Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 27.03.2017, 20:37
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Вчера стало ясно, что власть у нас бессильная и беззубая

https://um.plus/2017/03/27/vlast/
27.03.2017

Как нельзя быть полубеременной, так нельзя быть полудемократией или полусамодержавием

Вчера российская власть профукала своё место в Истории. Случилось это блекло и незаметно, весенним солнечным днём, как-то несерьёзно, по ходу дела, в процессе «прогулок» против коррупции на Тверской в Москве и ещё в десятке больших городов.

У власти есть ещё несколько дней, вряд ли недель, чтобы обрести сознание, и разбить ультра-либералов, расшвырять, нанести удары лапами, заявить о своём верховенстве, дать почувствовать кто в доме хозяин, но я сомневаюсь, что власть это сделает, и вернётся в Историю.

Власть не была вчера властью, спасовала, а дежурное заявление о том, что МВД «профессионально справилась с задачами», — это на самом деле коммюнике о поражении, о выходе из игры

Как нельзя быть полу-беременной, так нельзя быть полу-самодержавием, а полу-демократией

Половинчатость, не цельность российской власти, её недостаточная самодержавность привела к тому, к чему привела

К устранению власти от самого важного конфликта в обществе, от конфликта между авангардом буржуазии — ультра-либералами и подавляющим большинством населения России — санкюлотами-ватниками.

По сути дела, вчера власть устранилась от исполнения своих функций.

Ну да, ватники вчера не участвовали, но это их вызывали на битву ультра-либералы, бродя меж полицией власти.

Класс ультра-буржуазии готов к борьбе, они консолидировались, у них есть какой-никакой единый вождь, а вот класс ватников, современные санкюлоты запаздывает, он в процессе консолидации.

То есть, одна рать уже стоит на поле битвы, и орёт, бьёт себя в грудь, вызывая на бой другую. Ну что ж, противник не замедлит появиться. Появится, будьте уверены. Что называется «свято место пусто не бывает».

Борьба с коррупцией вчера было лишь наглым, не имеющим к сути дела отношения предлогом, для выступления против ватников «крым-нашей». На самом деле ультра-либералы вышли не против коррупции.

Даже то обстоятельство что мишенью был выбран самый, скорее, им классово близкий Дмитрий Медведев, — ярко демонстрирует что борьба с коррупцией, — предлог, цель — иная, сшибиться с ватниками

Вчера они прокричали «Иду на вы!»

То что сейчас происходит, подготавливалось веками, расширялась пропасть между западниками и славянофилами. В XIX веке только подготавливались, делались теоретические приготовления будущего враждебного разделения России на западников — как сейчас модно говорить «сторонников европейского пути развития России», — и собственно народ, скрытый долгое время под абсолютно неудачным определением «славянофилы».

По современной терминологии: на ультра-либералов и ватников. «Ватники» — сказано не в бровь, а в глаз, сказано как надо, с оттенком презрения, сказано их врагами, точно сказано, не хуже чем санкюлоты, то есть бесштанные.

А грохнет только сейчас. Сражаться будут ватники и либералы, а власть будет бегать и всех нерешительно успокаивать полицией

Более того, власть сама будет разделена на ватников и ультра-либералов. Да на самом деле уже разделена.

Разлом общества состоялся. Вчера власть доказала что она всего лишь неловкий прохожий-пацифист, пытающийся примирить две разъярённые банды. Вчера полиция власти робко успокаивала одну из них.

Лагерь власти будет сыпаться впредь в обе стороны, усиливая собой обе силы.

Ещё раз, совсем просто.

До вчера считалось, что у ультра-либералов противник — власть. Вчера стало ясно, что нет, власть не может, не хочет, не умеет и не будет впредь врагом ультра-либералов. И врагом ватников она себя объявить не может, не хочет и не будет. Поэтому бессильная, власть будет бегать у схватки, успокаивать, её затопчут, не обращая на неё внимания.

Вчера стало бесповоротно, безошибочно ясно, что власть у нас беззубая, у неё нет когтей, и по большому счёту её никто не боится. Потому что она не свирепа

Две разъярённые группы смотрят друг на друга сквозь полицию, и ненависть крепчает. А тут ещё и Украина масла в огонь добавила.

Сражения не избежать, а власть будет бессильна помешать сражению.

Вот как я вижу ситуацию.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 29.03.2017, 21:00
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Я против ваших рож и поверхностных суждений !

Так называемая творческая интеллигенция России, собравшись на присуждение премии "Ника", опять тыкала пальцами в небо, разразилась рядом глупейших глупостей. Вступились за "молодёжь" и Мохнаткина.

И ещё раз продемонстрировали, что толпа их ничего ни в чём не понимает, не разбирается и разбираться у неё времени нет ( коктейли, да незатейливое серое собственное творчество занимает всё время), да и возможностей немного. А помолчать у них, светских людей,умов не хватает. Они себя воображают мужественными героями как во времена Мак-Карти в Америке, хотя катаются сырами в масле по жизни и в смокингах ходят каждый вечер и в зарубежных дизайнерах одеты.

Творческая интеллигенция у нас заменила аристократию царских времён. Те тоже не были семи пядей во лбу и постоянно садились в лужи и попадали пальцами в небо.
Светские люди, что с них было взять, светские люди всегда поверхностны. Поверхностность- их профессия.

Моя бывшая жена Екатерина Юрьевна Волкова водила меня в общество актёров и актрисок и режиссёров,в 2005- 2007-ом. Я ходил, пока мы друг друга любили. Но я успел заметить насколько эта среда неумна, любовь к Екатерине Юрьевне не затмила во мне трезвого восприятия действительности.

Сам Митта что-то там сказал на присуждении Ники. А кто такой Митта ? Чёрт его знает, чего-то снимал в советские времена. Кто ещё ? Сакуров кажется сказал, фрондёром блеснул, быть фрондёром сегодня прилично в их среде, а лучше бы молчал. Кто ещё ? Елена Коренева ? Елена Коренева не есть авторитет... Премия "Ника"! О корифеи!

Меня бы спросили. Вы думаете почему я молчу о Мохнаткине, хотя это на моих митингах Мохнаткина оба раза арестовали и срок дали. А я молчу потому что в одном обезьяннике как-то с ним сидел и пришёл к выводу что он тяжёлый психопат, а не протестный революционер. Потому молчу о Мохнаткине, хотя вроде бы должен его поддерживать. Полиция это орган насилия, согласен, но Мохнаткин тяжёлый психопат. А с "молодёжью", - сами разбирайтесь, какую "молодёжь" вы там защищаете.Навальновскую что ли ?

Хватит разводить нам тут времена войны во Вьетнаме, актрисы и актёрчики! И седые сонные режиссёры, налитые своим собственным величием, вы же не великие, и вы это знаете, вам от самих себя на самом деле противно !

Я не за власть, власть меня в тюрьме держала,а вас не держала, я против ваших рож и поверхностных суждений!
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 01.04.2017, 20:51
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Кто убивает Немцовых и Вороненковых

https://russian.rt.com/opinion/37395...onenkov-nemcov
31 марта 2017, 16:09

Я вот что заметил по громким убийствам. Как только убьют известного человека, то и эксперты, и общественное мнение спешат обвинить в убийстве государство, лидеров государства, спецслужбы государства.

Вот сейчас с убийством Вороненкова: президент Украины обвинил Россию в убийстве. Российские эксперты говорят в ответ: «А у убийцы-то украинский паспорт! И вообще он в добровольческом батальоне числился. Так что слезьте с России — это вы убили Вороненкова, потому что он собирался возвратиться в Россию».

Чего все сосредоточиваются на государствах и спецслужбах? Можно подумать, что простым гражданам индивидуально не под силу убивать. Да под силу же!

Сколько уже войн и в Европе прошли, и идут, и на Украине в частности, и на Ближнем Востоке. И ЧВК есть повсюду.

Сотни тысяч людей обучились убивать. Тем более что ничего хитрого в этом деле нет.

Вороненков застрелен был средь бела дня в Киеве, у гостиницы «Премьер Палас». Убийца стрелял из старомодного пистолета ТТ — по-пушкински, как на дуэли. С собой у него был паспорт. Паспорт! Господи, паспорт! И две выписки из приказов по воинской части, куда его приняли на службу (один приказ) и, уволив, сняли с довольствия (другой приказ). Такое впечатление, что убийца был более всего озабочен тем, чтобы не остаться неизвестным. Напротив, он хотел, чтоб ЕМУ это убийство засчитали, его автором назвали, чтоб, не дай Бог, никому другому ЕГО УБИЙСТВО не приписали.

В то время как спецслужбы, напротив, искали бы анонимности. Спецслужбы бы с дальнего расстояния... Снайпер бы стрелял или вообще взорвали бы Вороненкова на фиг! Он же на машине подъехал: взрывное устройство бы прикрепили ночью под автомобиль — и готово! На тот свет — и никого в видимой близости.

Этот Павел Паршов заведомо хотел прославиться, убив человека, который у всех на слуху в эти дни. И боле ничего! Никаких спецслужб — России ли, Украины ли. Не мудрствуя лукаво хотел славы. Убили ли бы его или арестовали — он не знал и знать не мог. Но паспорт взял, выписки из приказов взял. Он был и исполнитель, и заказчик. Люди президентов убивали, чтобы прославиться, но к президенту сегодня не подпустят. А вот Вороненков — хорошая цель.

«Будьте вы проще!» — хочу я сказать следователям. Мир состоит не только из агентов спецслужб: есть и очень презирающие себя, пока не убьют, Раскольниковы. Человеческие амбиции и страсть к славе никто не отменял и никогда не отменит. Наши народовольцы убили императора, а позднее эсеры убивали царских министров отчасти и по этой причине — явить себя миру.

Или Немцов. Два года назад его убили на мосту — на виду у Кремля.

Сразу все либералы завопили, закричали, что это российские спецслужбы убили Немцова. И что за убийством, кричали они, стоят высшие должностные лица Чеченской республики. А они, в свою очередь, исполняли, мол, желание российского президента.

А доказательством они считают тот (уже два года назад установленный СКР) факт, что исполнителями убийства были этнические чеченцы. Поверим здесь СКР, что судят действительно исполнителей. Я верю.

Чеченцы — воинственный горный народ. Как какое-то количество веков назад швейцарцы, они славятся своей воинственностью. Сходства между этими двумя народами немало: если швейцарцы служили личной охраной Людовика XVI, то нашего Николая II охраняли чеченцы. Плохо хранили, кстати. После дудаевских войн с Россией клан Кадыровых умело примирил чеченцев с Россией, но среди них всегда есть яростные элементы, желающие попробовать счастья на стороне. Кто-то нанял нескольких чеченцев угрохать Немцова.

И общество, и экспертов, и следователей, по моему мнению, увлекла версия политического убийства. Российских следователей соблазнила, в частности, версия, что заказчик мог нанять чеченцев убить Немцова из чувства религиозной мести: мол, Немцов хулил ислам. Да не особо и хулил — Немцов был расчётлив. Да и чеченцы не особо религиозный народ. Последние лет двадцать, правда, стали религиознее.

Либералов же одурманила ложная идея фикс, что Немцов был убит как лидер оппозиции, что Немцова заказали, дабы угодить российскому президенту, да ещё и под стенами Кремля, вот мол, сакральная жертва.

Но это всё фантазмы, выдумки. Немцов не был лидером оппозиции: как политик он был безнадёжно скомпрометирован своей активностью в 90-е годы и фактически был политиком в отставке, хотя известность его была действительно велика.

А вот, помню, поразило меня ещё два года назад то обстоятельство, что Немцова убили, а его спутницу Анну Дурицкую не тронули. Где это видано, где это слыхано, чтобы основного свидетеля преступления оставляли в живых? Оставили.

А следователи дали Дурицкой улететь на Украину чуть ли не через сутки после убийства. Ну чтоб не мешала своим сексуальным присутствием религиозной версии. Но где это видано, где это слыхано, чтобы основную свидетельницу упустили? Да ещё на Украину, откуда выдачи-то нет.

Я считаю, что чеченцев нанял бывший любовник Дурицкой. Они заказчика как пить дать не знают. Вот определить, кто именно, есть задача, превышающая мои возможности.

Резюмирую.

По моим наблюдениям и после моих размышлений я пришёл к выводу, что большие люди — главы государств — не пользуются в наши времена методом убийства. Даже лидеры второго ранга не пользуются. Убийством как методом пользуются невысокого ума и невысокого положения люди, люди третьего, скажем, ряда. Вот в тех играют страсти.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 03.04.2017, 20:13
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию На зверства следует отвечать зверствами в их же духе

http://limonov-eduard.livejournal.com/1064198.html

April 3rd, 16:01

Два взрыва в метро в Петербурге.
Вряд ли это кто-нибудь другой чем ИГ (Халифат).

Что делать?
Разводить тут сложный религиозно-геополитическимй анализ -лишнее.
Всякое объяснение будет расценено как наша слабость.
На зверства следует отвечать зверствами в их же духе. Другого выхода нет.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 03.04.2017, 20:14
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Досадная ошибка, точнее описка

http://limonov-eduard.livejournal.com/1064146.html
April 3rd, 15:51

По моей вине в статье сегодня на сайте УМ + "Им нравится раскачивать лодку",-допущена описка.
5-я строчка статьи с конца должна читаться "ВЫ stupido" (а не "мы", как я ошибочно написал).

В моём ЖЖ, в Фейсбуке, в Твиттере и ВКонтакте ошибка исправлена, стоит "ВЫ stupido", а вот на сайте УМ + так и осталась неликвидированной.

Примите во внимание.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 07.04.2017, 01:14
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Митинги против коррупции

http://limonov-eduard.livejournal.com/1065281.html
April 6th, 14:43

Митинги против коррупции в буржузазном государстве вызывают простое солдатское удивление.

В буржуазном государстве ведь вся социальная система намеренно несправедливая.
Воровство подавляющего меньшинства у подавляющего большинства так и так происходит.
Только, к примеру, гигантские астрономические зарплаты топ-менеджеров - узаконены, а присвоение чиновниками собственности уголовно наказуемо.

Тут дело лишь в отношении государства к одному и тому же явлению.
Получение легальное астрономических зарплат не карается законом. Нелегальное, неразрешённое присвоение коллективной собственности объявлено преступлением и карается законом.

Самым первородным актом коррупции в России была приватизация. Гигантское преступление! Дальше ехать некуда !
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 12.04.2017, 19:33
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию НЕ встречайтесь с Тиллерсоном, президент России !

http://limonov-eduard.livejournal.com/1072711.html
April 12th, 8:23

Статья "К нам едет Ревизор-Тиллерсон" опубликована вчера ещё до полудня на портале "Свободная Пресса". К сожалению, по техническим причинам, в мой ЖЖ статья попала только в 6 утра сегодня, то-есть почти через сутки, а Тиллерсон уже доехал. Долетел.

Я вам сообщу, что я думаю о его визите, после того как визит завершится.

Владимира Владимировича Путина просто прошу с Тиллерсоном не встречаться. США врезали нам ракетно-томагавковую пощёчину.
Если ваши советники беспринципны или втайне враждебны Вам, то вот вам голос трудящегося из толпы народной : НЕ ВСТРЕЧАЙТЕСЬ !
Хватит с него министра Лаврова.

Повторяю : нам дали пощёчину. Стране России дали пощёчину. И Вы. господин президент не имеете морального права встречаться с министром иностранных дел страны, которая врезала нам по щеке, наотмашь.К тому же он ниже вас по званию.

Добавить нечего.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 12.04.2017, 19:34
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Утренние заметки

http://limonov-eduard.livejournal.com/1072558.html
April 12th, 8:09

Первое, что я услышал утром по радио (делал себе кофе в это время) что был взрыв в автобусе, в котором ехала команда "Боруссия". Команда шокирована. А они что думали, что их все любят ?

В колонке Тьерри Мейсана на сайте Voltaire.net (уже с кружкой кофе в руке) прочёл такое :

"Всё происходило так, как если бы Белый Дом задумал хитростью вовлечь своих союзников в войну против тех,кто применяет химическое оружие, то-есть против джихадистов. Ведь на сегодняшний день, по данным ООН во всех установленных случаях в Ираке и Сирии химическое оружие использовали только они."

Я покачал головой, поскольку невероятно чтобы таким хитрым путём,путём бомбёжки крылатыми ракетами сирийской авиабазы Белый Дом (то-есть президент Трамп) решил втянуть европейцев в войну против джихадистов. Утверждение интеллигентское, человека, высунувшего нос из башни из слоновой кости.

Далее я наткнулся на развязное высказывание Трампа:
"Если бы Россия не поддерживала это животное, то не было бы проблемы", сообщил президент Соединённых Штатов телеканалу Fox Business.Животным назвал Трамп президента Сирии Асада.

"Думаю, это очень плохо для России. Думаю это очень плохо для человечества. Это очень плохо для современного мира.Но когда (дальше идёт просто стопроцентная демагогия) сбрасываются химические или бочковые бомбы...прямо в центр людской толпы, то говоря откровенно, наблюдая за детьми без руку,без ног, видно что это сделало животное."

Н-да, маленького Дональда очевидно страшно баловал отец, и мама ему не перечила, и ребёнок на всех орал, и швырялся кусками жаркого в служанок, и плевал на стол, и возможно гадил под стол, или даже на стол.

Из той же колонки Тьерри Мейсана,откуда я уже цитировал :
"Кроме того,военные эксперты сходятся во мнениях, что боевые отравляющие вещества используются в виде артиллерийских снарядов, и самолётами в виде бомб, НИКОГДА, абсолютно никогда не сбрасываются."

Скажите это Дональду Трампу, дорогой Тьерри Мейсан, но быстрее, пока он не стал в вас плеваться кашей и не послал в вас крылатые "Томагавки" по просьбе своей горячо любимой дочурки Иванки.

Мне есть ещё чего добавить, утренних наюлюдений множество, но я не стану вас ими забрасывать.Кушайте свои завтраки.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 15.04.2017, 20:58
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Горбачёв и Ельцин будут вытоптаны памятью народной

http://limonov-eduard.livejournal.com/1076143.html
April 15th, 15:49

СМИ :
"Горбачёв увидел признаки начала новой холодной войны".

Очнулся, болезный Горби !
Холодная война была в последние годы Обамы, мы уже в горячую вступили.Первые сполохи уже наблюдаются.

Был Горби не густого ума человек, и таким же и живёт. В нормальном государстве его давно бы по высшей мере пустили за то что он натворил, а он живёт, кряхтит, плюётся, жрёт государственные продукты...

Ещё и похоронят где-нибудь на важном кладбище, на каком-нибудь историческом Ново-Девичьем, такого негативного для России человека. И глуп же как,а ?!

Позже, потерпите, чуть позже и Горбачёв и Ельцин будут вытоптаны памятью народной в пыль. Потому что нельзя же так, такую государственную Великую Конструкцию порушить и чтоб в героях ходить!
Не бывать этому.
Не бывать этому.
Не бывать этому!
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 15.04.2017, 21:01
Аватар для Гай Юлий Цезарь
Гай Юлий Цезарь Гай Юлий Цезарь вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Гай Юлий Цезарь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Лимонов Посмотреть сообщение
http://limonov-eduard.livejournal.com/1076143.html
April 15th, 15:49
Позже, потерпите, чуть позже и Горбачёв и Ельцин будут вытоптаны памятью народной в пыль. Потому что нельзя же так, такую государственную Великую Конструкцию порушить и чтоб в героях ходить!
Не бывать этому.
Не бывать этому.
Не бывать этому!
Что же это за великая конструкция, которую смогли два человека порушить?
И почему не бывать? Так именно и будет. А может вытоптан в пыль будет этот самый лимонов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эдуард лимонов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS