Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Антигерои

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2013, 00:25
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию *908. Чулпан Хаматова

Это тема была в разделе Герои нашего времени. Но я думаю, что ей самое место здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=X6PTaIzKqbE

Последний раз редактировалось Ульпиан; 15.05.2022 в 01:57.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2013, 00:41
Аватар для Teh_nomad
Teh_nomad Teh_nomad вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Teh_nomad на пути к лучшему
По умолчанию Вся в белом

http://teh-nomad.livejournal.com/120...067#t220918067
4 февраля, 2011

Излагаю суть вопроса максимально беспристрастно, - хотя вообще-то меня потряхивает от злости.

Вчера актриса и благотворитель, лицо Фонда «Подари жизнь», спасительница бессчетного числа больных российских детей, честный и светлый человек, один из достойнейших кандидатов на звание Совести Нации – XXI, присваивайся у нас в стране такие звания, короче - госпожа Чулпан Хаматова снялась в 32-секундном ролике, в котором рассказала, что лично она собирается голосовать на президентских выборах за кандидата в Президенты Российской Федерации В.В. Путина.

При этом Чулпан Наилевна не брызгала в камеру пеной изо рта, не поминала Госдеп, не называла никого предателем, не приводила вызывающих сомнение цифр и не призывала ограничивать чьи либо права и свободы. Она всего лишь сообщила, что ее благотворительному Фонду В.В.Путин, уж коли обещал, всегда помогал. И это дает ей основания считать, что он всегда держит свои обещания.

Казалось бы, какие к ней могут быть претензии?

Но у публики, в изобилии расплодившейся за последнюю пару месяцев в этом вашем интернете, нашлось, что ответить этой тихой, смелой и непрерывно занятой женщине. Не в лицо, конечно же, но – в полыхнувших на сотне различных ресурсов комментариях, обсуждениях, комментариях к обсуждениям и обсуждении комментариев к обсуждениям.

Осведомленные комментаторы сообщили, что г-жа Хаматова на глазах у всего честного народа продала душу дьяволу. Поцеловала в жопу всю партию жуликов и воров, в полном составе. Получила за эту съемку какие-то невиданные гонорары, преференции, мигалку и дачу в Барвихе. Г-же Хаматовой никто из отписавшихся не подаст больше руки. Она – предатель, в крайнем случае – трус. Да-да, г-жу Хаматову заставили начитать ее текст в камеру. Ведь это так просто, сломать женщину, каждый день отбивающую чужих детей у несправедливой преждевременной смерти.

Я не сильно разбираюсь в театре и кино, почти не жертвую малоимущим, и вообще должен бы, наверное, больше делать хорошего в своей жизни. Но я твердо знаю, что любой, кто сегодня кинул в Чулпан Хаматову виртуальный камень, даже если сам он занимается благими делами с утра и до ночи (хотя в этом я как раз сомневаюсь: злые люди редко бываютблаготворителями), совершил поступок, который просто обязан ему аукнуться. Не по законам бомонда и тусовки, рожденным общественным мнением шуб и страз, не по протоколу TCP/IP, не по принципу рукопожатности. А по той самой Правде, которой грозил современным ему «лидерам мнений» Лермонтов:

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Стоит ли говорить о том, что артист, который, именем своим и своим авторитетом, раз за разом обращается к любой, даже самой жестокой власти; кто находит в себе смелость пойти, и вырвать у нее, вымолить, наладить поставки для больных детей - онкоцентров, лекарств, коек, денег на операцию… Стоит ли говорить, что этот человек несравненно выше любого офисного интернет-дрочера с плакатиком «ХУТИН ПУЙ»?

И вот еще что. Перед тем, как заявлять, что вы не подадите кому-то руки, - посчитайте желающих пожать вашу, честную, день за днем строчащую камменты руку. Если их выйдет много, - не останавливайтесь на этом. Соберите с них на больных детей. Пожалуйста.

PS. Вот еще, параллельное, из нашей истории.
http://alpamare.livejournal.com/286025.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2013, 00:51
Аватар для Maaddi
Maaddi Maaddi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maaddi на пути к лучшему
По умолчанию

2012-02-16 13:15 (UTC)

Собственно - тоже на злобу дня, ибо истинно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2013, 00:53
Аватар для Bugur
Bugur Bugur вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bugur на пути к лучшему
По умолчанию Благотворительность, как она есть

http://www.besttoday.ru/posts/4889.html

18.02 02:45 | 1389
Сегодня впервые после долгого периода я жалею, что в данный момент не работаю в публичной журналистике.
Я весь вечер изучал сайт фонда "Подари Жизнь", читал их финансовые отчёты, истории пациентов, проекты и инициативы.
И у меня огромное желание позвать в какое-нибудь прямоэфирное ток-шоу Чулпан Хаматову и задать всю ту массу тяжёлых вопросов, что сейчас у меня на душе.

Во-первых, благодаря искусному лавированию в медиа-поле все россияне считают, что центр на Ленинском построила Чулпан и её фонд. А вот дулю вам на завтрак! Фонд потратил на центр 400 миллионов рублей. В пересчёте на доллары где-то 13 миллионов. Как раз сейчас фонд собирает деньги на аппарат лучевой терапии стоимостью 5,6 миллионов всё тех же долларов. Т.е. фонд купил в центр, по сути, два таких аппарата. Подряд на установку пластиковых окон и то был, поди, больше. А сколько там ещё высококлассного оборудования! Но спасибо Чулпан, ведь больницу построили за её счёт!
Для справки: фонд Раисы Горбачёвой построил точно такой же центр в Петербурге. Наверняка, там тоже было основным участие государства. Но я что-то не слышу парадных коллективных славословий семейству президента СССР, а сам Михаил Сергеевич чего-то не снимается в предвыборных роликах Путина.

Во-вторых, в фонде "Подари Жизнь" де-факто основную часть пожертвований составляют государственные деньги.
Я честно изучил два месячных отчёта по поступлениям. Более половины переводов из Сбербанка. В основном по рублю-копейке - похоже, это карта "Подари Жизнь". Система такова: на каждую вашу покупку начисляют 0,3%, Сбер удваивает эту сумму, и всё идёт переводом в фонд. По моим прикидкам минимум треть денег фонд получает от Сбера, государственного банка. Много анонимных взносов через Сбер. Есть ли начисления на них, я не знаю.
Любой благотворительный фонд бы опух от счастья, если бы треть его бюджета финансировал госбанк. А ещё о них ненавязчиво напоминают и подталкивают к переводу всякими буклетиками, разложенными в десятках тысяч офисов банка по стране. Опять же экономия на рекламе и продвижении. Да и буклеты вряд ли сам "Подари Жизнь" печатал.
Странно, если после этого фонд всего лишь строит больницы.

В-третьих, меня поразило несоответствие сумм пожертвований и количества пациентов фонда. На данный момент у фонда на попечении 28 детей. В среднем они все проводят в больницах порядка года. Кому-то становится лучше, и его отсылают на время домой. У меня нет возможности высчитать, какое количество детей обычно находится на попечении фонда одномоментно. Но думаю, что 28 - это как раз среднегодовой показатель.
За 2011 год фонд собрал 781 миллион рублей. Делим на 28 человек, и выходит, что за год патронажа фонд тратит на ребёнка 28 миллионов рублей. Это фантастическая сумма. Даже если детям будут колоть самые дорогие препараты. Даже если у них резкое уменьшение количества детей, и вчера их было 56: 14 миллионов в год - это тоже много.

И вот теперь мы переходим к самому интересному! К отчётам по тратам. Тут стоит отметить, что фонд сотрудничает исключительно с государственными клиниками (я разве что так и не понял правовую форму и владельца хосписа). И всё самое основное должно оплачивать государство. Если оно не оплачивает, значит, главврач мудак, и не умеет вытребовать положенное ему финансирование.
А теперь давайте представим среднестатистического жертвователя: обычно они предполагают, что оплачивают детям дорогое лекарство или подбор и доставку костного мозга из Европы. Смею вас порадовать, что эти траты составляют малые доли общей суммы. Зато часто попадаются какие-то совсем непонятные формулировки.

Берём отчёт о тратах за декабрь 2011. Я всё-таки не большой спец по экономике государственного здравоохранения, и потому многие пункты намеренно опущу. Например, такие: 2 076 341 руб. 34 коп было потрачено на "реагенты для клинико-диагностической, патологоанатомической, цитогенетической лаборатории и лаборатории стволовых клеток". Тут вот непонятно, что за реагенты и должно ли их оплачивать государство. Потому дальше будет только совсем весёлое.

Федеральный центр детской гематологии: "внесли оплату за компьютерное оборудование и уличный павильон для отдыха детей (2 395 561 руб. 57 коп.)". Это что ж там за компьютеры на два с половиной лимона? Предположим, что полтора миллиона ушли на "уличный павильон". Тогда выходит минимум 20 компьютеров для развлечения детей? Что-то я не думаю, что на компьютеры люди жертвовали.
Там же: "Расходные материалы (весы, ростомеры, термометры, гигрометры, контейнеры) стоили 834 238 руб. 13 коп". Вы меня извините, но они попой что-ли жрут эти термометры? Почему это расходные материалы? Термометры при оптовой поставке стоят 20-30 рублей. Весов парочки на отделение хватит. Куда? Куда ушли эти суммы?
Там же: посуда и моющие средства обошлись 319 867 руб. 71 коп, а вот анализы (реальная штука - узнайте сколько стоят гормоны) 59 700 руб. Я что-то не понимаю: они детей спасают или хотят чтобы последние дни своей жизни они ели на фарфоре?
И там же, верх канцеляризма: "На нужды развития центра детской гематологии перечислили 2 000 000 руб". Перевожу: мы не знали, как бы это списать, списали, как умеем.

В гематологическое отделение Боткинской больницы купили шприцы на сумму 1 310 689 руб. 66 коп. Вы представляете, сколько это шприцов? Минимум тысяч 70. И где они их хранят? Сразу в отделении? Там места не хватит. И плюс, это должен оплачивать бюджет.

Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы (НПЦ): "Купили магистрали для инфузоматов, сосуды Дьюара, самплеры, промывочные растворы, ленту для электрокардиографа и другие расходные материалы на 330 819 руб. 37 коп.". Чего? Лента для кардиографа? Т.е. федеральный бюджет отказывает покупать бумажку для кардиографа?

В "проекте развития паллиативной помощи" будет моё самое любимое: "За перевязочные материалы заплатили 435 225 руб. 33 коп." Вы можете представить сколько это ваты? Я не поверю, что одно отделение может за месяц потратить столько ваты и бинтов.

В Московский Областной Онкодиспансер они купили физраствора и раствора глюкозы на 220 012 руб. 50 коп. Чудно! Видимо, цистернами завозили. Особенно приятно, что физраствор точно оплачивается государством.

А ещё они оплачивали такси на сто с лишком тысяч. Кому-то купили кровать за 45 тысяч (с позолотой?).
На выездные донорские акции (такие, что будет на журфаке во вторник) потратили полмиллиона рублей. Это на 13 акций-то. Конечно, дешевле приглашать доноров на станцию, но какой же pr-эффект будет?
А вот работа психологов (охват - 23 семьи) оценена в 31 тысячу. Лучше бы меньше физрастворов покупали, и больше на психологов тратили.

На этом перлы письменного словесного отчёта заканчивается, и мы переходим к экселевскому файлу с перечислением конкретных транзакций. Тут регулярно проскакивает резиновая формулировка "Обеспечение нужд..." и дальше название медучереждения. Причём по этой статье списывают хорошие круглые суммы. Это смотрится странно на фоне копеек в цене полотенец - 103681,15 руб. Кстати, полотенца для одних и тех же отделений они покупали два раза за месяц. Суммы почти идентичные. Они их едят? Или стирка - это ниже благотворительного достоинства? Ещё купили 500 пластиковых контейнеров за 680 тысяч. Пластик подорожал в наше время?
По статье "Оплата лечения в стационаре" списываются миллионы. И без указания, кого же лечили в этом стационаре.
Супердорогие препараты соседствуют с метронидозолом, бисептолом и гепарином - неужели и этого нет в федеральных образцовых больницах.

Общее впечатление о финансовой деятельности фонда смешанное. По-моему, они постепенно перестают заниматься благотворительностью, и начинают подменять собой фонд ОМС. Ну не должны они покупать физраствор. Собственно, мне интересно, а почему они покупают физраствор? И боюсь, эта ниточка потянет ещё дальше, ведь деньги на это наверняка выделяются.
Фонд, куда люди перечисляют деньги на лечение детей, покупает посуду, полотенца, оплачивает ординатуру молодым врачам (вот как отбирали кандидатов на оплату обучения?), и это всё-таки является обманом людей. Вместо того, чтобы требовать положенное от чиновников, давить на них авторитетом, фонд затыкает дыры. И тем самым сокращает количество патронируемых детей. У фонда явно нет выработанной стратегии поведения. Это особенно видно в донорском направлении, из-за которого я собственно и заинтересовался фондом. Огромные силы тратятся на преодоление препонов системы, чем на борьбу с ней, её улучшение.
Но самой лучшей иллюстрацией каши в головах руководства фонда является раздел "Наши инициативы". Там на полном серьёзе соседствуют изменения в законодательстве по легализации орфанных препаратов и предложение гулять с детьми в масках на улицах. Последнее - самое важное в жизни детей без иммунитета. Для них крайне необходимо сходить на улицу, поймать какую-то бактерию.
Я не сравнивал, по какой цене покупаются лекарства. Тут тоже могут быть открытия. По-хорошему, нужен аудит всем "резиновым" статьям - люди жертвовали на лечение, а не на мифическое "обеспечение нужд".

Собственно, вы готовы и дальше жертвовать на физраствор, который в неограниченном количестве есть в любой районной больнице?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2013, 00:57
Аватар для Chistyakova
Chistyakova Chistyakova вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Chistyakova на пути к лучшему
По умолчанию Обещанный ответ

http://chistyakova.livejournal.com/971065.html#cutid1

Спасибо всем, кого интересовала работа нашего фонда.

Ниже – ответы на те высказывания, которые можно было принять в сообщении [info]bugur за вопросы. Очень прошу всех – не ругайтесь друг с другом, не переходите на личности, не оценивайте. Раздражение – плохой союзник и никого еще не приблизило к истине.

Этот пост, я думаю, не выйдет в топ – он очень длинный – семь страниц в Ворде. Я старалась отвечать коротко, но пунктов, которые требуют комментария, довольно много. Надеюсь, что у всех, кто близко к сердцу воспринял текст [info]bugur достанет усердия ознакомиться с разъяснениями.

Фонд никогда не говорил, что строил Центр. Центр строило государство за счет средств национального проекта «Здоровье», но дело в том, что бюджетных денег на все необходимое оборудование не хватало и не хватает, именно поэтому Фонд привлекает благотворителей.

Клиника Раисы Горбачевой также строилась при участии благотворителей. И информация о строительстве присутствовала в СМИ от момента начала строительства до торжественного открытия клиники , что совершенно правильно. Люди должны узнавать о хорошем. Только забываются такие события тоже быстрою

*О пожертвованиях в фонд. За ноябрь и декабрь 2011 года деньги от Сбербанка поступали единожды - 5,3 млн рублей от 07.11.2011. Это и были деньги счет за удвоение процентов с оплат по карточкам . Все остальные поступления - это личные пожертвования добрых людей, в том числе путем отчисления 0,3% от каждой покупки с карточки. Для самого Сбербанка это удвоение отчислений с платежей, сделанных пластиковыми картами (и только по этим платежам) - маркетинговый проект, причем экономически оправданный, так как благотворители Фонда «Подари жизнь» чаще расплачиваются карточкой, чтобы помочь детям, а не снимают наличные в банкоматах, как пользователи других карт. Так что эти 5,3 миллиона в квартал тоже нельзя назвать государственным финансированием.

Фонд «Подари жизнь» вообще никогда не получал государственного финансирования, за исключением гранта на работу по добровольному безвозмездному донорству 2 года назад от Общественной палаты в размере 700 000 рублей. Тогда деньги были потрачены на печать информационных материалов для доноров крови и сувениров для доноров крови в Москве и в Санкт-Петербурге (с фондом «Адвита»), которыми мы пользуемся до сих пор, и на проведение праздника для доноров крови.

По поводу расходов фонда необходимая преамбула. Любые закупки в клиники производятся только по заявкам клиник, в которой администрация лечебного учреждения подтверждает, что лекарства, физраствор и шприцы действительно нужны. Если речь идет об адресной помощи конкретному пациенту, то помощь оказывается только в случае, если есть медицинский документ, подтверждающий обоснованность назначений. Фонд оставляет за собой право и (нередко этим правом пользуется) обратиться к властям для обеспечения пациента необходимым лекарством. Часто мы покупаем ребенку лекарство только для начала терапии, и добиваемся бюджетных закупок для продолжения терапии.

*Количество личных страничек детей, которые заведены на сайте, не отражает реального числа пациентов, которые получают помощь от фонда, просто потому, что на сайте невозможно разместить так много страничек. Фонд организует помощь через поставки лекарств, расходных материалов и оборудования в больницы. При этом все необходимое закупается сразу для всех пациентов, которые находятся на лечении в больничных отделениях. Через отделении гематологии-1 РДКБ, например, за год проходит до 100 пациентов, находящихся на лечении в режиме круглосуточного или дневного стационара (срок госпитализации от 3 дней для приехавших на обследования до года, средний срок госпитализации больного – 4-6 мес). На сегодня мы поддерживаем 13 отделений, где лечатся дети и взрослые до 25 лет с онкологическими и гематологическими заболеваниями на территории Москвы и Московской области, по запросам закупаем лекарства для больниц из других регионов. С 2012 года под опекой фонда находится и Центр Дмитрия Рогачева. Кроме того, каждый месяц мы закупаем лекарства, оплачиваем анализы и лечение по проекту «Адресная помощь», в рамках которого помогаем больше чем 100 детям ежемесячно. Так что речь в нашем случае идет о тысячах детей ежегодно.

*Об оплате строительства павильона и компьютерной сети в Центр Димы Рогачева. Деньги на павильон пожертвовала конкретная компания, которая ожидает, что на павильоне будет табличка с ее названием. Дело в том, что детям с гематологическими заболеваниями нельзя попадать под солнце, но при этом им очень полезно гулять. Поэтому строительство специальных павильонов - необходимость, а не чья-то прихоть Построить павильон просили врачи, компания откликнулась именно на эту просьбу. Фонд принял пожертвование, заключил все необходимые договора и организовал работу.

Компьютерное оборудование в данном случае это целая система, связывающая различные приборы лабораторий и отделений клиники в единую информационную сеть. Чтобы было понятно, зачем это нужно детям, приведем пример из заявки врачей: в январе у девочки в Центре упали показатели крови, все исследования показывали, что никаких причин, связанных с болезнью, для этого нет. Оказалось, что с момента поступления у ребенка взяли слишком много крови для анализов и диагностики. Компьютерное оборудование, которое попросили врачи у Фонда, позволит уменьшить количество забираемой для анализов крови в 10!!! раз. Это будет касаться всех пациентов на долгие годы.

*По поводу весов и ростомеров. Эти необходимые в любой детской больнице вещи мы покупали в новый центр Димы Рогачева. Это больница, в которой работают 10 лечебных отделений, рассчитанная на одновременное лечение 400 детей. Туда действительно нужно много термометров, гигрометров, контейнеров и ростомеров. Термометры стоили 18 руб.20 коп. за штуку, просто их нужно много. Весами и ростомерами должны быть оснащены стерильные боксы для пребывания детей в период трансплантации. Эти весы и ростомеры нельзя переносить из бокса в бокс, и кроме того, они должны быть специального качества, чтобы их можно было обрабатывать стерилизующими растворами ежедневно. В приложении счет за заинтересовавшие Вас материалы . Пока по счету проведена предоплата (50%). Окончательный расчет будет в феврале текущего года.

*Упомянутая автором посуда и моющие средства действительно обошлись нам в 319 867 руб. 71 коп. просто потому, что эта посуда для всей больницы, рассчитанной на одновременное лечение 400 детей. С каждым ребенком обязательно госпитализируется один из родителей. В клинике также работают несколько сотен врачей, медицинских сестер и других сотрудников. Им всем нужно много посуды.

*Небольшая сумма, потраченная на анализы, связана с тем, что в декабре пациентов в новой клинике было мало: стационар еще не открылся, и работала только поликлиника. Большую часть анализов пациенты могли получить бесплатно в лабораториях самого центра Дмитрия Рогачева, а 59 700 рублей – это оплата за поиск мутиция в генах трем пациентам: Шапаренко Д., Курбановой А. и Лапшова А. Эти анализы выполнялись за пределами клиники, в Центре Димы Рогачева эти анализы невозможно было сделать, а оплата анализов в медучреждении за счет бюджета не предусмотрена.

*Про 2 млн рублей на развитие Центра детской гематологии. Обычно Фонд не перечисляет деньги на расчетные счета клиник. Отношения строятся по трехсторонним договорам между поставщиком, Фондом и Центром, в рамках которых фонд оплачивает необходимое, а поставщик, получив деньги, передает лекарства, или расходные материалы, или оборудование в клинику. Однако есть некоторые расходы, которые может сделать только сам Центр. Например, это доплаты специалистам. Дело в том, что государство может выделить миллиарды рублей на строительство, может потратить на оборудование миллионы долларов, но вот платить врачам-специалистам достойную зарплату оно пока не может. В большинстве больниц это компенсируется «благодарностями» от пациентов, но в новом Центре «благодарностей» не берут. Вот и получается, что врач получает 15 000 руб. зарплаты и работает при этом с прибором стоимостью 150 миллионов рублей. Фонд принял решение поддерживать отдельных врачей (доплаты от 5 до 15 тыс. рублей), с тем, чтобы они работали в Центре. Это люди, которые прошли обучение за границей, врачи высочайшей квалификации. Некоторые из этих врачей вернулись после многолетней карьеры в других странах специально для того, чтобы работать в новом Центре. Оплата труда уникальных специалистов – врачей онкологов и гематологов в размере 15-20 тысяч рублей в месяц кажется нам несправедливой.

*Что куплено на 1 310 689 руб.66 коп. в Боткинскую больницу? В гематологическое отделение Боткинской больницы на сумму 1 310 689 руб. 66 коп. купили не только шприцы, но и 250 коннекторов, 20 штативов, 800 магистралей для инфузоматов, 250 дискофиксов, иглы, перчатки, пластыри, термоконтейнеры, канюли, маски, ЛС-5 коннекторы, центрофиксы, биопсийные иглы и другие расходные материалы. Поскольку список закупаемых расходных материалов длинен, и не все его наименования понятны читателю, в текстовых отчетах мы перечисляем только несколько позиций и добавляем «и другое», чтобы было понятно, что список не исчерпывается перечисленным.

*По поводу ленты для кардиографа для Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области (НПЦ). Да, лента для кардиографа не была закуплена бюджетом. Правда, бюджет был не федеральный, а московский, поскольку НПЦ – клиника московского подчинения. Сама лента, которая правильно называется «Лента регистрационная бумажная с тепловой записью для электрокардиографии ЛР-Регистрон по ТУ 9441-00», стоит 105 рублей и была закуплена в количестве 40 штук.

* За перевязочные материалы заплатили 435 225 руб. 33 коп. Но, конечно, это были не бинты и не вата. Помните, год назад соц.сети потрясла история про мальчика, рожденного суррогатной матерью для состоятельной пары. Состоятельная пара от него тогда отказалась потому, что у малыша был буллезный эпидермолиз – наследственное, тяжелое и неизлечимое заболевание. Мальчика перевели в отделение паллиативной помощи НПЦ. Наш фонд закупал ему современные перевязочные материалы, рекомендованные европейским докторами для детей с буллезным эпидермолизом: накладка-сетка абсорбирующая на рану контактная с покрытием из мягкого силикона, повязка абсорбирующая с покрытием из мягкого силикона, повязка, адгезирующая экссудат, мазевая повязка «Гразолинд» , раствор для промывания ран «Пронтосан» компаний «Хартманн», Mӧlnlycke Неаlth Care A.B, B. Braun, «Byer» и др. Рады сообщить, что в феврале состоялся суд, который разрешил усыновление мальчика. Совсем скоро приемные родители смогут забрать малыша, и у него, наконец, будут семья и дом.

*Про физраствор и глюкозу в Московский областной онкологический диспансер (МООД). Физраствор и глюкозу цистернами, конечно, не продают. Но расходуются они в большом количестве. Большая часть лекарств для внутривенного введения разводится физраствором. Кроме того, любой больной острым миелоидным лейкозом на блоке химиотерапии и в период аплазии после блока в течение четырех недель получает по 1 – 1,5 литра физраствора в день. За весь период лечения ОМЛ больной получает от 100 до 150 литров физраствора. И немногим меньше – глюкозы. В день больной получает 3-4 литра различных растворов. Да, мы тоже полагаем, что физраствор, глюкозу, шприцы, антибиотики, химиопрепараты должно покупать государство. Но государственные клиники присылают нам заявки с просьбами купить все вышеперечисленное. 16 ноября минувшего года Московский областной онкодиспансер попросил нас в числе прочего купить 1000 фл по 0,5 л. Глюкозы (5%) и 500 фл по 0,5 л. р-ра хлорида натрия (он же физраствор, 0,9%) . Что мы и сделали. Поскольку заявок от МООДбыло довольно много, мы обратились к губернатору области с указанием на то, что закупаемые нами препараты «включены в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2011 год в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. № 1928-р и …в рамках территориальной программы госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи должны предоставляться в стационарах бесплатно» и попросили губернатора обеспечить наличие в больницы нужных препаратов в нужное время и в необходимом количестве. Ответ губернатора публикуем .

*Про расходы на такси для пациентов МООД. Фонд оплачивает такси для детей – пациентов МООД, чьи родители социально не обеспечены. Дело в том, что лечение рака ведется по очень сложным протоколам лечения и занимает много времени. Ребенок получает курс химиотерапии , а потом следует перерыв на две недели, потом опять курс и т.д Во время перерыва, чтобы не занимать койку (на которой может лечится кто-то другой), ребенка отправляют домой. Ехать домой на общественном транспорте нельзя, так как после химии ослаблен иммунитет, а Московская область очень большая. Ну не виноват же ребенок, что его родители не смогли купить машину, а без нее до своего городка или деревни домой не попадешь. Оплачиваем детям такси.

*Про кровать за 45 тыс.руб. Кровать купили для неизлечимо больного 4-х летнего Димы Нуриманова, больного спинальной амиотрофией Вернига-Гофмана. 45 тысяч для функциональной медицинской кровати это совсем не много, если у кровати четыре сложения и хороший привод. Вот сайт , на котором можно найти медицинские кровати от 16 тысяч до 500 тысяч рублей. Мы покупали кровать по заявке врачей с тем функционалом, который Диме необходим. Надо понимать, что на этой кровати тяжелый больной не просто спит – он живет на ней 24 часа в сутки. И родным должно быть удобно посадить больного на такой кровати, покормить и даже помыть.

*Про полмиллиона рублей на донорские акции. На вполне так. Полагаю, что уважаемый Владимир не очень внимательно прочитал эту часть отчета. Работа нашей донорской службы – это не только и не столько донорские акции. Помимо акций наши координаторы связываются с донорами и приглашают их на кроводачи в опекаемые фондом больницы (в РДКБ, на МосГорСПК для Больницы им.Боткина). Также на координаторские телефону поступают больше полусотни звонков в месяц от людей, находящихся на лечении в Москве, которым врачи говорят: «Ищите доноров, иначе операцию провести невозможно». И наши координаторы начинают обзванивать доноров соотвествующей группы крови и приглашать на кроводачу для конкретного больного. Вот примеры подобных нужд . В декабре, помимо упомянутых 13 выездных акций в отделении переливания крови РДКБ цельную кровь сдали 238 доноров, проведен 131 тромбоцитаферез. Для наших пациентов из Боткинской больницы на городских станциях переливания кровь сдали 98 доноров. Координаторы и волонтеры донорского call-центра помогли 39 пациентам из следующих больниц: Института хирургии им. А. В. Вишневского, Морозовской детской городской клинической больницы, Центра Планирования семьи, ГКБ №40, ГКБ №52, ГКБ №12, ГКБ №60, ГКБ №20, ГКБ №62, ГКБ №64,ГКБ №15, РОНЦ им. Н.Н. Блохина, Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А.Герцена, Пушкинской Районной Больницы им. Розанова, НПЦ, Гематологического научного центра. Кровь сдали 174 донора. Расходы по проекту составили 455 500 руб.

*О бумажных полотенцах и пластиковых контейнерах. Мы действительно купили много полотенец в гематологические отделения РДКБ в конце прошлого года. Но это были бумажные полотенца. Дело в том, что медсестра или доктор, войдя к пациенту (и мама, войдя в палату) должны вымыть и вытереть руки. Это происходит по многу раз в день. Руки вытираются бумажными полотенцами, они одноразовые и не накапливают микрофлору, что важно для ребенка, у которого иммунитет снижен из-за химиотерапии. Расходуются полотенца быстро.

Контейнеры, которые мы купили, назывались «Контейнеры полимерные счетверенные с отводом для отбора анализов и лейкофильтром для взятия и хранения компонентов крови одинарные". Куплено 504 штуки, цена за один - 1 350,80 руб, итого 680803,20 рублей. Они нужны для отделения переливания крови. Расходные материалы для крови всегда, к сожалению, дороги.

* О формулировках в отчете. Есть разные формулировки: «Обеспечение детей, нуждающихся в исследованиях на позитронно-эмиссионном томографе (ПЭТ)» и «Обслуживание нужд такой-то больницы».

Первое - это предоплата в Институт мозга человека РАМН в г.Санкт-Петербурге, единственне учреждение в России, где делают ПЭТ исследования с метионином для детей с опухолями мозга. Только за 2011 год Фонд оплатил такое исследование 378 пациентам. Одно исследование стоит от 18 до 22 тыс. и эти исследования никогда не оплачиваются государством.

Второе - это оплата координаторов отделений, которые занимаются в больнице помощью родителям и детям. В каждом отделении на 50 пациентов, есть человек, который постоянно дежурит в отделении и которого оплачивает Фонд. В больницах не хватает даже профессионального мед. Персонала, так что бытовые и социальные вопросы родителей решать просто некому.

*О миллионах по статье «Оплата детей в стационаре». Это то же самое, что и с «Обеспечением детей, нуждающихся в ПЭТ». Россияне платно лечатся в российских клиниках если речь идет об иногороднем ребенке в клинике Москвы, если ребенок старше 18 лет продолжает лечение в детской клинике, где оно началось (чтобы не было перерыва), если пациент нуждается в лечении, которое не входит в квоту, но не может быть выполнено по месту жительства. При этом наиболее удобный способ оформить отношения с клиникой - это сделать большую предоплату, а потом списывать ее на конкретного пациента. Если благотворитель пожертвовал на конкретного ребенка, то он потом получает отчет с детализацией оказанной помощи, но со счета фонда «уходит» общая предоплата. Так, например, Алина Саидова из Костромы нуждалась в стереотаксической биопсии. С 2011 года эта операция не входит в ВМП и не оплачивается из федерального бюджета. Но по месту жительства она выполнена быть не может. А госпитализировать девочку надо было срочно. НИИ нейрохирургии им.Бурденко оказал медицинскую помощь в счет нашего аванса.

* О разнообразии наших закупок и подмене ОМС. Есть три момента, которые мешают нам отказаться от приобретения недорогих лекарств, растворов и расходных материалов:

1. Большинство дорогостоящих лекарств тоже должны были бы закупаться из бюджета. К сожалению, в большинстве больниц они закупаются в недостаточном количестве, а врачам просто "рекомендуется" их не выписывать. Причем это делается в устной форме. Приходится благотворителям закрывать эти дыры.

2. Для приобретения чего бы то ни было больница должна объявлять конкурс. Она это может делать по закону (94 ФЗ) только после того как деньги поступили на счет больницы. Вот и получается, что в начале года бюджетные деньги не поступают на счет до февраля, а потом еще не менее месяца играется конкурс. Так что в больницу поступят лекарства и расходные материалы только в марте (это если повезет, а бывает и апрель-май). Финансирование же такое, что запасов делать невозможно, поэтому к середине января все уже начинает заканчиваться. А без самых простых одноразовых перчаток нельзя даже простейшие процедуры делать. Именно поэтому Фонд в декабре обычно закупает запасы в больницы на первые 2-3 месяца года, чтобы быть уверенным, что дети в наших отделениях получат все необходимое лечение.

3. В это невозможно поверить, но в больницах обычно нет самого дорогого и самого дешевого. Первого, потому что надо экономить бюджет, а второго, потому что его всегда закупается мало, а потом уже нет денег на дозакупку. Мы обычно возмущаемся, пишем письма губернаторам, но все равно покупаем, так как деваться некуда - без шприцов лечить невозможно. Самое удивительное, что после наших писем рядовые врачи "получают по шапке", но на следующий год все повторяется снова, только врачи, подписывая заявки в Фонд, вздрагивают, так как детей лечить нечем, а "по шапке" получать уже не хочется.

*О взаимоотношениях с государством. Мы, конечно, боремся по мере сил и возможности с системой, но мы созданы и существуем не для этого. Миссия Фонда: «Мы не хотим, чтобы дети умирали потому, что их родителям не хватило денег на лекарства или донорской крови». Да, мы «затыкаем дыры» в обеспечении детей, но мы именно это обещаем нашим благотворителям. Мы не собираем деньги на лоббирование законодательства или на давление на систему, как это делает Навальный. Мы просто говорим, что такому-то ребенку или такой-то больнице того-то не хватает, поэтому им нужна ВАША помощь. Есть те, кто говорит, что не хочет помочь, так как деньги у государства есть и пусть помогает государство, а есть те, кто готов помочь в конкретной ситуации. Мы понимаем первых, но очень благодарны вторым, так как ребенок не виноват, что попал в больницу сегодня и хочет жить.

Я полагаю, что определенных успехов нам все-таки удалось добиться. В 2003 году, когда мы впервые пришли, чтобы сдать кровь для пациентки Российской детской клинической больницы, отделение переливания крови работало только по утрам в будни, доноров катастрофически не хватало, и родители платили по 500 – 1 500 руб. случайным людям, чтобы они только сдали кровь для ребенка. После многих лет работы родители забыли – что такое «платить за кровь» и «нет доноров», а отделение переливания крови устраивает рабочие субботы. Когда-то незарегистрированные в России лекарства возили контрабандой в чемоданах. Теперь появился легальный механизм ввоза и таможенной очистки таких лекарств. Было время, когда родитель больного раком ребенка имел право находиться на больничном только три месяца в году. Теперь больничный открывается на весь период стационарного и амбулаторного лечения ребенка. Мы продвигаемся медленно, но мы продвигаемся.

* О наших инициативах. Мы считаем одинаково важным и отстаивание интересов детей, больных раком, на уровне изменение законов, постановлений и приказов. Но для нас не менее важно отношение общества к нашим детям. Больной ребенок – это не просто организм, в который должны поступать лекарства и донорская кровь. Болезнь не лишает человека чувств, достоинства, потребности в любви и в уважении. Мы начали нашу работу с того, чтобы убедить людей, что детский рак излечим, и не надо относиться к нашим детям, как к умирающим и «списанным со счетов». Это получилось. Мы также не хотим, чтобы наши дети из-за своего необычного внешнего вида (в медицинских масках, лысые, часто распухшие от гормонов) были изгоями в обществе. Поэтому и гуляем с ними в масках. Врачи считают, что если показатели крови близки к норме, то гулять можно и нужно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2013, 00:59
Аватар для Ксения Собчак
Ксения Собчак Ксения Собчак вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ксения Собчак на пути к лучшему
По умолчанию Я просто задала вопрос

http://sobchak-xenia.livejournal.com...ead=1#t5554102
April 9th, 11:46

Я решила высказаться по вчерашнему инциденту на Нике.

1. Я безмерно уважаю деятельность Чулпан Хаматовой. Считаю ее не просто талантливой актрисой, но человеком с большим сердцем. С удовольствием участвую в мероприятиях, деньги от которых поступают в том числе и в ее фонд, горжусь, что своим интервью с Киселевым (см. GQ) о фонде Федерация внесла свой маленький, как мне кажется, позитивный вклад в ее судебное разбирательство с этим человеком, за что Чулпан меня лично благодарила.

2. Я никому не хотела портить праздник и момент торжества, поэтому я стояла и аплодировала вместе с залом этим двум замечательным женщинам.

3. Но я также уважаю людей, которые ведут блоги, пишут статьи в ЖЖ и ведут, как могут, важную деятельность, направленную на продвижение ценностей свободного общества в нашей стране. Эти люди имеют право на свои мнения, вопросы и позицию по поводу участия Чулпан Хаматовой в президентской предвыборной кампании. Неважно, разделяю я мнения этих людей или нет, я не считаю их «ублюдками и бездельниками», как выразился со сцены Евгений Миронов, которые, сидя на диване, осмелились кого-то критиковать, как бы замахнувшись на святое.
Я считаю, что каждый человек, независимо от социального статуса и заслуг, имеет право на свое мнение. И эти блогеры, обсуждавшие, заставили или нет Чулпан сниматься в ролике, и должна ли она была это делать, имели право это обсуждать.

4. Именно после этих слов Миронова, я решила просто задать вопрос, который волновал и лично меня, и, как мне кажется, волновал многих.
«Если бы вы не занимались благотворительной деятельностью, стали бы вы участвовать в предвыборной компании Путина или воздержались от политической активности»?
Это была не критика, не осуждение - просто вопрос человеку, которого я безмерно уважаю.

5. Кто-то скажет: этот вопрос был не к месту.
Но этот вопрос уже не первый месяц висит в воздухе и волнует многих людей. И у меня не было другой возможности, кроме как в качестве ведущей церемонии, которую транслируют на главном федеральном канале, публично расставить точки над i. Более того, я отдавала себе отчет, после этой истории меня, скорее всего, больше никогда не пригласят вести на федеральном ТВ не то что политические программы (об этом и речи быть не может), а даже развлекательные. Но я посчитала, что важнее дать Чулпан возможность ответить на этот непростой вопрос перед большой аудиторией.

6. Реакция на право вопроса меня поразила. Агрессия на сцене, злобные выкрики каких-то личностей из зала - как будто я спросила что то неприличное. Ответа я к сожалению не получила, мне заткнули рот и еще в хамской форме отчитали за вопрос.

7. Я не говорящая голова, читающая по бумажке. Я прежде всего человек с гражданской позицией. И если у меня нет возможности спросить то, что мне представляется важным прежде всего для доброго имени Чулпан, при других обстоятельствах, я буду спрашивать там, где будет такой шанс. Юра "Музыкант" тоже как бы не к месту вклинился в разговор между сцеживанием грудного молока и спасением тигров. Мы все, к сожалению, всегда оказываемся не к месту, не ко времени, не ко «двору». И если мы будем этого бояться и позволять затыкать нам рот, то таких мест, где это будет уместно, никогда не появится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2019, 19:42
Аватар для Козьма Минин
Козьма Минин Козьма Минин вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Козьма Минин на пути к лучшему
По умолчанию Я Вас поддерживаю г-жа Собчак

Только мне кажется Вы не это подразумеваете в своём вопросе. Я имею в виду вот эту фразу"Если бы вы не занимались благотворительной деятельностью..."
На мой взгляд Вы хотите сказать:"Если бы Вы не хотели быть на вершине успеха при свете юпитеров..." и далее по тексту. Ещё раз говорю, что я так полагаю, что Вы так думаете, но сам я так думаю. И я считаю, что все эти дети и фонды нужны Хаматовой именно для того чтобы выступать со сцены при свете юпитеров. Именно этим она обеспокоена, а не детьми. Сравните Хаматову и Доктора Лизу. И я уверен, что сравнение будет не в пользу Хаматовой. И эта премия Ника дана ей именно за тот ролик снятый в поддержку Путина. Не было бы этого ролика, не было бы и премии.
В отличие от Вашего я более не уважаю деятельность Хаматовой. Считаю, что она больных детей использует в своих корыстных интересах. И нельзя её за это уважать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2019, 20:26
Аватар для Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова Чулпан Хаматова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чулпан Хаматова на пути к лучшему
По умолчанию Mеня не пытали и не принуждали

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...nterview.shtml

Российская актриса Чулпан Хаматова, одна из основательниц благотворительного фонда "Подари жизнь", в интервью Би-би-си заявила, что снялась в предвыборном видеоролике в поддержку Владимира Путина по собственному выбору.

В воскресенье Хаматова и ее коллега по фонду "Подари жизнь", актриса Дина Корзун получили специальный приз Академии кинематографических искусств "Ника".

Россия,
Скандалы,
Передача "БибиСева",
Интервью

Во время награждения лауреатов ведущая церемонии Ксения Собчак спросила актрису о том, поддержала бы она Путина, если бы не занималась благотворительной деятельностью. Хаматова не стала отвечать на вопрос Собчак, заметив, что присутствует на "кинематографическом празднике".

В интервью Русской службе Би-би-си актриса впервые прокомментировала предположения российской блогосферы о том, что она Нажать снялась в ролике "под давлением".

С Чулпан Хаматовой беседовал ведущий программы "БибиСева" Марк Григорян, который спросил актрису о полученной ею награде.

Чулпан Хаматова: Это очень красивая Ника, богиня победы, такая крылатая дама. Крылья распахнуты в обе стороны. Широкие очень, очень мощные крылья... Эта моя "Ника" пойдет в больницу к врачам, а Динина "Ника" [Дины Корзун, получившией награду вместе с Хаматовой, - ред.] пойдет в фонд, они будут жить там.

Би-би-си: Знаете, Чулпан, иногда я чувствую, что ваша жизнь последних лет может быть охарактеризована так: если ты не идешь к политике, то политика идет к тебе. Наверное, это очень тяжело ощущать и жить под таким политическим прессом?

"Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности"

Чулпан Хаматова

Ч.Х.: Смотря что ты выбираешь по жизни. Я решила, что это мой выбор. Я хочу сделать так, чтобы у детей был шанс. Мне противно понимать, что дети могут погибнуть только от того, что у них нет денег, что у них нет лекарства. Для меня это неприемлемо. Я не смогу сама с собой жить дальше. Сегодня такая жизнь. Сегодня в этом есть некое пересечение. Значит, я буду жить по этим правилам.

Би-би-си: Можно ли быть человеком искусства и при этом абсолютно не заниматься политикой? Жить так, как будто нет этой части нашей жизни?

Ч.Х.: Думаю, что сегодня уже вряд ли. Я считаю, что я не занимаюсь политикой, вообще не занимаюсь. Я к политике не имею отношения. Я ее не понимаю, я в ней не могу разобраться. Я имею отношение к конкретным вещам, очень применимым к жизни, почти бытовым.

Покровители и патроны

Би-би-си: Благотворительность имеет огромное значение в вашей жизни, и это не просто какая-то теоретическая благотворительность, а абсолютно конкретная, связанная с детскими жизнями. И, наверное, тут нельзя обойтись без покровителей, патронов, как принято говорить в Англии?

"Я к политике не имею отношения. Я ее не понимаю, я в ней не могу разобраться"

Чулпан Хаматова


Ч.Х.: Тут безусловно нельзя. По крайней мере, на сегодняшний день это невозможный вариант. Так устроены законы неудобно. Огромное количество подводных камней, которые можно обойти только в сотрудничестве с правящей властью, если мы хотим эффективно помогать детям. Невозможно было сегодня без помощи государства построить такую уникальную клинику, которая уже открыта, и уже помогает детям. Невозможно.

Би-би-си: То есть нужно быть реалистичным? Нужно понимать мир, в котором мы живем, если мы хотим делать добрые дела в этом мире?

Ч.Х.: Ну, наверное, нужно расставить приоритеты. Что сейчас важнее для меня – они расставлены. Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор. При том, что я аполитичный человек, и не этой системы координат.

Би-би-си: И, я так понимаю, ваш выбор реализуется и в вашем творчестве. Задам абсолютно тривиальный вопрос: каковы ваши творческие планы?

Ч.Х.: Московскую публику я постараюсь порадовать спектаклем режиссера Евгения Арье по пьесе Дональда Маргулиса. В английском варианте она называется Time Stands Still, достойный русский эквивалент пока не найден. Это пьеса про современных военных журналистов и вообще про современный мир, про эту действительность, наполненную агрессией, войнами. Про безразличие людей, которые на это смотрят и отказываются что-либо предпринимать. Хочу посвятить этот спектакль журналистке Мари Колвин, которая погибла в Сирии. Мы должны были договориться с ней об интервью. Я хотела с ней встретиться, чтобы она помогла мне над работой в этой пьесе, но опоздала на четыре дня. Ее не стало. Сейчас я с утра до ночи занимаюсь этой работой.

Программа "БибиСева" выходит в интернет-эфир Русской службы Би-би-си с 16:00 до 16:30 по лондонскому времени (с 19:00 до 19:30 по московскому времени).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2019, 21:52
Аватар для Slun60
Slun60 Slun60 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slun60 на пути к лучшему
По умолчанию Князь Подмышкин как зеркало российской культуры

http://slun60.livejournal.com/7782.h...w=17766#t17766

Apr. 10th, 2012 at 1:26 AM

Открытое письмо участникам церемонии вручения кинопремии "Ника"

Говорят, у вас там, в Российской Федерации — праздник. У вас — вручение премии за офигенные достижения в области важнейшего, наряду с цирком, искусства. То есть в области кина.
У нас тут, в России, в кинотеатрах, преимущественно, американское дерьмо и комедии с участием высококультурной Воли. А у вас там — достижения, достойные премий и восхищения.
У нас тут тысячи матерей корячатся в попытках прокормить столь необходимых Родине пацанят (надо же будет кого-то посылать на бойню во имя величия кошельков совладельцев и пайщиков Российской Федерации). У вас — заслуженные благотворители и народные милосерды.
У нас — нищенские пенсии. У вас — праздник души.
Вы имеете право на праздник. Пока мы тут, в России, думаем, как выжить, вы в Российской Федерации, думаете, как бы мы не столько выживали, сколько делали это с верой в свою исключительность, богоносимость и бого же избранность.
Вы даже делитесь праздником с нами, жлобами недостойными. Вручаете друг другу премии за кино, которое мы не смотрим, но которое снимаете и прокатываете за наш счет. Поете друг другу хвалебные песни за таланты, которых нет. Выражаете восторги по поводу высокодуховности, которая едва виднеется за окнами ваших тонированных суперкаров. И показываете нам свои праздники по телемусоросборнику.
И уж лучше бы не показывали. Ну зачем напоминать мне, что вот этим мироновым гусманам, эрнстанутых кулистиковыми, на меня, на моих детей, на моих стариков, на мою страну глубоко насрать и с высоты плевать?
Вы там, в Российской Федерации, что, совсем крышей потекли? Ну, начала откалываться от вас Ксения Собчак. Почувствовала, не исключаю такой возможности, родство не только с вашей федерацией, но и с нашей Россией. Ну, откололась, и откололась. Примите к сведению. Действуйте соответственно. Какого ж хрена было звать ее на церемонию пира во время чумы? Не ожидали, что она пророссийские речи заведет? Значит, людей по себе судите.
Вы-то там, в вашей РФ, верите только в скотство и силу денег. Я, раз за вашего, накачанного парафином геркулеса, не проголосовал — продался пендосам. Собчак, раз посмела стать не на ту сцену и задать не такие вопросы — пиарится. И только вы — задаром Российскую Федерацию любите. Ну, разве что иногда бюджетик попиливаете вместе с вашим капо дель тутти капи. Или там, раз уж культуркой все равно занимаетесь, премии друг дружке выкатываете, по очереди, видимо.
А вот Ксения Анатольевна взяла, да и отреагировала на скотство одного противного лицедейчика. И в ответ на хамство в адрес миллионов задала всего лишь один, вполне себе культурный вопрос. Вполне себе вежливо так спросила.

Чем вы занялись, господа творцы? Вы начали орать и свистеть. Когда вот этот, апостол Проша, оскорбил миллионы граждан России, вы сидели и молчали. То есть вы были солидарны с этим ублюдком. А вот когда Ксения задала один вопрос, вы разверещались, как супоросые свиньи.
Что такое? На вашу кормушку посягнули? Задели самое чувствительное место вашей души — кишечник?
Вот что я вам скажу, господа заслушанные певцы, занюханные артисты и усохшие режиссеры: вы, даже в самых смелых мечтах, не представляйте себя ни элитой, ни, тем более, культурной. Своей молчаливой поддержкой охамевшего князя Подмышкина, своей обструкцией Ксении Собчак вы ясно определили свое место в этой жизни.
Здесь, в России, в вас больше не нуждаются. Там,в Российской Федерации, скоро убедятся в вашей бесполезности. Тем более, что, как пел один очень хороший человек, пряников сладких всегда не хватает на всех. И определят вас на скотный двор. В быдлятник. Вернее, не определят, а попросту, станут называть место, занимаемое вами под солнцем, единственно верным названием.
Продолжайте пыжиться. Передавайте привет вашему чабану.

P.S. Да, кстати! Уже весна. Скоро совсем хорошо будет. Не знаю, как там у вас в Российской Федерации, а у нас в России мы оседлаем велосипеды.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2019, 21:26
Аватар для Catok
Catok Catok вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Catok на пути к лучшему
По умолчанию Прощай, Чулпан

http://catok.livejournal.com/403887....40815#t1040815
09 April 2012 @ 11:23 pm

В общем-то это все. Чулпан призналась, заметив, единственно, что пытки не потребовались, ограничились здравым смыслом.
"Так устроены законы неудобно. Огромное количество подводных камней, которые можно обойти только в сотрудничестве с правящей властью... Я к политике не имею отношения. Я ее не понимаю, я в ней не могу разобраться... нужно расставить приоритеты. Что сейчас важнее для меня – они расставлены. Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор. При том, что я аполитичный человек, и не этой системы координат".
При этом уже очевидно, что доверять ей нельзя ни в чем. Кредит использован, вложен в Путина. Все эти сопли про детей не убеждают потому, что на других детей (инвалидов, стариков) ей наплевать. Печально, что пятно теперь и на самом фонде "Подари жизнь". Теперь это фонд "Подари жизнь, отнятую у другого".

Update от Андрея Живайкина
Как-то не потрудился народ разобраться, почему именно Хаматову так выделили из толпы "звезд", поддержавших ВВП. Не потому, что ее так не любят, а ровно наоборот. Чулпан и своим образом, и делом, которое представляет, выступала неким символом того хорошего, что очень хочет сохранить народ в это подлое время. Хрупкость, жертвенность и сострадание. И вот то немногое, ЛИЧНО хранимое людьми, в свои руки, с тупым расчетом взяли политтехнологи, чиновники или лично ВВП - неважно. Этим они просто КАЖДОМУ в душу залезли. Но поскольку фонд - не национальное достояние, а реально ЛИЧНЫЙ проект, то обратиться за защитой народу, кроме как к Чулпан, не к кому было. И никто, кроме нее, не мог бы защитить. Но она - молчала и молчит. И боль остается. От которой если и не кричат, то стонут. Я не знаю, что будет дальше, но получается, что Хаматова нанесла сильный удар в самой незащищенной точке общества - зоне человечности. Ситуация немного похожа на то, что с РПЦ происходит. А происходит омертвение...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS