Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Глава 15 УК РФ и глава 51 УПК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 15.03.2022, 12:31
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

В Солнечногорский суд Московской
области, не являющийся эффективным
средством правовой защиты

Заявитель: Чугунов В.М.

№1-223/07
Ходатайство


Я в десятый раз подаю это ходатайство. Первый раз мне отказали, но я не смог этот отказ обжаловать в КС. А потом эти нормы, на основании которых мне отказали, признаны законодателем утратившими силу. Поэтому в потом подавал ходатайства вновь. Мне опять отказали. На этот раз я обжаловал отказ в КС РФ. И КС вынес определение по моей жалобе №1973-О от 17 июля 2018 года в котором написал, что «Как неоднократно отмечал Конституционный Суд Российской Федерации, наличие законодательно установленного срока, в пределах которого заинтересованные лица должны принять решение, обращаться ли в суд второй инстанции, не может расцениваться как препятствие для реализации ими права на обжалование в установленном порядке судебного акта.»
Другими словами пункт 389.4 УПК РФ не препятствует восстановлению срока на подачу апелляционной жалобы.
Обращаю внимание мирончука, что определение КС датировано июлем 18 года, так что ссылаться на ранние определения КС не имеет смысла. Апелляционную жалобу не прилагаю, я ее прилагал несметное колдичество раз. Хотя мирончук в силу известных причин вряд ли что поймет в ней.
И тем более делаю отвод мирончуку аа так как он лицо заинтересованное в этом деле. Также делаю отвод всем представителям прокуратуры и всем адвокатам.

26 сентября 2020 года
Цитата:



№ 50RS0045-101-20-0000210
от 26.09.2020 13:34
Солнечногорский городской суд (Московская область)
Административное исковое заявление
Зарегистрировано
История рассмотрения▼
26.09.2020 13:34:47 Отправлено в суд
Ходатайство от 26 сентября 2020 года на 1 листе(Подписано УКЭП )
Квитанция об отправке
Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе
26.09.2020 13:34:56 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Ходатайство от 26 сентября 2020 года на 1 листе»
Протокол проверки файла «Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе»
28.09.2020 12:58:50 Зарегистрировано
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 15.03.2022, 12:32
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

В Солнечногорский суд Московской
области, не являющийся эффективным
средством правовой защиты

Заявитель: Чугунов В.М.

№1-223/07

Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам


Постановлением от 18 марта 2014 года мне была продлено применение принудительной меры медицинского характера. Но сентябре месяце я узнаю, что «болезнь», от которой меня до сих пор принудительно лечат исключена из МКБ-10.
http://base.garant.ru/4100000/ee9753...7c/#block_5022

Мои требования таковы:
1. Прошу суд прекратить мое принудительное лечение

05 октября 2020 года

Цитата:
№ 50RS0045-101-20-0000218
от 07.10.2020 17:20

Солнечногорский городской суд (Московская область)
Административное исковое заявление
Отклонено
История рассмотрения▼

07.10.2020 17:20:16 Отправлено в суд

Заявление от 05 октября 220 года на 2 листах(Подписано УКЭП )
Квитанция об отправке
Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе
07.10.2020 17:20:18 Проверка ЭП не пройдена

Протокол проверки файла «Заявление от 05 октября 220 года на 2 листах»
Протокол проверки файла «Документ, свидетельствующий об освобождении от уплаты госпошлины на 1 листе»
08.10.2020 10:14:34 Отклонено
Электронная подпись не соответствует виду, установленному Порядком подачи документов. Усиленная квалифицированная электронная подпись не прошла проверку: на момент подписания документа срок действия сертификата электронной подписи истек, электронная подпись не соответствует документу, документ был изменен
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 15.03.2022, 12:33
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Солнечногорского суда

Заявление об ускорении

В солнечногорский суд по почте поступило мое заявление от 05 октября 2020 года по делу №1-223/07.
Но до сих пор по нему не произведено никаких процессуальных действий во всяком случае я ничего об этом не знаю.
Прошу ускорить его рассмотрение.

11 ноября 2020 года
Цитата:
Судебный орган:
Солнечногорский городской суд
Дата и время отправки:
11.11.2020 15:18:17
Номер:
50RS0045-900-20-0001199
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 15.03.2022, 12:33
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Солнечногорского суда

Повторно 14 ноября 2020 года

Заявление об ускорении


В солнечногорский суд по почте поступило мое заявление от 05 октября 2020 года по делу №1-223/07.
Но до сих пор по нему не произведено никаких процессуальных действий во всяком случае я ничего об этом не знаю.
Прошу ускорить его рассмотрение.

11 ноября 2020 года
Судебный орган:
Солнечногорский городской суд
Дата и время отправки:
14.11.2020 15:07:49
Номер:
50RS0045-900-20-0001222
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 19.03.2022, 05:52
Аватар для Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чопик С.А., педеральный мудья Солнечногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№1-223/07
Город Солнечногорск 11 ноября 2020 года

Судья Солнечногорского городского суда Московской области Чепик С.А., ознакомившись с заявлением ЧВМ о прекращении принудительного лечения по вновь открывшимся обстоятельствам,

УСТАНОВИЛ:

18.03.2013 постановлением Солнечногорского городского суда Московской области продлена принудительная мера медицинского характера в отношении ЧВМ в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения в условиях ПНДО на 1 год.
20.05.2014 апелляционным постановлением Московского областного суда постановление Солнечногорского городского суда от 18.03.2014 оставлено без изменения.
В соответствии с положениями ст. 413 УПК РФ, вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств. Вновь открывшимися обстоятельствами являются: установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного постановления; установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные действия дознавателя, следователя или прокурора, повлекшие за собой постановление незаконного или необоснованного определения либо постановления; установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные действия, совершенные им при рассмотрении данного уголовного дела.
Заявление ЧВМ содержит требование прекратить принудительное лечение, однако, принудительное лечение в виде амбулаторного наблюдения по постановлению от 18.03.2020 уже прекращено, кроме того, заболевание «параноидное расстройство личности» не исключалось из МКБ-10 («исключено параноидное состояние личности»).
На основании изложенного, суд не усматривает оснований для возобновления производства по вновь открывшимся обстоятельствам.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 413 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Отказать ЧВМ в возобновлении производства по уголовному делу №1-223/07 по вновь открывшимся обстоятельствам.
Постановление суда может быть обжаловано в Московский областной суд через Солнечногорский городской суд Московской области в течении 10 дней.
Судья С.А.Чепик
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 19.03.2022, 05:53
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска 14 ноября 2020 года
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 19.03.2022, 05:54
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска от Чугунова В.М.,
д. Сверчково, д. 10, Солнечногорский район,
Московская область

Обращение


Прошу рассмотреть мою жалобу от 11 декабря 2020 года. Жалоба в файле.



12 декабря 2020 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 21.03.2022 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 19.03.2022, 05:55
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска от Чугунова В.М.,
д. Сверчково, д. 10, Солнечногорский район,
Московская область

Жалоба

Прокуратура у нас надзирает за следствием вот и прошу этим самым следствием заняться.
ОМВД по г.о. Солнечногорск в 2019 году вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 04 июля 2019 года вынесенное и.о. дознавателя ОМВД по Солнечногорскому району капитан полиции И.С. Лебедевым по моему сообщению КУСП №13527.
Это постановление поступило в прокуратуру города Солнечногорска. Прошу меня проинформировать какое решение было принято прокуратурой после поступления в него этого постановления от 04 июля 2019 года и опротестовать его.
Основания для опротестования. В отказе в возбуждении уголовного дела сотрудник ОМВД мне сообщил, что события преступления не было. Как же не было когда даже газета об этом писала.
Цитирую ту статью из газеты:
https://novayagazeta.ru/articles/200...erelomali-ruki
ЧУГУНОВУ ПЕРЕЛОМАЛИ РУКИ
Этот материал вышел в № 66 от 09 Сентября 2002 г.
ЧИТАТЬ НОМЕР
ОБЩЕСТВО
00:00 09 сентября 2002
Чтобы он прекратил доить коров и писать в газету В Сверчкове одна улица, пять домов, остальные — особняки дачников за высоченным забором. У Чугунова забора нет. Дверь день и ночь открыта — заходи и читай. С пола до потолка книги, книги...
Чтобы он прекратил доить коров и писать в газету
В Сверчкове одна улица, пять домов, остальные — особняки дачников за высоченным забором. У Чугунова забора нет. Дверь день и ночь открыта — заходи и читай. С пола до потолка книги, книги... От Платона до Гайдара (младшего). Лестно: рядом с такими книгами на полках лежит аккуратная подшивка «Новой газеты», с первого ее номера.
Владимира Михайловича Чугунова в Сверчкове и близлежащих деревнях знают как Володю-молочника. У него самые низкие цены на молоко и сметану. Покупатели (!) ему говорят: «Не ценишь ты молоко своих коров».
В райцентре Солнечногорск у Чугунова другая репутация — редактора оппозиционной газеты, бесстрашного спорщика с местными властями и чудака. Его длительный спор с властителями — как вдохновенный монолог Рыцаря перед козопасами — почти целиком представлен на страницах газеты «Солнечногорская» (второе ее название — «Чугунка» — набрано уже более скромным шрифтом чуть ниже). Районному судье на этих страницах «нездоровится». Достается на страницах «Чугунки» и главе района: «С этого номера газета до выборов в 2003 году будет указывать, сколько осталось дней до конца срока узурпатора». (Чугунов, кстати, активно перепечатывает наши материалы. Мы не в обиде.)
Сервантес, опасаясь чрезмерной правильности своего героя, приписал ему небывалое и ненормальное — бой с ветряными мельницами. И сразу все стало на свои места. Чугунов боролся с судом посредством пера и с исполнительной властью — посредством суда. Что тоже вызывает ухмылку. Но дошел до Страсбурга.
А 4 июля прямо во дворе его собственного дома был приведен в исполнение чей-то жестокий приговор: Владимира Михайловича «отключили» электрошоком и переломали обе руки.
Странно: эти люди подумали, что он перестанет писать.
…Но вот Владимир Михайлович вернулся из Солнечногорска — отправлял очередную жалобу в Европейский суд. Оказалось, совсем не рыцарь, а среднего роста худощавый интеллигент. Очки, правда, наперекосяк, рубаха — тоже, поскольку загипсованными руками не поправишь. Печальный образ дополняют шрам над глазом и отсутствие некоторых зубов.
Рыцаря били не в первый раз. Год назад его, спящего, отходили прямо в кровати. Потом какое-то время Чугунов закрывал дверь на щеколду. Так же отстукивал на «Роботроне» статьи, склеивал макет, но за запертыми дверьми. Вез в типографию, где ему ксерокопировали экземпляров триста—пятьсот. Сам разносил по почтовым ящикам Солнечногорска. Смешной человек, думает печатным словом тиражом в три сотни прекратить среди людей воровство.
Но эти люди почему-то испугались. «Я по вечерам кошу сено, — рассказывает Владимир Михайлович. — С одиннадцати вечера у дороги на том месте уже стояла иномарка. В ней сидели трое молодых людей тридцати лет. Без пятнадцати двенадцать закончил работу, пошел домой. Около сарая ко мне подошел один из них... А дальше я не помню».
Дальше — утром следующего дня — к Володе-молочнику пришли за творогом дачники и нашли его в окровавленной кровати. Чугунова отвезли на «скорой» в больницу, где он пролежал месяц, перенес операцию и визит участкового инспектора. Милиционер был 16 июля. Сегодня сентябрь, но больше милиция весточек Чугунову не подавала.
Про него сказано: мухи не обидит. Он весь открыт миру – ни забора, ни щеколды, ни камня за пазухой. Что думает, то и говорит, то и пишет. Его, бывшего электрика птицефабрики, и еще 1750 ее работников во времена приватизации лишили земельных паев. На этой земле сейчас строятся и строятся коттеджи. А тысяча семьсот человек во главе с Чугуновым судятся и судятся с районной администрацией. Весь процесс кропотливо описан с лирическими отступлениями в «Чугунке».
И, судя по всему, именно за это он покалечен: первый раз — 21 июля 2001 года (16 июля этого же года в райцентре состоялось судебное заседание по этому поводу) и 4 июля 2002 года (когда Верховный суд РФ и Европейский суд приняли заявления работников птицефермы к рассмотрению).
— Друзья говорят: «Прекрати, а то убить могут». Но я не могу смириться. Я даю стопроцентную гарантию, что мы выиграем это дело. И, судя по рукам, я достигаю своей цели, – утверждает с виду тихий и робкий, но несгибаемый наш читатель и друг, наш своеобразный распространитель и частный пункт печати Владимир Чугунов.
Он задвинул свой «Роботрон». Но только потому, что те же друзья недавно собрали ему компьютер. Чтобы из Сверчкова, деревни в одну улицу и пять домов, продолжал идти в райцентр сигнал о том, что власть над нами не безгранична.
От редакции. Просим считать этот материал нашим заявлением в прокуратуру Московской области. Мы намерены довести дело об избиении Владимира Чугунова до суда над заказчиками и исполнителями.


После этой публикации у меня был следователь. Все показания я ему дал. Но меня до сих пор не уведомили о результатах того расследования 2002 года.
Так что событие преступления было. Была публикация в газете, прилагаю и фотографию сделанную тогда корреспондентом газеты. Так что событие преступления было, а вот расследования не было. И предпринять меры, чтобы ОМВД проинформировало меня о результатах расследования, которое было начато тогда в 2002 году.


11 декабря 2020 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 21.03.2022 в 13:20.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 21.03.2022, 13:19
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Начальнику ОМВД по г.о. Солнечногорск

Жалоба

Ваш предшественник фабриковал против меня уголовное дело и как видно неудачно. Наверное поэтому его заменили. Но сотрудники ОМВД г.о. Солнечногорск продолжают уже при вашем руководство делать это. Прошу мне разьясьснить почему ваши подчиненные этим занимаются? На этот раз хотят «повесить» на меня какое то преступление совершенное в сентябре этого в Солнечногорском районе. Вот и прошу проинформировать меня какое преступление ваши подчиненные хотят на меня «повесить»?

10 декабря 2020 года
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 21.03.2022, 13:20
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

#585. Генеральному прокурору Краснову И.В.
25 декабря 2020 годабббббббббббббббббббббббббб
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS