Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Административное право > Статья 5.59 КоАП РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.09.2017, 17:20
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,439
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Вахитовского района г.
Казани

Заявление


Я уже обращался к вам по этому поводу в 2014 году, но вахитовская прокуратура тогда отказалась возбуждать административное дело в отношении деятелей из Агоры. Видимо проявила местничество. Тем не менее обращаюсь вновь. 28 декабря 2016 года в 14. 14 на адрес E-mail: agora-club@yandex.ru я направил в ассоциацию Агора обращение от 28 декабря 2016 года. Причем продублировал это обращение направив его через сайт Агоры. Скриншот свидетельствующий об отправке в файле. Прошло уже достаточно много времени, но мое обращение до сих пор не рассмотрено. В Агоре могут не заниматься моим делом, но ответить то мне они обязаны. Тем более я уже к ним обращался по этому адресу и они мне отвечали. Налицо есть все признаки административного правонарушения. Наши НКО возмущаются что их без всяких оснований притесняют органы власти. Ну вот вам пожалуйста есть законные основания для привлечения к ответственности руководителя Агоры.
Прошу Вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП в отношении руководителя Агоры П.Чикова и ходатайствовать перед судом о применении к нему санкции предусмотренной данной статьей в максимальном размере..
Агора находится по адресу: 420097, г. Казань, ул.Старо-Пугачевская, д.22, офис 10.

07 февраля 2017 года
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2017, 17:14
Аватар для Е.Н. Гавриленко, заместитель прокурора Вахитовского района г. Казани советник юстиции
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Е.Н. Гавриленко, заместитель прокурора Вахитовского района г. Казани советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРОКУРАТУРА ВАХИТОВСКОГО РАЙОНА
КАЗАНИ
(843) 238 27 37 e-mail:kznv.prok@tatar.ru
№54841-446/14
16.02. 2017

Сообщаю, что Ваше заявление по поводу привлечения председателя Межрегиональной ассоциации правозащитных общественных организаций «АГОРА» Чикова П.В. к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в связи с допущенными им нарушениями Федерального закона РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» прокуратурой района рассмотрено.
В ходе проведенной проверки в возбуждении дела об административном правонарушении было отказано на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КаАП РФ из-за отсутствия события административного правонарушения, предусмотренного ст. 5. 59 КоАП РФ.
Вышеуказанное определение может быть Вами обжаловано в порядке, предусмотренном ч. 4 ст. 30.1 КоАП РФ вышестоящему прокурору либо в Вахитовский районый суд г. Казани.
Приложение: копия определения на 2 л.
Заместитель прокурора района
Советник юстиции Е.Н. Гавриленко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.01.2018, 19:04
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,439
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Вахитовского района г.
Казани


Заявление

Я уже обращался к вам по этому поводу в 2014 году, но вахитовская прокуратура тогда отказалась возбуждать административное дело в отношении деятелей из Агоры. Видимо проявила местничество. Тем не менее обращаюсь вновь. 07 марта 2017 года в 15. 13 на адрес E-mail: agorarights@gmail.com я направил в МПГАгора обращение от 07 марта 2017 года. Причем продублировал это обращение направив его через сайт Агоры. Прошло уже достаточно много времени, но мое обращение до сих пор не рассмотрено. В Агоре могут не заниматься моим делом, но ответить то мне они обязаны. Тем более я уже к ним обращался по этому адресу и они мне отвечали. Налицо есть все признаки административного правонарушения. Наши НКО возмущаются что их без всяких оснований притесняют органы власти. Ну вот вам пожалуйста есть законные основания для привлечения к ответственности руководителя Агоры.
Прошу Вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП в отношении руководителя МПГ Агоры П.Чикова и ходатайствовать перед судом о применении к нему санкции предусмотренной данной статьей в максимальном размере..
Агора находится по адресу: 420097, г. Казань, ул.Старо-Пугачевская, д.22, офис 10.

От chugunka@chugunka10.net Add contact
Кому agorarights@gmail.com Add contact
Дата 2017-03-07 15:13


08 августа 2017 года
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2018, 17:12
Аватар для Е.Н. Гавриленко, заместитель прокурора Вахитовского района г. Казани советник юстиции
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Е.Н. Гавриленко, заместитель прокурора Вахитовского района г. Казани советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ПРОКУРАТУРА
ВАХИТОВСКОГО РАЙОНА
г. КАЗАНИ
17.08.2017 №57609

Сообщаю, что Ваше заявление по поводу привлечения председателя Межрегиональной ассоциации правозащитных общественных организаций «АГОРА» к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в связи с допущенными им нарушениями Федерального закона РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» прокуратурой района рассмотрено.
В ходе проведенной проверки было установлено, что в соответствии с изменениями, внесенными в учредительные документы МАПОО «АГОРА», 20.02.2016 г. данная организация была переименована в Межрегиональную Ассоциацию Правозащитных общественных организаций «Правозащитная Ассоциация».
07.12.2016 г. в Единый Государственный Реестр Юридических лиц была внесена запись о ликвидации вышеуказанной организации.
В соответствии с ч. 9 ст. 63 Гражданского кодекса Российской Федерации ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо-прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации лиц.
Согласно ч. 6 ст. 22 Федерального закона от 8 августа 2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо-прекратившим свою деятельность после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.
В связи с изложенным, в ходе ранее проведенной проверки по Вашему обращению в возбуждении дела об административном правонарушении было отказано на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ из-за отсутствия события административного правонарушения, предусмотренного 5.59 КоАП РФ.

Вышеказанное определение может быть Вами обжаловано в порядке, предусмотренном ч. 4 ст. 30.1 КоАП РФ вышестоящему прокурору либо в Вахитовский районный суд г. Казани.
Приложение: копия определения на 2 л.
Заместитель прокурора района
Советник юстиции Е.Н. Гавриленко
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS