Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 05.08.2020, 08:24
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Тумановой Л.В.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ВККС мою жалобу от 03 мая 2019 года. Заранее благодарен.
Жалоба от 03 мая 2019 года в файле.

07 ноября 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 08.08.2020 в 07:57.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.08.2020, 08:05
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
О.Г. Подругина, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
08.11.2019 №72/1-858-1996


В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено Ваше заявление от 30.09.2019 (ОГР-289926-19) о неполучении ответа на Ваше обращение от 10.09.2019 года, адресованное члену Высшей квалификационной коллегии РФ (далее-ВККС) Безверхову А.Г.
В соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона от 14.03.2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» ВККС, являясь органом судейского сообщества, рассматривает вопросы, отнесенные к ее компетенции федеральными конституционными законами, федеральными законами, и принимает мотивированные решения.
Генеральная прокуратура РФ не наделена полномочиями за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, судьями, органами судебной власти и органами судейского сообщества.
С учетом изложенного настоящее заявление на основании статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» направлено для рассмотрения в соответствии с компетенцией и информирования Вас о результатах в ВККС.

Прокурор отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за соблюдением федерального законодательства

О.Г. Подругина

АФ№171029
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.08.2020, 08:24
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

19 сентября 2019 года с сайта с Мосгорсуда я направил председателю Мосгорсуда с жалобой на работу одного из московских судов.
Получил уведомление на электронную почту, что жалоба зарегистрирована 30 сентября и ответ будет дан.
Но до сих пор моя жалоба не рассмотрена. Причем жалоба касалась бардака в отдельно взятом суде города Москвы-Бабушкинском. Не хочет председатель Мосгорсуда наводить порядок в Бабушкинском суде. И я знаю почему председатель Мосгорсуда не ответила на мою жалобу. А ей нечем мне возвразить, я прав в своей критике работы Бабушкинского суда. Но в то же время в прессе мы слышим слова Егоровой как все замечательно в московских судах. На деле получается, что хорошо только на словах.
В общем я считаю, что не дав ответа на мою жалобу председатель Мосгорсуда НЕ ХОЧЕТ наводить порядок в Бабушкинском суде. А может не может? Ведь она женщина преклонного возраста, может она по состоянию здоровью не может исполнять свои обязанности в полном обьеме. Прошу проверить как обстоит дело с состоянием здоровья председателя Мосгорсуда. А то граждане смеются: У нее наверное уже песок из одного места сыплется.
А может она сознательно не хочет наводить порядок в московских судах? И ее устраивает тот бардак, что существует в судах города Москвы? И все ее словеса о прекрасном состоянии дел в московских судах являются ложью. Причем, в этом случае сознательной.
Прошу привлечь председателя Мосгорсуда Егорову О.А. к дисциплинарной ответственности к «за умышленное умаление авторитета судебной власти выразившееся в неисполнении своих обязанностей в полном обьеме».
Ну и проверить состояние здоровья г-жи Егоровой и рассмотреть целесообразность ее нахождения данного судьи на посту председателя.

10 ноября 2019 года
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.08.2020, 07:32
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
125993, г. Москва, ул. Баррикадная, д.8, стр. 4,
Тел: (495) 609-55-22, (495) 609-55-17
№ВКК 19226/19
20 ноября 2019 года

Ваше обращение, поступившее из Генеральной прокуратуры РФ, подлежит возвращению как не соответствующее требованиям, установленным в статье 27 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденного Высшей квалификационной коллегии судей РФ 22.03.2007.

Приложение: на 1 листе в 1 экземпляре
По поручению Коллегии-член Высшей квалификационной коллегии судей РФ Е.Ю. Грачева С.Г. Филипчик
(495) 609-55-35
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.08.2020, 08:57
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Коробееву А.И.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ВККС мою жалобу от 03 мая 2019 года. Заранее благодарен. Жалоба от 03 мая 2019 года в файле.

21 ноября 2019 года


Цитата:
В ВККС г. Москвы

Жалоба

Я жаловался в ККС г. Москвы с жалобой на действия/бездействие судей Бабушкинского суда. Мне все время отвечала малограмотный председатель ККС ишмуратова лю. Вот цитирую один ее перлов: «что уголовно-процессуальный закон не регламентирует принятие процессуального решения при возврате апелляционной жалобы в случае, если она не соответствует требованиям закона».
Это что называется приплыли. Если такое пишет председатель ККС то что уже говорить о рядовых судьях. Так если у меня что-то не соответствует требованиям закона, а такое возможно, судья обязана мне сообщить об этом процессуальным актом, а не писюлькой неустановленной законом формы. И этот процессуальный акт я имею полное право обжаловать, что бы вышестоящая инстанция могла подтвердить или не подтвердить законность действий этого судьи. А ту писюльку, которую мне прислала судья Бабушкинского суда я не могу обжаловать потому что согласно этого самого Уголовно-процессуального закона ее нельзя обжаловать. Вот в чем мне отказано в Бабушкинском суде-в праве обжаловать незаконные действия судьи. И председатель ККС считает это нормальным и соответствующим процессуальному закону.
Я требую проверить квалификацию «судьи» ишмуратовой лю. У нее настоящий диплом юриста или она его как судья хахалева купила на барахолке. И предпринять все меры, что бы освободить ишмуратову от занимаемой должности. И отправить на повышение квалификации.
Также требую расформировать полностью ККС г. Москвы за ее «деятельность». Ведь она несет прямую ответственность за то что происходит в московских судах. Если вы не знаете, что там происходит я вам сообщу. Московские суды превратились в помойки. По сути их нет судов. В Москве нет судебной власти. Есть придаток прокуратуры и следственных органов, который послушно обслуживает их интересы. «У суда нет оснований не доверять прокуратуре»-эта фраза постоянно звучит в московских судах. Так суд не должен никому доверять. Суд должен оценивать предьявленные сторонами доказательства. Чего он не умеет и не хочет делать. И это благодаря подбору кадров, который и осуществляет ККС. По статистике, в России на 800 обвинительных приговоров приходится 1 оправдательный. Вот дайте оценку этой статистике. Это ведь результат в первую очередь деятельности ККС. Результат подбора кадров. Сегодняшние судьи сразу отправляют подозреваемого за решетку еще до обвинительного приговора. А это означает, что этому подозреваемому будет вынесен именно обвинитель-ный приговор. Ответьте почему судьи такие кровожадные, чуть что сразу за решетку? ККС что специально таких кровожадных отыскивает?

03 мая 2019 года
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.08.2020, 08:24
Аватар для Осин В.А., член ВККС
Осин В.А., член ВККС Осин В.А., член ВККС вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Осин В.А., член ВККС на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
125993, г. Москва, ул. Баррикадная, д.8, стр. 4,
Тел: (495) 609-55-22, (495) 609-55-17
№ВКК 20438/19
26 ноября 2019 года


На Ваше заявление, поступившее из Генеральной прокуратуры РФ, в котором Вы просите привлечь члена Высшей квалификационной коллегии судей РФ Безверхова А.Г. к административной ответственности в связи с неполучением Вами ответа на ранее направленную жалобу, сообщается следующее.
По сведениям системы ГАС «Правосудие» подсистема «Документооборот» обращение от Вашего имени поступило и было зарегистрировано 20.10.2019 вх. № ВКК-17615/19.
Порядок и сроки рассмотрения поступающих в Высшую квалификационную коллегию судей РФ (далее-ВККС РФ или Коллегия) материалов, установлены в статьях 22 и 25 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ».
Одновременно сообщается, что вопросы привлечения к административной ответственности членов ВККС РФ не относятся к компетенции Коллегии и, следовательно, не могут быть рассмотрены по существу.

По поручению Коллегии-член Высшей квалификационной коллегии судей РФ В.А. Осин
С.Г. Филипчик

(495) 609-55-35
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 26.08.2020, 09:46
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Коробееву А.И.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ВККС мою жалобу от 14 мая 2019 года. Заранее благодарен. Жалоба от 14 мая 2019 года в файле.

01 декабря 2019 года

Цитата:
В ВККС

Жалоба

Я подавал жалобу вновь назначенному председателю Мособлсуда с предложением посмотреть и дать оценку происходящему на видеоролике и тем порядкам, которые есть в Московском областном суде. И задал вопрос то что происходило в тот день на снятом видеоролике как с его точки зрения нормально или нет?
Предлагаю и вам посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=3cO-...ature=youtu.be
Наименование ролика в Ютубе: Суды для быдла ( в частности Московский облсуд).
Ответа на свою жалобу не получил и делаю вывод что вновь назначенный председатель Мособлсуда ничего менять в работе суда не собирается. Поэтому прошу привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Мособлсуда Харламова АС за нарушение законодательства выразившееся в не рассмотрении моей жалобы на работу возглавляемого им суда. Ну и рассмотреть целесообразность нахождения Харламова АС на посту председателя Мособлсуда. Или с вашей точки зрения то что творится в Мособлсуде нормально? Ну тогда так мне и напишите.

14 мая 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 29.08.2020 в 07:44.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.08.2020, 07:44
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Заявление

11 октября 2019 года с сайта ВККС я направил члену ВККС Грачевой Е.Ю. обращение от 11 октября 2019 года. Оно было зарегистрировано на сайте ВККС под номером 43945.
Но до сих пор обращение не рассмотрено и ответ мною не получен. Налицо все признаки административного правонарушения.
Я считаю что член ВККС Грачева Е.Ю. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан» и совершил правонарушение предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ.
Прошу Вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении члена ВККС Грачеву Е.Ю. и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей. Ну и предпринять меры прокурорского реагирования, что бы мое обращение от 11 октября 2019 года было рассмотрено.

01 декабря 2019 года
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.09.2020, 12:29
Аватар для Н.Н. Честных, н.о. управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан ГП РФ
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Н.Н. Честных, н.о. управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан ГП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
11.12.2019 №72/1-858-1996


Ваша жалоба от 23.11.2019 года (ОГР-3134115-19) на порядок рассмотрения в Генеральной прокуратуре РФ Вашего заявления от 30.10.2019 года рассмотрена.
Установлено, что Ваше заявление от 30.10.2019 содержало доводы о неполучении ответа на Ваше обращение от 10.09.2019, адресованное члену Высшей квалификационной коллегии судей РФ (далее-ВККС) Безверхову А.Г.
В соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона от 14.03.2002 №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» ВККС, являясь органом судейского сообщества, рассматривает вопросы, отнесенные к компетенции федеральными конституционными законами, и принимает мотивированные решения.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 №2201-1 «Об прокуратуре РФ» (далее-Закон №2201-1) органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом РФ, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субьектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субьектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Последний раз редактировалось Chugunka; 19.09.2020 в 07:50.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.09.2020, 10:27
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Капуре М. М.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ВККС мою жалобу от 14 мая 2019 года. Заранее благодарен. Жалоба от 14 мая 2019 года в файле.

15 декабря 2019 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS