Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.07.2020, 07:16
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС
Жалоба


Обращаюсь к вам в соответствии с п. 8 статьи 17 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и прошу привлечь к к дисциплинарной ответственности за нарушение рассмотрения обращений граждан председателя ККС по МО Стародубова С.К. 18 сентября 2017 года я направил с интернет-сайта жалобу в ККС по МО. Жалоба была зарегистрирована на сайте ККС под номером 19921.

Считаю, что есть основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности. Поэтому прошу привлечь федерального судью Стародубова С.К. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи.
Ну и в таком случае прошу вас рассмотреть мою жалобу от 18 сентября 2017 года. Жалоба в файле.

30 декабря 2017 года
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.07.2020, 07:16
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Мособлсуд

Краткая частная жалоба

Дело №2а-2963/17


Когда я ознакомился с решением от 31 мая 2017 года судьи Потаповой С.В. меня охватил гомерический хохот.

Когда хохот прошел решил подать апелляцию. Подаю пока краткую жалобу в которой прошу «судью» потапову с.в. разьяснить ее шедевр юридической мысли в виде ответа на мои вопросы.
А вопрос следующий. Вот «судья» пишет в решении,что «административным ответчиком по всем поступившим заявлениям Marcus Porcius Cato даны исчерпывающие ответы, что подтверждается материалами дела
Вот и прошу конкретно перечислить, чем именно подтверждается. Разьяснение решения проводится в судебном заседании прошу его проводить в мое отсутствие, а процессуальный акт вынесенный по итогам этого заседания выслать на мой домашний адрес.

04 января 2018 года
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.07.2020, 08:44
Аватар для Анонимус из Красногорского суда МО
Анонимус из Красногорского суда МО Анонимус из Красногорского суда МО вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анонимус из Красногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus Porcius Cato Посмотреть сообщение
В Мособлсуд

Краткая частная жалоба

Дело №2а-2963/17


Когда я ознакомился с решением от 31 мая 2017 года судьи Потаповой С.В. меня охватил гомерический хохот.

Когда хохот прошел решил подать апелляцию. Подаю пока краткую жалобу в которой прошу «судью» потапову с.в. разьяснить ее шедевр юридической мысли в виде ответа на мои вопросы.
А вопрос следующий. Вот «судья» пишет в решении,что «административным ответчиком по всем поступившим заявлениям Marcus Porcius Cato даны исчерпывающие ответы, что подтверждается материалами дела
Вот и прошу конкретно перечислить, чем именно подтверждается. Разьяснение решения проводится в судебном заседании прошу его проводить в мое отсутствие, а процессуальный акт вынесенный по итогам этого заседания выслать на мой домашний адрес.

04 января 2018 года
№ 50RS0021-101-18-0000002
от 06.01.2018 14:29

Красногорский городской суд (Московская область)
Административное исковое заявление

История рассмотрения▼

06.01.2018 14:29:50 Отправлено в суд

Заявление 04 января 2018 года на 2 листах
Квитанция об отправке
06.01.2018 14:29:50 Проверка ЭП пройдена

Протокол проверки файла «Заявление 04 января 2018 года на 2 листах»
09.01.2018 11:33:28 Технический отказ в приеме обращения
Файл обращения в суд и (или) файлы прилагаемых к нему документов и (или) данные, содержащиеся в них, недоступны для работы, в частности: защищены от копирования и (или) печати, содержат интерактивные или мультимедийные элементы, внедренные сценарии.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.07.2020, 09:58
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Красногорский суд МО

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ККС по МО
143402, Московская область,
п/о Красногорск-2, Красногорский район,
65-66 км МКАД
Третьи лица: ВККС, 123995, г. Москва, ул.
Баррикадная, д.8, стр. 4
АП РФ, 103 132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23

Административный иск на действии должностных лиц

Я обратился в ВККС с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности председателя ККС по МО. ВККС отказалась это делать. Тогда я обратился к представителю Президента РФ в ВККС с просьбой внести на рассмотрение ВККС мою жалобу о привлечении председателя ККС к дисциплинарной ответственности. Из АП РФ мою жалобу направили в ВККС, а оттуда в ККС по МО. И тишина. Я считаю, что ККС по МО проигнорировав поручение АП РФ и ВКСС выказала неуважение как Президенту РФ и его администрации, так и к ВККС. Вот так то судьи проявляют неуважение к человеку их назначившему. Ну и к тому же нарушила закон. Она и без поручений Президента обязана рассматривать жалобы граждан.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что проигнорировав поручение АП РФ-ККС по МО тем самым проявила неуважение и к Президенту и его администрации
2. Прошу суд признать, что проигнорировав поручение ВККС-ККС по МО тем самым проявила неуважение и к ВККС
3. Прошу суд признать, что ККС по МО не рассмотрев мою жалобу поступившую к ним из ВККС и АП РФ тем самым нарушила закон
4. Прошу суд обязать ККС по МО рассмотреть мою жалобу поступившую к ним из ВККС и АП РФ

Копии прилагаемых документов:
1. Копия иска для ответчика и суда
2. Копии ответов из АП РФ и ВККС
Копии документов вышлю суду дополнительно, после принятия иска к производству.

11 января 2018 года
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.07.2020, 09:59
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Красногорского суда МО

Жалоба

Моя краткая частная жалоба от 04 января 2018 года была отклонена по техническим причинам. Там много чего перечислено. Прошу мне конкретно сообщить, что я нарушил. Или все перечисленные пункты сразу? Также для сведения сообщаю, что точно такие же файлы в другие суды принимаются. Вот исходя из вашего ответа я буду принимать решение подавать ли мне ЗОП по статье 294 УК РФ или нет. И еще сообщаю, что месяц я ждать не буду. Если я в течении недели не получу разьянений ЗОП мною будет подан. Следователю тогда ваш сотрудник будет обьяснять причины отклонения моей жалобы, которая в других судах принимается.

11 января 2018 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0021-4164».
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.07.2020, 10:00
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Красногорский суд МО

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ККС по МО
143402, Московская область,
п/о Красногорск-2, Красногорский район,
65-66 км МКАД
Третьи лица: ВККС, 123995, г. Москва, ул.
Баррикадная, д.8, стр. 4
АП РФ, 103 132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23

Административный иск на действии должностных лиц

Я обратился в ВККС с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности председателя ККС по МО. ВККС отказалась это делать. Тогда я обратился к представителю Президента РФ в ВККС с просьбой внести на рассмотрение ВККС мою жалобу о привлечении председателя ККС к дисциплинарной ответственности. Из АП РФ мою жалобу направили в ВККС, а оттуда в ККС по МО. И тишина. Я считаю, что ККС по МО проигнорировав поручение АП РФ и ВКСС выказала неуважение как Президенту РФ и его администрации, так и к ВККС. Вот так то судьи проявляют неуважение к человеку их назначившему. Ну и к тому же нарушила закон. Она и без поручений Президента обязана рассматривать жалобы граждан.
Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что проигнорировав поручение АП РФ-ККС по МО тем самым проявила неуважение и к Президенту и его администрации
2. Прошу суд признать, что проигнорировав поручение ВККС-ККС по МО тем самым проявила неуважение и к ВККС
3. Прошу суд признать, что ККС по МО не рассмотрев мою жалобу поступившую к ним из ВККС и АП РФ тем самым нарушила закон
4. Прошу суд обязать ККС по МО рассмотреть мою жалобу поступившую к ним из ВККС и АП РФ

Копии прилагаемых документов:
1. Копия иска для ответчика и суда
2. Копии ответов из АП РФ и ВККС
Копии документов вышлю суду дополнительно, после принятия иска к производству.

11 января 2018 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 24.08.2020 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.07.2020, 10:01
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ККС по МО

Жалоба

Я направил 01 ноября 2017 года председателю Солнечногоского суда заявление об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте под номером «50RS0045-3110». Прошло уже два месяца, но оно не рассмотрено. Более того ходатайство о рассмотрении которого я и подавал заявление об ускорении до сих пор не рассмотрено.
И второй вопрос который я уже неоднократно ставил перед ККС это о воспрепятствовании со стороны работников Солнечногорского суда при-нятию исков в электронной виде. Вы мою жалобы переправили председа-телю Солнечногорского суда. Ответ мною получен, но я им не удовлетво-рился и 21 ноября 2017 года подал новую. Она была зарегистрирована на сайте суда под номером «50RS0045-3155». И тоже не рассмотрена. У меня сложилось впечатление, что председатель Солнечногорского суда сколотил устойчивую преступную группировку по воспрепятствованию по осуществ-лению правосудия. Вы его вершить правосудие назначили, а он ему препятс-твует. Соответствующее ЗОП мною подано.
Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Солнечногорского суда МО Кирсанова А.В. за бездействие. Ну и оказать содействие в рассмотрении моего ходатайства о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы и наведении порядка в Солнечногорском суде с принятием исков в электронном виде..
И рассмотреть целесообразность нахождения кирсанова на посту председателя.

14 января 2018 года
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.07.2020, 10:01
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Главному федеральному инспектору аппарата
полномочного представителя Президента РФ в ЦФО
В.В. Яковенко

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ККС по МО мою жалобу от 14 января 2018 года о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности. Жалоба в файле. Я ее сам непосредственно направлял в ККС, но они не рассматривают.

14 января 2018 года

Цитата:
В ККС по МО

Жалоба

Я направил 01 ноября 2017 года председателю Солнечногоского суда заявление об ускорении. Оно было зарегистрировано на сайте под номером «50RS0045-3110». Прошло уже два месяца, но оно не рассмотрено. Более того ходатайство о рассмотрении которого я и подавал заявление об ускорении до сих пор не рассмотрено.
И второй вопрос который я уже неоднократно ставил перед ККС это о воспрепятствовании со стороны работников Солнечногорского суда при-нятию исков в электронной виде. Вы мою жалобы переправили председа-телю Солнечногорского суда. Ответ мною получен, но я им не удовлетво-рился и 21 ноября 2017 года подал новую. Она была зарегистрирована на сайте суда под номером «50RS0045-3155». И тоже не рассмотрена. У меня сложилось впечатление, что председатель Солнечногорского суда сколотил устойчивую преступную группировку по воспрепятствованию по осуществ-лению правосудия. Вы его вершить правосудие назначили, а он ему препятс-твует. Соответствующее ЗОП мною подано.
Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Солнечногорского суда МО Кирсанова А.В. за бездействие. Ну и оказать содействие в рассмотрении моего ходатайства о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы и наведении порядка в Солнечногорском суде с принятием исков в электронном виде..
И рассмотреть целесообразность нахождения кирсанова на посту председателя.

14 января 2018 года
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.08.2020, 11:34
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Палагина А.А., судья Красногорского городского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в принятии административного иска
17 января 2018 года

Судья Красногорского городского суда Московской области Палагина А.А., ознакомившись с административным исковым заявлением Marcus Porcius Cato к Квалификационной коллегии судей по Московской области об оспаривании решения,

УСТАНОВИЛ:

Marcus Porcius Cato обратился в Красногорский городской суд с административным иском к Квалификационной коллегии судей по Московской области об оспаривании решения.
Как усматривается из содержания административного иска, Marcus Porcius Cato не согласен с решением Квалификационной коллегии судей по Московской области.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 128 КАС РФ если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если:
Административное исковое заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом государственной власти, иным государственным органом, органом местного самоуправления, организацией, должностным лицом либо гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право;
В соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ от 14 марта 2002 г. №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ», закрепляет право о том, что решение, принятое квалификационной коллегией судей, может быть обжаловано в судебном порядке либо в Высшую квалификационную коллегию судей РФ лицом, лицом в отношении которого оно принято.
Проанализировав материалы иска, суд считает необходимым отказать в принятии административного искового Marcus Porcius Cato к Квалификационной коллегии судей по Московской области об оспаривании решения, так как оно подано лицом, которому законом КАС не предоставлено такое право.

На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ч. ст. 128 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:


Отказать Marcus Porcius Cato в принятии административного искового заявления к к Квалификационной коллегии судей по Московской области об оспаривании решения.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Красногорский городской суд в течении 15 дней.

Судья А.А. Палагина
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.08.2020, 09:37
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС г. Москвы

Жалоба

Обращаюсь к вам в соответствии с п. 8 статьи 17 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и прошу привлечь к к дисциплинарной ответственности за нарушение рассмотрения обращений граждан председателя ККС по МО Стародубова С.К. 26 ноября 2015 года я направил в ККС по МО жалобу на действия судьи Солнечногорского суда, но до сих пор ответа не получил. Жалоба была зарегистрирована на сайте ККС под номером № 21879 .
Считаю, что есть основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности. Поэтому прошу привлечь федерального судью Стародубова С.К. к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи.

29 января 2018 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS