Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2021, 19:28
Ася Колодижнер Ася Колодижнер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2021
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ася Колодижнер на пути к лучшему
По умолчанию 8900. МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

ОГОНЕК № 41 (3351)
5-12 1991 год
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА


«Понимаете ли вы, что сегодня вы совершили государственный переворот?»-эти слова Тани Малкиной, журналистки из «Независимой газеты», прозвучали как андерсеновское «Да ведь он голый!» И все вдруг увидели, что у «короля» дрожат руки и вовсе не королевский вид…. Правда, «камергеры шли за ним, поддерживаю мантию, которой не было», еще два дня. Но «все стали передавать друг другу слова ребенка»…..
Вопрос Тани, заданный на пресс-конференции в первый день переворота самозванному президенту, обозначил для миллионов людей суть происходящего. В тот день она стала знаменитой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2021, 21:01
Аватар для Татьяна Малкина
Татьяна Малкина Татьяна Малкина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татьяна Малкина на пути к лучшему
По умолчанию

19 августа-мой день рождения. Мама встала в шесть утра, чтобы приготовить огромное количество еды-везти в редакцию, отмечать. У нас все отделы в одной большой конюшне, бывшем цехе
«Восход». Мы друг друга безумно любим. Я решила накормить сразу всех. Вдруг мама меня будит: «Таня, вставай, там такое по радио говорят….» Я спросонья злюсь: «Мама, ну как не стыдно, хоть раз в год дай поспать». Она включает радио на полную громкость. И вот представьте, сидит в кровати такой ангельский именник и страшно ругается. При матери родной. Пришлось будить сослуживцев, препираться, кто разбудит главного….
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2021, 21:12
Ася Колодижнер Ася Колодижнер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2021
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ася Колодижнер на пути к лучшему
По умолчанию

Но ведь угощение-то никто не отменял. Возбужденные коллеги встретили явства громом оваций. В редакции Таня первым делом стала звонить помошнику Янаева…
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2021, 21:56
Аватар для Татьяна Малкина
Татьяна Малкина Татьяна Малкина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татьяна Малкина на пути к лучшему
По умолчанию

Последние два месяца мы в «Независимой газете» частенько выстраивали версии подобного переворота. Думали, гадали, кто кем станет. Я большая любительница одиозных фигур. И мы договорились в отделе еще тогда, что Геннадий Иванович-мой….
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2021, 21:14
Ася Колодижнер Ася Колодижнер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2021
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ася Колодижнер на пути к лучшему
По умолчанию

Почти все лето Таня активнейшим образом добивалась встречи с вице-президентом. Помощник, Владимир Николаевич, был сама любезность и обещал, что уж если Геннадий Иванович и даст какому-нибудь изданию интервью, то только «НГ»…… Потом доверительно сообщал: мол, только не сейчас. У Янаева посол… Мавритании, Танзании…. Перечень государственных дел Геннадия Ивановича был бесконечен (может, к перевороту готовились?). Таня два раза в неделю пунктуально названивала Владимиру Николаевичу, он ее уже стал узнавать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2021, 21:07
Аватар для Татьяна Малкина
Татьяна Малкина Татьяна Малкина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татьяна Малкина на пути к лучшему
По умолчанию

Периодически я озверевала и говорила: «Послушайте, Геннадия Ивановича пресса, что ли, балует? Неужели полчаса найти трудно?»-«Что вы, Танечка, для вашей газеты полчаса мало, нужен серьезный разговор». В конце концов редактор мне сказал: «Да ладно, брось ты его. Кому он нужен, этот Гена!» А тут и ГКЧП подоспело.
Звоню 19-го. «Владимир Николаевич, вы же должник мой. Все так здорово, так чудесно изменилось. Так интересно стало, Геннадий-то Иванович теперь и вовсе президент…..»
Он, как повелось, ласково так отвечает, что у Янаева много дел, он страшно занят. И просит перезвонить через час. Звоню через час. Владимир Николаевич стал суров. Сказал, что сегодня с интервью ничего не получится, но в пять часов будет пресс-конференция. И ни слова не обронил про разовые спецпропуска и что пройти туда-дело безнадежное.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2021, 20:31
Ася Колодижнер Ася Колодижнер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2021
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ася Колодижнер на пути к лучшему
По умолчанию

На пресс-конференцию Таня поехала с коллегой. В дверях дикая давка, охрана и проход только по «пулу». Журналисты-народ привычный к неожиданностям, и после долгих препирательств с охранниками коллега оказался внутри и из-за спин стражей передал Тане чей-то пропуск.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2021, 20:50
Аватар для Татьяна Малкина
Татьяна Малкина Татьяна Малкина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татьяна Малкина на пути к лучшему
По умолчанию

А там еще двойной контроль. Рамки перед входом в зал, где опять нужно предьявлять пропуск. Снова пришлось изворачиваться и проходить по одному «пулу» вдвоем. Шмональщик почти держал в руках мой газовый баллончик, прикрытый носовым платком. Но не понял, что это. Ой, говорю, это мои женские мелочи, и давай со страху перечислять все виды косметики. В общем, проскочили….

Последний раз редактировалось Chugunka10; 07.12.2021 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2021, 20:25
Ася Колодижнер Ася Колодижнер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2021
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ася Колодижнер на пути к лучшему
По умолчанию

На пресс-конференции хотелось встать, сделать тупое такое лицо и серьезно сказать: «Геннадий Иванович! Вы знаете, у меня сегодня день рождения. Вот в 68-году в эти дни в Чехословакию ввели войска, но мне всего год был, а вот сегодня вы мне такой подарок сделали. Это такой класс! Спасибо!» И по возможности прослезиться….. Мы чуть не опоздали, вошли одновременно с этими …. руководителями. И что-то у меня вдруг жутко испортилось настроение. Ну такие козлы…. И не то чтобы негодяи, преступники, нет, просто паноптикум…. Батюшки, матушки, думаю они же за пределами разумного, а раз это иррационально, значит, возможно, и укоренится. Знаете, они заставили меня испытать такое чувство бешенства, ну просто задушить их хотелось…. А тут еще журналисты задают какие-то вялые вопросы. Несчастного Игнатенко всегда так и тюкают, а тут сидят красавцы-и ни гугу…. Все зарубежники как будто спасли….. Единственный серьезный впорос журналист из «Стампы» задал. Но такие вопросы не для этих горе-правителей. После пресс-конференции Таню стали узнавать на улице, в метро. Реагировали по разному. Так, в редакцию позвонила телезрительница, требовала главного редактора и очень возмущалась поведением Тани на пресс-конференции. Почему-то больше всего ей не понравилось платье. Потом какой-то юноша стихи прислал…. Там тоже про платье было.
Это платье в молодости носила Танина мама. Оно считалось праздничным, и Таня надевала его, если с вечера решала: «Завтра буду барышней». Вот и девятнадцатого была в нем: день рождения все-таки…. А обычно-то форма одежды-джинсы и свитер.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2021, 21:21
Аватар для Татьяна Малкина
Татьяна Малкина Татьяна Малкина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татьяна Малкина на пути к лучшему
По умолчанию

Я не хочу остаться в памяти сограждан героиней одного вопроса. Любой журналист из «НГ» задал бы подобный вопрос. На пресс-конференции был чисто эмоциональный момент, ведь мы уже с утра понимали, что все это-мыльная опера и кто-то двигает декорации.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS