время купил “копейку”. А году в 85-м мы выступали на ВАЗе, и мне, Гене Хазанову, Софии Ротару и еще кому-то в качестве гонорара “Волгу” подарили. А первую иномарку купил в конце 80-х — “Форд” подержанный.

— Головокружения от успехов не случилось?

— У меня уже тогда жена была, дочка родилась. Потом у нас няня появилась, потому что у меня не получалось долго с семьей быть. Я просил свою жену разрешать мне оставаться у мамы — у меня же там инструмент был. Приезжал к маме, и она так обо мне заботилась! Да еще и к жене ревновала. Она вообще ревновала меня ко всему на свете. Ей даже тетки говорили: “Какая-то у тебя животная любовь”. А она: “У меня такой сыночек!..” — и называла меня “моя жемчужина”. Вот так я от жены отдалился, хотя мы долго не разводились. Просто я остался один, наедине со своей музыкой, с творчеством и с этой своей бесконечной востребованностью. Меня просто на части раздирали.

— Святая к музыке любовь! А про жену забывали?

— Я думал о ребенке, а о жене меньше. Сейчас дочка Катя живет в Америке, уже родила мне внука, внучку. Но получилось так, что я перестал быть мужем своей жены в физическом смысле. А для дочки я все старался делать. Но так, чтобы ночью пеленать ее, слышать ее плач, качать, баюкать, — этого не было. Я же у мамы жил. Жена знала, что я просто есть, но существую при этом в каком-то другом измерении. Я жил вроде как сам по себе, получил такую болдинскую свободу. Правда, маму я все равно любил больше, чем любую свою жену — первую, вторую… Она за мной так ухаживала, как никто; до ночи ждала меня, стирала, кормила, рядом с ней я всегда ощущал себя большим ребенком. И только уход мамы в 81-м году переломил всю мою жизнь напополам. Мама умерла быстро, случайно, она же не болела ничем. Для меня это был не просто шок — я думал, что не переживу этого. Я еле выжил. Сразу после этого зарос, и так у меня эта борода и осталась. А после этого стал жить совсем другой жизнью. Искал удовлетворения везде. Появилось много разных женщин. Они для меня были какой-то отдушиной.

— Согласитесь, не каждая жена сможет долго выдержать, если муж не ночует дома.

— В том-то и дело! Но мы же интеллигентные люди, поэтому с Ириной до сих пор и ладим. Хотя при этом у меня уже 26 лет другая жена, и тоже Ирина. Мы с первой супругой не стали врагами. Официально у нас произошел с ней развод только спустя 15 лет, как мы фактически расстались. Я дождался, пока дочка станет взрослой, чтобы у нее не было особенно сильных болезненных ощущений. Тогда уже она узнала, что у меня есть другая женщина, и довольно спокойно потом с ней общалась.

— Я помню свои юношеские впечатления по отношению к обеим вашим женам. В разных программах и на концертах видел первую Ирину и восхищался: какая же красавица! А потом вы вдруг объявили о разводе и показали всем Ирину №2. Простите, но тогда я, ваш поклонник, посчитал себя оскорбленным в лучших чувствах.

— Да, моя первая жена ничего, хоть и небольшого роста. А вторая очень обаятельная, простая, курносая. Они разные. Ирина вторая простодушна, мила, и в этом есть своя прелесть. Я, например, больше предпочитаю не красоту внешнюю — нужно, чтобы изюминка была, что-то привлекало. А черты лица, насколько она хороша собой, — это всё понятия относительные. В таком случае красивые бабы были бы всегда с мужиками, а чуть менее красивые ходили одинокими. Но этого же не происходит, и практически каждая девушка находит своего героя.

С первой женой Ириной и дочерью Катей.
“В 92-м у меня сгорело полмиллиона”

— Ваш однофамилец Юрий Антонов рассказывал, что в советское время, когда средняя зарплата была 140 рублей, он получал 16 тысяч!

— Я получал примерно столько же. Антонов, я, Тухманов, думаю, и Шаинский примерно такую же сумму имели. Евгений Мартынов еще. Причем мой доход составляли одни лишь авторские, а Юрка ведь еще и гастролировал. Иногда в месяц получалось 9—10 тысяч, но машина-то стоила 5. Когда я был в Сочи, там же отдыхали цеховики, они узнали, что я тот самый Добрынин, подходили ко мне: “Мы в тюрьме сидели — только твои песни и слушали”. Они водолазки подпольно делали, кучу денег получали, но за это сидели. А я ничем не рисковал, но получал столько же. Правда, государство от меня отцепляло 28 процентов. Но потом, уже в 80-е, доходы уменьшились. Раньше ведь я очень много получал за исполнение моих песен в ресторанах, а при Андропове это прекратили.

— Но вы потом все-таки стали членом Союза композиторов?

— Нет, не стал. Меня звали, но я не хотел идти к ним в рабство. Там же по разнарядке нужно выступать. И санатории их мне не нужны, ведь ради них в основном в союз и вступали. А у меня есть деньги, я поеду туда, куда хочу, и не нужен мне их захудалый пансионат с клопами.

— В 92-м сколько у вас денег сгорело?

— Много, думаю, где-то полмиллиона рублей. Они у меня были на разных книжках. Но зато я уже начал в это время петь.

— Чтобы больше заработать?

— Совсем нет. Первую-то песню я спел в 86-м, за шесть лет до облома. Тогда же не так было, как сейчас, когда можно недвижимость купить. В магазинах нет ничего, всё через задний ход.

— Застрелиться тогда не хотелось?

— Но я же не разорившийся бизнесмен, это у них такие проблемы. Я был музыкантом, которому выпало счастье за свое любимое дело получать очень большие деньги. Я же сочинял песни для того, чтобы их пели. О деньгах поначалу вообще не думал. Все-таки мои песни предопределили успех многих людей: Буйнов, Глызин, Зарубина, Легкоступова… А ансамблей сколько: “Самоцветы”, “Лейся, песня”, “Веселые ребята”… Но ведь не только я же потерял — у многих такие проблемы. У кого-то сгорело сто рублей — и он мог повеситься, а у кого-то миллион — и он жив. Я-то знал, что еще заработаю, все-таки уже стадионы собирал.

С Димой Биланом и Юрием Николаевым. Фото: Владимир Чистяков.
“Голый, как в бане”

— Почему Пугачева ваши песни не поет?

— Раньше пела. Мы с ней познакомились в оркестре Олега Лундстрема. Это был 70-й год. Она пришла прослушиваться, а я там работал. Мы сидели в зале, вдруг входит новая девочка, такая рыженькая, в конопушках, тоненькая. Запела — понравилось, что-то в ней было. Мы подружились. Общались, в столовую вместе ходили. Я ее познакомил со своей первой женой, был у нее в гостях, видел маленькую Кристину. На “Золотом Орфее” в первом туре она исполнила мою песню “Я прощаюсь с тобой…”. Она же выиграла там, спев потом “Арлекино”. Потом еще пела мои песни. А уже после она зазвездила. Не столько даже она, сколько ее окружение. Ее свита уже не подпускала к Алле никого из прошлой жизни, а она и не сопротивлялась. Если бы я очень хотел, то был бы с ней рядом как композитор. Но тогда нужно было немножко играть на нее. А я понимал, что тоже не последний человек на эстраде. У меня ведь 78 песен было в финале “Песни года”, больше всех. И в пугачевский клан я, конечно же, не вхожу. Но вхожу в число тех людей, которых она помнит и уважает.

— К Киркорову в связи с его последними “подвигами” как вы относитесь?

— Это все пиар и делается для того, чтобы поднять интерес к себе. Говорят: чем пошлее, тем башлее. А Филипп — это большой ребенок, наверное, стоит перед зеркалом и говорит: “Я король!” — и попробуй ему возрази. Ну, король так король. Я про себя так сказать не могу, мне неудобно.

— Зато “доктор Шлягер”.

— Ну, это шутливое прозвище. И доброе. К тому же “доктор” звучит гордо — значит, мои песни кому-то помогают, лечат. Помню, был в Таманской дивизии, солдаты маршируют: “Спешу куда-то день-деньской, день-де-е-еньской, и все равно я день-деньской, день-де-е-еньской, та-та-та-та-та, рыжий конь…” Маршировали под мою песню! Смешно, конечно, но, значит, им это надо. Или сидим мы в каком-то банкетном зале. Начало 80-х. Меня начали угощать, а там свадьба. Мы уже стали уходить — вдруг выходит мужик с гармошкой, на нем простая рубашка без галстука, кепка, а в кепке цветок. Он шатается, а с ним ребята, с двух сторон его поддерживают. И мужик: “Лай-ла, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла…” А те двое: “Прощай, проща-а-ай…” Это и есть шлягер, то есть народная любовь. Есть доктор медицинских наук, а я доктор шлягерных наук. Помню, в Киеве выступал во Дворце спорта — каждый день аншлаги по 10 тысяч человек. Ко мне подходит женщина: “Знаете, я была очень больна, но все время слушала ваш “Синий туман”, и мне стало легче. Кажется, я выздоровела”. Я этим могу только гордиться. А быть педофилом или делать вид, что ты педофил, для собственного пиара, или яхту покупать мне не нужно.

— Ну а как вы относитесь к тем молодым певцам “среднего пола”, которые непонятно что поют и играют, а по гонорарам наверняка вас давно обскакали?

— Они зарабатывают столько, сколько мы раньше. Меня это смущает только лишь потому, что они необразованны и получают не по заслугам. Но я не борюсь с ними — раз уж теперь можно все и нет никакой цензуры, то только время все расставит на свои места. Сейчас появляется звезда, полгода на виду, а потом где он, что он — никто не знает. Я начал писать в 1970-м, то есть работаю 40 лет, и сколько бы ни зарабатывал теперь, все равно я есть, и мне хватает. А я еще продолжаю сочинять, и востребованность у меня, уверяю, не меньшая. Просто у меня не хватает нахальства требовать столько, сколько берут вот эти самые молодые. Но это не они требуют — за ними стоят продюсеры. А за мной — никто. Я сам наедине с собой, голый, как в бане. Я и мой талант. Они в плену, а я никогда не был в плену: ни при Пугачевой, ни при ком-то еще. Я остался свободен, так что да здравствует свобода! Вот Пушкин писал: “На свете счастья нет, но есть покой и воля”. А у меня девиз — “Ни минуты покоя”. У меня песня такая есть.

— А как же корпоративы? Когда едят и пьют, а вы перед ними корячитесь, тоже чувствуете себя свободным?

— Да, как говорит Винокур, направляясь на такие выступления: “Пойдем унижаться”. Но можно унижаться по-разному. Я понимаю, что сегодня мой зритель такой и моя задача — чтобы он слушал, а не ел. Почти всегда получается, и я это унижением не считаю. Ну а у других — по-разному. Мне рассказывали, что “Блестящих”, Анну Семенович хотят видеть поющими топлес, и они раздеваются. Но это их проблемы. Все знают, что ко мне с подобными предложениями подходить опасно.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 14.09.2019, 10:18
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Тёмная ночь Поёт Марк Бернес HD Tiomnaya Noch Temnaya Noch Mark Bernes Два Бойца Superb Russian Song

Alexander Bogdanov

9 млн просмотров


3:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес-темная ночь

antaeus00

573 тыс. просмотров


3:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Mark Bernes - Tyomnaja noch (Тёмная ночь; A Dark Night; Tamna je noc)

kajmy13

506 тыс. просмотров
9 лет назад


Марк Бернес "Тёмная ночь" (HD 16:9, 720p)
20 784 просмотра•Опубликовано: 22 нояб. 2012 г.

GreyFox399

2 619 819 просмотров•Опубликовано: 12 авг. 2007 г.

casahorlepiep
1,52 тыс. подписчиков



3:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь кинофильм Два бойца

pesniSSSR

164 тыс. просмотров
Темная ночь Марк Бернес
156 просмотров•Опубликовано: 7 мая 2019 г.


Марго Исайко
2,34 тыс. подписчиков

Тёмная ночь Поёт Марк Бернес
6 637 просмотров•Опубликовано: 12 сент. 2012 г.

Marino Boban




3:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Temnaya Nochi Темная Ночь Mr Bruce Марк Бернес

Mr Bruce

410 просмотров
3 года назад
Remix Mr Bruce.



Марк Бернес - Тëмная ночь
26 685 просмотров•Опубликовано: 21 дек. 2011 г.



Ivan Drago
8,8 тыс. подписчиков


Тёмная ночь
3 023 просмотра•Опубликовано: 13 июн. 2018 г.


Марк Бернес – тема







2:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес "Тёмная ночь" (HD 16:9, 720p)

GreyFox399

20 тыс. просмотров
6 лет назад
«Тёмная ночь». Поёт уникальный русский и советский певец Марк Бернес. Фильм «Два бойца», 1943 год....

3:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Темная ночь 1943 (студийная запись)

Михаил Михайлов

11 тыс. просмотров
6 лет назад
Монтаж из фильма "Два бойца" (1943). Это - ни в коем случае не замена звуковой дорожки. Это - лишь видео-композици...
Темная ночь HD Марк Бернес Песня из фильма Два бойца Tiomnaya Noch Mark Bernes Russian Romantic Song
12 267 просмотров•Опубликовано: 21 сент. 2014 г.


Alexander Bogdanov
67 тыс. подписчиков
3:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь / Tyomnaja Notch

casahorlepiep

2,6 млн просмотров
12 лет назад
Mark Bernes sings in the movie Dva Boytsa "Tyomnaja Notch".
Запросы, похожие на марк бернес темная ночь

тёмная хворостовский

тёмная ночь на гитаре

темная ночь кавер

темная ночь текст

темная баста караоке

темная ночь лсп

3:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь HD Марк Бернес Песня из фильма Два бойца Tiomnaya Noch Mark Bernes Russian Romantic Song

Alexander Bogdanov

12 тыс. просмотров
4 года назад
Темная ночь HD Поёт уникальный русский и советский певец Марк Бернес. Кадры и песня из кинофильма...

3:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Макс Барских — Неслучайно

Max Barskih
2 млн просмотров
2 недели назад
Слушать: https://SonyMusicRussia.lnk.to/Nesluchaino NEZEMNAYA WORLD TOUR 2020 Найди свой город и купи билет ...
Похожее видео

3:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ЛСП - Ползать

Visionary

1,5 млн просмотров
2 года назад
Моё ВК https://vk.com/freefall21 всегда рад обсудить хорошую музыку Последние месяцы в твиттере Олега из группы ...
Похожее видео

4:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Белоусов - Девчонка-Девчоночка

evgeniybelousov

7,2 млн просмотров
9 лет назад
Он не любит тебя нисколечко, У него таких сколько хочешь. Отчего же ты твердишь, девчоночка: «Он хороший,...
Похожее видео

3:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Темная ночь

Volodya1960

15 тыс. просмотров
9 лет назад
Одна из лучших песен военной поры из к/ф "Два бойца", 1943 г., музыка Н. Богословского.

4:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная Ночь"

Sergey K

502 тыс. просмотров
11 лет назад
" Темная Ночь " Слова В.АГАТОВА, мyзыка H.БОГОСЛОВСКОГО в исполнении Сергея Трофимова. Супер !

3:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Арт-группа LARGO

28 тыс. просмотров
4 месяца назад
артгруппаларго#ТёмнаяНочь #МалаяЗемля #городгеройНовороссийск Выражаем огромную благодарность за финан...

6:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь из х.ф. "Два бойца" Разбор песни на гитаре Тональность ( Еm ) Песни под гитару

Сергей Бондаренко

376 тыс. просмотров
5 лет назад
Тёмная ночь из х.ф. "Два бойца" вступление http://youtu.be/t_xwG0qwJis Разбор песни на гитаре Текст, Аккорды и Бой guitar.

3:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
М. Бернес - Темная ночь (Полина П.)

Polina Poliakova

10 тыс. просмотров
1 год назад
1941-1945. пусть никогда не будет войны. военные песни мне даются особенно тяжело. тяжело петь с комом в горле....

11:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
МАРК БЕРНЕС - ТЕМНАЯ НОЧЬ разбор на гитаре (Урок, как играть Темная ночь)

Уроки игры на гитаре | Видео разборы. Уроки гитары Золото струн

52 тыс. просмотров
3 года назад
Пройди бесплатный курс "Любимая песня за 3 занятия":http://zolotostrun.ru/z/youtube1.php Видеоурок Тёмная ночь на гитар.

3:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь Поёт Марк Бернес

Marino Boban

6,6 тыс. просмотров
7 лет назад
Слава Красной армии! слава героям! Спасибо, дедушка! Тёмная ночь, Только пули свистят по степи, Только...

3:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь / Военные песни (Караоке)

Калинка Караоке
379 тыс. просмотров
2 года назад
ПОНРАВИЛОСЬ? ПОСЫЛАЙ ДОНАТ ▻http://bit.ly/2EiUFzc НАШ КАВЕР КАНАЛ ...

3:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь" поёт Марк Бернес из к/ф "Два Бойца"

БЕЛИБЕРДА БЫТИЯ автор Васин Сергей

3 тыс. просмотров
5 лет назад
Неповторимое задушевное исполнение Марка Наумовича Бернеса...

16:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь - Видео урок на гитаре (Как играть песню Марка Бернеса из к/ф "Два бойца", разбор)

Alexander Afanasyev

26 тыс. просмотров
2 года назад
Palma -https://www.youtube.com/channel/UCnWJr5uxX9ArBo2xrtNAOjA Всем привет! Я Афанасьев Александр и сегодня мы с ...

3:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь Марк Бернес

Марго Исайко

154 просмотра
4 месяца назад
Песня военных лет "Темная ночь"в исполнении Марка Бернеса Слова В. Агатова, музыка Н. Богословского....

2:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес Темная ночь

nikirinaRUS

421 просмотр
6 месяцев назад
1943 год Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают. В...

3:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес. Тёмная ночь. (Из кинофильма "Два бойца")

RodinaSPb

1,9 тыс. просмотров
6 лет назад

4:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песня «Тёмная ночь»

Певец Игорь КРАВЦОВ, БРАТСК

1,2 тыс. просмотров
6 месяцев назад
Песня «Тёмная ночь». Музыка: Никита Богословский. Стихи: Владимир Агатов. Исполнитель : Игорь КРАВЦОВ,...

3:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - " Темная ночь" поет Элина Ледянкина (5 лет)

Элина Ледянкина Elina Ledyankina

6 тыс. просмотров
1 год назад
Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают. В темную...

3:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Тёмная ночь

My Melody

62 просмотра
8 месяцев назад
https://youtu.be/a933jAq69J0 из к/ф "Два бойца" (1943) Композитор: Никита Богословский Слова: В. Агатов Исполняет: Марк ...

3:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Тёмная ночь, караоке DJSerj

КАРАОКЕ DJSerj ��

3,1 тыс. просмотров
2 года назад

3:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь HD Марк Бернес Песня из фильма Два бойца Tiomnaya Noch Mark Bernes Russian Romantic Song

Alexander Bogdanov

953 просмотра
1 год назад
Темная ночь HD Поёт уникальный русский и советский певец Марк Бернес. Кадры и песня из кинофильма...

2:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Тёмная ночь

Александр Чернов

635 просмотров
5 лет назад
Музыка: Н. Богословский, Слова: В. Агатов, 1944 год. Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер...

2:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Тёмная ночь

Антология военной песни

1,3 тыс. просмотров
2 года назад
Из к/ф "Два бойца". 1943 г. Музыка - Н. Богословский, слова - В. Агатов Темная ночь, только пули свистят по степ...

4:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
МАРК БЕРНЕС ТЕМНАЯ НОЧЬ

Строй русской души

218 просмотров
2 года назад
ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАНАЛ - карта Маэстро сбербанк 6762 8018 9026 159482 учу играть на 7 струнной гитаре ...

3:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь. Песни военных лет. Марк Бернес. исп. А.Бабуджян

Ara Babujyan

1,7 тыс. просмотров
7 месяцев назад
Друзья, пишите в комментариях какие песни вы бы хотели послушать.

3:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес – Темная ночь (1964)

Стас Бондарь

104 просмотра
4 месяца назад
Д-13981 ТЕМНАЯ НОЧЬ из к/ф «Два бойца» (Н. Богословский — В. Агатов) исп. Марк Бернес.

3:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Темная ночь (Афанасьев Александр cover / кавер на гитаре) [Песня ко Дню Победы]

Alexander Afanasyev

14 тыс. просмотров
2 года назад
Всем привет! Ко дню Великой Победы я решил записать для вас кавер на песню "Темная ночь", которую исполни...

2:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь-Марк Бернес (cover на гитаре Tanya Quant)

Таня Квант

514 просмотров
4 месяца назад
С Днём Победы. Никто не забыт,ничто не забыто.

3:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
*Марк БЕРНЕС - Тёмная ночь.*

Вера Серегина

146 просмотров
3 года назад
Марк БЕРНЕС - Тёмная ночь.* (Никита Богословский. К/ф «Два бойца», 1943)

3:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Темная Ночь (Fingerstyle Cover)

Уроки Игры на Гитаре Гитарсити

672 просмотра
2 года назад
Эта композиция - мое выражение почтения ветеранам и всем тем, кто сражался в Великой Отечественной Войне...

3:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Караоке Марк Бернес Темная ночь

Караоке с Клипами

42 тыс. просмотров
3 года назад
Караоке Марк Бернес Темная ночь.

3:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес "Тёмная ночь"

Muz Arhiv Universal

189 просмотров
3 года назад
Марк Бернес "Тёмная ночь" Заработок без вложений, в интернете https://www.bestchange.ru/?p=975079.

3:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес ТЕМНАЯ НОЧЬ

Олег Тополев

156 просмотров
6 лет назад
3D

3:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес — Тёмная ночь (Vocal Cover by Bad Holiday)

Bad Holiday

497 просмотров
2 года назад
Рубрика [BAD VOICE] Вокальный кавер на песню: Марк Бернес — Тёмная ночь #badholidayband Сайт: http://badholiday.ru ...

2:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
«Темная ночь» DVD-КАРАОКЕ «С любовью к России. Любимые песни ветеранов»

Vladimir Pliss

28 тыс. просмотров
5 лет назад
«Темная ночь» муз. Н. Богословского, сл. В. Агатова.

3:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Темная ночь 1943

Михаил Михайлов

532 просмотра
6 лет назад

3:30
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес "Тёмная ночь"

Сюзана Ким

42 просмотра
6 месяцев назад

4:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - темная ночь

Ламповые усилители

596 просмотров
4 года назад

3:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Тёмная ночь (Victoria Kananykina Cover)

Viсtoria Kananykina

69 просмотров
5 месяцев назад
VK: https://vk.com/vikakananykina Паблик VK: https://vk.com/victoriakananykina Instagram: ...

2:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь Аккорды �� Бернес ♪ Разбор песни на гитаре ♫ Бой Текст

Гитара Аккорды Песни для начинающих

3,9 тыс. просмотров
4 месяца назад
Темная ночь Аккорды Марк Бернес разбор песни на гитаре без баррэ бой и текст (под описанием внизу)...
4K

3:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ТЁМНАЯ НОЧЬ МАРК БЕРНЕС НА СИНТЕЗАТОРЕ YAMAHA PSR s670

YAMAHA DJX

2,6 тыс. просмотров
1 год назад
Стиль можно скачать на нашей страничке вконтакте https://vk.com/public156569262 Темп 83 , но можно и побыстрее по ...

3:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес "Тёмная ночь" - Фильм "Два бойца"

Эйно Антилла

712 просмотров
3 года назад
Поёт Марк Бернес.

13:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Иностранцы Слушают Русскую Музыку: ПОЛИНА ГАГАРИНА, МАРК БЕРНЕС, ЛЕВ ЛЕЩЕНКО

MusicSnake
433 тыс. просмотров
2 года назад
АМЕРИКАНЦЫ СЛУШАЮТ РУССКУЮ МУЗЫКУ ИНОСТРАНЦЫ СЛУШАЮТ РУССКУЮ МУЗЫКУ Полина Гагарина ...
Субтитры

1:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Тёмная ночь | Караоке от karaoke-base.club

Караоке диски на заказ База караоке продажа

26 просмотров
3 месяца назад
Это Демо песня, которая есть у нас и сделанная в нашей студии, в форматах: KFN, MP4 1080p, MP4 2160p, LRC+mp3 ...

3:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Mark Bernes-DARK NIGHT(Марк Бернес-ТЕМНАЯ НОЧЬ).

Виталий Кацнельсон

479 просмотров
3 года назад
«Тёмная ночь». Поёт уникальный русский и советский певец Марк Бернес. Фильм «Два бойца», 1943 год....

3:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес Темная ночь

herrhelgeYT1

1,4 тыс. просмотров
9 лет назад
Марк Бернес Темная ночь песня из кф Два бойца.

3:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
C ДНЕМ ПОБЕДЫ Тёмная ночь поёт Марк Бернес

Sani1978Mir52r

3,8 тыс. просмотров
6 лет назад
Тёмная ночь поёт Марк Бернес Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах,...

3:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь" ( "Dark night") with Russian - English subs

Have Fun With Russian

29 тыс. просмотров
4 года назад
«ТЁМНАЯ НОЧЬ» («Dark Night»)* C ДНЁМ ПОБЕДЫ! To those who defended Russia and the world during WW2. *We cannot ...

4:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес: "Тёмная ночь"

ferencdeak43

5,4 тыс. просмотров
7 лет назад
«Тёмная ночь» — лирическая песня, написанная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром...

2:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Cover Power | Марк Бернес - Темная ночь

Samoe Radio

229 просмотров
2 года назад
COVER POWER Новый кавер от Романа Дойняка на песню Марка Бернеса - Темная ночь (аранжировка Noize MC).

4:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь Минус Марк Бернес Караоке UltraStar Deluxe

Караоке да!

153 просмотра
1 год назад
Здесь вы можите скачать бесплатно караоке песни(с баллами) и установить на свой пк. Программу Караоке UltraStar...

3:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес-темная ночь

Сергій Довгаль

190 просмотров
6 лет назад
Из фильма "Два бойца" Тёмная ночь, Только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах, Тускло...

3:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес-Тёмная ночь(cover by Alina Rayner)

Alina Rayner

265 просмотров
2 года назад
Видео посвящено великому празднику-Дню Победы. Никто не забыт ничто не забыто.

3:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь Марк Бернес Баста

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

4,6 тыс. просмотров
3 года назад
Темная ноч Марк Бернес Баста С М О Т Р Е Т Ь О Н _Л А Й Н - ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ ПРЯМОЙ ЭФИР ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН ...

3:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ЗАДОРОЖНЫЙ А Э "ТЕМНАЯ НОЧЬ" Марк Бернес

Андрей Задорожный

1,5 тыс. просмотров
1 год назад
МЫСЛИ ВСЛУХ...или песни для души.

3:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь Поёт Марк Бернес Tiomnaya Noch Mark Bernes Два Б

Олег Ш

788 просмотров
7 лет назад
Субтитры

2:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Тёмная ночь (Cover by Ruslan Lapshyn )

Ruslan Lapshyn

38 просмотров
4 месяца назад
Всем привет!! Записал инструментальный кавер на замечательную песню Марка Бернеса - Тёмная ночь!!!...

3:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
М. Бернес - Тёмная ночь [cover]

Slava Belik

4,9 тыс. просмотров
4 года назад
Станица Вконтакте: https://vk.com/slavabelik Видео и звук записаны на HTC Desire Eye.

2:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Темная Ночь (СССР, Архив)

ВидеоПомойка

57 просмотров
1 год назад

3:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Тёмная ночь |#SeeMusicPiano

See Music Piano

2,4 тыс. просмотров
1 год назад
Synthesia. Военные песни. #SeeMusicPiano #SMP.

2:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь ,поёт Марк Бернес

AmarantLive

1,3 тыс. просмотров
4 года назад
Кадры и песня из кинофильма Два бойца, 1943 г. Темная ночь поет советский певец Марк Бернес. немного...

3:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь. Марк Бернес / Два бойца, 1943. OST

Igor Timoshenkov

748 просмотров
2 года назад
ТЁМНАЯ НОЧЬ. Музыка: Заслуженный деятель искусств РСФСР (1968), Народный артист РСФСР (1973), Народный ...

3:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь (Из к/ф "Два бойца")

Mark Bernes - Topic

1,4 тыс. просмотров
Provided to YouTube by Believe SAS Тёмная ночь (Из к/ф "Два бойца") · Марк Бернес Тёмная ночь ℗ Creative Media ...

1:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Del Sueno - Тёмная ночь (Марк Бернес) [guitar cover]

Del sueno

292 просмотра
4 месяца назад
ВКонтакте: https://vk.com/delsueno YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCx1...o04GLFeGPqleyQ Facebook: ...

3:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Tёмная ночь - Марк Бернес (из кинофильма 'Два Бойца')

анатолий андрейченко

132 просмотра
3 года назад
"Темная ночь" - Марк Бернес. Фрагмент из кинофильма "Два бойца", 1943 г.

3:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Тёмная ночь (кавер)

ДимаLee

83 просмотра
1 год назад
Кавер на песню Марка Бернеса - Тёмная ночь . Исполняет Дмитрий Вознюк. 28 апреля 2018.

2:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
(Cover) Темная ночь - Марк Бернес

Zhasulan Sydykov

3,7 тыс. просмотров
2 года назад

3:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь. Марк Бернес. Два Бойца

Eldarado Husenzade

36 просмотров
2 года назад
Два Бойца Поздравляю всех с днем победы! 1941-1945 Eldarado Husenzade :Vse ...

3:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

2,6 тыс. просмотров
Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Тёмная ночь · Марк Бернес Музыка Победы ℗ 1945 -1985 ФГУП "Фирма ...

4:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь", песня из к/ф "Два бойца".

Наше мнение

3 тыс. просмотров
2 года назад
Композитор: Никита Богословский, поэт: Владимир Агатов.

4:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Бернес Марк - Тёмная ночь (караоке)

Караоке-канал Ростовское караоке

409 просмотров
1 год назад
Ну что ж, начинаем праздновать День Победы... )))) Роскошная оркестровая аранжировка, с живыми инструментами....

3:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь - Temnaya noch - Dark is the night, 1943

Russian songs with English subtitles

15 тыс. просмотров
3 года назад
Dark is the night, 1943 (Temnaya noch - Темная ночь) The song from a wartime movie "Two fighters", which was filmed in 1943, ...

2:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь - Марк Бернес

Иван Орехов

18 просмотров
1 год назад
Тёмная ночь - Марк Бернес.

1:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Abzent - Тёмная ночь из к/ф "Два бойца" (Марк Бернес) / Dark Night

Abzentmcrussia

1,6 тыс. просмотров
7 лет назад
Видео от Abzent MC: http://vk.com/abzent Песня из к/ф "Два бойца",исполненная Марком Бернесом. Легко и сообразно ...

3:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
исп. Марк Бернес "Темная ночь "

Фирдаус Нурианов

222 просмотра
1 год назад
Тёмная ночь Лирическая песня, написанная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым...

2:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
М Бернес - Темная ночь

Валерий Москалёв

1,8 тыс. просмотров
6 лет назад

3:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
СОП «Беркут» - Темная ночь (Марк Бернес)

paalChanel

494 просмотра
4 года назад
СОП «Беркут» - Темная ночь (Бадалян Геворг, Гудков Павел, Петенева Яна, Алмаева Валерия, Анисимов Алексан...

3:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь Марк Бернес

SuperTolmen

1 тыс. просмотров
6 лет назад

2:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Таис Логвиненко - Тёмная ночь (Марк Бернес cover)

Виталик Викторов В. - ВВВ

687 просмотров
3 года назад
Ещё одно видео со встречи с Таис Логвиненко в "Time Club Re:форма".-)=) Песня, которую исполнила Таис называется:...

25:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь | На гитаре + разбор

Хиты на гитаре

67 тыс. просмотров
1 год назад
Струны - John Hope Микрофон - http://ali.ski/isb1ps Звуковая карта - http://ali.ski/jRKWvD Гитара - Yamaha C-40 *** Ноты с ...

9:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
7 а класс. 344 лицей. Марк Бернес (Темная ночь)

АЛЕКСЕЙ Рогов

422 просмотра
7 лет назад
7 а класс. 344 лицей. Марк Бернес (Темная ночь)

2:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь Dark in the night Russian patriotic war song piano cover Марк Бернес - пианино кавер

Piano Covers. Каверы песен на пианино.

11 тыс. просмотров
4 года назад
Тёмная ночь Dark in the night Russian patriotic war song piano cover Марк Бернес - пианино кавер World's largest collection of ...

3:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Темная ночь (cover на гитаре)

Василий Чебеков

447 просмотров
2 года назад

3:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь - Марк Бернес - песня из кинофильма "Два бойца" - Хроника ВОВ -

Иван Орехов

30 просмотров
1 год назад
Хроника ВОВ - Тёмная ночь - Марк Бернес Песня из кинофильма "Два бойца" В.Агатов Н.Богословский.

4:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кипелов feat Бернес - Тёмная Ночь

AlexxBou

550 просмотров
4 месяца назад
Клип-футаж 1943-2015.

3:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес-ТЕМНАЯ НОЧЬ

ПЕСНЯ РУССКАЯ-Виталий Кацнельсон

27 просмотров
3 года назад
Марк Бернес-ТЕМНАЯ НОЧЬ.

3:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ТЁМНАЯ НОЧЬ

Айрин Зэд

250 просмотров
8 месяцев назад
«Тёмная ночь» песня из к-фа «Два бойца». Композитор Н. Богословским, поэт В. Агатов. Для видео использова...

3:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь (из к/ф Два бойца) на трубе

Колхозный Трубач

116 просмотров
3 месяца назад
Великой победе посвящается. Н. Богословский - Темная ночь (из к/ф Два бойца) 1943г. Больше каверов на канале...

3:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Темная ночь (из к.ф.Два бойца)

Александр Векушкин

309 просмотров
4 года назад

3:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

851 просмотр
Provided to YouTube by Believe SAS Тёмная ночь · Марк Бернес Защитникам Отечества. Ветеранский, Гвардейский, ...

3:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

1,3 тыс. просмотров
Provided to YouTube by Believe SAS Тёмная ночь · Марк Бернес Тёмная ночь ℗ Moroz Records Released on: 2017-08-27 ...

3:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Темная ночь (укулеле кавер)

Vladilele

2,3 тыс. просмотров
1 год назад
Одна из любимых моих военных песен "Темная ночь". Аккорды: Вступление: Am | Am/C | B7 | E7 Am Dm G7 C A7...

5:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Валерий КИПЕЛОВ - Тёмная Ночь

VOVAN CHEL

368 просмотров
4 месяца назад

3:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

597 просмотров
Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Тёмная ночь · Марк Бернес Никита Богословский: Три года ты мне снилась ...

2:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

931 просмотр
Provided to YouTube by Believe SAS Тёмная ночь · Марк Бернес Достояние Республики. Марк Бернес ℗ Creative Media ...

2:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Тёмная ночь - кавер - Серж Левинс

СЕРЖ ЛЕВИНС

2,1 тыс. просмотров
5 лет назад

3:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь из фильма "Два бойца" Марк Бернес

LeoZmaN

114 просмотров
3 года назад

1:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь (Бернес) - cover Галина и Максим Гольдман (дуэт "Allegro", Донецк, ДНР)

Duet Allegro Донецк

1,1 тыс. просмотров
4 месяца назад
Музыка на праздник в Донецке. ДНР Подробности на сайте: http://duetallegro.com ▻▻Подпишись на наш канал в YouTube: ...

3:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная ночь только пули свистят по степи" песня под гитару

Владимир Буй

11 тыс. просмотров
4 года назад
"Темная ночь только пули свистят по степи" песня под гитару. Песня "Темная ночь только пули свистят...

4:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Павел Юсов "Тёмная ночь"

Хрусталик

1,5 тыс. просмотров
2 года назад
Премьера песни. Не решился я монтировать клип на эту новую песню Павла, чтобы не подставлять автора. Поэтом...

4:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Бернес Марк - Тёмная ночь (караоке)

Remix Karaoke

116 просмотров
1 год назад
Ну что ж, начинаем праздновать День Победы... )))) Роскошная оркестровая аранжировка, с живыми инструментами....

4:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь.С Днём Победы!Ставрополь.

Pravda777

2,6 тыс. просмотров
4 года назад
Темная ночь бернес Марк ставрополь.

3:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Learn Russian with Songs -Mark Bernes Dark Night - Марк Бернес Тёмная ночь

Learn Russian with Songs

128 просмотров
11 месяцев назад
Find a private Russian tutor on iTalki (affiliate link): http://www.anrdoezrs.net/click-8961386-13566396 Lyrics and translation from ...

6:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Г. Игнатов. Тёмная ночь: О польском гоноре и исторической памяти

мамик

330 просмотров
3 месяца назад
Г. Игнатов. Тёмная ночь: О польском гоноре и исторической памяти ...

3:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
#7 Темная ночь (cover) С днём победы!!!

Два капитана

351 просмотр
4 месяца назад
Просто люблю эту песню. Господа! Представляю вам нового героя канала Два капитана! Мой коллега, музыкант,...

4:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сергей Трофимов - Тёмная ночь (Фестиваль Авторадио - Победа (2015.05.09)) (Subtitles)

Andrey Quoc

1,7 тыс. просмотров
1 год назад
Фестиваль Авторадио - "Победа" (2015.05.09) Тёмная ночь Автор текста: В. Агатов; Автор музыки: Н. Богословский ...

2:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес **Тёмная ночь** А. Коржаков, М. Журавлёв, Л. Бурштейн.

Alexander Denisov

8 просмотров
4 недели назад
Тёмная ночь.

2:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

Maria Manakova

634 просмотра
2 года назад
"Темная ночь" в спонтанном исполнении гроссмейстера Марии Манаковой в Центральном доме шахматиста....

3:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь - OST «Два бойца» (cover)

COrus Music
5,6 тыс. просмотров
4 года назад
Студия звукозаписи "Arcus" Records: https://vk.com/arcusrec YouTube Channel: http://www.youtube.com/user/MusicCOrus VK: ...

10:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
«Тёмная ночь» Виктория Юртаева, «Баста», Марк Бернес

Gabor Szonntag

574 просмотра
5 месяцев назад
Музыка: Никита Богословский, Слова: Владимир Агатов 00:00 Тёмная ночь - Виктория Юртаева 03:31 Тёмная Ночь

3:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

100 просмотров
Provided to YouTube by Believe SAS Тёмная ночь · Марк Бернес Лучшие эстрадные песни первой половины ХХ века ...

3:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

78 просмотров
Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Тёмная ночь · Марк Бернес Катюша ℗ 2014 ФГУП "Фирма Мелодия" ...

3:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес / Темная ночь

POSITIVE FUN

1 просмотр
5 дней назад
Марк Бернес – классик отечественной музыки. Знаменитый певец и актер, один из самых значимых и любимых...
Новинка

1:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь, Только пули свистят по степи...

Piano Stars

6,9 тыс. просмотров
4 года назад
Темная Ночь | С Днем Победы | 9 Мая | «Тёмная ночь» — лирическая песня, написанная композитором Никито...

2:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь кавер cover

nashvalera

10 тыс. просмотров
4 года назад
«Тёмная ночь» — лирическая песня, написанная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром...

3:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь (cover) - Dark night song of Soviet soldiers 1943 year

Песни и люди

3,1 тыс. просмотров
2 года назад
«Тёмная ночь» (муз. Н. Богословского на сл. В. Агатова) Из худ. фильма «Два бойца», 1943 год. Темная ночь,...

2:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь.

Миколо Исидорович Палыга

103 просмотра
7 месяцев назад
Песни наших родителей - это и песни нашей души!

5:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Андрей Макаревич Темная ночь первый канал

sluza2

3,3 тыс. просмотров
4 года назад

3:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
(4/11) «Темная ночь» + Текст песни

Мария Калашникова

17 тыс. просмотров
8 лет назад
Текст песни Темная ночь только пули свистят по степи Только ветер гудит в проводах тускло звезды мерцаю...

3:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь (cover)

ProstoSerik LiveMusic

43 тыс. просмотров
8 лет назад
Одна из любимых песен военных.

1:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Тёмная ночь (баян)

morgan_cover

6,2 тыс. просмотров
5 лет назад
Ко дню Победы! Создал сообщество в контакте, по вопросам нот, сыграть что-нибудь и т.д. пишите туда: http://vk.com/mor...

2:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

arkadisar

3,2 тыс. просмотров
5 лет назад
Темная ночь караоке из кинофильмов.

3:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

248 просмотров
Provided to YouTube by Believe SAS Тёмная ночь · Марк Бернес 70 песен Победы ℗ Moroz Records Released on: 2015-04-20 ...

8:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная ночь" – песня-молитва

Главные новости Екатеринбурга :: Студия 41

1,5 тыс. просмотров
4 года назад
Игорь Луканюк поет, пожалуй, самую проникновенную песню Великой Отечественной. Именно с нее музыкант и...

1:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес " Тёмная ночь"

Stassia Ana

1 просмотр
1 месяц назад

2:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
темная ночь минус

Александр Бондаренко

1,5 тыс. просмотров
2 года назад

3:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Mark Bernes. Dark is the Night (1943)

Seventeen Moments in Soviet History

10 тыс. просмотров
5 лет назад

4:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ставрополь - Темная ночь

Евгений

541 просмотр
3 года назад
На мой взгляд и не только на мой, лучший военный клип 2015 года!!!

12:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Литвинкович - Темная ночь

Евгений Литвинкович

5 тыс. просмотров
6 лет назад
8 Прямой эфир от 15.12.2012 Марк Бернес - Тёмная ночь Официальное сообщество на сайте "ВКОНТАКТЕ" ...

3:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Nebojša Bakočević - Тёмная ночь / A Dark Night /Tamna je noć by Марк Бернес (Mark Bernes)

FaceARTactiON

534 просмотра
2 года назад
Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают. В темную...

2:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марка Бернес - Темная Ночь

Rinat Zulkarov

179 просмотров
7 лет назад
9 мая 2012 год. г. Аксу (Казахстан) Я пою впервые в жизни, никогда вокалом не занимался. Вот так мой ДЕБЮТ! Зулкар...

3:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песня "Тёмная ночь". Выпуск к 9 мая

Nina Yakimenko

1,7 тыс. просмотров
4 месяца назад
Вступление: Em | Em/C | F#m75- | H Em Am D7 G E7 Темная ночь, только пули свистят по степи, Fmaj ...

26:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Телеканал 360
299 просмотров
4 года назад
"Темная ночь разделяет, любимая, нас" - как точно эти простые строки передают настроение миллионов людей,...

2:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
темная ночь [cover by гюнтер.]

гюнтер.

1,4 тыс. просмотров
1 год назад
всех с 9 мая!!! вот и тематическая песня) - спасибо всем, кто остается со мной! я честно буду стараться вас радо...

3:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ДДТ. ТЕМНАЯ НОЧЬ.

Русский РОК

1,6 тыс. просмотров
4 месяца назад
Песня написанная композитором Никитой Богословским в 1943 году для фильма "Два бойца". Приобрела огромную...

3:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ТЕМНАЯ НОЧЬ караоке

Караоке Русские Песни

2,7 тыс. просмотров
4 года назад
караоке русские песни ТЕМНАЯ НОЧЬ.

2:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Dark Night / Темная ночь

Max Chernopolskiy

36 тыс. просмотров
12 лет назад
Их светлость, Марк Бернес %) Темная ночь Аккорды: Проигрыш Am Am/C H7 E7 (2 раза) Аккорд Am/C (012230) ...

3:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь из к/ф "Два бойца"/ Песни Победы / Фолк-группа Солнцеворот

Фолк-группа Солнцеворот

410 просмотров
1 год назад
Темная ночь из к/ф "Два бойца". Подпишись на канал: https://www.youtube.com/c/folksolncevorot Концерт "Споемте, друзья" Фолк ...
Субтитры

3:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

Mark Bernes - Topic

1,3 тыс. просмотров
Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Темная ночь · Марк Бернес Я люблю тебя, жизнь ℗ 2018 Пролог - Мьюзик ...

2:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Виктор Гречкин (баян) - Тёмная ночь (из кинофильма ''Два бойца'')

Matt Bach

985 просмотров
1 год назад
Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. посвящается.

10:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Военная - "Темная ночь". Простые аккорды и разбор | Песни под гитару - Nagitaru.ru

Сергей Курников

33 тыс. просмотров
1 год назад
http://nagitaru.ru/temnaya-noch-akkordyi/ - "Темная ночь". Простые аккорды, слова и видео - разбор на гитаре!

2:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь"...Песня наших отцов и дедов.

Виктор Лавренюк

2,3 тыс. просмотров
12 месяцев назад
«Тёмная ночь» (муз. Н. Богословского на сл. В. Агатова) Из худ. фильма «Два бойца», 1943 год.Исполняет:Пётр...

3:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

47 просмотров
Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Тёмная ночь · Марк Бернес · Ансамбль п/у Александра Цфасмана ...

0:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
В польском городе Гданьске запретили исполнять песню "Темная ночь".

Новости на Первом Канале

4 тыс. просмотров
3 месяца назад
Причем не где-нибудь, а в музее Второй мировой войны. Пел местный артист, текст специально перевели на польс...

4:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Андрей Макаревич - Темная ночь

Иван Паторжинский

1,7 тыс. просмотров
4 года назад

3:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ТЁМНАЯ НОЧЬ группа "Русский Размер"

Анатолий Кизилов

33 тыс. просмотров
7 лет назад
«Тёмная ночь» — лирическая песня, написанная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром...

3:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
04 Песни о войне Темная ночь

LP LabudaPlays LaboratoryPlays

8,3 тыс. просмотров
4 года назад
"Темная ночь" Фрагмент Литературно-музыкальной сценической композиции посвященной Великой Отечествен...
Субтитры

2:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
★ Пелагея - Темная Ночь ★ Pelageya - Temnaya Noch with English & Russian Lyrics

Музыка от Мэтра

4,7 тыс. просмотров
2 года назад
Ставь лайк если вам понравилось это видео. Обо мне: Я в ВК: https://vk.com/metromir_youtube Моя группа в ВК: ...

4:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь (всем ветеранам... С уважением...).

К У Х Н Я Р Ы

6 тыс. просмотров
5 лет назад
Темная ночь (всем ветеранам... С уважением...).

26:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Песни нашего кино": "Темная ночь" - Москва 24

Москва 24
301 просмотр
1 год назад
Подписывайтесь на наш канал в YouTube: https://www.youtube.com/user/infomos...confirmation=1 Какую песню ...

31:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь[ARMA3]

Ural

2,5 тыс. просмотров
2 года назад

3:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Баста Тёмная Ночь.mp4

MagzaG05

72 тыс. просмотров
8 лет назад
СПАСИБО ДЕДУ, ЗА ПОБЕДУ!!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!!!

3:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

98 просмотров
Provided to YouTube by Believe SAS Тёмная ночь · Марк Бернес День Победы. 9 мая ℗ 2014 Creative Media Released on: ...

3:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
МОИЭТЮДЫ - Тёмная Ночь (Акустика)

myetudes

2,1 тыс. просмотров
6 лет назад
Никто не забыт. Ничто не забыто. GANNOTSKY PHOTO http://vk.com/gannotsky http://vk.com/liftedpictures MyEtudes VK ...

3:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ТЁМНАЯ НОЧЬ

Evgeniia

273 просмотра
9 месяцев назад
Музыка Н. Богословского, стихи В.Агатова. Исполнитель Пётр Дранга. Песня и кадры из к/ф "Два бойца". Фотограф...

4:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь поет Владислава Вдовиченко

Владислава Вдовиченко

2,9 тыс. просмотров
9 лет назад
Темная ночь-поет Владислава Вдовиченко, муз.Н.Богословского ,видео Владиславы Вдовиченко.

3:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Темная ночь (cover by DuxNIA)

Петь хорошо

278 просмотров
9 месяцев назад
Мои видео выходят примерно раз в неделю, подписывайтесь, я обязательно отвечу взаимностью! В кавере исполь...

3:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ТЕМНАЯ НОЧЬ ПЕСНЯ О ВОЙНЕ

Andrew Inozemtsev

1,9 тыс. просмотров
2 года назад
Война это кровь, вши, кровавые бинты, запах пороха и грязь. И гробы. И липкий страх. Не лубок Моему деду Алексе...

4:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
СВТ -Темная ночь (8.05.2011)

Annanasheee

13 тыс. просмотров
8 лет назад

3:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная Ночь караоке

mdfabbro

771 просмотр
1 год назад
tri tankista karaoke.

4:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мы Помним, Мы Гордимся! Темная Ночь - Ярослав Сафронов Кавер Под Гитару

Уроки Гитары | Уроки Игры На Гитаре с Нуля (Stixatvorez)
13 тыс. просмотров
3 года назад
Аккорды, разбор, табы, текст песни, тут - http://www.4chords.ru/2016/05/akkord...rk-bernes.html Я ВКонтакте ...

19:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная ночь" в Польше. Время покажет. 23.05.2019

Первый канал
9,4 тыс. просмотров
3 месяца назад
Скандалом закончилось исполнение песни «Темная ночь» в музее Второй мировой войны в польском Гданьске....

4:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь [музыка: Никита Богословский]

Manginatti Music

789 просмотров
4 года назад
by Andrew "J. Manginatti" Borisov. Инструментальный кавер на песню "Тёмная ночь" из фильма "Два бойца" (1943).

4:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Олег Погудин "Темная ночь"

Руся М

741 просмотр
4 года назад
Олег Погудин "Темная ночь" Концерт «Песни Великой войны», Санкт-Петербург, 5 мая 2015 г. Темная ночь...

4:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная Ночь из к/ф Два Бойца

Дмитрий Потапов
8,9 тыс. просмотров
3 года назад
Лучшая благодарность для меня - твой лайк, репост и комментарий под видео. Огромное спасибо за просмотр...

2:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

715 просмотров
Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Тёмная ночь · М. Бернес СОЮЗ Наша Победа ℗ 2014 Студия СОЮЗ ...

3:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь cover

Olia Hoang

892 просмотра
6 лет назад
song for my babes

3:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Mark Bernes - Topic

441 просмотр
Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Тёмная ночь · Марк Бернес Песни нашей Родины. Выпуск 3 ℗ 2008 ФГУП ...

2:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь (cover)

Алиса Кошелева

2,7 тыс. просмотров
4 года назад
Ко Дню Победы! Очаровательная девушка очень трогательно спела военную песню!

27:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
В Польше запретили исполнять песню "Темная ночь", а в США исключили СССР из числа победителей.

Новости на Первом Канале

1,5 тыс. просмотров
3 месяца назад
Ведь главная цель таких запретов - вытравить роль России во Второй мировой войне и вычеркнуть нас из списка...

3:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Mark Bernes - Tyomnaja noch

Chapter End

751 просмотр
3 года назад
Тёмная ночь; A Dark Night; Tamna je noc ------- kseniya simonova.

5:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ТЕМНАЯ НОЧЬ

ВИА Крымский мост

371 просмотр
1 год назад
ТЕМНАЯ НОЧЬ, Музыка Никиты Богословского, Слова Владимира Агатова, исполнение Николай Лепский.

3:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

Mark Bernes - Topic

311 просмотров
Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Темная ночь · Марк Бернес Любимые фронтовые песни ℗ 2004 ...

3:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
БАСТА I Тёмная ночь (COVER)

Dima Digestif

12 тыс. просмотров
2 года назад
https://vk.com/dimadigestif https://vk.com/public10265605.

3:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
песня Тёмная ночь на баяне

world music

3 тыс. просмотров
3 года назад
ДОХОДЫ ДЛЯ ВАС!!! --- https://1xasz.world/ru/?bf=5c839c0a31da1_503632465 http://ok.ru/vladimir..rostovnadonu ...

3:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь " Кавер/Cover

Hakkuna Matata

107 просмотров
4 месяца назад
Создано с помощью Smule: https://www.smule.com.

2:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Танец "Тёмная ночь"

Виолетта Корнилова

3,4 тыс. просмотров
5 лет назад
Выступление на концерте "70 лет освобождения Украины"

3:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Иванна Герман Тёмная ночь

Роман Герман

896 просмотров
5 лет назад
Песня военных лет.

3:30
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь И С Козловский

Наша Планета

90 просмотров
2 года назад
Из коллекции Чусовского краеведческого музея. Говорят, эта пластинка записана со 2-й матрицы. Первую работн...

2:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Глад Валакас-тёмная ночь

Trich Tv

880 просмотров
2 года назад
ПОМОЩЬ АВТОРУ КАНАЛА: http://www.donationalerts.ru/r/Retard R281868781064 Z128037003873...

4:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная ночь" Дарья Спиридонова и Владимир Бутусов

Владимир Бутусов

3,4 тыс. просмотров
1 год назад
http://www.baianist.ru Друзья! Всех с праздниками! А мы начинаем показывать наш кино-проект совместно с Школой ...

2:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Guitar chords: Тёмная ночь (аккорды)

Siberian Basil

7,1 тыс. просмотров
4 года назад
Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах, Тускло звезды мерцают. В темную...

2:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь - МАРК БЕРНЕС и Анс. под упр. А..Цфасмана 1943 г 78 об/мин

Корундовая игла 78 rpm

33 просмотра
3 месяца назад
11725 ТЕМНАЯ НОЧЬ песня из к-ф "Два бойца" муз. Н. Богословского, сл. В. Агатова МАРК БЕРНЕС Анс. под упр. А..

3:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
АЛЕКСАНДР МАРШАЛ ТЕМНАЯ НОЧЬ 2013

дмитрий семакин

1,9 тыс. просмотров
6 лет назад
АЛЕКСАНДР МАРШАЛ ТЕМНАЯ НОЧЬ УГАДАЙ МЕЛОДИЮ 2013 ПЕРВЫЙ HD.

3:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песня "Темная ночь" ( чеченском языке)

Леко Эхо

1 тыс. просмотров
1 год назад
«Тёмная ночь» — лирическая песня, написанная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром...

2:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Перепела Темная ночь (Cover by Дарья Коган)

Дарья Андреевна

885 просмотров
3 года назад

1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь только пули свистят по степи Только ветер гудит в проводах тускло звезды мерцают

Qiziqarli tv

1,4 тыс. просмотров
2 года назад
(Из кинофильма «Два бойца») Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах,...

5:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
София Ротару - Темная ночь

Retro Music Vivo

193 просмотра
3 года назад
София Ротару - Темная ночь.

37:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Учимся петь. Работа над песней "Тёмная ночь"

Наталья Ахмедова-Вапаева

2,5 тыс. просмотров
3 года назад
Для меня всегда был эталоном исполнения этой песни - Марк Бернес. Как уйти от излишней вокализации, сохр...

2:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

Холо-система

195 просмотров
4 года назад
Официальный сайт Холо-системы: https://holo-system.ru Темная ночь (музыка Н. Богословский, слова В. Агатов) Из ...

4:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Один в Один! Виталий Гогунский Марк Бернес Шаланды

Василий Дмитров

14 тыс. просмотров
5 лет назад

3:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь (на гитаре) | Отзвуки войны [27 из 29]

Александр Фефелов

1,1 тыс. просмотров
3 месяца назад
Ноты - http://gitaraplus.ru/tyomnaya-noch/ • Заказать Видеоразбор - http://bit.ly/VideoRazbor • Бесплатный курс гитары (90 ...

3:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Руслан Алехно – Темная ночь (М. Бернес) #LIVE Авторадио

Авторадио
56 тыс. просмотров
4 года назад
Подпишись на канал живых концертов #LIVE Авторадио http://www.youtube.com/user/Avtoradi...confirmation=1 ...

3:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь ЛЯ МИНОР, ПЕРВЫМ ГОЛОСОМ

Дед Бажан

283 просмотра
3 года назад
для исполнения под гитару любым желающим.

3:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь (Алинка Чойнак)

Аля SMILE

2 тыс. просмотров
4 года назад
23 февраля,9 мая. Темная ночь (джаз) Алинка Чойнак.

4:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Lipnitsky Show (Jazz quintet) - "Тёмная ночь"

LIPNITSKY SHOW ORCHESTRA

4,3 тыс. просмотров
4 года назад
LIPNITSKY SHOW (Jazz-quintet): Саша Захарик (вокал), Александр Липницкий (рояль, аранж.) Виталий Ямутеев (кларнет ...

3:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

OsipovTV

27 тыс. просмотров
9 лет назад
стихи Владимира Агатова музыка Никиты Богословского "Темная ночь" исполняет Тигран Осипов http://www.retroduet.ru/

3:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марина Марич, Андрей Мурашёв, Даниил Мурашёв - "Тёмная ночь"

Арсенал Победы

224 просмотра
4 года назад
"Тёмная ночь"- лирическая песня, написанная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агат...

3:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
БАСТА - ТЕМНАЯ НОЧЬ (cover by Laki)

Laki Music

1,6 тыс. просмотров
2 года назад
Кавер на песню БАСТА - ТЕМНАЯ НОЧЬ (Марк Бернес) под гитару 9 мая. Поздравляю всех с Днем Победы! Если...

1:13:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - концерт к 100-летнему юбилею

zairruder

947 просмотров
1 год назад
Первый концерт из серии "Легенды ХХ века", посвященный 100-летию М. Бернеса. СПБ, Концертный зал у Финляндс...

3:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Александр Городницкий - Тёмная ночь.

Архив авторской песни

269 просмотров
7 лет назад
Фрагмент концерта в доме-музее Булата Окуджавы в Переделкино 2010 г.

2:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песня "Темная ночь" под гитару

don puchini

156 просмотров
12 месяцев назад
Песня "Темная ночь" под гитару. просто отдыхаем в кругу друзей.

3:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
группа КРАСИВАЯ "Тёмная ночь" (Studio live)

Krasivaya Band

780 просмотров
1 год назад
группа КРАСИВАЯ "Тёмная ночь" Автор слов - Владимир Агатов Композитор - Никита Богословский В Контакте -...

2:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь (Guitar cover)

Аккорды. Разборы. Каверы

589 просмотров
3 года назад
Подробный разбор здесь https://youtu.be/R9do2rbYFnY Тёмная ночь (Guitar cover) Музыка из фильма "Два бойца" With a ...

3:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

Mark Bernes - Topic

60 просмотров
Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Темная ночь · Марк Бернес Темная ночь ℗ 2015 Entertain Me LLC Released ...

1:43:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь, только пули свистят...

Дым - Stream

173 просмотра
Трансляция закончилась 2 года назад
Ночь - не повод оставлять врагов без поражения, а Банду без стрима! =)

2:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
8 "А" - Темная ночь

Школа 383

160 просмотров
6 месяцев назад

2:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь (кавер)

Ivan Ermilov

382 просмотра
4 месяца назад

2:44
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная Ночь - саксофон

Саксофонист Константин Когут

579 просмотров
1 год назад
С Днем Победы!

4:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь" - солист Олег Мотлахов

AlexanderNevskyChoir

226 просмотров
2 года назад
Музыка Н.Богословского, слова В.Агатова (из к/ф "Два бойца") обработка для мужского хора Б.Саценко Концерт...

9
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь
Про пианино
М. Бернес - Тёмная ночь [cover]
3:22
Тёмная ночь на гитаре
2:13
ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПЛЕЙЛИСТ

4:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь (караоке)

MidiRadio

234 просмотра
1 год назад

4:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Dima Bilan - Тёмная ночь(Dark night) - English&Greek Translation

dimaniac

2,9 тыс. просмотров
7 лет назад
Dima Bilan - Temnaya noch(=Dark night) English&Greek Translation Lyrics: Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ...

4:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь Юрий Лоза

Владимир Думин

945 просмотров
4 года назад
09.05.2015. Санкт-Петербург.

3:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Два бойца - Темная ночь Synthesia Piano

MIDIes Mus

6,1 тыс. просмотров
4 года назад
How to play Piano Cover Марк Бернес - Тёмная ночь MIDI Instrumental Как играть на пианино Тёмная ночь из х.ф.

3:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь" ("Dark Night") with Russian - English Subtitles

Have Fun With Russian

1,3 тыс. просмотров
4 года назад
"Тёмная ночь" - "Dark night" from a war film "Два бойца" ("Two Soldiers") This song was composed by Nikita Bogoslovsky with ...

7
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес
Клава Баранова
Тёмная ночь Поёт Марк Бернес HD Tiomnaya Noch Temnaya Noch Mark Bernes Два Бойца Superb Russian Song
3:06
На поле танки грохотали. На войне как на войне (фильм)
2:27
ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПЛЕЙЛИСТ

Последний раз редактировалось Chugunka; 20.09.2019 в 06:15.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.09.2019, 10:18
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

ТЁМНАЯ НОЧЬ. 1943. Музыка: Н.Богословский. Слова: В.Агатов Темная ночь, только пули свистят по степи,...



Света Конева

7,3 тыс. просмотров



6:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Aangued For

137 просмотров
6 лет назад
Ночной мЭйсик, слот пулемётчика Музыка: Военные песни часть 1: Тёмная ночь Noize MC Тёмная ночь.

3:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Софья Паршикова&Александр Чернышёв Фестиваль-конкурс«StarGeneration»«Тёмная ночь»Марк Бернес г.Ласпи

Софья Паршикова

8 просмотров
3 недели назад

3:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
[Grace DS] Modern/"Темная ночь"

ACADEMY Dance & Aesthetics Grace

1,6 тыс. просмотров
3 года назад
"Темная ночь" |Хореография-Ушакова Е. |Худ.руководитель-Шейкина О. |DS Grace,Cамара 2015.

3:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь" cover

Елена Волкова-Фадеева

1,7 тыс. просмотров
3 года назад

3:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь - группа "Редкая Птица"

Группа Редкая Птица

11 тыс. просмотров
10 лет назад
Музыка Н.Богословского, слова В.Агатова, исполняет группа "Редкая Птица" Песня из кинофильма "Два бойца".

3:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ДДТ - Тёмная ночь

Владимир Забродкин

270 просмотров
1 год назад
Рок-фестиваль Кинопробы-2018. Аэродром Окуловка. 23.06.2018 г.

3:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная Ночь

Dobranotch

281 просмотр
3 года назад

3:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь Инструментальная версия

nestifly

854 просмотра
9 лет назад
Инструментальная версия песни "Темная ночь" Исполняет трио "Белые колготки": Соелма Анастасия Анна.

8
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес
I.G.
Марк Бернес/Mark Bernes - Одессу Костя/Song About Odessa
3:05
Песня из кинофильма "Два Бойца"
3:09
ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПЛЕЙЛИСТ

16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Popular Mark Bernes & Dark Is the Night videos
Mark Bernes - Topic
Dark is the night (Tyomnaya notch) - English subs
3:06
Mark Bernes. Dark is the Night (1943)
3:19
ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПЛЕЙЛИСТ

2:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Шаланды - Два бойца

dundurey

27 тыс. просмотров
7 лет назад
На сайте http://pesnifilm.ru/ песни из отечественных кинофильмов и мультфильмов.

2:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
РАДОПОЙ! — Тёмная ночь

За нотами!

262 просмотра
4 года назад
Больше возможностей — на нашем сайте: http://radopoy.zanotami.ru/sng/t8mn1.htm Авторский клавир и архивная ...

4:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная ночь" видеоклип

Igor Gavva

1,6 тыс. просмотров
4 года назад
Актеры- Эрика Дженкинс и Игорь Гавва Режиссер- постановщик- Игорь Гавва Операторы- Братья Полонские Монта...

3:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ВОЕННЫЕ ПЕСНИ ТЁМНАЯ НОЧЬ исп ФЕДОРОВИЧ АРТУР

Артур Федорович

887 просмотров
3 года назад

3:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Александ Городницкий — Тёмная ночь Владимир Агатов

lekseys

16 просмотров
3 года назад

2:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Земфира - Тёмная ночь (cover) (live) San Francisco

KushaiTV

28 тыс. просмотров
10 лет назад
Земфира - Тёмная ночь (cover) (live) в Редвуд-Сити (рядом с Сан-Франциско) в театре "Fox Theatre" 12 октября 2008 г.

37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
mark bernes
1939galina
Марк Бернес - Напиши мне мама в Египет .wmv
3:01
Марк Бернес. Журавли...
4:06
ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПЛЕЙЛИСТ

4:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь (Н.Бабкина и С.Мазаев)

Александр Чернов

296 просмотров
5 лет назад
Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах, Тускло звезды мерцают. В темную...

3:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь"/премьера клипа

РЕН ТВ Анонсы

110 тыс. просмотров
2 года назад
Официальный сайт: http://ren.tv/ Сообщество в Facebook: https://www.facebook.com/rentvchannel Сообщество в VK: ...

1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь + текст

Алёша баянист

799 просмотров
3 года назад
Темная ночь - написал Никита Богословский на стихи Агатова в 1943 году для фильма "Два бойца". ТЕКСТ ПЕСНИ:...

44:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мужской разговор. Марк Бернес | Телеканал "История"

История
15 тыс. просмотров
3 года назад
Его всю жизнь обвиняли в звездной болезни, и это - один из мифов, которыми во множестве был окружен Бернес

3:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ТЁМНАЯ НОЧЬ

alex4dalex

4,3 тыс. просмотров
5 лет назад
Клип на известную военную песню "ТЁМНАЯ НОЧЬ", в исполнении сотрудников 34 телеканала (г. Днепропетровск)....

3:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь (Бекстейдж)

Арт-группа LARGO

2,1 тыс. просмотров
4 месяца назад
История о том как группа LARGO провела съёмочный день в Городе-герое Новороссийске!!! Скоро на нашем канале...

4:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
MEZZO - Темная ночь (Live at MuzCaffe)

MEZZO Kazakhstan

44 тыс. просмотров
1 год назад
Music: Никитой Богословским Lyrics: Владимиром Агатовым Originally performed by Марк Бернес Организация концертов и ...

41:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес Лучшие песни

Inez Marks

3,6 тыс. просмотров
1 год назад
Москвичи (В полях за Вислой сонной) 0:00 Враги сожгли родную хату 2:20 Песенка фронтового шофера 5:30 Темная...

3:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Би-2 - Тёмная ночь (Песни победы, 2003)

alexkorelin_vintage

471 просмотр
4 месяца назад

3:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Хелависа - "Тёмная Ночь" В.Агатов,Н.Богословский (09.05.15)

Руслан Ставицкий

1,7 тыс. просмотров
4 года назад
Вокалистка, арфистка и гитаристка, сочинительница песен и к тому же дипломированный лингвист...

3:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь (минус).

Лариса Михайлова

3 тыс. просмотров
4 года назад
Презентация для конкурса военно - патриотической песни в школе.

1:14:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Два бойца (полный фильм 1943 г)

shureek

102 тыс. просмотров
5 лет назад
«Два бойца» — художественный фильм, снятый режиссёром Леонидом Луковым в условиях эвакуации во время Вели...

2:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь Dubstep Remix

Павел Мальцев

2,1 тыс. просмотров
3 года назад

2:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк БЕРНЕС - Морская песенка

783nata

3,4 тыс. просмотров
7 месяцев назад
Музыка Никита Богословский, стихи Владимир Дыховичный и Морис Слободской. Ансамбль п/у Виктора Кнушевицког...

2:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
2x2 Radio - Тёмная ночь ( Acapella cover )

Acapella group 2x2 Radio / 2х2 Radio Production

4,4 тыс. просмотров
5 лет назад
A'capella, Beatbox - "2x2 Radio" Тёмная ночь из фильма «Два бойца» 1943 год https://vk.com/2x2radiooo ...

2:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Константин Хабенский – Тёмная ночь (Пётр Лещенко)

Jakub Wieczorek

1,3 тыс. просмотров
1 год назад

2:30
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Валерий Дайнеко. Тёмная ночь

Валерий Дайнеко

760 просмотров
4 месяца назад
Никита Богословский - Владимир Агатов. Большинство советских фильмов о войне излишней реалистичностью...

3:44
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
10а "Темная ночь", фестиваль военной и патриотической песни школы 12 (7-8 мая 2015)

REC12.RU

1,9 тыс. просмотров
4 года назад

1:14:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Два бойца 1943 / Two Soldiers

History Club

5,1 тыс. просмотров
3 года назад
Режиссер - Леонид Луков Премьера - 6 октября 1943 Жанр - Военный, драма, мелодрама Автор сценария - Евгений...

3:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

Ах, Одесса

176 просмотров
1 год назад
Исполнитель: Валентин Куба.

2:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная ночь" в исполнении сотрудников Первого городского канала

Первый городской телеканал в Казани

251 просмотр
3 года назад
Подписывайтесь на наш канал в YouTube: https://www.youtube.com/user/1gorodskoikzn Группа ВКонтакте: ...

2:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь. Аккорды на гитаре Am (видео)

Олег Шабатовский

129 тыс. просмотров
7 лет назад
Песня из кинофильма "Два бойца" - Темная ночь. Аккорды на гитаре в тональности Am (видео) подробнее на сайт...

4:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ВИА " ПЕСНЯРЫ" ТЕМНАЯ НОЧЬ. ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ. ( видеоклип)

Алексей Исхаков

28 тыс. просмотров
5 лет назад
ВИА « ПЕСНЯРЫ» и Владимир Мулявин. Видеоклип на песню « Темная ночь » . Слова В. Агатова, музыка Н. Богосло...

4:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная ночь". Илья Кузьмин.

ИЛЬЯ КУЗЬМИН

608 просмотров
6 лет назад
Новая Опера 2012 . Дирижер Николай Соколов.

3:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песня о Ленинграде (Из к/ф "Два бойца")

Mark Bernes - Topic

908 просмотров
Provided to YouTube by Believe SAS Песня о Ленинграде (Из к/ф "Два бойца") · Марк Бернес Тёмная ночь ℗ Creative Media ...

4:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь Клип Юрия Максимова Поет Виктор Паю Тюхтет

ymaxtyhtet

5,4 тыс. просмотров
10 лет назад

1:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь из к/ф "Два бойца" | Guitar cover

GuitarCoverHits

2,9 тыс. просмотров
7 месяцев назад
Tabs | Note sheets Guitar Pro + PDF - https://www.plati.market/asp/pay.asp...129&lang=ru-RU ...

3:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
К Дню Победы.Песня Темная ночь под баян.Гнесинка 1 курс.

filins2009

3,1 тыс. просмотров
6 лет назад
К Дню Победы.Песня темная ночь под баян.Гнесинка 1 курс.Поет Павел Лясковский.Госэкзамен у баянистов.Вое...

3:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная Ночь (на пианино Synthesia)

Misha Kokh

11 тыс. просмотров
3 года назад
Купить миди файлы / Buy midi files by clicking on the link - http://prod2file.ru/?s=32a665573 Как играть на пианино Темная ...

2:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Надежда Федорова

11 тыс. просмотров
4 года назад
Песня из сериала " Улыбка пересмешника"

3:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Lelahel

92 просмотра
4 года назад
"...- ДОРОГАЯ МОЯ, НА ПЕРЕДНЕМ У НАС ПЕРЕДЫШКА. СПЯТ В ОКОПАХ ДРУЗЬЯ, ТИШИНА НА КРУТОМ БЕРЕГУ..."

3:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Матчулуун Баттэлмэн - Тёмная ночь

RUDN University

50 просмотров
1 год назад
Матчулуун Баттэлмэн - Тёмная ночь.

9:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песни из кинофильма «Два бойца» в исполнении Марка Бернеса

Первая Столица

1,4 тыс. просмотров
3 года назад
«Темная ночь» и «Шаланды полные кефали».

3:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Агнешка Бабич и Иван Ильичёв - Темная ночь (Official Video 2019)

MELOMAN VIDEO
3,6 тыс. просмотров
2 месяца назад
АГНЕШКА БАБИЧ и ИВАН ИЛЬИЧЁВ - ТЁМНАЯ НОЧЬ (муз. Никита Богословский, сл. Владимир Агатов, Юлиан Тувим) ...

4:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Алсу и Иосиф Кобзон - Тёмная ночь (Lyric Video)

StarPro
7,1 тыс. просмотров
4 года назад
Подписывайся на лучшие клипы #StarPro : Youtube http://bit.ly/joinstarpro ВКонтакте http://vk.com/starpro Одноклассники ...

1:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гармонь новая Г-24 «Тёмная ночь»

Алексей Логинов

671 просмотр
1 год назад

2:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Фронтовые песни. "Тёмная ночь"

otvutro

10 тыс. просмотров
6 лет назад
"Тёмная ночь" Слова В. Агатова , музыка Н. Богословского Исполняет артист Свердловского театра музкомеди...

3:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь" песня на гитаре из к/ф "Два бойца"

Ирина Готка

80 просмотров
4 месяца назад

3:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Янош Коош - Тёмная ночь

Винил По волнам нашей памяти

378 просмотров
1 год назад
Пластинка фирмы Мелодия С60-06681-82 1976 год Зарубежные исполнители поют песни о Великой Отечественной ...

3:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Вокально-хореографическая композиция "Тёмная ночь". Фр-т проекта "Вспомним всех поимённо" СМДТ

БелПресса

178 просмотров
4 года назад
Проект "Вспомним всех поимённо" Сургутовского музыкально-драматического театра". Автор видео - Олег Кравцов.

0:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Kuk Choy, Matin, Flyin' Up - Темная ночь (Трейлер)

Sound Live

894 просмотра
4 года назад
7 мая на канале Soundlive.

3:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ил-2 БзС Темная ночь

Dnestr Strateg

209 просмотров
5 лет назад

3:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь / Dark is the night - Russian wartime song

Grigpit

8,6 тыс. просмотров
8 лет назад
Score PDF download: http://grigpit.webs.com/Dark%20is%20the%20night.pdf A Russian war time song by N. Bogoslovsky ...

13:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песня "Темная ночь" - разбор игры мелодии на гитаре. Ноты/табы. Подходит для начинающих.

Павел Клен

7 тыс. просмотров
1 год назад
temnaya noch' (dark night) пошаговый и очень подробный разбор. Фильм "Два Бойца" Марк Бернес.

3:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная ночь": как появилась легендарная песня - Марафон "Наша Победа" - Интер

Телеканал Интер (Inter TV channel)
1,8 тыс. просмотров
5 лет назад
История написания песни Никиты Богословского и Владимира Агатова "Темная ночь". Повна версія тут: http://inte...

1:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Девушка поет "Темная ночь"

Александр Гавриленко

1,1 тыс. просмотров
2 года назад
Вы - яркий, талантливый и обаятельный? Вступайте http://vk.com/vk_korona.

3:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь и Священная война на гитаре (fingerstyle)

Artyom Sutula

858 просмотров
1 год назад
Две прекрасные песни времен Великой Отечественной войны, приятного просмотра. Аранжировка - Eiro Nareth.

2:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
футаж песня Темная ночь минус

Павел Н

367 просмотров
1 год назад
песня Темная ночь минус the footage for video editing the great Patriotic war 1941-1945.

4:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ДДТ - Темная ночь

Dimtos

8,9 тыс. просмотров
10 лет назад
Концерт ДДТ в ДК Горбунова 14 сентября 2008г., запись с сайта ddt-msk.org.

61
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
LISTA MARK BERNES
Vladan Nikolajevic
Марк Бернес/Mark Bernes - Одессу Костя/Song About Odessa
3:05
Cranes (with english subtitles) Mark Bernes
4:06
ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПЛЕЙЛИСТ

9:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь" и "День Победы" на английском языке

Roman Zhigun

3,2 тыс. просмотров
2 года назад
A very talented scottish bard living in Russia, Thomas Beavitt presents his own translation of "Dark is the Night" and "Victory Day" ...

9:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь - фингерстайл гитара урок (часть 2)

Vasya Pass2hoff

2,5 тыс. просмотров
4 месяца назад
Темная ночь - фингерстайл гитара урок (часть 1) https://www.youtube.com/watch?v=p7HeMFGqJ9o Темная ночь ...

4:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Борис Моисеев - Тёмная ночь [2009]

Борис Моисеев

1,5 тыс. просмотров
2 года назад
tvr.by // «Славянский базар 2009» — международный фестиваль искусств в Витебске.

3:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь (САМЫЕ КЛАССНЫЕ ПЕСНИ 80/90Х)!

Караоке Восьмидесятых

349 просмотров
2 года назад
Подписаться на канал. https://www.youtube.com/user/karaoke80hits Темная ночь петь караоке онлайн с текстом Родился 8 ...

2:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

STEN - Topic

38 просмотров
Provided to YouTube by FreshTunes Тёмная ночь · Sten Тёмная ночь ℗ 2019 WINE BOYS//BOOKING Released on: 2019-06-21 ...

1:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь. Кавер на пианино.

Наталья Бекасова

26 тыс. просмотров
5 лет назад
Темная ночь. Песня из кинофильма "Два бойца". Кавер-версия на пианино. Ссылка на ноты: ...

110
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Лучшие композиции – Марк Наумович Бернес
Mark Bernes - Topic

Обновлено сегодня
Марк Бернес - Журавли
4:13
Марк Бернес - Шаланды
3:04
ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПЛЕЙЛИСТ

4:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь - солист Олег Палкин

AlexanderNevskyChoir

770 просмотров
4 года назад
Муз. Н.Богословского, сл. В.Агатова аранжировка для мужского хора Б.Саценко Праздничный концерт мужского...

2:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песня «Тёмная ночь» на гармони

Maxim Karakulov

5,1 тыс. просмотров
2 года назад
Песня «Тёмная ночь» из кинофильма «Два бойца», 1943. Под гармонь.

2:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Александра Спиридонова

9,2 тыс. просмотров
6 лет назад
https://vk.com/sanyonok - мой ВК))

4:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес. Журавли...

mecta100

11 млн просмотров
9 лет назад
Журавли - Музыка: Ян Френкель, Слова: Расул Гамзатов (русский текст: Н. Гребнев), Исполняет: Марк Бернес.

4:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь - Сергей Степанченко

artaxLM

7,2 тыс. просмотров
9 лет назад
3/12/2009 Музыкальный вечер актеров Ленкома в концертном зале им. Чайковского. Мой личный хайлайт. Сергей...

15:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Танки Онлайн -let's play№23 - Темная Ночь

Анатолий Крымчук

426 просмотров
4 года назад
подписаться на группу ВК https://vk.com/krymchukto подписаться на мой канал ...

1:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь" в исполнении учителей (фрагмент)

School53Kirov

197 просмотров
4 года назад

4:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь -- Никита Богословский, Moscow Male Jewish Cappella

Alexander Tsaliuk

992 просмотра
6 лет назад
Тёмная ночь -- Никита Богословский, Московская Мужская Еврейская Капелла - The Moscow Male Jewish Cappella При ...

4:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сергей Мазаев - "Темная ночь". 2012 г.

Mazaycom

3,2 тыс. просмотров
6 лет назад
Бенефис народной артистки СССР Элины Быстрицкой Государственный Кремлевский Дворец.

2:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Руслан Алехно - Тёмная ночь

Ruslan Alehno
771 просмотр
6 лет назад
Руслан Алехно "Темная ночь" (НТВ Мир. Программа А. Журбина "Мелодии на память". Эфир 12.01.13)

50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Лучшие кавер-версии – Марк Наумович Бернес
Mark Bernes - Topic

Обновлено 3 дня назад
Марк Бернес - Тёмная ночь (cover. Саша Капустина)
3:31
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! / Таис Логвиненко - Журавли
3:56
ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПЛЕЙЛИСТ

31:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Outlast. #7 - Тёмная ночь

Glebastik

393 просмотра
4 года назад
Журналист Майлз Апшер собирается рассказать миру правду о страшных экспериментах над людьми, которые пров...

3:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь ,исполняет Валентин Барков

ВИА СИНЯЯ ПТИЦА Original

854 просмотра
4 месяца назад
Город-герой Керчь ,Праздник Великой Победы.
4K

2:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Земфира – Тёмная ночь | Сан-Франциско (12.10.08)

zemfiralive

5,8 тыс. просмотров
2 года назад

1:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

Michael Chalenko

61 просмотр
4 года назад
Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах, Тускло звезды мерцают. В темную...

2:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная Ночь На Гитаре

Vasya Pass2hoff

12 тыс. просмотров
5 месяцев назад
Темная ночь - фингерстайл гитара урок (часть 1) https://www.youtube.com/watch?v=p7HeMFGqJ9o Темная ночь ...

7:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Беляев. Живая музыка победы. Тёмная ночь

Vladimir Beliaev

1,5 тыс. просмотров
6 лет назад
Концерт на Красной площади, посвященный 60-летию Парада Победы (24 июня 2005). Дирижер Юрий Башмет Текст ...

4:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Шамрах Ахмед ( Shon ) / Shamrah - Темная Ночь ( Da

Shamrah-Shon

617 просмотров
6 лет назад
Темная Ночь ( Dark Night ) - one of my favourite War Songs by Mark Bernec (Sung in Russian). It is the Jazz Version of the ...

4:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Запрет военных песен в Польше

Переправа-ТВ

122 просмотра
3 месяца назад
В Польше, в городе Гданьск, во время художественной акции в музее Второй мировой войны директор учреждени...

2:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь (feat. Марк Бернес)

Александр Цфасман - Topic

41 просмотр
Provided to YouTube by Believe SAS Тёмная ночь (feat. Марк Бернес) · Александр Цфасман Александр Цфасман и звёзды ...

3:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
No Name - Тёмная ночь ( cover live from "Альянс" Uralsk)

Xygiela Rock

299 просмотров
4 года назад
Ресторан "Альянс" 09.05.2015 (Акустическая программа) группа No Name https://vk.com/nonameuralsk.

3:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
«Темная ночь» на чеченском, турецком и русском языках

Песенный арсенал Победы на языках народов Кавказа

789 просмотров
1 год назад
Регина Узуналова, Лиана Нанян и Михаил Плащенко, студенты Ставропольского государственного педагогическо...

4:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк БЕРНЕС - Здравствуйте, дети

783nata

6,2 тыс. просмотров
4 года назад
Музыка Игорь Якушенко, стихи Леонид Дербенев. Тема счастливого детства в живописи соцреализма. Марк...

4:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Дима Луданный - Темная ночь

Екатерина Горман

32 тыс. просмотров
5 лет назад
Благодарим за поддержку проекта: Сбербанк России 4276 3800 2054 7845.

1:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь, только пули свистят по степи...

Роман Сердюков

22 тыс. просмотров
7 лет назад
Темная ночь - слова Агатов В., композитор Богословский Н. - мотив песни в исполнении на гитаре.

2:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь | Два бойца | Александр Фефелов | На гитаре

Александр Фефелов

5,8 тыс. просмотров
3 года назад
Экспресс-курс "Ты гитарист за 1 минуту" поможет вам быстро научиться играть на гитаре - http://gitaraplus.ru/wppage/game/.

2:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес. Три года ты мне снилась / Поговорить нам необходимо, 1971

Igor Timoshenkov

122 просмотра
5 месяцев назад
ТРИ ГОДА ТЫ МНЕ СНИЛАСЬ. Песня из 2-го фильма (2-й серии) советской картины «Большая жизнь» (1948; режиссёр –...

4:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь" - Владислав Косарев и Орловский губернаторский симфонический оркестр

E.A. V.

2,7 тыс. просмотров
4 года назад
Н. Богословский / В.Агатов "Тёмная ночь" Из музыки к к/ф "Два бойца" Орловский губернаторский симфонически...

5:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
А.Мокренко & С.Ротару - Тёмная ночь (Песня-76)

RotaruFortuna

6,2 тыс. просмотров
6 лет назад
музыка: Никита Богословский текст: Владимир Агатов live.

2:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Тёмная ночь" (Gypsy Swing)

"UKULELE TRICKS IN TWO WEEKS!" Укулеле в две недели!

47 тыс. просмотров
4 года назад
УКУЛЕЛЕ В ДВЕ НЕДЕЛИ! http://www.ukulele.su Песня из кинофильма "Два бойца" - "Тёмная ночь" Н. Богословский, ...

12:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ДДТ - Песни Великой Отечественной - 7-я Симфония Шостаковича, Тёмная ночь, Синий платочек

Voronezhanin 36

877 просмотров
1 год назад
КИНОпробы, Окуловка, 22.06.2018.

5:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Разбор к 9 Мая песни "Тёмная ночь"

Tanya Babicheva

2,4 тыс. просмотров
3 года назад

2:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Nikola Micovic - Temnaya noch / Никола Мичович - Тёмная ночь (live)

Katarina Grcak

1,2 тыс. просмотров
7 лет назад
Текст песни (lyrics) Тёмная ночь Тёмная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах,...

4:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Журавли

Mark Bernes - Topic

957 просмотров
Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Журавли · Марк Бернес День Победы! ℗ 2014 ФГУП "Фирма Мелодия" ...

3:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь

Crazy883221

28 просмотров
4 месяца назад
Марк Наумович Бернес Темная ночь только пули свистят по степи Только ветер гудит в проводах тускло...

2:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Шаланды, полные кефали...

Кир Стомп

2,5 тыс. просмотров
5 лет назад
Н.Богословский - В.Агатов Из к/ф "Два бойца", реж. Л.Луков, Ташкентская к/ст, 1943.

3:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Русский размер Тёмная ночь (remix)

Электростальский поисковик

10 тыс. просмотров
7 лет назад
Тёмная ночь - известная советская песня о Великой Отечественной войне, в исполнении группы "Русский...

4:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
«Кальвадос» - «Темная ночь»

Андрей Гончаров

5,5 тыс. просмотров
5 лет назад
http://vk.com/calvadosband http://calvados.wordpress.com/ Видео - С. Ткаченко.

2:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь לילה בהיר (на иврите)

*Радмила* Милова

1,4 тыс. просмотров
2 года назад
«Тёмная ночь» — лирическая песня, написанная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром...

4:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь - Вступление на гитаре из х/ф "Два бойца" Тональность ( Еm ) Как играть на гитаре

Сергей Бондаренко

50 тыс. просмотров
5 лет назад
Тёмная ночь из х.ф. "Два бойца" вся песня http://youtu.be/fviNHw1VN2M Разбор песни на гитаре Текст, Аккорды и Бой ...

4:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Nikita Bogolovsky - Тёмная ночь; Dark is the Night {Tribute to Mark Bernes}

Bartje Bartmans

937 просмотров
4 года назад
Nikita Bogolevsky Dark is the Night arr. for violin and orchestra by P. Breiner Queensland Orchestra.

1:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песня Тёмная ночь, Киев, 9 мая 2015 год

tamadakiev

2,4 тыс. просмотров
4 года назад
Песня Тёмная ночь, Киев, 9 мая 2015 год.

4:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

RTTabyn

15 тыс. просмотров
9 лет назад
Песня "Темная ночь" в исполнении Леонида Агутина на телепередаче "Достояние республики" Первого Канала....

2:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
...просто настроение такое... Dark Night...

Александр Пушной
123 тыс. просмотров
4 года назад

9:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь - фингерстайл гитара урок (часть 4)

Vasya Pass2hoff

1,1 тыс. просмотров
4 месяца назад
Темная ночь - фингерстайл гитара урок (часть 1) https://www.youtube.com/watch?v=p7HeMFGqJ9o Темная ночь ...

3:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
темная ночь

karamelnbIi

981 просмотр
8 лет назад
«Тёмная ночь» — лирическая песня, написанная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром...

4:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песни военных лет "Темная ночь" хор Одесской епархии УПЦ

ГЛАС (Одесса)

12 тыс. просмотров
4 года назад
ТЁМНАЯ НОЧЬ - слова Агатова, муз. Богословского - соло диакон Илья Маркив СПИСОК ПЕВЦОВ: 1.Регент прот....

2:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес - Я люблю тебя жизнь

Ivan Drago

69 тыс. просмотров
7 лет назад
Марк Бернес - Я люблю тебя жизнь.

1:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Патефон. Темная ночь..

Альберт Ильин

1,3 тыс. просмотров
4 года назад

3:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк БЕРНЕС - Вечерняя песня

783nata

10 тыс. просмотров
4 года назад
Музыка Василий Соловьев-Седой, стихи Александр Чуркин. Марк Наумович Бернес (Нейман) родился 8 октяб...

2:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песни Победы - Тёмная ночь (DeepSense)

Stargazer Inc.

275 просмотров
4 месяца назад
С Днем Победы! Помимо "Журавлей" мы записали и сняли "Тёмную ночь". Сыграл на гитаре Денис Тухватуллин,...

4:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Журавли

Mark Bernes - Topic

633 просмотра
Provided to YouTube by Believe SAS Журавли · Марк Бернес День Победы. 9 мая ℗ 2014 Creative Media Released on: ...

4:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь - La nuit sombre (Leonid Utesov - song)

Ксения Xenia

7,9 тыс. просмотров
10 лет назад
School of animation art Школа анимационного искусства, 2005 Leonid Utesov - song, поет Леонид Утёсов "Школа ...

3:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк Бернес. Я работаю волшебником / Поговорить нам необходимо, 1971

Igor Timoshenkov

184 просмотра
5 месяцев назад
Я РАБОТАЮ ВОЛШЕБНИКОМ (1964). ИСПОЛНЯЕТ: МАРК НАУМОВИЧ БЕРНЕС (Урождённый – Менахем-Ман (Марк) ...

10:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь - фингерстайл гитара урок (часть 3)

Vasya Pass2hoff

1,4 тыс. просмотров
4 месяца назад
Темная ночь - фингерстайл гитара урок (часть 1) https://www.youtube.com/watch?v=p7HeMFGqJ9o Темная ночь ...

3:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Враги сожгли родную хату

Mark Bernes - Topic

2,6 тыс. просмотров
Provided to YouTube by Believe SAS Враги сожгли родную хату · Марк Бернес Тёмная ночь ℗ Moroz Records Released on: ...

1:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная Ночь (Н. Богословский, В. Агатов)

Александр Каримов

1,5 тыс. просмотров
4 года назад

1:17:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мужской разговор. Марк Бернес || The Best Song Of Mark Bernes

Best Russian Singers

1,6 тыс. просмотров
1 год назад
Мужской разговор. Марк Бернес || The Best Song Of Mark Bernes Мужской разговор. Марк Бернес || The Best Song Of Mark ...

3:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
21. Темная ночь

Юрий Юрченко

1,2 тыс. просмотров
7 лет назад
Муз.: Н. Богословский, сл.: В. Агатов 1942 г. Театр "Русские сезоны". Юрий Юрченко (рояль -- М. Чершинцева) Концерт...

3:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь и сценка

Ирина Иванова

1 тыс. просмотров
4 года назад

4:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Муз. фильм "Бери шинель" - "Тёмная ночь"

TrishaQs

2,3 тыс. просмотров
9 лет назад
Игорь Крикунов - "Тёмная ночь". Песни военных лет. Из музыкального проекта "Бери шинель" по мотивам фильма...

4:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Офицеры-45 Сергей Шакуров Темная ночь

LOIE.RU

831 просмотр
3 года назад
Сергей Шакуров - Темная ночь. Концерт в Кремлевском дворце посвященный 45-й годовщине фильма "Офицеры"....

2:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марк БЕРНЕС - Тополя

783nata

15 тыс. просмотров
5 лет назад
Музыка Ян Френкель, стихи Константин Ваншенкин. Марк Наумович Бернес (Нейман) родился 8 октября (25.09)...

3:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Воспоминания об Алжире

Mark Bernes - Topic

126 просмотров
Provided to YouTube by Believe SAS Воспоминания об Алжире · Марк Бернес Тёмная ночь ℗ Moroz Records Released on: ...

1:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кубок Кремля - 2016 - Фёдор Исаев - Анна Зудилина -Танец победителей Тёмная ночь

API TV

268 просмотров
3 года назад
Dance Open WDC European Championship 2016 St. Кубок Кремля. Европейские танцы. Фёдор Исаев - Анна Зудилина.

31:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь. Подробный разбор

Аккорды. Разборы. Каверы

5,9 тыс. просмотров
3 года назад
Тёмная ночь (Guitar cover): https://www.youtube.com/watch?v=S9QdgX7IWYI Разбор на гитаре композиции "Темная ночь" из ...

3:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
«Темная ночь», музыка Н.Богословский, слова В. Агатов

Алексей Переверзев

588 просмотров
1 год назад
Гармонь Нижегородская В.Л. Кондратьева, до мажор.

3:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
piano Темная Ночь!

piano

1,4 тыс. просмотров
3 года назад
piano Cover version - Популярных Хитов! Подписывайся Чтобы не пропустить новое видео!

3:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Н.Богословский "Темная ночь"

Boris Larin

11 тыс. просмотров
5 лет назад
N.Bogoslovsky "Dark is The Night", arr. V.Krasny, played by B.Larin. Классика среди песен Великой Отечественной войны.

5:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Анатолий Кролл - Тёмная ночь

Анатолий Кролл

4,3 тыс. просмотров
6 лет назад

3:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
темная ночь к Мы из будущего

lizxen2009

2,6 тыс. просмотров
10 лет назад

1:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
На братских могилах

Mark Bernes - Topic

700 просмотров
Provided to YouTube by Believe SAS На братских могилах · Марк Бернес Лучшие военные песни ℗ Music1 Released on: ...

3:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Алибек Днишев Тёмная ночь

ROMAN-MSK

788 просмотров
3 года назад

6
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь
Зогир Хусан,
Тёмная ночь Поёт Марк Бернес HD Tiomnaya Noch Temnaya Noch Mark Bernes Два Бойца Superb Russian Song
3:06
Alihan Samedov - Sen Gelmez Oldun
5:37
ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПЛЕЙЛИСТ

7:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ноль - Тёмная ночь

maxvol777

163 тыс. просмотров
9 лет назад
Пасле Марка Бернеса эту песню пели многие. Попробовали её на зуб и Гребенщиков, и Макаревич, и Маркшейде...

12:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пубг. Новый режим, тёмная ночь.

Crazy BooM

65 просмотров
4 месяца назад
Ставте лайки.

5:30
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная Ночь - Группа

Slavic Trinity Church

2,3 тыс. просмотров
4 года назад
Church Service Held on Sunday 04/05/2015 at 6pm Slavic Trinity Church Sacramento, CA, USA http://www.slavictrintychurch.org ...

4:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Олег Погудин "Темная ночь" (Песни Великой войны)

Руся М

532 просмотра
3 года назад
Олег Погудин "Темная ночь" (Песни Великой войны) Концертный зал Мариинского театра, г. Санкт-Петербург,...

4:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Моральный кодекс" - "Темная ночь". 2011 г.

Mazaycom

1,8 тыс. просмотров
6 лет назад
"Парад звезд. Праздничный выпуск" Ведущие: Оксана Федорова и Дмитрий Харатьян Эфир от 9.05.2011 г. Канал Россия1.

4:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Иосиф Кобзон Темная ночь

Алексей Бронский

1 тыс. просмотров
7 лет назад

2:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь ИГРАЙ ГАРМОНЬ ЛЮБИМАЯ, Невская Алексеев Егор

Род Алексеевых

3,8 тыс. просмотров
9 лет назад

3:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь на аккордеоне

Dimitrij Дмитрий Haar Хаар

731 просмотр
1 год назад

5:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь в исполнении Оксаны Кулаковой

Oxana Kulakova

3,8 тыс. просмотров
6 лет назад
http://www.oxanakulakova.com/yt/voice01 Одна из тем, с которыми я работаю - раскрытие природного голоса женщины.

3:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
БУМАЖНЫЙ САМОЛЕТ "Темная ночь"

Volchara

356 просмотров
9 лет назад
выступление группы "БУМАЖНЫЙ САМОЛЕТ" на фестивале open-air "Резервация-2010", прошедшего 4-6 июня 2010 года ...

3:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь... - Гарик Кричевский - Концерт "Победа. Одна на всех"

Наш полк

2,6 тыс. просмотров
4 года назад
Лирическая песня, ставшая одной из наиболее любимых в СССР, спетая Марком Бернесом еще в 1943 году "Темна...

2:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Эх путь дорожка-фронтовая (Из к/ф "Великий перелом")

Mark Bernes - Topic

2,2 тыс. просмотров
Provided to YouTube by Believe SAS Эх путь дорожка-фронтовая (Из к/ф "Великий перелом") · Марк Бернес Тёмная ночь ...

1:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь. Урок 57. На баяне с Натали

Наталья Галауова

1,2 тыс. просмотров
1 год назад
Уважаемые зрители. Разбор этой песни в уроке №58 Нечетные уроки (1, 3, 5, 7, 9 и т.д.) - это вариант, который у вас...

18:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ПОЛНЫЙ РАЗБОР НА ГИТАРЕ. "ТЁМНАЯ НОЧЬ" fingerstyle

Студия КАМЕРТОН

44 тыс. просмотров
2 года назад
Аранжировка на песню "Тёмная ночь". Полный разбор на гитаре. Страница студии "Камертон" в ВК: https://vk.com/club50147590 ...

4:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Битва хоров "Темная ночь"

Irina0019

357 просмотров
2 года назад

1:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Н.Богословский - Темная ночь (из к/ф "Два бойца")

Андрей Шувалов

5,6 тыс. просмотров
4 года назад
Н.Богословский - Темная ночь (из к/ф "Два бойца") Переложение Андрея Шувалова. За нотами обращайтесь сюда:...

1:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Н. Богословский- "Темная Ночь" (Cover by Saprina)

Maria Saprina

1,3 тыс. просмотров
5 лет назад
Н. Богословский- "Темная Ночь" (Cover by Saprina) Песни Великой ПОБЕДЫ. В честь великого праздника посвящаю.

1:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Премьера клипа на песню "Темная ночь", записанная звездами рока, пройдет сегодня на РЕН ТВ

РЕН ТВ. Новости

4 тыс. просмотров
2 года назад
Официальный сайт: http://ren.tv/ Сообщество в Facebook: https://www.facebook.com/rentvchannel Сообщество в VK: ...

3:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

berik baimbet

631 просмотр
1 год назад
Смотрите также на моем канале другие песни о зацените. Если вам понравилась то можете Подписаться. Всем...

3:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ВЕЛИКОМУ НАРОДУ - ПОБЕДИТЕЛЮ, ПОСВЯЩАЕТСЯ! "ТЕМНАЯ НОЧЬ" АРИНА ДАНИЛОВА

Арина Данилова
83 тыс. просмотров
3 года назад
Я посвящаю эту песню всем, кто дрался с фашистами на фронте и всем, кто ждал их дома с Победой! С праздником,...

1:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь на гитаре (аранжировка Александр Перекоренко) fingerstyle

Студия КАМЕРТОН

1,9 тыс. просмотров
3 года назад
Разбор композиции будет после того, как наберётся 50 лайков.

3:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
На площади Красной

Mark Bernes - Topic

103 просмотра
Provided to YouTube by Believe SAS На площади Красной · Марк Бернес Тёмная ночь ℗ Moroz Records Released on: ...

3:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Изумруд" - "Темная ночь"

Четвертый канал

214 просмотров
3 года назад
Поздравление телезрителей с Днем Победы от группы "Изумруд"

2:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь - Фингерстайл с Гитарином / Мелодия на гитаре

Fingerstyle with Gitarin

41 тыс. просмотров
3 года назад
Тёмная ночь, фингерстайл-версия песни из фильма "Два бойца" от проекта Гитарин. ♫ ► GTP-ТАБЫ: http://tabs.gitarin.ru/shop ...

3:30
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная ночь" - М.Бернес (соло кавер на гитаре В.Трощинков | уроки гитары Киев и Скайп)

Валерий Трощинков

6,3 тыс. просмотров
5 лет назад
Ноты и табы здесь http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1811625 или на сайте http://valvatr.ru/notes Уроки гитары в Киеве и ...

1:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь (Н. Богословский) переложение для гитары

GuitarStudio Nickovelly

2,7 тыс. просмотров
2 года назад
Тёмная ночь (Н. Богословский) переложение для гитары Заказать, купить ноты, табы (notes, tabs): nickovelly@yandex.ru ...

3:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная Ночь" Дмитрий Хворостовский (4.2003)

win081

729 тыс. просмотров
11 лет назад
http://www.hvorostovsky.com/ru/page/about http://www.hvorostovsky.com/ http://hvorostovsky.net/

1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь аккордеон и баян дуэт

Askhat Baibolat

224 просмотра
8 месяцев назад

4:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь

Jenny Ann

19 тыс. просмотров
4 года назад
В честь Великого праздника 70-летия Победы я подготовила аранжировку на песню "Темная ночь" из фильма...

2:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Леонид Утёсов Тёмная ночь

ТС Новости

528 просмотров
4 года назад

3:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песни военных лет - Темная Ночь | Гитара

Ильнар Шарафутдинов

3,7 тыс. просмотров
4 года назад
Канал https://www.youtube.com/ILnar61 язылыгыз/подписывайтесь/subscribe Песни военных лет - Темная Ночь | Гитара.

2:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ТЕМНАЯ НОЧЬ | COVER by SinicA

Юра Синица

1,1 тыс. просмотров
6 лет назад
Душевная песня, не мог ее не спеть... Прошу прощения за качество,звук с микрофона встроенного в камеру - не...

4:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Уроки гитары.Тёмная ночь 1 часть

Александр Шаренков. Уроки гитары

7,5 тыс. просмотров
3 года назад
Уроки гитары по Skype.Индивидуальный подход к каждому ученику.Уроки гитары с нуля.Все стили и направления...

3:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песни военных лет - Темная ночь...Рустем Насыбуллин

Ahat*****Movie

679 просмотров
3 года назад
9 мая 2016 года. Казань. Песню военных лет исполняет лауреат международных конкурсов Рустем Насыбуллин.

4:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Темная ночь" (Н. Богословский). Аранжировка для саксофона

MyZelenograd

2 тыс. просмотров
5 лет назад
Исполняет Ю. Персианов (педагог ДМШ им. М. П. Мусоргского) Окружной праздничный вечер, посвящённый Дню защитн...

2:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мелодия на фортепиано. Тёмная ночь - Никита Богословский (Обр. Юрия Маркина)

Дарья Ершова

264 просмотра
1 год назад
Моя новая мелодия - Темная ночь (Обр. Юрия Маркина) из фильма "Два бойца" ноты Никита Богословский. Всем...

0:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
«Темная ночь» от рок-музыкантов

Информагентство ТБН

294 просмотра
2 года назад
В преддверии великого Дня Победы российские рок-музыканты исполнили знаменитую песню военных лет «Темна...

3:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Спят курганы тёмные

Mark Bernes - Topic

308 просмотров
Provided to YouTube by Believe SAS Спят курганы тёмные · Марк Бернес Огромное небо ℗ Moroz Records Released on: ...

4:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Из к/ф "Два бойца" - Темная ночь (cover by Александра Захарик и Александр Липницкий). Легенды LIVE.

MediaCube Production

3,8 тыс. просмотров
4 года назад
Find LEGENDS. LIVE. PT. 1 in iTunes: https://itunes.apple.com/us/album/le...p/id1226021691 Александра ...

2:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
NoizeMC аккорды Темная ночь �� lesson dark night

IloveGta

46 тыс. просмотров
7 лет назад
Темная ночь Нойз МС под гитару аккорды на видео, медленный разбор песни Noize MC. Скачать табулатуру можно...

2:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"ЁЖ" (Yoj) "Тёмная Ночь"

igeli2008

5,7 тыс. просмотров
11 лет назад
запись передачи посвящённой 50-летию победы над фашизмом.

2:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
5.14 Тёмная ночь.Гармонь.Владимир Соловьёв.Ржев

Владимир Соловьёв

1,8 тыс. просмотров
6 лет назад

3:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь (Концерт "Песни военных лет")

Надежда Вдовкина

496 тыс. просмотров
9 лет назад

4:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чига поет Темная ночь

megapressa

291 тыс. просмотров
3 года назад
Чига поет песню "Темная ночь" и стреляет в пидора.

2:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь - Балалайка / Dark is the night - Balalaika

Rikudo

1,1 тыс. просмотров
3 года назад
Балалайка, гитара.

2:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Темная ночь, Бернес, (Вадим Юлия Левашовы)

Авторская Песня

115 просмотров
6 лет назад
в программе ретро ОАЗИС. музыкальная постановка https://vk.com/oazisobninsk - ОАЗИС https://vk.com/club43777165 ...

2:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Танцы со звездами в ТРЦ Острова Темная ночь

palma777100

858 просмотров
4 года назад
Александр Худеев, солист группы "Блокада сердца" и Анна Соловьева солистка студии танца Траффик)

3:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тёмная ночь. Курган Саур-Могила. город Снежное. snezhnoe.info

СНЕЖНОЕ ИНФО

2,7 тыс. просмотров
4 года назад

3:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Баста - Темная ночь (Official Audio 2016)

MELOMAN MUSIC
49 тыс. просмотров
3 года назад
MELOMAN ВКОНТАКТЕ https://vk.com/melomanumg ЗАГРУЗИТЬ В iTunes: https://itunes.apple.com/ru/album/temnaa-noc-single ...

Последний раз редактировалось Chugunka; 15.09.2019 в 14:17.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 13.11.2019, 07:31
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Мемория. Аркадий Островский

http://polit.ru/news/2016/02/25/ostrovskiy/
25 февраля 2016, 00:17 Мемория


Аркадий Островский
историческая-самара.рф

25 февраля 1914 года родился композитор-песенник Аркадий Островский

Личное дело

Аркадий Ильич Островский (1914–1967, имя при рождении - Авраам) родился в Сызрани. Его отец Илья Ильич владел музыкальным магазином, а с 1918 года работал настройщиком музыкальных инструментов, входил в Объединенный союз работников искусства и просвещения.

С 1927 года Островский жил в Ленинграде. Как многие молодые люди тех лет, начал получать образование в фабрично-заводском училище (ФЗУ). В 1930 году поступил в музыкальный техникум. С 1935 года играл на аккордеоне в Ленинградском джаз-оркестре под управлением Эмиля Кемпера.

В 1940-м «ушел на повышение» в джаз-оркестр Леонида Утесова. Здесь Островский прослужил с 1940 по 1947 год аккордеонистом и пианистом. В годы войны оркестр выступал на кораблях, в авиационных частях, в цехах оборонных заводов. Здесь и началась настоящая творческая деятельность Островского: он занимался аранжировками, писал инструментальные миниатюры. Тогда же появились и первые песенные работы – «Я – демобилизованный» на слова Ильи Фрадкина и «Сторонка родная» (слова Сергея Михалкова); обе песни были исполнены и записаны Утесовым.

Аркадий Островский.
Фото из личного архива, syzrantoday.ru

Как нередко бывает, настоящая известность пришла к нему после ухода «из-под крыла» именитого патрона – в 1948 году песня на стихи Льва Ошанина «Комсомольцы – беспокойные сердца» получила первую премию на конкурсе на лучшую песню о комсомольцах. В том же году Островский был принят в Союз композиторов СССР.

В 1954 году Клавдией Шульженко на радио была исполнена его песня «Мой старый парк» на слова В. Бахнова и Я. Костюковского, мгновенно ставшая очень популярной.

В 1956 году переехал в Москву; семье дали кооперативную квартиру в новом жилом доме при Центральном доме композитора в Брюсовом переулке.

Один из главных «хитов» композитора появился в июле 1962 года. Песня «Пусть всегда будет солнце» – вновь на слова Ошанина – получила первую премию на международном фестивале песни в Сопоте. В этом же году появился первый «Дворовый цикл» Островского (песни «А у нас во дворе», «И опять во дворе», «Я тебя подожду»). Второй («Вот снова этот двор», «Детство ушло вдаль») увидел свет в 1965-м. Тогда же «За заслуги в области советского музыкального искусства» композитору было присвоено почетное звание заслуженного деятеля искусств РСФСР.

К концу жизни Островский тяжело болел. Тем не менее, вопреки советам врачей в сентябре 1967 года он отправился в Сочи на первый фестиваль «Красная гвоздика». 15 сентября Островский оказался на операционном столе сочинской больницы с прободной язвой желудка и внутренним кровотечением. Все усилия врачей оказались тщетны – вечером 18 сентября композитора не стало.

Похоронен Аркадий Островский на Новодевичьем кладбище.

Чем знаменит

Если об известности других композиторов, пусть даже и популярных, можно спорить, случай Островского другой: по крайней мере, с одной из его песен выросли все советские дети, начиная с 60-х годов. Ведь именно Островский в 1964 году написал на стихи Зои Петровой «Спят усталые игрушки», ставшие бессменной заставкой передачи «Спокойной ночи, малыши». Сначала песню исполнял Олег Анофриев, затем Валентина Толкунова.

О чем надо знать

Второй «Дворовый цикл» оказался закончен уже после смерти композитора. Карандашный набросок «Доверчивой песни» на стихи Ошанина был найден на домашнем рояле; мелодию аранжировала Александра Пахмутова, а исполнил песню (как и многие другие, принадлежащие композитору) Иосиф Кобзон. Еще одна посмертная песня также на стихи Льва Ошанина получила название «Время»: вдова композитора Матильда Ефимовна обнаружила насвистанный мотив на магнитофонной бобине. Оркестровку сделал Оскар Фельцман, в 1969 году песню спел Муслим Магомаев.

Будущий припев песни про солнце, как показали исследования, был написан маленьким мальчиком по имени Костя Баранников, которому только что объяснили, что значит «всегда». В 1928 году стихи были опубликованы в журнале «Родной язык и литература в трудовой школе», а затем включены Корнеем Чуковским в знаменитую книгу «От двух до пяти». В 1961 году четверостишие попалось на глаза художнику Николаю Чарухину, который использовал его для плаката. В 1962-м плакат увидел Лев Ошанин. В том же году «дописанная» им песня была исполнена Тамарой Миансаровой.

Прямая речь

О требованиях к песне: «Мы хотим, чтобы пели только хорошие песни. Каждый – и композитор, и поэт, и исполнитель – должен сознавать и чувствовать свою ответственность за то, чтобы слушатели знали и любили песню, чтобы в огромном песенном потоке они умели отличить хорошее произведение от плохого».

Сын композитора Михаил Островский об отце: «Он играл в маленьких оркестрах, дирижировал танцами, он даже с моей мамой познакомился, когда дирижировал, – она была эстрадной танцовщицей. И таким веселым, нормальным, не надувающим щек человеком он остался до конца своих дней».

Иосиф Кобзон о песенной терапии: «Пойте почаще песни Аркадия Островского, если хотите чувствовать радость жизни».

Тихон Хренников об известнейшей песне Островского: «Наверное, эта доброта и жизнелюбие позволили ему находить столь легко взаимопонимание и с детьми. Чрезвычайно показательно, что и в этой сфере им созданы не однодневки. И какое детское сердце не замирает, когда в вечерний час с телеэкранов раздается обязательная, хорошо знакомая людям всех возрастов песня "Спят усталые игрушки"».

8 фактов об Аркадии Островском

Песня «Мой старый парк» с другим текстом и названием («Срочный поцелуй») была исполнена – и тоже Клавдией Шульженко – еще в 1945 году, но тогда популярной не стала.
Островский очень любил автомобили. Когда позволило материальное положение, он купил голубой «Москвич», на котором катал детей вдоль Чистых Прудов, причем как бы он ни был занят, катания никогда не отменялись.
Кроме «Москвича», у Островского была редкой расцветки двадцать первая «Волга» с темно-зеленым низом и салатным верхом. Вся Москва знала, чья это машина, и Островский никогда ее не запирал.
Проститься с Аркадием Островским в Дом Союза композиторов в Москве пришло так много народу, что нельзя было пройти по улице.
На гранитном памятнике Островскому на Новодевичьем кладбище выгравирована нотная строчка со словами «Пусть всегда будет солнце!»
Песню «Пусть всегда будет Солнце» в 1967 в капсуле опустили на дно Черного моря для потомков; подъем должен состояться в следующем году
Имя Островского носит московская музыкальная школа №8
В 2004 году на площади перед концертным залом «Россия» появилась звезда с именем композитора
Сын композитора Михаил Аркадьевич Островский стал физиологом, академиком РАН

Материалы об Аркадии Островском

Официальный сайт Аркадия Островского
Песня остается с человеком

Г. Соболева «Жизнь в песне. Аркадий Островский»

Статья об Аркадии Островском в Википедии

Островский – композитор, который убаюкивал всех советских малышей
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.05.2020, 21:35
Аватар для Максим Мирович
Максим Мирович Максим Мирович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим Мирович на пути к лучшему
По умолчанию Музыка, украденная в СССР

https://maxim-nm.livejournal.com/473580.html


Так, друзья — сегодня будет интересный и давно задуманный пост о плагиате в советской музыке. Обычно фанаты СССР гордятся советской культурой и всячески её выпячивают — но на самом деле плагиата с "Загнивающего Запада" там было предостаточно. И что самое смешное — обратных примеров нету (т.е. Запад ничего не воровал у совка), что ещё раз доказывает вторичность всей советской культуры. В прошлом посте я уже рассказывал вам о сказках, которые украли в СССР, а сегодня вот расскажу о ворованной музыке.

Забегая вперёд, отвечу сразу всем тем комментаторам, которые начнут рассказывать о том, что "в музыке нот всего семь, и невозможно сочинить что-то оригинальное". Да, действительно — нот всего семь (точнее, 12, если считать с полутонами в хроматической гамме), но вот музыкальная фраза, музыкальная так сказать мысль, которая создана из этих нот — уникальна. Обычно плагиатом считается семь идущих подряд повторяющихся по ритмике и высоте нот — и практически во всех указанных примерах это правило срабатывает.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, как воровали музыку в СССР. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте)




В общем, давайте смотреть и слушать этот плагиат. Начнём с более ранних примеров, а там постепенно доберёмся и до позднего совка.


1. Исаак Дунаевский, плагиат «Песни веселых ребят».

Знаменитая "Песня весёлых ребят" Исаака Дунаевского стала очень популярна благодаря фильму "Весёлые ребята", который понравился самому великому языковеду и кинокритику, а сама песня "пошла в народ" и в принципе остаётся известной и популярной ещё и сегодня. Слушаем, как оно было в кино:



Послушали? А теперь послушайте песню мексиканских революционеров, которая появилась двадцатью годами ранее. Как полагают, Исаак Дунаевский услышал её в записях, которые привезли режиссёры Александров и Эйзенштейн из Мексики в 1930-31 годах. Что интересно — в песнях даже совпадают тональности, то есть Дунаевский даже не парился с транспонированием. А ещё в "Песне весёлых ребят" хорошо узнаётся этакая "мексиканская" партия банджо, что для советской музыки тех лет было экзотикой. Короче, плагиат.





2. Аркадий Островский, плагиат «Пусть вседа будет солнце».

Известная и сейчас песня "Пусть всегда будет солнце" считается принадлежащей композитору Аркадию Островскому, думаю вы все её слышали. Для тех, кто не слышал или не помнит эту песню, напомню её:





На самом деле песня является ничем иным, как плагиатом вышедшей четырьмя годами ранее песни "Gabrielle" от группы "Hootenanny Singers":






3. Александра Пахмутова, плагиат в песне «Нежность».

В 1965 году советский композитор Александра Пахмутова написала свою известную и весьма красивую песню "Нежность" на слова поэтов Сергея Гребенникова и Николая Добронравова. Одной из первых исполнительниц песни стала Майя Кристалинская, а далее её пели и другие известные исполнители, в том числе и мужчины — например, Дмитрий Хворостовский. Послушайте:



А теперь сравните мелодию, которая начинается в тексте со слов "опустела без тебя Земля" с музыкой из "Простой симфонии" английского композиотра Бенджамина Бриттена, которая была написана аж в 1934 году, эта её часть известна также как "Сентиментальная сарабанда". Послушайте, слизано один-в-один не только мелодически, но и ритмически:







4. Ян Френкель, плагиат в песне «Вальс расставания».

Известная песенка "Вальс расставания" была написана композитором Яном Френкелем в 1965 году для фильма "Женщины"и часто поётся до сих пор. Песня больше известна под названием просто "Вальсок":




А теперь послушайте для сравнения произведение под названием "Муки любви", которое было написано австрийским скрипачом Фрицем Крейслером аж в 1905 году. Сравните сами, похоже или нет. Как по мне — чистейшей воды плагиат:






5. Плагиат в песне «Город детства».

Песня "Город детства", которую Эдита Пьеха спела в 1966 году, остаётся популярной и сейчас, её перепевает множество современных эстрадных артистов (в том числе и внук Эдиты Пьехи по имени Стас). Песня действительно очень красивая и практически сразу же полюбилась советским слушателям.

С музыкой песни получился интересный момент — на пластинке 1968 года было указано, что "автор музыки неизвестен — хотя это нонсенс, так как всё равно кто-то делал адаптацию и аранжировку. А на более поздних изданиях песню и вовсе подписывали как "Шотландская народная". В общем, послушайте:






И только намного позже советские слушатели узнали, что их любимый "Город детства" — это ни что иное, как точная перепевка песни "Greenfields", которую спела группа "The Brousers Four" в 1960 году. Послушайте и сравните сами:







6. Раймонд Паулс, плагиат «Вернисажа».

Помните знаменитую песню "Вернисаж", которую пела Лайма Вайкуле и Валерий Леонтьев? В принципе, песня довольно популярна и сейчас. Вот, напомню её вам:




А теперь сравните "Вернисаж" с песней "A Veces Tu, A Veces Yo", которую пел Хулио Иглесиас. Запев отличается лишь ритмически, а вот припев содран вообще "в ноль", что называется:






7. Евгений Крылатов, плагиат в музыке для «Гостья из будущего».

И последний пример плагиата, который лично я обнаружил совсем недавно. В 1984 году на телеэкраны вышел полюбившийся советским детям фильм "Гостья из будущего". Кино, надо признать, действительно неплохое с хорошей музыкой. Особенно мне всегда нравился композиция под названием "Полёт над Москвой" с такими красивыми переливающимися переходами из мажора в минор и обратно:




А совсем недавно я послушал знаменитую песню Макартни "Yesterday" в исполнении Элвиса Пресли и вдруг услышал невероятно знакомую гармонию. Несколько фрагментов отсюда Крылатов явно позаимствовал, послушайте сами:

https://imgprx.livejournal.net/3ebbe...dGUgUNtcD3nX7g



Такие дела. Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете.

Знаете ещё какие-нибудь примеры плагиата?

Последний раз редактировалось Максим Мирович; 13.05.2020 в 21:44.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 25.11.2020, 06:07
Аватар для Russia Today
Russia Today Russia Today вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Russia Today на пути к лучшему
По умолчанию Как два крыла

https://cdni.rt.com/russian/images/2...b3398b4567.jpg
Немецкий музыкальный дуэт Modern Talking в составе Дитера Болена и Томаса Андерса был создан в 1984 году и выпустил шесть успешных альбомов перед первым распадом. Певцы воссоединились в 1998-м и ещё пять лет радовали поклонников совместным творчеством. / Maydell von / globallookpress.com
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS