Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Обжалование действий (бездействия) должностных лиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2019, 12:50
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 7563. Marcus Porcius Cato vs охрыненка. Эпизод третий

В Солнечногорский суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Председатель комитета по управлению
имуществом АСМР коханенко юн, г.
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2, 141503

Административный иск

Я обратился к навязанному СМР главе района с жалобой от 14 августа 2018 года. Цитирую жалобу полностью:
«Главе Солнечногорского р-она Чуракову А. А.
Жалоба

Я обжалую очередной неадекватный ответ из вашей администрации. Просто диву даешься откуда вы такие кадры берете? На свалке наверное находите.
Ну и по существу ответа новоиспеченного председателя комитета по управлению имуществом от 10.08.2018 г. №ОГР-27716/2018 на мою жалобу от 06 июня 2018 года.
У меня к вам вопрос: У Коханенко, как и у вашей хортовой все дома? И хде в своей жалобе от 06 июня 2018 года я обращался от имени Гражданке №. И на кой ляд она мне сообщает, что должна делать гражданке №. Мне какое до этого дело? Или вновь испеченный председатель комитета в силу каких-то причин (не буду называть каких) не способен понять каузы моей жалобы? Обьясняю еще раз для особо непонятливых. Гражданке № АСМР выделено в процессе приватизации два бесплатных земельных участка, хотя положено только один. Вот я и прошу в добровольном порядке отменить второй документ принятый главой администрации Обуховского сельского совета.
Еще раз говорю выделено два бесплатных земельных участка. Первый: приказом Производственного птицеводческого объединения «Истро-Сенежское» № 152 от 10.04.1991 «Об упорядочении землепользования», о предоставлении земельного участка под огород 0,06 га в дер. Кривцово гражданке №. Второй: постановлением администрации Обуховского сельсовета от 01 февраля 1999 года за №14 о разделении земельного участка при моем доме на меня и гражданку № . Не имел права г-н Ромашов делить земельный участок при доме №10 в д. Сверчково на меня и гражданку №, так как бесплатный участок она уже получила. И жила в то время в пос. Кривцово, где также получила квартиру. А то что она не оформила свое проживание в Кривцово юридически, это не мои проблемы. Это проблемы вашей администрации утерявших правоустанавливающий документ на выделение квартиры гражданке №. Поэтому ее и не регистрировали по месту фактического проживания. Я не знаю знал ли это г-н Ромашов или нет, но он принял такое решение на основе штампа в паспорте. А штамп в паспорте давно устарел и не соответствовал реальному положению дел.
Еще раз разьясняю, что этим вопросом, хоть она и не хочет, будет вынуждена заняться прокуратура. Им срок установлен до 22 августа разобраться с этим вопросом и дать мне ответ.
Также информирую, что ответ Коханенко мне дала с нарушением сроков рассмотрения обращений граждан. Да и ответ дан не по существу. Заявление мною в прокуратуру подано. И она оштрафует или вас или Коханенко.
К тому же довожу до вашего сведения, если вы не знаете - гражданка № этим земельным участком не пользуется. И никогда не пользовалась. Так как после получения квартиры в Кривцово она там постоянно проживает и в Сверчково никогда не бывает.

14 августа 2018 года»
Получил как обычно через месяц от председателя комитета по управлению имуществом неадекватный ответ. И направил навязанному СМР главе новую жалобу:
«Главе Солнечногорского р-она Чуракову А. А.

Жалоба

Я обжалую очередной неадекватный ответ из вашей администрации. Я не пойму ваша коханенко бестолковая что ли? Зачем она мне всю эту белиберду пишет. Я прошу ответить на вопрос: Почему гражданке № предоставлено в процессе приватизации два земельных участка. Причем к двум разным жилым помещениям. Законно это или нет? Да первый участок ей выделило ЗАО Истро-Сенежское, как и квартиру. Но на каком основании за ней был закреплен второй земельный участок, если ей участок уже был выделен вместе в квартирой. И в Сверчково д. 10 она в тот момент не проживала. И не проживает. Я обращаю ваше внимание, что в постановлении изданном Ромашовым написано, что земля закрепляется на время проживания в доме 10 д. С...... Еще раз говорю, что она с 1991 года не проживает в С....... и Ромашов не имел право ничего за ней закреплять. И еще раз говорю, что гражданке № не регистрируют по месту фактического проживания из-за того, что утерян правоустанавливающий документ на получении ею квартиры. Еще раз говорю, а я то тут причем. Восстанавливайте все документы и регистрируйте гражданке №по месту фактического проживания.
Еще раз прошу дать адекватный ответ на вопрос: Законно или нет предоставление гражданке № двух земельных участков? Причем второй ей предоставлен не по месту фактического проживания.
А коханенко я бы на вашем месте гнал в шею, да еще пинками.

13 сентября 2018 года
Главе Солнечногорского р-она Чуракову А. А.

Жалоба

В дополнение к своей жалобе от 13 сентября 2018 года сообщаю следующий факт. Я обратился с вопросом к бышему главе администрации Обуховского с/с на каком основании он выделил второй земельный участок гражданке №. Он отказался на него отвечать. В таком случае отвечайте вы. Или поручите коханенке истребовать от ромашова ответы на мои вопросы. Обращение к ромашову прилагаю:

14 сентября 2018 года

Сотруднику администрации с/п
Кривцовское Ромашову В.А.

Обращение

В 1999 году вы приняли решении от 01 февраля 1999 года за №14 об упорядочении землепользования при доме №10 в д. Сверчково. Коим выделели гражданке №в пользование 10 соток земли. Но если вы не знаете то сообщаю, что в 1991 году гражданке № уже получила один БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок в пользование от ЗАО Истро-Сенежское. И на второй БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок претендовать уже не имела права. Вот сообщите мне пожалуйста вы тогда в 1999 году знали об этом-о том что гражданка № уже получила земельный участок в д. Кривцово или нет? Также прошу мне сообщить знали ли вы и о том, что тогда же гражданка № получила и квартиру в д. Кривцово и с 1991 года фактически в д. С...... не проживала. Оформить юридически свое проживание в д. Кривцово она не смогла, так как был утерян правоустанавливающий документ о выделении ей квартиры. Поэтому ее и не регистрировали по месту ее фактического проживания. Но жила то она она там, услугами то ЖКХ пользовалась. Вот и ответьте мне на вопрос: Знали ли вы при принятии решении об упорядочении землепользования в 1999 году обо всем об этом? Если знали, то на каком основании вы выдели в пользовании гражданке № ВТОРОЙ БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок? Не есть ли это нарушение законодательства о приватизации? А если не знали обо всем об этом, то тогда такой вопрос: Если бы тогда в 1999 году вы знали, что гражданке № уже получила один земельный участок в пользование, вы бы приняли точно такое же решение, которое зафиксировано в постановлении от 01 февраля 1999 года за №14 или вы не закрепляли бы уже за гражданке № эти десять соток?
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.

14 августа 2018 года»
А в ответ председатель комитета по имуществу СМР прислал мне старый ответ. Изменилось в этом ответе только одно-дата.
Направил 17 сентября еще одну:
«Главе Солнечногорского р-она Чуракову А. А.

Я дополнительно довожу до Вашего сведения свое несогласие с последним ответом вашей коханенки. И еще раз обьясняю, что я не ставлю под сомнение ни право ЗАО «Истро-Сенеджское», ни право бывшего главы администрации Обуховского с/с распоряжаться находящимися в их введении земельными участками. Также я не оспариваю получение гражданкой № земельного участка от ЗАО «Истро-Сенежско». Я оспариваю получение ВТОРОГО БЕСПЛАТНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА выделенного гражданке № бывшим главой Обуховского с/с. Она сама коханенка читала это постановление от 01.02.1999 №14 «Об упорядочении землепользования на территории сельского округа»? Так вот цитирую то что там написано. Земля предоставляется временно на время проживания гражданке № в доме №10 в д. С...... Так она там с 1991 года не проживает. Запросите у СП Кривцовское сведения о том, где де-факто проживает гражданка №. Вам и ответят что не в д. Сверчков д. 10. А почему она по-прежнему зарегистрирована не по месту фактического проживания я Вам неоднократно обьяснял. Это вина АСМР. Так я почему из-за этого должен страдать. Восстанавливайте все документы и регистрируйте гражданку № по месту ее фактического проживания. Просто ваша администрация не хочет этого делать. Ну так прямо и скажите это. В общем и на этот вопрос прошу ответить: Почему ваша администрация не восстанавливает документы и не регистрирует гражданке № по месту ее фактического проживания? Это ведь нарушение закона.
То что гражданка № не проживает в д. С...... и есть основание для пересмотра постановления от 01.02.1999 №14 «Об упорядочении землепользования на территории сельского округа». Во первых Ромашов уже тогда не имел право ничего выделять гражданке № так как она не проживала в д. С....... Это было незаконное решение. Вот и пересматривайте его. Что и прошу сделать. И в который раз разьясняю, что гражданка № никогда не пользовалась и не пользуется этим земельным участком. Она сдала его в субаренду. Неофициально. А то что это факт вы можете сами проверить-хто сегодня пользуется этим земельным участком. Де факто. А имеет ли право гражданка № сдавать земельный участок в субаренду и на этот вопрос ответьте.
И утверждение коханенки о том что предоставление земельного участка гражданке № в д. С..... мною никогда не оспаривалось является ложью. Врать то зачем?

17 сентября 2018 года»
В ответ председатель комитета по управлению имуществу еще раз прислал все те же ответы только в одном конверте.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что председатель комитета по управлению имуществом АСМР не в состоянии дать адекватного ответа на мои жалобы
2. Прошу суд признать председателя комитета по управлению имуществом АСМР не соответствующим занимающей им должности
3. Прошу суд признать, что председатель комитета по управлению имуществом АСМР не давая мне адекватного ответа на мои жалобы в своих ответах поступил вопреки интересам своей службы
4. Прошу суд обязать председателя комитета по управлению имуществом дать адекватный ответ на мои жалобы.
Также прошу вынести частное определение в отношении навязанного СМР главы частное определение о том что председатель комитета по управлению имуществу АСМР не соответствует своей должности.

26 октября 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 08.05.2019 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2019, 13:05
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Солнечногорского суда

Заявление об ускорении

В солнечногорском суде в октябре 2018 года зарегистрирован мой административный иск к преседателю комитета по управлению имуществом СМР от 26 октября 2018 года. Прошло уже достаточно времени, но нему не произведено никаких процессуальных действий, во всяком случае я об этом ничего не знаю. Прошу ускорить рассмотрение этого иска.

21 ноября 2018 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0045-4154».
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2019, 10:32
Аватар для Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда на пути к лучшему
По умолчанию


Российская Федерация
Солнечногорский
городской суд
Московской области
ул. Маяковского, д.17,
г. Солнечногорск,
Московская область, 141500
тел (факс) 994-04-91
solnechnogorskу.mo@.sudrf.ru
09 января 2019 года № 2а-5211/18,
на 50RS0045-4237 от 28.12.2018 года
(вх. № 30235 от 28.12.2018 года)
Marcus Porcius Cato

Ваше обращение в Солнечногорский городской суд Московской области поступило и рассмотрено.
Настоящим сообщаю, что 26 октября 2018 года (вх. № 24535) в Солнечногорский городской суд поступил и зарегистрирован (М-4248/18) административный иск Marcus Porcius Cato к Председателю комитета по управлению имуществом Администрации Солнечногорского муниципального района Московской области Коханенко Ю.Н. В автоматизированном режиме иск распределен судье Гордееву И.И., которым 26 октября 2018 года возбуждено и принято к производству административное дело № 2а-5211/18.
23 ноября 2018 года рассмотрено заявление Marcus Porcius Cato об ускорении рассмотрения настоящего административного дела, и копия соответствующего определения направлена на электронный адрес последнего.
26 ноября 2018 года по результатам рассмотрения административного иска принято решение об отказе в его удовлетворении и вынесена резолютивная часть решения. Мотивированное решение по делу изготовлено 29 ноября 2018 года.
Кроме того сообщаю, что судья Байчоров Р.А. жилые помещения из специализированного фонда Солнечногорского муниципального района Московской области не получал.

Председатель суда А.В. Кирсанов

Последний раз редактировалось Chugunka; 21.04.2019 в 12:57.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2019, 16:22
Аватар для Воронина М.В., секретарь Солнечногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Воронина М.В., секретарь Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

Солнечногорский городской суд Московской области ул. Маяковского, д. 17 г. Солнечногорск Московская область141500 тел (факс) 994-04-91 ЬЦр://5о1песЬоеог5к.то.5иёг€ш \ууу\у.5о1ш(1пагос1.т §о15ис1@пагос1.т №2а-5211/2018 ~ М-4248/2018
Председатель комитета по управлению имуществом АСМР охриненка Ю.Г. |Солнечногорск, ул. Банковская, д.2
Marcus Porcius Cato
Солнечногорский городской суд Московской области уведомляет Вас о дате судебного заседания по иску Marcus Porcius Catо об оспаривании бездействия ответчика назначенное на 26.11.2018г., в 14 часов 30 минут. Вам необходимо явиться в суд (либо обеспечить явку представителя с доверенностью) по адресу: М.О., г. Солнечногорск, ул. Маяковского, д. 17, зал №3 \2 этаж \. Одновременно разъясняется сторонам право заявить ходатайство о назначении по делу экспертизы и право заключить мировое соглашение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2019, 10:51
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

«Судье» Солнечногорского суда МО
гордееву ии

№2А-5211/2018

Заявление


26.11.2018г. состоялось предварительное заседание по делу №2А-5211/2018. Я так думаю ответчик предоставил отзыв на мой иск. Если предоставил то прошу его мне выслать. Можно на электронную почту.
Также я заявляю вам отвод на том основании, что АСМР обеспечила вас жильем. То есть другими словами вы получили денежное вознаграждение от АСМР, а это запрещено законом. Поэтому вы не можете быть обьективным при рассмотрении моего иска к подразделению АСМР, которое и занималось обеспечением вас жильем. На судебное заседание в котором будет рассматриваться мое ходатайство о вашем отводе, прошу вызвать в качестве свидетеля главу района. Я хочу ему задать следующий вопрос: Его предшественник выделяли ли своим решением жилое помещение «судье» гордееву ии из специализированного фонда района?

07 декабря 2018 года
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2019, 16:10
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

«Судье» Солнечногорского суда МО
гордееву ии

№2А-5211/2018

Заявление


На 26.11.2018г. было назначено судебное заседание по делу №2А-5211/2018. Если ответчик предоставит отзыв то прошу его мне выслать. Можно на электронную почту.
Также я заявляю вам отвод на том основании, что АСМР обеспечила вас жильем. То есть другими словами вы получили денежное вознаграждение от АСМР, а это запрещено законом. Поэтому вы не можете быть обьективным при рассмотрении моего иска к подразделению АСМР, которое и занималось обеспечением вас жильем. На судебное заседание в котором будет рассматриваться мое ходатайство о вашем отводе, прошу вызвать в качестве свидетеля главу района. Я хочу ему задать следующий вопрос: Его предшественники выделяли ли своим решением жилое помещение «судье» гордееву ии из специализированного фонда района?

26 декабря 2018 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0045-4237».
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2019, 13:01
Аватар для Гордеев И.И., федеральный судья Солнечногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Гордеев И.И., федеральный судья Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

решение от 26 ноября 2018 года
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2019, 17:00
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский областной суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

2а-5211/18
Краткая апелляционная жалоба


Я обжалую решение от 26 ноября 2018 года «судьи» гордеева ии как незаконное и необоснованное и прошу его отменить и обязать Солнечногорский суд рассмотреть мой иск к председателю комитета по управлению имуществом АСМР со стадии принятия.
Но мне не все ясно из решения «судьи» от 26 ноября 2018 года и прошу его разьяснить. Да я получал повестку на 26 ноября по этому делу. Но это была первая повестка и я подумал, что 26 ноября состоится предварительное заседание по делу. А оказалось, что 26 ноября оно было рассмотрено во существу. А ведь после получения повестки я направил «судье» обращение в котором заявлял ему отвод и также просил вызвать на судебное заседание, где будет рассматриваться ходатайство об отводе «судьи» главу района и задать ему вопрос: Выделяла ли АСМР «судье» гордееву ии жилье? Ничего об этом в решении почему то нет. Вот я и прошу»судью» разьяснить почему?
Далее - одно из моих требований было это установить дан ли мне председателем комитета адекватный ответ. «Судья» пишет, что мне дан мотивированный ответ. Вот и прошу «судью» разьяснить что он подразумевает под мотивированным ответом и где в ответах председателя комитета он содержится. Прошу прямо процитировать. Вот и прошу «судью» все это разьяснить в виде ответа на мои вопросы:
1. Проводилось ли предварительное заседание по этому делу?
2. Если проводилось то прошу мне сообщить каким способом связи «судья» меня проинформировал о проведении этого заседания?
3. Если не проводилось, то почему дело было рассмотрено сразу по существу, без предварительного заседания?
4. И вызывался ли на судебное заседание на рассмотрение моего ходатайства об отводе «судьи» глава района?
5. Или каким либо другим способом был доведен до него этот вопрос?
6. Что «судья» имеет в виду под термином «мотивированный ответ». Пусть даст дефиницию.
7. Или по мнению «судьи» понятия адекватный и мотивированный синонимы?
8. Если «судья» считает, что мне дан председателем комитета мотивированный ответ, то прошу судью процитировать те ответы председателя комитета где даются мотивированные/адекватные ответы на поставленные мною перед главой комитета вопросы?
Разьяснение решения проводится в судебном заседании прошу проводить его в мое отсутствие, а процессуальный акт вынесенный по результатам судебного заседания выслать на мой домашний адрес.

28 декабря 2018 года
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2020, 17:23
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Охриненку уволили. Дело закрывается. На его место балтунян какой-то пришел. С ним буду разбираться
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS