Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Средства массовой информации > Телевидение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.06.2017, 17:38
Аватар для История. РФ
История. РФ История. РФ вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
История. РФ на пути к лучшему
По умолчанию День в российской истории: 9 июня


#День в истории 9 июня 1997 г., 20 лет назад, начал вещание телеканал ТВЦ (до сентября 1999 года – «ТВ Центр»).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2018, 23:50
Аватар для Ведомости
Ведомости Ведомости вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ведомости на пути к лучшему
По умолчанию "ТВ Центр" потерял вице-президента

https://www.vedomosti.ru/newspaper/a...ice-prezidenta
06 октября 1999 00:00

Москва. Вопреки приказу вице-президента телекомпании "ТВ Центр" Сергея Корзуна программу "Лицом к людям" (бывшая "Лицом к городу") вчера провел ее постоянный ведущий Павел Горелов. Узнав об этом до эфира, Корзун подал заявление об уходе по собственному желанию. "Ведомостям" он сообщил, что президент канала Константин Ликутов принял решение изменить наказание Горелову. Вместо отстранения от эфира на месяц, как решил Корзун, журналист получил строгий выговор. По словам Корзуна, изменить меру пресечения Горелову попросил Лужков. В пресс-службе канала сообщили, что Ликутов подписал заявление Корзуна и выпустил приказ по программе "Лицом к людям". В нем "учтены все профессиональные моменты, на которые обратил внимание Корзун".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2018, 04:21
Антон Чаркин, Сергей Рыбак Антон Чаркин, Сергей Рыбак вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон Чаркин, Сергей Рыбак на пути к лучшему
По умолчанию ТВЦ меняет агента

https://www.vedomosti.ru/newspaper/a...menyaet-agenta
03 декабря 1999 00:00
/ Ведомости

О переходе Барской на ТВЦ “Ведомостям” сообщила руководитель управления по связям с общественностью канала Ирина Степанова. Пресс-служба ОРТ и сама Барская комментировать это сообщение отказались, но источник, близко знакомый с менеджером, подтвердил ее намерение перейти на ТВЦ.

По словам Степановой, Барская займет новый в компании пост вице-президента по коммерческим вопросам и будет заниматься, в частности, реализацией коммерческих возможностей ТВЦ. В переводе с официозного на русский это означает, что Ольга Барская будет руководить продажами рекламного времени канала.

Это назначение ставит вопрос о дальнейшей судьбе нынешнего эксклюзивного селлера ТВЦ – коммуникационной группы “Максима”. Как заявил “Ведомостям” источник в руководстве ТВЦ, приход Барской скорее всего будет означать отказ компании от дальнейшего сотрудничества с агентством. “Заниматься мелкими коммерческими проектами она не будет, и рано или поздно отношения с “Максимой” будут разорваны”, – сказал источник.

Если это произойдет, на отечественном рынке фактически останется единственный самостоятельный медиа-селлер – группа компаний “Видео Интернешнл”.

В самой “Максиме”, впрочем, говорят, что о прекращении контракта ничего не слышали. Руководитель сейлз-хауза Егор Охриц в интервью “Ведомостям” заявил, что на канале ему никто не говорил о разрыве, а приход Барской, по его сведениям, ожидается не ранее 1 марта. Дело в том, что эксклюзивный договор с “Максимой” заключен до 29 февраля 2000 г. “В любом случае до этого времени мы будем продавать рекламное время на ТВЦ. Но не думаю, что после канал откажется от наших услуг“, – заметил Охриц.

“Максима” обладает статусом уполномоченного агента правительства Москвы. Но первым медиа-селлером созданного Юрием Лужковым третьего канала была “Видео Интернешнл”. Смена агента произошла благодаря лоббированию первого председателя совета директоров телекомпании, главы АФК “Система” Владимира Евтушенкова. Прежний менеджмент канала не ладил с “Максимой”, упрекая ее в небольших объемах рекламных поступлений. В то же время у ОРТ, где Барская с начала года руководила продажами рекламного времени, к ней не было никаких претензий.

По словам источника в нынешнем руководстве ТВЦ, к “Максиме” сейчас особых претензий нет, но “процесс формирования собственного дома продаж является вполне естественным”.

Процесс формирования собственного дома продаж представляется вполне естественным и для НТВ, “НТВ-Плюс” и ТНТ – каналов группы “Медиа-Мост”, которая на днях лишилась контракта с “Видео Интернешнл”.

После решения ОРТ заключить эксклюзивный договор с этой группой переход Барской кажется вполне логичным. Правда, уходит она на гораздо менее рекламоемкий канал. Даже по оценке президента “Максимы” Владимира Евстафьева, за первое полугодие 1999 г. доля телевизионной рекламы на “ТВ-Центре” (как известно, летом с приходом нового руководства канал стал называться ТВЦ) составляла 9,1%, тогда как на ОРТ – 17%. По данным “Видео Интернешнл”, за те же полгода рекламные бюджеты третьего и первого каналов составили соответственно $2,1 млн и $25 млн. По словам высокопоставленного сотрудника ТВЦ, Барская приходит в компанию со своей командой, с которой еще до ОРТ работала в “Премьер СВ”, и будет формировать на канале собственный сейлз-хауз.

В то же время источник заметил, что “бюджеты всех крупных рекламодателей расписаны и Барской едва ли удастся радикально изменить ситуацию на очень ограниченном по рекламным возможностям канале”.

Один из руководителей крупного рекламного агентства заявил “Ведомостям”, что “вообще-то ТВЦ – не размах для Барской и логичнее всего ей было бы перейти на НТВ”. А генеральный директор “BBDO-Москва” Кристофер Гаунт заметил, что “отзывы о работе Барской достаточно хорошие”, и через нашу газету пожелал “этой леди удачи”.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2018, 03:08
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию Его любовь, его морковь

https://www.mk.ru/editions/daily/art...go-morkov.html
Александр Олейников вернулся в большое ТВ

22.03.2006 в 00:00, просмотров: 917
Вот это да! Олейников вернулся! А мы уж вроде совсем его позабыли. Последний раз страна видела этого весьма предприимчивого молодого человека в качестве ведущего аж в конце прошлого века на старом добром и милом сердцу канале “ТВ-6. Москва”. Теперь г-н Олейников (не путать с однофамильцем из “Городка”) будет рулить проблемным ТВЦ, буквально вчера став его главным продюсером.


— Скажи, куда ты пропал с телеэкрана?

— За это время я как продюсер на Первом канале выпускал программу “Возвращение домой”. Потом на “России” снял огромное количество документальных фильмов, разные сериалы. Делал еще на этом же канале утренний проект “Доброе утро, Россия!” и “Вести+”. Организовывал Неделю русского кино в Париже с Пьером Карденом. То есть просто меня не было в кадре, а работать я продолжал. И очень интенсивно.

— Кто тебе предложил прийти на ТВЦ?

— Это была идея нынешнего гендиректора канала Александра Пономарева.

— Ну конечно, вы же отлично знакомы по работе на старом добром ТВ-6.

— После ТВ-6 мы с ним тоже постоянно общались.

— На какое время ты подписываешь контракт с ТВЦ?

— Когда меня пригласили, я сказал, что название должностей, условия работы, деньги меня волнуют крайне мало.

— Деньги тоже? То есть у тебя есть работа помимо ТВ?

— У меня есть компания, которая занимается производством и продюсированием. Она имеет права на закупку большого количества французского кино в России. Последняя наша работа — продюсирование нового фильма Саши Стриженова “Любовь-морковь” с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте в главной роли.

— Чем же тогда тебя завлек Пономарев на ТВЦ?

— Не только Пономарев, но и председатель совета директоров телекомпании Сергей Цой. Они предложили реализовать новые и интересные идеи по развитию канала.

— Можно поконкретней?

— Не готов говорить. Все будет видно на экране в новом сезоне, который начнется в сентябре. А пока у меня еще нет даже своего кабинета.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.10.2018, 06:58
Антон Чаркин, Сергей Рыбак Антон Чаркин, Сергей Рыбак вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон Чаркин, Сергей Рыбак на пути к лучшему
По умолчанию ТВЦ меняет агента

https://www.vedomosti.ru/newspaper/a...menyaet-agenta
03 декабря 1999 00:00
/ Ведомости

О переходе Барской на ТВЦ “Ведомостям” сообщила руководитель управления по связям с общественностью канала Ирина Степанова. Пресс-служба ОРТ и сама Барская комментировать это сообщение отказались, но источник, близко знакомый с менеджером, подтвердил ее намерение перейти на ТВЦ.

По словам Степановой, Барская займет новый в компании пост вице-президента по коммерческим вопросам и будет заниматься, в частности, реализацией коммерческих возможностей ТВЦ. В переводе с официозного на русский это означает, что Ольга Барская будет руководить продажами рекламного времени канала.

Это назначение ставит вопрос о дальнейшей судьбе нынешнего эксклюзивного селлера ТВЦ – коммуникационной группы “Максима”. Как заявил “Ведомостям” источник в руководстве ТВЦ, приход Барской скорее всего будет означать отказ компании от дальнейшего сотрудничества с агентством. “Заниматься мелкими коммерческими проектами она не будет, и рано или поздно отношения с “Максимой” будут разорваны”, – сказал источник.

Если это произойдет, на отечественном рынке фактически останется единственный самостоятельный медиа-селлер – группа компаний “Видео Интернешнл”.

В самой “Максиме”, впрочем, говорят, что о прекращении контракта ничего не слышали. Руководитель сейлз-хауза Егор Охриц в интервью “Ведомостям” заявил, что на канале ему никто не говорил о разрыве, а приход Барской, по его сведениям, ожидается не ранее 1 марта. Дело в том, что эксклюзивный договор с “Максимой” заключен до 29 февраля 2000 г. “В любом случае до этого времени мы будем продавать рекламное время на ТВЦ. Но не думаю, что после канал откажется от наших услуг“, – заметил Охриц.

“Максима” обладает статусом уполномоченного агента правительства Москвы. Но первым медиа-селлером созданного Юрием Лужковым третьего канала была “Видео Интернешнл”. Смена агента произошла благодаря лоббированию первого председателя совета директоров телекомпании, главы АФК “Система” Владимира Евтушенкова. Прежний менеджмент канала не ладил с “Максимой”, упрекая ее в небольших объемах рекламных поступлений. В то же время у ОРТ, где Барская с начала года руководила продажами рекламного времени, к ней не было никаких претензий.

По словам источника в нынешнем руководстве ТВЦ, к “Максиме” сейчас особых претензий нет, но “процесс формирования собственного дома продаж является вполне естественным”.

Процесс формирования собственного дома продаж представляется вполне естественным и для НТВ, “НТВ-Плюс” и ТНТ – каналов группы “Медиа-Мост”, которая на днях лишилась контракта с “Видео Интернешнл”.

После решения ОРТ заключить эксклюзивный договор с этой группой переход Барской кажется вполне логичным. Правда, уходит она на гораздо менее рекламоемкий канал. Даже по оценке президента “Максимы” Владимира Евстафьева, за первое полугодие 1999 г. доля телевизионной рекламы на “ТВ-Центре” (как известно, летом с приходом нового руководства канал стал называться ТВЦ) составляла 9,1%, тогда как на ОРТ – 17%. По данным “Видео Интернешнл”, за те же полгода рекламные бюджеты третьего и первого каналов составили соответственно $2,1 млн и $25 млн. По словам высокопоставленного сотрудника ТВЦ, Барская приходит в компанию со своей командой, с которой еще до ОРТ работала в “Премьер СВ”, и будет формировать на канале собственный сейлз-хауз.

В то же время источник заметил, что “бюджеты всех крупных рекламодателей расписаны и Барской едва ли удастся радикально изменить ситуацию на очень ограниченном по рекламным возможностям канале”.

Один из руководителей крупного рекламного агентства заявил “Ведомостям”, что “вообще-то ТВЦ – не размах для Барской и логичнее всего ей было бы перейти на НТВ”. А генеральный директор “BBDO-Москва” Кристофер Гаунт заметил, что “отзывы о работе Барской достаточно хорошие”, и через нашу газету пожелал “этой леди удачи”.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.10.2018, 09:46
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию Карьера Димы Горина

https://www.mk.ru/editions/daily/art...yi-gorina.html
ТВ-Центр решился на “Поступок”

25.08.2006 в 00:00
Канал ТВ-Центр резко обновляется. Появляются новые программы, сериалы, ток-шоу. Дебют новой передачи “Поступок” состоится в субботу. О проекте рассказывает его автор и художественный руководитель Дмитрий Горин.

— В чем смысл программы?

— По жанру это социально-нравственное ток-шоу.

— В наше циничное время, когда никто никому не верит, звучит достаточно подозрительно.

— Поэтому я и затеял эту программу, ведь люди перестали замечать друг в друге и сами в себе лучшие черты, которые в нас заложил Господь Бог, как бы пафосно это ни звучало.


— Каким образом это будет проявляться в программе конкретно?

— Мы находим истории, в которых человек или группа людей совершают самоотверженный поступок. Причем совершают не по долгу службы. Это может быть импульсивный поступок, который совершается, когда человек попал в беду, либо некое продуманное решение, которое тоже является поступком, когда люди, например, отдают свою почку, или все деньги в фонд, или икону в Эрмитаж.

— Как вы находите таких людей? Ведь благородный человек старается не кричать на каждом углу о своих подвигах.

— Да, он не кричит. Но об этом шепотом говорят иногда журналисты, иногда этот случай просто из уст в уста передается, и мы находим такие истории в наградных отделах. Хотя сами люди, их совершившие, не считают, что сделали что-то из ряда вон выходящее.

— Не может ли так быть, что среди по-настоящему геройских людей у вас в программе будут появляться какие-то очень нужные персонажи, которых вам выгодно пропиарить?

— Мы могли бы пойти по этому пути. Более того, у меня даже есть несколько таких предложений. Например, есть глава крупнейшего региона, который совершил благородный поступок: ехал в авто и увидел, что с моста упала другая машина — тонут люди, и он бросился их спасать. Но даже об этом мы стараемся не говорить, потому что таким образом уйдем от простых людей. Мне абсолютно не хочется даже налета любой неискренности.


— Но с другой стороны, чиновники тоже люди. И если человек, каким бы высоким статусом он ни обладал, совершил благородный поступок, почему бы вам его не показать? К тому же это будет еще и позитивным образом власти.

— Может быть. Но помните знаменитую историю из фильма “Большая перемена”, когда ради того, чтобы доказать, что Ляпишев благородный человек, Нестор Северов прыгает в воду. Вот я не хочу такой подставы.

— Но был другой фильм, очень хороший, назывался “Карьера Димы Горина”. Там Дима, которого играл Александр Демьяненко, поехал на Север, и это ведь тоже был благородный поступок.

— Очень люблю этот фильм. Но я-то родился раньше, чем он появился. Наверное, я хожу под знаком Александра Демьяненко.

— А если бы что-то героическое совершил г-н Лужков, вы бы тоже это не показали?

— Закон есть закон, и если я принял его для своей программы, то буду ему следовать. Но как только я откажусь от этого принципа, то тогда почему бы и нет, ведь ничто благородное не чуждо нашему мэру.

— Вы так часто меняете принципы?

— Нет, и если мне не выкрутят руки, я от них никогда не откажусь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2018, 09:27
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию ТВ в Центре

https://www.mk.ru/old/article/2007/0...v-tsentre.html
Александр Пономарев: “Хотим быть нужными и полезными”

09.06.2007 в 00:00, просмотров: 825
10 лет — первая круглая дата, первый юбилей. “ТВ Центр” — канал молодой, да ранний. У него, безусловно, есть свое лицо, свой стиль, своя манера. Он не падок до чернухи, не пытается завлечь зрителя любой ценой. “ТВ Центр” действительно не любит крайностей, но стремится к хорошему вкусу. Поздравляем!

Александр Пономарев возглавил “ТВ Центр” полтора года назад. У гендиректора и у канала уже были свои, временем отмеченные репутации: “ТВ Центр” считался окультуренным, промэрским и не слишком высокорейтинговым, ну а г-н Пономарев — профессионалом, хорошим телеполитиком и человеком тонкого вкуса. На том и сошлись. Теперь они вместе, новый гендиректор и ТВ-компания взаимно дополняют друг друга.
— Вы себя уже почувствовали на “ТВ Центре” своим человеком?
— Я иду на работу с хорошим чувством. А вообще, для такого большого коллектива, как наш, “руководитель — свой человек”, по-моему, звучит странно. Я благодарен всем, кто работает на канале. Меня встретили доброжелательно, никакого отторжения я не чувствовал и не чувствую.
— Прошлым летом с вашим приходом на канал появилось слово “ребрендинг”. То есть вы резко изменили формат, сделав его общепотребительским. Но люди тогда не переключились на третью кнопку, потому что на федеральных каналах было то же самое, только лучше.
— Во-первых, не согласен, что люди не переключились, достаточно посмотреть цифры. “ТВ Центр”, безусловно, в отличие, например, от “Культуры” — канал, рассчитанный на массового зрителя не только московского, но и общероссийского. У нас есть и были (!) фильмы, сериалы, ток-шоу, и мы стараемся, чтобы предлагаемый нами продукт был не только не хуже, но и во многом лучше, чем на других каналах.
— Но с вашим приходом поначалу на ТВЦ появилось много развлекательных программ.
— Очередной миф! Их осталось гораздо меньше, чем было.
— Это шпилька в сторону Олега Попцова?
— Никаких шпилек! На самом деле мы последовательно развиваем идею социально ориентированного канала.
— Но вы готовы признать, что ваш первый опыт по изменению сетки канала не удался?
— Конечно, хотелось бы получить больший эффект от приложенных усилий. Но я категорически не согласен, что наши первые шаги можно назвать неудачей. Да, были программы, которые не привлекли ожидаемого нами внимания, но появились и популярные передачи.
— Давайте конкретно. С прошлой осени у вас шла программа “Ключевой момент”, которую вела популярная актриса Ольга Кабо. Было много шума, а теперь ее практически нет. А ведь передача получилась позитивной, соединяла людей. Она не вписывается в вашу новую концепцию?
— Во-первых, она есть в нашей сетке, просто не так часто. Программа абсолютно вписывается в нашу новую концепцию, и я согласен с вами в оценке этой передачи. Я тоже убежден, что “Ключевой момент” выполняет важную социальную функцию. Я знаю, что у “Ключевого момента” и у Ольги Кабо появились верные, очень преданные зрители, и все же не могу причислить эту передачу к нашим очевидным победам.
— Почему, как вы думаете?
— Очевидно, мы не нашли той формы, при которой московский зритель воспринимал бы эту передачу еще и как увлекательную. Мне чрезвычайно жаль, что широкая публика не приняла эту программу, там же не было ни одной придуманной истории!
— Да какие проблемы! Сделали бы ток-шоу вроде программы “Окна” — и весь зритель лежал бы у ваших ног.
— Я пришел на канал, у которого были чрезвычайно уважаемые мною принципы. ТВЦ никогда не опускался до того, чтобы рассматривать свою потенциальную публику как зверинец!
— Но рейтинг, как и деньги, не пахнет.
— Задача в том, чтобы и рейтинг поднимать, и не опускаться ниже заданной нравственной планки. Хотя, конечно, делать это непросто, но тем интереснее. О канале “Культура”, где я имел счастье работать, в свое время тоже говорили, что это резервация для культурных пенсионеров. Надо отдать должное коллективу канала — он продолжал работать в выбранном направлении, и сегодня огромное количество людей называет “Культуру” одним из лучших каналов на нашем телевидении. Внимательный взгляд обнаружит, что у нас на “ТВ Центре” стало больше и документального кино, и публицистики, при этом рейтинги вовсе не падают, а наоборот, растут. Мне кажется, что и программы-долгожители получили второе дыхание. Я, например, считаю, что программа “Постскриптум” явно набирает обороты.
— Вы нашли управу на Алексея Пушкова? Но у него стало меньше драйва.
— Категорически не согласен по поводу драйва. Что же касается Пушкова, то я считаю его одним из немногих серьезных аналитиков на отечественном телевидении, имеющим и отстаивающим собственную позицию. Рады за зрительский успех вечернего шоу “Скандальная жизнь с Ольгой Б.”
— Это очень хорошая программа. Вытянуть социалку на такую энергетику — это надо уметь.
— С удовольствием вновь соглашусь с вами.
— Но это следствие уже вашего второго ребрендинга. Только и здесь есть опасность. Если раньше вы упирались в большие каналы, то теперь чем-то напоминаете “Культуру”. У вас даже и классическая музыка в ночи появилась. Это ваша интеллигентская сущность не дает спать спокойно или вы сознательно играете на чужом поле?
— Поле, которое вы имеете в виду, чрезвычайно обширное, там хватит места всем. В отличие от “Культуры” мы в этом направлении вещания гораздо более демократичны, мы позволяем себе размещать популярные музыкальные классические произведения и при этом комментировать их. У меня есть надежда, что рубрика “Собрание сочинений” со временем обретет по-настоящему массового зрителя.
— Насколько вы сейчас зависите от бюджетных вливаний московского правительства?
— Пока в достаточно сильной степени. Но наши рекламные доходы растут, и мы не намерены увеличивать нагрузку на бюджет.
— Когда вы пришли на канал, то заявили, что хотите серьезно омолодить аудиторию “ТВ Центра”. И как успехи?
— Да, мы наметили, чтобы средний возраст нашей аудитории был 45 лет. Наша аудитория молодеет, но постепенно. А происходит это омоложение за счет более энергичной подачи новостей, появления новых ток-шоу, интонаций и жанров.
— А еще у вас была программа “Бойцовский клуб”. Но после трех выпусков ее почему-то прикрыли. Или, как объяснили официально, отправили на доработку. Вы испугались неформатности этого молодежного дискуссионного шоу?
— Мы не собираемся отказываться от идеи молодежного дискуссионного политического клуба, но не хотим ни навязывать свои правила, ни играть по чужим.
— Вам сверху позвонили?
— Вы знаете, мне ежедневно звонит множество людей, и каждый дает более или менее категорическую оценку тех программ, которые у нас выходят.
— У вас есть очень хорошая публицистическая программа “Народ хочет знать”. Но известно, что выпуск с участием Владимира Рыжкова не вышел в эфир. Это потому, что г-н Рыжков находится в “черном списке” и показывать его было нельзя?
— Я уже устал отвечать на вопросы по поводу каких-либо “черных списков”. Я, как генеральный директор и главный редактор, иногда вынужден принимать решения, в том числе по поводу невыдачи в эфир неудавшихся программ. Упомянутая вами программа не единственная в этом ряду.
— На “ТВ Центре” есть прекрасная программа “Сто вопросов взрослому”. По-моему, это одна из лучших программ на всем нашем ТВ.
— Приятно слышать. Создателям программы удалось удержать внимание публики в течение всего сезона, а это очень непросто. Если мы возьмем любой подобный формат, где приглашаются гости, то эти гости быстро заканчиваются и начинают ходить по второму, третьему, а то и четвертому кругу — и передача умирает. Самое ценное в этой программе — это ее атмосфера, которая задает камертон откровенности. А еще у нас есть “История государства Российского” и изменившееся “Времечко”, утреннее “Настроение” и очень важные социальные программы “Улица твоей судьбы” и “Солнечный круг”, вечная детская “АБВГДЕЙКа” и еще много интересного. Мы хотим быть нужными и полезными москвичам, а не только столичной богеме.

Яна Поплавская, ведущая программы “Новое времечко”:
— Это было в ночь на 8 марта. Я вела эфир вместе с Максимом Василенко. И вот конец передачи, Макс крупным планом, он прощается и говорит следующее: “С праздником вас, дорогие женщины, люби вам и тепа”. Пауза. Потом он исправляется: “Дорогие женщины, тепа вам и люби”. Это уже был полный отпад. Программа закончилась, пошли титры, а за ними мы — ведущие, которые ржали не переставая.

Олег Попцов, президент ТВЦ в 2000—2005 гг.:
— Первый главный вывод, который я сделал, работая на ТВ: все истинное не входит в формат, а формат — это конвейер, ну а конвейер — это ширпотреб. Второй вывод: самое страшное, когда идея значительнее и масштабнее их исполнителей. Идеи бывают прекрасные, а исполнение ужасное. Это часто губит телевидение. Такие разочарования меня постигали нередко. И еще: превращать телевидение в спортивный снаряд для эксплуатации — значит погубить его. У ТВ должно быть собственное производство, и если мы его уничтожаем, то уничтожаем школу телевидения. А таким образом уничтожается профессия режиссера, сценариста, художника. И последнее: если я, как начальник, что-то запрещаю, то снимаю с себя ответственность, если разрешаю — беру ответственность на себя. Когда мне говорили: почему вы не вмешиваетесь, я отвечал: творчество не требует вмешательства, иначе его просто не будет. И еще: для меня всегда было важно оставаться самим собой и говорить то, что я считаю нужным. Юрий Лужков, с которым я проработал вместе много лет, давал мне эту возможность. Лужков никогда не вмешивался в процесс нашей работы.

Леонид Млечин, автор и ведущий документальных программ:
— Для меня самыми волнующими были истории с работой в прямом эфире, когда случалось что-то ужасное. Страшный был эпизод с захватом “Норд-Оста”, когда я провел в “Останкино” всю ночь, читал новости, разговаривал со зрителями. Когда началась война в Ираке, меня рано утром разбудил наш главный редактор новостей. Я все сразу понял и первые сутки войны без всякой подготовки, без бумажки отработал в прямом эфире. Это были мои самые главные профессиональные переживания за 10 лет работы на “ТВ Центре”.

Ольга Кабо, ведущая программы “Ключевой момент”:
— Я благодарна каналу за то, что приобрела новый, ничем не заменимый опыт общения с людьми. После записи приглашаю своих героев в театр, и они постоянно ходят на мои спектакли, дарят цветы, и там мы с ними продолжаем незаконченный разговор. Я рада, что за время выхода программы удалось соединить очень много родных и неродных людей, подарить им надежду.

Дарья Майорова, ведущая утреннего канала “Настроение”:
— Мы всегда работаем в прямом эфире. И вот однажды в 6 часов утра вдруг вырубился свет. Как в такое время найти электрика — непонятно. Но выход был найден быстро: вокруг студии поставили свечи и стали дальше вести программу. Наконец минут через 20 прибежал электрик, все быстро починил. “А что это было?” — спросила я его. “Весна”, — был ответ.

Михаил Дегтярь, руководитель программы “Репортер”, трижды лауреат ТЭФИ:
— Я очень благодарен “ТВ Центру” за то, что и раньше, и сейчас могу позволить себе снимать то, что хочу. Как-то я был в Таиланде, и местные журналисты стали брать у меня интервью. “На каком канале вы работаете?” — спросили они. “ТВ Центр”, — ответил я. А по-английски это переводится как центр TV, то есть Центральное телевидение. “Как? СССР уже давно нет, а Центральное телевидение у вас осталось?” — сделали большие глаза журналисты. Потом мне всю поездку пришлось оправдываться, что это не так.

Оксана Подрига, ведущая программы “События”:
— Десять лет я работаю в информации, а это — болезнь. В какой точке света я бы ни находилась, тут же бегу смотреть новости. Когда случилась “Дубровка”, я была в Осло и не знала, что предпринять: ведь случилась трагедия, а меня нет в Москве, в студии. Но вот я нашла телевизор, посмотрела норвежские новости, и мой приятель-музыкант все понял и спросил жалеючи: “Ну что, укололась?”
Главный смысл работы в информации — я всегда ощущаю свою нужность.

Анна Прохорова, ведущая воскресной программы “В центре событий”:
— Это было 1 апреля. Я читала подводку к следующему сюжету. Вдруг на словах “хочется чего-то необычного” за мной выключается свет. Полностью. Гаснет декорация, вырубаются софиты. Остается только свет, направленный точно на меня. Я с каменным лицом дочитываю подводку, и уже на самом сюжете мы начинаем выяснять, что случилось. Оказалось — сбой в компьютерной программе осветителей. Мы уже готовились к серьезной беседе с ОТК и начальством в понедельник… Но никто ничего не заметил! Решили, что так и задумывалось. А нам понравилось, и с тех пор мы используем такой свет на одном из планов.

Борис Ноткин, ведущий программы “Приглашает Борис Ноткин”:
— Мы записывали программу с директором Cлужбы внешней разведки генералом армии Лебедевым. Для начала, в первом кадре, ему и мне нужно было спуститься по лестнице. И это как раз никак не получалось: мы то и дело наталкивались друг на друга. В результате ради такого пустяка пришлось делать аж семь дублей. После окончания записи я спросил генерала: “Почему же вы ни разу не понервничали, даже слова в упрек съемочной группе не сказали?” “Это я из чувства долга старался, — ответил директор Cлужбы внешней разведки. — Но не для себя, а для вас”.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2018, 10:41
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Ястржембский занялся "ТВ-Центром"

30 марта 1999, 17:30

Сергей Ястржембский, выступая сегодня в эфире "Эха Москвы", сообщил, что в соответствии с поручением Ю.М.Лужкова он отныне курирует деятельность телеканала "ТВ-Центр". По словам Ястржембского, его участие в работе "ТВ-Центра" необходимо для создания "позитивного имиджа" Москвы и московского правительства - поскольку в обязанности Ястржембского, кроме международных общественно-политических и региональных связей, входит создание "образа мэра как за рубежом, так и внутри страны".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2019, 17:24
Аватар для Антон Чаркин
Антон Чаркин Антон Чаркин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2018
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон Чаркин на пути к лучшему
По умолчанию Лужков вернул ТВЦ основателю

https://www.vedomosti.ru/newspaper/a...vc-osnovatelyu
10 февраля 2000 00:00
/ Ведомости

На состоявшемся вчера собрании акционеров ОАО "ТВ Центр" (более 90% акций у правительства Москвы, остальные - у АФК "Система") было принято решение об отставке президента компании Константина Ликутова и назначении вместо него Олега Попцова, который также вошел в совет директоров в качестве заместителя председателя. Председателем совета стал министр правительства Москвы Александр Музыкантский. В новом совете директоров не оказалось Сергея Ястржембского и Сергея Лисовского. Команда Лисовского ушла, продержавшись на третьем канале меньше года.

После неудачи блока ОВР в парламентскую кампанию и убедительной победы Юрия Лужкова на выборах мэра Москвы позиции тогда еще столичного вице-премьера Сергея Ястржембского резко ослабли. Как известно, во время новогоднего отпуска Лужкова победивший вместе с ним на выборах вице-мэр Валерий Шанцев подписал заявление Ястржембского об уходе. В результате шатким оказалось положение заместителя председателя совета директоров ОАО "ТВ Центр" Сергея Лисовского и пришедшей с ним на канал команды. В руководстве ТВЦ "Ведомостям" неоднократно заявляли о жестком противостоянии Лисовского и Шанцева. Хотя сам Лисовский в разговорах с корреспондентом "Ведомостей" это отрицал и был настроен вполне оптимистично. После вчерашнего собрания акционеров пресс-служба ТВЦ со ссылкой на Сергея Лисовского заявила, что никаких претензий к отстраненному руководству канала предъявлено не было. Новый председатель совета директоров Александр Музыкантский отказался комментировать произошедшее, пообещав все объяснить на ближайшей пресс-конференции. "Ну что вы меня пытаете? Вот Ястржембский, например, сам ушел", - только и сказал Музыкантский (Ястржембский действительно сам попросил освободить его от занимаемой должности председателя совета директоров).

В отличие от него новый руководитель ТВЦ, основатель и первый председатель ВГТРК Олег Попцов оказался более разговорчивым. Он признался "Ведомостям", что его пригласил сам Лужков. "Вопрос о моем приходе на канал заходил не в первый и не во второй раз, - заметил Попцов. - Меня сюда приглашали еще три с лишним года назад. Не знаю, может быть, и не надо было соглашаться, но я согласился.

Поверьте, я не летал на крыльях, когда получил это предложение. Я представляю ту массу проблем, с которыми мне придется столкнуться на канале. Надо работать, а там посмотрим. Если смогу помочь команде Лужкова, почему не попробовать? "Относительно возможных с его приходом перемен на ТВЦ новый руководитель высказался в том смысле, что решит, что нужно будет делать, когда увидит, с чем ему придется соприкоснуться. "Всегда есть желание, чтобы канал был лучше, интереснее, смотрибельнее, - заявил Попцов и добавил: - о новой команде сейчас говорить некорректно, но, естественно, какие-то люди должны появиться". Перейдя на ТВЦ, Олег Попцов остается гендиректором издательского дома "Пушкинская площадь". Причин отставки Ликутова и Лисовского он, как и Музыкантский, объяснить не смог, но сообщил, что было принято решение объявить им благодарность.

Представитель отстраненного руководства ТВЦ заявил "Ведомостям", что ничего удивительного в отставке нет. Произошедшее источник объяснил "полным реваншем Шанцева, который ведет упорные переговоры с Путиным", а также тем, что "Лужков не простил уход Ястржембского", который, как известно, и привел на канал Лисовского с командой. Источник заметил, что после того, как "Юрий Михайлович отказался баллотироваться в президенты, большая политика на канале закончилась и команда Лисовского оказалась не у дел".

По словам высокопоставленного сотрудника мэрии, "после истории с Лысенко [Анатолий Лысенко, первый куратор "ТВ Центра", бывший соратник Попцова по ВГТРК]никто уже не может поверить обещаниям, что канал будет динамично развиваться". "Канал стал притчей во языцех, - заметил источник. - Здесь обманывают тех, кого берут на работу. Что можно сказать о компании, в которой через полгода меняется руководство и у которой два официальных предупреждения Минпечати? "Сам Анатолий Лысенко отказался вспоминать историю отставки его команды (прошлым летом были уволены гендиректор канала Борис Вишняк и генпродюсер Станислав Архипов), а относительно назначения Попцова заявил: "Очень приятно, что приходит профессионал, человек, для которого телевидение и канализация две большие разницы. Надеюсь, что с его появлением из эфира исчезнут передачи сантехнического характера".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.05.2019, 17:00
Аватар для Александр Мельман
Александр Мельман Александр Мельман вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Мельман на пути к лучшему
По умолчанию “ТВ Центр” оказался не в центре

https://www.mk.ru/social/article/200...v-tsentre.html
С популярным столичным каналом поступили несправедливо

25.06.2009 в 19:44


Как известно, на днях Президент России Дмитрий Медведев своим указом утвердил восьмерку телеканалов, которые при грядущей цифровизации будут бесплатно распространяться по России.

В группу счастливчиков вошли те, кто имеет федеральный статус. Это Первый канал, “Россия” со всеми своими “дочками”, “Петербург. 5 канал” и детская программа, которая будет основана на слиянии “двух лун” — “Теленяни” и “Бибигона”. Но в “группу сильнейших” не вошел почему-то телеканал “ТВ Центр”. Действительно, федерального статуса он не имеет. Но абсолютно под него подпадает! Канал вещает на все 83 региона России, а его потенциальная аудитория — около 100 млн. человек. По этим параметрам “ТВ Центр” превосходит питерское ТВ. Но, значит, проигрывает в чем-то другом? Наверное, в названии города: Москва, похоже, с некоторых пор весит меньше, чем Санкт-Петербург.

Эдуард Сагалаев, президент национальной ассоциации телевещателей, член госкомиссии по развитию телерадиовещанию:

— Действительно, внешне сделано все правильно: в пакет вошли каналы федерального назначения, выполняющие социальные функции. Ну, а “Петербург. 5 канал” стал федеральным по указу президента. Я сожалею, что “ТВ Центр” не имеет пока такого статуса. Это несправедливо. В свое время у нас на комиссии было много споров: кто же должен быть в бесплатном доступе? К примеру, многие высказывались против НТВ. Но НТВ в результате в список попал. Однако я уверен, что вскоре будет сформирован второй пакет и туда “ТВ Центр” обязательно попадет, так же как и Рен ТВ и СТС. Ведь сказал же недавно президент, что все каналы, которые сейчас можно смотреть в общем доступе, такими же должны остаться и при цифровизации.

Александр Пономарев, гендиректор “ТВ Центра”:

— Мне, конечно, хотелось, чтобы за просмотр нашего канала в будущем никто не платил. Надеюсь, что в конечном счете так и будет. Сейчас мне не в чем упрекнуть президента и комиссию по цифровизации — у “ТВ Центра” действительно нет федерального статуса. Мы всегда хотели его получить, но пока нам не везет.

УКРАИНЕ ВЕРНУЛИ ПЕРВЫЙ КАНАЛ

На Украине успешно завершились переговоры по поводу вещания российского Первого канала. Законная трансляция на территории “незалежной” будет возобновлена. “В результате переговоров с Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания было создано Объединение российских телеканалов, в которое входят Первый канал и пять каналов “цифрового телесемейства”. Оно было зарегистрировано как субъект информационной деятельности Украины.

На заседании Нацсовета принято решение внести нашу организацию в государственный реестр”, — сообщила дирекция общественных связей Первого канала.

Напомним, что по решению того же Нацсовета российские каналы официально исключили из сетки вещания на Украине осенью 2008 года. Объяснили это тем, что они были неадаптированы к украинскому законодательству. Однако жители юго-востока страны дали свою формулировку этому вопросу: “политическая травля” — и не стали исполнять указ Национального совета, продолжая транслировать российские каналы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS