Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Средства массовой информации > Киноискусство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2016, 22:36
Аватар для "Коммерсантъ"
"Коммерсантъ" "Коммерсантъ" вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 1,979
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
"Коммерсантъ" на пути к лучшему
По умолчанию *4286. Брюс Уиллис

http://www.kommersant.ru/gallery/2689477
19.03.2016, 17:34


«Шестьдесят — это просто разновидность пятидесяти, а пятьдесят — почти то же самое, что сорок»
19 марта актеру Брюсу Уиллису19 марта актеру Брюсу Уиллису исполнился 61 год. «Крепкий орешек» Голливуда — в фотогалерее «Ъ».
«Сам-то я родом из Южного Джерси, так что всегда чувствовал много общего с простыми людьми»
Брюс Уиллис родился 19 марта 1955 года в Западной Германии, где на военной базе служил его отец. Он был старшим из четырех детей. Уиллис страдал от заикания, очень стеснялся этого и, чтобы побороть дефект, стал посещать школьный театральный кружок. Окончив школу и университет, будущий актер перебрался в Нью-Йорк, где участвовал в случайных спектаклях и работал барменом. Именно на работе он познакомился с режиссером по кастингу, который искал актера на роль бармена. Так Уиллис и попал в Голливуд
Фото: ABC Photo Archives

«Каждый — неважно, сколько ему лет, — где-то внутри ощущает себя 24-летним»
В 1984 году Уиллис случайно попал на пробы в пилотный выпуск сериала «Детективное агентство «Лунный свет»». Он настолько понравился продюсерам, что вместо эпизода они предложили ему главную роль. Уже первые серии, вышедшие на экран, сделали Уиллиса популярным, вскоре он стал новым секс-символом Голливуда. Сериал был номинирован на 16 премий «Эмми», одну из них, за лучшую мужскую роль, и получил начинающий актер (на фото). В 1987 году его пригласили в комедию
«Заочное свидание», которая стала началом серьезной работы Уиллиса в кино
Фото: AP / Nick Ut

««Крепкий орешек» — один из моих самых любимых фильмов, хотя я чересчур много там сквернословлю. Но это потому, что в тот момент я только-только пришел в кино с телевидения, где ругаться было запрещено, и, наконец, почувствовал себя свободным. Когда фильм вышел на экраны, мне позвонила моя тетка и говорит: «Мне понравилась твоя картина, мой мальчик, но зачем же так ты так ругаешься?»»
В 1988 году на экраны вышла первая часть истории о полицейском Джоне Макклейне «Крепкий орешек» , основанная на романе Родерика Торпа «Ничто не длится вечно», продолжении романа «Детектив», экранизированного в 1968 году. Блокбастер был настолько коммерчески успешен, что не только вывел Уиллиса в ранг востребованных актеров, но и позволил снять продолжение фильма, которое вышло в трех частях в 1990-х годах и 2013 году
Фото: 20th Century Fox

«Раньше искусство имитировало жизнь. Сегодня жизнь все чаще имитирует искусство»
Уиллис с детства увлекался не только кино, но и музыкой. В какой-то момент он придумал себе альтер-эго — блюзового певца Бруно Радолини. В 1987 году вышел его альбом. С тех пор к Уиллису прикрепилось прозвище «Бруно»
На фото: Брюс Уиллис и Тина Тернер
Фото: AP / Michel Euler

«Не уверен, что мое мнение хоть чего-то стоит — ведь я актер. Почему вообще актеры считают, что их мнение что-то значит? Вы за последние полгода слышали от актеров хоть что-то толковое?»
В начале 90-х карьера Уиллиса пошла на спад. Но былую популярность ему вернула эпизодическая роль в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» (1994) (кадр на фото). Хотя в «Чтиве» Уиллис мечтал сыграть Винсента Вегу (герой Джона Траволты), и был расстроен, что Тарантино дал ему роль Бутча, он все равно согласился на участие в картине, так как был большим поклонником дебютной работы режиссера «Бешеные псы»
Фото: Miramax Films

«Мне не нравится, когда люди говорят: «Что, новое кино с Брюсом Уиллисом? Чувак опять собирается спасать мир?»»
В 1997 году Уиллис снова стал героем, после выхода на экраны фильма французского режиссера Люка Бессона «Пятый элемент» (кадр на фото). Актер выступил в уже привычной для себя роли спасителя Вселенной. После премьеры фильма он впервые пообещал отказаться от амплуа героя. Это обещание он повторил еще дважды: в 2001 и 2013 годах
Фото: Gaumont

«Я впервые задумался о том, что смертен, когда родилась моя первая дочь»
Еще на съемках сериала «Детективное агентство «Лунный свет»» Уиллис познакомился с актрисой Деми Мур. Через четыре месяца они поженились. Брак продлился 11 лет, у пары родились три дочки, которым Уиллис дал необычные имена: Румер(в центре), Скаут (на руках у Уиллиса) и Талулла Бель. По слухам, развод, причины которого не разглашались, дался актеру нелегко, но уже спустя некоторое время он начал появляться на публике с бывшей женой и ее новым мужем — актером Эштоном Катчером. Через некоторое время Уиллис женился вновь — на модели Эмме Хеминг. В браке с ней он стал отцом еще двух дочерей
Фото: AP / Albert Ferreira

После выходы «Криминального чтива» все актеры фильма, кроме Уиллиса были номинированы на «Оскар». Самые престижные награды были получены им за работы на телевидении: «Эмми» и «Золотой глобус» за «Детективное агентство «Лунный свет»» и еще одна «Эмми» – за гостевое появление в сериале «Друзья». Зато Уиллис — четырехкратный номинант на антипремию «Золотая малина». В 1992 году он получил ее как худший сценарист («Гудзонский ястреб»), а в 1999 году как худший актер, причем сразу за три фильма («Армагеддон» (кадр на фото), «Меркурий в опасности» и «Осада»)
После выходы «Криминального чтива» все актеры фильма, кроме Уиллиса были номинированы на «Оскар». Самые престижные награды были получены им за работы на телевидении: «Эмми» и «Золотой глобус» за «Детективное агентство «Лунный свет»» и еще одна «Эмми» – за гостевое появление в сериале «Друзья». Зато Уиллис — четырехкратный номинант на антипремию «Золотая малина». В 1992 году он получил ее как худший сценарист («Гудзонский ястреб»), а в 1999 году как худший актер, причем сразу за три фильма («Армагеддон» (кадр на фото), «Меркурий в опасности» и «Осада»)
Фото: Touchstone Pictures

«Каждый должен иметь право носить оружие. Если забрать оружие у законопослушных граждан, оно останется только у психов»
В начале своей карьеры Уиллис заслужил славу неуправляемого хулигана. Его часто выгоняли с вечеринок за непристойное поведение, а в 1987 году арестовали за нарушение общественного порядка. Позже актер исправился, по его собственным словам, после рождения первой дочери
Фото: AP / Jan Bauer

«Господь — это снег вокруг, почки на деревьях, рождение ребенка. Вот каков мой Господь»
После очередного спада в карьере в 1999 году Уиллис снялся в мистической драме «Шестое чувство»(кадр на фото). Фильм был благосклонно воспринят критиками и очень тепло зрителями и принес Уиллису около $100 млн
Фото: Hollywood Pictures; Spyglass Entertainment

«Я устал отвечать на вопросы о политике. Я просто хочу, чтобы в правительстве было меньше лишних людей. Я хочу, чтобы правительство меньше вмешивалось в жизнь. Я хочу, чтобы они перестали просирать мои и ваши деньги. И я хочу, чтобы все эти гребаные лоббисты выметались из Вашингтона. Но я аполитичен. Так это и запишите. И я не республиканец»
В 1996 году, бывший по политическим убеждениям республиканцем, Брюс Уиллис, который до этого поддерживал всех кандидатов на пост в президенты от партии республиканцев, отказался поддерживать Боба Доула в его борьбе с Биллом Клинтоном, потому что Доул раскритиковал Деми Мур за роль в фильме «Стриптиз»
На фото: Брюс Уиллис и Джордж Буш-младший
Фото: AP / J. Scott Applewhite

«Я не кричу на каждом углу о том, что я знаменитость и что мы, мол, с женой так богаты. Я подгузники сам меняю. Я говно подтираю за собаками!»
Уиллис с семьей живет в небольшом городе Хэйли, штат Айдахо. Там он открыл бар «Mint» («Мята») и небольшой кинотеатр
На фото: Брюс Уиллис и студенты Гарварда в совместной театральной постановке
Фото: Reuters

«Все пишут про меня так, будто знают обо мне все, и даже то, чего я сам про себя не знаю. И меня это устраивает, вот только в некоторых статьях я выгляжу как настоящий король пердунов»
Брюс Уиллис часто соглашается на съемки в рекламе. Так, 23 апреля 2009 года компания Belvedere S.A. сделала его лицом водки Sobieski. Кроме того, он уже несколько лет рекламирует банк Trast
Фото: Reuters

«Мне не нравится наш мир. Все в нем устроено через жопу, а ведь могло быть намного разумней»
В 2003 году Брюс Уиллис собирался записаться в армию и отправиться в Ирак, но не позволил возраст. Периодически он посещал солдат, отправлял им печенье, а позже заявил о намерении снять фильм о войне, в котором «американские солдаты будут показаны как отважные борцы за свободу и демократию»
Фото: Reuters

«Выпадение волос, лысина — это способ Господа напомнить мне, что я человек, а не обезьяна»
В 2010 году на экраны вышел фильм о постаревших супергероях «РЭД». Главные роли в нем исполнили Джон Малкович и Брюс Уиллис. Фильм был восторженно принят зрителями, после чего последовало его продолжение – «РЭД-2»
Фото: Коммерсантъ / Валерий Левитин

«Кажется, в моей карьере наступил, наконец, долгожданный момент, когда мне уже не нужно изображать чувака, спасающего мир. До смерти надоело бегать перед камерой с пушкой в руке»
На фото: Брюс Уиллис с женой Эммой Хеминг
Фото: Reuters

«Мне всегда казалось, что лучшее, что я сделаю в жизни, я сделаю между сорока и шестьюдесятью. Так вроде и вышло»
В 2015-2016 годах выйдут 6 фильмов с участием Брюса Уиллиса, два из них — боевики, а также новый фильм Вуди Аллена
Фото: Reuters

Последний раз редактировалось Chugunka; 30.01.2019 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2016, 20:12
Аватар для Правда.ру
Правда.ру Правда.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Правда.ру на пути к лучшему
По умолчанию Вторая молодость Брюса Уиллиса

http://www.pravda.ru/photo/album/23526/

©Splash/All Over

Годы идут, а 58-летний Брюс Уиллис полон сил и энергии. У спасателя человечества жизнь бьет ключом. На днях он с молодой женой и годовалой дочкой были замечены в Диснейленде.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2016, 20:13
Аватар для Правда.ру
Правда.ру Правда.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Правда.ру на пути к лучшему
По умолчанию Брюс Уиллис: на экране и в жизни

http://www.pravda.ru/photo/album/23526/1/


Пожалуй, главный фильм с участием Брюса, который мог бы посоревноваться с "Крепким орешком" - комедийный боевик "Пятый элемент" Люка Бессона, в котором вместе с ним снялась Мила Йовович. На момент выхода фильма он был самым дорогим в истории, снятом не в Голливуде. Уиллис предстал перед нами в столь любимом нами образе не знающего страхов и сомнений маргинала в майке-алкоголичке и с трехдневной щетиной. Едва ли он теперь появится на публике в таком виде, уж точно не в компании красавицы жены Эммы Хемминг — Уиллис, с которой они заключили брак в 21 марта 2009 года. В декабре 2013 года стало известно, что пара ждет второго ребенка.

Четвертая часть "Крепкого орешка", в которой Джон Макклейн боролся с самыми что ни на есть современными террористами, захватившими всемирную компьютерную сеть, пришелся по душе многим, хотя есть одна существенная оговорка: слишком уж тут Брюс Уиллис крут, так просто нельзя. В жизни он, конечно же, не станет сбивать вертолет машиной. А вот отправится на голливудский рынок с коляской — почему нет?

Мало кто из тех, кто смотрел "Армагеддон" Майкла Бэя, не плакал на сцене прощальной беседы героя Брюса Уиллиса, который должен был активировать взрывной устройство на астероиде, со своей дочерью - героиней Лив Тайлер. Причем, я думаю, и мальчики и девочки. Фильм, конечно, получился невероятно пафосным, но в данном случае это скорее плюс. Взорвал бы Брюс Уиллис астероид в реальной жизни? Молчаливая улыбка актера, вероятно, являет собой ответ на этот вопрос.

В последние годы Брюс Уиллис в большинстве своих фильмов сверкает лысиной. Актер рано начал терять волосы и решил прибегнуть к самому простому способу избавления от этой проблемы — избавиться от них самостоятельно. Что ж, в том, что стрижка налысо ему очень идет, едва ли кто-то сомневается. Фильм "Слезы солнца" не относится к основным вехам в карьере актера, но своих поклонников у него тоже хватает.
©Splash/All Over

4
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2016, 20:14
Аватар для Правда.ру
Правда.ру Правда.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Правда.ру на пути к лучшему
По умолчанию Крепкий Орешек - 25 лет спустя

http://www.pravda.ru/photo/album/21390/


Мир меняется на глазах. Но он остается неизменным. Брюс Уиллис отмечает день рождения 19 марта.

Годы никак не могут раскусить наш 58-летний Крепкий Орешек, который выглядит лет на 10 моложе. Тем интереснее для поклонников становится его личная жизнь.

Актер всегда считался оплотом надежности. Тем удивительнее стал его развод с первой женой - Деми Мур.

Пара по праву признавалась одной из самых крепких и искренне любящих друг друга в этом Голливудском логове браков по расчету.

Наш Орешек не только Крепкий брутал, но еще и любящий отец троих дочек от брака с Мур, с которой у него сохранились добрые дружеские отношения.

Удивительно, что наш герой оставался свободным на протяжении целых 9 лет после развода.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2016, 20:15
Аватар для Правда.ру
Правда.ру Правда.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Правда.ру на пути к лучшему
По умолчанию Вторая молодость Брюса Уиллиса

http://www.pravda.ru/photo/album/21580/


Годы идут, а 58-летний Брюс Уиллис полон сил и энергии. У спасателя человечества жизнь бьет ключом. На днях он с молодой женой и годовалой дочкой были замечены в Диснейленде.

Актер с участием, которого только за прошлый год вышло 7 картин, пообещал Эмме Хемминг больше времени проводить с семьей, чему супруга Уиллиса несказанно рада.

В 2007 году Эмма попала на съемки фильма "Идеальный незнакомец", где повстречала свою судьбу - Брюса Уиллиса. Он на самом деле стал идеальным незнакомцем для девушки.

В 57 лет у Брюса родилась дочка Мэйбл Рей. И если у актера это уже 4-й ребенок, то для Эммы Мэйбл Рэй первый малыш. До чего же девочка похожа на маму-модель. Явно подрастает будущая звезда подиумов.

Сколько восковых фигур Брюса Уиллиса выставлено в музеях мадам Тюссо по всему миру уже невозможно подсчитать. Актер явно переживает вторую молодость. Год только начался, а с ним уже вышло два фильма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2016, 20:16
Аватар для Правда.ру
Правда.ру Правда.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Правда.ру на пути к лучшему
По умолчанию Вторая молодость Брюса Уиллиса


Крепкий орешек большой оригинал. Недавно, главный поборник всех обиженных на планете признался, что горит желанием сыграть злодея. И ни где-нибудь, а в бондиане. Актер явно жаждет творческого роста.

С рождением дочки жизнь Брюса забила ключом. Даже надоедливые папарацци отныне вызывают у него лишь восторг.

Последнее время актер взял манеру таскать на свои премьеры членов семьи. На недавнем показе "G.I. Joe: Бросок кобры 2" Уиллис появился с женой Эммой и старшей дочерью Румер Уиллис. "Хвала Господу, что мне всего один годик", - пронеслось в голове у Мэйбл Рей.

Жаль, что выходные так быстро заканчиваются. Отдохнули, и с новыми силами за работу - до следующих каникул.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2016, 20:17
Аватар для Правда.ру
Правда.ру Правда.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Правда.ру на пути к лучшему
По умолчанию Брюс Уиллис: на экране и в жизни


"Как бы закончился "Титаник", если бы вместо Ди Каприо там был Брюс Уиллис? Он бы всех спас" — этот классический анекдот знает, наверное, каждый. В фильма актер спасал, наверное, все, что только можно спасти: вселенную, Землю, заложников, отдельно взятых детей. В реальной жизни Уиллис - отец четырех дочерей. Последняя на сегодняшний момент родилась в апреле 2012 года. Девочку зовут Мейбел Рей. Вероятно, в этом году станет ясно, будет ли у Уиллиса пять дочерей или наконец-то появится сын.

Лучшим его киношным персонажам — включая, разумеется, "крепкого орешка" Джона Макклейна — в ходе фильма крепко достается. В итоге в конце они обычно уставшие, окровавленные и израненные — правда, перед этим на тот свет были отправлены десятки террористов и убийц. В жизни Уиллис гораздо спокойнее — может и в поле в одиночку погулять, наслаждаясь тишиной и с удовольствием ощущая дуновение легкого ветерка, из-за которого колоски так красиво шелестят.

"Война Харта" - фильм о Второй мировой войне, в котором Уиллис вместе с Колином Фарреллом сыграли военнопленных, также нельзя считать одним из основных в фильмографии обоих, однако Уиллис, если верить открытым источникам, получил за него 22,5 миллиона долларов.

В "Последнем бойскауте" герой Брюса Уиллиса - эталон невозмутимости и слишком уж привлекательный пример того, как спившийся и потерявший мотивацию в жизни человек раскидывает налево и направо плохих парней без тени страха. Удивительно, но после съемок в "Детективном агентстве "Лунный свет"" будущую звезду боевиков считали скорее комиком.

В реальной жизни у Брюса Уиллиса есть очень много всего того, ради чего стоит жизнь — и его прекрасные дочери — лишь одна из них. Он до сих пор иногда вспоминает молодость, когда он вместе с группой играет блюзы в Нью-Йорке, чтобы заработать немного деньжат, и иногда собирается с теми самыми музыкантами. У него есть звезда на голливудской Аллее славы — заложена в 2006 году, есть свой бизнес, и не один, и есть контракты на множество ролей. Слава к нему пришла в 33 года, и перед этим ему действительно пришлось попотеть. Вспоминайте время от времени пример Брюса Уиллиса, когда захотите придаться унынию: если есть воля, все достижимо.

89
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2017, 20:36
Аватар для Екатерина Шевалье
Екатерина Шевалье Екатерина Шевалье вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Екатерина Шевалье на пути к лучшему
По умолчанию Брюс Уиллис. Особые приметы

http://www.aif.ru/dontknows/infograp...0085?from=main
00:02 19/03/2015

Есть в пантеоне героев голливудских боевиков один такой, которому для спасения мира не требуются ни горы мышц, ни владение восточными единоборствами. Его главное оружие — это природная смекалка и отменное чувство юмора, способные заставить капитулировать даже самых опасных врагов человечества. Сыграть такого персонажа по силам только Брюсу Уиллису, который, между прочим, 19 марта отмечает свой 60-летний юбилей.

Особые приметы Брюса Уиллиса смотрите в инфографике АиФ.ru.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2017, 20:56
Аватар для CALEND.RU
CALEND.RU CALEND.RU вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
CALEND.RU на пути к лучшему
По умолчанию Брюс Уиллис

http://www.calend.ru/person/7127/
Брюс Уиллис американский киноактер, продюсер, музыкант, бизнесмен 19 марта 1955
62 года назад


Брюс Уиллис
Уолтер Брюс Уиллис (англ. Walter Bruce Willis) родился 19 марта 1955 года в небольшом западно-германском городе Идар-Оберштайн, где его отец находился на службе, будучи военным. Через два года семья вернулась в США и поселилась в штате Нью-Джерси. Надо сказать, что Брюс с детства страдал заиканием, и чтобы справится с этим дефектом, он занимался в школьном театральном кружке. Любовь к актерской профессии проявилась у него уже тогда. Поскольку ему нравилось выступать перед большой аудиторией, то во время игры на сцене вся его болезнь проходила. Так Уиллис сам предопределил выбор своей будущей профессии. После окончания школы он поступил в колледж «Монтклер», где также продолжил свою театральную «карьеру», принимая участие в студенческих спектаклях, а еще увлекся вокалом – Брюс участвовал в выступлениях блюзового ансамбля, в котором не только пел, но и аккомпанировал себе на губной гармошке. Все это окончательно убедило Уиллиса в выборе актерской профессии, и в 1977 году он бросает колледж и переезжает в Нью-Йорк для достижения своей цели. Однако, сначала ему пришлось перебиваться случайными заработками – работой в барах, водителем, игрой в фольклорном ансамбле «Акселераторы»… Тогда же он посещал кастинги различных театров и рекламных студий, что принесло свои результаты. Вскоре Брюс начал играть небольшие роли на сценах «внебродвейских» театров и эпизоды в малобюджетных картинах, сниматься в рекламных роликах.
Именно на сцене одного из таких театров, в сценической версии пьесы Шепарда «Влюбленный дурак», где Брюс играл главную роль, его заметили и пригласили на пробы в Лос-Анджелес, которые он, однако, провалил, зато случайно попал на другие – в пилотный выпуск сериала «Детективное агентство "Лунный свет"», участие в котором и стало его трамплином к славе. Начинающий актер сумел не только обойти на пробах других 3000 претендентов, но и настолько понравиться продюсерам, что его вместо эпизодической взяли на главную роль. Уже в первые месяцы после выхода сериала на экраны (а всего шел он с 1985 по 1989 год) Уиллис становится очень популярным, а сам сериал был выдвинут на премию «Эмми» по 16 категориям, в том числе – и за лучшее исполнение мужской роли. Сам Брюс стремился в большое кино, где дебютировал в 1987 году, снявшись в комедии «Свидание вслепую» вместе с Ким Бэсинджер. Но мировую известность и еще большую популярность ему принес фильм-боевик «Крепкий орешек» (1988), имевший большой коммерческий успех. Не менее успешными были и продолжения этой картины, а актер прочно занял нишу голливудских героев кинобоевиков. Однако Уиллис не ограничивается только этим амплуа. Играя самые разные роли, он органичен и в комедиях, и в психологических фильмах, и в боевиках. В 1990-х годах он снялся в известных комедиях «Гудзонский ястреб», «Билли Батгейт» и «Смерть ей к лицу», а также в драме «Цвет ночи». Новая волна популярности приходит к актеру после его работы в картине Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» (1994), ставшей культовой.

Уиллис в фильме «Крепкий орешек» (1988)
Вообще он сыграл более 100 киноролей, и большинство из них – это яркие и запоминающиеся работы. Но наибольшую известность из них получили роли в таких фильмах как: «Посмотри, кто еще говорит» (1990), «Двенадцать обезьян» (1995), «Одиночка» (1996), «Шакал» (1997), «Пятый элемент» (1997), «Армагеддон» и «Восход меркурия» (1998), «Шестое чувство» (1999, картина получила 6 номинаций Оскара и стала одной из 10 самых кассовых кинолент за всю историю), «Девять ярдов» и «Неуязвимый» (2000), «Двенадцать друзей Оушена» и «Город грехов» (2005 и его продолжении), «Счастливое число Слевина» (2006), «Идеальный незнакомец» (2007), «Неудержимые» и «РЭД» (2010 и их продолжениях), «Подстава» (2011), «Петля времени» (2012), «Добро пожаловать в рай» (2015) и многих других. Конечно же, в карьере Брюса, как и любого актера, случались и спады, и подъемы, но он, будучи талантливым актером, всегда умел создать запоминающийся образ, а фильмы с его участием становились событием в мировом кинематографе. Причем он умел чередовать роли в малобюджетных фильмах с участием в дорогих картинах. Известен Брюс Уиллис и как музыкант и даже выпустил в 1980-х годах два альбома, выполненные в стиле классического кантри. Еще он принимает участие в озвучивании мультфильмов и в последние годы снимается в рекламе. Уиллис был женат на известной актрисе Деми Мур. Они познакомились в 1987 году и вскоре поженились. Вместе актеры однажды появились и в кино – они снялись в картине «Смертельные мысли» (1991). У звездной пары родилось трое дочерей. Долгое время Брюс и Деми были одной из самых интересных и успешных голливудских пар. Однако в 1998 году они объявили о разрыве отношений, а в 2000-м развелись, но сумели сохранить деловые и дружеские отношения. В 2009 году Уиллис женился во второй раз – на Эмме Хемминг, в этом браке родились две дочери. Семья живёт в Нью-Йорке. Лауреат премий «Эмми», «Золотой глобус», офицер и командор французского ордена Искусств и литературы, обладатель звезды на голливудской Аллее Славы – Брюс Уиллис и сегодня продолжает активно сниматься в кино, являясь одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Обладая приличным состоянием, он занимается и бизнесом – был одним из совладельцев сети ресторанов «Планета Голливуда», а потом вместе с Арнольдом Рифкиным основал кинокомпанию «Cheyenne Enterprises».

© Calend.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2018, 21:14
Аватар для Dubikvit
Dubikvit Dubikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Dubikvit на пути к лучшему
По умолчанию Как изменился Брюс Уиллис

https://dubikvit.livejournal.com/660548.html
Mar. 19th, 2018 at 6:01 PM

Брюс Уиллис. Один из команды героев боевиков эпохи видеосалонов. Человек, который на экране может спасти человечество. Хоть от террористов, хоть от астероида, хоть от абсолютного зла.


Успех к Уллису, который в ожидании признания в Голливуде подрабатывал барменом, пришёл после съёмок в сериале "Детективное агентство "Лунный свет"



Правда это там, за океаном. Мы же о нём узнали в эпоху видеосалонов в фильмах "Крепкий орешек"



"Гудзонский ястреб"



"Последний бойскаут"



С тех пор за плечами у Уилисса масса ролей крутых героев. Но годы берут своё. Ему всего 63. Не так много. Но стоило ему отрастить бороду, как стало видно, что "спаситель человечества" вроде уже не тот.


Брюс Уиллис 15 ноября 2017 года (Photo by Paul Morigi/Getty Images)

Не надо судить по фото. Седую бороду можно сбрить (что Брюс и сделал). Говорят, по слухам не за горами очередное продолжение приключений Джона МакЛейна - "Крепкий орешек: год первый", в котором сюжет будет разворачиваться сразу в двух временных отрезках - в 1979 году и в наши дни.

Сейчас же Уиллис снимается в экранизации криминального детектива мастера парадоксального нуара Джонатана Летема "Сиротский Бруклин", где играет опекуна четырёх сирот



Вот только на съёмках Уиллис повредил руку, и пришлось ему перенести операцию.


Брюс Уиллис в шоу Джимми Фэллонома 27 февраля 2018 года (Photo by: Andrew Lipovsky/NBC/NBCU Photo Bank via Getty Images)

Но зато, как видите, побрившись, он стал таким же неунывающим и очаровательным Брюсом, которого так любят миллионы зрителей
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS