Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 285 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2020, 17:14
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 8677. Прокурор МО С.В. Забутырин

В ГСУ по МО СК РФ

Заявление о преступлении

06 июня 2020 года с сайта прокуратуры области я направил прокурору жалобу от 06 июня 2020 года. Но жалоба до сих пор не рассмотрена. Я неоднократно жаловался на бездействие областного прокурора Генеральному прокурору, но мои жалобы с завидным упорством направляли на рассмотрение этому самому прокурору области. А он чихает на поручения вышестоящей прокуратуры.
Налицо признаки должностного преступления.
Прошу возбудить уголовное дело в отношении Солнечногорского городского прокурора Забатурина С.В. по ст. 285 и 286 УК РФ.
Возникает вопрос: А почему областной прокурор так поступает? Есть на мой взгляд один мотив. Это социальная ненависть ко мне гражданину России и другим гражданам России. У нас в прокуроры как правило, подбирают людей которые ненавидят Россию и её граждан. Тем самым прокурор МО, разжигает социальную рознь к группе людей являющихся прокурорами. А это есть состав преступления предусмотренного статьей УК, а именно 282.

Об ответственности по статье 306 УК РФ предупрежден.

28 июля 2020 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 09.09.2020 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2020, 11:13
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Президенту Путину ВВ

Вы назначили прокурором Московской области Забатурина СВ. Довожу до Вашего сведения, что он не хочет работать. Он не рассматривает мои обращения. Я жалуюсь на него Генеральному прокурора, но прокурор области, как говорят в армии забил на службу, в том числе и на Генерального прокурора.
Я более не буду жаловаться на него. Я буду теперь подавать в отношении него ЗОП. Вот сегодня подал первое. Копия ЗОП в файле.
Ну и прошу рассмотреть целесообразность нахождения Забатурина СВ на должности прокурора МО. Отправить его в отставку в связи с утратой доверия.
И оказать содействие в рассмотрении моей жалобы от 06 июня 2020 года.

28 июля 2020 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2020, 08:30
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Советник департамента Приѐмной Президента РФ по приѐму граждан И.Иванов на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132

« 28 » июля 20 20 г.

№ А26-19-72623391

*2290079213519* 726233


Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, полученное 02.07.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 02.07.2020 г. за № 726233, рассмотрено. Сообщаем, что выполнение Президентом Российской Федерации функции гаранта прав и свобод человека и гражданина, предусмотренной частью 2 статьи 80 Конституции Российской Федерации, не даѐт ему право на вмешательство в деятельность иных органов государственной власти. В соответствии со статьей 129 Конституции Российской Федерации и Федеральным законом от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», прокуратура Российской Федерации представляет собой единую централизованную систему с подчинением нижестоящих прокуроров вышестоящим и Генеральному прокурору Российской Федерации, не входящую ни в одну из ветвей власти. Она является самостоятельным государственным органом, осуществляющим от имени Российской Федерации надзор за обеспечением верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства. При реализации своих полномочий органы прокуратуры действуют самостоятельно и независимо. Соответственно, у Президента Российской Федерации отсутствуют полномочия проверять решения органов прокуратуры и обязывать либо заставлять их осуществлять проверки заявлений граждан. В силу требований закона это является компетенцией самих органов прокуратуры. В статье 5 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» особо подчеркивается о недопустимости вмешательства либо воздействия федеральных и других органов государственной власти, их должностных лиц, в осуществление прокурорского надзора.

Советник департамента по обеспечению деятельности Приѐмной Президента Российской Федерации по приѐму граждан И.Иванов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2020, 09:37
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

И.о. руководителя ГСУ по МО СК РФ
Старикову А.Ю.

Обращение

28 июля 2020 года с интернет-сайта ГСУ я направил заявление о преступлении от 28 июля 2020 года. Оно было зарегистрировано на сайте ГСУ под номером R50N26235. Согласно ваших нормативных документов оно должно быть рассмотрено в трех дневный срок. Однако до сих пор не рассмотрено. Прошу меня проинформировать будет ли оно рассмотриваться?
Ставлю вас в известность, что в данном случае я ждать месяц не буду. Если в течении недели я не получу ответа на эту мою жалобу я буду жаловаться уже на вас.

08 сентября 2020 года
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2022, 13:44
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Московской области, не
являющегося эффективным средством
правовой защиты

Жалоба

Прокуратура у нас надзирает за следствием вот и прошу заняться этим самым следствием.
28 июля 2020 июля с сайта ГСУ по МО я направил ЗОП от 28 июля 2020 года. Оно было зарегистрировано сайте ГСУ R50N26235. Но до сих пор не рассмотрено.
Прошу выйти в ГСУ по МО с представлением об устранении нарушения законодательства выразившееся в не рассмотрении моего ЗОП от 28 июля 2020 года.

26 ноября 2021 года
Ваше обращение поступило в орган прокуратуры: Прокуратура Московской области.
Обращению присвоен номер ID_050R_013368.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS