Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > "Басманное правосудие"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2014, 14:36
Аватар для Manifest56
Manifest56 Manifest56 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Manifest56 на пути к лучшему
По умолчанию 2175. А судьи кто?

http://manifest56.livejournal.com/ta...81%D1%83%D0%B4

Открытое письмо судьям
Новосибирского областного суда,
Алешиной Л.И., Плотниковой Е.А., Кузьменкову А.В.


Дамы и господин!
Недавно я узнал, что 13 июля с.г. вы, властью данной вам Национальным Лидером, вынесли антиконституционное кассационное определение, отказав мне, гражданину Российской Федерации, в судебной защите моих прав.
Вы не могли не знать, что судебная защита прав гарантирована каждому гражданину Российской Федерации 46-й статьей Её Конституции. Вы не могли не знать, что в соответствии со ст. 19 Конституции все граждане равны перед законом, независимо от их убеждений. Вы не могли не знать, что ст. 29 Конституции гарантирует каждому свободу высказывания убеждений.
Тем не менее, вы не постеснялись записать в своем определении, что мое дело снято с кассационного рассмотрения по политическим мотивам.
Вы прямо так и написали, что отказываете мне в судебной защите моих прав, поскольку в моей жалобе «содержатся недопустимые высказывания в адрес правоохранительных органов, органов государственной безопасности, главы правительства и судей».
Нечто подобное мне приходилось читать в приговоре Мосгорсуда от 30 июня 1982 года, когда судья Богданов признал меня виновным в преступлении, предусматривавшимся статьей 190-1 УК РСФСР. Но судья Богданов оперировал, по крайней мере, юридическими терминами эпохи коммунистического тоталитаризма и судил меня за «заведомо ложные измышления о советском государственном и общественном строе». Он ничего не привирал от себя к законодательным актам. За него КГБ решал, какие слова «клеветнические», а какие нет. Кстати, все тогдашние «клеветнические измышления» ныне заняли свое место в учебниках истории как общепринятые оценки той эпохи.
Вы же в отличие от сталинских и брежневских сатрапов используете юридически неопределенный термин «недопустимые высказывания». Ни в Конституции, ни в одном из законов Российской Федерации нет ни определения, ни перечня высказываний, которые суды Российской Федерации могут характеризовать как «недопустимые».
В стремлении доказать свою лояльность Национальному Лидеру вы проявили самоуправство, взяв на себя функции, отнесенные Конституцией к ведению законодательной власти. Вы сами сочинили закон, не дожидаясь его одобрения Государственной думой, Советом Федерацией и президентской подписью. Вы сами дополнили ст. 375 УПК РФ новеллой о недопустимых высказываниях.
Не исключаю, что ваша преданность Национальному Лидеру будет замечена, и кто-то из вас дослужится до членства в Верховном Суде РФ. Не исключаю получения вами за творческое изнасилование Конституции правительственных наград.
Но одно могу вам гарантировать вполне уверенно и убежденно.
В самом недалеком будущем вспоминать вас будут (если будут) не как независимых судей, а как продажных (около 100 тысяч в месяц?) холуев фашистского режима.

Последний раз редактировалось Ульпиан; 02.05.2022 в 13:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2014, 14:37
Аватар для Manifest56
Manifest56 Manifest56 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Manifest56 на пути к лучшему
По умолчанию Для интересующихся делом басманной ведьмы

http://manifest56.livejournal.com/?skip=10

Дело по ч.3 ст. 298 УПК РФ возбуждено из-за этого ходатайства, оглашенного мною в суде 24 сентября, мною подписанного и приобщенного к материалам дела:

Судье Центрального районного суда г. Новосибирска Шишкиной М.А.
от осужденного по заказу Генеральной прокуратуры РФ от 29.03.2006
Мананникова А.П.

Х О Д А Т А Й С Т В О
об отводе судьи Шишкиной М.А. как лица, заинтересованного в исходе данного дела

Полагаю, что имеются основания предполагать заинтересованность судьи в исходе данного политического дела, а потому в соответствии с ч.2 ст.61 УПК РФ судья Шишкина М.А. подлежит отводу.
Настоящее политическое дело было возбуждено по приказу, содержащемуся в письме из Генеральной прокуратуры РФ в прокуратуру Новосибирской области от 29 марта 2006 года, исходящий номер 21/2-278-05, за подписью Клыковой В.Е. Клыкова В.Е. требовала от нижестоящих сотрудников карательных органов возбудить против Мананникова уголовное дело до 15 апреля 2006 года.
Во исполнение требований Генеральной прокуратуры РФ профессиональные провокаторы и доносчики Октябрев и Савон 31 марта 2006 года написали заведомо ложные доносы, а уже 14 апреля 2006 года следователь прокуратуры Центрального района г. Новосибирска Афанасьев мог отчитаться перед Генеральной прокуратурой РФ о возбуждении заказанного сверху уголовного дела.
В ранее поданных ходатайствах об отводе судьи Шишкиной как лица, заинтересованного в исходе данного дела, я приводил многочисленные факты, свидетельствующие о её заинтересованности.
На предыдущем судебном заседании 14 июля 2010 года судья Шишкина вновь проявила подобную заинтересованность, огласив показания наемного лжесвидетеля Полещука. Того человека, который в мировом суде выступал как свидетель преступной деятельности провокаторов Октябрева и Савона 31 марта 2006 года. Но фактически этого человека на месте преступной деятельности провокаторов не было. Их действиями руководил другой человек в штатском.
Сторона защиты была лишена возможности задать свои вопросы лжесвидетелю Полещуку.
Ст. 281 УПК РФ содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, позволяющих суду огласить ранее данные показания свидетеля. Ни о смерти, ни о тяжелой болезни, ни об иностранном гражданстве, ни о стихийном бедствии, препятствующем явке лжесвидетеля Полещука в суд, суду ничего неизвестно. Тем не менее, не приняв никаких мер к приводу назвавшегося ранее помощником майора милиции из отдела собственной безопасности агента Полещука и не получив справки о его смерти, суд огласил данные им ранее заведомо ложные показания.
Такое нарушение моего права на защиту лишний раз доказывает, что судья Шишкина в данном процессе не вершит правосудие, а выступает в качестве соучастника преступления против правосудия в составе организованной преступной группы во главе с сотрудницей Генеральной прокуратуры Клыковой В.Е., отдавшей 29 марта 2006 года приказ, исходящий номер 21/2-278-05, о возбуждении данного уголовного дела против народного депутата РСФСР от г. Новосибирска и депутата Совета Федерации от Новосибирской области до 15 апреля 2006 года в угоду чекистской хунте подполковника Путина.

Заявление отвода басманному судье - теперь тоже преступление.
Вообще-то, и при коммунизме самым страшным преступлением против режима была попытка называть вещи своими именами.
При путинском фашизме правила игры почти те же.
Только вместо статьи об антисоветской агитации приходится использовать другие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2014, 14:38
Аватар для Manifest56
Manifest56 Manifest56 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Manifest56 на пути к лучшему
По умолчанию Типо поделиться чисто конкретным опытом

http://manifest56.livejournal.com/186945.html#cutid1

Судью Шишкину - на мыло!
Всех френдов, имеющих отношение к СМИ и пропаганды, приглашаю Пресс-конференция Аль Капоне из СибЧикаго.
Алексей Мананников расскажет о своей уникальной карьере в уголовном мире.

Место проведения: Правозащитный фонд "Вена-89", ул.Блюхера, 73/1.
Время проведения: 13-00, 09 ноября 2010 года

Известный криминальный авторитет, уже 30 лет числящийся в милицейских файлах как опасный преступник, поделится с журналистами секретами своего профессионального мастерства.
Без пяти минут вор в законе, против которого только за последние годы возбуждено 5 (пять!) уголовных дел, но ни одно не доведено до вступившего в законную силу приговора суда, расскажет о суровой, но такой романтичной блатной жизни.
К участию в пресс-конференции приглашены контрагенты рецидивиста из правоприменительных органов:
следователь Хомутова Татьяна Николаевна (тел. 2272392), ведушая следствие против Мананникова как мошенника в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ);
следователь Фильченко В.В. (тел. 8-905-067-12-31), ведущий следствие против Мананникова мошенника в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ), практикующего к тому же и незаконную предпринимательскую деятельность (ч.2 ст.171 УК РФ)
следователь Петрушин Кирилл Валентинович (тел. 211-28-14), ведущий следствие против Мананникова как клеветника - распространителя заведомо ложных измышлений (ст. 297 и ч.3 ст. 298 УК РФ). Кстати, именно за распространение заведомо ложных измышлений ветеран сибирской преступности впервые оказался за решеткой в далеком 1982 году;
судья Шишкина Мария Александровна (тел. 231-03-01), рассматривавшая апелляционную жалобу Мананникова, признанного виновным в оскорблении сотрудников ГИБДД (ст. 319 УК РФ).

Новосибирский региональный правозащитный фонд "Вена-89"
Тел. 206 31 93
169
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS