Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.09.2013, 00:57
Аватар для Грани.Ру
Грани.Ру Грани.Ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Грани.Ру на пути к лучшему
По умолчанию В отношении Божены Рынски возбуждено дело о побоях

http://grani.ru/Society/Law/m.219285.html
23.09.2013

Божена Рынска. Кадр НТВ
Реклама

Управлением организации дознания возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК (побои) в отношении журналистки Божены Рынски, сообщает пресс-служба московского главка МВД. "В настоящее время проводится ряд следственных действий, направленных на установление истины по данному уголовному делу", - говорится в сообщении.

Не уточняется, по какому именно пункту указанной части статьи возбуждено дело. Пункт "а" подразумевает хулиганские побуждения, пункт "б" - мотивы ненависти или вражды. Максимальная мера наказания составляет лишение свободы на срок до двух лет, минимальная - 120 часов обязательных работ.

11 сентября возле своего дома Рынска вступила в конфликт с журналистами телекомпании НТВ. Те пытались получить у нее комментарии к ее высказыванию о пенсионерах. В своем блоге Рынска написала, что старики "вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж". Видеозапись инцидента была опубликована на YouTube.

Журналист утверждал, что Рынска и ее супруг Игорь Малашенко напали на него, затащили на охраняемую территорию своего дома и пытались отобрать камеру. При этом Рынска отломала от камеры микрофон и унесла его с собой. Журналист также заявил, что Рынска нанесла ему побои. Он подал заявление в полицию и обратился в травмпункт.

Дело взял под личный контроль глава столичной полиции Анатолий Якунин. На место происшествия прибыл начальник местного УВД.

Сама Рынска написала в ЖЖ, что в тот день возле дома ее стал преследовать человек, просивший с ним сфотографироваться, а затем стал "навязываться в гости". По словам Рынски, она развернулась, пошла домой и вызвала охрану, но мужчина побежал за ней, выкрикивая, что работает на телеканале "Дождь".

В 2012 году в отношении Рынски уже было возбуждено уголовное дело из-за ее высказываний в интернете о полицейских после массовых акций оппозиции в Москве. Впоследствии уголовное дело было прекращено.

23.09.2013
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2013, 21:55
Аватар для Олег Козырев
Олег Козырев Олег Козырев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Козырев на пути к лучшему
По умолчанию Божена Рынска и провокаторы с удостоверениями журналистов

23 сент, 2013 at 4:34 PM

Силовики не нашли ничего лучше, как завести дело против Божены Рынски за якобы избиение ею "журналистов" НТВ:
http://lenta.ru/news/2013/09/23/bozhena/

На том видео, что выложено в интернете, я вижу каких-то хулиганов с видеокамерами, преследующих женщину возле подъезда ее дома. Журналистов я там не разглядел.

Это большой вопрос, имеют ли право люди с удостоверениями журналистов следить за человеком, преследовать его, провоцировать. Есть ощущение, что часть "журналистов" НТВ только и занимается, что преследует часть публичных людей с надеждой хотя бы некоторых из них вывести из равновесия, напугать, спровоцировать.

Я не заметил на видео ни чтобы журналисты представились, показали свои удостоверения, ни чтобы они попросили комментария у Божены.

Будем честны. Сегодня часть людей с удостоверениями "журналистов" является всего лишь частью машины подавления любого свободомыслия. Мы помним, как такие же "журналисты" преследовали Евгению Чирикову, пугая ее детей, как они устраивали провокации против Яшина, Немцова и многих других политиков и общественных деятелей.

Будет справедлив вопрос - но как же быть со свободой СМИ. Как же быть с правами журналиста? Ответ очень прост. Люди, работающие по стандартам этики журналиста и согласно закону о СМИ - должны обладать всеми правами журналиста и всей свободой СМИ.

В эпизоде с Боженой я таких людей не заметил. Да и вообще на НТВ что-то пока таких не встречал в последнее время. Иск против Божены - лучшее доказательство правоты моего предположения, что действия "журналистов" всего лишь акт давления на публичного независимого человека.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2013, 20:29
Аватар для Newsland
Newsland Newsland вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsland на пути к лучшему
По умолчанию С Божены Рынски пенсионеры требуют 267 миллионов рублей

http://newsland.com/news/detail/id/1260873/

Сегодня в 18:10

Ярославские пенсионеры, возмущенные высказыванием Божены Рынски, выполнили свое обещание и подали на скандальную журналистку иск в суд. Они хотят взыскать с Рынски 267 миллионов рублей, в качестве компенсации за нанесенные оскорбления.

Адвокат ярославского отделения партии пенсионеров подала иск в суд по месту жительства Рынски в Москве. С журналистки ярославцы хотят взыскать три миллиона рублей за оскорбление, - пишет "Комсомольская правда".

"И не мы одни! От отделений из других регионов уже свалилось 89 исков – и каждый на три миллиона", - заявил председатель регионального отделения пенсионеров. По его словам, в сумме общий иск получается на 267 миллионов рублей.

Напомним, что в своем блоге Рынска написала, что "ощутила нехорошие чувства по отношению к старикам", которых, как она считает, было слишком много на избирательном участке. По ее мнению, доживающие свой век пенсионеры "вносят чудовищные помехи в избирательный пейзаж" и "заедают своим тупорылым голосованием". Высказывания блогерши вызвали широкий общественный резонанс и привели к проверке со стороны столичной полиции.

В ответ на эти заявления "Российская партия пенсионеров за справедливость" решила подать на нее в суд. "В действиях журналистки мы усматриваем нарушение как минимум статьи 19 и 29 Конституции. Если ты оскорбил человека, его честь и достоинство, суд может признать тебя виновным в этом. Когда дело касается общественно-политических аспектов, такие иски часто удовлетворяют. Тут, на наш взгляд, оскорбление достаточно явное, так что, надеюсь, удастся доказать это во время разбирательства", – сказал юрист партии Павел Князев.

Партия потребует у Рынски не только публичных извинений на страницах федеральных газет и собственного блога, но и компенсации морального вреда. Эти деньги, заверили в руководстве партии, "пойдут на реализацию социальных проектов или же на точечную помощь нуждающимся пенсионерам".

Сама Рынска комментировать очередную жалобу не стала, однако через несколько дней после того, как ее пост вызвал негодование общественности, попыталась оправдаться. Она опубликовала запись, в которой привела в пример Польшу, в которой был популярен лозунг "Спаси страну – забери паспорт у бабушки!", и Украину, в которой распространялся ролик "Не дай голосовать бабкам".

Отметим, что это не единственный за последнее время скандал, связанный с Рынской. Недавно она стала фигуранткой уголовного дела о побоях, нанесенных корреспондентам одного из федеральных каналов, которые попытались взять у нее интервью по поводу все того же заявления о пенсионерах.

Последний раз редактировалось Chugunka; 27.02.2016 в 07:22.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2013, 22:55
Аватар для Андрей Мальгин
Андрей Мальгин Андрей Мальгин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Мальгин на пути к лучшему
По умолчанию Главное мировое событие

Просто шквал сообщений, затмивший другие события дня:

"Российская газета": "Журналистка Божена Рынска подралась из-за места на парковке".

РИА Новости: "Полиция выясняет подробности инцидента между Рынской и ее соседом".

"Собеседник": "В полиции выясняют обстоятельства скандала между журналисткой Боженой
Рынской и ее соседом".

"Комсомольская правда": "Журналистка Божена Рынска подрались с соседом из-за места на парковке".

Еще раз "Комсомольская правда": "Божена Рынска избила соседа из-за места на парковке".

"АиФ": "Полиция выясняет обстоятельства конфликта между Рынской и ее соседом".

"Дождь": "Божена Рынска подралась с соседом по дому из-за места на парковке".

Газета.ру: "Журналистка Божена Рынска подрались с соседом из-за места на парковке".

"Вечерняя Москва": "Светский обозреватель Божена Рынска подралась из-за парковочного места".

"Эхо Москвы": "Божена Рынска подралась с соседом из-за места на парковке".

"Русская служба новостей": "Божена Рынска подралась с пенсионером из-за места на парковке".

"Аргументы недели": "Божена Рынска снова подралась, полиция проводит проверку".

Lifenews: "Журналистка Божена Рынска подралась с мужчиной из-за места на парковке".

НТВ: "Скандалистка Божена Рынска подралась со столичным водителем на парковке".

Программа "Вести": "Драку Божены Рынски с мужчиной за место на парковке сняли на видео".

Это слава, я считаю.

Посмотрел видео. Как-то непохоже на драку.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2014, 19:59
Аватар для Galinapskov
Galinapskov Galinapskov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Galinapskov на пути к лучшему
По умолчанию Ох уж это гламурное общество!

18 February 2014 @ 04:44 pm

Ох уж это гламурное общество!

Известный блогер и светская дама Божена Рынска довольно часто ввязывается в различные конфликты и неприятные жизненные ситуации.

Трудно разобраться где Божена тупо пиарится, а где искренне чему то возмущена.
В последние дни гламурная публика обсуждает ситуацию, когда Рынска в кафе облила свою дорогую сумку из кожи страуса и шикарную шубу кофе.
А теперь требует с владельца ресторана 15 тысяч евро, чтобы возместить ущерб! "Вероятно, ее придется в Париж отправлять" - пишет Божена о чистке сумке.
Всем бы россиянам её проблемы!

Не успел утихнуть скандал с неудачным походом Божены Рынски в кофейню "Хлеб&Co", как в ее блоге разразился новый скандал.
На этот раз обвинения журналистка выдвигает уже в адрес не обслуживающего персонала и ресторатора Степана Михалкова, а Михаила Барщевского и Александра Добровинского!
Ведь маститые адвокаты выступили с критикой по поводу инцидента с пролитым на ее дорогостоящую сумку кофе.
В ответ на слова Барщевского и Добровинского Божена взорвала социальные сети постом, разоблачающим именитых юристов.
В нем Рынска утверждает, что в 2004 году Барщевский предлагал ей стать его любовницей, а также неоднократно до нее домогался.
Знаки внимания, по словам светской обозревательницы, он также оказывал ее коллегам по газете "Коммерсантъ" Анне Субботиной и Юлии Зозулиной. Самой Рынске подобные приставания со стороны Барщевского были крайне неприятны, о чем она недвусмысленно сообщила в своем блоге, написав помимо прочего, что ее "чуть не вырвало".
— Девчонки, а давайте все, к кому лез адвокат Барщевский, объявим коллективный иск за сексуальные домогательства? В комменты призываются Anna Subbotina и Юлия Зазулина (Зозулина, Музыкансткая).

Кроме того, Рынска подозревает адвоката в том, что тот активно пользуется сайтом знакомств, где анонимно общается с девушками:

— Мне одна барышня, которую Барщевский кадрил, рассказывала, что он часами сидит на "Мамбе" под вымышленным именем, но намекая, что он непростой человек, вербует себе телочек-студенток, и что они с ним именно на "Мамбе" (Интернет-сайт знакомств — Прим. ред.) и познакомились. Йех, девицы, кто с этим гражданином на "Мамбе" знакомился, пишите в личку, проведем сеанс с разоблачением,— написала журналистка в "Фейсбуке".

Ох уж это гламурное общество!

Эти скандалы совсем не впервой
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.02.2014, 10:26
Аватар для Политонлайн
Политонлайн Политонлайн вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Политонлайн на пути к лучшему
По умолчанию Божена рвется на пьедестал

http://www.politonline.ru/rssArticle/20627631.html
2014.02.18 Вторник версия для печати

Heat.ru: Известный адвокат Александр Добровинский рассказал, что журналистка Божена Рынска, периодически оказывающаяся в центре различных скандалов, украла у него из кабинета деньги.
- Она украла деньги, которые у меня лежали, - заявил адвокат. - Я уже не помню сумму. Это, конечно, были не два миллиона. И тут же была поймана за руку, почему она, собственно, и обиделась очень. Так у нас и произошел разлад.

Ранее адвокаты Александр Добровинский и Михаил Барщевский выступили с критикой в адрес светской обозревательницы. В ответ на это журналистка опубликовала на странице в Facеbook пост, в котором сообщила, что Добровинский предлагал ей родить от него ребенка за два миллиона рублей, а Барщевский и вовсе к ней "нагло приставал".

Божена Рынска пишет:

На Ленинградке недалеко от Белорусской есть кафе "Хлеб & Co". Когда мы с шофером едем к Третьему кольцу, мы по пути всегда заскакиваем туда, и я беру кофе с собой. И всякий раз я поражаюсь, какие тупоголовые в прямом смысле чурки там работают. Как говорит Корпускула, натуральные чурочки. В смысле, полешки с глазами.

...Ох, Лева, были и не раз. Сталкивались так, что на всю жизнь запомним. У нас стена в пятизвездочном люксе вся была залита кофе. Но в Израиле другое дело. Там, как правило , не чурочки с глазами работают, а просто ра****и. Не хотят они обслуживать, и пошли все в пень. Вот.

(процитировано частично)

От редакции: То-то Рынска так раздухарилась, пытаясь обвинить адвоката в приставаниях, правда добавляя "я тогда была девушкой бедной". Видимо, решила спасаться от бедности столь экстравагантным путем?
А еще, судя по всему, Божена Рынска не может быть второй-третьей, ей обязательно надо стать первой. Например, в необъявленном "рейтинге" человеконенавистников и оскорбляющих свой же народ. Иначе сложно понять, почему "журналистка" раз за разом, год за годом в своем блоге то призывает уничтожать протестующих, то требует "сдать Ленинград", то оскорбляет простых людей, то призывает лишить "серый народ" избирательного права.
При этом, что удивительно, Рынска любит рассуждать о карме, душе и морали. Интересно, а не боится ли она, что по ее же "вере" ей за это "воздастся"?
Источник: lifenews.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2014, 20:29
Аватар для Becky-sharpe
Becky-sharpe Becky-sharpe вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Becky-sharpe на пути к лучшему
По умолчанию Новое СМИ

Туалет Казанского вокзала с посещаемостью 15 тысяч человек в сутки был зарегистрирован как СМИ после появления на стене надписи "ПУТИН - Х..".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.10.2015, 21:08
Аватар для Сont.ws
Сont.ws Сont.ws вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сont.ws на пути к лучшему
По умолчанию Божена Рынска: русский народ мне глубоко неприятен

http://cont.ws/post/138142

Известный светский персонаж и в прошлом журналист призналась, что не испытывает положительных чувств к русским людям “за редкими исключениями”. В интервью американскому “Радио Свобода” Рынска поделилась своими эмоциями от эмиграции, многочисленных скандалов и впечатлениями от проживания в России.

В последнее время светская львица почувствовала большую любовь к украинцам. По её словам, люди в Украине гораздо добрее, отзывчивее и приятнее, чем русские.

«Можете считать меня русофобом, но мне русский народ за редкими исключениями глубоко неприятен», - ответила Рынска на возражение журналиста о том, что и в России много хороших людей.

Она утверждает, что пропаганда на украинском телевидении хоть и существует, но в гораздо более мягкой и изящной форме, чем в России.

Кроме того, Рынска поделилась своими воспоминаниями об эмиграции в Америку, из которой ей пришлось вернуться. По ее словам, «КГБ-шная» бабушка не стала чинить препятствий для отъезда семьи Рынски, лишь указав в своем дневнике, что это очень глупый поступок. В США Божена получила неприятный опыт, но, несмотря на это, призналась в своей огромной любви к этой стране.

«Если бы я могла выбирать, где бы я хотела в следующей жизни родиться, я бы выбрала только Америку. Это самая лучшая, самая справедливая, внимательная к маленькой личности, самая эффективная страна в мире», - рассказала Божена.

Комментируя многочисленные скандалы, связанные с ее именем в последнее время, Рынска заявила, что не чувствует никогда себя виноватой. Свое нападение на пенсионера она объяснила скверным характером мужчины, который «терроризировал ее два года, закрывая машину на моей парковке».

Оскорбления и экстремистские высказывания в адрес полицейского, задержавшего ее на несогласованном митинге, журналистка объяснила провокацией самого сотрудника ОМОНа. Он якобы помешал ей во время исполнения обязанностей журналиста. От слов о том, что Рынска готова найти своих обидчиков и выколоть им глаза с помощью шила, Божена отказалась, заявив, что ее не так поняли.

«Я не нарушала никакие правила поведения. А меня скрутили. И я не могу никак наказать этого человека за нарушение моих прав. Что мне делать остается? Я всегда считала, что самосуд лучше, чем безнаказанность», - прокомментировала она знаменитый инцидент на Триумфальной площади.

Кроме того, журналистка призналась, что не платит налоги, так как не считает это целесообразным в настоящее время: «У меня и работы официальной нет. Я безработный человек. Менты и всякая погань меня никогда не защищали. За что я тут должна платить налоги?».

Божена Рынска известна в России как блогер и светский обозреватель. Ранее она работала обозревателем «Известий», а затем - до марта 2013 года - писала колонки для «Газеты.ру». Несколько лет назад Рынска обручилась с Игорем Малашенко, который был одним из ключевых персонажей команды экс-олигарха Владимира Гусинского.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.01.2016, 19:44
Аватар для Becky-sharpe
Becky-sharpe Becky-sharpe вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Becky-sharpe на пути к лучшему
По умолчанию


Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2016, 06:40
Аватар для Политонлайн
Политонлайн Политонлайн вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Политонлайн на пути к лучшему
По умолчанию Божена Рынска обвинила Ксению Собчак в воровстве мыслей

http://www.politonline.ru/media/22885334.html
Пятница, 26 февраля 2016 г.

Божена Рынска обвинила Ксению Собчак в воровстве своих мыслей. Дело в том, что неделю назад Рынска опубликовала в одном из журналов статью, в которой рассказывала о моде на олигархов в 2000-х годах.

"В нулевые символ женского успеха был таков: выйти замуж за олигарха или хотя бы стать его телкой... У девушки, живущей с лузером без джета и лодки, шансов в свете было мало", - писала Рынска.

Теперь, по ее мнению, для девушек стало не модно выбирать себе мужчину только по наличию у него самолета.Накануне Ксения Собчак на одном из сайтов опубликовала очень похожую статью.

«В тучные нулевые деньги в России были возведены в культ. Любая «уважающая себя девушка» должна была иметь олигарха, желательно в качестве мужа, или, если не получилось, любовника... Сегодня от этого «культурного кода» практически не осталось и следа, он канул в Лету", - пишет она.

Реакция Божены Рынски последовала незамедлительно. Своим мнением по этому поводу она поделилась на своей страничке Facebook.«Я привыкла становиться источником вдохновения колумнисток средней руки, но к перепеву на высшем уровне готова не была. Журнал Сноб поздравляю. Ждем следующего перепева», - написала Рынска.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
божена


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS