Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 19.10.2019, 22:17
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2019
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алтухов И.А., Приокский территориальный избирательный округ, Горьковская область на пути к лучшему
По умолчанию

Алтухов И.А. Четвертое. Государство не может быть
сильным при слабо развитом сельском хозяйстве. Все 72
года Советской власти деревню разоряли. Мы на первом
Съезде народных депутатов должны провозгласить ее
возрождение. Речь идет не только о строительстве жилья,
дорог, газификации. Речь идет о возрождении российской
крестьянской нравственности, культуры, российской крестьянской духовности и самобытности. Отсюда вытекает
четвертый вопрос — о возрождении российского села.
Его обсуждение должно завершиться принятием декрета
о приоритетном развитии российского села.
После рассмотрения этих вопросов можно, я считаю,
переходить к персональным назначениям и утверждениям. И без решения названных вопросов, я считаю, мы не
должны уезжать из столицы Российского государства,
города Москвы. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 21.10.2019, 08:24
Аватар для Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков
Местный
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков на пути к лучшему
По умолчанию

Председательствующий. Первый микрофон. Пожалуйста.

120
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 22.10.2019, 09:04
Аватар для Мананников В.Н., Кировский территориальный избирательный округ, Мурманская область
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мананников В.Н., Кировский территориальный избирательный округ, Мурманская область на пути к лучшему
По умолчанию

Мананников В.И., слесарь центральной лаборатории
производственного объединения "Апатит” , г. Кировск
(Кировский территориальный избирательный округ, М урманская область). Уважаемые депутаты! Хотел бы обратить ваше внимание на то, что мы, обсуждая содержание
повестки, одновременно расставляем вопросы повестки
по порядку. Я считаю это неверным. Почему? Потому
что некоторые вопросы повестки, которые стоят сейчас
под номерами шесть, семь, возможно, надо поставить
под номерами три, четыре. Поэтому я вношу предложение: сначала мы определяем содержание повестки, а затем порядок этих вопросов. Я вношу предложение четвертым пунктом повестки дня вынести вопрос об изменениях и дополнениях Конституции. Тогда многие вопросы
будут сразу же решены.
Второе. Отчего это происходит? Оттого, что мы ориентируемся на совещание представителей, которое не является определяющим и решающим для нашего Съезда.
Съезд выше. Это заметно даже по той реплике, которой
Вы ответили на вопрос о трансляции Съезда. Вы сказали,
что совещание представителей решило. Съезд может перерешить этот вопрос, и не надо его в такой интонации
ставить.
И следующий момент. Здесь уже прозвучало предложение одного из депутатов о том, что Вам нужна
помощь. Я понимаю, что управлять такой аудиторией
очень сложно. Поэтому считаю целесообразным выделить в помощь председательствующему двух депутатов
из счетной комиссии (они как раз занимаются порядком
выступлений), которые сели бы в президиум и оказывали
техническую помощь.
Я думаю, это предложение вполне нейтральное,
и прошу без обсуждения поставить его на голосование.
Я считаю, что большинство депутатов поддержат мое
предложение.
120
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 23.10.2019, 03:31
Аватар для Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков
Местный
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков на пути к лучшему
По умолчанию

Председательствующий. Понятно. Мы выбрали Секретариат как раз для того, чтобы он помогал председательствующему формировать выступления. Секретариат
этим и занимается. Сидят они в том месте, где им
определено, и там работают. Наверное, это удобнее для
них и для всех других.
Второй микрофон, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 24.10.2019, 09:56
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Катасонов Ю .И., Каменский территориальный избирательный округ, Алтайский край на пути к лучшему
По умолчанию

Катасонов Ю .И., управляющий трестом ’’Каменьводстрой”, г. Камень-на-Оби (Каменский территориальный
избирательный округ, Алтайский край). Товарищи! Говоря о суверенитете России, мы так или иначе придем
к вопросу об изменении некоторых статей действующей
Конституции. И дальше в своей работе по повестке дня
мы будем все время сталкиваться с несоответствием некоторых статей Конституции. Поэтому я считаю, что
сейчас именно в пункт 4 надо все-таки включить вопрос
об их изменении, потому что дальше встанет вопрос
о выборе управляющих органов России.
Я считаю, что России сегодня нужен президент, а не
председатель; именно сегодня, в такое сложное для республики время, время становления суверенитета и самостоятельности. Рано или поздно мы к этому придем.
И тогда к решению этого вопроса мы пойдем тем же
путем, каким шли в Союзе. Поэтому я прошу Вас поставить эти вопросы на голосование.

121
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 25.10.2019, 04:27
Аватар для Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков
Местный
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков на пути к лучшему
По умолчанию

Председательствующий. Пожалуйста, трибуна слева

122
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 26.10.2019, 08:35
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рябов Н .Т., Сальский территориальный избирательный округ, Ростовская область на пути к лучшему
По умолчанию

Рябов Н .Т., заместитель директора Сальского сельскохозяйственного техникума, р. п. Гигант (Сальский
территориальный избирательный округ, Ростовская область). Уважаемый товарищ председательствующий!
Уважаемые товарищи народные депутаты! Вопрос об
избрании Верховного Совета Российской Федерации
— вопрос о том, сможет ли этот орган реализовать идею
суверенитета республики, разработать правовой механизм ее осуществления, механизм реального контроля
над национальными богатствами республики, ее бюджетом и за соблюдением принятых законов.
Наверное, в этом зале найдется мало людей, которые
бы предъявили достаточно убедительные доводы об эффективности Верховного Совета в его конституционном
составе, то есть в количестве 252 человек. У оппонентов
гораздо более сильные аргументы. Они уже частично
приводились здесь и будут приводиться еще. Поэтому
я на данном вопросе не хочу останавливаться. Что действительно смущает значительную часть народных депутатов — это необходимость изменения Конституции Российской Федерации непосредственно на первом Съезде,
без предварительной проработки вопросов, без учета
мнения избирателей. Это достаточно обоснованное опасение.
Ч то же можно им противопоставить? Давайте вспомним начало работы первого Съезда Союза ССР. Михаил
Сергеевич Горбачев тогда говорил-. ’’Товарищи, мы
Съезд, выше нас никого нет. Как мы решим, так и будет”.
Статья 104 Конституции Российской Федерации дает нам
возможность внести необходимые изменения и дополнения в Конституцию. Я думаю, что эти соображения не
стоит отбрасывать.
Вопрос состоит в том, что несерьезно на слух менять
статьи Конституции. Этот аргумент, на мой взгляд, несколько натянут. Мы все имели на руках соответствующие проработки еще до Съезда, имели сравнительные
формулировки статей 100, 107, 112, 115, 116, 118, которые
потребуют изменений. И потом — кто нам мешает поднять вопрос о создании Конституционной комиссии Съезда, дать ей 2— 3 дня для необходимой технической работы по этим статьям, а затем предложить Съезду для
рассмотрения.
В октябре 1989 года старый состав Верховного Совета
РСФСР в два дня подверг реконструкции систему высших
органов государственной власти республики (целиком
главу 13 Конституции, главу 11 об избирательной системе, некоторые статьи других глав), а Президиум Верховного Совета издал не отвечающее жизненным интересам
Положение о формировании органов местных Советов,
вызвавшее широкие нарекания у избирателей, — и ничего. А сегодня, когда необходимость изменений и дополнений Конституции очевидна, речь тем более нужно вести
о ее внутренних нормах, не имеющих непосредственного
выхода на экономические и социальные отношения. Мы
же робко топчемся на месте.
Думаю, здесь нет попытки толкнуть Съезд на неконституционный путь. Я полностью поддерживаю депутата от
Дагестана, который говорил о том, что нам нужна единая
Россия для всех народов, ее населяющих. Но я хочу
обратить ваше внимание, уважаемые товарищи, вот на что:
не надо смешивать понятия ’’равноправие палат Верховного Совета” и ’’равенство палат Верховного Совета”. Равенство ни в коей мере не может исключить их равноправие.
И последнее. Путь к правовому государству немыслим без нормально функционирующего парламента. П оэтому предлагаю конституционно восстановить обязанности депутатов Верховного Совета работать исключительно на профессиональной основе, без всякого
совмещения депутатской деятельности с другими должностями. Такой подход обусловлен не только общемировым опытом работы высших органов государственной
власти, но и необходимостью решения широкого комплекса проблем и неотложных дел. Кроме того, нужно
внедрить в практику работы Верховного Совета РСФСР
выполнение всех функций, ему Ьрганически присущих, не
только распорядительной, но и контрольной, которая
пока еще существует только на бумаге. В высшем законодательном органе республики работать в свободное от
службы время — это вчерашний день, это рецидив сталинско-брежневской Конституции. (Аплодисменты.)

122
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 27.10.2019, 02:35
Аватар для Адров А.Н., Калининградский территориальный избирательный округ, Московская область
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Адров А.Н., Калининградский территориальный избирательный округ, Московская область на пути к лучшему
По умолчанию

Адров А.Н., начальник отдела головного конструкторского бюро научно-производственного объединения ’’Энергия”, г. Калининград (Калининградский территориальный избирательный округ, Московская область).
Я предлагаю абсолютно конкретную формулировку пункта о Верховном Совете, которая обсуждалась на совещании представителей. Эта формулировка не противоречит
Конституции и звучит так: ’’О порядке формирования
Верховного Совета РСФСР. Избрание Верховного Совета РСФСР”. Такая формулировка даст возможность и обсудить порядок формирования Верховного Совета, и избрать Верховный Совет. Спасибо за внимание. Прошу
поставить на голосование данную формулировку.

123
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 29.10.2019, 11:43
Аватар для Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков
Местный
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков на пути к лучшему
По умолчанию

Председательствующий. Я прошу, товарищи, меня не
отвлекать, есть Секретариат, он рассмотрит ваши предложения.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 29.10.2019, 19:42
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хетагуров С.В., Советский национально-территориальный избирательный округ, Северо-Осетинская АССР на пути к лучшему
По умолчанию

Хетагуров С.В., Председатель Совета Министров Северо-Осетинской АССР, г. Орджоникидзе ( Советский национально-территориальный избирательный округ, Северо-Осетинская АС С Р). Во-первых, хотел бы еще раз
обратиться к депутатам и председательствующему с просьбой не возвращаться к обсуждению тех вопросов, по
которым уже проголосовали и приняли решение.
Второе. Я вчера подавал записку, не смог получить
слова и сейчас жду более часа. Присоединяюсь к тем
депутатам, которые, может быть, образно сравнивают
наш Съезд с сессией Моссовета и Ленсовета. Поэтому
прошу председательствующего и Секретариат найти возможность предоставить слово по обсуждению наиболее
важных вопросов — таких, как суверенитет России, ее
экономическое положение, избрание руководящих органов и других, — всем представителям от всех автономий.
По повестке дня. Считаю логичным предложение внести следующим пунктом повестки дня вопрос о выборах
или формировании Верховного Совета республики. Одновременно хочу высказать мнение нашей депутации по
поводу попыток вести обсуждение численности двух палат Верховного Совета РСФСР. Считаю такое предложение неправомочным, ущемляющим права автономных
республик. Даже попытка обсуждения этого вопроса вызывает резкий протест в автономиях. Прошу его снять
с обсуждения. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS