Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 26.07.2021, 22:17
Аватар для Л.А. Крутовская, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.А. Крутовская, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
03.11.2020 №5248-1/20


В ответ на Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию судей города Москвы 02.11.2020 года по электронной почте вх. №58683, сообщаю, что Квалификационная коллегия судей является общественным органом судейского сообщества и действует в соответствии с Федеральным законом «Об органах судейского сообщества в РФ».
Полномочия квалификационной коллегией судей определены статьей 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в РФ», при этом Квалификационная коллегия судей не обладает правами судебной инстанции и не правомочна давать оценку каким-либо процессуальным действиям суда по конкретным делам, а также давать указание судье по делам, находящимся в его производстве.
Одновременно сообщаю, что по доводам ранее поданной Вами аналогичной жалобы дан ответ от 20.10.2020 за №4739-1/20, при этом сообщаю, что оснований для повторного рассмотрения изложенных в жалобе доводов не имеется.
По поручению Председателя член Квалификационной коллегии судей города Москвы
Л.А. Крутовская
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 28.07.2021, 21:18
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС г. Москвы Крутовской Л.А.

Обращение

А че вы мне отвечаете? Я же не к вам обращался. Или вы злоупотребляете должностными полномочиями? Ну тогда я в органы обращусь и они к вам дохтора пришлют. Дохтуру будете обьяснять на каком основании вы отвечаете на жалобы адресованные Гроденскому? Или он недееспособен? Если он не недееспособен, то нечего ему тогда делать в ККС.
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.

10 ноября 2020 года
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 30.07.2021, 22:46
Аватар для С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
13.11.2020 №5454-1/20


В ответ на Вашу обращение, поступившее в Квалификационную коллегию судей города Москвы 11.11.2020 года по электронной почте вх. №59143, сообщаю, что Квалификационная коллегия судей является общественным органом судейского сообщества и действует в соответствии с Федеральным законом «Об органах судейского сообщества в РФ».
Полномочия квалификационной коллегией судей определены статьей 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в РФ», при этом Квалификационная коллегия судей не обладает правами судебной инстанции и не правомочна давать оценку каким-либо процессуальным действиям суда по конкретным делам, а также давать указание судье по делам, находящимся в его производстве.
Согласно Вашего обращения, Вы выражаете несогласие с данным ответом данным Вам ранее Квалификационной коллегией судей, вместе с тем сообщаю, что полномочия члена Квалификационной коллегии определены ст. 13 «Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей», утвержденного Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007 года, в соответствии с которой член коллегии организует проверку представлений и обращений, жалоб и сообщений, участвует в ней и подписывает ответы на жалобы, сообщения, письма и обращения только по поручению председателя квалификационной коллегии судей, чьи полномочия определены статьей 12 указанного Положения.
По поручению Председателя член Квалификационной коллегии судей города Москвы
С.В. Комлев

Последний раз редактировалось Chugunka; 02.08.2021 в 05:58.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 02.08.2021, 06:01
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Мои процессуальные права в Преображенском районном суде города Москвы нарушаются. Пример: Я направил 14 октября председателю суда заявление об ускорении. Обращение зарегистрировано на сайте суда под номером: 77RS0022-900-19-0000031.
В ответ тишина. Более того рассмотрение моей жалобы не сдвинулось с места. Волокита в Преображенском суде процветает. Прошу присвоить и.о. председателю Преображенского суда Сиратегян В.К. звание ударника волокитного труда. И не утверждать этого судью на должности председателя суда.
Ну и оказать содействие в преодолении волокиты при рассмотрении моей жалобы от 14 октября 2020 года.

25 ноября 2020 года
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.08.2021, 22:34
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд

Без номера

Краткая частная жалоба


Я обжалую незаконное и необоснованное определение от 11 сентября 2020 года судьи Ефремова С.А. и прошу его отменить и обязать Преображенский суд рассмотреть мою жалобу на бездействие члена ККС со стадии принятия.
Но мне не все ясно из определения судьи и поэтому прошу его разьяснить.
Судья в обоснование отказа ссылается на постановление пленума верховного суда и ФЗ №30, а в резолютивной части ссылается на статью 128 КАС РФ. А собственно почему? Ну и отказывай на основании постановления пленума. Прошу судью разьяснить почему он в мотивировочной части ссылается на одни нормативные акты, а в резолютивной части на другие. Также судья пишет, что моя жалоба рассматривается в ином судебном порядке. Но при этом не указывает в каком. Прошу разьяснить в каком судебном порядке должна рассматриваться жалоба на действия ККС?
Но есть Постановление Конституционного Суда РФ от 7 марта 1996 г. N 6-П в котором написано, что «В соответствии со статьей 46 (части 1 и 2) Конституции Российской Федерации, Законом "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" и иными законодательными актами Российской Федерации действия и решения государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц, в результате которых нарушены права и свободы гражданина или созданы препятствия осуществления гражданином его прав и свобод, могут быть обжалованы в суд. Никаких исключений из этого конституционного принципа законодательство Российской Федерации не допускает.
Таким образом, в суд может быть обжаловано и решение квалификационной коллегии судей об отказе в даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи постольку, поскольку этим решением затрагиваются права как самого судьи, так и гражданина, пострадавшего от его действий. Наличие такой возможности служит реальной гарантией осуществления конституционного права каждого на судебную защиту (статья 46, части 1 и 2), а также прав, предусмотренных статьями 52 и 53 Конституции Российской Федерации.»
Вот и прошу судью разьяснить правовая позиция КС РФ высказанная в этом постановлении не противоречит ли правовой позиции судьи высказанном в этом опрелении?
Разьяснение определения проводится в судебном заседании прошу проводить его в мое отсутствие, а процессуальный акт вынесенный по итогам судебного заседания выслать на мой домашний адрес. И тоько после этого я подам полную частную жалобу, чтобы так сказать ВСЮ информацию довести до вышестоящей инстанции.

30 ноября 2020 года

Цитата:
№ 77RS0022-101-20-0000042
от 02.12.2020 16:37
Преображенский районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Отклонено
История рассмотрения▼
02.12.2020 16:37:08 Отправлено в суд
Краткая частная жалоба от 2020 года на 2 листах
Квитанция об отправке
Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе
02.12.2020 16:37:09 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Краткая частная жалоба от 2020 года на 2 листах»
Протокол проверки файла «Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе»
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 09.08.2021, 07:19
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Преображенский суд города Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato
Ответчик: Член ККС по городу Москве
Хруслов Г. В., 107996, Москва, Богородский
вал, д. 8
Третьи лица: МГД, Страстной бульвар,
д.15/29, Москва, ГСП-4, 127 994

Административный иск на действии должностных лиц

04 апреля 2020 года я направил члену ККС по городу Москве Хруслову Г. В. обращение от 04 апреля 2020 года. Оно была зарегистрировано на сайте ККС под номером 50039 и до сих пор не рассмотрено. Обращение следующего содержания:
Цитата:
Члену ККС г. Москвы Хруслову Г. В.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ККС мою жалобу от 02 мая 2019 года. Жалоба в файле. Заранее благодарен.

04 апреля 2020 года
Налицо бездействие должностного лица. Что и прошу суд признать.
Привлекаю к рассмотрению этого иска МГД так как она назначает представителей от общественности в ККС.
МГД для того, чтобы они удостоверились, что делегированный ими представитель общественности в ККС по Москве не хочет работать.

Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что член ККС по Москве Хруслов Г. В. не рассмотрел мое обращение от 04 апреля 2020 года в установленные законом сроки
2. Прошу суд признать, что член ККС по Москве Хруслов Г. В. не рассмотрев мое обращение от 04 апреля 2020 года нарушил ФЗ №59 и подлежит теперь административной ответствен-ности по 5.59 КоАП РФ
3. Прошу суд признать, что член ККС по Москве Хруслов Г. В. не рассмотрев мое обращение от 04 апреля 2020 года поступил вопреки интересам своей службы
4. Прошу суд обязать члена ККС по Москве Хруслова Г. В. рассмотреть мое обращение от 04 апреля 2020 года
5. Также прошу суд вынести частное определение в отношении МГД о том, что Хруслов Г. В. назначенный ими членом ККС от общественности ненадлежащим образом исполняют свои обязанности.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины.

01 декабря 2020 года
Цитата:
№ 77RS0022-101-20-0000043
от 02.12.2020 16:38
Преображенский районный суд (Город Москва)
Административное исковое заявление
Отклонено
История рассмотрения▼
02.12.2020 16:38:32 Отправлено в суд
Иск от 01 декабря 2020 года на 2 листах
Квитанция об отправке
Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе
02.12.2020 16:38:33 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Иск от 01 декабря 2020 года на 2 листах»
Протокол проверки файла «Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе»
03.12.2020 13:57:37 Отклонено
Электронный образ обращения в суд не содержит графической подписи лица, обратившегося в суд.

подпись вставлена в документ и не является единым целым с исковым заявлением. для корректной подачи необходимо отсканировать подписанное заявление и направить, либо подписать усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) а не простой
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.08.2021, 21:31
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.К.Сиратегян, председатель Преображенского суда г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

Преображенский районный суд города Москвы
Улица 2-я Бухвостова д. 4
Москва, 107076
Тел. 8-495-652-85-24
Факс 8-495-652-85-29
preobrazhensky.msk@sudrf
preobrazhensky.msk@sudrf
04.12.2020 №к-110


Уважаемый Marcus Porcius Cato!

В ответ на Ваше обращение, поступившее в электронном виде из Мещанского районного суда города Москвы сообщаю, что почтовым отправлением суда от 11 сентября 2020 года по административному материалу Ма-1120/2020 по административному исковому заявлению Marcus Porcius Cato к Квалификационной коллегии судей города Москвы об оспаривании действий (бездействий).
И.о. председателя суда В.К.Сиратегян
Исп. Белеску К.А.
Тел. (499) 748-10-98
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 13.08.2021, 21:00
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС г. Москвы

Жалоба

Мои процессуальные права в Пресненском районном суде города Москвы нарушаются. Пример: Я направил 26 октября председателю суда заявление об ускорении. Обращение зарегистрировано на сайте суда под номером: 77RS0021-900-20-0000194.
В ответ тишина. Более того рассмотрение моего иска не сдвинулось с места. Волокита в Пресненском суде процветает. Прошу присвоить председателю Пресненского суда Сергеевой О.В. звание ударника волокитного труда. И рассмотреть целесообразность нахождения этой Сергеевой на должности председателя суда.
Ну и оказать содействие в преодолении волокиты при рассмотрении моего иска от 12 сентября 2019 года.

06 декабря 2020 года
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 16.08.2021, 02:38
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
09.12.2020 №5780-1/20


В ответ на Ваше обращение, поступившее в Квалификационную коллегию судей города Москвы 26.11.2020 года по электронной почте вх. №59144, сообщаю, что Квалификационная коллегия судей является общественным органом судейского сообщества и действует в соответствии с Федеральным законом «Об органах судейского сообщества в РФ», полномочия которой определены статьей 19 вышеуказанного закона.
По доводам Вашей жалобы установлено, что 07.09.2020 в Преображенский суд районного города Москвы поступило заявление Marcus Porcius Cato к члену Квалификационной коллегии судей города Москвы Гроденскому В.М. об обжаловании действий. Указанное заявление передано судье Ефремову С.А.
Определением суда от 11.09.2020 в принятии заявления отказано. Копия указанного определения направлено в Ваш адрес по почте (ИПО 10770453056967).
Председатель Квалификационной коллегии судей города Москвы Л.Ю. Ишмуратова

Последний раз редактировалось Chugunka; 17.08.2021 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 17.08.2021, 22:17
Аватар для Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.Ю.Ишмуратова, председатель Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
14.12.2020 №5973-1/20

В ответ на Вашу жалобу, поступившее в Квалификационную коллегию судей города Москвы 07 декабря 2020 года по электронной почте вх. №60765, сообщаю, следующее.
Квалификационная коллегия судей является общественным органом судейского сообщества и действует в соответствии с Федеральным законом «Об органах судейского сообщества в РФ».
Согласно проведенной проверке по доводам Вашей жалобы установлено следующее.
12 сентября 2020 года исковое заявление Marcus Porcius Cato в адрес Пресненского районного города Москвы не поступало.
На обращение Marcus Porcius Catoот 26 октября 2020 года за №77RS-0021-900-20-0000194, дан ответ 03 ноября 2020 года заявителю по электронной почте.
Председатель Квалификационной коллегии судей города Москвы Л.Ю. Ишмуратова
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS