Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Партстроительство > Другая Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.04.2012, 22:30
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Разгром

http://www.grani.ru/opinion/limonov/m.196675.html

1. Что мы имеем и как мы до этого дошли

Мы имеем стопроцентное поражение оппозиционного движения в стране. Имеем разгром. Правда, те, кто организовал наш разгром и возглавлял разгром, до сих пор пытаются уверить нас в том, что мы чуть ли не победили. За победу выдают сам факт появления многочисленных протестующих граждан на московских и петербургских улицах в прошедшую зиму. Для таких Болотная была победой, проспект Сахарова - победой, шарики на Садовом кольце - победой. Как будто целью взбунтовавшихся граждан было лишь проведение РАЗРЕШЕННЫХ митингов. Нам нужно было, чтобы ушел, а не пришел средневековый Путин. А он пришел. Следовательно, мы потерпели поражение. А далее я вам объясню, почему это еще и разгром.

Давайте честно оглянемся в недавнее прошлое, посмотрим, что же происходило в России в последнее время. Но начнем не с выборов 4 декабря, после которых, как нас уверяют заинтересованные лица, ВДРУГ на улицы вышли разгневанные горожане. Начнем с 2006 года, потому что протестующие граждане вышли не вдруг.

2006-2011 годы были годами подъема оппозиционного движения в России. Очнулись от шока вышвырнутые из большой политики Госдумы еще в 2003 году и "демократы", и либералы. По инициативе Каспарова, Лимонова, Касьянова была создана широкая коалиция "Другая Россия". Коалиция провела в 2006-2008 годах успешные, энергичные и жестоко подавлявшиеся всякий раз марши несогласных в Москве и Петербурге, всколыхнувшие Россию и в особенности ее две столицы. Следует напомнить, что марши были многотысячными. Так, 3 марта 2007 года в Петербурге свыше семи тысяч человек фактически захватили центр города, потоки людей залили Невский проспект.

Когда Каспаров и Касьянов не нашли общего языка, коалиция развалилась. Однако ей на смену уже в начале 2009 года пришел проект "Стратегия-31", и сопротивление было продолжено, а костяком Стратегии-31 стали нацболы и правозащитники.

Молчаливая до тех пор страна все это видела - видела скопления вооруженных сил полиции в центре Москвы, видела разгоны митингов "Стратегии". То, что в стране есть непокорные силы, вдохновляло и воспламеняло протестные эмоции в московской и питерской интеллигенции. В те же годы появились очаги протестного сопротивления - то в поселке Речник, то в Химкинском лесу, то на Днях гнева.

Те, кто ответственен за наше поражение, ложно пытаются внушить нам, что это особо тяжко сфальсифицированные выборы заставили десятки тысяч москвичей и петербуржцев выйти ВДРУГ на улицы. Да нет же, это пример маршей несогласных, Стратегии-31, очагов гражданского сопротивления убедил граждан, что можно и нужно бороться. А что до выборов 4 декабря, то, возможно, они были менее сфальсифицированными, чем все предыдущие выборы.

4-го (Триумфальная), 5-го (Чистые пруды), 6 декабря (опять Триумфальная) гнев закипал, и к 10 декабря над властью нависла огромная волна цунами. Она неминуемо должна была захлестнуть центр столицы и обрушиться с площади Революции на ЦИК и здание Государственной думы. Но тут как черт из табакерки появился Немцов с сообщниками и спас власть. "Они мне памятник должны бы на Лубянке поставить вместо памятника Дзержинскому!" - так охарактеризовал результат своей деятельности в те дни сам Немцов. Ибо понимает, что он совершил. А далее протест три месяца трепали, выхолащивали, затаскали по площадям, измазали неприятными персонажами.

Но об этом я уже много писал. Я продолжаю требовать расследования деятельности Немцова в те декабрьские дни. Важен не он, но суть содеянного им должна быть ясно понята.

2. Грандиозная возня

Поражение несомненно, оппозиция переживает кризис. Понимая, что гнев никуда не исчез, протестные настроения лишь ушли в глубину, власть вышла с лукавым планом политической реформы, дабы раздербанить оставшиеся силы, дабы отвлечь оппозицию от дурных мыслей о реванше. Президент Медведев, соорудив ласковую гримаску, представил находящейся в депрессии от поражения оппозиции свой аккуратненький планчик: реформа закона о политических партиях. С целью отвлечь их делом, указать якобы выход из поражения.

Президент Медведев оказался опытным актером - зря умилялось общество его якобы беспомощной наивности и робости, он оказался опытным, уверенным разводилой. Предложив регистрацию по дешевке, он купил подавляющее большинство, хотя и не всех. Ранее тревожно жужжавшие мухи оппозиции (уподобим их на мгновение этим насекомым) занялись теперь "делом" - стали готовить себя и своих к регистрации. Мы видим, что "мухи" жужжат уже весело, вынимают из шкафов пронафталиненные мундиры ветераны, шуршат энергично бумажками волнующиеся новички...

Но даже в привлекательной подаче от Дмитрия Анатольевича, этого современного коробейника, кроме и помимо пугающей дешевизны товара (500 человек вместо 40 000!) в этой затее столько липы и фальшака, столько темных мест, что взрослым оппозиционерам стоило бы задать Коробейнику несколько вопросов. Ну, таких например:
- Почему регистрацией новых партий будет по-прежнему заниматься старый Минюст, организация по сути преступная, осуществившая многие десятки подлогов и фальсификаций?

Следует также спросить:
- Отменен ли черный список организаций и физических лиц, лидеров, которых Минюсту регистрировать не позволено ни при каких обстоятельствах? ("Другая Россия" в этом листе, я уверен, значится первой.) В новом законе, Дмитрий Анатольевич, по-прежнему не разрешено создание политических блоков - таким образом, вы хотите, чтобы новые партии всегда оставались карликами, чтобы никогда не выросли? И признайтесь нам наконец: вот Лимонов утверждает что ваш свежий закон - это жульничество, политическая эмиссия, призванная обесценить саму регистрацию партий. Так что, это политическая эмиссия?

Таких вопросов никто не ставит, дабы не гневить начальство, Все жужжат, как идиоты, радуясь.

Квалифицированный разводила Дмитрий Медведев кинул вам, уходя, эту кость, только для того чтобы отвлечь вас, дабы вы с ней возились по принципу "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало". Нужно признать, что это мошенничество - самый удачный его проект. Это не Сколково, это не нанотехнологии, он работает.

Сейчас у оппозиции несколько лет уйдет на сооружение иллюзий и их разрушение, на участие в грандиозной возне. А тем временем средневековая власть, отвлекшая вас от задачи отстранить ее, будет нежиться себе и жить, жить, жить, как гадюка под солнцем.

Очнитесь же, бараны! Перед вами еще одна разводка, Как разводкой были разрешенные митинги.

26.03.2012 12:06
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.04.2012, 22:34
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Подлые сказки

http://www.grani.ru/opinion/limonov/m.196331.html

Что имеем? Имеем, увы, поражение.

Поражение было осуществлено самой оппозицией (буржуазным ее крылом, его лидерами) с помощью ряда на ходу придуманных сказок для простолюдинов. Сказки были выдуманы с целью угнать движение протеста. Чтобы подчинить его и командовать им. Я тут перечислю самые важные.

Подлая сказка о том, что движение протеста, волна, поднявшаяся после выборов в Государственную думу 4 декабря, - это бунт "креативного класса", среднего класса. Сказку эту сперва сочинили буржуазные политические вожди - Немцов, Рыжков и компания. Захлебываясь от восторга, они три месяца воспевали рассерженных буржуа, пели им осанну, не забывая при этом делать выпады против некреативных классов.

Немцову и компании было выгодно объявить граждан, восставших в декабре, всех поголовно, средним классом, чтобы присвоить себе право возглавить движение. Куда как естественно ведь должен выглядеть либерал Немцов во главе многотысячных митингов среднего класса. Немцову помогли: тут же под рукой оказался в кустах центр Левады, чудесным образом сумевший опросить массы на Болотной и проспекте Сахарова и обнаруживший там исключительно самый что ни на есть густопсовый средний класс! Буржуазные оппозиционные СМИ поддержали порыв по фальсификации истины.

На самом деле в декабре вывалились на улицы рассерженные москвичи, главным образом плохо оплачиваемая интеллигенция, до среднего класса им далеко. Были и совсем простые граждане, и даже тысячи националистов. Но Немцову с друзьями хотелось иметь моральное право на руководство и принятие решений от их имени. Потому граждан всех скопом окрестили в "креативный класс".

Сторона Путина не преминула воспользоваться этой фальсификацией в его президентской кампании. И воспользовалась по полной. Сделала из масс на Болотной бунтующую с жиру прозападную толпу, решившую устроить оранжевую революцию против русского народа и его кандидата в президенты В.В. Путина. Показали по телеканалам - вот буржуазные лидеры, как робкие школьники, послушно идут в американское посольство, вот поехали отдыхать на полученные доллары. На ложь Немцова власть ответила своей ложью - они друг друга стоят, таким образом.

Как мы все помним, волна народного протеста вздымалась начиная с вечера 4 декабря. В тот вечер на Триумфальной площади были задержаны 137 протестующих. Следите дальше за цифрами. 5 декабря на Чистых прудах были задержаны уже 300 человек, а 6 декабря опять на Триумфальной - 569 человек. А дальше ближайший митинг собирался, как грозовые тучи, наползти на площадь Революции 10 декабря. И тут уже 8 декабря власть договорилась с Немцовым. Кто Немцов был в данном случае? Он не был заявителем митинга 10 декабря - ими были двое Удальцовых и Митюшкина. Он сам вылез договариваться, самозванцем.

Чтобы обосновать увод протестующих с площади Революции (она опасно расположена вблизи от нервных центров государства, от Госдумы, ЦИКа и Кремля, взгляните на карту), Немцов использовал следующие подлые сказки.

Подлая сказка о том, что площадь Революции будто бы не сможет вместить ожидаемое количество людей и потому следует увести людей на Болотную. Эта ложь разбивается вдребезги от одного только взгляда на карту Москвы. Бросается в глаза, что площадь Революции находится в середине целой анфилады больших площадей, соединенных широким Охотным рядом: Манежная, Революции, Лубянская. Там можно разместить пару миллионов, на этой анфиладе площадей.

Подлая сказка о том, что нельзя подставлять граждан под дубинки. Эта подлая сказка появилась во всю силу 9 и 10 декабря, именно чтобы оправдать увод людей с опасной для власти площади. Причем заботиться о гражданах стали не они сами, но третьи лица - странный союз Немцова и вице-мэра Горбенко. Сами же граждане выходили с 4 декабря во все большем количестве, и не думали о последствиях, и особо не жаловались, хотя и 4-го, и 5-го, и 6 декабря полиция не стеснялась бить и тащить. Граждане, следовательно, не напугались, раз записались десятками тысяч выйти на площадь Революции.

Одновременно пропагандировалась идея, что санкционированный митинг - это митинг, на котором не бьют, и потому это единственно приемлемая форма протеста. При этом никто не объяснил гражданам протестующим, что санкционированный митинг есть самая неэффективная форма протеста. При этом замолчали тот факт, что митинг на площади Революции был санкционирован властью. Соврали. (Я, оставшись со своими тремястами спартанцев на площади Революции, провел двухчасовой митинг, и ни один полицейский даже не приблизился ко мне, дали провести, как было сказано в заявке, до самых 16 часов, два часа. Лишь под конец полковники стали поглядывать на наручные часы.)

Также не захотели ни в коем случае объяснить, что полиция с почти стопроцентной вероятностью не сможет подавить митинг, количество участников которого превышает десяток тысяч. А потому и не будет пытаться, не рискнет.

Подлая сказка о том, что противники Болотной (а это были главным образом мои сторонники и гражданские активисты) призывают к насилию, а вот болотные герои идут правильным курсом. Мы, мои сторонники и я, призывали с площади Революции пройти двести метров к ЦИКу, встать там под окнами и предъявить ультиматум власти. Вы, господин Чуров, на наших глазах подписываете бумагу о том, что результаты выборов 4 декабря аннулируются и что назначаются новые выборы. Пока вы не подпишете такой бумаги, мы не уйдем.

Собственно, тот же вариант мы собирались осуществить и 5 марта, после выборов президента, и были обнадежены заявлениями нескольких буржуазных вождей, что они готовы выйти на Лубянскую площадь. Но эти вожди, как обычно, испугались. И пошли на Пушкинскую. Ясно, что отступить под водительством Немцова с самого удобного для генерального "сражения" с властью места, с площади Революции, то есть дезертировать, мы не могли. Мы остались, как 300 спартанцев.

Мы не устранились, как радостно писали дружественные Немцовым СМИ, - нет, мы пытались воссоединиться с протестным движением, но, опасаясь нашего влияния на сомневающихся в их же среде, нас не допустили ни в один из оргкомитетов. Наши предложения по радикализации протеста были отвергнуты. Оппозиционные СМИ стали дружно нас замалчивать - да вы наблюдали все это сами. Был взят курс на шарики, на плейбоев и светских дам, всяких Парфеновых и Акуниных, на самовосхваление, на глупые речи, на пустые резолюции, а не на отъем власти у Путина В.В. В результате мы имеем поражение.

То, что я был прав с самого еще дня 8 декабря, то, что я предвидел ныне проиcшедшее, то, что моя репутация политика умного, последовательного и упрямого не только не пострадала в эту зиму, но и упрочилась, меня радует. Но... Но, беззубые, жадные и глупые, вы, господа союзники, сговнили протест, упустили шанс страны освободиться. Будет ли политика и далее интересовать массы так, как в эту зиму, неясно. Вы загасили волну протеста, а уж намеренно или нет, это выяснится, надеюсь, впоследствии. Я бы хотел услышать прослушки переговоров Немцова с г-ном Горбенко, например, - пособите, сочувствующие из спецслужб, а? Общество узнает много интересного.

Я не вдаюсь здесь в детали всех событий прошедшей зимы, я, как видите, большей частью сосредоточился на событиях вокруг 10 декабря. Потому что 10 декабря задало тон последующим митингам. И вот все закончилось поражением. Разбитым корытом. Грандиозным капутом.

Виновны в поражении главные действующие лица и исполнители, оседлавшие оппозиционный протест, - буржуазные вожди. Это от 8 до 15 человек. Но пострадал от их действий весь народ, все мы. Во всяком случае, все те, кто надеялся на перемены, и те, кто, как мои сторонники и я, активно готовил эти перемены.

Должны ли эти 8 или 15 человек понести наказание? Безусловно должны. Наказанием им будет полный отказ в поддержке от тех, кто их до сих пор поддерживал, от своих. Выбросьте их на свалку истории и плюньте вдогонку.

12.03.2012 13:32
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2012, 14:29
Аватар для Хроники преследований
Хроники преследований Хроники преследований вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Хроники преследований на пути к лучшему
По умолчанию Оппозиционер Эдуард Лимонов не сможет выступить в Европарламенте, так как является "невыездным"

http://www.hroniki.info/?page=news&id=12702
21:57 06-04-2012 | Москва [5379]Свобода слова

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов не сможет выступить в Европарламенте по приглашению депутата Марио Боргезио, поскольку является "невыездным" из-за неоплаченного долга экс-мэру Москвы Юрию Лужкову. Об этом 6 апреля сообщает Газета.Ru.

"Я, конечно бы, выступил. Но история такая – я уже много лет не могу выехать. У меня запрет на выезд за рубеж из-за долга Юрию Лужкову", – сказал Лимонов.

"Я подавал в свое время в суд, но проиграл. Все, что можно было сделать, сделано. Власти используют неоплаченный долг как крючок, на который меня подвесили, и я не могу никуда выехать. Мне сказали, что Лужков мог бы отозвать свою жалобу, но он не проявляет желания", – добавил оппозиционер.

Однако Лимонов не теряет надежды и на положительный исход событий. Он предположил, что в Европарламенте могут начать некую кампанию, чтобы сделать возможным выступление Лимонова.

Отметим, 5 апреля Лимонов получил приглашение от депутата Европейского парламента Марио Боргезио выступить в Европарламенте и рассказать о "реальной российской оппозиции".

По словам Боргезио, Лимонов "рассказал о том, что после учащения его арестов дела могут пойти еще хуже".

В частности, в разговоре с депутатом, лидер "Другой России" допустил возможность того, что "его могут убить".

Напомним, Юрий Лужков подал в суд на Эдуарда Лимонова в октябре 2007 года. Поводом для иска стало интервью Лимонова "Радио Свобода" от 4 апреля 2007 года, когда тот сообщил, что "московские суды находятся под контролем Лужкова".

Бабушкинский суд удовлетворил иск Лужкова. В середине августа 2008 года судебные приставы вручили Лимонову исполнительный лист с требованием в течение 3 дней выплатить 500 тысяч рублей тогдашнему мэру Москвы.

Поскольку оппозиционер заявил, что денег у него нет, приставы арестовали его имущество, а его не выпустят из страны до тех пор, пока он не выплатит долг.

В конце августа 2008 года судебные приставы описали имущество Лимонова на общую сумму около 15 тысяч рублей. В документ были внесены два кресла, пишущая машинка, мобильный телефон, неработающий факс, настольная лампа, нож с памятной гравировкой, подарочная фляжка, фен и книги.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2012, 23:13
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Пока не сорвана резьба

http://www.grani.ru/opinion/limonov/m.196990.html
Кто о чем, а вшивый о бане. Я об оппозиции, потому что в ней есть дефекты, из-за дефектов оппозиции страна наша несвободна до сих пор.

На наших глазах прошедшей только что зимой происходила трагедия, а заканчивается трагедия в эти весенние дни. Массовое движение протеста взошло, мы видели, как на дрожжах, некоторое время угрожающе нависало над властью, а затем опало в жалкую кучку людей. Мы могли эту кучку наблюдать 7 апреля в Новопушкинском сквере, куда на разрешенный властью митинг пришли не то сто, не то сто пятьдесят персон. На разрешенный-то могли прийти даже последние трусы, но не пришли.

Выходят еще белоленточники, точнее, пытаются выходить на Красную площадь (в эти дни несколько десятков были на короткое время задержаны полицией), мечтает раскинуть в центре города палатки новое движение "За честную власть!" (радикалы Болотной), но это уже даже не арьергардные "бои", но последние пузыри со дна стремительно остывающей кастрюли.

Поэт-сатирик Саша Черный после поражения восстания 1905 года писал так:

Отбой, отбой,
Окончен бой,
Под стол гурьбой!

До восстания 1905 года волнениям прошедшей зимы далеко как до Луны, не достать, но настроение "под стол гурьбой!" - это настроение сегодняшнего российского общества. Уныние и поражение.

Что делать оппозиции? Она же не может, как обыватель, уйти "под стол", как ушли Акунин, Парфенов и пара десятков других деятелей искусств. Оппозиции ничего другого не остается, как возвратиться к политике партийной, то есть осуществляемой партиями. Какая она должна быть - партийная политика?

Для начала определимся, какой она не должна быть.

РЕГИСТРАЦИЯ? Прежде чем бежать регистрироваться в Министерство юстиции, спросите себя: а почему я (мы) должен (должны) идти и просить регистрации, надеяться на регистрацию у моих (наших) политических противников, раз Министерство юстиции ревностно обслуживает интересы группы лиц, находящихся у власти?

Для начала поймите, что это унизительно. А кроме того, разве не ясно, что оппозиционная партия, реальный противник группы лиц, находящихся у власти, либо не будет зарегистрирована вовсе, либо будет выпотрошена от людей и программы, угрожающих власти. К тому же путем регистрации еще сотни, а то и сотен партий будет сведена к нулю сама регистрация. Помимо этого, партия - противник власти не будет различима ну никак в целой толпе партий, она будет утеряна там.

Я уже не раз говорил, что заявленная Медведевым политическая реформа на самом деле есть мошенничество, имеющее целью ослабить оппозицию, попытка уничтожить ее, но не физически, а коварством уничтожить.

МИТИНГИ? К моему большому сожалению, вожди оппозиции не захотели и не смогли извлечь урока из моей умной и наблюдательной статьи, в которой я убедительно утверждал, что в современной России митинг, чтобы быть эффективным, обязан быть самовольным, несанкционированным. Санкционированный властями митинг на Болотной и все последующие санкционированные спустили протестный пар. В то время как митинг вопреки интересам властей на площади Революции мог покончить с режимом и обязательно покончил бы мирным путем.

ШАРИКИ? Белые и другие ленты, ФЛЭШМОБЫ? Это суть безопасные способы сделать видимым недовольство граждан. Одновременно эти знаки безошибочно сигнализируют власти, что оппозиция не храбра и не хочет рисковать. В сущности они есть доказательство осторожной трусости оппозиции. Шуточная, легкая форма фрондерства.

ГОЛОДОВКА? Наблюдаем здесь и там, сейчас вот в Астрахани. Голодовка имеет смысл в обществе с кое-какими все же остатками нравственности. Там, где нравственности вообще нет, голодовка неэффективна. (Как в Великобритании времен Маргарет Тэтчер - да-да, она не только дала умереть ирландскому радикалу Бобби Сэндсу, боровшемуся за статус политического заключенного, но провела Фолклендскую войну, уничтожила профсоюз угольщиков и т.п. Великобритания времен Тэтчер и Россия времен Путина безнравственны.)

Особо следует отметить случаи мутации голодовок, случаи употребления голодовки для побочных целей. Так, Удальцов успешно использовал только что голодовки личного протеста против его, Удальцова, арестов на пятнадцать там, десять суток, как сравнительно дешевое и быстрое средство стать популярным политиком. Я вот указываю на некоторую легковесность таких голодовок, это эрзац-голодовки, по моему мнению. Вы не согласны? Ну и бог с вами.

ПАЛАТКИ? Ставить палатки было абсолютно необходимо 10 декабря на площади Революции, тогда палатки было кому защищать и они устояли бы. С 80 тысячами защитников палаток милиция не справилась бы. Попытка поставить палатку (палатки) на малочисленном митинге обречена на неудачу (мы видели попытку на Пушкинской площади 5 марта) и будет смотреться несерьезно. Будет отдавать настойчивым пиаром и даже комедийностью. Полиция легко справится с такой ситуацией. Вы уж меня простите, те, кто уже нацелен на палатки.

Теперь о том, какой должна быть оппозиционная политика в условиях спада энтузиазма масс. НЕНАСИЛЬСТВЕННОЕ ГРАЖДАНСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ? Больше года назад я предложил оппозиции программу ненасильственного сопротивления под названием "Три "НЕТ". Ни один оппозиционный политик-VIP не поддержал меня. Между тем программа, если бы ее приняли и начали пропагандировать и практиковать, принесла бы результаты. Моя программа предполагает, впрочем, полное несотрудничество с властью, а это не всем оппозиционерам выгодно. Часть их, и большая часть, строит свои планы на будущее, увы, на сотрудничестве с властью.

Эта моя комплексная программа несотрудничества может быть эффективна только в том случае, если будет широко поддержана всеми протестными силами страны. Но ее в свое время не взяли даже за основу. Сегодня я также не вижу надежды на ее принятие и внедрение.

Таким образом, вероятнее всего, каждой партии оппозиции предстоит выработать свои методы борьбы. Это плохо, потому что креативных политиков в оппозиции раз-два и обчелся. Так что будут кто с шариками бегать, кто с палаткой, кто лежать голодать. И надежда у нас только на то, что случай или провокация сорвут вдруг резьбу нормального течения политической нашей гнусной и неумной жизни. И, слава Богу, начнется тогда тяжелое, но героическое и чреватое будущим другое политическое время.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.04.2012, 21:16
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Никогда еще в России не было столь откровенно дебильной оппозиционной политики

http://limonov-eduard.livejournal.com/207580.html
April 13th, 10:33

Приглядываюсь я, приглядываюсь к этой голодовке в Астрахани, и вот что я думаю.

Не нужно понимать всю эту историю с голодовкой в Астрахани как борьбу Добра (осунувшийся г-н Шеин) и Зла (ну ясно что Зло у нас власть).
Прежде всего вспомните, что это история партии "Справедливая Россия". Вспомните где создавали партию Справедливая Россия. Правильно, в Кремле, разрушив для этого ставшую сильной партию "Родина" и слив останки Родины с двумя ныне забытыми партиями : пенсионеров, и жизни. Вспомните, что глава Справедливой России Сергей Миронов, ставленник Путина (с 1992 года, когда Путин посадил Миронова в Заксобрание Петербурга) и еще недавно друг Путина, что он многие годы возглавлял Совет Федерации, этот отстойник для номенклатурных маршалов путинской бюрократии. Кто такие ключевые фигуры Справедливой России? Сын сенаторши, бывший сотрудник Юкоса Илья Пономарев, подсаженный Юкосом вначале депутатом от КПРФ, впоследствии ушедший в плавание со Справедливой Россией. Справедливая Россия это еще два депутата, миллионеры Гудковы, отец и сын, это тишайшая устрица г-жа Дмитриева. Вообще же партия в свое время набрана была поштучно господином Сурковым, вы помните как не взяли молодого Шаргунова в эту партию ?
Я писал о важной роли господина Гудкова-старшего в слитии массового протеста граждан этой зимой.
Что я хочу сказать ? Что Справедливая Россия - одна из нескольких властных группировок, она представлена уже неплохо в законодательной власти и рвется к власти в полном объеме.

Так что все эти московские пылкие десанты в Астрахань "достают каштаны из огня" для желающей сломить Единую Россию другой властной группировки.

Личность Олега Шеина. Был депутатом нескольких созывов,что называется с молоком матери на губах в депутаты пошел.этакий Рыжков слева. Был женат на французской социалистке Катрин Клеман,зачем-то,вероятнее всего из тщеславия. Его считают левым, но это также условно в России, как правая наклейка на господине Белых, на том, который Никита. Суть конфликта на самом деле глубоко пустяковая. Ну предположим господин Шеин стал бы мэром Астрахани. Вот Никита Белых - целый губернатор Кировской области. У него, что на территории области другой политический строй ? Да ни черта подобного,для иллюстрации, к вашему сведению, в Кировской области находится одна из наиболее бесчеловечных колоний строго режима в стране. Ну и мэр Шеин вписался бы в мэры, как в вписывался в депутаты.
Так что это междуусобица власти там, в Астрахани. А Шеин не умрет, не дадут чекисты с медиками, да и сам поостережется.

Теперь о московском " десанте". Они начинают вызывать у меня улыбки. Веселые ребята-плейбои :Яшин,Немцов, Навальный. Добило меня вчерашнее сообщение о том что "завтра" то-есть сегодня "в Астрахань вылетает Ксения Собчак !" Звучит очень угрожающе, как сам Кофи Анан в Сирию. Дескать, ужо доберется Ксения Собчак до Астрахани, всем задаст, трепещите тираны!
Ну вы поняли конечно же, что я иронизирую, подтруниваю, над буржуазной оппозицией. Никогда еще у нас в России не было столь откровенно дебильной оппозиционной политики. Бунт красно-коричневых, вспомните, все же выдвинул в 1993 году хотя бы такие трагические фигуры как генералы Руцкой, Макашов, Ачалов, да и профессор Хасбулатов фигура трагическая. А тут оперетта, и Чирикова победоносная с одной палаткой на Красной площади "Мы сделали это !" Гордость такая у Чириковой.
Вы, выездная группа московской филармонии совместно только что провалили серьезнейшее историческое событие - массовый протест, а теперь работаете на выезде в жанре антрепризы.
Смотреть на вас противно.

Это была пятничная проповедь 13 апреля.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.05.2012, 09:19
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию День Рабочего

http://limonov-eduard.livejournal.com/211352.html
May 2nd, 8:48

Вчера во главе колонны нацболов я участвовал в шествии и митинге левых сил. Так он и назван был "Левый марш". Сбор был в 14 часов на Трубной площади, а затем про бульварам пошли на Чистые пруды.
Погода не подвела, самая состоялась что ни на есть первомайская погода, - солнце. ветер,"холодок бежит за ворот" одним словом.
Что интересно, что людей пришло очень и очень много. Видимо в связи с этим, большинство журналистов в своих репортажах избегли назвать количество участников "Левого марша" (по моим наблюдениям большинство российских журналистов все же принадлежат к классу буржуазии). По нашим собственным оценкам, участвовали не менее двух тысяч человек, может быть больше. Когда влились через металлоискатели на Чистые пруды, оказалось, что бульвар тесен для нас всех.
Ну конечно же действо было густо приправлено милицией, операми, автозэками и даже овчарками, но это уже неизбежная атрибутика полицейского государства, пока полицейское существут, так и они будут пока.

Что интересно, что количество людей на "Левом марше" вчера практически сравнялось с количеством участников официального шествия и митинга КПРФ. (Их вроде оценили в 3, 5 тысячи). Это хороший знак. Показатель того, что унылая КПРФ продолжает стремительно терять репутацию монополиста лвого движения и что вне КПРФ скопилось уже критическая масса диссидентов, способная наконец стать мощной левой силой.

Я выступил, обычно я говорю недолго, но я все сформулировал в двух-трех тезисах.
-Первомай это не праздник, не благодушная прогулка, не "мир-труд-май", а мемориальная дата борьбы рабочих за свои права. 1 мая 1886 года десятки рабочих были убиты полицией и растоптаны в Чикаго. Так что это дата борьбы, день Рабочего.

-Только что, прошедшей зимой, лидеры буржуазии предали взметнувшуюся волну протеста московской интеллигенции. Хотели превратить протест в карикатурную буржуазную революцию, но трусость и подлость пригоршни лидеров привели к поражению протеста. Теперь дело за нами, за левыми силами. Мы страна неравенства, а значит левая страна, антикапиталистическая направленность протестов будет усиливаться. К осени страна будет готова к свежему протесту.

Я предложил лозунги :
-Все отнять и поделить !
и -Капитализм - дерьмо!

Собравшиеся поддержали мои лозунги, также как и выступавшие после меня ораторы.Так что будем идти вот такой дорогой. Откровенно революционной.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2012, 13:58
Аватар для Профиль
Профиль Профиль вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Профиль на пути к лучшему
По умолчанию Неугомонный дедушка

http://www.profile.ru/article/neugom...dedushka-70248
Три сотни страниц мемуаров Эдуарда Лимонова - это хроника борьбы Ланцелота с хронометром
Статья | 24. апреля 2012 - 8:50 | Автор: Роман Арбитман
Эдуард Лимонов. В Сырах. Роман. — СПб.: Лимбус Пресс, ООО «Издательство К. Тублина», 2012. — 298 с.


Знаменитый писатель выпустил воспоминания о подружках, охранниках, собаке и крысе.

Выражение "анфан террибль" (enfant terrible) в переносном смысле означает "возмутитель спокойствия", а в прямом - "ужасный ребенок". Новая книга Эдуарда Лимонова рассказывает о том периоде его жизни, когда террибль уже далеко не анфан. Он вышел из тюрьмы. Он живет на Нижней Сыромятнической улице (отсюда и название мемуаров). И ему, увы, за шестьдесят.
Время безжалостно. Главная проблема для состарившегося мушкетера не гвардейцы кардинала, а геморрой. Пока ты молодой негодяй, ты мотаешься по миру, пишешь стихи в еще теплом окопе, эпатируешь публику грубой солдатской шинелью и соблазняешь баронесс на танковой броне. Однако в образе революционера-пенсионера есть что-то непоправимо комическое. И гордому буревестнику, вовремя не сбитому над седой равниной моря, и смелому соколу, однажды не истекшему кровью в борьбе с врагами, почти неизбежно грозит одно: превращение в обшарпанного ворона.
Такое будущее для Лимонова-вождя хуже тюрьмы. Надо что-то делать. Что? "Помочь русским в Крыму? - прикидывает автор. - Продолжить линию на жесткие акции прямого действия в странах СНГ? А может быть, помочь туркменам в Туркмении? Там же такой неприятный режим". Терзания борца смахивают на угрозы Остапа Бендера взбунтовать какие-нибудь племена ("Назначу себя уполномоченным пророка и объявлю священную войну, джихад. Например, Дании. Зачем датчане замучили своего принца Гамлета?"). Но там, где Остап дурачится, Эдуарду не до шуток.
Три сотни страниц его мемуаров - это хроника борьбы Ланцелота с хронометром. Редкая глава обходится без описаний сексуальных подвигов с девицами, которые все чаще годятся не в дочки, а во внучки. Подчеркивая важность своей фигуры, автор то и дело упоминает о хранителях тела вождя: "я и мои охранники - мы были заняты неотложными партийными делами", "ты идешь, охранники спереди, охранники сзади", "по Варварке пошли к Кремлю. С нами были охранники", "ради такого серьезного случая отправился в "Зоомагазин" в сопровождении охранников", "охранники, работающие со мной годами, заметили мою скупую ласку".
Мемуарист не позволяет нам забыть о своем лидерстве в политике, в искусстве, в постели. "Подавляющее большинство мужчин планеты могли бы мне позавидовать", "я заведомо стал врагом номер один в глазах государства", "я, наверное, самый крупный писатель в России". Ощущая себя Фаустом ("мой мощный дух не мог смириться", "наши творческие порывы, Гете и мои, бьются в унисон", "я все ближе к героям, богам и демонам"), рассказчик помнит и о мелочах. У него "аристократические точеные запястья". Его легкие на снимке выглядят "красивыми и воздушными". Даже злобный пес подружки "не выдержал напряжения" и "признал меня хозяином". Даже домашняя крыса, и та "вовремя вспомнила, что это я, ее Вожак, ее босс".
"Я всегда обладал огромной творческой силой. Ее хватало и на литературу, и на организацию политической партии". Оптимизм автора предательски подточен глаголами прошедшего времени. Где ты, литература? Макаронический стиль - уже вроде и не стиль, а жертва склероза: забыв русское слово, писатель торопливо заделывает пробоину английским. "Приняться за свой old business, за мое писательство", "поддержание своего public image на должной высоте", "девки всех мастей дружно чавкали свой lunch", "ride через темный еще город", "вот где trigger вчерашнего скандала", "мне встретились elsewhere нескольких девушек". Забавно читать о том, как прокурор Устинов "попросил прийти в Генпрокуратуру, где предложил to make a deal". Представляете этот разговор?
Впрочем, даже в тех случаях, когда употреблены лишь русские слова, литературного качества не прибавляется: "ее безумие было окрашено в жилищно-пенсионные проблемы" "ест много хлебобулочных изделий", "я оставил ее мать в ее ситуации", "она быстро набросала ее и себя, два портрета", "у нее есть враждебный мне план", "в шапке покойного отца с кожаным верхом", "в голых деревьях внизу стоял одинокий мужчина", "убитых было 173 трупа". Если уж так пишет "самый крупный писатель в России", жутко представить прозу мастеров рангом помельче...
"Люди меня все меньше интересуют", - замечает автор. И это правда. В книге охранники сливаются в одну мрачно-заботливую фигуру, а у полунимфеток различия минимальны: у одной "пухлая белая попа" и "сиськи с розовыми сосками", у другой "сиськи размером с кофейные чашки" и "обезжиренная попа" - вот вся разница. Самыми запоминающимися персонажами вдруг оказываются бультерьер и крыса. Смерть крысы описана так трогательно, что испытываешь сочувствие к автору... Может, ему пора сменить амплуа? Не всем же быть баталистами, звание писателя-анималиста тоже почетно. Стоит ли заставлять себя изображать Эрнесто Че Гевару, когда ты уже Джеральд Даррелл?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.05.2012, 11:50
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Интеллектуал и интеллигенция

http://www.grani.ru/opinion/limonov/m.197535.html

Интеллектуал генерирует, создает идеи. Интеллектуалы - продукт штучный, их обычно появляется 5-10 на столетие. Из самых последних интеллектуалов назову Сартра, ну Солженицына.

Интеллигенция эксплуатирует, распространяет созданные интеллектуалом идеи, пускает их в дело. Работает с ними, зачастую зарабатывая на генерированных интеллектуалом идеях. Интеллигенция второстепенна по отношению к интеллектуалу, ее деятельность - продукт его куда более высокой и важной деятельности. Интеллигенты - иждивенцы интеллектуала. В развитых странах их как минимум сотни тысяч, в России - несколько миллионов, наверное. Интеллигенты всегда отстают по времени от интеллектуала, всегда запаздывают, как минимум на поколение. Потому и нет пророка в своем отечестве, и какой-нибудь Маркс скромненько умирает почти в нищете.

Я же говорю, интеллигенция отстает по фазе. Основная ее масса всегда работает с протухшими, несвежими идеями. В РФ сейчас основная масса интеллигенции распространяет и эксплуатирует идеи либерализма и бесконечного прогресса, основанные на безжалостной эксплуатации земли, в то время как по все признакам либерализм доживает последнее десятилетие. Российская интеллигенция слепо ориентирована на Запад, а раз она слепо ориентирована на чужих кумиров-интеллектуалов, она такая же слаборазвитая и жалкая, как, скажем, там чешская, румынская или сербская, да не будет им обидно, потому что их интеллигенции не самостоятельны, а интеллектуалов у них в XXI веке не наблюдается.

Почему либерализм доживает последнее десятилетие? Готова обрушиться не так давно созданная Империя Европейских Государств. Практически обанкротился либерализм в Греции, за Грецией вот-вот последует Португалия, а там придут тяжелые времена и для других европейских стран, вплоть до крепкой, казалось бы, Франции. Повышение пенсионного возраста - еще один сигнал близкого конца либерализма.

Прогресс следует вначале замедлить, а потом остановить, уровень жизни придется драматически снизить. Катастрофы на атомной электростанции в Японии, на нефтяной платформе в Мексиканском заливе - все это успешно складывается в моизаичное полотно Большой катастрофы в масштабах всей планеты. А поздно поднявшая голову из-под советского режима российская интеллигенция опрометчиво поместила себе на знамя идеологию либерализма. Проигрывающую идеологию.

Между живущим сегодня интеллектуалом и существующей сегодня интеллигенцией всегда существует и будет существовать вражда. И ненависть интеллигенции - приверженцев умирающей, но еще не умершей идеологии - к носителю новой идеологии может быть огромной.

Это как раз мой случай.

Пожилая российская интеллигенция ненавидит меня, как ненавидят урода или карлика, просто потому что мои идеи впереди их затхлого времени старых идей. В начале 90-х годов я создал современную и правую и левую одновременно партию на фундаменте национал-большевизма первой половины XX века. Интеллигенты оболгали меня, представив "фашистом". Они умудрились намеренно проигнорировать даже тот очевидный факт, что национал-большевизм исторически являлся подавленной, репрессируемой идеологией и в нацистской Германии, и в сталинском СССР. Игнорировали, что Эрнст Никиш, немецкий идеолог национал-большевизма был брошен в 1937 году в гитлеровский концлагерь за книгу "Гитлер - злой рок Германии". Они игнорировали тот факт, что Николай Устрялов, русский идеолог национал-большевизма, погиб в сталинском концлагере. Они оболгали меня и НБП и продолжают это делать.

В интервью одному французскому журналу (кажется, L'Express) я заявил, что я единственный интеллектуал в России. Я сказал это, констатируя тот скорее грустный факт, что моя страна не блещет людьми, умеющими самостоятельно мыслить и не плетущимися в хвосте европейской, тоже скудной сегодня, мысли.

Между тем умеющие мыслить и способные к анализу за пределами моей Родины после четверти века враждебности или безразличия ко мне занялись переоценкой моей личности.

В сентябре 2011 года во Франции вышла моя 500-страничная биография Limonov, написанная влиятельным писателем Эммануэлем Каррером. Книга имеет огромный успех. Каррер вытаскивает на суд читателя проблему: такой вот Лимонов, лидер НБП, - герой он или же антигерой? Судя по тому, что книга стала бестселлером во всех категориях, автор получил несколько литературных премий, французский президент Саркози четыре раза упоминал ее среди заинтересовавших его книг, судя по тому, что биография моя продается во много раз лучше, чем вышедшие в одно с нею время биографии Стива Джобса и Михаила Ходорковского, вместе взятые, французов интересует тема.

Каррер не единственный, кто решил переоценить отношение ко мне и к удивительной партии, которую я основал. В январе этого года на сайте ВВС (естественно, англоязычном) появилась статья известного английского режиссера-документалиста, социолога и философа Адама Кертиса (Adam Curtis) под названием The Years of Stagnation and the Poodles of Power ("Годы застоя и пудели власти"). На восемнадцати страницах текста с вкраплениями видеоматериалов Кертис пристально вглядывается в историю НБП, подробно и со знанием дела пишет о Егоре Летове, Сергее Курехине, много обо мне... и - сюрприз, но необходимый в контексте, - о Владиславе Суркове. (О Суркове сказано: "И он скопировал Эдуарда Лимонова - он создал военизированную националистическую группу под названием "Наши".)

Кертис описывает застой в России и выдвигает гипотезу о таком же современном застое в западных странах. Кертис подчеркивает, что интеллигенция и в России, и на Западе не поняла сути НБП. Цитирую Адама Кертиса: "Национал-большевистская партия почти тотчас (после создания) стала "черным зверем" и советских и западных либералов, они увидели ее просто как угрозу правого национализма, который пытается препятствовать неизбежной модернизации России. Однако правда заключается в том, что Лимонов и его партия куда более сложны и интересны, чем они кажутся с первого взгляда".

Представляя видеозаписи захвата Министерства здравоохранения нацболами, Кертис делает замечательное признание: "Вот здесь кадры "лимоновских революционных провокаций", когда члены Национал-большевистской партии оккупировали Министерство финансов (неточность. - Э.Л.) в самом сердце Москвы в 2004 году. Это в точности подобно тому, как действуют активисты движения "Захвати!", которое родилось позже в Лондоне и Нью Йорке, и очень возможно, что и Лимонов, и Сурков идут впереди нас, Мы только лишь начали пытаться понять, как нам вырваться из наших годов застоя".

Запомните - "Идут впереди нас", то есть Кертис признает приоритет НБП в данном случае. Приоритет, мы начали раньше.

Кертис продолжает, комментируя видеокадры: "Протестующие кричат: "Верните деньги народу!" (Уточняю - нацболы кричали: "Народу вклады, верните,гады! и "Путин должен уйти!)"

И продолжает еще: "Я также включил кадры членов НБП, содержащихся в клетке в суде после другой такой же провокации... За ними следуют кадры: Лимонов у здания суда, говорящий о процессе. Женщина, которую вы видите за ним в цветной блузке, - Анна Политковская, она будет застрелена наемным убийцей в 2006 году". И еще кусок из замечательной статьи Кертиса: "И вот в прошедшем декабре десятки тысяч в Москве вышли демонстрировать против Путина и "управляемой демократии". Они также кричали: "Путин должен уйти!" Это было в точности то же самое, что Лимонов и его сторонники делали целый десяток лет, но в более широком масштабе".

Статья суперинтересная, надеюсь, кто-то переведет ее всю. Для всеобщего пользования и ознакомления с ней ненавидящей меня пожилой и той, что среднего возраста, российской интеллигенции. Что до их детей, то часть их уже оценили меня по заслугам. Остальные оценят со временем.

08.05.2012 15:03
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.05.2012, 18:13
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Выборы против вас

http://www.grani.ru/opinion/limonov/m.195967.html

В эти дни избирателя со всех сторон атакуют зазывалы - кричат в уши и если не тащат за рукав, то подавляют морально, ослабляя волю, чтобы шел, загипнотизированный, на выборы 4 марта.

Самый главный зазывала выступил 23 февраля в Лужниках и попробовал сманить массы прочитанным детским волнующимся голоском стихотворением Лермонтова "Бородино". Такое впечатление, что удалось.

Старый зазывала Зюганыч зазывал, привычно работая в тот же день в красном полиэстеровом фирменном шарфе КПРФ на плечах - их изготовили, видимо на столетие вперед для подобных случаев, эти глупые шарфы. Справа от Зюганыча стояли два заместителя, оба первые, один - крупный мужлан в красной куртке, другой - профессор Мельников в красном шарфе, взрослые люди, вырядившиеся в корпоративных мальчиков, рекламирующих в других странах кока-колу, а у нас вот - выборы. Аж замшелый национальный Жирик выступал в тот же день на Пушкинской, обряженный в полковничью толстую голубую шинель и папаху. Когда-то он для придания себе воинственности надевал бронежилет.

Кумир буржуазных дамочек бальзаковского возраста Алексей Навальный, рослый, светлоглазый, прямо ожившая скульптура Арно Брекера, любимого скульптора Гитлера, призвал 25 февраля на митинге в Петербурге пойти и проголосовать в день выборов за любого кандидата кроме Путина.

Сергей Митрохин в Москве 25 февраля заклеймил позором "партии-ассистенты", имея в виду КПРФ, ЛДПР, СР и прохоровцев. Но призвал граждан прийти на выборы только для того, чтобы зачеркнуть все фамилии всех кандидатов и вписать "Явлинский" в конце бюллетеня.

Популярное радио призывает на выборы оригинальным способом, называется способ модным словечком "флешмоб". "Позвоните учителям, - предлагает радио, - им нужна ваша помощь". Радио предлагает, чтобы выборы прошли честно и законно, поддержать учителей телефонными звонками, уговорить их, чтобы честно составили протоколы.

Седые и бородатые, тонкогубые, мрачные и озабоченные правозащитники зовут граждан в массе стать наблюдателями на выборах, дабы честно распределялись голоса.

Речь идет о выборах президента Российской Федерации, которые состоятся 4 марта, совсем рукой уже до них подать.

А теперь я, с вашего позволения, обращусь к вам, граждане. Заклинаю вас, сограждане, прошу вас, преисполнитесь здравого смысла, не слушайте зазывал, не слушайте заинтересованных лиц и лиц политически слабоумных. Пусть на выборы пойдут только те, кто беспринципен, кто глуп, те, кто сторонник Путина.

Выборы 4 марта нелегитимны уже более двух месяцев. Они стали нелегитимными тотчас после того, как не были допущены до выборов семь независимых кандидатов, назову здесь троих самых известных: генерал Леонид Ивашов, политики Эдуард Лимонов и Григорий Явлинский.

Отбросив все вертухайские жульнические ухищрения и проделки Центризбиркома, ответьте себе: неужели эти очень известные в стране люди не имеют права быть кандидатами в президенты? Имеют, ибо каждый из них символ для целого общественного пласта наших сограждан.

Вы что, граждане, намеренно пропускаете мимо ушей, игнорируете преступление власти, не допустившей их до выборов? Перешагнув через преступление власти, как вы ухитряетесь убедить себя в том, что вы выступаете за честные выборы? Вы часом не сумасшедшие? Нет - так откуда у вас столь деформированная, тупая логика?

Напомню, что мне, Лимонову (Савенко) Э.В., вооруженные полицейские помешали провести собрание инициативной группы в здании корпуса 3-В гостиницы "Измайлово". Собрание все же было мною проведено рядом с корпусом 3-В. 800 человек собрались на территории паркинга в сотне метрах от корпуса, и 536 человек зарегистрировались в автобусе - при необходимых пятистах. На этом основании, что регистрация прошла не в здании, а рядом, мне было отказано 18 декабря в регистрации кандидатом. Совершены были сразу два преступления, одно за другим. Виновные: вооруженные полицейские и подлый ЦИК (его представители были на месте собрания, но не вмешались, не принудили полицейских уйти.) Заказчик - власть.

Хорошо, с этим проехали.

Понятно, почему зазывают на выборы Путин, Зюганов, Жириновский. Но почему Навальный? Он же как-никак оппозиция, он же не хочет Путина. Его призыв "голосуйте за любого кандидата кроме Путина" бесполезен как мертвому припарка. При самом честном подсчете никакой Зю и близко к Путину не подберется по результатам. Мой ответ: хотя Навальный известный человек, он неумный политик.

А почему Митрохин зовет идти и писать в бюллетенях "Явлинский"? А по тем же мотивам, что дети на заборах всякое рисуют. Ребяческая месть за Явлинского, смешанная с досадой. Неумно и вредно, повышает и явку, и легитимность аферы 4 марта. Но почему популярное радио? Ошибка популярного радио. Они самоуверенны, нравоучительны и безапелляционны. Предлагают поддерживать дух учителей, работающих в избирательных комиссиях, которые приготовились цинично и равнодушно сподличать. Равнодушно, потому что много-много раз уже подличали. Надо бы популярному радио купить школьникам свистки и научить их освистывать в классах учителей, посмевших работать на избирательных участках. Это бы воздействовало. Предлагаю раздать свистки школьникам.

Почему седые, бородатые и тонкогубые правозащитники зовут на выборы, так же как и аналитики и эксперты? Я называю их всех за глаза "орешкиными" - почему они? А у этих интерес материальный. Зазывают, чтобы получить грант на мониторинг выборов. Так банально? Да, так банально. Сейчас объясню. Я не верю в то, что мониторящие правозащитники кладут полученные от российских и зарубежных организаций средства себе в карманы. Нет, я верю что они используют денежки от грантов для развития своих умных, полезных и нужных организаций. Но одновременно все эти люди сбивают с толку сотни тысяч, а возможно, и миллионы людей, призывая их шагать на выборы, в то время как это не выборы, а гнусная афера в масштабах всей нашей страны.

А что, нет, что ли? Поразмышляйте, вот уподобьте эти "выборы" спортивным соревнованиям, на которых из 12 предполагавшихся участников семеро сняты с дистанции за два месяца до соревнований. У Путина должно было быть одиннадцать соперников, а остались четверо. И остались такие, которые по ряду причин неспортивного характера не захотят и не смогут победить Путина. За какие после этого честные выборы вы господа, выступаете? "За честные выборы"?

Какие наставления членам избирательных комиссий, какая моральная поддержка, какие протесты, когда все уже нечестно?! Какое в задницу наблюдение за выборами - ведь удобные Путину кандидаты отобраны заинтересованной стороной, самой властью! А неудобных убрали с соревнований.

Не идите 4 марта на избирательные участки! Стоп! Хода нет! Послушайте умудренного опытом, ясно мыслящего человека, меня послушайте. Идите гулять семьями в шопинг-моллы, кататься на тающие катки, бегите на футбольные матчи, езжайте слушать природу в Сокольниках и на Лосином острове, идите в театры, кино, в кафе и чебуречные, но чтоб нога ваша не ступала на избирательные участки. Не слушайте авторитетных глупцов, несущих вредную чушь. Выборы эти воняют, это гнусная будет церемония. Эти выборы 4 марта будут выборами против вас, за кого бы вы ни голосовали.

Вы же не самоубийцы, зачем же вы намылились на выборы?

Все домыслы о том, какую именно мошенническую комбинацию провернет власть 4 марта, следует прекратить. Не уподобляйтесь рабу, слуге, крепостному, который пытается отгадать, какая именно пакость на уме у господина. Оставьте свои догадки. Не подлаживайтесь под власть.

Чем меньше российских граждан придет на выборы, тем выше будет наш народный престиж и самооценка. Самый осмысленный протест - это неучастие в несвободных выборах.

Участвовать следует только в свободных выборах.

27.02.2012 16:14
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.05.2012, 18:22
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Горячие точки декабря

http://www.grani.ru/opinion/limonov/m.194229.html

Важнейшими событиями последних недель явились, конечно же, митинги протеста против грязных выборов. 4 декабря на Триумфальной (133 задержанных), 5-го на Чистых прудах (300 задержанных), 6-го опять на Триумфальной (569 задержанных) - и наконец кульминация: 10 декабря митинг, планировавшийся Сергеем Удальцовым на площади Революции, был самовольно уведен договорившимся с властью Борисом Немцовым на Болотную площадь.

В обмен на уход из центра города власти митинг разрешили. В результате несколько десятков тысяч граждан, эмоционально разогретых предыдущими протестами, вышли на Болотную, постояли, послушали ораторов и выслушали затем резолюцию митинга. Ни один человек не был задержан - в награду за отказ от возможности изменить судьбу страны. Затем все разошлись по домам. В то же самое время на площади Революции оставалась горстка людей, и я провел там двухчасовой митинг в полном политическом одиночестве.

Резолюция, оглашенная на Болотной, потребовала отменить результаты выборов, провести свободные выборы, зарегистрировать все политические партии, уволить Чурова и выпустить на свободу всех политических заключенных.

В тот же день и в последующие дни Немцов и его собратья, буржуазные вожди, через близкие им СМИ декларировали бодрую победу гражданского общества. Их удовлетворило и привело в восторг уже само появление на митинге десятков тысяч москвичей, которых они всех скопом радостно причислили почему-то к среднему классу. Определили классовую принадлежность исключительно на глаз, руководствуясь, видимо, качеством джинсов и курток. Восторги чуть поумерились, но не утихают.

Хитрая власть между тем не выполнила ни единого требования резолюции на Болотной. Лидер нации Владимир Путин добродушно поиздевался чуть-чуть над болотными гражданами в ходе своего многочасового выступления перед народом. Новым депутатам преспокойно раздают мандаты. 21 декабря состоится первое заседание Государственной думы свежего созыва. Сергея Удальцова, заявителя митинга на площади Революции, митинга, эвакуированного Немцовым на Болотную, возят из спецприемника в больницы туда и обратно, он держит голодовку и как бы не помер таким образом.

А Борис Немцов со товарищи опять скликают граждан на митинг. Видимо, понравилось. И опять на разрешенный. Теперь еще дальше от центра города и его жизненно важных государственных учреждений. Дальше от ЦИКа (Б. Черкасский переулок), от здания Государственной думы (Охотный ряд) и от Кремля (прямо за памятником Карла Маркса на площади Революции). Я вот раздумываю: идти ли нам, мне и моим сторонникам, 24 декабря на митинг, заранее обреченный на принятие всего лишь еще одной резолюции? 10 декабря я не пошел с ними, остался в политическом одиночестве на площади Революции, понимая, что было совершено историческое предательство, сорвана возможность демократической революции в авторитарной стране. Теперь граждан созывают, я так понимаю, чтобы выпустить оставшийся пар.

Не факт, что граждан соберется столько же, сколько их было 10-го на Болотной. 17 декабря на митинге там же на Болотной, инициированном "Яблоком", Сергей Митрохин заявил: "Митинги должны становиться все более и более массовыми". Опровергая его слова на месте, митинг собрал около 1,5 тысячи человек, то есть в десятки раз меньше, чем 10 декабря. Люди топтались с зелеными шариками в руках, и им раздали белые ленточки с невнятным легкомысленным лозунгом. И потом разошлись. Иронический вопрос: власть страшно испугалась?

По моим наблюдениям за политикой последних 18 лет, никакого нагнетания, постепенного наращивания численности протестующих, как правило, не происходит. Увеличение активности происходит внезапно, долго не длится, и если не использовать момент наивысшего внезапного подъема людской волны, массы засыпают опять - и не выходят из своих подъездов на улицы. Неуспех митингов вызывает быструю апатию.

Буржуазные вожди и их СМИ внушают побывавшим на Болотной площади гражданам неразумную гордость их поступком. Между тем выход на разрешенный властью митинг не есть даже акция протеста - десятки тысяч людей просто впервые воспользовались своим конституционным правом. И воспользовались им вполне пассивно. Не нужно их расхваливать за это и превозносить как героев. Героизм впереди.

Ведь результата нет. Те, кто надеялся и продолжает надеяться, что вышедшие на площадь десятки тысяч постоят на разрешенном митинге и власть убежит в испуге, наивны. Они заблуждаются. У нас не та власть, которая убежит в ужасе от количества собравшихся на Болотной. С этой властью нужно вести себя много храбрее, смелее, жестче.

Меня пытаются сейчас представить как сторонника чуть ли не кровавого бунта во имя каких-то собственных интересов. Я заметил, что меня уже пинают некоторые оппозиционные СМИ. Между тем я всего лишь твердый практик политики, и я вам говорю твердо и честно, пусть вам это и неприятно.

Нужно было 10 декабря всем десяткам тысяч протестующих оставаться на площади Революции, а по окончании митинга всего лишь мирно и спокойно сдвинуться к Большому Черкасскому переулку, к зданию ЦИКа, и заявить свои требования там. Делегированные митингом представители вошли бы в здание и потребовали встречи с Чуровым и с представителями правительства страны. И потребовали бы от них немедленно заключить соглашение между нами и ими. Второй шанс когда еще будет, если будет. Скоро вы начнете проклинать Немцова. В Петербурге его уже освистали на митинге оппозиции.

Теперь об отказе ЦИКа зарегистрировать Э.В. Савенко (это я) кандидатом в президенты РФ. Точнее, об отказе зарегистрировать инициативную группу по выдвижению меня в кандидаты.

Что сказать: они вначале совершили преступление, а потом ошибку. Преступление было совершено 11 декабря, когда против меня и инициативной группы граждан по выдвижению меня в кандидаты была проведена полицейская спецоперация. Здание гостиницы на Измайловском шоссе еще ночью было окружено силами полиции, позднее прибыли в подкрепление шесть автобусов с полицейскими 2-го оперативного полка. Администрация и полиция вывесили объявление, что собрание не состоится - в зале, дескать идет срочный ремонт.

После не увенчавшихся успехом переговоров с администрацией гостиницы и полицией мы были вынуждены провести регистрацию пришедших меня поддержать граждан в автобусе, запаркованном рядом с гостиницей. Нотариус, явившийся заверить наши документы, отказалась это сделать на том основании, что она имеет право заверить документы только в здании, указанном в письменном оповещении, направленном мною в ЦИК.

При регистрации граждан в автобусе присутствовали трое чиновников ЦИКа, среди них заместитель руководителя рабочей группы, член ЦИКа Е.П. Дубровина. Имея полномочия, они тем не менее не вмешались в происходящее, не сделали ни единой попытки восстановить законность и снять полицейскую осаду. Они также не потребовали от администрации гостиницы предоставить нам другой зал.

В результате я и поддерживающие меня граждане был намеренно и насильственно поставлены в условия, нарушающие мои права как кандидата в президенты. Поскольку доступ в помещение, где было назначено собрание, был прегражден группой вооруженных лиц, представляющих государство в лице Министерства внутренних дел.

14 декабря ЦИК принял мои документы, а 18 декабря отказал в регистрации моей инициативной группы на том основании, что списки не были заверены нотариусом. И это была их грубая ошибка. Потому что теперь я уверенно оспорю результаты еще не состоявшихся выборов 4 марта. Захват вооруженными людьми здания с целью помешать законному собранию инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты - веский аргумент, достаточный, чтобы признать результаты выборов 4 марта недействительными.

19.12.2011 14:28
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS