Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Мировой спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 08.09.2018, 02:08
Аватар для Аргументы и Факты
Аргументы и Факты Аргументы и Факты вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Аргументы и Факты на пути к лучшему
По умолчанию Первые медали Олимпиады – 2018

http://www.aif.ru/olymp2018/photo/pe..._campaign=main
15:47 (сегодня)
0 230

В южнокорейском Пхенчхане стартовали Зимние Олимпийские игры. В них принимают участие 92 страны. В субботу 9 февраля были разыграны первые пять комплектов медалей, в воскресенье — еще семь. АиФ.ru представляет первых медалистов соревнований.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.09.2018, 00:54
Аватар для Газета.Ru
Газета.Ru Газета.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Газета.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Поздравили всем миром: Елистратов стал героем дня

https://www.gazeta.ru/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
Онлайн-трансляция первого медального дня Олимпийских игр — 2018 в Пхенчхане
Эльвира Харунова, Александр Обносов, Дмитрий Кузьмин, Никита Могилев 10.02.2018, 03:00

В первый официальный день Олимпийских игр в Пхенчхане было разыграно пять комплектов наград. Первую медаль России принес Семен Елистратов, выиграв бронзу в шорт-треке в забеге на 1500 м. Российский дуэт в дабл-миксте по керлингу обеспечил выход в полуфинал. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
47




ТРАНСЛЯЦИЯ С НАЧАЛА С КОНЦА НЕ ОБНОВЛЯТЬ ОБНОВЛЯТЬ
23:55
А на этом редакция «Газеты.Ru» прощается с вами до завтра. Напоминаем, что новый онлайн начнется уже через три часа.

Еще раз поздравляем всех с бронзовой олимпийской медалью Семена Елистратова! Спасибо, что остаетесь с нами.

23:45
Завтра мы с вами будем болеть за нашего саночника Романа Репилова, который после двух попыток идет на третьем месте. А также за могулистку Марику Пертахию. В биатлоне стартуют мужчины. В спринте побегут Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

А также завтра стартуют командные соревнования в фигурном катании.

Обо всех подробностях нового дня читайте в нашем материале.


Российский саночник Роман Репилов

23:35
Также стоит отметить, что норвежская лыжница Марит Бьорген оказалась единоличным лидером по числу медалей на Олимпиадах среди женщин.

Она завоевала серебро на 15 км гонке и теперь в ее активе 11 наград: шесть золотых, четыре серебряные и одна бронзовая.

Бьорген обошла советскую и итальянскую лыжниц Раису Сметанину и Стафанию Бельмондо.


Норвежка Марит Бьорген

23:20
Лидером общего зачета после первого дня стала Германия, в активе которой две золотых награды. Их завоевали прыгун с трамплина Андреас Веллингер и биатлонистка Лаура Дальмайер.

В тройке также Голландия (одно золото, два серебра и одна бронза) и Швеция (одно золото).

Страна-хозяйка Игр Южная Корея занимает четвертое место. В активе южнокорейцев золото Лим Хе Джуна в шорт-треке.


Церемония открытия Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане, 9 февраля 2018 года

23:06
Итак, начнем подводить итоги первого дня Олимпийских игр.

Главное: Семен Елистратов на дистанции 1500 метров принес команде «олимпийских спортсменов из России» первую медаль. Он стал третьим.

Наша команда по итогам дня занимает шестое место в общем зачете Игр в Южной Корее


Российский шорт-трекист Семен Елистратов, 10 февраля 2018 года

22:40
Тем временем сборная России по мини-футболу обыграла Казахстан и завоевала бронзу на чемпионате Европы! Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев рассказал, что этот успех посвящается всем российским олимпийцам.

«Мы посвящаем эту бронзовую медаль всем российским спортсменам, которым сегодня непросто в условиях политической спортивной борьбы», — приводит слова Алиева ТАСС.

Благородный поступок! Поздравляем российскую команду с этим успехом


Сборная России по мини-футболу на чемпионате Европы

22:15
После двух попыток Репилов занимает третье место. Федоров — 13-е, а Павличенко поднялся на 17-е.

22:00
Руководитель тренерского штаба сборной России по санному спорту Сергей Чудинов подвел итог выступлению спортсменов по итогам двух попыток.

«Идет интересная борьба, и результаты очень плотные. У Романа Репилова боевой настрой на победу, и ему, чтобы продолжить борьбу за золото, надо безупречно выполнить два заезда. И он может это сделать.

Семен Павличенко допустил техническую ошибку на одном из верхних виражей и проехал недостаточно быстро.

Степан Федоров хорошо ехал в верхней части трассы и мог сейчас быть выше в протоколе, но на выходе из девятого виража он ошибся, прижался к правому борту и потерял ускорение. Завтра он может реально побороться за место в первой десятке — и даже выше», — отметил Чудинов.


Олимпийский спортсмен из России Роман Репилов на Олимпиаде-2018

21:45
Иногда поддержка может прилететь с самой неожиданной стороны. Например, как вот эта. Священник американской сборной Карл Дамбман, который вдобавок принимал участие в Олимпийских играх 1976 года по греко-римской борьбе, признался в любви к российским спортсменам и всем русскоговорящим людям.

«Мне очень жаль, что приняли такие решения в отношении допуска России до Олимпиады. В Рио тоже не допустили российских легкоатлетов, и это нехорошо для спорта. Каждый должен участвовать. Конечно, есть правовое регулирование, а я — не суд. Не знаю всей ситуации, но люблю русских спортсменов», — сказал священник.

Он также отметил, что прожил 20 лет в России и один-два раза в год возвращается в нашу страну.


Российский флаг будет под тотальным запретом во время Олимпиады в Пхенчхане

21:30
Семен Елистратов, безусловно, герой сегодняшнего дня. И своим спортсменом гордится и восхищается глава республики Башкартостан Рустэм Хамитов.

«Весь Башкортостан гордится тобой, мы тебя поздравляем», — сказал Хамитов.

Он от имени всех жителей республики поблагодарил спортсмена за удачное выступление и пожелал ему дальнейших успехов и побед в предстоящих олимпийских стартах.


Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов на брифинге в Уфе, 2015 год

21:00
Во всем ведь нужно искать позитив? Вот и в отстранении национальной символики у спортсменов тоже нужно и можно его найти. Американское издание Wall Street Journal назвало форму «олимпийских-спортсменов из России» самой стильной на Олимпиаде.

Автор статьи Джейсон Гэй отметил, что «дизайн этой формы выглядит просто, неброско, в отличие от предыдущих пестрых форм российских спортсменов». Журналисту также понравилась черно-белая форма керлингистов.


Российские спортсмены на церемонии открытия Олимпийских игр -- 2018 в Пхенчхане

20:50
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель отметил атмосферу на женском хоккейном матче между Объединенной командой Южной Кореи и КНДР и Швейцарии. Европейская команда разгромила соперниц со счетом 8:0. «Сегодня мы присутствовали при историческом моменте, невероятная игра. Конечно, нам хотелось, чтобы корейская команда забросила хотя бы одну шайбу. Но она идет на 22-м месте в мировом рейтинге, не стоит ждать от нее многого прямо сейчас, я уже говорил об этом не раз.

Но то, что происходило вокруг матча, гораздо важнее результата. Атмосфера мира, взаимоуважения и дружбы, которые царили на игре — вот, что важно. Олимпийский дух делает людей ближе друг к другу. Я счастлив тем, как все прошло», — сказал Фазель.


Почетный член Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли и глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель

20:30
С бронзовой медалью Олимпиады Семена Елистратова поздравила также двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева.

Она отметила, что россиянин выступил достойно.

Мы присоединяемся!


20:10
Первый день соревнований в Пхенчхане закончен и уже появляются претензии к стране-организатору. Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал показ церемонии открытия и женского биатлонного спринта.

«Церемония открытия получилась для меня очень нервной, потому что там были технические проблемы и международный сигнал наши коллеги не сразу поставили. Потом они признали свою ошибку. На биатлоне тоже у многих комментаторов были проблемы, что приводило к ругани и выяснению отношений», — сказал Губерниев.

Надеемся, организаторы трансляций исправят все технические сложности уже завтра.


Телеведущий, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и президент Союза ММА России Федор Емельяненко во время встречи Владимира Путина с доверенными лицами в Гостином дворе, 30 января 2018

19:55
Прыгун Евгений Климов, занявший 30-е место на среднем трамплине, отметил, что показать лучший результат ему помешал ветер.

«Прыжок я сделал хороший, но ветер спутал все карты. Не хочу грешить и все сваливать на погоду, но результат налицо. После этого уже и не думал, что попаду во вторую попытку.

Теперь надежды остаются на большой трамплин. Буду верить, там получится показать хороший результат, лично я хочу попасть в «десятку», — отметил Климов.


Российский прыгун с трамплина Евгений Климов

19:40
Даже премьер-министр России Дмитрий Медведев не остался в стороне и поздравил Семена Елистратова с бронзовой медалью Олимпиады. «От всей души поздравляю Вас с бронзовой медалью Олимпийских зимних игр. После победы в Сочи в 2014 году вы вновь доказали, что являетесь одним из лучших спортсменов, заслужив восхищение болельщиков своим мастерством и самоотдачей. Ваша награда — первая для наших олимпийских спортсменов, которым приходится выступать в непростых условиях. И тем ценнее эта медаль для всех нас», — говорится в сообщении поздравительной телеграммы.


19:30
После финиша немецкая биатлонистка Лаура Дальмаейр после золотого финиша спринта почувствовала опустошение.

«Это просто потрясающе, я не знаю, что сказать. Я счастлива и горжусь тем, что выиграла, потому что гонка получилась непростой. После финиша я почувствовала опустошение. Это самый большой успех, которого может достичь спортсмен», — отметила спортсменка.


Триумфатор индивидуальной гонки Лаура Дальмайер

19:15
Саночник Роман Репилов недоволен своими двумя попытками и постарается в оставшихся двух навязать борьбу Феликсу Лоху за олимпийское золото.

«Отставание в две десятки от Феликса Лоха — это два борта, которые меня притормозили. Но вы же видели, как ехал он и как я. Война, как говорится, не закончена, она только началась. Мне надо только хорошо проехать завтра», — отметил спортсмен.


Олимпийский спортсмен из России Роман Репилов на Олимпиаде-2018

19:00
Напомним, сборная России свой первый матч на групповом этапе проведет 14 февраля. Соперником будет команда Словакии.


Москва. 17 декабря 2017. Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (справа) на матче второго этапа Еврохоккейтура "Кубок Первого канала" между сборными командами России и Финляндии

18:55
Вот например советский голкипер, олимпийский чемпион Альбервилля 1992 года Михаил Шталенков в интервью «Газете.Ru» поделился ожиданиями от сборной России, пожелав ей победы на турнире. «Прежде всего Илья Ковальчук и Павел Дацюк должны повести за собой команду, быть лидерами на площадке. Вообще в нашей сборной много опытных игроков.

Надеюсь, что Сергей Мозякин скажет свое слово. Также в команде много новичков, и не важно чемпионат мира это или олимпиада, кто-то должен себя проявить. По крайней мере, хотелось бы, чтобы так было», — отметил Шталенков.


Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук

18:40
Но наш онлайн не заканчивается. Несмотря на то, что все медали сегодняшнего дня разыграны, впереди в Пхенчхане еще много интересных событий. Никуда не уходите!

18:30
Подошел к концу первый официальный день Олимпийских игр — 2018 в Пхенчхане. Лидером неофициального медального зачета Игр стала Германия благодаря победам Лауры Дальмайер в биатлонном спринте и Андреаса Веллингера в прыжках с трамплина. Больше всех медалей завоевали голландцы — четыре. Но золото у них всего одно. Российская сборная пополнила свою копилку бронзовой медалью Семена Елистратова, пришедшего третьим к финишу забега на 1500 м в шорт-треке.

18:25
Тем временем завершились первые женские хоккейные поединки. Объединенная команда Кореи разгромно проиграла Швейцарии (0:8), а Швеция обыграла Японию (2:1).

18:15
Все-таки продолжились соревнования у прыгунов! И на наших глазах развернулось увлекательное зрелище. Олимпийским чемпионом на среднем трамплине стал представитель Германии Андреас Веллингер. Серебро завоевал норвежец Йоханн Андре Форфанг, а тройку сильнейших замкнул его соотечественник Роберт Йохансон. Россияне Денис Корнилов и Евгений Климов стали 24-м и 30-м соответственно.

18:20
Веллингер стал сегодня настоящим героем Германии — в последний раз немец выигрывал Олимпиаду в далеком 1994 году в Лиллехаммере. Тогда победу на большом трамплине праздновал Йенс Вайсфлог.

18:05
Заглянем на трамплин для прыжков. К сожалению спортсмены соревнуются в тяжелых погодных условиях. Дует сильный ветер, который не позволяет продолжить соревнования. Осталось совершить свои прыжки всего 11 атлетам, но пока возникла продолжительная пауза.

17:55
С первой российской олимпийской медалью Семена Елистратова поздравил вице-премьер правительства России Виталий Мутко.

«С победой! Эта бронза — победа. Понятно, что корейцы доминируют, но Семен показал, что нас мало, но мы в тельняшках. Вот в чем сила, — приводит ТАСС слова вице-премьера.

— Тяжелый был финал, двое упали, но Елистратов — молодец. Поздравляю с первой медалью россиян, это хороший пример для остальных».

Прокомментировал Мутко и неудачу в женской эстафете:

«Девчонки тоже старались, но в шорт-треке падения часто случаются. Команда у нас молодая и интересная».


Виталий Мутко

17:46
Также спортсменка отметила поддержку выступающей за сборную Словакии сестры Антона Шипулина Анастасии Кузьминой.

«Да, нас поддерживают, особенно Настя Кузьмина. Она всегда подсказывает, помогает. Нейтральный статус не мешает, но хотелось бы быть в более большой компании, чтобы поддерживать друг друга», — рассказала Кайшева.


Российская биатлонистка Ульяна Кайшева

17:42
«Есть ощущение неудовлетворенности. Я промахнулась на стрельбище первым же выстрелом в тот момент, когда ветер более-менее стих, — делится впечатлениями от первой гонки на Олимпиаде биатлонистка Ульяна Кайшева.

— У меня нет ощущения, что я на Олимпиаде, как будто на очередных стартах. Думаю, что такое положение дел весьма хорошо для меня. Я считаю, что буду набирать кондиции, в следующий раз буду быстрее и точнее».

17:35
«Настроимся и выйдем обязательно побеждать. Со швейцарцами мы очень часто встречаемся на разных турнирах, с ними играть тяжело, но можно», — отметила Брызгалова.


Анастасия Брызгалова на олимпийском турнире по керлингу

17:28
«Не получилось ничего, как и в первой нашей игре, не знаю, чем это объяснить. Безусловно, предыдущие игры отняли какое-то количество сил, но мы настраиваемся на весь турнир. Может, не повезло, не смогли найти свою игру. Канадцы хорошо играют, ошибаются меньше, чем другие соперники, и сами наказывают за ошибки, с ними тяжело играть, просто у нас ничего не получилось», — сказал после поражения от Канады Крушельницкий.


Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий на Играх-2018

17:22
Крушельницкий и Брызгалова в керлинге в дабл-миксте, к сожалению, уступили канадцам со счетом 2:8. Но и мы, и соперники уже в полуфинале. Там будет другой керлинг.

17:15
У саночников закончилась вторая попытка: Роман Репилов поднялся на третье место с четвертого, Семен Павличенко подправил свое стартовое недоразумение, переместившись с 24-го на 12-е место, а Степан Федоров, пропустив вперед партнера, стал 13-м.

Завтра еще две полытки, которые и определят медалистов. Репилов должен биться с Лохом, а уж Гляйршера нужно обгонять так и так. Павличенко тоже наверняка поднимется, вопрос — как высоко. Очень дорого стоил провал первой попытки...

17:04
«Эта медаль в связи со всеми обстоятельствами для меня как золотая. Меня все поддерживали. Говорили — никого не слушай, иди вперед до конца», — это тоже «бронзовые» с отливом золотых слова Елистратова.


Российский шорт-трекист Семен Елистратов (вверху), 10 февраля 2018 года

16:58
«Я стоял, когда награждали и еле сдерживал слезы. Это была сложная медаль. Я показал, что я не уступил, не сдался. Я безумно рад и горд. Эта медаль — всем нашим ребятам, которых отстранили. Боритесь до конца, но не сдавайтесь», — цитирует Елистратова спецкор «Газеты.Ru» в Пхенчхане Дмитрий Окунев.


Российский шорт-трекист Семен Елистратов (слева), 10 февраля 2018 года

16:50
Поляк Стефан Хула пока лидирует, причем опережает ближайшего преследователя на десять баллов. Стефан улетел на 111 метров — на два метра дальше мощности трамплина.

16:45
Наши спортсмены опускаются все ниже. Корнилов уже седьмой, а Евгений Климов и вовсе 21-й.

16:43
Немного затягиваются соревнования по прыжкам с трамплина — периодически приходится пережидать сильные порывы ветра.

16:38
Спецкору «Газеты.Ru» удалось поговорить с российскими болельщиками, которые пришли поддержать Елистратова. Они не переставали размахивать российским флагом и заявили, что необходимо было приехать в Пхенчхан и поддержать россиян в это непростое время.

«Ситуация с МОК нас не испугала, а, наоборот, разозлила. По-хорошему, по-русски. Конечно, нужно поддержать наших спортсменов. Когда русских начинают ущемлять, мы обязаны сплотиться. Посмотрите, как хорошо поддерживают своих северные корейцы. Так же и мы должны», — поделился своими мыслями болельщик Виктор.

16:28
А мы продолжаем радоваться нашей первой медали на Играх. Президент ОКР Александр Жуков отметил, что было важно выиграть медаль в первый же день Олимпиады.

«Семен Елистратов – большой молодец. Он очень хороший парень, я его очень люблю, он молодец. Было очень важно в первый день завоевать медаль. Это всегда всей команде улучшает настроение, дает дополнительный настрой. Поздравляю Семена», — цитирует Жукова «Р-Спорт».


Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков

16:03
В конькобежном спорте был разыгран первый комплект наград на дистанции 3000 м у женщин. К сожалению, россиянка Наталья Воронина показала лишь десятый результат. В этом сезоне у нее была победа на этапе Кубка мира, и мы надеялись, что у нее получится выиграть медаль, но увы, не задался забег у Ворониной, и она показала свой худший результат в сезоне.


Наталья Воронина

16:23
Сейчас в прыжках идет первая попытка и после половины стартовавших спортсменов россиянин Денис Корнилов идет пока на втором месте, но впереди нас ждут сильнейшие.

16:20
Пока на данный момент лидерство в неофициальном командном зачете захватили «оранье», у которых на счету уже золото, два серебра и бронза. Но все еще может изменится, так как немецкие прыгуны с трамплина Рихард Фрайтаг и Андреас Веллингер находятся в числе претендентов на победу в соревнованиях на среднем трамплине.

16:08
А весь пьедестал почета оккупировали представительницы Нидерландов. Победу одержала Карляйн Ахтеректе, Ирен Вюст завоевала серебро, а бронза досталась Антуанетте де Йонг.

15:59
Все-таки, пожалуй, это были слезы радости. На подиуме Семен Елистратов был счастлив!


15:54
А вот немец Йоханнес Людвиг, который был третьим после первой попытки, неудачно провел вторую, и пропустил вперед Репилова!

15:51
Великий Феликс Лох устанавливает рекорд трассы и обходит и Репилова, и Гляйршера. 0,2 с проигрывает Репилов.

15:48
Вторая попытка началась у саночников, где Павличенко был только 24-й после первой попытки. Репилов был четвертым, и во второй попытке он чуть было не опередил Гляйршера, но в конце допустил ошибочку и пока на втором месте.


Олимпийский спортсмен из России Роман Репилов на Олимпиаде-2018

15:45
Итак, биатлонное золото спринта у немки Дальмайер, вторая — норвежка Ульсбю, третья — чешка Виткова. Татьяна Акимова закончила гонку 20-й, Кайшева — 33-й.


15:38
Это был жаркий и очень сложный забег! Семен начал лидером, но быстро откатился на пятую позицию, где провел большую часть дистанции. На финишных кругах случилось двойное падение, отцепившее от медальной гонки Хвана и Факонне. Елистратов сражался до последнего, но опередить выигравших позицию Лима и Кнегта не смог. У Кореи первое золото, у Нидерландов первое серебро, у нас первая бронза. И при этом Елистратов плачет, убитый горем... Семен, ты молодец!


Российский шорт-трекист Семен Елистратов (слева), 10 февраля 2018 года

15:36
Бронза у Елистратова!


Российский шорт-трекист Семен Елистратов, 10 февраля 2018 года

15:34
Состав финала:

Семен Елистратов (Россия) Чарльз Амлин (Канада) Ходжин Лим (Корея) Дайон Хванг (Корея) Итзак Де Лает (Нидерладны) Шинке Кнегт (Нидерланды) Тибо Факонне (Франция) Шаолинь Шандор Лю (Венгрия) Самуэль Жирар (Канада)

15:32
А теперь главный финал! Первый комплект медалей в шорт-треке! Семен Елистратов бьется за золото!

15:30
Финал Б, а вместе с ним и десятое место Олимпийских игр на дистанции 1500 м в шорт-треке выиграл китаец Тянью Хан. Латвиец Роберто Пуктис стал четвертым, хотя лидировал.

15:25
В финале Б шесть человек, а вот в финале А будут соревноваться сразу девять спортсменов, что необычно — трех туда вывели решением судей. Вряд ли это столпотворение на руку нашему спортсмену, но в любом случае он вышел в финал с лучшим результатом из всех!

15:24
А сейчас все внимание к шорт-треку. Семен Елистратов сейчас поборется в финале за золото на дистанции 15000 м. Но сначала финал Б.

Семён Елистратов выходит в полуфинал на дистанции 1,5 тысячи метров! ��https://t.co/3JE3qsMd8E#Olympics #PyeongChang2018 #ОИ2018 #Олимпийскиеигры pic.twitter.com/OhIQoeWGdb

— Чемпионат (@championat) 10 февраля 2018 г.
15:21
В биатлоне тройка уже не изменится, а лучший ход был сегодня у Насти Кузьминой... Как жаль, что наошибалась в стрельбе...


Анастасия Кузьмина на стрельбище

15:14
Падение лишило нашу женскую эстафетную команду медали в шорт-треке. Не прошли квалификацию. А вот кореянкам падение не помешало установить олимпийский рекорд.


15:06
У Кайшевой на финише на данный момент 28-й результат с отставанием +1:52,3 от Дальмайер. На серебро и бронзу пока идут норвежка Ульсбю и чешка Виткова.

15:03
Напомним, что для нас пока главное событие дня — выход в финал на 1500 м в шорт-треке Семена Елистратова. Меньше 20-ти минут до старта медального забега!

⚡ Семён Елистратов в финале на дистанции 1500 метров. Молодец! Вышел с первого места! https://t.co/n2nFOcJ7cp#Olympics #PyeongChang2018 pic.twitter.com/YbpBHipKBG

— Чемпионат (@championat) 10 февраля 2018 г.
15:01
И еще одна итальянка упускает шанс обойти Дальмайер и выиграть олимпийское золото — два промаха у Доротеи Вирер на стойке.

14:58
Наслаждается жизнью бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк. Смотрит с трибуны соревнования по шорт-треку.


14:55
На стойке у Кайшевой еще промах, то же 25-е место при уходе с рубежа и чуть меньше полутора минут отставания. Надо поднажать с прицелом на преследование! Итальянка Витоцци допустила промах на стойке, а ведь опережала Дальмайер!

14:53
Главный тренер сборной России по лыжам Маркус Крамер рассказал, кто в команде побежит классические спринты.

«На данный момент в спринте у женщин выступят Юлия Белорукова, Наталья Непряева и Алиса Жамбалова. У мужчин на данный момент мы пока имеем двух лыжников, но их, возможно, будет больше. Но на данный момент выступят Александр Панжинский и Алексей Виценко», – сказал Крамер.

Напомним, Елена Вяльбе анонсировала участие в спринте Александра Большунова.


Юлия Белорукова

14:49
Лаура Дальмайер пересекает финишную черту и, скорее всего, станет олимпийской чемпионкой!


14:47
У Кайшевой один промах на первом рубеже и 44 секунды отставания от лидера. Акимова уже 12-я по ходу последнего круга...

14:46
Акимова шестая после двух рубежей — 39 секунд отставания от Дальмайер. Кузьмина не повторит свой триумф — три промаха на двух рубежах.


Российская биатлонистка Татьяна Акимова

14:44
Акимова два рубежа на ноль! Кайшева подходит к первому. А Мяккарайнен и сегодня будет без медали — еще промах на стойке к двум на лежке вдобавок. А вот Лаура Дальмайер выцеливала долго четвертый выстрел на стойке, но попала все! Она лидер!

14:42
Семен Елистратов продолжает жечь! Он и в финал выходит на «полуторке» с первого места в своем забеге!


14:38
Эмина Малагич, попав в завал в своем квалификационном забеге в шорт-треке, долго поднималась и не прошла в четвертьфинал. На 500 м нам остается болеть только за Просвирнову. Кстати, у Южной Кореи тоже осталась только одна спортсменка — неожиданность.

Флаг России на олимпийском шорт-треке pic.twitter.com/6Fvs4DHWVn

— Киса и Ося (@titojiv) 10 февраля 2018 г.
14:33
Лучший разгон продемонстрировала на данный момент еще никогда не бравшая олимпийских медалей Мяккарайнен, но у нее два промаха на рубеже. А вот Акимова отработала лежку чисто!

14:29
Вот теперь и Настя Кузмьмина — победительница спринтов в Ванкувере-2010 и Сочи-2014 — в гонке.

14:28
На первом огневом рубеже пока Анаис Бескон из Франции занимает первое место, опережая на 5,5 с немку Денизу Херманн. Впрочем, основные претендентки еще до рубежа не добрались. Кайса Мяккарайнен и Лаура Дальмайер только стартовали, а Кузьмина даже еще не ушла на дистанцию.

14:26
Ушла на дистанцию в биатлонном спринте Татьяна Акимова.


Татьяна Акимова

14:22
В керлинге российская пара Крушельницкий / Брызгалова, уже пробившаяся в полуфинал досрочно, обыграв утром Корею, сейчас встречается с олимпийскими чемпионами из Канады. После первого энда уступаем со счетом 0:3. Канадцы — действующие олимпийские чемпионы.


Российская команда в дабл-миксте по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Александр Крушельницкий

14:15
У Акимовой 17-й стартовый номер, у Кайшевой — 44-й. Ну а эта гонка очень интересно тем, сможет ли сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, в третий раз выиграть олимпийский биатлонный спринт?


Анастасия Кузьмина на стрельбище

14:10
Через пять минут стартует биатлонный спринт у женщин! От России на дистанцию выйдут наши единственные допущенные до соревнований спортсменки — Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.


Российская биатлонистка Ульяна Кайшева

14:03
Софья Просвирнова вышла в четвертьфинал в шорт-треке на 500 м. С первого места!


Софья Просвирнова

13:58
Завершилась первая попытка у саночников в группах А и В. Дальше выступят пилоты ниже уровнем, а в 15.30 мск стартует вторая попытка.

13:56
Степан Федоров, третий россиянин, выполнил свою первую квалификационную попытку. 48,035. 0,383 проиграл он лидеру и показал пока 12-й результат. Что ж, не самый плохой прокат и лучше, чем у Павличенко. Но обоим надо будет отыгрываться дальше.

13:54
Результат Романа Репилова остается четвертым в первой квалификационной попытке саночников. Павличенко в конце второй десятки...

13:50
Начинается квалификация на 500 м у женщин в шорт-треке. Софья Просвирнова и Эмина Малагич представят Россию.

13:45
В шорт-треке только Елистратов смог пробиться в полуфинал на 1500 м. Александр Шульгинов и Павел Ситников выбыли.


Спортсмены сборной России по шорт-треку Семен Елистратов и Павел Ситников (справа)

13:41
Кстати, израильскому скелетонисту Адаму Эдельману в МОК указали заменить шлем, так как сюжет, изображенный на нем был сочтен «слишком библейским». На нем был изображен Самсон, разрушающий столбы города Газа.

«Самсон должен напомнить людям, что мы способны на все. Разрушенные столбы олицетворяют собой мое невозможное путешествие на Игры, которое стало возможным. Мне говорили, что я никогда не представлю Израиль на Олимпиаде, что я не смогу достаточно быстро бежать и никогда не стану хорошим спортсменом. И я хотел доказать, что израильтянин способен на все», – говорил Эдельман.

«Я уважаю это решение и жду с нетерпением, что Израиль сможет гордиться моим выступлением на Играх», – заявил Эдельман после запрета от МОК.


13:34
Неожиданно! Австриец Давид Гляйршер обогнал всех, включая Феликса Лоха! 0,022 с выиграл у Феликса Лоха. У Романа Репилова австриец выиграл 0,124 и отодвинул нашего лидера сборной на четвертую позицию.

13:30
Американский саночник Такер Уэст, славящийся своим разгоном, установил сейчас рекорд трэка в этом компоненте. При этом неудачно проехал и уступил всем, включая Павличенко, который пока восьмой из девяти.

13:26
Репилов пока показывает третий результат в квалификации. Впереди немцы Лох и Людвиг. Павличенко пока седьмой из семи. Но не стоит переживать — впереди еще три попытки.

13:21
Марит Бьорген не будет участвовать в классическом индивидуальном спринте. После серебра в скиатлоне решила, что не стоит размениваться в 37 лет на дисциплину, где нет шансов на медаль.

13:18
В соревнованиях по шорт-треку очень активны болельщики из КНДР.

Болельшики КНДР отчаянно поддерживают своего спортсмена. pic.twitter.com/hSHLUOE55q

— Киса и Ося (@titojiv) 10 февраля 2018 г.
13:15
У саночников Семен Павличенко проехал первым. 48,337 — рекорд трэка. Но несколько ошибок допустил наш пилот и недоволен собой.

13:12
Елистратов показал третий результат в своем забеге и прошел в полуфинал на 1500 м в шорт-треке!


13:10
Важная информация о сборной России по хоккею!

Динара Хафизуллина в составе заменит Егор Яковлев. Кроме того, Василий Кошечкин будет первым вратарем сборной, а с Ковальчуком и Дацюком начнет турнир Григоренко.

Все это Олег Знарок рассказал после матча с Южной Кореей.

13:05
Елистратов уже начал свой квалификационный забег!

Состязания стартовали, Елистратов бежит, а трибуны полупустые. pic.twitter.com/LZNNrzXwn9

— Киса и Ося (@titojiv) 10 февраля 2018 г.
13:02
Стартовала квалификация в шорт-треке! А через 10 минут начнут свою квалификацию и саночники. Там наши серьезные золотые и медальные надежды связаны с Семеном Павличенко и Романом Репиловым, каждый из которых приехал за победой. Но сегодня у них только предварительная часть соревнований.

12:58
Всё, сборная Швеции обыграла Японию на старте женского хоккейного олимпийского турнира со счетом 2:1. Скандинавская команда возглавила группу В, в которой в 15.10 мск старт примут очной встречей объединенная корейская команда и Швейцария.

12:50
Наша лучшая в сегодняшнем скиатлоне лыжница Наталья Непряева тоже прокомментировала выступление на Олимпиаде под нейтральным флагом.

«Это добавляет злости, желания доказать всем, что мы сильные. Лично мне это добавляет злости и азарта победить их всех. То, что тут у меня нет личного тренера, это не очень хорошо, но поддерживает меня дистанционно, мы постоянно на связи, он дает мне советы, — цитирует спортсменку «Р-Спорт».

— Конечно, есть те, кто обвиняют, зачем мы поехали. Но я считаю, что они не понимают, для чего мы сюда приехали, какие у нас задачи. А тем, кто поддерживает, я очень благодарна».

12:46
Швеция ведет в третьем периоде со счетом 2:1 у Японии в матче женского олимпийского хоккейного турнира. На гол Укиты под занавес второй 20-минутки на первой же минуте третьей ответила Ялмарссон.

12:43
Сборной России официально на Играх нет, а русский язык официально — есть!

На шорт-треке используют русский язык pic.twitter.com/h2XqdJVARy

— Киса и Ося (@titojiv) 10 февраля 2018 г.
12:38
Спортсмены уже разминаются. В 13.00 стартует квалификация, в 14.21 начнутся полуфиналы, а медали будут разыграны в финале в 15.28 мск.

Шорт-трек на разминке pic.twitter.com/b8AX7ed70J

— Киса и Ося (@titojiv) 10 февраля 2018 г.
12:34
Скоро начнутся соревнования по шорт-треку, где, напомним еще раз, мы будем болеть за Семена Елистратова. Зрители уже подтягиваются в арену.

Народ идет на шорт-трек pic.twitter.com/zzCxX6zmFB

— Киса и Ося (@titojiv) 10 февраля 2018 г.
12:29
Ни одно событие такого масштаба не обходится без спекулянтов. Эти Игры — не исключение.

Спекулянты маскируются под болельщиков и толкают билеты на шорт-треке, хотя это запрещено pic.twitter.com/Hlz7oh82o8

— Киса и Ося (@titojiv) 10 февраля 2018 г.
12:24
«Статус «Олимпийского атлета из России» вообще ни на что не влияет. На самом деле, мы сами себе надумываем, что на нас могут косо посмотреть или еще что-то. Ничего подобного нет, мы нормально общаемся со всеми спортсменами, — рассказала финишировавшая в скиатлоне 12-й Анастасия Седова.

— В соцсетях мне тоже пишут много слов поддержки, желают удачи. Это очень приятно, потому что лыжный спорт не особенно популярен».

12:18
Лучшая из россиянок в первой медальной гонке Пхенчхана-2018 Наталья Непряева прокомментировала свое выступление.

«Да, безусловно, я считаю, что это достойный результат, но всегда хочется быть выше. Есть над чем работать и в тактическом плане, и в техническом, — сказала спортсменка в эфире «Матч ТВ».

— Мне удалось разложить силы грамотно, но в плане тактики, мне кажется, что я не слишком правильно построила вторую часть гонки. В конце, к сожалению, я не смогла поддержать темп лидеров».

12:11
Вот так выглядят медали Пхенчхана-2018.

А гостей Корейского дома встречают медали. pic.twitter.com/jPafyxJtx2

— Киса и Ося (@titojiv) 10 февраля 2018 г.
12:05
Бравые японки сравняли счет в хоккейном матче женского олимпийского турнира против Швеции в концовке второго периода — 1:1!

12:02
По традиции, хозяева предстоящих Игр проводят презентацию во время текущих.

Хозяева ближайших летних Игр представляют свое детище. pic.twitter.com/LwsJbL3Hkc

— Киса и Ося (@titojiv) 10 февраля 2018 г.
11:56
Немного Пхенчхана в ленту нашего онла

Японский и Корейский дома соседствуют. pic.twitter.com/3E835eP04L

— Киса и Ося (@titojiv) 10 февраля 2018 г.
11:51
Интересно, что во время лыжного скиатлона корейский диктор назвал выступающую под нейтральным флагом Наталью Непряеву «спортсменкой из России».


Лыжница Наталья Непряева
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.09.2018, 00:54
Аватар для Газета.Ru
Газета.Ru Газета.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Газета.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Поздравили всем миром: Елистратов стал героем дня

11:46
Японки бьются со сборной Швеции. Второй период идет в их хоккейном матче, а перевес «Тре крунур» по-прежнему минимален.

11:42
Норвежская лыжница Марит Бьорген оказалась единоличным лидером по числу медалей на Олимпиадах среди женщин.

37-летняя норвежка выиграла серебро в скиатлоне на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Теперь на ее счету 11 наград: шесть золотых, четыре серебряные и одна бронзовая.

По количеству наград Бьорген оказалась впереди советской и итальянской лыжниц Раисы Сметаниной и Стафании Бельмондо.


Норвежка Марит Бьорген

11:37
Действующая чемпионка Европы, российская фигуристка Алина Загитова прилетела в Южную Корею для участия в Олимпийских играх — 2018, сообщает официальный твиттер Олимпийского комитета России (ОКР).

Загитова будет соревноваться в женском одиночном катании.

На #ОИ2018 прилетела сегодня Алина Загитова �� pic.twitter.com/8FzZS1p6Iq

— Olympic Russia (@Olympic_Russia) 10 февраля 2018 г.
11:32
Вот как выглядит аппетитная с виду южнокорейская олимпийская кухня...

Как кормят на Олимпиаде pic.twitter.com/d2aNV5ZEyA

— Киса и Ося (@titojiv) 10 февраля 2018 г.
11:25
Гораздо веселее станет к 13.00 мск, когда с интервалом в десять минут начнется квалификация на 1500 м у мужчин в шорт-треке и квалификация у мужчин саночников-одиночников. Ну а в шорт-треке, где наши надежды связаны с Семеном Елистратовым, сегодня на «полуторке» будут разыграны медали.

11:21
Прямо сейчас из всех соревнований идет только женский хоккейный матч между Японией и Швецией. В конце первого периода европейская сборная так и ведет со счетом 1:0.

11:18
Напомним, сегодня состоится первая биатлонная гонка — женский спринт. А пока россиянин Антон Бабиков поделился с сайтом Team Russia своими впечатлениями от холодного Пхенчхана.

«Пока очень холодно и очень трудно привыкнуть именно к этому моменту. Если была бы более комфортная погода, было бы легче отстраниться от остальных проблем.

Большая проблема в том, что нам приходится манипулировать с оружием, из-за чего нельзя надеть очень толстые варежки – тогда ты не будешь ничего чувствовать.

Нужно найти золотую середину, но это очень трудно, потому что у нас тренировки проходят в такое время, когда каждые 15 минут становится все холоднее и холоднее».


Биатлонист Антон Бабиков

11:10
Вот результаты скиатлона. Лучшей из наших стала закончившая гонку восьмой Наталья Непряева. Это хороший результат. Рассчитывать на большее было трудно. 1. Шарлотта Калла (Швеция) – 40.44,9 2. Марит Бьорген (Норвегия) – 7,8 3. Криста Пярмякоски (Финляндия) – 10,1 4. Эбба Андерссон (Швеция) – 10,9 5. Джессика Диггинс (США) – 14,7 6. Натали фон Зибенталь (Швейцария) – 17,6 7. Тереза Штадлобер (Австрия) – 26,6 8. Наталья Непряева (Россия) – 33,0 9. Хайди Венг (Норвегия) – 40,7 10. Стина Нильссон (Швеция) – 48,9 11. Ингвильд Флюгстад Остберг (Норвегия) – 58,3 12. Анастасия Седова (Россия) – 1.12,8... 15. Рагнхиль Хага (Норвегия) – 1.22,7 16. Кертту Нисканен (Финляндия) – 1.30,3 17. Юстина Ковальчик (Польша) – 1.45,9 18. Юлия Белорукова (Россия) – 2.06,1... 21. Алиса Жамбалова (Россия) – 2.14,2

11:07
Итак, на финише Калла заканчивала дистанцию в одиночестве, Бьорген оторвалась от пелотона и финишировала второй, а в борьбе за бронзу финка Криста Пармякоски обставила еще одну шведку, Эббу Андерссон. Остальные слишком отстали.

11:05
Шарлотта Калла — первая олимпийская чемпионка Пхенчхана!

Yes, gold medal! #Pyeonchang2018 #Swe pic.twitter.com/GbcLwIbepJ

— Therese Blom Olsson (@tblomolsson) 10 февраля 2018 г.
11:04
Уходит Калла, и, похоже, Бьорген ее не достанет, хотя норвежка отрывается от остальных соперниц.

11:02
Подоотстала немного Непряева.

10:59
Забавно. Российских спортсменок, которые сейчас принимают участие в скиатлоне, Международная лыжная федерация (ФИС) обозначила национальным флагом.


Российские лыжницы под национальный флагом на сайте ФИС

11:00
Уже пятисекундный отрыв создала Калла. Сможет ли удержать?

10:59
Побег в скиатлоне организовывает Шарлотта Калла, которая не хочет решать судьбу золота в финишном створе в борьбе с Марит Бьорген и остальными!

10:58
Недолго продержалась женская сборная Японии в хоккейном матче со шведками. Раск открыла счет уже на 2-й минуте.

10:56
Постепенно движется пелотон к финишу. Девять спортсменок сейчас в группе лидеров, которая и разыграет медали. Непряева в их числе!

10:54
Кстати, не только американский болельщик пронес наш флаг на церемонию открытия Игр. На командных соревнованиях по фигурному катанию российский триколор держали корейцы.

Корейские болельщики с нашим флагом во время командных соревнований в фигурном катании.
Красиво.#Pyeonchang2018 pic.twitter.com/tfqzd9FL5U

— ŁØŁØ/ПЁСВЕНДСЕН (@Maxi_Sar) 9 февраля 2018 г.
10:51
В лыжном скиатлоне Наталья Непряева в группе лидеров идет шестой за тремя норвежками и двумя шведками. Наталья борется за медали, а лидирует по-прежнему Шарлотта Калла.

10:50
Начался тем временем матч группы В женского олимпийского хоккейного турнира. Япония и Швеция пока голов не забили.

10:48
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе пришла по обычному зрительскому билету на первую лыжную гонку на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Вяльбе, которая также является главным тренером сборной России по лыжным гонкам, было отказано Международным олимпийским комитетом в приглашении на Игры.


10:47
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала агентству «Р-Спорт», что россиянин Александр Большунов побежит в Пхенчхане в индивидуальном спринте. «Саша принял решение, что готов и будет соревноваться в спринте. Поэтому он поменял билеты и прилетит в Пхенчхан завтра.

Алексей Червоткин, как и планировалось, приедет 15-го числа», – сказала Вяльбе.

Изначально планировалось, что Большунов попустит личный спринт, который пройдет 13 февраля.

10:43
На пит-стоп Марит Бьорген и Шарлотта Калла привели пелотон. В числе лидеров Непряева. Переобули лыжи и поменяли палки быстрее всех норвежки, но тройке из этой страны не дала уйти вперед Калла, снова вырвавшаяся в лидеры. Всего же в первой группе спортсменок достаточно много лыжниц, и Наталья Непряева среди них!

10:40
Лыжницы в скиатлоне подбираются к пит-стопу. Через пару минут будет смена лыж — увлекательное зрелище.

10:35
Сообщается, что Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и формальный глава КНДР — председатель президиума Верховного собрания Ким Ен Нам смогут вместе посмотреть матч хоккейной команды, куда попали представительницы обеих стран.


10:26
Виктория Карль из Германии пока ведет пелотон за собой.


10:21
Большая группа лидеров ушла в отрыв, первый круг преодолели спортсменки.

10:19
Седова стартует под 10-м номером, Непряева — 11-я, Белорукова — 26-я, Жамбалова — 34-я.

10:18
А так выглядит список первых стартовых номеров.


10:17
Гонка за первыми медалями Пхенчхана стартовала! Поехали!!!

10:16
Все готово к началу гонки у скиатлонисток. Вот трасса, по которой они побегут.


10:14
Хоккеисты сборной России завершали матч в меньшинстве, но так и не пропустили вторую шайбу. Итоговый счет 8:1 должен несколько успокоить поклонников нашей сборной после неоднозначных матчей с Белоруссией и «Спартаком».

Все, это победа! 8:1. Поблагодарим друг друга за компанию, @teo_dima и @BatrakArtem93 за то, что рассказывали нам об этом матче, а команды - за хоккей. Хороший счет, хороший настрой! #RUSKOR #РоссияВМоемСердце

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
10:08
И не забывайте, что через семь минут скиатлон. Первый комплект медалей Олимпиады! Четыре россиянки! 15 километров на лыжах. Это нельзя пропустить.


Юлия Белорукова

10:06
8:1! Никита Гусев продолжает уничтожение гостеприимных хозяев. В этом матче остается только одна интрига — станет ли счет двузначным.

8:1 - Никита Гусев ������ pic.twitter.com/EOmxJFrel8

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
10:05
Старший тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов, который заменяет на этом посту дисквалифицированного Альберта Демченко, не скрывает, что поддерживает связь с ним и с дисквалифицированной спортсменкой Татьяной Ивановой. «Ну, а что тут скрывать? Они заразные, что ли? Никаких запретов на дистанционное общение нет. Просто у них нет возможности посещать спортивные объекты и Олимпийскую деревню в составе делегации. А так они приехали в качестве болельщиков, и мы общаемся. Альберт Михайлович постоянно с нами на связи», — сказал Чудинов.

09:59
7:1! Не жалеет команда Знарка несчастных хозяев, которые так здорово боролись в первом периоде. Егор Яковлев становится автором шайбы.

7:1 - Егор Яковлев �� pic.twitter.com/MoELfmqzAx

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
09:55
А вот и шестая шайба влетает в ворота корейцев. После изящного паса Гаврикова забивает главная звезда нашей сборной — Павел Дацюк.

6:1 - Павел Дацюк ⚡️ pic.twitter.com/Y0eZwjLK59

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
09:52
Третий период стартовал в хоккее, и вновь Россия отличается на старте. Сергей Широков протащил шайбу из своей зоны и со второй попытки послал ее в ближний угол из левого круга — 5:1.

5:1 - Сергей Широков �� pic.twitter.com/CvwdNaIwWi

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
09:41
Генеральный секретарь CAS Матье Риб ответил на вопрос про давление со стороны МОК. Слова Риба приводит «РИА Новости».

«CAS не испытывал никакого давления с чьей-либо стороны в процессе принятия решения. CAS продолжит защищать свою независимость», — заявил генеральный секретарь суда.

09:40
Россиянки очень перспективны – Непряева, Седова и Белорукова занимают первые три места молодежного зачета женского Кубка мира, однако на взрослых Олимпийских игр медаль одной из них будет большим сюрпризом. Что, впрочем, не мешает нам за них переживать.


Лыжница Наталья Непряева

09:38
В скиатлоне Россию (а точнее команду ОАР) будут представлять четыре спортсменки: Анастасия Седова, Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Алиса Жамбалова.


Российская лыжница Анастасия Седова

09:28
Завершился второй период хоккейного матча в Аняне. Сборная России побеждает хозяев со счетом 4:1.

Второй период матча Россия — Южная Корея завершен. ⌚ — время смотреть статистику: pic.twitter.com/XtblCpdzrd

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
09:17
Новости из стана российских горнолыжников. Наших спортсменов не будет в двух видах олимпийской программы. «Павел Трихичев стартует в альпийской комбинации, гигантском слаломе, слаломе и командных соревнованиях. Не стартует в скоростном спуске и супергиганте», — заявила старший тренер женской сборной и заместитель главного тренера Анастасия Попкова.

Также она отметила, что два вышеперечисленных вида останутся без российских спортсменов.

Сборную России в Кореи помимо Трихичева представляют Александр Андриенко, Александр Хорошилов, Анастасия Силантьева и Екатерина Ткаченко.


Павел Трихичев

09:14
И вновь к хоккею. Корейцы не сумели реализовать два удаления россиян, а вот команда Знарка своим шансом воспользовалась. Кирилл Капризов довел отрыв до трех шайб после того, как Тон Ку Ли покинул отправился в боксы. 4:1!

4:1 - Кирилл Капризов �� pic.twitter.com/A3Cc3V7vfH

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
09:10
К слову, уже совсем скоро, примерно через час, начнется розыгрыш первого медального комплекта Олимпиады в Пхенчхане. Лыжницы побегут на 15 километров в скиатлоне.

08:57
И почти сразу сборная России увеличивает отрыв. Сергей Андронов забрасывает третью шайбу российской команды, удачно сыграв на пятачке.

3:1 - Сергей Андронов ��#RUSKOR #РоссияВМоемСердце pic.twitter.com/k4Ue4nqQnf

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
08:55
Второй период в хоккее стартовал.

08:45
Хотя хоккейный матч и товарищеский, немало болельщиков присутствует на трибунах, и многие из них кричат «Шайбу!» и «Вперед, Россия!».

08:42
Можем посмотреть, как забивал Григоренко.

2:0 - Михаил Григоренко �� #RUSKOR #РоссияВМоемСердце pic.twitter.com/cZu5wHNUtm

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
08:35
На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу подопечных Олега Знарка.

Статистика первого периода матча Россия — Южная Корея: pic.twitter.com/5xVla9fycg

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
08:40
Глава Федерации фристайла России Алексей Курашов в интервью со специальным корреспондентом «Газеты.Ru» Дмитрием Окуневым рассказал о медальных планах представляющих страну спортсменов на Олимпийских играх.

«Есть ли какой-то план? Да, но прогнозы закрытые. Ставим достижимые цели и задачи, но не хотим их до поры оглашать. Вид спорта у нас крайне непредсказуемый.

Небольшая случайность может повлиять на исход. Так что не будем торопиться задирать планку, чтобы потом никого не разочаровать», — заявил Курашов.


Могул на Олимпиаде в Пхенчхане

08:34
А вот и ответочка. Один из легионеров команды Кореи Брок Радунске сокращает отрыв.

2:1, соперник отыгрывает одну. Гол получился трудовым в том смысле, что корейцы последовательно мешали нормально раскатиться, активно играли клюшками. Итог - перехватили шайбу в нашей зоне, хитрый пас на дальнюю штангу - и гол оттуда. #RUSKOR #РоссияВМоемСердце

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
08:33
Никита Гусев и Михаил Григоренко стали авторами заброшенных шайб.


Игроки сборной России Никита Гусев (слева) и Никита Нестеров

08:31
Довольно долго возились российские хоккеисты с корейцами, но ближе к концу периода отличились сразу дважды за минуту. 2:0 ведет наша сборная!

1:0 - Никита Гусев ⚡️#RUSKOR #РоссиявмоемСердце pic.twitter.com/iwJEkqVTku

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
08:25
Российские биатлонистки узнали стартовые номера на первую олимпийскую гонку. Татьяна Акимова выйдет на старт спринта 17-й, а Ульяна Кайшева — 44-й. Из-за всех скандалов наших биатлонисток на Играх две, а значит, на них двойная ответственность. Женский спринт на Олимпиаде начнется в 14.15 мск. «Газета.Ru» будет следить за гонкой в прямой онлайн-трансляции.


Российская биатлонистка Ульяна Кайшева

08:15
Стало известно, сколько корейцы потратили на организацию церемонии открытия Игр.

Креативный директор церемоний открытия и закрытия Олимпиады Сон Сын Хван сообщил, что бюджет события составил около 70 млрд вон ($65 млн).

«100 млрд вон — таким планировался бюджет церемонии. Но после Игр в Рио мы узнали, что там церемония была ориентирована на защиту окружающей среды, и оргкомитет решил провести церемонию при низкозатратном бюджете, поэтому мы получили 60 млрд вон», — приводит слова Хвана «РИА Новости».


Зажжение Олимпийского огня во время церемонии открытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, 9 февраля 2018 года

08:07
И снова к фигурному катанию: помимо Жени Медведевой, Россию в короткой программе командного турнира 11 февраля представят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, выступающие в танцах на льду.


Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев

08:00
Хоккейный матч между Южной Кореей и Россией уже начался! Скорее переходите по этой ссылке и смотрите онлайн-трансляцию «Газеты.Ru»! Здесь мы будем освещать лишь самые важные моменты встречи, а там вы сможете узнать все в деталях.


Игроки сборной России по хоккею Михаил Григоренко, Алексей Марченко и Иван Телегин

07:55
Возвращаясь к фигурному катанию: президент федерации России по данному виду спорта Александр Горшков поделился мнением о неудачном выступлении Михаила Коляды в короткой программе командных соревнований на Играх.

«Это Олимпийские игры, командный турнир, особый напряг. Это для всех было стрессом, в короткой программе мало кому удалось прокатать без ошибок, разве что израильтянину Быченко.

Падали даже такие опытные спортсмены, как канадец Патрик Чан, американец Натан Чен. Это нервы, но, надеюсь, Коляда с ними справится», — сказал Горшков.

Произвольная программа командного турнира среди мужчин состоится 12 февраля.


Фигурист Михаил Коляда

07:50
Тем временем в Пхенчхане все еще опасаются кибератаки — организаторов Игр обеспокоил внезапный сбой в сети во время церемонии открытия Олимпиады.

«Расследование всех обстоятельств продолжается, мы рассчитываем нормализовать ситуацию в кратчайшие сроки.Над этой проблемой совместно с нашими партнерами сейчас работает специальная рабочая группа оргкомитета», — приводит ТАСС слова пресс-секретаря оргкомитета Игр Нэнси Пак.

На вопрос о возможной кибератаке Пак заверила, что в настоящее время ведется поиск источника проблемы, и без необходимого объема детальной информации нельзя точно установить, виноваты ли в этом сбое хакеры.


07:45
А вот новости из мира фигурного катания: стали известны соперницы нашей 18-летней надежды Евгении Медведевой по короткой программе в командном турнире.

Ими станут канадка Кэтлин Осмонд, япока Сатоко Мияхара, итальянка Каролина Костнер, американка Брэди Теннелл и француженка Маэ-Беренис Мейте.


Российская фигуристка Евгения Медведева

07:38
Напомним, хоккейный матч Россия — Южная Корея стартует уже в 08:00 по московскому времени. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию, следите за ней в специальном онлайне.

07:36
Место в воротах займет Василий Кошечкин — судя по всему, вопрос об основном голкипере «Красной машины» на Играх окончательно закрыт.


Василий Кошечкин здорово отыграл на Кубке Первого канала

07:35
А вот в таком составе будут выступать пятерки россиян: Ковальчук — Дацюк — Григоренко, Гавриков — Войнов; Гусев — Шипачев — Капризов, Нестеров — Марченко; Широков — Прохоркин — Барабанов, Зубарев — Зуб; Телегин - Андронов — Калинин, Киселевич — Яковлев.

Встречайте наш состав на игру против сборной Южной. Игра начнется в 8:00 по московскому времени. Подключаемся к прямому эфиру и болеем:

�� Матч ТВ
��https://t.co/hVuJjUSFTbhttps://t.co/VUjEC7VWjt pic.twitter.com/Bc0AG4zCWQ

— Хоккей России (@russiahockey) 10 февраля 2018 г.
07:30
Сборная России по хоккею объявила свой состав на последний матч в преддверии олимпийского турнира — контрольную игру с хозяевами Игр корейцами. Первое звено составят Илья Ковальчук, Павел Дацюк и Михаил Григоренко.

07:25
Стоит отметить, что Федерация фристайла России (ФФР), честь которой защищал Хадарин на Играх, сумела отправить в Пхенчхан всех своих спортсменов — никто не был заподозрен в употреблении допинга и не попал в «черные списки» Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК).

Президент ФФР Алексей Курашов в беседе со спецкором «Газеты.Ru» Дмитрием Окуневым объяснил это следующим образом:

«У нас есть доктор в каждой команде и врач-координатор всех сборных. Регулярно проводим обучающие семинары со спортсменами и тренерами. Очень внимательно относимся к антидопинговой работе.

Действительно, к фристайлу не было никаких вопросов. Ни один наш спортсменов не был уличен в применении допинга. Кстати, под допингом многие понимают какие-то стимулирущие препараты. Это не обязательно так.

В запрещенный лист входит и много лекарственных средств, которые мы применяем в повседневной жизни. Фуросемид, например, который дают даже детям, или мельдоний», — заметил Курашов.

07:20
Сам Хадарин, к сожалению, не очень удачно выступивший в слоупстайле, уже пообещал исправиться на следующих Олимпийских играх. «Трасса хорошая, но невероятно сложная. Можно перечислить причины, по которым я не прошел, но это будут отмазки. Это мои личные ошибки, которые нужно будет отработать, да и сам опыт должен, конечно, быть.

Но от своей второй попытки я получил персональное удовлетворение. Более чем уверен, что через четыре года у меня будет максимально другой уровень катания, моральной и физической подготовки», — приводит слова Хадарина ТАСС.


Соревнования по сноуборду на Олимпиаде-2018

07:10
К слову, соревнования по слоупстайлу, в которых менее часа назад принимал участие россиянин Влад Хадарин, начались на 40 минут позже заявленного времени. Причиной этому послужила плохая готовность олимпийских объектов — вот это да.

«Соревнования перенесены из-за плохой готовности объекта к соревнованиям. Нам потребуется определенное время, чтобы устранить мелкие моменты», — заявили в оргкомитете Игр.

Напомним, Хадарин занял в итоге лишь 11-е место и не сумел пробить в финал турнира по слоупстайлу. Остается надеяться, что недочеты на объекте никак не это не повлияли.

07:00
Приходят из Пхенчхана и не самые утешительные новости. Оргкомитет Олимпиады сообщил о 139 случаях обнаружения норовируса в столице Игр.

9 февраля, в день открытия главных стартов четырехлетия, было зафиксировано еще 11 случаев заражения инфекцией.

06:50
Американец также добавил, что сочувствует российским спортсменам, которые четыре года готовились к Олимпиаде и в последний момент не попали на нее без объяснения конкретных причин.

«Я хотел проявить солидарность с российскими спортсменами. Это неприятно, когда ты четыре года упорно работаешь ради Олимпиады, а затем тебя лишают права представлять свою страну без твоей собственной вины.

Я понимаю, почему спортсмены сейчас могут чувствовать себя отшельниками. Думаю, они заслуживают поддержку, так же как и все команды», — подчеркнул Вахуда.

06:40
Приятные новости: американский болельщик Филип Вахуда принес на церемонию открытия Олимпийских игр российский флаг.

«Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь», — объяснил американец RT.


06:30
И снова о нашем замечательном керлинге!

Тренер пары Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого Василий Гудин прокомментировал победу своих подопечных над командой Южной Кореи.

«Сегодня пришлось понервничать больше обычного. Ребята сами слишком переживали, но в перерыве удалось их подбодрить.

Им всегда хочется играть с комфортным преимуществом, плюс для них это первая Олимпиада, они два года к этому шли, хорошо, что в концовке, когда совсем придавило, они смогли мобилизоваться, значит, какие-то резервы есть», — цитирует Гудина ТАСС.


Анастасия Брызгалова на олимпийском турнире по керлингу

06:20
Следующими соревнованиями по расписанию, в ходе которых можно будет понаблюдать за российскими спортсменами, являются лыжные гонки. В 10:15 по московскому времени стартует скиатлон — смешанная лыжная гонка преследования без перерыва, в которой половину дистанции спортсмены проходят классическим стилем, а другую — коньковым ходом.

Соревноваться будут женщины, так что дистанция составит 15 км. Болеть будем за Анастасию Седову, Наталью Непряеву, Юлию Белорукову, Алису Жамбалову.

06:10
Спортсмену только 19 лет, так что все еще впереди. А вот те счастливчики, которые уже преодолели сито квалификации:


06:06
К сожалению, среди сильнейших сноубордистов мира Хадарин стал только 11-м и не прошел в следующий этап. Его результат — 64,16.

06:02
Первым прыжком Хадарин сделал три оборота и устоял на ногах, но был вынужден опереться руками о склон. Второй прыжок тоже прошел не без ошибок — снова потребовалась поддержка земли. Однако финальный трюк оказался очень хорош — четыре оборота, и без помарок, с красивым приземлением!

06:00
Хадарин пошел на вторую попытку!


05:55
По поводу плей-офф российские керлингисты заявили следующее: «Нам неважно, с кем встречаться в полуфинале. Все команды сильные, каждая может сыграть очень хорошо. Следующий матч на групповом этапе с канадами? Про Канаду не знаем, мы еще с ними не играли. Они законодатели мод в классическом керлинге, но не в дабл-миксте, а их нынешняя пара только сейчас образовалась».


Российская команда в дабл-миксте по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Александр Крушельницкий

05:43
Пока мы дожидаемся выступления Хадарина, вспомним про керлинг, в котором чуть менее часа назад Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова одержали победу над хозяевами Олимпиады. Наши спортсмены поделились впечатлениями от матча:

«В восьмом энде была сложная ситуация. Мы вели всего два очка, а у корейцев оставалось право на пауэр-плей и был камень в доме. Ситуация предполагала, что нам нужно было очень хорошо сыграть.

Мы разнервничались, первые три камня совсем не получились. Слава богу, что удалось собраться и сделать два последних броска хорошо», — приводит слова россиян RT.

05:50
Брызгалова и Крушельницкий также поделились ожиданиями от оставшихся матчей группового этапа:

«Мы пока не считали очки. У нас еще две игры, будем настраиваться на них. Нас вроде как обрадовали уже, что квалифицировались, но мы хотим быть как можно выше».


05:33
После небольшого перерыва пошла вторая попытка!

05:24
Влад не стал больше демонстрировать сложных трюков, явно уже настроившись на вторую попытку. Его оценка — 23,05. В данный момент россиянин занимает только 15-е место в таблице.


05:22
Хадарин жестко приземлился на спину после первого же серьезного прыжка. Обидно.


05:20
В этой дисциплине выступает один россиянин — 19-летний Влад Хадарин. Этот спортсмен является серебряным призером зимних Юношеских Олимпийских игр 2016 в слоупстайле. Надеемся на перспективного парня!


05:15
Тем временем стартовала квалификация у мужчин в слоупстайле — соревнования, которые можно описать как акробатические прыжки на сноуборде. Идет первая попытка.


05:10
Нашим необходимо оказаться в первой четверке команд из восьми, участвующих в групповом этапе, чтобы пройти в полуфинал. Пока что мы идет в этом темпе вместе с канадцами и норвежцами. Впереди — сложная встреча с «кленовыми листьями», так что не пропустите этот матч сегодня днем!

05:06
Следующий, шестой тур группового этапа олимпийского турнира по дабл-миксту состоится уже сегодня в 14:05 по московскому времени. Россияне встретятся с канадцами.


Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий на Играх-2018

05:02
Новости с соседней дорожки: сборная Китая одолела команду США со счетом 6:4, а Норвегия победила Финляндию (7:6).

04:58
ПОБЕДА! Команда России в лице Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой одерживает победу над хозяевами Олимпиады корейцами в керлинге — в дисциплине дабл-микст. Итоговый счет — 6:5.


04:55
Александр громко кричит: «Свип! Свип! Да! Да!», уже понимая, что камень идет как надо! Россияне выбивают чужой снаряд, устанавливая свой в центре дома!

04:54
Хозяева Олимпиады установили камень ближе к центру дома. Нам нужно немного оттолкнуть этот снаряд, и мы победим! Но следует быть аккуратными.

04:52
Корейцы установили гард, а наши тут же его сбили в сторону. Было очень нервно — россияне еле-еле попали в камень соперников.

04:49
Идеальный бросок в исполнении Брызгаловой! Все три камня корейцев разлетелись в стороны, даже в доме их не осталось! Сборная Южной Кореи берет тайм-аут (в экстра-энде есть право на еще один после основного времени).

04:47
Корейцы установили свой камень в центр дома, чуть оттолкнув наш. Крушельницкий оценивает ситуацию.


04:45
Первый бросок у россиян снова не задался — камень пошел не туда, куда надо, и они решили «вытереть» его свипованием подальше, чтобы не дать соперникам шанса в будущем как-то воспользоваться этим снарядом.

04:44
Кстати, в экстра-энде хаммер будет у россиян, что повышает шансы на успех.

04:43
В итоге корейцы выбивают наш камень и сравнивают счет — 5:5. Будет экстра-энд.


04:42
Россияне выбили один чужой камень. Но последний бросок за соперниками.

04:41
Корейцы вдвоем делают свипование, чтобы привезти камень в нужную точку. В итоге у них сейчас два снаряда ближе к центру, чем наш единственный.

04:40
Корейцы полностью владеют ситуацией. У них хаммер, камень в центре и еще два на краю.

04:38
Следующим броском отечественные спортсмены ошиблись в весе. Наш камень, наконец, расположился в доме — где-то сбоку, однако корейские снаряды никуда не ушли.

04:35
Вторая ошибка нашей команды. Ни одного камня россиян пока нет в доме.

04:33
Россияне хорошо сработали, установив последним броском свой камень в центр. Счет 5:3 в нашу пользу!

04:34
Начался восьмой энд! И снова ошибка в дебюте у наших керлингистов. Первый камень проходит мимо всего дома.

04:32
А вот теперь снова два камня корейцев ближе к центру. Надо делать идеальный бросок и брать этот энд.

04:29
Тем временем ситуация в доме складывается больше в пользу корейцев — у них три камня в доме. Нашим удалось обойти гард и выбить два чужих снаряда.

04:27
Новости с соседней дорожки: канадцы обыграли Швейцарию со счетом 7:2.

04:26
Наблюдается равная борьба. Наши пытались вытолкнуть чужой камень и поставить свой ближе к центру, но, кажется, снаряд немного «перевалил».

04:24
Итак, начался седьмой энд. Хаммер у нашей команды.

04:22
Последний бросок был за корейцами, и им удалось выбить два наших камня из центра, а оставшийся оказался чуть дальше, чем нужно. Сокращается разрыв. Счет 4:3 в пользу россиян.


04:19
Россияне выбили один камень соперников из центр дома и отодвинули на край другой. Три наших держатся на хороших позициях.

04:16
Россияне не опускают рук — и вот уже три наших камня очень хорошо расположились в центре. Рядом по-прежнему два корейских.


04:13
Снова ошибка у россиян — столкнули собственные гарды. Корейцы берут тайм-аут.

04:10
Очень серьезная ситуация в центре дома. У обеих команд по два камня в неплохом положении.


04:07
Ан нет! Корейцы совсем не угадали с траекторией! Наш единственный камень остался ближе к центру! Счет 4:2 в пользу россиян!


04:06
Россияне выбили чужой камень, но теперь у нас только один в центре дома. Корейцы вполне могут выбить его. Посмотрим, что получится.

04:05
А вот теперь серьезная ошибка россиян. Задели собственный гард и разбили свою защиту.

04:02
Супербросок! Все три камня корейцев выбиты из дома одним снарядом!


04:01
Вторым броском россияне выбрали неплохой вес, и камень встал в центр.


03:59
Пятый энд начался! К сожалению, россиянам опять не удался бросок — камень остановился где-то на окраине дома. Тем временем у корейцев уже два камня в центре.

03:57
Начался небольшой перерыв — половина эндов позади.

03:53
Отличный бросок! Россияне расположили два наших камня в центре, выбив один снаряд соперников! Счет 3:2 в нашу пользу!


03:52
Хозяева соревнований предсказуемо выбивают наш камень из центра.

03:50
Россияне решили сыграть агрессивнее, но получилось не совсем то, что планировали. Камень оказался точно в центре, плюс один из опасных снарядов соперника отошел в сторону. Однако у корейцев еще есть шанс на атаку.

03:48
Наши спортсмены в раздумьях. Берут тайм-аут. Нужно как-то защитить свой единственный камень, который находится в центре дома.


03:45
Теперь уже два камня Южной Кореи очень близко к центру. Надо выбивать.


03:43
Снова «перевалил» камень у россиян. Снаряд корейцев по-прежнему стоит ближе к центру.


03:40
Четвертый энд начался не очень хорошо. Россияне не угадали с траекторией: камень попал в гард корейцев и укатился куда-то в сторону, хотя и вошел в дом.

03:38
А вот соперники своим броском выбили из центра дома оба наших камня. Счет становится 2:1 в их пользу! Однако россияне начинают четвертый, четный энд со своим хаммером (правом на последний бросок). Это неплохо, учитывая, что игра состоит из четного количества эндов.

03:37
Отличный бросок! Россияне выбили камень южнокорейцев!


03:36
Корейцы очень хорошо попали своим камнем по нашим. Теперь один их снаряд стоит ближе к центру. Россияне решили ответить своей атакой.

03:35
Соперники пытаются выбивать гард, а наши устанавливают еще один.

03:33
Теперь россияне установили гард на страже своих камней в центре дома. Корейцам нужно поломать голову над изменением ситуации.


03:31
Корейцам тоже удалось неплохо разместить свой снаряд, но наш явно ближе к центру. Осталось по три броска в этом энде.

03:30
Точно в центр дома Крушельницкий завел камень!


03:25
И мы сравняли счет! 1:1 после двух эндов!


03:25
Брызгаловой удалось довести камень ближе к центру дома при помощи активного свипования — натирания льда. Положение нашей команды стало чуть лучше.

03:20
Вот таким образом россияне расположили свои камни.


03:15
В первом энде корейцы хорошо расположили гарды и повели со счетом 1:0. Неожиданно. Напомним, что предыдущие три встречи подряд россияне выиграли, оказавшись сильнее норвежцев, финнов и китайцев.

03:15
Россия представлена парой Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого, причем наши спортсмены встречаются с хозяевами Олимпиады — Южной Кореей!

03:10
Начинается этот день с группового этапа олимпийского турнира по керлингу в миксте! Каждую страну преставляют по два спортсмена — мужчина и женщина.

03:05
В этот день будут разыграны пять комплектов наград: в лыжном скиатлоне у женщин, в коньках на дистанции 3000 м у женщин, в шорт-треке на дистанции 1500 м у мужчин, в женском спринте в биатлоне и в прыжках с трамплина на «нормальном» трамплине.

03:00
Приветствуем всех любителей спорта на онлайн-трансляции третьего соревновательного и первого официального дня Олимпиады в Пхенчхане!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.09.2018, 22:40
Аватар для Пьер де Кубертен
Пьер де Кубертен Пьер де Кубертен вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пьер де Кубертен на пути к лучшему
По умолчанию Табло Игр. День первый - 10 февраля.

Табло Игр
12 февраля.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.09.2018, 03:22
Аватар для Алексей Доспехов
Алексей Доспехов Алексей Доспехов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Доспехов на пути к лучшему
По умолчанию Бронзовая коробка

https://www.kommersant.ru/doc/3546562
Семен Елистратов принес России первую медаль в Пхёнчхане
10.02.2018, 18:19
Первую медаль на Олимпиаде в Пхёнчхане российская команда завоевала в виде спорта, о котором в ее преддверии было принято говорить исключительно в контексте жестокости «фильтра» Международного олимпийского комитета (МОК). Но Семен Елистратов напомнил, что и без не допущенного Виктора Ана в отечественном шорт-треке есть кому бороться за награды. Проведя очень грамотный, с точки зрения тактики, финал, Елистратов выиграл бронзу. С подробностями — Алексей Доспехов.


Список не допущенных до пхёнчханской Олимпиады российских спортсменов получился огромным, но, кто бы ни брался описывать масштабы потерь, перечисляя наиболее заметные среди них, имя Виктора Ана включал в перечень обязательно. И это было понятно. Главный герой сочинской Олимпиады, ее трехкратный чемпион, символ мощи российской сборной 2014 года, которая сумела добиться прорыва — разными способами, в том числе натурализацией таких, как кореец Ан, «легионеров»,— даже в тех видах, какие раньше были для нее почти terra incognita. И горечь по поводу того, что Виктор Ан не выступит в стране где родился, в чьей форме добился первых грандиозных успехов, как-то оставляла на периферии внимания тот факт, что к его великому таланту сводить сегодняшние возможности отечественного шорт-трека совсем не правильно.

Российский спортсмен Семен Елистратов (справа)
Российский спортсмен Семен Елистратов (справа)
Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

Он уже давно перестал быть для России жанром экзотическим. Сравнимую, скажем, с биатлонной популярность, правда, тоже обрести не сумел. И, видимо, только этим фактом можно оправдать некоторое удивление, которое у российских болельщиков вызывало присутствие «своего» в финале.


CAS отказал российским спортсменам в допуске на Олимпиаду
CAS отказал российским спортсменам в допуске на Олимпиаду
А удивляться было нечему. Семен Елистратов приехал на свою третью Олимпиаду. На второй, сочинской, он уже был потрясающе хорош и вместе с Аном домчался к золоту в эстафете — причем, его вклад в ту победу был весом. А строго говоря, в этом, между Сочи и Пхёнчханом, олимпийском цикле именно он, а не легендарный партнер, так на корейские состязания и не проникший, был ключевой фигурой в сборной России. В смысле стабильности, количества добытых на разных важных соревнованиях наград, которых у него накопилась уже целая стопка, Елистратов Ана даже превосходил. А уж о самой длинной среди олимпийских дистанций и говорить нечего. Она всегда была «коронкой» Елистратова, той дистанцией, на которой он редко выпадает из борьбы за призы.


Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

Впрочем, имелись и обстоятельства, превращающие ее в очень особенную, выстраданную, можно сказать. И не только связанные с тем, что устроил для сборной России перед Олимпиадой МОК. Семен Елистратов рассказывал о том, что несколько месяцев назад, то есть тогда, когда требовалось заложить фундамент олимпийской формы, у него обнаружились проблемы со здоровьем. «Достаточно серьезные проблемы»,— говорил он. Из-за них он никак не мог выйти на свой уровень в состязаниях Кубка мира, а 20-е места уверенности не добавляют. А тут еще и «фильтрационная» нервотрепка… Елистратов признался, что после финиша, когда осознал, что приехал третьим, оказался не в состоянии сдержать слезы — все пережитое выплеснулось наружу. Успел лишь руками закрыть очки, чтобы никто не видел, как он, сжавшись, словно маленький ребенок, плачет.

Дотянуться до бронзы ему между тем помогло как раз хладнокровие в горячие моменты. В финале у него были сплошь уважаемые соперники.
Но сначала сфальшивил выдающийся канадец, чемпион Сочи на «полуторке» Шарль Амлен. А уже перед финишем запнулся кореец Хван Дэ Хон, лезвием конька задевший по шлему ехавшего по соседству француза Тибо Фоконне. Оба свалились, а преследовавший их Семен Елистратов, который был совершенно прав, что до поры до времени не дергался, не лез в мясорубку, с пятой позиции перебрался на третью и легко удержался на ней, пропустив вперед только главных фаворитов. Впереди были кореец Лим Хё Чжуна, за которого, не щадя глоток, болел весь стадион, дождавшийся первого корейского золота уже на старте Олимпиады, и голландец Шинки Кнегт, за которого на трибуне чуть более сдержанно, но все-таки довольно горячо болел хорошо знакомый российской публике человек — бывший тренер сборной России Гус Хиддинк. Для голландцев шорт-трек, как выяснилось, почти такой же культ, как и классический конькобежный спорт.

Кто потенциальные рекордсмены корейской Олимпиады
Кто потенциальные рекордсмены корейской Олимпиады
А кто по-прежнему, невзирая на сложные и извилистые дороги, по которым идет жизнь, является культовым персонажем для Южной Кореи, выяснилось из первых слов триумфатора. Говоря о том, кто вдохновил его на это свершение, кому он им, по существу, обязан, Лим Хё Чжун назвал одно имя — Виктор: «Виктор убедил меня в том, что я способен это сделать. Он мне дал ценные советы, которые принесли победу». Чемпион, несомненно, страдал из-за того, что его вдохновитель не бежал с ним в этот славный день в Канныне. И кто такой этот Виктор, объяснять было не нужно.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.09.2018, 02:55
Аватар для Валерия Миронова
Валерия Миронова Валерия Миронова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерия Миронова на пути к лучшему
По умолчанию Наталья Воронина до пьедестала не добежала

https://www.kommersant.ru/doc/3546560
На дистанции 3000 метров российская конькобежка замкнула первую десятку
10.02.2018, 18:14
Без медали, замкнув, как и на прошлогоднем чемпионате мира, проходившем здесь же, десятку сильнейших на дистанции 3000 м, завершила свой первый в жизни олимпийский забег 23-летняя конькобежка из Нижнего Новгорода Наталья Воронина (4 мин.05,85 сек.). Весь пьедестал заняли голландки во главе с 28-летней Карлейн Ахтеректе (3.59,21), для которой эти Игры также стали первыми. Второе и третье места — у Ирен Вюст (3.59,29) и Антуанетт де Йонг (4.00,02). Корреспондент “Ъ” Валерия Миронова с подробностями из Каннына.


Вероятность того, что неоднократно выигрывавшая международные соревнования Наталья Воронина сумеет вмешаться в борьбу за одну из медалей первой в карьере Олимпиады на своей профильной дистанции 3000 м, существовала. Даже при том, что в числе главных конкуренток российской дебютантки значились такие грандессы, как голландки Ирен Вюст и Антуанетт де Йонг, японка Мио Такаги, немка Клаудиа Пехштайн и чешка Мартина Сабликова. Именно в паре с трехкратной олимпийской чемпионкой из Чехии, которую наша спортсменка обыгрывала прежде, причем неоднократно (в последний раз это случилось на кубковом этапе в Солт-Лейк Сити в конце минувшего года), Наталья Воронина завершала забеги на стартовой дистанции программы нынешних Игр. Однако обогнать ставшую в итоге четвертой Мартину Сабликову, которую последние полгода терзают боли в спине, россиянка не сумела.

Наталья Воронина отстала от соперницы, выражаясь спортивным сленгом, на трамвайную остановку. Потому что пять с половиной секунды в беговых коньках — а именно они разделили спортсменок на финише — отставание очень серьезное.
Первое объяснение, которое приходит на ум, это непривычные обстоятельства, в которых оказались в Корее три допущенных МОК конькобежца из России. Кроме Натальи Ворониной, это еще Ангелина Голикова и Сергей Трофимов. Ольга Граф, также получившая приглашение, ехать в Пхенчхан отказалась. Двукратный бронзовый призер Сочи, выигравшая с партнершами на трех чемпионатах мира последнего олимпийского цикла три бронзы в командной гонке, понимала, что шанс отличиться в Корее был у нее один — именно в команде. Но без Юлии Скоковой, которую на Игры не пригласили, они с Натальей Ворониной — не команда. А еще, и это даже более серьезный момент, здесь Наталья Воронина осталась не только без спарринг-партнеров, но и без тренера — Павла Абраткевича не допустили на Игры. Рассказывают, что Наталья Воронина в первые дни чувствовала себя не в своей тарелке и даже плакала. В конце концов, для совместных тренировок ее пригласила Мартина Сабликова. Помогали и олимпийский чемпион в спринте, а ныне тренер Сергей Клевченя, а также техник-механик Роман Данилов. Они здесь единственные представители тренерского штаба сборной России. Что касается Павла Абраткевича, то он постоянно находился со своей воспитанницей на связи, консультируя ее по скайпу.

Российская спортсменка Наталия Воронина во время соревнований
Российская спортсменка Наталия Воронина во время соревнований
Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

«Решение ехать в Пхенчхан далось мне непросто,— вспоминает спортсменка.— Ведь такой сложный выбор прежде мне делать не приходилось. Но как бы то ни было это моя первая Олимпиада, и неизвестно, будет ли следующая. Вот почему я решила предоставленным мне шансом все-таки воспользоваться».

Кто главные претенденты на победу в медальном зачете
Кто главные претенденты на победу в медальном зачете
Тем временем победа 28–летней Карлейн Ахтеректе, которая на национальном отборе была лишь третьей после Антуанетт де Йонг и Ирен Вюст, в какой-то мере стала сенсационной. Лучшими результатами будущей олимпийской чемпионки были второе место в забеге на 5000 метров на этапе Кубка мира-2014-15 в Херенвене и серебро чемпионата Европы-2018 в Коломне на дистанции 3000 метров. Зато, например, Ирен Вюст, четырехкратная олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира на этой дистанции, не только осталась обладательницей рекорда равнинного олимпийского катка в Канныне (3.59,05 она показала на чемпионате мира 2016 года), но, что намного престижнее, теперь войдет в историю своей страны как первая голландка, выигравшая награды на четырех Играх. Отныне их у нее девять — столько же, сколько у пятикратной олимпийской чемпионки немки Клаудии Пехштайн, которая 22 февраля отметит здесь свое 46-летие. Любопытно, что пять своих олимпийских медалей Ирен Вюст, уже заявившая, что Игры в Корее — последние в ее блистательной карьере, завоевала в Сочи. Там она дважды побеждала и три раза становилась второй. Так что установить еще один рекорд и обогнать коллегу из Германии по количеству олимпийских медалей титулованной голландке явно по силам.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.09.2018, 01:40
Аватар для Михаил Чесалин
Михаил Чесалин Михаил Чесалин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Чесалин на пути к лучшему
По умолчанию Олимпиада-2018. День первый. Медалей не ждём?

https://www.championat.com/olympicwi...evnovanij.html
10 февраля на Олимпиаде будет разыграно пять комплектов наград. Представляем все финалы, полное расписание дня и шансы российских атлетов.
9 февраля 2018, 19:00
Олимпиада 2018 / Биатлон
15
Олимпийские игры в Пхёнчхане объявлены открытыми, а это значит, что уже в ближайшие часы в Южной Корее будут разыграны первые комплекты наград. Пока немного – всего пять. Однако посмотреть будет на что, в том числе и тем, кто следит только за российскими спортсменами.

РЕКЛАМА

Самая первая медаль Олимпиады будет разыграна в женском скиатлоне. Российские лыжницы Анастасия Седова, Алиса Жамбалова, Юлия Белорукова и Наталья Непряева постараются занять как можно более высокое место. Но, положа руку на сердце, их шансы добраться до олимпийского пьедестала крайне малы. Без России обойдётся и сражение за награды в биатлоне. Там станет известно имя олимпийской чемпионки в спринте. При всём уважении к Татьяне Акимовой и Ульяне Кайшевой шансов на равных биться с более опытными и быстрыми соперницами у них почти нет. Так что будем просто наслаждаться красивой борьбой за медали Игр.

Все четыре российских прыгуна с трамплина успешно преодолели квалификацию на нормальном трамплине, вот только на попадание в призовую тройку никто из них, к сожалению, не претендует. Лучший из наших Евгений Климов занял по итогам предварительного раунда лишь 12-е место. В финале россияне, конечно, постараются улучшить свои позиции, но до медалей не дотянутся.

В шорт-треке нашу страну будут представлять Семён Елистратов, Александр Шульгинов и Павел Ситников. И, пожалуй, именно у Семёна наиболее высокие шансы принести России медаль в первый день олимпийского турнира. На дистанции 1500 метров он становился чемпионом мира в 2015-м, а в олимпийском сезоне завоёвывал серебро чемпионата Европы. На льду в шорт-треке может случиться всё что угодно, и, может быть, удача будет благоволить Елистратову.



inRead invented by Teads

На большом ледовом овале же блеснуть постарается Наталья Воронина. 3000 метров – её любимая дистанция, но в каком состоянии и настроении она окажется перед финалом, сказать трудно. Если всё будет в полном порядке, то небольшие шансы на медаль у Ворониной есть.

В кёрлинге время разыгрывать медали ещё не пришло, однако если вы живёте в восточной части нашей необъятной страны или почему-то не спите ночами, настоятельно рекомендуем вам обратить внимание на решающие матчи российской пары на групповом этапе турнира. Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова проиграли стартовую встречу американцам, но следующие три поединка выиграли и теперь делят первое место с канадцами, норвежцами и швейцарцами. Победа в матче пятого тура с Южной Кореей практически гарантирует нашей паре место в полуфинале турнира и великолепные шансы на медаль Игр.

В первый день Олимпиады в бой вступят саночники – Семён Павличенко, Роман Репилов и Степан Фёдоров. Им предстоит провести два первых соревновательных заезда из четырёх, так что в субботу станет понятно, насколько основательны притязания россиян на медаль в санях. Сноубордист Владислав Хадарин попытается показать достойный результат в квалификации слоупстайла, а российские шорт-трекистки – отобраться в финал командной гонки.

10 февраля. Суббота. День первый

Расписание финалов. Разыгрывается пять комплектов наград

10:15. Лыжные гонки. Женщины. Скиатлон 15 км
14:00. Конькобежный спорт. Женщины. 3000 м
14:15. Биатлон. Женщины. Спринт 7,5 км
15:28. Шорт-трек. Мужчины. 1500 м
16:35. Прыжки с трамплина. Мужчины. Нормальный трамплин

Полное расписание соревнований


03:05. Кёрлинг. Микст. 5-й тур. Китай – США
03:05. Кёрлинг. Микст. 5-й тур. Норвегия – Финляндия
03:05. Кёрлинг. Микст. 5-й тур. Канада – Швейцария
03:05. Кёрлинг. Микст. 5-й тур. Южная Корея – Россия
04:00. Сноуборд. Мужчины. Слоупстайл. Квалификация
10:15. Лыжные гонки. Женщины. Скиатлон 15 км
10:40. Хоккей. Женщины. Предварительный раунд. Группа В. Япония – Швеция
13:00. Шорт-трек. Мужчины. 1500 м. Предварительный раунд
13:10. Санный спорт. Мужчины. 1-й и 2-й заезды
13:44. Шорт-трек. Женщины. 500 м. Предварительный раунд
14:00. Конькобежный спорт. Женщины. 3000 м. Финал
14:05. Кёрлинг. Микст. 6-й тур. Россия – Канада
14:05. Кёрлинг. Микст. 6-й тур. Швейцария – Южная Корея
14:05. Кёрлинг. Микст. 6-й тур. Норвегия – США
14:05. Кёрлинг. Микст. 6-й тур. Финляндия – Китай
14:15. Биатлон. Женщины. Спринт 7,5 км
14:21. Шорт-трек. Мужчины. 1500 м. Полуфиналы
14:52. Шорт-трек. Женщины. 3000 м. Предварительные забеги
15:10. Хоккей. Женщины. Предварительный раунд. Группа В. Швейцария – Корея
15:22. Шорт-трек. Мужчины. 1500 м. Финал В
15:28. Шорт-трек. Мужчины. 1500 м. Финал А
15:35. Прыжки с трамплина. Мужчины. Нормальный трамплин. Первый раунд
16:35. Прыжки с трамплина. Мужчины. Нормальный трамплин. Финальный раунд.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.02.2019, 07:35
Аватар для Виталий Третьяков
Виталий Третьяков Виталий Третьяков вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Виталий Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.02.2019, 18:25
Аватар для Championat.com
Championat.com Championat.com вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Championat.com на пути к лучшему
По умолчанию

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зои-2018


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS