Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 307 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2014, 07:41
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию *1889. Начальник Солнечнорского РУПС Сидельникова Т.В.

В Следственный комитет РФ

Заявление о преступлении

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ. При расследовании этого уголовного дела №69497 была допрошена в качестве свидетеля гражданка Сидельникова Т.В.. В частности в своих показаниях она сообщила следующие сведения. Лист уголовного дела №39. Цитирую: «Я работаю начальником Солнечногорского почтампа. Также могу сообщить, что угрозы от гр. Marcus Porcius Cato я получаю как в письменной так и в устной форме, а все жалобы исходящие от него в адрес нашего почтампа и на действия сотрудников ОПС Стегачёво не нашли своего обьективного подтверждения, о чём ему неоднократно давались письменные ответы. Последний является скандальным человеком, ведёт себя неадекватно. Высказанные угрозы я воспринимаю реально, опасаюсь за свои жизнь и здоровье, так как Marcus Porcius Cato способен на существление своих угроз.»

Я считаю что Сидельникова Т.В. сообщила следствию не соответствующие действительности, искаженные сведения о фактических данных, имеющих доказательственное значение.
Прошу вас проверить соответствуют ли действительности сообщённные гражданкой Сидельниковой Т.В. следствию данные факты:
1.Гражданка Сидельникова утверждает, что получала от меня в свой адрес письменные и устные угрозы. Прошу вас установить есть ли в наличии подобного рода жалобы в которых я высказываю угрозы в адрес лично Сидельниковой Т.В., кроме той жалобы которая есть в уголовном деле. Ведь все жалобы поступающию в адрес Почты России хранятся в арихиве, как и ответы на них. Также прошу установить когда, где и при каких обстоятельствах я высказывал угрозы Сидельниковой Т.В. в устной форме. И главное почему она никому на жаловалась о поступавших в её адрес от меня угроз. Ведь как она сама показала следствию: «Последний является скандальным человеком, ведёт себя неадекватно. Высказанные угрозы я воспринимаю реально, опасаюсь за свои жизнь и здоровье, так как Marcus Porcius Cato способен на существление своих угроз.» Вот так то воспринимает мои угрозы как реальные, однако ни куда по этому поводу не жаловалась. Во всяком случае мне об этом ничего не известно, что мои жалобы содержащие угрозы в адрес Сидельниковой Т.В. кем то рассматривались.
2.Далее Сидельникова Т.В. утверждала, что «все жалобы исходящие от него в адрес нашего почтампа и на действия сотрудников ОПС Стегачёво не нашли своего обьективного подтверждения, о чём ему неоднократно давались письменные ответы.»
Я ещё раз говорю, что всё есть в архивах Почты России. Прошу вас установить соответствует ли в действительности такой факт о том, мне давались ответы на мои жалобы говорящие о том, что мои претензии к работникам почты не нашли обьективного подтверждения. Мне не знакомы такие ответы. Единственное я могу здесь упомянуть о том, на мои жалобы которые я подавал по электронной почте мне сообщали, что мои жалобы просто к ним не поступали. Вот и вся не обоснованность моих жалоб.
А я располагаю ответами в мой адрес, которыми подтверждаются обоснованность моих претензий. Один ответ на свои жалобы я прилагаю.
Также прошу установить давая оценку представленным мною вам ответу, что мои претензии к почте были обоснованными. И соответственно факт о том, что мои жалобы нашли обьективное подтверждение. Ведь в ответе, который я прилагаю г-н Букринский приносит свои извинения за доставленное беспокойство. Это и есть доказательство обоснованности моих претензий.
Также ставлю вас в известность, что я по прежнему пытаюсь привлечь работников ОПС «Стегачёво» уже по другой статье УК РФ «Превышение должностных полномочий». Мне было отказана в удовлетворении этого моего заявления однажды, но вы можете и в этом случае проверить обоснованность моих претензий к почте.

Суммируя вышеизложенное прошу вас установить, что показания данные Сидельниковой Т.В. следствию не основываются на сведениях соответствующих действительности, это искаженные фактические данные, имеющие доказательственное значение.
Если вы в ходе проверки установите, что гр. Сидельникова Т.В. сообщила следствию сведения не соответствующие действительности и искаженные фактические данные, то есть если в её действиях есть состав преступления, то прошу возбудить уголовное дело в отношении гр. Сидельниковой Т.В. по ч.1 ст. 307 УК РФ.

Прилагаемые документы:
1.Ответ из Федерального агенства связи от 13.05.2005 г. №П31-1037-ог от г-на С.А. Букринского.


3 января 2011 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 22.04.2022 в 12:15.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2014, 07:47
Аватар для Старший инспектор отдела по рассмотрению обращений граждан CК РФ Ю.В. Кальчук
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старший инспектор отдела по рассмотрению обращений граждан CК РФ Ю.В. Кальчук на пути к лучшему
По умолчанию

Следственный комитет при прокуратуре РФ
31.01.2011 г. №221/4-р-11
В Следственном комитете Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение от 03.01.2011 г. о проверке свидетельских показаний Сидельниковой Т.В. По уголовному делу № 69497, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ.
Разьясняю, что Следственный комитет Российской Федерации, не наделён полномочиями по контролю за решениями принимаемыми должностными лицами органов внутренних дел, в связи с чем Ваше обращение направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации по принадлежности.
О результатах Вам сообщат.
310
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2016, 17:12
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ОМВД Солнечногорского района МО

Потерпевший:
Marcus Porcius Cato

Заявление о преступлении

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ. При расследовании этого уголовного дела №69497 была допрошена в качестве свидетеля гра-жданка Сидельникова Т.В. В частности в своих показаниях она сообщила следующие сведения. Лист уголовного дела №39. Цитирую: «Я работаю начальником Солнечногорского почтампа. Также могу сообщить, что угрозы от гр. Marcus Porcius Cato я получаю как в письменной, так и в устной форме, а все жалобы исходящие от него в адрес нашего почтампа и на действия сотрудников ОПС Стегачёво не нашли своего обьективного подтверждения, о чём ему неоднократно давались письменные ответы. Последний является скандальным человеком, ведёт себя неадекватно. Высказанные угрозы я воспринимаю реально, опасаюсь за свои жизнь и здоровье, так как Marcus Porcius Cato способен на существление своих угроз.»
Я считаю что Сидельникова Т.В. сообщила следствию не соответствующие действительности, искаженные сведения о фактических данных, имеющих доказательственное значение.
Прошу вас проверить соответствуют ли действительности сообщённные гражданкой Сидельниковой Т.В. следствию данные факты:
1.Гражданка Сидельникова утверждает, что получала от меня в свой адрес письменные и устные угрозы. Прошу вас установить есть ли в наличии подобного рода жалобы в которых я высказываю угрозы в адрес лично Сидельниковой Т.В., кроме той жалобы которая есть в уголовном деле. Ведь все жалобы поступающию в адрес Почты России хранятся в архиве, как и ответы на них. Также прошу установить когда, где и при каких обстоятельствах я высказывал угрозы Сидельниковой Т.В. в устной форме. И главное почему она никому на жаловалась о поступавших в её адрес от меня угроз. Ведь как она сама показала следствию: «Последний является скандальным человеком, ведёт себя неадекватно. Высказанные угрозы я воспринимаю реально, опасаюсь за свои жизнь и здоровье, так как - Marcus Porcius Cato способен на осуществление своих угроз.» Вот так то она воспринимает мои угрозы как реальные, однако ни куда по этому поводу не жаловалась. Во всяком случае мне об этом ничего не известно, что мои жалобы содержащие угрозы в адрес Сидельниковой Т.В. кем то рассматривались.
2.Далее Сидельникова Т.В. утверждала, что «все жалобы исходящие от него в адрес нашего почтампа и на действия сотрудников ОПС Стегачёво не нашли своего обьективного подтверждения, о чём ему неоднократно давались письменные ответы.»
Я ещё раз говорю, что всё есть в архивах Почты России. Прошу вас установить соответствует ли в действительности такой факт о том, мне давались ответы на мои жало-бы говорящие о том, что мои претензии к работникам почты не нашли обьективного подтверждения. Мне не знакомы такие ответы. Единственное я могу здесь упомянуть о том, на мои жалобы которые я подавал по электронной почте, мне сообщали, что мои жалобы просто к ним не поступали. Вот и вся не обоснованность моих жалоб.
А я располагаю ответами в мой адрес, которыми подтверждаются обоснованность моих претензий. Один ответ на свои жалобы я прилагаю.
Также прошу установить, давая оценку представленным мною вам ответу, что мои претензии к почте были обоснованными. И соответственно установить факт о том, что мои жалобы нашли обьективное подтверждение. Ведь в ответе, который я прилагаю г-н Букринский приносит свои извинения за доставленное беспокойство. Это и есть доказательство обоснованности моих претензий.
Также ставлю вас в известность, что я по прежнему пытаюсь привлечь работников ОПС «Стегачёво» уже по другой статье УК РФ «Превышение должностных полномочий». Мне было отказано в удовлетворении этого моего заявления однажды, но вы можете и в этом случае проверить обоснованность моих претензий к почте.
Суммируя вышеизложенное прошу вас установить, что показания данные Сидельниковой Т.В. следствию не основываются на сведениях соответствующих действительности, это искаженные фактические данные, имеющие доказательственное значение.
Если вы в ходе проверки установите, что гр. Сидельникова Т.В. сообщила следствию сведения не соответствующие действительности и искаженные фактические данные, то есть если в её действиях есть состав преступления, то прошу возбудить уголовное дело в отношении гр. Сидельниковой Т.В. по ч.1 ст. 307 УК РФ.

Прилагаемые документы:
1.Ответ из Федерального агенства связи от 13.05.2005 г. №П31-1037-ог от г-на С.А. Букринского.

22 апреля 2014 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2016, 15:54
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Начальнику ГУВД по Московской области

Жалоба

23 апреля 2014 года заказным письмом я направил в ОМВД по СМР заявление о преступлении от 22 апреля 2014 года. Но оно до сих пор не рассмотрено. Прошу мне сообщить на какой стадии рассмотрения находится это мое заявление о преступлении. И кто по закону должен рассматривать подобные заявления? СО при МВД или УУП?

Заявление в файле.

12 января 2016 года
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2016, 13:23
Аватар для О.Н. Кузьмин, зам. начальника полиции, член ЧОБГ "Скотный двор Солнечногорья"
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
О.Н. Кузьмин, зам. начальника полиции, член ЧОБГ "Скотный двор Солнечногорья" на пути к лучшему
По умолчанию

МВД России
ГУ МВД по Московской области
Отдел МВД России
по Солнечногорскому району

11.02.2016 79/вх45


Ваше заявление от 12.01.2016 г., поступившее в адрес Отдел Министерства внутренних дел по Солнечногорскому району из ГУ МВД России по Солнечногорскому району 13.01. 2016 (вх. №№3/167701228895) с просьбой ознакомить Вас с результатами Вашего заявления от 22.04. 2014 г., рассмотрено.
В ходе проведения проверки каких-либо нарушений законодательства выявлено не было.
В случае несогласия с принятым решением, Вы вправе обжаловать его в соответствии со ст. 53 Федерального закона РФ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в соответствии со ст. 124 УПК РФ в прокуратуру, в соответствии со ст. 125 УПК РФ в суд.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2016, 15:13
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Начальнику ГУВД по Московской области

Жалоба

Я получил ответ на свою жалобу от 12 января 2016 года от замначальника ОМВД по СМР. Он мне сообщает, что им никаких нарушений не выявлено. Меня мало волнует, что он там выявил или нет, это его проблемы. Еще раз обращаюсь к вам оказать содействие в получении результатов рассмотрения моего заявления от от 22 апреля 2014 года. То есть рассмотреть мою жалобу от 12 января 2016 года по существу. Вот по существу моей жалобы от замначальника ОМВД я ничего не услышал. Я сомневаюсь, он вообще то может по существу отвечать или нет?

05 апреля 2016 года
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2016, 13:41
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Министру внутренних дел Колокольцеву В.А.

Жалоба

05 апреля 2016 года с сайта ГУ МВД по МО я направил начальнику ГУ МВД по МО жалобу от 05 апреля 2016. Она была зарегистрирована на сайте под номером R50M7525198. Но она до сих пор не рассмотрена. Прошу ока-зать содействие в рассмотрении этой и жалобы и сообщить почему Ваши подчиненные не рассматривают жалобы граждан в установленные законом сроки.

01 июня 2016 года
Спасибо! Ваше обращение от 01.06.2016 отправлено в "Оперативное управление"

ID обращения: 176259

Код проверки статуса обращения: b9eaMTc2MjU5

Ссылка для просмотра статуса обращения: https://mvd.ru/request_main/check/?status=b9eaMTc2MjU5

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения подлежат обязательной регистрации в течение трех дней.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2016, 14:13
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.

Жалоба

01 июня 2016 года с сайта МВД РФ я направил министру МВД РФ жалобу от 01 июня 2016 года. Обращение от 01.06.2016 отправлено в "Оперативное управление" ID обращения: 176259
Ссылка для просмотра статуса обращения: https://mvd.ru/request_main/check/?status=b9eaMTc2MjU5
Но это обращение до сих пор не рассмотрено. Я обращался в ГП РФ с просьбой привлечь министра МВД к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ, но они отказываются это делать, ссылаясь на то что сотрудники МВД привлекаются за это административное правонарушение только к дисциплинарной ответственности. Вот я и прошу Вас как председателя Правительства РФ привлечь министра МВД Колокольцева В.А. к дисциплинарной ответственности за не рассмотрение моего обращения от 01 июня 2016 года. Ну и прошу оказать содействие в рассмотрении моего обращения от 01 июня 2016 года.

09 августа 2016 года
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2016, 12:09
Аватар для А.В. шЫманский, начальника управления организации УУП ГУВД России по МО
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.В. шЫманский, начальника управления организации УУП ГУВД России по МО на пути к лучшему
По умолчанию

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(ГУ МВД России по Московской области)


Управление организации работы
Участковых уполномоченных полиции и
подразделений по делам несовершеннолетних
07.09.2016 №23/167709013363

О направлении ответа

Ваше Интернет-обращение направленное, в Аппарат Правительства Российской Федерации рассмотрено в Главном управлении МВД России по Московской области.
Сообщаю, что по результатам рассмотрения обращений, датированных Вами 18 июля 2016 года, 04 августа 2016 года, 09 августа 2016 года, поступивших в Управление организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Московской области подготовлен и направлен в Ваш адрес от 12 августа 2016 года за №3/167707356615, 3/167708719969, 3/167708980314, 10 и 11 августа 2016 года.
Информирую Вас, что для ознакомления с материалами проверок, проведенных по Вашим ранее поступившим обращениям в Отдел МВД России по Солнечногорскому району, Вам необходимо обратиться по адресу: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Дзержинского, д. 2/8, телефон канцелярии-4962644641, предварительно согласовав дату и время.
Для ознакомления с материалами проверок, проведенных по Вашим обращениям в Управлении организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по дедам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Московской области, Вам необходимо обратиться по адресу: Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 4, предварительно согласовав дату и время.
По всем интересующим вопросам, а также в случае отказа сотрудников Отдела МВД России по Солнечногорскому району в ознакомлении с материалами проверок, Вы можете обратиться к старшему инспектору по особым поручениям 2 отдела Управления-Долгушину Сергею Александровичу по телефону: 495 609 48 37 в рабочие дни с 09.00 часов до 18.00 часов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2017, 16:17
Аватар для А.В. шЫманский, начальника управления организации УУП ГУВД России по МО
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.В. шЫманский, начальника управления организации УУП ГУВД России по МО на пути к лучшему
По умолчанию

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(ГУ МВД России по Московской области)

12.08.2016 №3/167707356615, №3/167708719969, №3/167708980314.
Управление организации работы
Участковых уполномоченных полиции и
подразделений по делам несовершеннолетних
Ваши Интернет-обращения в Правительство Российской Федерации и Главное управление МВД России по Московской области рассмотрены.
Сообщаю, что для ознакомления с материалами проверок, проведенных по Вашим ранее поступившим обращениям в Отдел МВД России по Солнечногорскому району, Вам необходимо обратиться по адресу: Московская область
При проведении проверки в части, касающейся компетенции, нарушений законодательства со стороны участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Солнечногорскому району не выявлено.
В случае несогласия с данным ответом Вы можете обжаловать его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации «О полиции»
Начальник А.В. Шиманский
Исп.: В.И. Попов
Тел.: 609-48-14
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS