Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Мировой спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.09.2019, 07:32
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Президент Германии не поедет на сочинскую Олимпиаду

https://www.sport-express.ru/olympic...4/news/636469/
8 декабря 2013, 15:32
Президент Германии Йоахим Гаук принял решение не ехать на Олимпиаду-2014 в Сочи, сообщает der Spiegel со ссылкой на пресс-секретаря президента. Представительница Гаука отметила, что правил для поездок федерального президента на Олимпийские игры нет. Так Хорст Келер также не посетил Игры 2010 года в Ванкувере. Отметим, что ранее Гаук неоднократно высказывался против нарушений прав человека и притеснения оппозиционных СМИ в России. По версии der Spiegel, отказ от поездки в Сочи является продолжением политики Гаука.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.09.2019, 06:20
Павел Козловский Павел Козловский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел Козловский на пути к лучшему
По умолчанию Эстафета олимпийского огня: лучшие кадры 2013 года

https://www.sport-express.ru/olympic...eviews/821713/

25 декабря 2013, 14:00
7 ноября. Норильск. Олимпийские факелы в самом северном городе эстафеты. Фото AFP
"СЭ" представляет лучшие фотографии эстафеты олимпийского огня в уходящем году.

ЧЕЛЯБИНСК - 17 ДЕКАБРЯ

Свой условный экватор эстафета огня пересекла в Челябинске. В этом уральском городе эстафету принял не только семитысячный факелоносец (им оказался житель из г. Миасса Сергей Крылов), но и… верблюд. Теплолюбивое животное российских морозов не испугалось.




ТОБОЛЬСК - 12 ДЕКАБРЯ

Огонь навестил единственный в Сибири Кремль - Тобольский.



ОМСК - 9 ДЕКАБРЯ

Пламя побывало в черте Омска на обоих берегах Иртыша, в Центре олимпийской подготовки "Авангард", а также на несколько секунд зависло в воздухе.



БАРНАУЛ - 3 ДЕКАБРЯ

Олимпийский огонь прибыл в Барнаул на специальном поезде РЖД. 240 факелоносцев преодолели более 40 км и пронесли факел по улицам столицы Алтайского края.



КЕМЕРОВО - 30 НОЯБРЯ

Пламя в руках у бывшего чемпиона мира по боксу Николая Валуева.



КЕМЕРОВО - 29 НОЯБРЯ

В регионе, известном своими угольными месторождениями, зимой трудно обойтись без "БелАза". Олимпийский огонь покорил и эту "вершину".



АЛДЫН-БУЛАК - 28 НОЯБРЯ

Путешествуя по республике Хакасия, огонь посетил этнокультурный центр "Алдын-Булак", где для него устроили этническое представление.



КРАСНОЯРСК - 26 НОЯБРЯ

Российский альпинист Владимир Гунько стоит на вершине скалы "Первый столб" вместе с олимпийским факелом.



КРАСНОЯРСК - 26 НОЯБРЯ

Заплыв с пламенем по ледяному Енисею.



БАЙКАЛ, 23 НОЯБРЯ

Олимпийский огонь погружен в самое глубокое пресноводное озеро планеты - Байкал.





УЛАН-УДЭ, 22 НОЯБРЯ

Пламя навестило центр российского буддизма – Иволгинский дацан. Здесь ламы дацана провели религиозный обряд, посвященный огню.



ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 НОЯБРЯ

Олимпийский огонь на фоне камчатских сопок.



ЯКУТСК, 9 НОЯБРЯ

Олимпийский факел прокатили на собачьих и оленьих упряжках по самому большому субъекту Российской Федерации.





ОТКРЫТЫЙ КОСМОС, 9 НОЯБРЯ

Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вышли в открытый космос из шлюзовой камеры модуля "Пирс" Международной космической станции с олимпийским факелом.



АРХАНГЕЛЬСК, 1 НОЯБРЯ

Эстафета огня вышла на международный уровень - факел в руках ветерана 2-й мировой войны, участника Арктических конвоев из Великобритании.



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ОКТЯБРЯ

Олимпийский огонь на матче регулярного чемпионата КХЛ между питерским СКА и московскими армейцами (5:1).



ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 ОКТЯБРЯ

Торжественная церемония встречи олимпийского огня состоялась на Рюриковом городище. Потом факел по реке Волхов доставили на ладье в столицу Новгородской области.



ОСТРОВ КИЖИ, 22 ОКТЯБРЯ

Очередной этап эстафеты Олимпийского огня прошел в Карелии. Факелоносцы пронесли пламя по территории архитектурного ансамбля "Кижи", расположенного на острове в Онежском озере.



ВОЛОГДА, 20 ОКТЯБРЯ

Олимпийский факел эстафеты Сочи-2014 в руках у Деда Мороза, разъезжающего на тройке лошадей по улицам города.



ТВЕРЬ, 11 ОКТЯБРЯ

Водный забег факелоносцев по самой большой реке Европы - Волге.



МОСКВА, 7 ОКТЯБРЯ

Первый этап остановки олимпийского огня - Москва, где и был дан старт 123-дневной эстафете.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.09.2019, 04:24
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Сборная США назвала состав на Олимпиаду

https://www.sport-express.ru/olympic...y/news/644573/
2 января 2014, 08:19
Сегодня. Мичиган. Именно после "Зимней классики" был назван состав сборной США на Олимпиаду. Фото НХЛ

После "Зимней классики"-2014, в рамках которой "Торонто" обыграл "Детройт" (3:2 Б), был объявлен состав сборной США на Олимпиаду в Сочи, информирует официальный сайт НХЛ.

Состав сборной США на Игры: вратари Джимми Ховард ("Детройт"), Джонатан Куик ("Лос-Анджелес"), Райан Миллер ("Баффало"); защитники Райан Сутер ("Миннесота"), Кевин Шаттенкирк ("Сент-Луис"), Райан Макдонах ("Рейнджерс"), Джон Карлсон ("Вашингтон"), Пол Мартин, Брукс Орпик ( оба – "Питтсбург"), Джастин Фольк ("Каролина"), Кэм Фаулер ("Анахайм"); нападающие Зак Паризе ("Миннесота"), Дерек Степан ("Рейнджерс"), Райан Кэллахан ("Рейнджерс"), Дастин Браун ("Лос-Анджелес"), Райан Кеслер ("Ванкувер"), Патрик Кейн ("Чикаго"), Макс Пачоретти ("Монреаль"), Джо Павелски ("Сан-Хосе"), Фил Кессел ("Торонто"), Дэвид Бэкес ("Сент-Луис"), Ти. Джей. Оши ("Сент-Луис"), Джеймс ван Римсдик ("Торонто"), Пол Штясны ("Колорадо"), Блэйк Уилер ("Виннипег").

Таким образом, из тех, кто входил в число претендентов, в окончательный состав не попали: вратари Кори Шнайдер ("Нью-Джерси"), Бен Бишоп ("Тампа-Бэй"); защитники Кит Яндл ("Финикс"), Джек Джонсон ("Коламбус"); нападающие Бобби Райан ("Оттава"), Кайл Окпосо ("Айлендерс"), Брендон Саад ("Чикаго").

Напомним, в групповом турнире Олимпиады сборная США сыграет со сборными России, Словакии и Словении.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.09.2019, 07:32
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Канада объявила состав на Олимпиаду в Сочи

https://www.sport-express.ru/olympic...y/news/645736/
7 января 2014, 20:26
Лидер сборной Канады Сидни КРОСБИ едет в Сочи. Фото REUTERS

Канада назвала состав на Олимпийские игры в Сочи. Таким образом, "Кленовые листья" стали последней сборной, огласившей список из 25 игроков, которые будут представлять страну на Играх. Несколько минут назад был оглашен состав сборной России. Также сегодня это сделали Норвегия, Австрия, Латвия, Словакия и Швеция, а вчера – Словения, Швейцария и Чехия. Первой заявку огласила США – 1 января во время "Зимней классики" НХЛ.

В канадской заявке – 11 чемпионов Ванкувера-2011 во главе с капитаном "Питтсбурга" Сидни Кросби. Из тех, кого многие эксперты видели в составе, в него в итоге не попали форварды Клод Жиру, Джеймс Нил, Джо Торнтон, Эрик Стаал, Мартин Сан-Луи и Логан Кутюр, а также защитники Дэн Бойл и Брент Сибрук.

Полностью состав олимпийскиих чемпионов-2010 выглядит следующим образом: вратари – Роберто Луонго ("Ванкувер"), Кэри Прайс ("Монреаль"), Майк Смит ("Финикс"); защитники – Джей Боумистер, Алекс Петранджело (оба – "Сент-Луис"), Дрю Даути ("Лос-Анджелес"), Дэн Хэмьюс ("Ванкувер"), Данкан Кейт ("Чикаго"), Пи. Кей. Саббэн ("Монреаль"), Марк-Эдуард Власич ("Сан-Хосе"), Ши Уэбер ("Нэшвилл"); нападающие – Джейми Бенн ("Даллас"), Патрис Бержерон ("Бостон"), Джефф Картер ("Лос-Анджелес"), Сидни Кросби, Крис Кунитц (оба – "Питтсбург"), Мэтт Дюшен ("Колорадо"), Райан Гетцлаф, Кори Пэрри (оба – "Анахайм"), Патрик Марло ("Сан-Хосе"), Рик Нэш ("Рейнджерс"), Патрик Шарп, Джонатан Тейвз (оба – "Чикаго"), Стивен Стэмкос ("Тампа-Бэй"), Джон Таварес ("Айлендерс").
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.09.2019, 11:59
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Главные звезды хоккейной Олимпиады

https://www.sport-express.ru/olympic...eports/843210/
8 января 2014, 00:00

"СЭ" представляет игроков ведущих хоккейных сборных, которые примут участие в Олимпийских играх в Сочи. Фото AFP, REUTERS, "СЭ"
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.09.2019, 11:06
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Зимбабве дебютирует на зимней Олимпиаде в Сочи

https://www.sport-express.ru/olympic...g/news/647808/
14 января 2014, 13:17

Зимбабвийский горнолыжник Люк Стейн готовится выступить на сочинской Олимпиаде. Это первый представитель Зимбабве в истории зимних Олимпийских игр. Спортсмен родился в Хараре, столице Зимбабве, и уже в 2 года переехал в Швейцарию, где и занимался горными лыжами. The New York Times отмечает, что снег в Зимбабве был зарегистрирован один раз – в 1960-е.

– Несмотря на то что я уехал из Зимбабве, я все еще чувствую связь со страной, – подчеркнул Стейн. – Это у меня в крови. Надеюсь, что однажды я вернусь трудиться в Африку.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.09.2019, 10:27
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Дацюк - капитан олимпийской сборной

https://www.sport-express.ru/olympic...y/news/648142/
15 января 2014, 12:20
Павел ДАЦЮК Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов на пресс-конференции объявил, что капитаном олимпийской сборной России будет форвард "Детройта" Павел Дацюк, передает корреспондент "СЭ" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.

– Кто будет капитаном?

– Когда вместе со штабом обсуждали этот вопрос, то единогласно сошлись во мнении, что им будет Павел Дацюк.

– Кто составляет ближайший резерв на случай непредвиденных обстоятельств?

– Те игроки, которые поедут с нами на предолимпийский сбор в Казань: пригласили вратарей Галимова, Гарипова, Бурмистрова, Петрова, Чудинова, Александрова, Зубарева. Они составляют ближайший резерв и доказали, что стучатся в двери сборной. Можем увидеть их уже на ближайшем чемпионате мира.


Выделите ошибку в тексте
и нажмите ctrl + enter
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.11.2019, 07:59
Наталия Шмелева Наталия Шмелева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталия Шмелева на пути к лучшему
По умолчанию Яромир Ягр: "Золото завоюет Чехия"

https://www.sport-express.ru/olympic...eviews/823049/

Корреспондент в Северной Америке
5 февраля 2014, 23:00
Яромир ЯГР на Олимпиаде в Ванкувере. Фото Reuters

Свое 42-летие лучший бомбардир "Нью-Джерси" отметит 15 февраля в Сочи – на пятой для себя Олимпиаде. Собкор "СЭ" в Далласе встретилась с легендой мирового хоккея и поговорила с ним о главном турнире четырехлетия.

из Далласа

68-го номера "Дэвилз", олимпийского чемпиона-1998, журналисты окружили еще перед игрой. Никто не мог поверить в серьезность недавних слов чешского ветерана о том, что новичок "Старз" и сборной России Валерий Ничушкин станет лучшим игроком в мире. Ягр, когда ему напомнили это высказывание, отшучивался – мол, пресса всегда радикально выписывает его слова. Но в конце концов ему пришлось давать подробные объяснения, что же он так ценит в россиянине.

НИЧУШКИН – ВТОРОЙ МАЛКИН

– Да, я сказал, что у Ничушкина есть все данные, чтобы стать лучшим игроком в мире, – улыбнулся легендарный форвард. – Но учтите, что у него будут взлеты и падения – особенно в первые три года. Есть вещи, над которыми новичку надо много работать. И по большому счету все зависит от того, как он своим талантом распорядится.

– Почему вы столь лестно отзываетесь о потенциале Ничушкина?

– (Смеется) Потому что я опытный и все знаю.

– Ваши сверхвысокие оценки молодого российского нападающего многих удивляют…

– Некоторые вещи могут видеть только те люди, которые долго живут в хоккее. У Ничушкина есть габариты, он умеет играть один на один, хорошо бросать и так далее. Некоторые хоккеисты, как бы они не старались, никогда не смогут достигнуть такого уровня, на который способен выйти Ничушкин. Мне он напоминает другого русского – Евгения Малкина.

– Какие у вас мысли о предстоящей Олимпиаде в России, где Ничушкина с Малкиным вы обязательно увидите?

– Мне еще несколько матчей надо тут провести. Рановато думать о Сочи.

ЗА РОССИЮ НЕ СЫГРАЮ

– Представляете, как россияне будут рады вновь увидеть вас? Вы же после нескольких лет выступлений за "Авангарде" практически свой.

– Да, три-четыре года я в России провел. Но за сборную вашей страны не сыграю – все-таки у русских есть своя команда (смеется).

– Кстати, почему не вы несете флаг Чехии на церемонии открытия?

– Я это уже делал в Ванкувере. Сейчас с подобным предложением ко мне никто не обращался. Наверное, из-за того, что 9 февраля мой "Нью-Джерси" играет – и я просто не успеваю в Сочи на открытие.

– Какой хоккей покажут чехи на Олимпиаде?

– (Смеется) Этого я сказать не могу. Просто не знаю нашей системы. Думаю, для меня она будет сюрпризом. Но мы должны победить!

РЖИГЕ НЕЛЕГКО

– Знаете, что "Авангард" не выходит в плей-офф КХЛ?

– (Удивленно) Не выходит? Это уже точно? В последние дни я не заглядывал в таблицу, но шансы, если не ошибаюсь, у Омска еще остаются.

– Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига – ваш соотечественник. Какой он?

– Знаете, в России все упирается в финансирование, в спонсоров. Чем больше денег инвестируется в команду, тем больше мастеров высокого класса закупается. Конечно, я ничего не могу утверждать про "Авангард", поскольку ни с кем ситуацию не обсуждал. Но Ржиге точно нелегко.

– Ваш опыт выступлений в обеих лигах может помочь объяснить причины спада в игре у вашего предшественника в "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука?

– Вы спрашиваете о Ковальчуке не того человека. Все-таки я не русский. И о ваших людях мало что знаю (смеется).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.11.2019, 10:09
Аватар для Олег Шамонаев
Олег Шамонаев Олег Шамонаев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2019
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Шамонаев на пути к лучшему
По умолчанию Плющенко уже зажёг!

https://www.sport-express.ru/olympic...eviews/823100/

6 февраля 2014, 23:50
Сегодня. Сочи. Евгений ПЛЮЩЕНКО. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Сегодня, накануне открытия сочинских Игр, сборная России блестяще стартовала в командном турнире фигуристов: в короткой программе Евгений Плющенко занял второе место, а наша пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков – первое.

Главным героем первого соревновательного дня сочинских Игр стал Евгений Плющенко – фигурист, перенесший за свою карьеру 12 операций и включенный в состав сборной России в последний момент.

"На Олимпиаде нужно не думать о медалях и баллах, а просто делать свою работу. Тогда все получится", – скажет Плющенко после завершения короткой программы, в которой 31-летний россиянин занял второе месте вслед за лидером сезона японцем Юдзуру Ханю и сенсационно опередил еще одного фаворита – канадца Патрика Чана.

В Сочи Евгению и его партнерам по сборной России предстоит еще много работы – впереди два дня командных и полная программа личных соревнований. Случиться еще может всякое, в том числе и с Плющенко. Но завтрашнюю церемонию открытия мы будем смотреть в приподнятом настроении. Не только потому, что это наша Олимпиада, но и потому, что начали мы ее в отличном темпе – после выступления мужчин и спортивных пар в короткой программе Россия лидирует в командном турнире фигуристов. На первое место нас вывели Татьяна Волосожар и Максим Траньков, но победный импульс им придал именно Плющенко.

"Соревнования только начались. Не важно, каким будет для меня итоговый результат, я уже выиграл сам для себя, – лучился Плющенко в микст-зоне после героически исполненной короткой программы. – Я перенес 12 операций, и это моя четвертая Олимпиада, так что все очень хорошо. Я доволен своим сегодняшним хорошим прокатом, прыжками и эмоциями".

Эмоции – наверное, ключевое слово в нынешней олимпийской саге Плющенко. Во всей нашей сборной найдется очень мало спортсменов, вокруг которых накануне Сочи-2014 было сломано столько копий. И которые вызывали бы столько эмоций у болельщиков и специалистов – от раздражения и зависти до безмерного обожания и абсолютного доверия. Евгению пеняли за пропущенный чемпионат Европы, за отсутствие на тренировках и за погружение в гламур. Но в такой ситуации ветеран гнул свою линию до последнего. Первый день же Олимпиады раскрыл новую грань таланта фигуриста в сражении с самим с собой на льду "Айсберга" ему не было равных.

Само собой, Волосожар и Траньков сегодня были просто великолепны, но это их уровень, и мы не ждали от них чего-то другого. А вот Плющенко, по сути, прыгнул выше головы, показав себя надежным командным бойцом и поставив в конце первого дня Игр жирный восклицательный знак. Так держать!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.11.2019, 02:58
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Олимпиада в Сочи открыта!

https://www.sport-express.ru/olympic...eports/843396/
7 февраля 2014, 00:00

На стадионе "Фишт" в Сочи состоялась торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Фото AFP, Reuters
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS