Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Доклад о бездеятельности упалнамоченной в РФ москальковой т.н.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 13:22
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Друг истины и Платона на пути к лучшему

Уполномоченному по правам человека в РФ
Москальковой Т.Н. от дипломанта премии
им. А. Сахарова «За журналистику как
поступок» за 2002 год

Жалоба

Позвольте в очередной раз выразить вам свое неудовольствие работой вашего аппарата. Никчемной они деятельностью занимаются. Как и вы сами. Видимостью правозащитной деятельности и написанием отписок гражданам на их жалобы. Надо узнать во сколько бюджету обходится содержание вашего никчемного учреждения. И ставить вопрос о его ликвидации за дискредитацию института уполномоченного.
А теперь по существу. Ваш подчиненный меня стращал, что более на мои жалобы по моему уголовному делу вы отвечать не будете. Испугал ежа голой задницей. Я найду способ как заставить вас ответить. А сегодня уже и не надо отвечать. В отличие от вас прокуратура внесла протест на постановление суда по моему делу. Так что обошелся в этом вопросе и без помощи вашего никчемного учреждения. Это доказательство того, что вы просто не хотели заниматься моим делом, а вот прокуратура в отличие от вас нашла мои доводы убедительными и внесла представление. Вот так то. Я подумаю, что делать с этим фактом, с доказательством вашей никчемности на моем примере, но одно уже делаю. Публикую доклад о вашей бездеятельности. Доклад пишет ваш аппарат, а я его публикую. Здесь:
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=12976
Ну и еще одно. Будучи депутатом от нашего округа вы мне прислали один ответ. Где написано «с глубоким уважением». Как глубоко вы меня «уважаете» я понял по результатам рассмотрения моих жалоб вашим аппаратом. Возвращаю вам этот ответ.

С неуважением Друг истины и Платона

26 января 2017 года

И для сравнение какой ответ вы моей сестре прислали. Значит не каждому вы с глубоким уважением отвечали.

Последний раз редактировалось Друг истины и Платона; 01.02.2017 в 13:26.
Старый 24.02.2017, 13:51
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный

Вес репутации: 8
Друг истины и Платона на пути к лучшему

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Заявление

09 июня 2016 года я направил уполномоченному по правам человека обращение заказным письмом. Идентификатор письма 14150399060840. Письмо вручено в АУПЧ 16 июня.
Но до сих пор мое обращение не рассмотрено и ответ мною не получен.
Я считаю, что есть все основания для привлечения уполномоченного по правам человека в РФ Москальковой Т.Н. к административной ответствен-ности по ст. 5.59. КоАП РФ.
Прошу возбудить по данному факту административное дело и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику санкции в максимальной мере.

26 августа 2016 года
Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1205812

Продолжение здесь:
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=13249
Старый 26.07.2017, 19:04
Ukhudshanskiy Ukhudshanskiy вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Ukhudshanskiy на пути к лучшему
По умолчанию Москалькову - ко всем ебеням

http://rus-vopros.livejournal.com/6999482.html
http://www.interfax.ru/russia/572135

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что женщины должны иметь право проходить срочную службу в армии.

"Может, не все меня поддержат, но я считаю, что девчонки у нас ущемлены в праве служить срочную службу солдатом. Им не разрешают, это неправильно", - сказала Москалькова в среду на форуме "Территория смыслов на Клязьме".

Бедные женщины, вечно им приходится у нас бороться то за право сесть на трактор, то за право работать в шахте. Сейчас они неустанно борятся за повышение им пенсионного возраста и снижение минимальной зарплаты. Но всё им мало! Теперь хотят бесплатно в армии служить! Может, пора побрить Москалькову и отправить на годик служить на Камчатку?

Отсебятина:
За годик такие не поймут ничего. Придерживаюсь крайне либеральных взглядов, но в данном случае убеждён, что москальковой и ко. поможет только вечное поселение. Желательно без права переписки. Пускай тюленям мозги компостируют
Старый 28.07.2017, 04:52
Юлия Калинина Юлия Калинина вне форума
Местный

Вес репутации: 7
Юлия Калинина на пути к лучшему
По умолчанию За предложение женщинам срочной службы в армии Москалькову надо отблагодарить

http://www.mk.ru/politics/2017/07/27...lagodarit.html
Девушка — тоже солдат
Вчера в 18:27,

«Девушки в России ущемлены в праве проходить срочную службу солдатом, — заявила на днях Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека. — Хотя они крутые и могут не хуже мальчишек отслужить в армии».

«Браво, Татьяна Николаевна!» — единственное, что можно на это сказать.

Наконец-то официальное лицо, представляющее власть, высказало дельное предложение по борьбе с сексизмом, в котором задыхается наше общество.

фото: Геннадий Черкасов

«Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации, — записано в ст. 59 Конституции РФ. — Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом».

Женщины — точно такие же граждане Российской Федерации, как мужчины. Значит, должны нести военную службу.

У нас они ее не несут. Следовательно, Конституция РФ попирается.

Что нужно сделать, чтобы ее не попирать?

Внести в Конституцию уточнение, что не все наши граждане — полноценные граждане. Та половина наших граждан, которые гражданки, — они граждане второго сорта.

Либо начать призывать девушек. Других вариантов нет.

Москалькова считает, что срочную службу для женщин надо вводить на добровольной основе. Чтоб всем девушкам, достигшим 18 лет, рассылалось предложение отслужить по призыву. А они уж пусть сами решают, идти или не идти.

Такой порядок действует во многих западных странах. Лет пять назад мне, например, довелось пообщаться с девушкой-срочницей армии Швейцарии. Она пошла служить, уже пару лет поработав после школы. «Хотела себя испытать, — объяснила она. — И посмотреть изнутри, как устроена срочная служба. Чтоб понимать, на что тратятся наши налоги».

Девушку эту определили на службу в автотранспортные войска шофером грузовика колоссальных размеров. Поскольку Швейцария — страна гор, военные шоферы должны водить машины по серпантину, преодолевать крутые подъемы, спуски, овраги и ямы. Она на своем грузовике-гиганте все это исполняла не хуже сослуживцев-парней.

Другая моя знакомая служила в израильской армии в артиллерийских войсках и, отслужив, осталась еще на год на сверхсрочную инструктором — обучала новобранцев.

В Израиле, в отличие от европейских стран, всеобщая воинская обязанность. Там девушкам выбора не оставляют: служить или не служить. Для нас такой порядок был бы сейчас более подходящим, чем тот, что предлагает Москалькова.

Отношение к женщине в нашей стране чрезвычайно архаичное. Подавляющее большинство населения — и мужского, и женского — искренне верит, что женщина нужна только затем, чтоб мужчина через нее размножался. Мужчине нужен дом, чтоб там спать. Машина, чтоб в ней ездить. Карман, чтоб класть туда деньги. Женщина, чтобы... понятно зачем.

И большинство женщин это принимают, им даже так нравится.

Но государство из-за такого подхода очень много теряет.

Человеческий ресурс — главный потенциал развития. Наше государство этот ресурс использует только наполовину. Мужская половина используется, а женская пропадает впустую.

Человечество много веков так и жило. Но сейчас надо меняться. Иначе мы катастрофически отстанем от других стран. Тут как на велосипеде. Они жмут на две педали, а мы на одну. Как нам за ними успеть?

Пока еще они не так далеко уехали. Потому что тоже не так давно стали жать на две педали. Но поняли, что надо жать, — давно.

У них разные были программы борьбы с сексизмом. В некоторых странах, например, принимались квоты для парламента и правительства, чтоб не меньше половины там были женщины.

Но выбирать депутатов и министров, исходя из того, мужчины они или женщины, по сути, неправильно. Надо выбирать, исходя из профессионализма, а не из пола.

Нам не следует повторять их ошибок. Разумнее двигаться по пути Москальковой. Тем более государство у нас в состоянии милитаризации — внешние угрозы, кольцо врагов. Начать сейчас призывать девушек — актуально и созвучно настроениям.

Девушки пойдут служить, и в обществе начнут меняться взгляды. На женщин станут смотреть иначе. Как на полноценных людей, которые решают важные для страны задачи, а не как на постельную принадлежность.

И женщины на самом деле изменятся. Если в начале взрослой жизни смогут себя испытать. Узнать себе цену. Не своей внешности, а своей индивидуальности. Характеру и силе духа.

Да и посмотрят заодно, как устроена армия изнутри. На что тратятся наши налоги. Тоже, кстати, немаловажно.
Старый 09.12.2017, 05:56
Грани.Ру Грани.Ру вне форума
Местный

Вес репутации: 6
Грани.Ру на пути к лучшему
По умолчанию Европейские правозащитники опровергают заявление Москальковой

https://grani-ru-org.appspot.com/War.../m.266129.html
07.12.2017

Татьяна Москалькова. Фото: ombudsmanrf.org

В Европейском комитете по предотвращению пыток опровергли заявление российского уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой о том, что делегация ЕКПП, посетившая на прошлой неделе Чечню, "не нашла подтверждений внесудебным расправам". Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Совета Европы.

В конце визита, который проходил с 28 ноября по 4 декабря, "в соответствии с обычной практикой" делегация ЕКПП обсудила основные его итоги на конфиденциальной встрече со старшими чиновниками российского МВД. На встрече присутствовал и представитель Москальковой.

"После этой встречи в российских СМИ появились сообщения, в которых цитировалось заявление Москальковой о том, что делегация Комитета по предотвращению пыток не нашла подтверждения внесудебных казней/наказаний или пыток. Эти заявления вводят в заблуждение и не нужно считать, что они отражают результаты работы Комитета в ходе этого визита", - подчеркивается в пресс-релизе.

"Предварительные выводы делегации вскоре будут переданы в письменной форме правительству России. Полный отчет ЕКПП о визите будет представлен правительству России в установленном порядке", - отметили в ЕКПП.

Делегация ЕКПП в ходе своего 12-го визита в Чечню инспектировала места лишения свободы. Члены делегации рассмотрели обращения жителей Чечни, подвергшихся лишению свободы и пыткам со стороны сотрудников чеченской полиции, а также проверяли эффективность расследования ССКР подобного рода обращений.

В Чечне делегация ЕКПП посетила ряд полицейских учреждений в Аргуне, Грозном, Шали и Мескер-Юрте, а также базу полка ППСП им Ахмата Кадырова. "Новая газета" сообщала, что в январе там произошла массовая казнь по меньшей мере 27 незаконно задержанных жителей Чечни.
Ответ

Метки
москалькова