Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Путин итоги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2012, 22:43
Аватар для Мрачный гном-узурпатор
Мрачный гном-узурпатор Мрачный гном-узурпатор вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Мрачный гном-узурпатор на пути к лучшему
По умолчанию *545. Мой сортирный цитатник. Как у Мао

Мафия — не русское слово.

Экономику надо разбюрократить!

Не надо никого пугать. Не страшно совсем.

Сюда нужно смотреть. И слушать, что я говорю.

Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу.

То розовая революция, то голубую ещё придумают.

О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии?

Я не знаю, кто там рисует на яйцах чего, не видел.

На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс.

Чем больше и жирнее мы становимся, тем больше проблем с демографией.

Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца.

Никаких экспериментов здесь не будет. Над крысами пускай эксперименты проводят.

Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ.

Если бы у бабушки были другие, определенные половые признаки, она была бы дедушкой.

Пыталовский район Псковской области? От мёртвого осла уши им, а не Пыталовский район.

Дайте микрофон вон той девушке, в красной кофточке. Она мне больше нравится. Нет-нет, вы тоже!

Почему у нас так не получается (как в ЕС)? Потому что, извиняюсь, всё сопли жуем и политиканствуем.

Все должны понять, что жить, соблюдая закон, гораздо комфортнее и выгоднее, чем пытаться его обойти.

Если вы меня спросили, нужно ли это делать по Чубайсу, я вам могу сказать: нет. Делать нужно по уму.

Каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок, бум-бум, ежедневно, и тогда успех будет обеспечен.

Сейчас получается, что если у человека есть фуражка и сапоги, то он может обеспечить себе и закуску, и выпивку.

Мое изображение и имя в современных условиях являются раскрученным брэндом, которым пользуются все кому не лень.

Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого выбора.

Мы не убеждены, что будем замораживать счета, но вы замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, пытаясь разморозить эти средства.

Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали.

То, как прошла избирательная кампания, избавило меня от главной необходимости - необходимости вводить в заблуждение массы населения.

В ответ на предложение, чтобы российские военнослужащие сейчас приняли участие в операции в Ираке, так и хочется сказать: «Нашли дураков».

Если нет денег… что ж — в магазин не пойдешь, ничего не купишь: ни пушку, ни ракету, ни лекарства. Поэтому экономика — в основе всего. Сначала — Карл Маркс, а потом — Фрейд и другие прочие.

Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам... доброжелательным.

Мы будем преследовать террористов везде, где бы они ни находились, в аэропорту — в аэропорту… Если мы найдем их, вы уж меня извините, в туалете — и в сортире замочим, в конце концов.

Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш — сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу.

Тот, кто говорит: "Россия - для русских", знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям – это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы.

Конечно, и в годы Великой Отечественной войны тоже было немало случаев такого героического самопожертвования, но тогда эти воины шли на свои подвиги под дулами винтовок и автоматов заградотрядов. Сегодня же они идут на них, движимые лишь чувством патриотизма и любви к своей Родине.

Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка -сопротивляться .

Последний раз редактировалось Ульпиан; 07.03.2022 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2014, 22:36
Аватар для Дарья Федотова
Дарья Федотова Дарья Федотова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дарья Федотова на пути к лучшему
По умолчанию 9 самых ярких цитат Путина на экономическом форуме в Петербурге

http://www.mk.ru/politics/2014/05/23...-tsitatyi.html
«Выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла. Издеваются»

Президент России Владимир Путин, сегодня, 23 мая, выступил на встрече с лидерами мирового бизнеса в рамках Петербургского экономического форума. Его речь, как всегда, была образной и яркой. «МК» выбрал наиболее запоминающиеся цитаты.

Владимир Путин

О ситуации с получившим временное убежище в РФ американским агентом Эдвардом Сноуденом:

«Мы к этой ситуации со Сноуденом не имеем никакого отношения. Америка зря напугала весь мир тем, что она ищет Сноудена. Все же знают, что они могут любой самолет посадить. Вот он и остался у нас. А мы же не выдаем борцов за права человека... Мы с ним не работаем, он не наш агент. Хотя мог бы что-нибудь сказать, разбойник, но молчит».

О возможном закрытии соцсетей:

«У нас нет никаких ограничений, связанных с саморазвитием человека. Мы планируем развивать современные коммуникации и надеемся, что основным средством коммуникации снова не станет автомат Калашникова. Мы ничего не собираемся закрывать, однако не считаем себя вправе критиковать тех, кто блокирует доступ к соцсетям».

О присоединении Крыма:

«Если бы мы этого не сделали, то мы имели бы там большие трагедии, чем те, которые мы видим в некоторых городах Украины сегодня, скажем, в Одессе, где безоружных людей просто сожгли заживо, загнав их в помещение: 50 человек почти сожгли, еще 50 пропало без вести. Где они? Тоже убиты, на самом деле. Вот мы не допустили такой трагедии в Крыму, и я считаю, что мы сделали правильно».

О санкциях ЕС и США в отношении чиновников и бизнесменов:

«Пока все санкции сводятся к тому, чтобы выбрать из моего личного окружения каких-то близких мне людей, моих друзей, и их, как у нас в кругах интеллигенции говорят, уконтропупить, то есть, наказать их непонятно за что».

«Я бы на их (чиновников и бизнесменов — ред.) месте давно подал в суд, потому что они не имеют отношения к событиям на Украине и в Крыму. И выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла. Издеваются».

О перевороте на Украине:

«Надо было пойти на выборы, и те же люди пришли бы сейчас к власти, только легальным путем. Мы, как идиоты, платили бы 15 миллиардов, которые обещали, и держали бы низкие цены на газ, дальше продолжали бы субсидировать экономику».

«Мы предлагали цивилизованными способам провести дискуссию по этим вопросам (о вступлении Украины в ЕС — ред.), найти решение. С нами просто не стали разговаривать. Такого снобизма я не видел... Госпереворот совершили на Украине, а теперь Запад тянет ее в НАТО. С нами по этой теме никто не разговаривает, говорят, что вас это не касается».

О задержанных на Украине российских журналистах:

«Главным условием для начала диалога с украинскими властями является прекращение насилия. А мы пока не видим продвижений в этой области. Наших журналистов уже который день держат в «застенках гестапо», никого к ним не пускают».

О восстановлении партнерских отношениях с Бараком Обамой:


«Мы их не портили. Несмотря на острую риторику и диаметрально не совпадающий подход к оценке острой ситуации, мы сотрудничество продолжаем... Мы самоизоляцией заниматься не собираемся, но, как говорят в России, насильно мил не будешь».
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2014, 21:08
Аватар для Станислав Елисеев
Станислав Елисеев Станислав Елисеев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Станислав Елисеев на пути к лучшему
По умолчанию Восемь главных цитат из интервью Путина французским СМИ

http://slon.ru/russia/8_glavnykh_tsi...-1109318.xhtml

Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАСС / Михаил Метцель
Перед визитом в Нормандию для участия в торжественных мероприятиях по случаю 70-й годовщины высадки союзников президент РФ подробно ответил на вопросы корреспондентов телеканала TF1 и радиостанции Europe 1. Расшифровка беседы на русском была опубликована поздно вечером в среду на сайте администрации главы государства.

В основном французских журналистов волновали отношения России с Украиной и странами Запада. Из ответов Путина мы выбрали 8 наиболее ярких.

Об отношении к избранию Петра Порошенко президентом Украины и о возможной встрече с ним в Нормандии: «Я уже говорил об этом, хочу повторить: мы с уважением будем относиться и относимся к выбору украинского народа и будем работать с украинскими властями». Вопрос: «То есть если вы с ним встретитесь 6 июня в Нормандии и если президент Франсуа Олланд поможет тому, чтобы эта встреча состоялась, вы пожмете ему руку? Вы будете с ним говорить?» – «Знаете, я не собираюсь ни от кого бегать».
О том, что кризис на Украине произошел по вине Запада: «Вместо того чтобы продолжать с нами этот спор легитимными, дипломатическими средствами, наши европейские друзья и друзья из Соединенных Штатов поддержали антиконституционный вооруженный захват власти. Вот что произошло. Мы не создавали этого кризиса, мы были противниками такого развития событий… Надо это признать, в конце концов…».
О высказывании Хиллари Клинтон о том, что Россия в Восточной Европе ведет себя как Гитлер в 30-е годы: «С женщинами лучше не спорить и лучше не вступать с ними в пререкания. Но госпожа Клинтон и раньше не отличалась особым изяществом в выражениях. Ничего, мы с ней встречались после этого и мило беседовали на различных международных мероприятиях. Думаю, что и в этом случае можно было бы найти общий язык. Когда люди переходят определенные границы приличия, это говорит не об их силе, а об их слабости. Но для женщины слабость – это не самое плохое качество».
О том, что у США есть доказательства предоставления Россией военной помощи ополченцам на востоке Украины: «Доказательства? Так пусть они их представят. Мы видели, весь мир видел, как госсекретарь Соединенных Штатов демонстрировал в Совбезе ООН доказательства того, что в Ираке есть оружие массового уничтожения, помахивая пробиркой с каким-то стиральным порошком. В конце концов войска Соединенных Штатов вошли в Ирак, повесили Саддама Хусейна, а потом выяснилось, что никаких средств массового уничтожения в Ираке не было и нет. Вы знаете, говорить – это одно, а иметь доказательства – это совершенно другое. Я вам еще раз говорю: никаких Вооруженных сил Российской Федерации…» Вопрос: «То есть американцы врут сейчас?» – «Никаких Вооруженных сил, никаких российских инструкторов даже на юго-востоке Украины нет. Не было и нет».
О возможности отмены контракта с Францией на поставку вертолетоносцев «Мистраль»: «Вы знаете что? У нас в России было много противников этого контракта, и их достаточно много. Но если Франция решит не передавать, значит, это ее решение, тогда верните деньги, но это не даст нам возможности, конечно, развивать отношения в военно-технической сфере. А так, в целом мы готовы и к расширению нашего взаимодействия, и к новым заказам даже, может быть, если на то будет воля наших французских партнеров».
О том, почему Россия поддерживает режим Башара Асада: «Мы очень боимся распада Сирии, так же как это произошло, допустим, в Судане. Мы очень боимся ситуации, которая может там сложиться, такая же, как в Ираке, и очень боимся превращать Сирию в какое-то подобие Афганистана. Вот почему мы хотим сохранить легальную власть и потом постепенно вместе с сирийским народом, вместе с нашими партнерами в Европе и Соединенных Штатах думать о том, как преображать это общество для того, чтобы делать его более современным, более жизнеспособным и более гуманистическим».
О том, как можно описать политический режим в современной России: «У нас нет никакого режима, связанного с конкретным человеком, в том числе и с действующим президентом. У нас совершенно стандартные демократические государственные институты, которые, конечно, имеют какую-то свою собственную специфику. В чем эта специфика заключается? Она заключается в том, что подавляющее большинство наших граждан склонны опираться на свои исторические традиции, на свою историю и, если можно так сказать, на традиционные ценности. На мой взгляд, это является определенным фундаментом, элементом устойчивости российской государственности. Но в этом нет ничего особенного, в этом нет ничего такого, что связано персонифицированно с личностью президента. И, кроме всего, надо не забывать, что совсем недавно у нас начали внедряться демократические стандартные институты. Этот процесс находится в состоянии постоянного развития».
О том, кто убедил Путина, что у него есть особая миссия для России: «Откуда вы взяли, что я считаю, что у меня есть какая-то особая миссия? У меня есть доверие моих избирателей – за меня проголосовало свыше 63% избирателей Российской Федерации. Я считаю, что у меня есть общенациональный мандат на проведение внутренней и внешней политики, и я в соответствии с этим мандатом буду исполнять свои обязанности».
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2014, 15:40
Аватар для Политическое Обозрение
Политическое Обозрение Политическое Обозрение вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Политическое Обозрение на пути к лучшему
По умолчанию Нарезка острот Путина

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2014, 15:41
Аватар для Политическое Обозрение
Политическое Обозрение Политическое Обозрение вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Политическое Обозрение на пути к лучшему
По умолчанию Нарезка острот Путина #2

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2015, 07:41
Аватар для Политикус.Ru
Политикус.Ru Политикус.Ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Политикус.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Владимира Владимировича Путина за 2015 год

http://politikus.ru/industry/66249-l...ha-putina.html
Вчера, 18:38 •














Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2015, 18:15
Аватар для Дмитрий Шагиахметов
Дмитрий Шагиахметов Дмитрий Шагиахметов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Шагиахметов на пути к лучшему
По умолчанию Цитатник председателя Пу

http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=5680D2E47B303

28-12-2015 (09:21)

"Слов, меняющих мир" набралось у Путина на целых 400 страниц

РБК повеселило: Кремль оправил российским политикам сборник цитат президента России Владимира Путина под названием "Слова, меняющие мир".
Володин сказал, что книга должна стать настольной у любого политика.
Пока ее подарили примерно тысяче чиновников и политиков.
Объем книжки - 400 страниц. Будут ее и продавать - примерно по 800 рублей.
...Володин, думаю, не вполне прав, сказав, что в такой книжке нуждаются лишь чиновники и политики.
Любые цитатники должны рассходиться максимально широко. Их должны изучать на специальных курсах. На полях, на фабриках и заводах. В школах и вузах.
А плохо изучающих - надо публично осуждать и перевоспитывать...
А иначе - слова Путина мир не поменяют. Даже если их так много - целых 400 страниц...

! Орфография и стилистика автора сохранены
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2015, 19:57
Аватар для Людоед-афророссиянин из Burckina_faso
Людоед-афророссиянин из Burckina_faso Людоед-афророссиянин из Burckina_faso вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Людоед-афророссиянин из Burckina_faso на пути к лучшему
По умолчанию Антицитатник Владимира Путина

http://burckina-faso.livejournal.com/1357900.html
December 29th, 6:01

Одна из башен Кремля выпустила сборник цитат Путина «Слова, меняющие мир». Это продукт деятельности Володина, главного идеолога Кремля, стремящегося остаться в истории, как организатора и вдохновителя беспрецедентного холуяжа под названием культ Путина. Как говорят, цитатник "должен стать настольной книгой у любого политика".

Вне всякого сомнения, что Путин за 15 лет своего правления наговорил цитат на целую книгу и даже не на одну. Книгу правильных и к месту сказанных слов. Вот пример одной очень яркой и правильной позы и фразы, адресованной прибалтам: "Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши". Прибалтика действительно тогда ничего не получила и пока не получит. Это было сказано в 2005 году, что не помешало Путину спустя 5 лет признать перед прибалтами якобы преступность т.н. пакта Молотова-Рибентропа:
Пакт юридически несостоятелен, он не отражал мнение советского народа, а является личным делом Сталина и Гитлера. Что еще можно сказать более точно и ясно по этому вопросу? Или вы хотите, чтобы мы делали это каждый год?

Это пример отвратительной демагогии и прямой сдачи национальных интересов России, как и последущие признание вины за т.н. катынский расстрел:
Этим преступлениям не может быть никаких оправданий. В нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима. И такая оценка не подлежит никаким ревизиям.

Вообще, почитайте, что эта мразь наговорила про историю нашей страны, пытаясь вымолить прощение, стоя на коленях перед омерзительно ведущей себя Польшей, за которой стоит весь Запад. Сдал и оплевал все великие победы, трагедии и свершения наших дедов и отцов ради этого.

И самое отвратительное, что ничего не получил: ни признания, ни прощения. В результате этого спустя еще 5 лет, уже в 2015 году нашел слова оправдания пакту Молотова-Рибентропа:
Смысл обеспечения безопасности Советского Союза в этом пакте был. Это первое.<...> И когда СССР понял, что его оставляют один на один с гитлеровской Германией, он предпринял шаги, чтобы не допустить прямого столкновения. И был подписан этот пакт.

И еще несколько самых отвратительных и лживых цитат Путина: то, что мы производили было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал кроме как африканцы, которые должны были по песку ходить.
Отвечать на этот бред невежественного манкурта, полностью угробившего свой автопром можно долго и много, но я только покажу один график, говорящий сам за себя:

Еще меня, как любителя античной истории и мифологии покоробил этот его нелепый перл: «Я голубь, но у меня очень мощные железные крылья»(с). После чего жестокая реальность ответила этим:

Еще цитатка, где Путин расчехляется по полной:
Кончина Егора Тимуровича Гайдара - тяжелая утрата для России, для всех нас
Тяжелая утрата не смерть Гайдара, а смерть десятка с лишним миллиона россиян в результате правления Ельцина-Путина:

Про них Путин никогда ничего не скажет, так как явлется поддельником и наследником дела Гайдара.

Еще об одном "патриоте" и кумире Путина:
Александр Исаевич Солженицын обращал внимание на проблемы нашего общества не потому, что он был как-то враждебно настроен к стране. Наоборот, он был патриотом, он хотел сохранить страну

Как Солженицын хотел сохранить страну? Обратимся к текстам классика:
Подождите гады! Будет на вас Трумэн! Бросят вам атомную бомбу на голову!

И пора уже завершить этот антицитатник очередным антисоветским набросом Путина, где он заклеймил советскую модель развития, которую Сталин якобы силой навязал странам Восточной Европы. Вот его слова: ...после Второй мировой войны мы пытались навязать многим восточноевропейским странам свою модель развития – и делали это силой, надо это признать, и в этом ничего нет хорошего.

Ответить на эту обычную для Путина ложь можно только, самим за себя говорящим, графиком:

Из которого видно какой катастрофой для наших всех народов обернулся отказ от советской модели развития и переход к западной модели деградации и вымирания.

Да и хватит, пожалуй. Нацитировать можно многое еще, включая высокие и пафосные слова про Русский мир и Новороссию, где он не раз и не два обосрал по скудоумию и подлости нашу историю. Слова под которыми подпишется любой враг России, любой американский либерал-подпевала или даже бандеровец. Наговорить наговорил, обосрать не забыв, но Новороссию бросил, как и Русский мир и более о нем не заикается.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS