Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > "Басманное правосудие"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.07.2020, 09:04
Аватар для М.М. Панарин, заместитель председателя Московского городского суда
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
М.М. Панарин, заместитель председателя Московского городского суда на пути к лучшему
По умолчанию

Московский
городской суд
ул. Богородский вал, 8, Москва, 107996
тел: (495) 963-55-52
факс: (495) 963-93-59
mgs@mos-gorsud.ru
№405 (2)-1087/2019 от 08.11.2019


Уважаемый Marcus Porcius Cato!

В ответ на Ваше электронное обращение, поступившее в Московский городской суд 09 октября 2019 года, сообщаю, что 04 сентября 2019 года Московским городским судом Вам предоставлен мотивированный ответ, Вам предложено обосновать свою позицию в процессуальных жалобах для возможности восстановления нарушенных, по Вашему мнению. Законных прав и свобод.
Другого способа проверки законности и обоснованности отдельных процессуальных действий судей, действующим гражданским процессуальным законодательством не предусмотрено.
Оснований для предоставления дополнительных разьяснений не имеется.
Обращаю Ваше внимание на то, что переписка между органами государственной власти и гражданами ведется с использованием сформировавшегося делового письменного стиля, который предполагает соблюдение правил профессиональной этики, сдержанности и тактичности, а также требует придерживаться вежливого и уважительного тона и воздерживаться от некорректных и эмоциональных высказываний.
Заместитель председателя М.М. Панарин
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2020, 07:57
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

19 сентября 2019 года с сайта с Мосгорсуда я направил председателю Мосгорсуда с жалобой на работу одного из московских судов.
Получил уведомление на электронную почту, что жалоба зарегистрирована 30 сентября и ответ будет дан.
Но до сих пор моя жалоба не рассмотрена. Причем жалоба касалась бардака в отдельно взятом суде города Москвы-Бабушкинском. Не хочет председатель Мосгорсуда наводить порядок в Бабушкинском суде. И я знаю почему председатель Мосгорсуда не ответила на мою жалобу. А ей нечем мне возвразить, я прав в своей критике работы Бабушкинского суда. Но в то же время в прессе мы слышим слова Егоровой как все замечательно в московских судах. На деле получается, что хорошо только на словах.
В общем я считаю, что не дав ответа на мою жалобу председатель Мосгорсуда НЕ ХОЧЕТ наводить порядок в Бабушкинском суде. А может не может? Ведь она женщина преклонного возраста, может она по состоянию здоровью не может исполнять свои обязанности в полном обьеме. Прошу проверить как обстоит дело с состоянием здоровья председателя Мосгорсуда. А то граждане смеются: У нее наверное уже песок из одного места сыплется.
А может она сознательно не хочет наводить порядок в московских судах? И ее устраивает тот бардак, что существует в судах города Москвы? И все ее словеса о прекрасном состоянии дел в московских судах являются ложью. Причем, в этом случае сознательной.
Прошу привлечь председателя Мосгорсуда Егорову О.А. к дисциплинарной ответственности к «за умышленное умаление авторитета судебной власти выразившееся в неисполнении своих обязанностей в полном обьеме».
Ну и проверить состояние здоровья г-жи Егоровой и рассмотреть целесообразность ее нахождения данного судьи на посту председателя.

10 ноября 2019 года
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2020, 12:53
Аватар для Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попов В.В., член BKKC-судья Верховного Суда РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
125993, Город Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4
Тел: (495) 609-55-22, (495) 609-55-17
№ВКК 20978/19
10 января 2020 года

На Вашу жалобу на действия председателя Московского городского суда О.А.Егоровой сообщается следующее.
Высшая квалификационная коллегия судей РФ, квалификационные коллегии судей субьектов РФ в силу п. 2 ст. 3 Федерального закона от 14 марта 2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» (далее-Федеральный закон) являются органами судейского сообщества.
Согласно Закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 «О статусе судей в РФ» запрещается вмешательство в деятельность судей.
Квалификационные коллегии судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского городского суда не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законами ответственность.

По поручению Коллегии-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной коллегии судей РФ В.В.Попов
Е.В.Романова (495) 609-55-20
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS