Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > "Басманное правосудие"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.09.2017, 16:32
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
№ВКК3086/17
14 марта 2017

На Ваше обращение сообщается следующее.
Полномочия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации определены статьей 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».
Согласно Закону РФ «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.
Квалификационная коллегия судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского областного суда Волошина В.М. не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законом ответственность.

По поручению Коллегии-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации
Исп: Сидоренко Т.Ю.
8(495)609-55-21
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2017, 18:08
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Грачевой Е.Ю.

Обращение


Прошу мне разьяснить ваш ответ за №ВКК3086/17 от 14 марта 2017 года, в контексте моей жалобы конечно. По вашему мнению не рассмотрение председателем Мособлсуда обращений граждан не является нарушением законодательства? Другими словами не рассмотрение обращений граждан не является дисциплинарным проступком судьи? Если, да, то в таком случае по вашему мнению, что это такое? Дайте квалификацию поступку г-на Волошина-не рассмотрение жалобы гражданина-что это такое? И не признав не рассмотрение моей жалобы председателя суда дисциплинарным проступком вы тем самым признаете, что судьи могут безнаказанно нарушать закон? Так что ли? По вашему выходит, что так.
Прошу на мое обращение дать адекватный ответ. И во второй раз прошу выслать мне копию поручения председателя ВККС, которое он дал вам направляя мою жалобу вам на рассмотрение.

12 мая 2017 года
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.09.2017, 17:43
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
№ВКК-8431/17
27 июня 2017

На Ваше обращение, поступившее в
Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации (далее-ВККС РФ ил Коллегия) в формате электронного документа, зарегистрированного в базе ГАС «Правосудие» 31.05.2017 за №вкк-8431/17, сообщается следующее.
Ранее поступившее в ВККС РФ Ваше обращение рассмотрено членом ВККС РФ в соответствии с полномочиями Коллегии и в пределах полномочий Коллегии.
Вам дан ответ установленным порядком.
Кроме того, в соответствии с положениями Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» ВККС РФ не наделена полномочиями, связанными с толкованием и разьяснением порядка их применения.
Более того, квалификационные коллегии судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.

По поручению Председателя-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации Е.Ю. Грачева
Филипчик С.Г.
8(495)609-55-35
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2017, 16:28
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Московской области

Заявление


29 декабря 2016 года я направил председателю Мособлсуда жалобу от 29 декабря 201 года с сайта Мособлсуда. Оно было зарегистрировано на сайте под № 16877. И было написано, что ответ будет дан в электронном и (или) письменном виде.
Сегодня 26 февраля 2017, но жалоба до сих пор не рассмотрена и ответ мною не получен. Я считаю что судья Волошин В.М. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан» и совершил правонарушение предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ.
Прошу Вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении судьи Волошина В.М. и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.
Дополнительно сообщаю, что первое разбирательство по аналогичному заявлению в суде завершилось. Жалоба в КС мною подана и будет рассмотрена. И я сравню правовую позицию КС с правовой позицией ваших сотрудников. И я уверен, что она будет отличаться от позиции ваших сотрудников и вам придется рассмотреть это заявление. А пока я подаю его, что бы не пропустить срок.

26 февраля 2017 года
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2017, 16:49
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС г. Москвы
Жалоба


Обращаюсь к вам в соответствии с п. 8 статьи 17 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и прошу привлечь к к дисциплинарной ответственности за нарушение рассмотрения обращений граждан председателя Мособлсуда Волошина В.М. 18 апреля 2017 года я направил председателю Мособлсуда обращение от 18 апреля 2017 года с сайта Мособлсуда. Оно было зарегистрировано на сайте под № 17875. И было написано, что ответ будет дан в электронном и (или) письменном виде.
Сегодня 19 августа 2017, но жалоба до сих пор не рассмотрена и ответ мною не получен. Я считаю что судья Волошин В.М. нарушил ФЗ «О рассмотрении обращений граждан».
Считаю, что есть основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности. Поэтому прошу привлечь федерального судью Волошина В.М. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи. Ну и прошу оказать содействие в рассмотрении обращения от 18 апреля 2017 года


19 августа 2017 года
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.10.2017, 13:33
Аватар для Осин В.А., член ВККС
Осин В.А., член ВККС Осин В.А., член ВККС вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Осин В.А., член ВККС на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
№ВКК13044/17
07 сент 2017

На Ваше обращение сообщается следующее.
Полномочия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации определены статьей 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».
Согласно Закону РФ «О статусе судей в Российской Федерации» запрещается вмешательство в деятельность суда.
Квалификационная коллегия судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их руководителей.
В представленных Вами данных в действиях председателя Московского областного суда Волошина В.М. не усматривается проступка, влекущего предусмотренную законом ответственность.

По поручению Коллегии-
Член Высшей квалификационной
коллегии судей Российской Федерации В.А. Осин
О.А. Сафронова
8(495)609-55-23
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2017, 15:32
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Осину В.А.

Обращение

Я так понял что вы не самостоятельно пишите ответы на мои жалобы. А просто переписываете их у Грачевой. Вот я и хочу проверить насколько это так. Вот задаю вам такие же вопросы как и Грачевой и посмотрю какие вы дадите ответы. Прошу мне разьяснить ваш ответ за № №ВКК13044/17 от 07 сентября 2017 года, в контексте моей жалобы конечно. По вашему мнению не рассмотрение председателем Мособлсуда обращений граждан не является нарушением законодательства? Другими словами не рассмотрение обращений граждан не является дисциплинарным проступком судьи? Если, да, то в таком случае по вашему мнению, что это такое? Дайте квалификацию поступку г-на Волошина-не рассмотрение жалобы гражданина-что это такое? И не признав не рассмотрение моей жалобы председателя суда дисциплинарным проступком вы тем самым признаете, что судьи могут безнаказанно нарушать закон? Так что ли? По вашему выходит, что так.
Прошу на мое обращение дать адекватный ответ. И во второй раз прошу выслать мне копию поручения председателя ВККС, которое он дал вам направляя мою жалобу вам на рассмотрение.

06 октября 2017 года
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2017, 16:25
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
13 окт 2017 №ВКК-14939/14

На Ваши обращения, поступившие в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации (далее-ВККС РФ или Коллегия) в формате электронных документов, сообщается следующее.
Ранее поступившие в ВККС РФ Ваши обращения рассмотрены членами ВККС РФ в соответствии с полномочиями Коллегии установленным порядком и в пределах полномочий Коллегии. Вам даны ответы установленным порядком.
Для сведения также сообщается, что квалификационные коллегии судей формируются из числа судей федеральных судов, судей субьектов Российской Федерации, представителей общественности, представителей Президента Российской Федерации в порядке и по правилам, установленным ст. 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. №30- ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».
По поручению Коллегии-
Заместитель Председателя
Высшей квалификационной
Коллегии судей Российской Федерации Е.Ю. Грачева
Исп. Филипчик С.Г.
(495) 609-55-35
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2017, 11:53
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Представителю Президента РФ в ВККС Бобровскому Н.Л.

Жалоба


Я направил в ВККС жалобу. Но там не рассматривают мою жалобу. Прошу Вас внести на рассмотрение в ВККС мою жалобу. Жалоба от 19 августа 2017 года в файле.

20 сентября 2026 года
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2017, 17:04
Аватар для И.Иванов, консультант департамента рассмотрения жалоб и правовой работы АП РФ
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.Иванов, консультант департамента рассмотрения жалоб и правовой работы АП РФ на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ
_________
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
« 20 » сентября 20 17 г.
№ А26-18-90111791

*2290064868199*
901117

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 20.09.2017 г., получено в форме электронного документа и зарегистрировано 20.09.2017 г. за № 901117.
Сообщаем, что Конституция Российской Федерации, Положение об Администрации Президента Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2004 года № 490, не предусматривают участие Президента Российской Федерации, должностных лиц его Администрации в разрешении по существу поставленных вопросов обращений граждан по вопросам, связанным с процессуальной деятельностью судов, ответственностью их должностных лиц. В отношении данных вопросов предусмотрен иной порядок обжалования, установленный, в частности, процессуальным законодательством.
В законодательстве предусмотрены правовые нормы, предусматривающие исключительную компетенцию, самостоятельность и независимость органов суда при реализации ими своих полномочий, недопустимость вмешательства в их деятельность, порядок обжалования действий и решений их должностных лиц (статья 120 Конституции Российской Федерации, статьи 1 и 5 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», статьи 9 и 10 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»).
В части 2 статьи 1 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прямо указано на то, что установленный данным Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.
Консультант департамента рассмотрения жалоб и правовой работы
И.Иванов
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS