Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 22.07.2019, 23:24
Аватар для Владимир Маслаченко
Владимир Маслаченко Владимир Маслаченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Владимир Маслаченко на пути к лучшему
По умолчанию 1937 г. «Локомотив» Москва - «Спартак» Москва

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 26.07.2019, 19:05
Аватар для Владимир Маслаченко
Владимир Маслаченко Владимир Маслаченко вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Владимир Маслаченко на пути к лучшему
По умолчанию 1959 г. Локомотивец Юрий Федорович Ковалев в списке «33 лучших футболистов» страны

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 05.08.2019, 04:05
Аватар для Антон ОТКИДАЧ
Антон ОТКИДАЧ Антон ОТКИДАЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон ОТКИДАЧ на пути к лучшему
По умолчанию Эрик Корчагин: «Бышовец пока не знает, как будет играть «Локомотив»

https://www.sports.ru/football/1374110.html
Новичок бронзового призера чемпионата России в интервью «Спорт сегодня» рассказал о конкуренции с пятью форвардами клуба и своей европейской карьере.

- Болельщиков «Локомотива» удивило твое появление в команде. А тебя?

- Так ведь «Спартак» из Нальчика в прошлом году ярко выступил, а я был одним из лидеров – вот и пригласили. Я пока немногого достиг в карьере. И вот, наконец, появилась возможность добиться чего-то с «Локо».

- Как получилось, что «Локомотив» вышел именно на тебя? Агент хорошо сработал?

- Ну, наверное, да – агент. Но я не хотел бы обсуждать это.

- Другие клубы тобою интересовались?

- Да, два клуба российской премьер-лиги. Названий не скажу.

- Я смотрел твою статистику в премьер-лиге. Два сезона в «Динамо» – 22 игры, 8 голов и 17 игр, 4 гола; в «Шиннике» 15 игр, 1 гол; в нальчикском «Спартаке» 28 игр, 5 голов. Ты не особо забивной форвард, но лучший сезон провел в прокопенковском «Динамо», согласен?

- Пока для меня лучший сезон в карьере был в Нальчике. Кто-то оценивает качество форварда по голам, а я просто говорю, что удачно там сыграл.

- А самый неудачный – в «Шиннике»?

- Я полсезона был травмирован и почти не выходил на поле. Но все, что ни делается, к лучшему. В крайнем случае, всегда можно взять и уйти из клуба.

- Если считать Асамоа Гьяна, с которым еще не улажены формальности по контракту, то в «Локо» на данный момент шесть форвардов. Не слишком ли страшная цифра?


- Да нет.

- А как ты намерен при таком количестве игроков одного амплуа (а ведь есть еще Селсиньо, который может сыграть впереди) бороться за место в основе?

- Конкуренция везде высокая. Буду работать на тренировках, чтобы тренеру понравиться. Мало ли что я думаю: слишком много форвардов или не слишком. Если в клубе шесть нападающих, значит, так нужно Анатолию Федоровичу.

- Если считать, что Сычев – безусловный форвард основы, то ему нужен идеальный партнер. Почти все остальные подходят ему в напарники по росту, в том числе и ты.

- Имена в линии нападения «Локомотива» будут зависеть только от самих игроков. Хорошо себя покажут в товарищеских матчах – получат место в основе. Кстати, Бышовец мне пока не говорил, сколько форвардов будет в стартовом составе и, возможно, не скажет. Он еще не решил, какую выбрать тактику. Пока в раздумьях.

- Ходят слухи, что Сычев переходит в «Спартак» и О’Коннор уедет на родину. Значит, число конкурентов сократится?

- Слухи мне не интересны. Пока это не случится – не поверю. И мне все равно, кто уйдет. Не поставят сразу в основу – буду стараться, чтобы поставили.

- А кто твои главные конкуренты?

- В «Локо» все форварды сильные. А вообще я не люблю оценивать ни себя, ни других футболистов – пусть этим журналисты занимаются.

- Ну вот, а я как раз хотел у тебя спросить, кого ты считаешь лучшим нападающим премьер-лиги?

- Жо мне нравится, Вагнер Лав. Из россиян – Аршавин, Павлюченко.

- Они будут для тебя примером для подражания в борьбе за основу «Локо»? Хотя они все моложе тебя.

- Да, буду учиться чему-то у этих футболистов. Но и над собой работать надо.

- У тебя очень интересный профайл – ты играл даже в США, в клубе «Майами»…

- Нет, я там был на просмотре и понравился американцам. Мне предложили контракт на четыре года, который меня не устроил, и я вернулся в Россию. Это было за два месяца до перехода в «Динамо».

- В профайле значатся еще «Сент-Этьен», ПСВ, «Копенгаген». В списке поразительно угадывается почерк деятельности Константина Сарсании…

- Да, ты прав. Он взял меня из юношеской сборной и повез по европам. Первым делом отправил в юношескую команду «Сент-Этьена», где я три года провел. Кстати, я там выиграл юниорский Кубок Франции – это очень тяжелый турнир. Из восьми групп выходили по две команды в плей-офф. Фаворитами были «Лион», «Монако», у которых всегда выпускники на голову выше остальных. Кстати, это очень важное достижение для меня. А потом поехал в дубль ПСВ тоже с помощью Сарсании, откуда меня отдали в аренду: сначала во взрослый клуб – «Мастрихт» из высшей лиги Голландии, а затем – в Копенгаген. Агента я поменял только перед «Динамо».

- А почему тебя из «Динамо» в сборную не призывали? Ты же голы штамповал, торс оголял…

- Зато я во второй сборной играл в основе. Кажется, сейчас она больше не существует.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 13.08.2019, 20:27
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию «А куда Евсеев собирается?»

https://www.sports.ru/football/1374352.html
Главный тренер московского «Локомотива» Анатолий Бышовец рассказал об отношениях с Дмитрием Лоськовым и Вадимом Евсеевым. А затем без восторга наблюдал за тем, как играл второй состав.

- Ну как, отошел после вчерашнего? - поприветствовал Дмитрий Лоськов Максима Бузникина из «Ростова».

Тот отрицательно покачал головой. В иной обстановке сцену можно было бы расценить иначе. Но на сборах смысл один: занятия уж больно тяжелые. Тем более, у «Ростова».

А вот железнодорожники избавлены от нагрузок с «резинкой» и множества других силовых упражнений (хотя со штангой в отеле занимаются регулярно). На поле Анатолий Бышовец предпочитает упражнения с мячом.

- Один - уно, два - дуо, три – тре, - тренер вратарей Валерий Клейменов то ли сам изучал итальянский, то ли пытался обучить русскому Ивана Пелиццоли. Он подошел к лежавшему голкиперу и на пальцах объяснял, как правильно считать.

Знаний иностранного не хватило, и Клейменов подозвал Геннадия Логофета. Тот курирует Пелиццоли.

- Скажи ему, чтобы старался ловить все мячи, - начал Клейменов. – Нет, конечно, иногда нужно и отбивать. Но лучше ловить.

Логофет переводил. Итальянец кивал.

- И еще, - здесь Клейменов таинственно понизил голос. - Был у нас вратарь, в Израиле играл (видимо, речь об Александре Уварове - А.Ш.). Так вот он, когда кричал «я» на выходах, все разбегались. Потому что он однажды так врезал, что кого-то увезли. Вот и ты, Иван, так должен играть.

Логофет от неожиданности прервал перевод.

- А если ему карточку покажут желтую? - поинтересовался он.

- Ничего. Покажут, а зато все запомнят.


Логофет продолжил доносить до итальянца новые идеи. Пелиццоли повеселел, словно именно такого разрешения он дожидался все эти дни. И стало страшно не только за чужих форвардов, но и за оборону «Локо». Не поздоровится никому.

Динияр Билялетдинов демонстрировал партнерам шов на ноге. Даже Дмитрий Лоськов разглядывал повреждение уважительно. Хотя он видел и не такое.

- Кто тебя так?

- Де Йонг, - в голосе Динияра слышалась гордость.

Ему разрешили заниматься по индивидуальной программе. Упражнения оказались несложными, и было непросто на них сосредоточиться. На помощь пришел мобильный телефон. Растягиваться, отправляя SMSку, было гораздо приятнее.

Это заметил Анатолий Бышовец. И сразу пошел к бровке, где расположился футболист.

- А что, если Динияр немного побегает вокруг поля? - обратился он к врачу Савелию Мышалову.

- Да нельзя ему, - пожал плечами доктор. - У него же швы.

- А что швы? Не напрягаясь, можно бегать? Можно ведь, Динияр?

- Завтра, - буркнул футболист.

- Ничего не завтра, - улыбнулся Бышовец. - Сейчас беги. Дмитрий, проследи за ним.

Это было поручение Сычеву. Тот накручивал круги всю утреннюю тренировку. Билялетдинову не оставалось ничего, кроме бега. Пример Вадима Евсеева у всех перед глазами.

- Доктор, у него же все швы разошлись! - крикнул Сычев Мышалову, когда они с Динияром пробежали круг.

Доктор напрягся. Но тревога оказалась ложной.

Нельзя не отметить, что Бышовец на тренировках крайне корректен с футболистами. И даже на разминке старается сам выполнять все упражнения, хотя и напоминает, сколько лет он в игре.

- Для меня самого тренировки были самым страшным, - признался тренер после занятия. - Вернее, сдача нормативов. Я ведь думал, что в футбол играть умею. А меня заставляли бегать. Ну, что? Видите? Скандалю я с игроками?

Это он обращался уже к журналистам.

- Пока не видно, - был ответ.

- И не было никаких скандалов. Даже с Евсеевым у нас была корректная беседа. А с Лоськовым, Маминовым и Самедовым не было никаких конфликтов. Вы же видите, как я нормально с Дмитрием разговариваю.

- И не кричали никогда?

- Нет, - заверил Бышовец. - А куда Вадик Евсеев собирается, не знаете? В «Торпедо»?

- Надеется в «Локомотиве» остаться.

- Хм, - Бышовец задумался…

Днем была товарищеская встреча с клубом из латвийского Даугавпилса. Это был странный матч. Состав железнодорожников был далеко не слабым. Но они ничего не могли поделать с соперником ниже классом. Причем Бышовец был явно недоволен теми игроками, которые, по идее, обязаны бороться за место в основе. Но Селсиньо, Зуаги, О'Коннор не проявили себя ничем.

0:0 - логичный результат скуки со множеством единоборств. Арбитр Валентин Иванов не без удовольствия показывал желтые карточки. В одном из эпизодов латвийский игрок с разбега въехал в Элдина Якуповича.

- В живот попал, - помрачнел врач Александр Ярдошвили и побежал на поле. Оказалось, что вратарю-швейцарцу досталось по ноге. Но кричал он так, словно пострадали все органы сразу.

- Жесть! - возбужденно приговаривал Билялетдинов, следивший за игрой. - Вы видели? Жесть!

Единственным ярким моментом встречи стал выход на поле у соперника игрока в боксерском шлеме. На скамейке «Локомотива» по этому поводу острили минут двадцать, пока парня не заменили. Кстати, тот мог даже забить, но не реализовал свой шанс.

- Так, ребята, - подозвал Бышовец в перерыве замененных Маминова и Самедова. - Отправляйтесь-ка в отель, на моей машине. Нечего вам здесь делать. Ветер, простудитесь.

- Может быть, игру досмотрим? - спросил Владимир.

- Нет, - жестко ответил тренер.

Вот пока и весь конфликт.

Алексей ШЕВЧЕНКО, Белек - Кадрие
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 14.08.2019, 22:08
Аватар для Антон ОТКИДАЧ
Антон ОТКИДАЧ Антон ОТКИДАЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон ОТКИДАЧ на пути к лучшему
По умолчанию Марат Измайлов: «С приходом Бышовца исчезла беготня»

https://www.sports.ru/football/1374277.html
Хавбек «Локомотива» поделился с корреспондентом «Спорт сегодня» впечатлениями о работе с новыми тренерами и признался в нежелании давать интервью.
Теги Локомотив Марат Измайлов Анатолий Бышовец премьер-лига Россия
- В последнем контрольном матче с «Динабургом» ты не участовал. Что случилось?

- Играла группа футболистов, которых выбрал тренер. Сегодня другой матч, в котором поучаствую. То есть те, кто вчера не играл, сыграют теперь – вот и все.

- Бышовец наигрывает два состава?

- Тренер оглашает список перед матчем: кто сегодня играет, кто завтра, кто послезавтра. Так и получается, что выходим в разных сочетаниях.

- На какую позицию ставят тебя?

- В последней игре, с грузинским клубом, начинал в центре, ближе к форвардам, а во втором тайме был на правом фланге. А как будет сегодня – не знаю. Где скажут, там и сыграю. У меня нет проблем со сменой позиций в полузащите или атаке. Спросите Бышовца, где он меня видит.

- Тебя снова не вызвали в сборную. Не объяснили, почему?

- А чего объяснять? Пришли вызовы только Биле и Сычеву. Мне не пришел.

- А как сам думаешь?

- Если честно, не думаю об этом. Тренеру виднее, кого приглашать. Надо уважать его мнение. Он меня вызывал поначалу. Но сейчас не мое дело, кого Хиддинк берет на матчи.

- В «Локо» часто меняются тренеры. Какие впечатления от нового?

- Мне он нравится. На самом деле. Мне все тренеры нравились. То что у Бышовца мы так много работаем с мячом, приятная для меня неожиданность. Раньше была одна беготня, а теперь все по-другому.

- А «почти дебютанты» в тренерском штабе не смущают?

- Не дебютанты они! Люди много где играли и добивались успехов. И делают все профессионально.

- Какая атмосфера в команде после отчисления Евсеева и информации о конфликте Быщовца с Лоськовым? Такое не могло пройти бесследно…

- Не хочу сглазить, но обстановка близка к идеальной. А эти слухи… Это даже уже не смешно. Хочу призвать нормальных болельщиков на них не реагировать. Потому и нет большого желания общаться с прессой – не только у меня, но и у партнеров. Не хочу обобщать, но многие люди, пишущие о футболе, мало в нем понимают. Просто занимаются болтовней. Навязывают свое мнение болельщикам, те верят и думают, что в клубе конфликты. Я вот редко даю интервью, потому что нет желания общаться, раз такие журналисты встречаются. А насчет истории с Лоськовым могу засвидетельствовать, что там на конфликт даже намека не было.

- Но вот Евсеев все же не смог ужиться с Анатолием Федоровичем…

- Это не мои дела. И не буду ничего говорить, потому что не знаю подробностей.

- Говорят, Бышовец во время тренировок никогда не срывается, а у Евсеева даже в интервью журналистам мат через каждые два слова. Ясно, что им трудно сработаться.

- Дело не в этом. Повторюсь, ни о каких конфликтах или размолвках между ними я не знаю. Да их и не было! А Вадим – нормальный простой парень и говорит то, что думает.

- А почему о тебе сейчас не ходит слухов?

- В прошлом году бродила новость о том, что «Динамо» за меня 10 миллионов долларов предлагает. И это оказалось правдой. А в это межсезонье про меня, наверное, забыли.

- «Локомотив» все еще планирует стать чемпионом?

- Да какие планы! Все понимают, что нужно ставить задачу-максимум: выиграть все турниры, в которых участвуем.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 16.08.2019, 02:58
Аватар для Алексей ШЕВЧЕНКО
Алексей ШЕВЧЕНКО Алексей ШЕВЧЕНКО вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Алексей ШЕВЧЕНКО на пути к лучшему
По умолчанию «Он мне про мать, и я ему про мать…»

https://www.sports.ru/football/1373987.html
Поражение от белградского ОФК (1:2) расстроило главного тренера «Локомотива» Анатолия Бышовца. Но не то чтобы сильно. В разговоре с президентом клуба Юрием Семиным он был уже в роли атакующего.

Чтобы добраться до стадиона, где играл «Локо», надо было проехать через деревушку. На обочине гуляли кошки, собаки, куры и малые дети. Все норовили прыгнуть под колеса, так что водители очень нервничали. И ехали медленно, от чего нервничали уже игроки. Нервозность прошла не сразу.

Гостиница «Кремлин Палас» выглядит замечательно. Чего не скажешь о стадионе отеля. К примеру, на стене там висит плакат «Металлург-Запсиб» - двукратный чемпион второй лиги». А на нем автографы.

Другая интересная деталь: как только игроки вернулись после матча в раздевалки, там сразу погас свет.

- Аренда, видать, закончилась, - философски рассудил Валерий Клейменов, тренер вратарей «Локомотива».

Возможно, и показалось, но когда Иван Пелиццоли пропустил мяч, который остался бы незамеченным в матче за «Металлург-Запсиб», Анатолий Бышовец поискал взглядом именно Клейменова. Но тот грамотно расположился на трибуне. Сразу и не найти.

- Ивана мяч. Чего уж оправдываться? – признал потом наставник голкиперов. - Обязан ловить. Конечно, виноват.

- А он говорит, что мяч внезапно полетел не туда, - попытались защитить легионера

- Куда это? - удивился тренер. - Просто не готов был к удару, вот и все. Ничего, разберем эпизод.

Пелиццоли выглядел так, словно сыграл сотый матч «на ноль», а команда выиграла чемпионат. Он с радостью отвечал на вопросы даже русскоязычных журналистов. Естественно, с помощью Геннадия Логофета. Запомнилось такая фраза:

- Встретили меня в «Локомотиве» хорошо.

Он произнес это до возвращения в раздевалку. А когда вошел туда, повторимся, погас свет. К автобусу Иван выходил в другом настроении.


Тем временем Анатолий Бышовец дискутировал с Юрием Семиным под присмотром Сергея Липатова. Говорил что-то об укреплении состава. И о том, что уже на сборе в Турции «Локомотив» должен был быть другим. Президент клуба отвечал негромко.

Эмир Спахич покидал раздевалку разгневанным. Ведь он заработал удаление на пустом месте. Тренеры поглядывали на защитника с укоризной.

- А что я? – пытался оправдаться Спахич. - Арбитр сам виноват. Он мне про мать, и я ему про мать. А он меня удалил.

- Да ладно… - не верил Владимир Лютый.

- Точно говорю. Стал бы я… - Спахич махнул рукой и продолжил путь.

- Интервью можно? - обратились к нему.

Защитник ответил гневной тирадой на родном языке. Ее понял лишь Сергей Герасимец. Тренер сразу же подбежал к футболисту и увел в автобус. Видимо, Эмир заходил уже на длительную дисквалификацию.

По ходу игры с трибуны острили слушатели Высшей школы тренеров. Они подтрунивали над Дмитрием Сенниковым, который норовил сломать как можно больше сербов.

- Слушайте, так «Локомотив» в десятку-то попадет? - стал размышлять один из специалистов, чье имя утаим (вдруг в клуб пригласят?). Счет как раз изменился на 1:2.

- При удачном стечении обстоятельств, - дополнил его коллега.

Все засмеялись, да так громко, что в их сторону осуждающе глянул Бышовец.

Такое ощущение, что в ВШТ юмористов готовят.

Белек
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.08.2019, 09:22
Аватар для Антон ОТКИДАЧ
Антон ОТКИДАЧ Антон ОТКИДАЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон ОТКИДАЧ на пути к лучшему
По умолчанию Роман Концедалов: «Бышовец омолаживает состав»

https://www.sports.ru/football/1374297.html
Полузащитник «Локомотива» и молодежной сборной, ставший одним из открытий прошлого сезона в премьер-лиге, в интервью «Спорт сегодня» рассуждал о перспективах молодежки и отношениях между молодыми и возрастными игроками.

- Бышовец уже решил, оставлять тебя в команде или снова отдать в аренду?

- А должно быть такое решение? У меня контракт с клубом, я играю в контрольных матчах. Вроде бы, никуда не собираюсь.

- Тренер молодежной сборной Виктор Лосев откуда-то точно знает, что тебя оставят в клубе на будущий сезон.

- Значит, так оно и есть. По крайней мере, я хочу играть за «Локомотив».

- Неделя для тебя неудачно складывается: поражение молодежки, клуб белградскому ОФК проиграл… Кстати, как считаешь, у молодежки не было шансов с голландцами хотя бы вничью сыграть?

- Мы все-таки играли с чемпионами Европы в своем возрасте. А наша команда только формируется, даже состава точного пока нет. На следующую игру в заявке, скорее всего, появятся новые имена. Кого-то не будет из тех, кто с голландцами играл.

- Ты будешь?

- Думаю, да.

- Понимаю, что по одному матчу, тем более такому неудачному, трудно судить. Но все-таки: из этой сборной нового созыва может что-то толковое получиться?

- Конечно. Мы следующий матч уже лучше сыграем, уверен. Да и с голландцами временами неплохо играли, создавали моменты. Что-то уже получалось.

- Как думаешь, почему нашим молодежкам все время чего-то не хватает? Команда подбирается все ближе к выходу на крупный турнир, но в последний момент все рушится. Как, например, в памятных стыковых матчах с португальцами.

- Наверное, просто не везет. Или соперник оказывается хитрее нас и побеждает. Сложно сказать… Если бы знали ответ, давно вышли бы куда-нибудь.

- Может, молодым футболистам банально не хватает характера? Или ответственности…

- Нет, дело не в этом. Скорее всего, соперники сильнее сборной России.

- Некоторые полузащитники играют на разных позициях. Ты не работаешь над этим в «Локо» или молодежке?

- Меня абсолютно устраивает роль опорного полузащитника. Мне удобно играть на этой позиции. И получается лучше всего. Люблю ходить вперед и часто забиваю – опорнику это не возбраняется. Мне нравится участвовать в атаках, но большую часть игры выполняю все-таки задачи своего амплуа.

- Кстати, а зачем «Локомотиву» покупать бразильского опорника? Ведь есть ты, Шакер, Маминов. Гуренко опорного играл.

- Я не знал о бразильце. Вообще не слежу за тем, кого клуб хочет купить.

- Тебе нравилось играть в Нальчике?

- Да, там хорошие тренер и условия в клубе. А еще болельщики очень запомнились. Они на каждом матче забивали стадион и бурно нас поддерживали.

- Неужели нальчикские фанаты болеют лучше, чем «локо-герлз»?

- Ну вот… Зачем такой вопрос задавать? Сейчас я должен говорить, что на «Локомотиве» болеют лучше, чтобы не обидеть поклонников команды, за которую буду играть? Как можно сравнивать болельщиков двух команд, когда только вернулся из одной в другую? В Нальчике меня поражали переполненные трибуны и люди, которые любят свой клуб. И не собираюсь сравнивать это с поддержкой на «Локомотиве». На этот вопрос я просто не могу ответить.

- Давай о твоем теперешнем клубе. В его составе много игроков, которых можно условно разделить на группы: возрастные, старожилы, новички, легионеры, молодежь. Как складываются отношения «тех, кому за 30» и твоих сверстников?

- А что рассказывать? Рабочие отношения. Старшие помогают нам на тренировках, подсказывают, работают, практически как тренеры. Меня вот опекают Лоськов и Гуренко.

- Ругают за неуспеваемость?

- Да не очень… Вы к чему-то клоните?

- Нет. Просто говорят, у Лоськова строгий характер.

- У Димы есть характер. Но он проявляется в игре. Я за ним особой строгости замечал. Приятный человек и хороший футболист.

- Говорили, что от него за ошибки можно и затрещину получить. Значит, врали?

- Да кто вам такое сказал? У нас в клубе такое не принято. Мы нормально общаемся и тренируемся. По крайне мере, ни разу не видел, чтобы он руку на кого-то поднял. И историй подобных не слышал.

- Похоже, в «Локомотиве» вновь затеяли революцию. Новых тренеров пригласили, уйма новостей о трансферах в клуб и из клуба…

- Заметно только, что новый тренер сменил прежнего. Громким словом «революция» я это не назвал бы. Да, Бышовец многое пытается изменить, привнести новое. Например, омолаживает состав. Много игроков из дубля тренируются с главной командой и играют в контрольных матчах. Меня вот в команде оставил. Но это же не значит, что он выгонит всех возрастных игроков и тех, кто здесь давно играет.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 18.08.2019, 05:20
Аватар для Антон ОТКИДАЧ
Антон ОТКИДАЧ Антон ОТКИДАЧ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон ОТКИДАЧ на пути к лучшему
По умолчанию Василий Кульков: «Легионеры должны учить русский»

https://www.sports.ru/football/1373884.html
Один из помощников Анатолия Бышовца поведал корреспонденту «Спорт сегодня» о своем прошлом в коллективе физкультуры и работе с защитниками «Локомотива».

- В тренерском штабе, собранном Бышовцем, вы, пожалуй, самый культовый и известный персонаж. В пору игровой карьеры вы были любимцем спартаковских болельщиков.

- Карьера игрока и тренерская работа – это совсем разные занятия. И не такой уж я культовый: все-таки Владимир Лютый - олимпийский чемпион и Сергей Герасимец тоже поиграл в хороших командах. И теперь, когда мы стали тренерами, нет смысла считать, у кого сколько титулов.

- Но все равно вы были очень популярны. Помню, в 2001-м вы уже не играли, а в фанатском магазине продавался красный вымпел с вашим портретом.

- И все же на тренерскую работу это никак не влияет.

- А когда вы начали тренировать?

- В том самом 2001-м. Пришел в одну из команд первенства КФК, «Алмаз» называлась. Там тренировки проводились только два раза в неделю. Хотя задачу начальство мне поставило, и за два года я ее решил: вывел команду во вторую лигу. Но потом не нашлось финансов, чтобы ее содержать. После этого был помощником Анатолия Федоровича в разных клубах: в португальском «Маритиму», в «Химках», два года назад – в «Томи».

- А теперь пришли в «Локомотив», который в отличие от прежних клубов нацеливается на золото. Разницу почувствовали?

- Помимо чемпионства у «Локо» амбициозные планы и на евроарене. Это, конечно, другой уровень по сравнению «Химками» или «Томью». Но в «Маритиму» боссы ждали от нас выхода в еврокубки. Эта команда пятая-шестая в Португалии. Не суперклуб, конечно. Но жесткие задачи на сезон, поставленные руководителями, мне знакомы. Хотя в «Локо», конечно, другие требования. И другая ответственность.

- Последним российский клубом, где вы играли, были «Крылья Советов»?

- Я там около полугода пробыл. Можно сказать, толком и не играл, больше на замены выходил. Тогда уже подумывал о завершении карьеры. Хотя силы еще оставались, и в 99-м поступило предложение от португальской «Алверки». Португалия для меня не чужая страна, я довольно долго там играл и хорошо жил. Так что, как только появилась возможность туда вернуться, даже не раздумывал.

- По жизни вы идете с Бышовцем – «Локо» уже четвертый клуб, где вы вместе работаете. Кажется, у него нет другого такого верного помощника.


- Мы понимаем друг друга и в профессиональном плане, и в человеческом. Он знает, что я разделяю его взгляды на футбол и как со мной работать. А я, в свою очередь, знаком с его требованиями и знаю, как их выполнять. В 90-м году он вызвал меня в сборную. И с тех пор у нас сложились хорошие отношения, сначала как у игрока с тренером, а потом как у коллег.

- Новому штабу «Локомотива» уже больше полутора месяцев. Работать сложно?

- Не скажу, что работа адски сложная. Потому что она интересна. Возможно, она и вызывает усталость, но только ту, которая приносит удовлетворение. Конечно, тратишь энергию, моральную и физическую. Ведь постоянно в контакте с людьми. Несмотря на то, что ты помощник, приходится много думать, анализировать, быть в курсе событий, мнение высказывать. У каждого из нас свой набор обязанностей. Хотя последнее слово все равно за главным тренером.

- А за что отвечаете вы?

- Работаю больше с оборонительной линией. Все-таки защитником был, могу кое-что подсказать, особенно молодым. Вместе с другими тренерами обсуждаю, как организовать командные действия в обороне, независимо от амплуа.

- Вы можете, например, сказать главному: нам нужен другой центральный защитник?

- Могу высказать свое мнение, посоветовать, но не требовать. Это уже Бышовец будет просить руководство купить игрока на ту или иную позицию.

- Линия обороны «Локомотива» полностью укомплектована?

- Если учитывать что впереди чемпионат, Кубки России и УЕФА, то люди еще нужны.

- Работаете с кем-то индивидуально или со всеми защитниками сразу?

- Индивидуально работаю с молодежью из дубля. А с Сенниковым, Фининьо и другими зрелыми футболистами отрабатываем общие тактические действия по плану главного тренера. Они игроки квалифицированные, и индивидуально с ними работать не обязательно.

- «Локомотив» купил итальянского вратаря, который, похоже, станет основным. На каком языке он будет общаться на поле с партнерами?

- На русском. Уверен, чтобы выучить то количество русских слов, что нужно для общения с защитниками, много времени Пелиццоли не потребуется. Мое мнение: все игроки команды должны общаться по-русски, то есть всем легионерам надо выучить его, насколько это необходимо.

- И даже бразильцам? У вас уже есть Фининьо, Селсиньо. Возможно, появится еще кто-то. В ЦСКА, например, бразильцы ленятся усвоить язык хоть немного.

- Не знаю, как там у армейцев. Я высказал вам свое мнение.

- Активность «Локомотива» на трансферном рынке заставляет ожидать серьезных кадровых перетрясок.

- Костяк все равно сохранится. Произошли перемены. Но сейчас ситуация нормализовалась, все в рабочем режиме.

- А все-таки за что исключили из команды Евсеева?

- Знаете, вы не по адресу обращаетесь. Если бы это было мое решение, я вам сейчас его обосновал бы.

- Там звучала формулировка «непрофессиональное отношение к тренировочному процессу»…

- Я не знаю, какая была формулировка. И добавить мне нечего.

- Юрий Семин часто приезжает на сборы?

- Да, у него хороший контакт с командой и тренерами.

- Что значит «контакт»?

- Юрий Павлович приезжал на португальские сбор. Скоро приедет и сюда, в Турцию. Будет смотреть контрольные матчи.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 19.08.2019, 04:18
Аватар для Локомотив. HISTORY
Локомотив. HISTORY Локомотив. HISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Локомотив. HISTORY на пути к лучшему
По умолчанию ЛокоНостальгия: 10 футболистов Локомотива, признававшихся в любви к клубу

https://fclmnews.ru/news/64760-lokonostalgiya.html
Новости ФК Локомотив 19 августа 2015, среда, 13:05 25
Клубная верность - явление все более редкое в современном футболе, но для каждого преданного болельщика по-прежнему важно отношение игроков к традициям и истории команды. Вспомним 10 железнодорожников, говоривших о любви к клубу.


Родолфо

Родолфо
Бразильский защитник выступал за Локомотив 4 года (2007-2011), был важным игроком основы и заслужил капитанскую повязку. После отъезда на Родину встречался с болельщиками красно-зеленых, давал интервью о периоде игры в России и признавал особое место Локо в своей жизни:

- Я собираюсь завершить свою карьеру в 36 лет, и я хочу завершить ее в футбольном клубе Локомотив, так как он для меня много значит

Время идет, планы меняются. В прошлом сезоне Родолфо перешел в Терек к знакомому ему по Локомотиву Рашиду Рахимову. В 5-ом туре бывший капитан впервые выступил в Черкизово в других цветах, а после игры стал одним из героев клубного телевидения:

Сегодня я вернулся домой. Было тяжело играть против своей команды.


Бранислав Иванович

Бранислав Иванович
Сербский защитник - главная трансферная удача Локомотива за последние годы. Пожалуй, ни один другой футболист в команде не компенсировал с таким запасом затраченные на него средства. Бано стал не просто прибыльным для клуба, но и безумно важным игроком для болельщиков Локо. Спустя несколько лет после перехода в Челси Иванович вспоминал:

-Больше всего запомнилась победа в финале Кубка России. Это был мой первый трофей в карьере. Я был счастлив в этом клубе.

Ивановича любили за умение без остатка отдаваться делу, видимо, не зря:

После одной из моих последних игр за Локомотив, в которой мы в гостях проиграли Крыльям Советов, я пустил слезу. Не могу сказать, что я долго отходил от этого поражения, но оно на меня очень подействовало. Да, на тот момент у меня уже был подписан контракт с Челси, но я не хотел уходить из Локомотива, когда клуб в такой тяжелой ситуации.

Даже играя за лондонский клуб Иванович продолжает следить за Локо:

Я всегда болел и буду болеть за Локо. Жаль, что им не удалось стать чемпионами в прошлом году ( сезон 13-14). Я смотрел решающую игру с ЦСКА.


Гильерме

Гилерме
Бразильский голкипер пришел в Локомотив в 2007 году. Прошел незавидный путь от игрока глубокого запаса до капитана. После четвертьфинала с Рубином, в котором Гильерме вытащил два пенальти, капитан сообщил клубному телевидению на русском языке:

Локомотив - моя жизнь.

В этом сезоне Гильерме передал капитанскую повязку Ведрану Чорлуке. Да и место бразильца в воротах перед началом сезона не было столь очевидным, но настроения игрока это не изменило:

Я не буду ждать ошибки конкурента, даже в голову такое не придет. Я достаточно времени провел на скамейке, но никогда не желал зла тем, кто играл вместо меня. Как я могу на это пойти, если живу и играю в команде, которая стала для меня вторым домом.

А слухи о переходе в футбольный клуб Краснодар голкипер прокомментировал следующим образом:

Я узнал об этом из газет. Моя команда - Локомотив. И менять ее не собираюсь.


Ведран Чорлука

Чорлука
Ведран Чорлука - один из сильнейших защитников лиги. Настоящий профессионал появился в нашей команде в 2011 году, с тех пор не дав повода упрекнуть себя в отсутствии мотивации. Громких слов хорват на ветер не бросает, но прочитать между строк симпатию к Локомотиву и России не составляет труда. В этом году Ведран сделал на ноге татуировку в виде матрешки:

Дело в том, что меня действительно очень тепло здесь приняли и относились. Я всё это очень ценю и вот пару месяцев назад решил отметить этот период жизни татуировкой.

О возможном переходе в Вэст Хэм Билича:

Я игрок Локомотива. Пока я здесь другие клубы могут мной не интересоваться.

Да, я ранее говорил, что хочу что-нибудь выиграть с Локомотивом, но если вы намекаете на Кубок России, то этого мало для меня. Говоря о победах, я имел в виду чемпионство.


Динияр Билялетдинов

Билялетдинов
Имя молодого и талантливого полузащитника навсегда связано с Локомотивом. Самых серьезных успехов в карьере Динияр добился именно с "железнодорожниками". В 2008 году выступления Локо оставляли желать лучшего, а Бил держал ответ капитана:

Локомотив - мой родной дом. Все мои старания должны быть направлены на исправление ситуации в команде.

В 2009 капитан перебрался в английский Эвертон, где сменил привычный 63-й номер на семерку:

Меня спросили: " Хочешь сохранить свой локомотивский номер?" Я ответил, что нет. Пусть номер 63 останется моей историей в Локо.

После Англии был Спартак, а потом аренда в Анжи. Такие комментарии дал Динияр журналистам после очной встречи с Локо:

Да, для меня встречи с Локомотивом особенные. Этот клуб дал мне дорогу в жизнь. Всегда приятно находиться здесь и видеть родные трибуны.


Дмитрий Сычев

Сычев
Сычева без тени сомнений можно считать легендой Локомотива. Так Дмитрий рассказывает об адаптации в команде:

В такой коллектив сложно было не влиться - это была настоящая футбольная семья, не просто коллектив единомышленников.

Вспоминая чемпионский Локомотив-2004 Сычев вновь говорит о семье:

Думаю, что такой команды, такой сплоченной семьи, какая была в Локомотиве, сейчас уже не найти.

Дима всегда был любимцем болельщиков - и в лучшие годы, и в тяжелые времена. Сычев и болельщики Локо почти идеальная модель взаимоотношений футболиста с трибунами. Вот и уже не появляясь в основе клуба, Дмитрий продолжает коммуникацию:

Тяжёлые времена бывают у всех, и ни в коем случае нельзя отворачиваться от своего любимого клуба, даже если что-то идёт не так. Я призываю вас болеть. «Локомотив» был и всегда будет, независимо от того, какое будет руководство, какие там играют футболисты. Настоящие болельщики всегда с командой, и от них зависит очень многое. Преданность – это самое главное. Все футболисты старого поколения ценят отношение болельщиков и надеются, что на трибунах ещё будет аншлаг – такой, как был раньше.




Олег Пашинин

Пашинин
Еще один футболист золотого поколения Локомотива, проведший в клубе в качестве игрока 15 лет, а затем ставший тренером. В настоящий момент Олег Пашинин является одним из тренеров основного состава нашей команды. А такие воспоминания оставило самое начало карьеры:

Никаких проблем не было. Это была одна большая семья. С любым вопросом, не только футбольным, но и житейским, можно было подойти к Юрию Павловичу. Всегда общались, шли навстречу.

А так Пашинин-тренер реагирует на свое назначение:

Конечно, приятно работать в родном клубе. Эмоции исключительно положительные, это правда. Ну, а о чем я мечтаю – пока придержу при себе.


Владимир Маминов

Маминов
Маминов - уникальный футболист, он провел всю карьеру в одном клубе. Легенда, участник золотой летописи Локомотива, а затем и тренер. В верности этого человека не приходится сомневаться:

Я просто всегда считал «Локомотив» своей командой и счастлив, что выиграл все возможные в России трофеи именно с ним.

Пришел я в клуб еще в конце 80-х, с 1992 года появлялся в основном составе. Всю жизнь в «Локо», и не представляю себя в футболке другого клуба. Да что там клуба – я первые три-четыре игры за сборную Узбекистана пытался понять, что же на мне надето? Где буква «Л» на груди?


Сергей Овчинников

Овчинников
Босс один из самых харизматичных персонажей российского футбола, лидер золотого Локомотива. Некоторые из болельщиков красно-зеленых наверняка поспорят с правомерностью попадания Сергея Ивановича в этот рейтинг. Причиной тому работа в ЦСКА, но тут мое мнение однозначно: палец с пятой точкой путать не стоит.

Верность и юношеский максимализм штуки разные. Одно дело бросить родной клуб ради конкурента, а совсем другое принять предложение о работе в одном из лучших тренерских штабов в России. В бытность игроком Овчинников был остр на язык, активно троллил соперников и не стеснялся в выражениях. Овчинников-тренер другой человек - более сдержанный, лояльный и вдумчивый, но осталось главное - Босс любит Локомотив всей душой:

Если упростить – я жду. Но при этом получаю дополнительные знания. Я прекрасно понимаю, что есть сотни людей, которые хотят тренировать московский «Локомотив». И в ситуации, которая сложилась в клубе, мне пока трудно рассчитывать на такое предложение. Я воспринимаю это как реальность и себя этими мыслями не изъедаю.

Босс-тренер столь же амбициозен:

Знаете, когда я о чем-то мечтаю, это всегда сбывается. А мечтаю я возглавить «Локомотив» и выиграть золотые медали. Думаю, рано или поздно это произойдет. Я в это верю!


Дмитрий Лоськов

Лоськов
Лоськов для болельщиков Локомотива больше чем футболист. Это не только легенда, капитан, лидер - это эпоха. Здесь не нужно лишних слов. Просто читайте, вспоминайте, наслаждайтесь:

С «Локомотивом» я прошел огонь, воду и медные трубы — все самые яркие события в карьере. Видел баннер «Верните Лоськова в «Локомотив». Было очень приятно. Как и во всех матчах с «Локо», после которых болельщики неизменно встречали и провожали меня овациями. Значит, я впрямь могу считать этот клуб родным.

Буква «Л» на груди значит для меня очень многое.

Я в «Локомотиве» как в семье, поэтому уходить не хочу. Один раз это случилось — на то были свои причины. Рад, что получилось вернуться.

Для меня «Локомотив» — второй дом, именно тут я добился всех своих титулов и успехов. В этом доме есть огонь, который зажег Валерий Николаевич Филатов.

Юрий Павлович Семин — это человек, который помог мне стать тем футболистом, которым я являюсь сейчас. Благодарен ему за то, что он верил в меня, прощал некоторые глупости, которые я порой позволял себе в молодости, что умел найти нужные слова в раздевалке и в жизни.

Автор: Svistoplyasko

19 августа 10:33
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 19.08.2019, 04:19
Аватар для Локомотив. HISTORY
Локомотив. HISTORY Локомотив. HISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Локомотив. HISTORY на пути к лучшему
По умолчанию «Локомотив» победил «Спартак», проигрывая 2:0 после первого тайма

https://fclmnews.ru/news/hot/78886-s...motiv-3-4.html
19 августа 2017, суббота, 17:54 955

«Спартак» не лучшим образом начал этот сезон, одержав всего две победы в шести матчах. Что характерно, победы эти красно-белые добыли на домашнем стадионе. Дома красно-белые вообще играют идеально - 12 матчей, 36 очков, то есть, стопроцентный результат. С другой стороны, «Локомотив» в родных стенах спартаковыцы победили всего один раз в последних пяти матчах.

«Контратаки и реализация», - таким рецептом против «Спартака» поделился Юрий Семин за несколько минут до стартового свистка. Если с контрактами все было в полном порядке, то реализация хромала.

Три момента не использовал Фарфан. Джефф бил головой после навеса Миранчука, замыкал прострел Рыбуса и стрелял с линии штрафной после скидки Тарасова. Но защитники успевали блокировать, а Селихов играл здорово.
«Спартак» же использовал все свои шансы. На 32-й минуте наши защитники не отобрали мяч у Промеса на фланге и не накрыли Глушакова, который пробил метров с десяти.

Вскоре к голу привела еще одна незамысловатая атака. Промес снова получил слишком много свободы у штрафной и вывел на удар Луиса Адриано - 0:2.

«Локомотив» победил «Спартак», проигрывая 2:0 после первого тайма

Интригу в игру вернул Самедов. Перед свистком на перерыв Александр заработал вторую желтую карточку за симуляцию. «Спартак» остался вдесятером.

Сразу после перерыва Семин снял с игры Тарасова и Рыбуса, заменив их на Виталия Денисова и Антона Миранчука. И началась жара. Уже на 47-й минуте забил Баринов, замкнувший навес Фернандеша с фланга.

После этого «Локомотив» просто вдавил «Спартак» в штрафную и с десяток минут штурмовал ворота. Когда казалось, что красно-белые справились с давлением гостей, Фернандеш шикарной передачей нашел Алексея Миранчука на дальней штанге, который исполнил второй гол.

За четыре минуты до конца третий гол забил Коломейцев, вместе с Фарфаном и Миранчуком поймавший «Спартак» на контратаке.

Казалось, что игра на этом завершена, но все только начиналось. Уже в добавленное время Фернандеш притормозил очередную контратаку, обыграл защитника и метров с 35 зарядил по воротам.

4:2, но уже в следующей атаке забил Промес, а на последний навес в нашу штрафную пришел даже Селихов. К счастью, безрезультатно.

«Локомотив» прервал 12-матчевую победную серию «Спартака» на домашнем стадионе и вписал эту игру в историю.



РОСГОССТРАХ Чемпионат России. Седьмой тур
«Спартак» - «Локомотив» - 3:4 (2:0)

Голы: Глушаков, 32 (1:0). Луис Адриано, 44 (2:0). Баринов, 47 (2:1). Ал.Миранчук, 69 (2:2). Коломейцев, 84 (2:3). Фернандеш, 91 (2:4). Промес, 92 (3:4)

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Комбаров, Боккетти, Таски, Самедов, Глушаков, Ананидзе (Мельгарехо, 46), Пhомес, Пашалич (Фернандо, 73), Луис Адриано

«Локомотив»: Гилерме, Баринов (Коломейцев, 77), Кверквелия, Пейчинович, Игнатьев, Тарасов (Ан.Миранчук, 46), И.Денисов, Рыбус, Фернандеш, Ал.Миранчук, Фарфан

Предупреждения: Самедов, 28. Ал.Миранчук, 59. Фернандеш, 63. Игнатьев, 72

Удаление: Самедов, 45

Судья: Алексей Еськов (Москва)

19 августа 2017 года. Москва, стадион «Открытие Арена»
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS