Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2014, 16:39
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию *1017. Юрий Гейко написал, почему не подаст руки Валентину Юмашеву

http://forum-msk.org/material/kompromat/5435606.html
04.02.2011

Известный советский журналист Юрий Гейко написал открытое письмо другому известному в прошлом советскому журналисту - Валентину Юмашеву. Событие не сильно значимое - по сути, публичная переписка двух уже, пожалуй, исторических персонажей. Но событие знаковое.

Я вспоминаю конец 80-х, когда "властители дум" все знавшие и все понимавшие, но сидевшие в популярной позе "язык в жопе" - вдруг все неожиданно "прозрели"! Потихоньку стали жечь партийные билеты в своих теплых сортирах и потом публично сообщать об этом. Последним, как мне припоминается, был "прораб перестройки" А.Н.Яковлев, сдавший партбилет вечером 17 августа 1991 года и страшно спешивший оповестить о своем подвиге мировую общественность через единственную на тот момент ежедневную газету, куда он мог с этим успеть - "Московский комсомолец" ("Комсомолка" бы не поставила).

Вот и сейчас началось что-то подобное. Тот же Юрий Гейко 17 лет как-то мирился с положением дел в стране и даже неплохо себя при этом чувствовал. Сам же рассказывает, как в ноябре 1998 года написал статью про Юмашева, а потом стремился передать ее на согласование, чего ни закон о СМИ, ни правила журналистской этики не требовали. Я напомню - это был ноябрь 1998 года, когда "полновесный российский рубль" стремился к статусу туалетной бумаги, а в отделения банков с ночи выстраивались очереди разоренных сограждан. "Комсомолка" тогда, кстати, принадлежала уже Потанину - чем он отличался от Березовского? Пожалуй, только тем, что до сих пор "при делах", и Гейко о нем не вспоминает. Зато вот Юмашев, который сегодня уже "не при делах", оказался подходящим объектом для демонстрации изменившихся настроений.

Буквально вчера так же осмелела светская балерина Волочкова, правда, на следующий день объявила, что ее голосом на радио "Свобода" воспользовались нехорошие люди. Похоже, еще многие захотят "отметиться" - я это вижу по тому, как стали слать заметки на ФОРУМ.мск господа, раньше обходившие его за три версты. Египет, наверно, впечатлил.

Однако не стоит думать, что гражданский поступок Юрия Гейко перестал быть гражданским поступком в силу того, что несколько, так скажем, запоздал. Это все равно важно, тем более, что хорошее вино должно настояться - будем считать, что последние 17 лет сыграли для Юрия Васильевича роль дубовой бочки. Результат получился коллекционного качества. Просто некоторые нюансы нужно было отметить.

Рекомендуем к прочтению.


Содержание темы:
01 страница
#01. Анатолий Баранов.Юрий Гейко написал, почему не подаст руки Валентину Юмашеву
#02. Юрий Гейко. ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Валентину Юмашеву
#03. Ведомости. Башня Юмашевых
#04. Анатолий Баранов. В день смерти Ленина происходит ритуальное кощунство
#05. Анатолий Баранов. Почему в Кремле не хотят видеть Верку Сердючку президентом Украины?
#06. Анатолий Баранов. Охранительный маразм
#07. Анатолий Баранов. Олойд пердизента!
#08. Анатолий Баранов. Путину исполнился год до пенсии
#09. Анатолий Баранов. Монетизация порток в вооруженных силах
#10. Анатолий Баранов. Когда власть начнет исполнять то, что требует народ?
02 страница
#11. Анатолий Баранов. О выборах. 08.02.2014, 22:59
#12 Анатолий Баранов. "Проект Навальный" становится для России "концом истории"
#13. Анатолий Баранов. Депутат станет получать как 23 пенсионера
#14. Анатолий Баранов. Путин подписал закон, который был признан неконституционным еще в СССР
#15. Анатолий Баранов. Чемодан «Louis Vuitton» на Красной площади и человеческая кожа
#16. Анатолий Баранов. Почему в Кремле не хотят видеть Верку Сердючку президентом Украины?
#17. Анатолий Баранов. Олойд пердизента!
#18. Анатолий Баранов. Охранительный маразм
#19. Анатолий Баранов. "Отобрать и поделить!" Очень своевременный лозунг
#20. Анатолий Баранов. Неделя до конца, опять 5-е место. А как с "узниками олимпиады"?
03 страница
#21. Анатолий Баранов. Империализм тоже бывает полезен. 03.03.2014, 23:33
#22. Анатолий Баранов. Экономика и Крым
#23. Анатолий Баранов. "Железный занавес" как способ сэкономить на гражданах
#24. Анатолий Баранов. Мы с Путиным сбили малазийский "Боинг"
#25. Анатолий Баранов. Путин думает о четвертых выборах Путина
#26. Анатолий Баранов. Страна мотает сопли на кулак и ждет потепления батарей
#27. Анатолий Баранов. Украина может перекрыть границу для всех видов российского транспорта
#28. Анатолий Баранов. У фиктивного государства могут быть только фиктивные государственные услуги
#29. Анатолий Баранов. Хуцпа. Мэр Москвы отчитался за первую пятилетку
#30. Анатолий Баранов. Обрезание Камчатки
04 страница
#31. Анатолий Баранов. М.Ганапольский: Иди в жопу! Слышишь меня? Подонок! Тварь! 30.10.2015, 20:41
#32. Анатолий Баранов. Москвичи поставили Собянину двойку по истории
#33. Анатолий Баранов. Катастрофа на Синае и мировой терроризм
#34. Анатолий Баранов. Почему МАК отозвал сертификат у "Боинг 737"
#35. Анатолий Баранов. Все по-прежнему Шарли?
#36. Анатолий Баранов. Почему рабочие сдают "рабочих активистов" полиции?
#37. Анатолий Баранов. Может, Лаврову тоже жениться на Навке?
#38. Анатолий Баранов. Добро пожаловать в родную гавань! Выворачивай карманы!
#39. Анатолий Баранов. Ядерный апокалипсис уже идет
#40. Анатолий Баранов. По делу "кооператива Чайки" сидят невиновные люди
05 страница
#41. Анатолий Баранов. Ходорковский закрыл себя как политический проект.15.12.2015, 20:09
#42. Анатолий Баранов. Суд отклонил иск к Навальному - и иск Навального тоже
#43. Анатолий Баранов. He wants to live forever... А мы этого хотим?
#44. Анатолий Баранов. Китай опережает Россию с истребителем пятого поколения
#45. Анатолий Баранов. С Новым годом, с новым голодом!
#46. Анатолий Баранов. Сходите в зоопарк, поговорите с крокодилом!
#47. Анатолий Баранов. Путин себя "под Лениным почистил"
#48. Анатолий Баранов. Кремль не может опровергнуть обвинения Путина в коррупции
#49. Анатолий Баранов. Ночной погром в Москве
#50. Анатолий Баранов. Встреча пап. Разочарование тысячелетия
06 страница
#51. Анатолий Баранов. Почему власти Москвы запретили коммунистам отмечать 23 февраля? 22.02.2016, 19:10
#52. Анатолий Баранов. Патриарх велит депутатам убрать Войкова
#53. Анатолий Баранов. Унитаз-ТВ и политическая репутация Вадимира Владимировича Путина
#54. Анатолий Баранов. Как ФСО провафлила утечку государственной тайны
#55. Анатолий Баранов. Еще пара слов о "верном зюгановце" Монсоне и его предшественниках
#56. Анатолий Баранов. Памятник герою нашего времени В.В.Жириновскому
#57. Анатолий Баранов. Онищенко поздравил жителей Москвы с заложенной под них 73 года назад атомной бомбой
#58. Анатолий Баранов. Председатель сельсовета уделал всех вместе взятых звезд "Единой России"
#59. Анатолий Баранов. В победе "Единой России" будет и твоя копеечка, мой дурачок
#60. Анатолий Баранов. Обыск у Максима Калашникова. К дню начала войны...
07 страница
#61. Анатолий Баранов. Систематизированный бред А.Э.Вайно и национальная безопасность Российской Федерации. 16.08.2016, 04:48
#62. Анатолий Баранов. Власти натягивают для КПРФ результат на выборах в Думу
#63. Анатолий Баранов. Так выборы или сетевой маркетинг?
#64. Анатолий Баранов. Москвич на фоне выборОв
#65. Анатолий Баранов. Выборы закончились - плывите!
#66. Анатолий Баранов. Столица путинской России переместилась на Гоа
#67. Анатолий Баранов. Целили в Путина, а попали в Россию
#68. Анатолий Баранов. А вот вам и новый президент Страны дураков
#69. Анатолий Баранов. Когда Адам пахал, а Ева пряла, где была церковь?
#70. Анатолий Баранов. Фальсификации в Мытищах. Можем ли мы доверять власти?
08 страница
#71. Анатолий Баранов. Главный арестант страны. 11.01.2017, 06:50
#72 Анатолий Баранов. Маркс-то прав был... Песец истории
#73. Анатолий Баранов. Все мы умрем, но немного раньше, чем ожидалось
#74. Анатолий Баранов. Зачем ФСБ формирует антироссийские настроения в Крыму?
#75. Анатолий Баранов. Похвальное слово сумасшедшим
#76. Анатолий Баранов. Долой царя!
#77. Анатолий Баранов. Интересно, а когда это закончилась война в Чечне?
#78. Анатолий Баранов. Украинский след в питерском теракте
#79. Анатолий Баранов. Навальный помог Мухину - долг платежом красен
#80. Анатолий Баранов. Плохому танцору мешает статья 33 Конституции РФ?
09 страница

#81. Зацените мой талант Нострадамуса
#82
#83.
#84.
#85.
#86.
#87.
#88.
#89.
#90.

10 страница

#91. Сегодня в Мосгорсуде начался процесс над Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым
#92.
#93.
#94.
#95.
#96.
#97.
#98.
#99.
#100.

11 страница
#101. 07.04.2014, 20:32
#102.
#103.
#104.
#105.
#106.
#107.
#108.
#109.
#110.
12 страница
#111. О судьбе Андрея Стенина : он мёртв 16.08.2014, 19:51
#112.
#113.
#114.
#115.
#116.
#117.
#118.
#119.
#120.

13 страница
#121. Телеканал "Дождь". Эдуард Лимонов в пр. СОБЧАК ЖИВЬЁМ (ч.2). 25.08.2014, 07:54
#122.
#123.
#124.
#125.
#126.
#127.
#128.
#129.
#130.

Последний раз редактировалось Ульпиан; 18.05.2022 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2014, 16:42
Аватар для Юрий Гейко
Юрий Гейко Юрий Гейко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий Гейко на пути к лучшему
По умолчанию ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Валентину Юмашеву

бывшему капитану «Алого паруса» «Комсомольской правды»

от Юрия Гейко,
бывшего члена редколлегии «Комсомольской правды», редактора отдела литературы и искусств.

Здравствуй, Валя!


Не удивляйся - я писал тебе это письмо много лет. Писал мысленно, дома, на работе, за рулем. Писал, перебирая в уме сотни, тысячи слов. И вдруг, после декабрьских событий на Манеже, сел, да написал за одну ночь. Видно, организм понял, что тянуть уже невозможно.

Почему я пишу тебе?
Мы с тобой бок о бок «прожурналистили» в "Комсомолке" порядочно лет. Потом наши пути разошлись, тебя судьба вознесла к небесам власти, а я остался журналистом.

Но ты меня не жалей - я счастлив, Валя. Я по-настоящему счастлив, чего и тебе искренне желаю.

Хоть ты и моложе меня на девять лет, но и твоя, и моя жизни сейчас вышли на финишную прямую, много прожито и пережито, много передумано.

Многое понято.

И поскольку я всегда испытывал к тебе самые нежные и искренние чувства (ты наверняка чувствовал это), я не могу молчать на краю пропасти для страны, нашей с тобой страны, Валя, любимой страны, которую твоя команда туда толкает.

А решил я обратиться к тебе знаешь, почему?

Потому, что никто, кроме меня, этого ТАК не сделает. Значит, это мой долг: я, как честный человек, не берущий взяток, не живущий на «откаты», «распилы» и доходы с сомнительных операций, я, как ЧЕСТНЫЙ журналист, не занимающийся «джинсой», просто как гражданин, я ОБЯЗАН это написать.

Может быть, это письмо станет моим лучшим журналистским произведением. Может, именно ради него я и родился? Кто знает...

Помнишь, в «Комсомолке» не было слово «статья», все наши, даже самые серьезные творения назывались «заметками». Как странно устроена жизнь: думали ли мы с тобой в восьмидесятые, носясь со своими заметками по шестому этажу, что почти через тридцать лет моей главной «заметкой» будет письмо тебе?

Я решил написать это тебе, так как ты один из главных творцов сегодняшней России и потому несешь за нее ответственность.

Я знаю, что ты умный, хотя бы потому, что не особо светишься в гламуре и почти не даешь интервью - думаю потому, что свою вину в самой глубине души ты наверняка осознаешь. И тебе иногда бывает страшно. Я угадал?

Скажи, сегодняшнюю отчаянную российскую ситуацию ты «мониторишь»? Ты ощущаешь грядущую опасность, ты создал себе и семье «запасной аэродром» за границей, как многие твои подельники?

Но, Валя, а Россия - как же?..

Ты фактически руководил страной где-то с 1994-го по 2001-й годы, ты со своей командой создавал сегодняшних олигархов, не изготовивших и не придумавших ни единого гвоздя, живущих только на недрах, перепродажах, транспортировках, распилах и откатах.

Вы придумали досрочную отставку Ельцина перед новым веком, чтобы гарантированно передать власть СВОЕМУ «преемнику», вы редактировали позорный указ его января 2000 года «О гарантиях семье» и именно вы его возвели на престол Российский. Ты, твоя нынешняя жена, Березовский. Немного, говорят, помог Чубайс.

Валя, я не знаю, поймешь ты меня или нет - боюсь, что теперь уже не поймешь: власть и большие деньги сильно меняют людей. (Да, Валя, судя по твоему боевому интервью в «МК» к юбилею Ельцина, ты сильно изменился и вряд ли понимаешь, знаешь, чувствуешь, что в стране зреет социальный взрыв.)

Но я пишу тебе не для того, чтобы твою команду и тебя обличить. Обличать надоело. Я пишу только потому, что никто, кроме тебя, Валя, не может ситуацию изменить. В окружении Путина я не вижу людей, которые бы это приближение к пропасти чувствовали - их всех обманывает ВЦИОМ и, наверное, ФСБ.

Ты, мне кажется, - можешь. Даже сейчас. И именно сейчас это жизненно необходимо! Иначе - катастрофа.
Но - по порядку.

Необходимое отступление.
Жил-был в «Комсомолке» хороший мальчик и журналист - Валентин Юмашев. Капитан популярной рубрики газеты «Алый парус». Главный редактор Селезнев Геннадий Николаевич его почему-то не очень любил, и оказался Валентин руководителем отдела в «Огоньке».
И вдруг - заявка западной телекомпании, то ли БиБиСи, то ли еще какой -на сценарий об опальном и попранном Ельцине. Куда она могла в то время прийти?
Всего три издания тогда рвали из рук, потому что они больше всех писали правды: помнишь? «Советская Россия» Чикина, «Московские новости» Полторанина и «Огонек» Коротича.
Но г-н Коротич метался между СССР и США, а потому заявка пришла к его тогдашнему заму - Льву Гущину. Лева не журналист, а комсомольский функционер, спустил ее тебе, Валентин, человеку пишущему.

И ты ее начал добросовестно реализовывать. То есть - позвонил Ельцину, который тогда ездил на троллейбусе в районную поликлинику, и ты написал не только сценарий, но и первую книгу о будущем президенте: «Исповедь на заданную тему».
И вот она лежит передо мной - тощенькая брошюрка на почти туалетной бумаге с наимельчайшим шрифтом - зато первый тираж полмиллиона!

Кто, Валя, издал ее? На чьи деньги? И кто за день до выборов Ельцина пустил по всем телеэкранам твой фильм о нем?

Все это было сделано на деньги г-на Березовского.

А почему ты именно к нему обратился в знаковый для страны час? Да потому, что г-н Березовский ДО ТОГО спонсировал твой «Огонек». У этого «дьявола во плоти», которого я тоже лично неплохо знаю, - нюх на всё, на чём можно заработать не только деньги, но и влияние.

И после этого он стал «ногой открывать все кремлевские двери».

* * *
- Юра, а почему ты мне руки не подашь?
Это меня спросил ты, Валя, 25 мая 2000 года, около одиннадцати вечера. В ресторане «Золотой» почившей ныне гостиницы «Россия». Мы там праздновали 75-летие «Комсомолки». Присутствуют все - Селезнев, Игнатенко,- как много власть имущих прошло через нашу газету! Там весь вечер не было только тебя.
Я стою с бокалом «Мартини» у самого входа в зал и вдруг, когда уже празднество подходит к концу, кто-то легонько, сзади, стучит меня по плечу: оборачиваюсь - это ты! Помнишь?
Мы слегка обнялись, и ты задал сходу этот вопрос:
- Почему ты мне руки не подашь?»
Я в первое мгновение обалдел - руководитель страны передо мной! Пусть прежний Валька, знакомый много лет по шестому этажу, по общей казенной даче, пусть не сильно изменившийся Юмашев, но все-таки уже восемь лет находящийся на российском Олимпе.
Твой вопрос меня ошеломил, потому что я не помнил, что где-то, кому-то говорил такие слова. И я ответил что-то типа: «Да ладно тебе, ерунда какая, с чего ты это?»
Но ты, очень серьезно на меня глядя, упрямо повторил вопрос:
- Нет, скажи - почему ты мне руки не подашь?»
И тут я вспомнил, когда, где и по какому поводу я такие слова сказал. Вспомнил даже - кому. Ты помнишь, что я тогда ответил:
- Ладно, скажу. Во-первых, ты читал статью о себе в «Комсомолке» - «Незнакомый Юмашев»?
- Читал, нормальная статья.
- А мы, когда написали ее с Кучкиной, решили, все-таки, показать тебе. И с неимоверными усилиями дошли всего лишь до третьего твоего то ли секретаря, то ли помощника. Ты был недосягаем, как бог на Олимпе. И вот тогда я на какой-то тусовке, в-сердцах, сказал: «Увижу Юмашева, руки не подам», а тебе, конечно, передали.
- Юр, но меня не было тогда в России.
- Это смешно, Валь.
- Ну, хорошо, а что - во-вторых?
- А причем здесь - во-вторых?
- Ты сказал: «во-первых», значит, должно быть и «во-вторых».
- Хорошо, скажу, - сказал я, расслабленный «Мартини»: - До тебя Березовский был только «Логовазом». А после тебя стал «Аэрофлотом», «Сибнефтью», алюминием - зачем ты привел его в Кремль?
Твой ответ меня ошарашил - ты отступил на полшага и спросил:
- А как тебе... Путин?
И я мгновенно - тогда! - понял по твоей прорвавшейся искренности, по вспыхнувшим глазам: Путин - твое творение.
Я пробормотал в ответ что-то такое: мол, вроде, ничего пока мужик, но время покажет...
И ты исчез.

А до меня только потом дошло, почему такая наша встреча произошла. Я вспомнил, Валя, что я всегда перед Геннадием Селезневым, нашим главным редактором, который тебя почему-то терпеть не мог и гнобил, - я всегда тебя перед ним защищал. Я даже иногда на редколлегиях зачитывал строки из твоих статей.
Я считал тебя, в отличие от многих, хорошим журналистом, но главное - человеком с нежной, тонкой душой. И ты этого не мог не чувствовать.
И потому тебя наверняка заело, что где-то, кому-то Гейко сказал: «Увижу Юмашева - руки не подам».
С той минуты прошло одиннадцать лет.

Необходимое отступление:
В статье «Незнакомый Юмашев», напечатанной в «КП» в ноябре 1998 года, (http://www.avtolikbez.ru/?an=publpage&uid=32... которую нам с Ольгой Кучкиной, как старожилам газеты, лучше других знавших тебя, поручил написать тогдашний главный редактор «Комсомолки» Валерий Симонов, мы вспоминали, каким был ты, наш Валька - тогдашний фактический правитель страны. Напомню:
Ее главная мысль:
- Валентин, высоко вознес тебя случай - сознаешь ли ты, сколь велика ответственность?
- Валентин, как же ваша команда может управлять страной, если вы с одним своим домом на Осенней не смогли разобраться?

Процитирую:
«Ранней весной 94-го они, профессионалы, веселой гурьбой вселялись в этот знаменитый дом: Ельцин, Черномырдин, Гайдар, Шахрай, Коржаков, Грачев, Барсуков, Тарпищев, Суханов, Юмашев. Квартиры друг напротив друга, друг над другом, друг под другом. Где теперь друзья?
Даже в этой малой детали, как в капле воды, все и отразилось. Какой профессионализм? Неужели не было ясно, что до смерти другом никто никому не останется, что в политике происходят и должны происходить смены и перемены?»

Последние слова, Валя, я тогда написал другие, но редактор их исправил. Они были такие:
«Неужели не было ясно, что в политике друзей не бывает, потому что их придется и сдавать, и предавать, и продавать?»

Валя, у меня нет претензий к Путину. А уж тем более к Медведеву. Потому что они - добросовестные продолжатели дела, начатого вами: Ельциным, тобой, вашей командой.

А ИМЕННО - НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ, РАЗГРАБЛЕНИЕ РОССИИ И ПРЕВРАЩЕНИЕ ЕЁ В ГИГАНТСКИЙ ГОНДУРАС.

Если они такой цели не ставят, а просто таким представляют себе капитализм и рыночные отношения, то они - профнепригодны.

Твоя ошибка, твоей команды ошибка, Валя, в том, что никто из вас не смог просчитать того, что ни в подполковничьих кагэбэшных мозгах, ни тем более, в мозгах этого смешного в своих «пыжиниях» и потугах «юриста», не могло родиться осознание единственно правильного дальнейшего пути России: да, власть, да, жесткая, какая и нужна России, но только без воровства, без ограбления страны и нации. Без тех ужасающих бедности, коррупции, продажности, беззакония, до которых за двадцать лет доведена страна.

Почему в населении вызревает все большая тоска по Сталину? Потому что в стране был порядок, была ответственность чиновников и неотвратимость их наказания за дело. Не было воровства. Да и из последующих правителей НИКТО не стал миллиардером.

Ваша ошибка в том, что вы выбирали «преемника», исходя из ваших личных, шкурных интересов, из возможности обогащаться в безопасности, а вовсе не из интересов государства, народа.

Если бы вы при поисках «преемника» руководствовались интересами страны и ее народа, то президентом вы обязаны были выбрать ЛИЧНОСТЬ!

Для руководства Россией вы обязаны были выбрать ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Потому что лидерами стран становятся именно личности, прошедшие огни и воды жизненных взлетов и падений.

А еще лучше - тюрьмы предыдущих авторитарных режимов.

Личности, умеющие думать, анализировать, предвидеть, разбираться в людях и еще - разговаривать с людьми, находить горячие слова. Личности, умеющие сострадать, чувствовать чужое горе, любить.

Да и просто - президент великой страны не может не быть хотя бы просто интересным человеком!

А что ты нам нашел, Валя? Подполковника?! И, вероятно, подполковника не без грехов? Для того, чтобы был управляем?

Я понимаю, что выбрать личность вы никак не могли. Потому что личность для вас опасна - она неуправляема настолько, чтобы вам чувствовать себя многие годы в безопасности. Даже, если бы на нее имелся какой-либо компромат. Потому что компромат для личности не смертелен - она его перевесит.

Правда, сейчас Путин уже другой - заматерел, набрался опыта. Но, судя по его самоуверенности и искренней веры в свою безгрешность за 10 лет царствования, он так и остался подполковником.

А что ОН нам нашел?! Что из себя представляет ЕГО не преемник, а «замещатель», Валя? Что он порой несет!?! Его же кроме, как клоуном, не называют. Что за карикатурный человечек? Над ним, Валя, над Россией весь мир смеется.

* * *
Борис Ельцин, Валентин Борисович, твой «крестный отец», взлетел на вершину власти только потому, что пошел против ненавидимой всеми системы.

Ходорковский, какой бы приговор ему ни вынесли и какие бы прошлые преступления на нем не висели, даже мертвый он останется для страны почти святым, потому что принял муки от ненавидимой всеми власти.

Шевчук, сказавший всего пару неуклюжих, но честных фраз в лицо Путину, уже предлагается людьми в президенты.

Знаете ли вы там, наверху, как вас всех внизу ненавидят?

Или отобранный, восторженный «народ» во время «ходок» в него президента и премьера застит им и вам глаза?

Или «аристократы» «михалковы» и иже с ними деятели искусства, счастливые от приближенности к «телу», поют вам в уши другие, восторженные песни?
Так тут все просто: их доходы, Валя, от власти зависят. И результаты не заставляют себя ждать - два самых дорогих фильма последних лет сняли режиссеры одного семейства.

А Андрей Макаревич, бунтарь и рокер в прошлом, - благочинно переговорив с премьером о собачках (на той же встрече, где был и Шевчук), а потом еще и приняв в своем клубе-ресторане президента, предложен в состав директоров главного телелжеца страны. Он, рокер, бунтарь в прошлом, уже по куршавелям ездит! Какое позорище!..

Догадываешься ли ты, Валентин, за что вас ненавидят?

За то, что 14 % населения России живет на сумму менее 3400 р. в месяц. Эта градация называется «крайняя нищета».
За то, что 30 % россиян находятся в градации «нищета», это - от 3400 до 7400 рублей в месяц.
И за то, что 40 % россиян находятся в категории «бедность»: от 7400 до 17000 рублей?
И это - ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА! Ты меня понимаешь?..

Сложи проценты, Валя. Сложите их вместе с Абрамовичем или с Путиным, или с твоим родственником Дерипаской. Вам не страшно?

А то, что публикуют ваши статисты: "средняя зарплата по стране 20 тысяч" - это абрамовичи с дерипасками, сложенные с бомжами и поделенные на население страны: средняя температура по больнице.

Вы в эти цифры верите?

Деньги, зарплаты, квартиры, дома, подворья, хозяйства этих 85% населения России стали вашими и вашей команды состояниями, банковскими счетами, недвижимостью.

И не только вашими: ваших родственников, близких и дальних; ваших друзей и знакомых, их родственников, друзей и знакомых; депутатов, сенаторов, министров, губернаторов, их замов; генералов и полковников ФСБ, МВД, их родственников, близких и дальних.

Промышленность России развалена, Валя, - вся. Сельское хозяйство тоже. Армия на ладан дышит и яро ненавидит своего министра. Добивается до дебильного школьное образование, недавно - лучшее в мире. В ВУЗах курсовые и дипломные скачиваются из интернета, а перед сессией студенты собирают деньги на взятки преподавателям.

Силовики срослись с бандитами: ФСБ, милиция, суды, прокуратура, налоговая, наркоконтроль, мэрии, да и просто чиновники всех уровней - все продажно, куда не ткни везде гниль, взятки, откаты, распилы и беззаконие.

Девиз всех, имеющих власть, один: «Обогащайся!»

И они обогащаются пропорционально степени своей власти.

Коррупция начинается сверху, Валя, от первых лиц государства. Если они честны, то коррупция либо умирает, либо честных убивает.

Но с той могучей поддержкой нации, которая неизбежна, если борьба с коррупцией начнется на деле, а не на словах, у честных ее правителей есть все шансы навести в стране порядок. Но где они, честные правители, Валя?

Вы отобрали у нас возможность влиять на ситуацию в стране: ликвидировали порог явки на выборы, графу «против всех», выборы региональных властителей, вы беззастенчиво фальсифицируете любые выборы в свою пользу, вы прибавили своим президентам-протеже два года к сроку, а депутатам-миллиардерам год.

Вы даете обогатиться и руководителям главных СМИ, сделав их тем самым лояльными, подцензурными. А свободные и честные вы душите. И вам не выжить без введения цензуры в Интернете (которая уже есть).

Неужели вы всерьез думаете, что в эпоху Интернета и цифровых коммуникаций вы сможете обманывать миллионы?
Оболванить значительную их часть - да. Обмануть остальных - нет.

* * *
На вопрос: «Хотели бы вы эмигрировать из России?» еще лет 15-17 назад отвечали: «да» около 18-20 процентов опрошенных. Сегодня - около 75. Догадываешься, почему?

Отчего все обеспеченные и талантливые не ручейками - РЕКОЙ рванули за границу или отправляют туда своих детей?

Оттого, что все видят, понимают: «тандем» не свалить, он обеспечил себе власть как минимум до 2024 года (или пока цена на нефть не рухнет ещё раз).

А потому сейчас впереди - безнадега и делать в этой стране нечего.

Невиданное пьянство, наркомания, «приморские партизаны» - догадываешься, Валя, отчего? От безнадеги.

На Манеже бунтовали не националисты и не фашисты. А те, которым надоел беспредел, жадность и вседозволенность власти. Им по 18-20, это поколение не заткнуть, не запугать. Вам с ним не справиться.

Они не хотят жить в стране, которая, по сути ВСЯ «кущевская»: абсолютно беззаконная.

Это «низы» отвечают беспределом на беспредел «верхов». И будут отвечать еще с большим размахом.

И вы там, наверху, верите, что такая ваша власть устоит?

Верите. Верите, но побаиваетесь.

Это видно по тому, что вы против нас готовите полицию. Что армии пообещали достойную зарплату.

По тому, что в нее, регулярную армию (!), а не только в войска МВД, стали поступать слезоточивые газы, водометы, резиновые «демократизаторы»-дубинки и подобная «усмирительная» техника.

Перепугавшись Египтом, власть стала лихорадочно задабривать армию, пока обещаниями: «уже в следующем году лейтенант будет получать 50 тысяч рублей». Власть поняла, что лояльность к ней армии залог подавления масс.

Не поможет, Валя. В России это не пройдет. Так и скажи своим. Наш народ тихий, смирный и беспредельно терпимый, его за это можно не уважать или даже ненавидеть.

Но он такой потому, что многими столетиями был и «заточен» на справедливого царя, запуган. Он даже бунтовал не против царя, а ЗА него. Против бояр.

Когда ваша власть рухнет (а рано или поздно это произойдет), и на вашу команду станут заводить уголовные дела, не все из вас смогут отсидеться за границей, далеко не все. Даже, если успеют улететь к своим недвижимостям и счетам.

Повторю: я не для того тебе пишу, чтобы обличать - надоело.
Мне очень больно делать больно тебе, Валя - я же знаю твою сострадающую душу. Я помню тебя переживающим, чувствительным.

Я потому пишу, что у меня три сына, два внука, и я хочу, чтобы и они, и их потомки жили в России. В моей любимой России.

Я считаю, что выход из ситуации есть, Валя. Но я боюсь, что власть его не видит - она в тупике, который дорого может всем нам обойтись.

Я обозначу этот выход одной фразой: революция.

Но - сверху. Изучите опыт создателя сингапурского чуда Ли Куан Ю и вы поймете, что даже погрязший в коррупции Путин мог бы в конечном счете стать не очередным проклятием России, а ее спасителем.

Только для этого нужны еще и мозги. Осознание. И раскаяние.

Революция снизу - не дай Бог!!!

Дарю тебе и национальную идею, мощную национальную идею, которая объединит сто сорок миллионов россиян (за вычетом нескольких десятков тысяч нажравшихся):

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ - НАСТОЯЩАЯ.

Через год - выборы, ты меня понимаешь?..

Позволь, процитирую кусочек из ненапечатанной в 2003 году (!) моей же статьи «Моя версия Путина» (http://www.avtolikbez.ru/?an=publpage&uid=10...

«...А дело в том, по-моему, что ВВП как тот Свифтовский Гулливер только к концу своего первого срока стал «шевелиться и от веревочек и колышков «семьи» освобождаться» - чуть-чуть. А вся братия, разжиревшая на «семейной кормушке», через вскормленные ею СМИ, в колокола забила: «Диктатура, мол, грядет!» (Это по поводу посадки Ходорковского - Ю.Г.)
Диктатор не диктатор, а очень жесткий и умный правитель России нужен позарез, как воздух. Который не сопьется, не забронзовеет, не продастся и не проворуется, как практически все его предшественники...
И все-таки, мне кажется, есть основания полагать, что до сих пор неизвестный нам Владимир Путин достаточно умен для того, чтобы понять - его президентство будет иметь всего два исхода: либо он станет очередным проклятием России, либо - великим человеком, с которого начнется ее возрождение. Выбор за ним».

Валя, я не имею желания тебя унизить, скомпрометировать - это крик моей души, который я сдержать не могу. НЕ ИМЕЮ ПРАВА.

Будет желание - позвони. Может и встретимся, поговорим.

Хотелось бы, очень хотелось бы подать тебе руку.
журналист.

ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПО РАСПОСТРАНЕНИЮ ЭТОЙ СТАТЬИ - СВЯТОЕ ДЕЛО ЭТО СДЕЛАТЬ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2014, 16:47
Аватар для Ведомости
Ведомости Ведомости вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ведомости на пути к лучшему
По умолчанию Башня Юмашевых

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...nya_yumashevyh

Экс-глава администрации и зять президента Ельцина Валентин Юмашев оказался девелопером. Половина башни Imperia Tower в «Москва-сити» и половина управляющего деловым центром ОАО «Сити» принадлежат кипрской Valtania. Название происходит от «Валя + Таня» — имен зятя и дочери первого президента России, объясняют источники «Ведомостей»

Бэла Ляув
Ведомости

07.06.2011, 102 (2868)

О девелоперском бизнесе Валентина Юмашева «Ведомостям» рассказали источники, близкие к «Сити».

Основным владельцем «Сити» считается Олег Дерипаска. В отчете «Сити» за I квартал 2011 г. говорится, что 83,92% компании находится в номинальном держании его банка «Союз». Дерипаска стал акционером «Сити» в 2007 г., купив у группы «Гута» 38% акций компании за $80 млн. Позднее сообщалось, что он докупил еще около 46% «Сити» у структур Михаила Прохорова и Владимира Потанина; сделка оценивалась в $165 млн. Близкий к «Сити» источник говорит, что этот пакет приобрел Юмашев. Сейчас, по его словам, 49,58% — у Юмашева, а 34,34% — у Дерипаски. Дерипаска — зять Юмашева: он женат на его дочери Полине.

Интересы Юмашева в «Сити» представляет кипрский офшор Valtania Holdings; название произведено от имен Валентина Юмашева и его супруги Татьяны (дочери Ельцина), объясняет собеседник «Ведомостей». Российское представительство Valtania возглавляет Олег Гранкин, он же председатель совета директоров «Сити». Гранкин значился владельцем Valtania до 2004 г., сообщили «Ведомостям» в департаменте регистрации компаний Кипра (сейчас вместо Гранкина — офшор с Британских Виргинских островов).

По словам одного из бывших сотрудников «Сити», Гранкин женат на родственнице Юмашева. Согласно СПАРК Гранкин руководит ТСЖ «Филипповское подворье» (Филипповский переулок, 18). На сайте Мосгорсуда есть информация, что по этому же адресу прописана Людмила Юмашева.

Valtania также принадлежит 50% ЗАО «Флейнер-сити» — владельца башни Imperia Tower в «Москва-сити» (девелопером является MosCityGroup Павла Фукса), рассказал близкий к «Флейнер-сити» источник. Imperia Tower — совместный проект Юмашева и Фукса, подтверждает источник, близкий к ВТБ (банк кредитует строительство башни). Фукс говорит, что строит башню с Гранкиным, и от других официальных комментариев отказывается.

Проект 60-этажного небоскреба Imperia Tower стартовал еще в 2004 г. Общая площадь — 310 210 кв. м (в том числе офисы — 70 110 кв. м, гостиница — 25 707 кв. м, апартаменты — 51 760 кв. м). В строительство башни вложено 15 млрд руб. По словам Фукса, она будет сдана в эксплуатацию в августе, примерно 70% площадей уже продано.

По оценке старшего вице-президента Knight Frank Андрея Закревского, апартаменты в комплексе могут стоить от $10 000 за 1 кв. м, офисы — не менее $5000. Исходя из этого продажа апартаментов может принести Valtania порядка $260 млн, офисов — порядка $175 млн.

«Сити» выступает техническим заказчиком строительства дорог, энергосетей и коммуникаций, ведущегося за счет бюджета города (организует и контролирует выполнение работ вплоть до передачи объекта в эксплуатацию). Компания получает 2,5% стоимости работ. Основным активом «Сити» считается участок № 20 — там компания собиралась построить офисы и апартаменты на 180 000 кв. м. Однако в конце прошлого года на одном из совещаний мэр Москвы Сергей Собянин предложил возвести на этом участке гараж, и сейчас собственники ведут переговоры о том, чтобы поменять функциональное назначение комплекса.

Представитель Дерипаски от комментариев отказался. Связаться с Юмашевым и Гранкиным не удалось. Представитель Прохорова сказал, что сделкой с «Сити» занимался «Интеррос», представитель Потанина — что «Сити» никогда не был проектом «Интерроса».

P.S. Переделал и эту тему. На старую было 138 заходов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2014, 20:10
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию В день смерти Ленина происходит ритуальное кощунство

http://forum-msk.org/material/news/10205895.html
21.01.2014

Каждый год в этот день начинается шабаш вокруг захоронения Ленина.

Основной бенефициар ЛДПР Владимир Жириновский вновь призвал вынести тело Владимира Ленина из Мавзолея, а также освободить Красную площадь от других захоронений. "Сегодня годовщина со дня смерти Ленина. Мы всегда настаивали на ликвидации всего кладбища - не только Ленина, а все захоронения, которые за Мавзолеем и в стене", - сказал В. Жириновский журналистам во вторник. По его мнению, все эти могилы можно было бы переместить на Мытищинское мемориальное кладбище.

Уполномоченный по отсутствующим в РФ правам человека, член КПСС с 1960 по 1991 годы Владимир Лукин, в свою очередь, заявил, что вопрос о переносе тела Владимира Ленина из Мавзолея и ликвидации некрополя на Красной площади может быть решен в обозримом будущем: «Красная площадь не место для кладбища. И этот вопрос рано или поздно будет решен. Это оздоровит ситуацию в стране. История была искривлена. Ленинские и большевистские мемориалы в России не адекватны их роли в истории. Роль большая, но очень тяжелая и противоречивая. Дошло ли это до точки, когда это можно сделать безболезненно для социального спокойствия? Возможно, что да. Но я бы не возражал против того, чтобы мы лет пять-десять повременили, когда обстановка станет еще более здоровой и людям будет не очень существенно, где покоятся герои XIX и первой половины XX веков. Вопрос в том, настал такой ли момент или нет. На мой взгляд, дело идет в этом направлении. Сейчас уже не тот ажиотаж по поводу всех этих проблем — не только по поводу Мавзолея, но и всех захоронений у кремлевской стены».

В общем, как обычно, даже по сравнению с прошлыми годами как-то вяло Может быть, неловко одними и теми же губами... нет не подумайте чего, произносить упреки в адрес вандалов на Украине, разрушающих памятники Ленину, и предлагать провести аналогичный вандализм у себя дома.

А может хватит оборонять Ленина и нашу историческую память от вандалов в дорогих костюмах? Может, пора уже обвинять, в том числе с участием прокуратуры?

В прошлом году я уже напоминал, что покушение на некрополь основателя государства и видных деятелей этого государства, включая сюда его руководителей - это покушение на основы конституционного строя.

Сегодня напомним об оскорблении чувств верующих. Причем верующих не в учение Карла Маркса, а самых что ни на есть стороников традиционных конфессий - православия (и шире христианства), мусульманства и иудаизма. И хватит прикрываться иммунитетом - надо заводить дела.

Все любители покопаться в ленинском прахе напоминают о каком-то "нехристианском" способе захоронения вождя мирового пролеариата. Полноте - прежде чем нести околесицу, неплохо было бы прочесть хотя бы Библию. И где там сказано о "христианском" захоронении на деревенском кладбище, в деревянном гробу с крестом на могильном холмике? А нигде!

Сам основатель христианства говорил прямо: "Предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов". Это как раз, когда кто-то из учеников собрался похоронить своего отца.

Но есть в Евангелии наглядный пример того, что могло считаться христианским погребением - это погребение самого Иисуса Христа, из которого он по Писанию поднялся на третий день. Что же это было? Это был вырубленный в скале склеп, в котором на специальном месте, плотно обернутый в погребальные пелены лежал труп. По сути это был распространенный на Востоке упрощенный вариант древнеегипетского захоронения - только у египтян тело бальзамировалось длительное время, а в более поздние периоды его просто плотно оборачивали пропитанными благовониями лентами ткани, без удаления внутренностей, пропитывания тела раствором соды и высушивания. Но по сути это было тоже бальзамирование (от слова "бальзам", которым и пропитывались погребальные пелены).

По существу, эзотерический смысл такой процедуры и был приготовлением к "воскресению мертвых и жизни будущего века", чего в позднеантичный период придерживались и иудеи, и ранние христиане.

А теперь сравним захоронение Ленина с захоронением Иисуса - тот же принцип, бальзамирование, сохранение тела в склепе. Разница только в технологиях. С той разницей, что эзотерика сменилась верой в торжество науки, которая в будущем должна позволить оживить если не все тело вождя, то хотя бы его мозг, тщательно сохранявшийся в Институте мозга. Наивно? Не более наивно, чем вера христиан, телесное воскресение мертвых в которой является основой основ Символа веры.

Вот на эту веру, существовавшую как минимум с 1 века новой эры, и покушаются господа "ленинские гробокопатели".

Кстати, эта вера заставляла погребать таким же образом и учеников Христа - в Абхазии и сегодня можно наблюдать гробницу апостола Андрея Первозванного. Само тело пропало давно, но гробница не оставляет сомнений - ничего общего с "православным" захоронением на кладбище в Мытищах.

Позже нетленные мощи святых также хранились не в земле, а положенными в специальные раки, выставлялись на обозрение в храмах - таково захоронение апостола Марка в Венеции, мощи монахов в Киево-Печерской лавре, мощи Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой и так далее, список очень длинный.

Можно еще вспомнить легендарную гробницу пророка Магомета, где стеклянный гроб с его телом парил в воздухе, поддерживаемый силой магнитов. Легенда или нет, но никто не подвергал сомнению правоверность такого захоронения.

Почему же лица, облеченные государственными полномочиями, требуют совершить кощунство, надругательство над захоронением Ленина? При этом приводят какие-то абсурдные обоснования, вдаваясь в какое-то мракобесие - вот, разгромим некрополь на Красной площади, и все у нас будет хорошо. Заживем!

Может им, как папуасам, призвать еще сожрать тело Ленина, чтобы обрести частичку его ума и силы?

Мне кажется, это уже повод для Генеральной прокуратуры РФ сильно возбудиться по данному поводу. Но обязательно с участием Института судебной психиатрии имени Сербского.

главный редактор ФОРУМа.мск
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2014, 23:32
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию Почему в Кремле не хотят видеть Верку Сердючку президентом Украины?

http://forum-msk.org/material/politic/10219210.html
01.02.2014

В пятницу агентство Франс Пресс сообщило, что на полях Мюнхенской конференции по безопасности Керри встретится с лидерами украинской оппозиции. Виталий Кличко — лидер второй по величине оппозиционной фракции "УДАР", Руслана — известная украинская певица и активная участница "евромайдана".

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин счел "цирком" предстоящие переговоры госсекретаря США Джона Керри с украинским оппозиционером Виталием Кличко и певицей Русланой, предложив им позвать с собой Верку Сердючку.

Это малоосмысленное заявление видного российского дипломатического работника, по недоразумению оказавшегося вице-премьером по оборонной промышленности, попало во все топы новостных агрегаторов. Шутка оказалась удачная.

Действительно, на Украине как бы не с кем встречаться, во всяком случае, персоны, соответствующей дипломатичяескому протоколу... Хотя почему? Встречается же госсекретарь с лидерами "оппозиционных" фракций российского парламента, которые уж точно не оппозиционней Верки Сердючки. А на Украине оппозиция действительно оппозиция, без всяких кавычек.

Другое дело, что навряд ли оппозиция в Верховной раде представляет оппозицию на Грушевского согласно купленным билетам набранным на выборах голосам.

Так что, Дмитрий Олегович предпочел бы, чтобы Керри встретился с Тягнибоком?

Америка уже определилась с будущим Украины, и время покажет, насколько она ошиблась или нет. И в соотвествии со своим выбором Америка встречается с тем будущим президентом Украины, которого она хочет видеть - насчет Русланы не знаю, может, Кличко следует на ней жениться, чтобы окончательно покорить сердца украинцев.

У России, видимо, есть какое-то отличное от американского видение будущего Украины. Или нет? Пока Россия шутит, иногда удачно, как с Веркой Сердючкой, иногда не очень - как с кредитом на 15 миллиардов долларов.

Да ведь в правительстве РФ каждого второго министра можно менять на Верку Сердючку без ухудшения качества управления.

А вот шутка с дважды несудимым президентом Януковичем явно затянулась. Ну и прикол с заменой Азарова на Арбузова тоже вышел не слишком забавный - правда, теперь каждому украинцу ясно, в каком банке держать деньги. В банке, который принадлежит Януковичу-младшему, где председателем правления служит мама и.о.премьера. До 2015-го года, похоже, это будет единственный надежный банк, а потом... Наверно, не будет.

Вообще, что происходит на Украине? Мне кажется, этим вопросом вообще никто всерьез не задается.

На самом деле, все происходящее имеет в своей основе общемировой кризис, а вот его преломление имеет сугубо украинскую специфику.

Украина - сугубо буржуазное государство, без всяких примесей. Основные ресурсы страны "держат" несколько семейств, которые и назначают министров, имеют свое парламентское представительство в виде партий и в сущности даже президентские выборы - это на Украине борьба олигархических кланов. Это даже закреплено в конституции, где в парламенте представительства кланов осуществляют руководство путем создания "правящей коалиции". Между кланами, конечно, существуют противоречия, но борьбы на уничтожение нет, во всяком случае, пока. Тимошенко может отобрать у Ахметова металлургический комбинат и продать его Митталу, но потом приходит Янукович, и возвращает Ахметову отобранное. Но сам Ахметов остается самым богатым и влиятельным олигархом на Украине и при Тимошенко, и при Януковиче. Тоже самое с Порошенко, который может заседать в Кабмине, а может стоять на трибуне Майдана, но набережная в Виннице как названа производным от его имени, так остается - Винница принадлежит Порошенко, как какому-нибудь средневековому магнату, и точка.

Но на Украине существует, в отличие от России, все еще независимый средний и малый бизнес - без него никак, нефти, газа, никеля нет в таком количестве, чтобы не думать о национальном производстве. И оно существует.

Но приход к власти Януковича совпал по времени с существенным сокращением "кормовой базы" украинской олигархии. Это не вина Януковича и его администрации - тот же тандем Янукович-Азаров до 2004 года обеспечивал вполне приличный промышленный рост - макроэкономическая ситуация была другая. Сократить число "сироток" из числа олигархических кланов никакое украинское правительство не может по определению - значит, надо отобрать и поделить у кого-то еще.

Ясно, что нищее население обобрать не представляется возможным. Остается независимый бизнес - с приходом администрации Януковича именно с этой стороны стоит вой и писк. Грабят, чо... Украинская олигархия, выросшая из ОПГ 90-х, по другому просто не умеет. В смысле обеспечить рост на собственных мощностях никак - кризис и хроническое недофинансирование, отсутствие инвестиций. А отобрать, "отжать" у лохов - обычное дело. Тем более, возведенное в ранг государственной экономической политики.

Не случайно в конце 2010 года предприниматели уже выходили на майдан, протестуя против нового Налогового кодекса, фактически делающих бизнесменов абсолютно бесправным перед бюрократией - если понимать, что бюрократия вся так или иначе назначается по клановому принципу, то мелкий бизнес полностью отдается во власть крупному. Тогда некоторые поправки в кодекс были внесены, а майдан разогнали - правда, без мордобоя. Естественно, предпринимателей не устроил предложенный компромисс, и они требовали полного ветирования документа, а также отставки правительства и проведения выборов в Верховную раду в марте 2011 года.

Вот, собственно откуда растут ноги у нынешнего майдана - и, главное, какова его социальная база. Мелкий бизнес. Не случайно в том же духе майдана-2010 в адрес нынешнего поступило письмо от предпринимателей Крыма - вроде бы "русского региона", который за Януковича. "Отжимание" бизнеса продолжилось, и люди вышли на улицы.

Понятно, что на майдане в Киеве протестуют не рабочие и крестьяне, а бизнесмены и интеллигенция - опять же не вся, а так или иначе связанная с мелким и средним бизнесом. И студенты - дети этого ущемленного на сегодня слоя национальной буржуазии.

Могли ли эти люди выйти, например, с лозунгами за социализм? Или, скажем, за пролетарский интернационализм? Глупый вопрос.

И конечно защиту своих интересов они будут искать не в России, Белоруссии и Казахстане, где мелкий национальный бизнес поставлен раком и методично сводится на нет под давлением монополий, сращенных с правящей бюрократией (особенность РФ и ее сателлитов - ведущим классом тут является не крупная буржуазия как таковая, а бюрократия, аффилированная с определенными монополиями).

То, что экономисты вполне справедливо считают крахом для украинской экономики - вхождение на условиях ЕС в Соглашение об ассоциации - несет угрозу прежде всего правящей украинской олигархии. Европейские транснациональные корпорации просто проглотят их - кстати, тоже самое сделают и российские. Так что для украиснкой власти состояние дерьма в проруби является наиболее естественным и комфортным - отсюда и тактика Януковича, целиком воспринятая из иной ситуации, а в условиях острого кризиса абсолютно непригодная.

Но мелкой и средней национальной буржуазии это сулит только лишь отложенные проблемы, причем отложенные сильно надолго. Кризис их тоже не очень волнует - они в большинстве своем и есть дети кризиса. Но европейская ТНК не станет "отжимать" кафе на набережной, в отличие от местной администрации из Партии регионов. Европейский мелкий бизнес как-то живет, и временами неплохо - это факт. И украинский мелкий буржуй тоже хочет к этому факту присоседиться. Вот вам и причина ненависти к "Бандюковичу" и кажущаяся противоестественной любовь к Евросоюзу.

Теперь добавим сюда еще один фактор - отсутствие на Украине (как и в любой другой постсоветской республике, кроме России) люберальных политических сил как таковых. Либерализм - интернационален, даже космополитичен, а все политические силы в бывших имперских провинциях выросли их национально-освободительного движения. Они все - националистические в той или иной степени. И если берут от классического либерализма индивидуальные права на собственность и свободу контракта, то обязательно приправляют их "правами нации". Под нацией понимая отнюдь не "политическую нацию" в американском стиле, а вполне себе трайбалистское значение термина. "Слава Украине!"

И естественно, наиболее последовательные националисты имеют больше подержки и симпатий, чем непоследовательные, пытающиеся выглядеть либералами или социал-демократами. Украинская буржуазия наступает на те же грабли, что и германская в 30-е годы прошлого века. Это ее естественный выбор, если угодно - карма.

Америка поступает вполне логично и даже принципиально - ну не Януковича же поддерживать, ей богу... А Кличко, во-первых, один из немногих украинцев, которых знают в мире не в качестве воров, андитов или политиканов, а благодаря его личным заслугам. Во вторых, Кличко не представляет, во всяком случае официально, олигархический капитал - и сам является бизнесменом, но не крупным. И в третьих, он налоговый резидент Америки, почти американец - это обычно для США, навязывать постсоветским режимам руководителей, связанных с западом.

Есть ли у Кремля адекватный кадровый ответ для Украины?

Ясно, что для 2015 года, даже если и усидит, Янукович уже не вариант. Медведчук? Арбузов? Мало шансов на успех. Кто? Андрей Данилко разве что... И похоже придется согласиться с американским выбором, успокаивая себя, что не Тягнибок.

Что делать оставшимся неохваченными ни майданом, но администрацией Януковича левым? Ну, во-первых, радоваться, что не вляпались ни в одно из предложенных говн (кто вляпался, я не виноват).

Конечно, Сорбонна в 1968-м вызвала всплеск рабочего и профсоюзного движения, Францию потрясла 10-миллионная забастовка. На Украине такой перспективы не просматривается. Пока.

В самом ближайшем времени опять проявится Его величество Кризис, а события на майдане ни одной проблемы трудящихся Украины не решают и не решат. Запад и отчасти центр страны получает цацку в виде фашистов - восток и юг не получают ничего, "бандюковичи" поднадоели и там, но "бандеровцы" нежелательны еще больше. Официальная КПУ - часть правящей коалиции. Кто займет место "левого сектора" к востоку от Днепра?

От ответа на этот вопрос будет сильно зависеть будущее Украины, да и России, тоже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2014, 20:51
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию Охранительный маразм

http://forum-msk.org/material/video/10215469.html
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2014, 17:41
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию Олойд пердизента!

http://forum-msk.org/material/politic/4541384.html

31.10.2010

Третьего дня прошло бюро Национальной Ассамблеи - если кто успел подзабыть о существовании альтернативного парламента, то напрасно. Во всяком случае, как площадка, где различные политические силы могут обсуждать общие для всех вопросы, не вцепляясь тут же друг другу в волосы и в бороды, Национальная Ассамблея свое существование оправдывает. Как штаб революции, конечно, нет - за отсутствием революции.

Однако во взаимоотношениях общества и государства что-то очевидно сдвинулось, государство уже не просто лупит дубиной по башке по завету «национального лидера», но начинает юлить, пускаться в разные махинации и даже откровенно жульничать. Пример - объявление площади Маяковского в Москве археологическим заповедником, где найдены дамские затычки, презервативы и бутылочные пробки столетней давности. Явно не показатель силы. Казавшегося незыблемым Лужкова вот сняли, усадив на его место руководителя аппарата федерального правительства - городских проблем Собянин не знает, город этот для него чужой, а процедура его назначения была такой бестолковой, что у рядовых москвичей ничего, кроме раздражения, вызвать не могла. Естественно, это невнятное раздражение как рядового гражданина, так и представителя столичной бюрократии тут же обрело имя, отчество и фамилию - Сергей Семенович Собянин. А на место толкового, в общем, руководителя аппарата правительства усадили Володина из верхушки «Е...ной России», опыта подобной работы вовсе не имеющего. Все это производит впечатление каких-то хаотических перемещений во власти, которые обычно предшествуют полномасштабному политическому кризису.

Что может оппозиция предложить в период кризиса? Собственно, вот что и обсуждало бюро Национальной Ассамблеи, прекрасно отдавая себе отчет, разумеется, что набор возможностей у этого органа, мягко говоря, небольшой.

Одно предложение прозвучало наиболее понятно - выдвинуть единого кандидата в президенты на предстоящие в 2012-м году выборы. Тактика известная, неоднократно опробованная и ни разу не приводившая даже к регистрации оппозиционного кандидата. Странно было бы ожидать, что в этот раз произойдет что-то иное - вполне вероятно, что власть просто мечтает, чтобы оппозиция начала действовать по шаблону, чтобы Кремль мог воспроизвести в точности ситуацию прошлых, позапрошлых и прочих выборов, своего рода День Сурка, только всероссийского масштаба.

Хотя чего стоит оппозиция, если она не может стать проблемой для власти?

Собственно, Национальная Ассамблея и стала этой проблемой - при своем создании. В Кремле просто не знали, что делать с объединением разнополюсных оппозиционных сил, и испугались на время. Но потом успокоились, поскольку полномасштабного кризиса не случилось, а сама Национальная Ассамблея развивать дальше наступление оказалась не способна - просто по объективным причинам. Революционной ситуации не сложилось, вот и революции не было.

Сегодня все чуть-чуть иначе, и оппозиция приходит к кризису куда более подготовленной - и куда более деморализованной долгим ожиданием. Ждать и догонять - последнее дело, все знают.

Но проблемой для власти стать нужно. Но как ей стать, если продолжать играть с властью по прежним правилам?

Перво-наперво, какие к черту выборы? Никто ни к каким выборам никого не допустит, и это будет ясно уже к началу весны.

Значит - нужно срывать эти выборы! Конечно, в России призывы к бойкоту - к бойкоту никогда не приводят. Это всем известно. Тем более, что по существующему закону если на выборы придут только Путин с Медведевым, они все равно будут считаться состоявшимися. Но также понятно, что признать такие выборы реально состоявшимися не получится.

Оппозиция уже достаточно «нагуляла жиру», чтобы суметь, имея серьезный запас времени, организовать бойкот предстоящих выборов. До тех пор, пока гражданам не будет предоставлена реальная, записанная, кстати, в Конституции РФ возможность не только голосовать, но и свободно выдвигать своих кандидатов, а также выдвигаться самим, надо призывать всех отказываться от голосования, превращающегося в фикцию.

Вот так вот просто - хватит фиктивных выборов, хватит фиктивной демократии!

И - вопрос с президентом. Это очень важный вопрос, который предоставляет оппозиции возможность показать, что кроме криков «Долой!» у нее есть свое, более рациональное видение политического устройства страны.

С февраля 1917 года Россия - это республика. Заметим, не «государство с республиканской формой правления», как витиевато написано в действующей Конституции РФ, а просто - республика.

Государство даже этимологически предполагает государя: царь - царство, государь-государство. Но республика и государь - «две вещи несовместные». И противопоставление президентской республики с республикой парламентской, которую наш государь Медведев считает катастрофой для государства - это от лукавого. Или от Кремля. Действительно парламентская республика будет крахом «государства преемников», которое сложилось в России к началу 21-го века, хотя почти весь 20-й век здесь функционировала куда более совершенная государственная модель.

С февраля 1917 года в России - республика, а не квазимонархия, как в США, с институтом «выборного монарха». Это в России прошли уже на рубеже 16-17 веков, когда подряд 7 царей избирались боярской думой или поместным собором. Но наша страна выстрадала куда более совершенную форму правления, и именно с ней связаны наиболее яркие наши исторические достижения. А вот с институтом президентства - наиболее глубокие падения.

Конечно, в СССР всегда был лидер, но не было должности лидера. Ленин был предсовнаркома, Троцкий председателем Реввоенсовета, Сталин - секретарем ЦК, Хрущев - председателем Президиума ЦК, Брежнев - генсеком и председателем президиума Верховного совета. Но все эти люди выдвинулись не по должности, а благодаря своим качествам - должности были у них разные. Правда, Брежнев, чувствуя, что не во всем соответствует роли национального лидера, пытался концентрировать в своих руках знаков лидерства - отсюда и «звездопад» на грудь престарелого маршала, и председательство в ГКО. Но все же и это был еще настоящий лидер.

Михаил Горбачев выдвинулся не благодаря своим заслугам - их у него тогда практически еще не было, его, как и Обаму, «полюбили авансом». Естественно, он достаточно рано понял, что не обладает необходимыми качествами национального лидера, но как юрист решил закрепить за собой роль нацлидера законодательно, конституционно, юридически. Закрепил. Настолько прочно, что стал не только первым, но и последним в истории президентом СССР.

Его сменщик, первый президент РФ Ельцин, тоже прославился свершениями - дирижировал оркестром, ссал на колесо самолета под телекамеры, расстрелял собственный парламент, который и выдвинул его в президенты и устроил кровопролитную войну на собственной территории. Установил институт преемничества, в точности напоминающий принципат времен первых Цезарей.

Кстати, по тому же принципу была проведена при Ельцине обвальная приватизация - у предприятий советской промышленности не было хозяев, это была общенародная собственность. Нужно было дать им «хозяев» - и как клопы из старого матраца тут же повылезли на народное добро березовские, ходорковские, потанины, дерипаски и прочие абрамовичи. Результат - промышленная катастрофа в России и деиндустриализация страны.

Первый преемник Путин нырял физиономией в кефир, обещал замочить всех в сортире и опять устроил войну на собственной территории. Упразднил выборы губернаторов и Совета Федерации, создал «полуторапартийную систему», ликвидировал военное присутствие России за рубежом. Продолжил наделять «хозяев» общенародной собственностью, еще сократил промышленное производство.

Второй преемник Медведев ел гамбургеры в американской забегаловке, завел блог в Твиттере и устроил войну с бывшей союзной республикой. Готовится приватизировать «исподнее» - «Роснефть», «Транснефть», РЖД, Сбербанк, ВТБ, ФСК, «Русгидро», Россельхозбанк, ОЗК, «Совкомфлот» и остальное.

Неужели этого недостаточно, чтобы раз и навсегда любой оппозиции перестать бредить президентством?

Нашим общим политическим требованием должно стать превращение России из президентуры в республику, с ликвидацией поста «выборного царя», с введением новых форм представительной демократии на основе прямого представительства народа во власти, с расширения права законодательной инициативы, с выборностью всей исполнительной вертикали власти, включая сюда не только губернаторов, но и руководителей управлений внутренних дел, судей и прокуроров. Мы должны требовать революционных преобразований системы управления, всей системы власти, а не ее лакировки под новые персоны.

И какие уж тут выборы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2014, 22:56
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию Путину исполнился год до пенсии

http://forum-msk.org/material/news/7375668.html

07.10.2011
Премьер-министр РФ Владимир Путин, которому сегодня, 7 октября, исполняется 59 лет, проведет свой день рождения за работой, а затем отпразднует эту дату с семьей, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. «В этот день у премьера рабочий график. Вечер он, конечно, проведет в кругу семьи, а день пройдет в рабочей обстановке», - сказал Песков Интерфаксу.
В рабочем режиме премьер отмечает день рождения уже много лет подряд. В прошлом году, как и годом ранее, 7 октября Путин провел в родном Петербурге, где у него был целый ряд рабочих мероприятий, а вечером по традиции встреча с родными и друзьями.

Незадолго до 59-го дня рождения Путина его пресс-секретарь в эфире телеканала «Дождь» рассказал, что «вся семья премьера собирается вместе на семейные праздники».

Ничего особенного, в общем. Кроме одного обстоятельства - через 1 год наш "всенародный мачо" войдет в пенсионный возраст. Считается, что в такие годы среднестатистическому гражданину уже трудно выполнять свои служебные обязанности, и государство берет на себя содержание пенсионера, освобождая его от нужды в поте лица добывать хлеб свой. В служебные обязанности нашего именинника входит: летать на самолете; нырять с аквалангом; макаться рожей в кефир; мочить врагов в сортире; обещать отрезать, чтобы не выросло; целовать лошадь; играть на рояле; ловить рыбу и плавать баттерфляем; раз в месяц собирать заседание правительства.

Ясно, что даже более молодому и крепкому человеку все это проделывать непросто, тем более, практически без выходных и отпусков. Я интересуюсь - куда смотрит профсоюз? Человек же явно перерабатывает, к тому же наверняка ему не платят сверхурочных, не компенсируют год за два и так далее. Более того, 24 сентября на съезде "Е...ной России" выяснилось, что эту каторгу, это рабство на галерах ему хотят продлить еще лет на 12!

Мне кажется, это публичное издевательство над пожилым человеком надо прекратить, если мы претендуем считаться гуманным, цивилизованным обществом!

Отпустите Владимира Владимировича на пенсию!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2014, 22:57
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию Монетизация порток в вооруженных силах

http://forum-msk.org/material/news/7606687.html

08.11.2011
Министерство обороны в 2012 году начнет продавать военную форму, которая пока выдается бесплатно, собственным офицерам и сержантам-контрактникам; в ведомстве посчитали, что благодаря такой мере военнослужащие станут бережливее и будут покупать только качественную одежду, сообщают во вторник «Известия».
Чтобы обеспечить одеждой каждого военного, госбюджет тратит от семи тысяч рублей (сержант-контрактник) до 57 тысяч рублей (генерал) в год. Комплект парадной и повседневной одежды офицера стоит в среднем 10-12 тысяч.

Согласно планам Минобороны, с 2012 года оклады офицеров будут составлять 50 тысяч, 70 тысяч и 120 тыс. рублей в месяц (50 тысяч в месяц будут получать все лейтенанты российской армии).

А почему бы не продавать военным и патроны? А что? Станут бережливее, не будут палить в белый свет как в копеечку. Стреляют очередями, понимаешь, хотя можно ведь и одиночными - а каждый выстрел обходится бюджету в доллар, между прочим.

Неплохо заставить механиков-водителей экономить дизтопливо - когда подъехал на танке к заправке, а там солярка по доллару. Вот и подумаешь, жечь почем зря дизелюху или сэкономить. Про летчиков и не говорю - там каждый взлет-посадка сущее разорение казне. А почему не оформлять технику в аренду на основе полной материальной ответственности, как таксистам? Разбил машину - плати, у тебя теперь зарплата не маленькая. Или оформляй страховку - тоже за свой счет, разумеется.

Ну а инициатива руководства Черноморского флота - хорошая, экономная. Там уже сегодня, чтобы зря не кормить, отпускают матросов по домам на выходные.

Кстати, а почему бюджет должен оплачивать питание военнослужащих? Пусть питаются за свой счет - глядишь, войска стройней станут...

Смешно? А мне не очень, потому что это почти не шутка. Как только служба тыла перестала быть вполне армейской, сразу пошли новации, очень напоминающие монетизацию льгот, когда либерально мыслящие граждане решили сэкономить для бюджета на льготах пенсионерам. 2005-й год еще до сих пор на памяти - на финал казна заплатила за "экономию" раз в 5 больше, чем планировали от нее получить. Но тогда денег было не меряно, а сейчас - не очень. И либерально мыслящие люди, добравшись до военного бюджета, могут дел наворотить преогромных - куда там Зурабову с Голиковой.

Если по существу, то форма - это та же спецодежда. Если государство спецодеждой не обеспечивает, военный может ходить как угодно, хоть голым. Конечно, расчет потребности офицера в штанах и кителях ведется по нормам "Арбатского округа" - в других местах либерально мыслящие руководители военного бюджета и не бывают. А вот в полевых условиях, особенно в период боевых действий, российская армия и так выглядит как толпа оборванцев. Это не говоря о том, что в боевых условиях о чем офицеру думать - чтобы выполнить боевую задачу и при этом по возможности остаться живым? Или как сберечь свои галифе, на которые ушло ползарплаты?

Ну и о повышении денежного довольствия военнослужащих. Почему с 2012 года, а не раньше? Как-то сразу приходит на ум с одной стороны дата выборов, а с другой - прецедент предвыборного повышения зарплат всем-всем в Белоруссии. Там предвыборная "раздача слонов" вылилась в масштабный кризис - и в столь же масштабные репрессии, которые были по большому счету погасить недовольство граждан, доходы которых после девальвации национальной валюты стали даже меньше, чем до "повышения".

В России уже сегодня казна не имеет средств, чтобы полноценно выполнить все "обещалки" - армия лишь пример того, как еще не давши, а только пообещав повысить жалованье, начинают экономию на г...не, извините. И выход тут один - после т.н. "выборов" провести девальвацию рубля, чтобы нивелировать собственную неожиданную щедрость. По другому просто баланс не сходится.

Зато на портках выйдет очевидная экономия. Как тут не вспомнить, что еще в 90-е годы офицеры начали требовать замены "пайковых" (еще с советских времен офицерские пайки выдавались просто деньгами) на обеспечение продуктами "в натуре" - как в войну. Тем же самым закончится и "монетизация порток", но военные еще с ней намучаются...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2014, 22:58
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию Когда власть начнет исполнять то, что требует народ?

http://forum-msk.org/material/politic/7845995.html

11.12.2011
Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков сказал «Газете.Ru», что у правительства нет комментария по поводу прошедшего в Москве многотысячного митинга протеста против фальсификации на выборах.

Ранее «Газета.Ru», ссылаясь на Пескова, сообщила, что правительство «не понимает, как относится к митингу». Однако позже пресс-секретарь премьер-министра уточнил, что такая интерпретация не верная и не основана на его словах. Песков добавил, что если комментарий появится, «вы о нем узнаете».

Это очень красноречивое заявление - сказать нечего. Песков считается одним из самых разумных людей в аппарате Путина, но и его хватает только на то, чтобы нести околесицу. Ну прикиньте, пресс-секретарь премьера в ответ на вопрос, который является новостью номер один во всем мире, отвечает: «если комментарий появится, вы о нем узнаете». И это плод его тягостных раздумий - со второго раза родил сентенцию.

Я себе представляю, что ответил бы сам "национальный лидер" - теперь уже точно в кавычках, если спросить без подготовки. Скажем, его протеже в Питере Полтавченко заявил про происки зарубежных темных сил. Один из лидеров "Е...ной России" Исаев сказал что-то вроде "голос народа с Болотной площади будет услышан государством".

Я на минуточку напомню, что волна митингов прокатилась по всей стране, в каждом крупном городе скандировали что-то крайне неприятное для Путина лично и окормляемой им партии тоже. ЦРУ и Моссад, видимо, скупили всю Россию на корню - про Москву и говорить нечего, на Болотную вышло сразу 100 тысяч наймитов, а то и больше. В числе них даже Ксюша Собчак оказалась, почти член семьи "национального лидера".

Честно говоря, хочется спросить: "Владимир Владимирович, вы и правда мудак?" Но поскольку такой вопрос может показаться невежливым, воздержусь. Хотя на правду не обижаются.

Это конечно еще не площадь Тахрир, но и Россия - не Египет. Пока, слава богу. Но в Европе если вся страна требует, а на площади вышла именно вся страна, принято как-то адекватно реагировать. Де Голль, например, ушел в оставку, а у генерала харизма была покруче путинской, да и заслуг перед Отечеством больше на порядок. А у нас раздумывают - реагировать или нет. Причем даже не первые лица, а их пресс-секретари. С таким подходом одна, кстати, французская королева стала на одну голову короче.

А вот полиция - та уже отреагировла, причем сама, ни с кем не сговариваясь. Я таких вежливых, почти что ласковых полицейских давненько не видал, с тех пор как начальник ГУВД генерал Мыриков лично с мегафоном ходил во главе митинга расчищать дорогу. Кстати, хороший генерал - верните на службу, не пожалеете. Гораздо лучше будет соответствовать текущему моменту, чем нынешние, с пузом в три обхвата и мозгом как у динозавра.

И, кстати, о реакции властей. Пока народ клеймил власть на Болотной и требовал освобождения всех политзаключенных, в Зюзинском суде столицы все было как обычно. Доставленный группой оперов угрозыска прямо с койки в реанимационном отделении Боткинской больницы Сергей Удальцов, в отстутвие адвоката был осужден к 15 суткам административного ареста. Как-будто в виде издевательства - за самовольное оставление больницы во время отбытия какого-то из бесчисленного числа административных арестов.

Мне кажется, что судьи прочувствовали остроту момента как-то не так тонко, как полицейские.

У меня есть предложение пересмотреть дело Удальцова уже в воскресенье, благо по настоянию общественного совета при ГУВД судьи дежурят в эти выходные. И заодно все остальные дела - быстро, по-революционному быстро.

В противном случае получится одна такая неприятность: резолюция об освобождении политзаключенных была принята митингом на Болотной, который на некоторое время взял на себя функцию революционного представительного органа - представляет народ перед властью, которая сегодня представляет только сама себя. Если эта резолюция не будет выполнена немедленно, то народ поймет, что и другие его требования выполнять никто не торопится. А народ у нас быстро соображает.

Буквально на днях я писал, что власть - это, по сути, форма массового гипноза. Раз - и рухнула, даже не заметишь, как. Тогда представители этой самой власти посмеивались... Ну так что, похохочем по-новой?

Да, кстати, и скопление правоохранительных органов в столице, и большое количество устрашающего вида спецтехники тоже сильно раздражает граждан. Вы кого пугаете, юроды? Народ, который с декабря 1979-го года не знал ни одного дня полностью мирной жизни? Это ваш "нацлидер" дослужился до подполковника, ни одного дня не проведя на войне - не всем так повезло в жизни.

И третий вопрос, не терпящий отлагательства - немедленно расследовать все дела об избиениях мирных граждан сотрудниками полиции после 4 декабря. Немедленно!

А если этого всего не сделать, то, как сказал премьерский пресс-секретарь Песков, о последствиях вы обязательно узнаете.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анатолий баранов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS