Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Неправовые законы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый Вчера, 14:40
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,786
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 9000. О так называемых "услугах"

В Солнечногорский суд МО

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчики: администрация г. о.
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2,
Правительство МО, Московская область, г.
Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, стр.
1, БЦ "Кубик", секция "В"
ГД РФ, 103 265, г. Москва, Охотный ряд, д.1

Административное исковое заявление

Есть такая интересная организация в Солнечногорском районе. МФЦ называется. Как они говорят, что они какие-то услуги оказывают гражданам района. Я обратился в эту организацию с просьбой предоставить мне выписку из реестра муниципальной собственности. Мне ответил Заместитель Главы администрации:
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141500, Московская область, Тел.: +7(495) 994-07-25 г .Солнечногорск, ул. Банковская, д.2 e-mail: solngor@mosreg.ru

15.11.2022 года ОВХ-14825/2022
www.mosenergosbyt.ru
по телефону: 8(495)374-51-61и 8(496)245-15-99.
Администрация городского округа Солнечногорск в ответ Ваше обращение, направленное по электронной почте в адрес администрации городского округа Солнечногорск от 16.10.2022 года, сообщаю следующее.
Для получение услуги «Выписка из реестра муниципальной собственности» Вам необходимо воспользоваться региональным порталом государственных и муниципальных услуг Московской области (далее-РПГУ) https://uslugi.mosreg.r. Заполнить электронную форму заявления, заявления, распечатать и подписать данное заявление. Приложить скан образы заявления и документа, удостоверяющего Вашу личность. В случае возникновения сложностей при оформлении запроса, Вы можете воспользоваться бесплатным доступом к РПГУ в МФЦ. Специалисты проконсольтируют Вас при получении услуги.
Необходимая Вам услуга, предоставляется посредством РПГУ на основании постановления администрации городского округа Солнечногорск Московской области № 1164 от 01.07.2022 года. Органом, ответственным за предоставление Муниципальн6ой услуги, является Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Солнечногорск Московской области.
Заместитель Главы администрации Р.А. Назаров
ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН
ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ
Сертификат 00Е752С07АЕD53АЕАЕА9806А4В6ВFС276С
Исп. Е.С.Усанова
Владелец Назаров Роман Александрович
Действителен с 15.02.2022 по 11.05.2023
Я обжаловал этот ответ. Цитирую:
Повторно 27 ноября 2022 года

Жалоба

Прошу мне выслать копию постановления администрации г.о.Солнечногорск № 1164 от 01.07.2022.
И второй вопрос. Согласно этого постановления для получения документов из вашей никчемной администрации я ОБЯЗАН приложить скан образа заявления. Вот разьясните мне как понимать эту фразу-скан образа заявления. А если у меня нет скана? Че мне тогда делать? И исчо. А почему я не могу написать такое заявление в произвольной форме? И для чего я ОБЯЗАН его подавать именно через РПГУ? Обьясните пжалуста.

18 ноября 2022 года
Мне отвечают ты ОБЯЗАН обратиться только через это самое РПГУ.
Вот я и хочу в судебном порядке разрешить этот вопрос. О том, что этот МФЦ никаких услуг не предоставляет и тем более бесплатных. Мы платим этим деятелям из МФЦ и работникам администрации зарплату за то, чтобы они выполняли задачи, которые мы решаем с помощью местного самоуправления. А они обозвали эту работу предоставление услуг. Причем бесплатное предоставление услуг. Интересно токо скоко руководитель этого мфц получает за свою «бесплатную» работу. Вот и выясним.
Для начала разберемся что такое услуга.
http://www.consultant.ru/document/co...2de2e7d6381f7/
1. Понятие услуг
Услуги <1> - это результат производственной деятельности, осуществляемой по заказу в соответствии со спросом потребителя с целью изменения состояния потребляющих единиц (либо физического или интеллектуального состояния самого потребителя, либо принадлежащих ему предметов) или содействия обмену продуктами или финансовыми активами.
А вот что законодатель подразумевает под муниципальной услугой:
Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
http://www.consultant.ru/document/co...9696ee0c3ee7a/
2) муниципальная услуга, предоставляемая органом местного самоуправления (далее - муниципальная услуга), - деятельность по реализации функций органа местного самоуправления (далее - орган, предоставляющий муниципальные услуги), которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий органа, предоставляющего муниципальные услуги, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и уставами муниципальных образований, а также в пределах предусмотренных указанным Федеральным законом прав органов местного самоуправления на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, прав органов местного самоуправления на участие в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 указанного Федерального закона), если это участие предусмотрено федеральными законами, прав органов местного самоуправления на решение иных вопросов, не отнесенных к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенных из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, в случае принятия муниципальных правовых актов о реализации таких прав;
А какие функции решает орган местного самоуправления?
Опять смотрим, что об этом говорит законодатель. Здесь:
https://www.consultant.ru/document/c...26f2c87798147/
Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
Я не буду всех их перечислять, суд может сам с этим перечнем ознакомиться. Обращу токо внимание суда, что слово «услуга» там встречается токо дважды:
7) создание условий для предоставления транспортных услуг;
22) организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;
И там и там деятельность. Так никто не отрицает, что это деятельность. Токо является ли эта деятельность предоставлением услуг. Вот есть такая услуга «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет на территории городского округа Солнечногорск Московской области». А какое отношение имеет к этому МФЦ? Он же не является органом власти. На каком основании он дает такое разрешение? И какая это услуга? Это выполнение функций отнесенной к полномочиям органа местного самоуправления.
Далее выписка из реестра муниципальной собственности. Которая мне и нужна. Какая это для меня услуга? От меня этот документ требует та же власть. Для заключения договора социального найма жилого помещения. Получается они от меня требуют, чтобы я пришел в один кабинет администрации (МФЦ) взял там документ и отнес его в другой кабинет этой администрации (жилищный отдел). И это называют услугой. Че у меня изменится после предоставления этой услуги? НИЧЕГО. Она мне не нужна, она нужна этой самой администрации, которая от меня ее и требует. Возникает вопрос: а сами они отнести этот документ разве не могут? То что делает эта администрация под видом предоставления, якобы услуг, я иначе как издевательством я назвать не могу. Вот эту выписку из реестра муниципальной собственности мне должен и выдать комитет по управлению каким то имуществом. Но он не хочет, посылает меня в МФЦ. А я тогда обратился к главе с вопросом: А чем у вас занимается этот комитете вместе с его руководителем? Мне было отказано в предоставлении этой информации. Не твоего, мол ума дела. Я делаю вывод, что ничем полезным для жителей района он не занимается. Он занимается только разработкой вот этих самых регламентов с помощью которых он перекладывает исполнение своих обязанностей на все эти мфц.
И такое право перекладывать исполнение своих обязанностей на все эти мфц органам местного самоуправления дала наша ГД РФ. Своим законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ГД РФ это сделала. Который на мой взгляд противоречит Федеральному закону от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Предоставлением услуг у нас по выражению Президента РФ занимаются женщины с низкой социальной ответственностью Вот наш законодатель и поставил наших гос-и муниципальных служащих на одну доску с этими женщинами с низкой социальной ответственностью. Поэтому я считаю, что он противоречит Федеральному закону от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Что и прошу суд признать.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что ФЗ №-210 противоречит ФЗ №-131 и не должен применяться на территории РФ.
2. Прошу суд признать, что постановление администрации
городского округа Солнечногорск Московской области от 16 октября 2019 года № 1800 «Об утверждении Сводного реестра государственных и муниципальных услуг» противоречит ФЗ № 131 и оно не должно применяться на территории Солнечногорского района.
3. Прошу суд признать постановление администрации Солнечногорского района Московской области от 16 апреля 2014 года № 639 противоречит ФЗ № 131 и признать его недействительным после вступление решения суда по этому делу в законную силу.
4. Прошу суд обязать администрацию г.о. Солнечногорск ликвидировать МБУ «МФЦ городского округа Солнечногорск Московской области» как созданное в нарушение ФЗ № 131.
5. Прошу суд вынести частное определение в адрес ГД ФС РФ о том что принятый ею Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" противоречит ФЗ № 131.
В соответствии с п.3 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины на сумму миллион рублей поэтому госпошлину не оплачиваю.
Копии иска ответчикам направлены.

04 мая 2023 года
Цитата:
Суд:
Солнечногорский городской суд (Московская область)
Дата и время отправки:
04.05.2023 13:10:21
Номер:
50RS0045-101-23-0000308
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS