Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Политика > Вопросы теории > Либерализм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2014, 01:23
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию 2207. Полемика по теме : " Справедлив ли тезис : "Кто не работает, тот не ест" ? ".

sameps

Справедлив ли тезис : "Кто не работает, тот не ест" ?
Да, Справедлив.

Нет, Правильный тезис такой : " Бесплатные пища, кров над головой и минимальные удобства должны быть у ВСЕХ, Независимо от причин, приведших их к отсутствию работы ! ".

16.03.2014 в 21:02

Волжанин

Современное общество, если оно хочет называться цивилизованным, не должно себе позволить бездомных и нищих, живущих на улице и копающихся в помойке в поисках пищи.

Крыша над головой и как минимум 2-х разовое ежедневное питание (в том числе 1 раз горячее) должны иметь все люди без исключения. Нельзя превращать себе подобных в животных. Это унижает достоинство людей, которые хотят называться таковыми.

Есть дома престарелых. Для бездомных допенсионного возраста тоже должны быть какие-то социальные общежития (не хочу их называть ночлежками), где они могут по человечески помыться, переночевать и поесть. А также при необходимости получить одежду и первую мед. помощь.


И сам принцип "кто не работает, тот не ест" не надо интерпретировать буквально. Он употребляется в смысле "жить по труду". То есть, если ты много работаешь, то много зарабатываешь и хорошо живёшь.

Однако, социальный минимум должны получать все. Не должно быть голодных, копающихся в помойках. И не должно быть людей умирающих на улице от холода или жары, потому что у них нет жилья. И источником инфекции такие люди не должны быть, они имеют право на санитарно-гигиенические процедуры (пардон, туалет и душ).

sameps
Почему же Вы проголосовали против этого ?

С одной стороны, Вы пишете :
" Крыша над головой и как минимум 2-х разовое ежедневное питание (в том числе 1 раз горячее) должны иметь все люди без исключения. Нельзя превращать себе подобных в животных. Это унижает достоинство людей, которые хотят называться таковыми.

Есть дома престарелых. Для бездомных допенсионного возраста тоже должны быть какие-то социальные общежития (не хочу их называть ночлежками), где они могут по человечески помыться, переночевать и поесть. А также при необходимости получить одежду и первую мед. помощь. "

С другой стороны, Вы соглашаетесь с тезисом "Кто не работает, тот не ест" : " И сам принцип "кто не работает, тот не ест" не надо интерпретировать буквально. Он употребляется в смысле "жить по труду". То есть, если ты много работаешь, то много зарабатываешь и хорошо живёшь. "

"жить по труду" – это одно, а : "Кто не работает, тот не ест" – это совсем другое.
Такая половинчатость в решениях ( можно сказать : Беспринципность ) Вас, на мой взгляд, не украшает.


jarf

Справедлив ли тезис — «кто не работает, тот не может претендовать на средства тех, кто работает»?

jarf писал(а) в ответ на сообщение:
>Справедлив ли тезис — «кто не работает, тот не может претендовать на средства тех, кто работает»?

sameps

Интересно то, что Вы, Либертарианец, сходитесь здесь с точкой зрения большевиков !

Продолжение здесь :
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...lempotem.shtml

Последний раз редактировалось Ульпиан; 03.05.2022 в 15:34.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2014, 15:06
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию

СНАЧАЛА Необходимо принять Однозначно и Безоговорочно ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся ), а уже потом думать : " Как Наиболее Эффективным способом этот Принцип Осуществить ! " !
И тогда, как по волшебству, выстраивается Совершенная СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства ) !
Общество, допускающее такой Вандализм, как Умерщвление живых людей посредством голода и холода, ЗАСЛУЖИВАЕТ все те Мерзопакости, Навязываемые ему Искусственно кучкой Авантюристов-Аферистов-Людоедов
Глобального Масштаба, Паханов Сатанистского НМП ( акционеры ФРС ), "гениями демократизма и гуманизма" товарищами : рокфеллером, морганом, ротшильдом, британской королевой и Ко и их Марионетками - Холуями : "великими демократами", "рукопожатными" товарищами : бжезинский, киссинджер, обама, путин, медведев, перес, нетаниягу, саркози, олланд, рамуссен, камерон, меркель, маккейн, пан ги мун и т. д.
Все эти Мерзопакости вместе и образуют то, что называется : Беспросветный Тоталитаризм :
Копирую :

" Ведь им кровь из носу необходимо насадить на Планете Глобальный Тоталитаризм под вывеской "свободы", "цивилизованности" и "демократии" :
Уничтожают одну за другой Процветавшие страны, устраивают Геноциды ни в чём не повинных народов, на всей Планете ввели Сатанистскую ЮЮ, чтобы в Соответствии с Законом отнимать у родителей и продавать для разбора на органы Сотни Миллионов Детей во Всём Мире, зверствует Карательная Принудительная Психиатрия, Истребляющая Инакомыслящих, Изобрели Государственное Судопроизводство, являющееся, фактически, Антиправосудием, хайековский парламентаризм, стряпающий бесчисленные законы ( в том числе, конечно, и жизненно важные для Глобальных Аферистов ), изобрели ИИММДБС, которая является Афёрой Глобального Всепланетного Масштаба, позволяющей в Узаконенном порядке Грабить Всё Человечество, изобрели Институт Лауреатов Нобеля по экономике, пропагандирующих о "освящающих" ИИММДБС, насадили Непомерно Разросшийся и Подавляющий всё живое Бюрократический аппарат, превращающий людей в простой придаток Государственной машины, изобрели "право" детей на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ Образование, превращающее Живых людей в БиоРоботов, скупили все СМИ и Зомбоящик, чтобы ещё эффективней Промывать мозги БиоРоботам и внедрять им в подкорку идею "благотворности" всех их Сатанистских изобретений, изобрели Узаконенную "халатность", с помощью которой Сотни Миллионов Взрослых людей разбирают на органы, насадили на Всей Планете Беспросветный Тоталитаризм под вывеской "свободы", "цивилизованности" и "демократии" и т. д. и т. п. !
И что "наука всех наук" – это Психиатрия ! ".
Существование такого явления как "Беспризорные дети" – это Кощунственнейшее Надругательство над Б-жеским Замыслом !!! Они, повидимому, тоже рассматриваются как "бомжи", которых не жалко ?!


Если сделать ставку на Массовое Вымирание населения, то надо признать, что РОКФЕЛЛЕРИЗМ – это очень правильная Политико Экономическая Система ! Если же сделать ставку на ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся ), то РОКФЕЛЛЕРИЗМ – это Сатанистская система !


"Я считаю, что величайшими врагами нашей капиталистической системы являются, во-первых, Уолл-стрит и, во-вторых, все учреждения, созданные здесь, в Вашингтоне для так называемого регулирования бизнеса …".
Сайрус Итон.



ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся ) – это та самая печка, от которой следует плясать !
Последующее построение СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства )должно вытекать отсюда, как следствие ! Любое общество, допускающее смерть людей от голода и холода в мирное время – это общество-убийца !
Сейчас мне приходится только удивляться : почему эта идея (ПООЖМВН) не пришла мне в голову раньше ! А ведь прообраз этой идеи был уже высказан до меня Гением Человечества Муаммаром Каддафи : "Человек, не имеющий собственной квартиры, не свободен". Надо было только понять, что это уже излишество, которое может себе позволить богатая нефтью страна ! Но ПООЖМВН может быть осуществлён в Любой стране ( при желании ) и это только для её пользы во всех смыслах !
У меня такое ощущение, что натолкнувшись на эту идею, я напал на Золотую жилу !

Эталонная выставка
26.04.2014 21:15 | Vasiliy Sumatra

Пишет Александр Дюков (a_dyukov)
25 апреля 2014г. 19:30:00
Убить человека трудно.
Вот рядом с тобой стоит человек: живой, дышащий, теплый. Разговаривает, улыбается.
Вот как его убить?
Поэтому перед массовыми убийствами людей расчеловечивают. Убеждают самих себя и окружающих, что жертва - это не вполне человек.
Именно этот процесс уже несколько месяцев я наблюдаю.
Сначала украинская патриотическая интеллигенция распространяла hate speech в отношении антимайдановски настроенных жителей юго-востока, потом писала о "титушках", "сепаратистах из Белгорода", "диверсантах", "орках", "колорадских жуках", etc. А вот теперь - новый шаг. Вот фотографии со вчерашней выставке "Осторожно, русские!", состоявшейся в рамках презентации "масштабного культурологического проекта" под названием "Украинский Культурный Фронт". Омерзительные агрессивные грязные русские с георгиевскими лентами сидят в клетке с надписью "не кормить". Это не люди - это практически животные.






Используемые на Украине механизмы расчеловечивания "других" приобретают все более и более эталонные формы. Точно так же в свое время нацисты показывали евреев.
Ну давайте, расскажите мне, что на Украине нет нацизма.
А еще мне интересна реакция на это прогрессивной российской либеральной интеллигенции, свезенной вчера в Киев. Наверняка опять не заметят.
http://a-dyukov.livejournal.com/1447912.html
Объединенная армия Юго-Востока: ультиматум хунте ›
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь | Tags: Украина | Поделиться
Поиски пятой колонны в колонном доме союзов...
Опубликовано Vasiliy Sumatra в 26.04.2014 23:26.


Москва, Новый Арбат, Московский дом книги
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2014, 17:42
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию

Правильное понимание заповеди "Не убий".

Сам Принцип Пренебрежения к Человеческой Жизни ( ППЧЖ ) ( этот принцип Противоположен ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся ) ), принятый по молчаливому согласию на всём нашем шарике – это Прямой путь к Беспросветному Тоталитаризму ! Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы его сейчас и кушаем полным ртом ! Если можно Умертвить живых людей посредством голода и холода, то почему же тогда нельзя разобрать "лишних" людей на органы, почему же тогда нельзя Принудительно "полечить" "неправильно" мыслящих, почему же тогда нельзя организовать "бесполётную зону", чтобы Уничтожить самые Процветающие страны и народы, почему же тогда нельзя организовать "бюро помощи", чтобы в соответствии с законом Миллионы детей во всём Мире отнимать у родителей и разбирать их на органы ?!

Копирую :
" К спору о мигрантах.
http://www.politforums.ru/world/1340813821.html

Вы знаете, что я сторонник теории Заговора ! Поэтому все события, происходящие в Мире, я рассматриваю через призму этой теории. И тогда всё встаёт на свои места !
Все эти товарищи ( Паханы Сатанистского НМП ) – Интернационалисты, как и большевики. Им абсолютно без разницы : какой народ гнобить – лишь бы денюжки капали и народ не смог бы выбраться из Безпросветного Рабства !
Для них не существует патриотизма или предпочтения к какому-то народу ! Поэтому, вполне возможно, что политика "открытых дверей" проводилась Намеренно ! Ведь им кровь из носу необходимо насадить на Планете Глобальный Тоталитаризм под вывеской "свободы", "цивилизованности" и "демократии" :
Уничтожают одну за другой Процветавшие страны, устраивают Геноциды ни в чём не повинных народов, на всей Планете ввели Сатанистскую ЮЮ, чтобы в Соответствии с Законом отнимать у родителей и продавать для разбора на органы Сотни Миллионов Детей во Всём Мире, зверствует Карательная Принудительная Психиатрия, Истребляющая Инакомыслящих, Изобрели Государственное Судопроизводство, являющееся, фактически, Антиправосудием, хайековский парламентаризм, стряпающий бесчисленные законы ( в том числе, конечно, и жизненно важные для Глобальных Аферистов ), изобрели ИИММДБС, которая является Афёрой Глобального Всепланетного Масштаба, позволяющей в Узаконенном порядке Грабить Всё Человечество, изобрели Институт Лауреатов Нобеля по экономике, пропагандирующих о "освящающих" ИИММДБС, насадили Непомерно Разросшийся и Подавляющий всё живое Бюрократический аппарат, превращающий людей в простой придаток Государственной машины, изобрели "право" детей на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ Образование, превращающее Живых людей в БиоРоботов, скупили все СМИ и Зомбоящик, чтобы ещё эффективней Промывать мозги БиоРоботам и внедрять им в подкорку идею "благотворности" всех их Сатанистских изобретений, изобрели Узаконенную "халатность", с помощью которой Сотни Миллионов Взрослых людей разбирают на органы, насадили на Всей Планете Беспросветный Тоталитаризм под вывеской "свободы", "цивилизованности" и "демократии" и т. д. и т. п. !
И что "наука всех наук" – это Психиатрия !

Добавлю к этой цитате ещё несколько слов.
При всех ужасах сталинских лагерей были, всё-таки, люди, которым удалось в них выжить, написавшие воспоминания и заклеймившие сталинский Тоталитаризм !
Сейчас же, при "свободе", "цивилизованности", "демократии", "либерализме" и "свободном рынке" никто тебя не таскает на допросы, не шьют тебе никаких дел, а просто, по крестьянски, устраивают тебе "автомобильную катастрофу" или засовывают в психушку (МШВ) по принципу : "Нет человека – нет проблемы !" . Вобщем, Кафка всё точно предсказал. См. –
………………………………………..пастух Спасём Владимира Чугунова от Расправы, совершаемой Холуйским Российским Государством !
http://www.forum-pravda.ru/f3/%D0%A1...tml#post184333

Куда пропал Pastuh ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/kudpropp.shtml

)."

То есть, один, Главный Принцип от Сатаны (ППЧЖ) Естественно влечёт за собой другие принципы от него же !
Корень зла всегда следует искать в направленности мышления ! Объективные результаты (Беспросветный Тоталитаризм) – это уже следствие этой направленности мышления !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2014, 20:54
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию

ППЧЖ ( Принцип Пренебрежения к Человеческой Жизни ) вместо ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся ) де факто Легитимирует Паперть, Преступность, Продажу собственного тела, Продажу своих детей, Беспризорность, Рабство и все прочие Мерзопакости Тоталитаризма !

Почему у меня вообще родилась идея Необходимости ПООЖМВН ?! Гипотеза.

Ведь эта идея идёт вразрез со всеми общепринятыми представлениями ! Сам апостол Павел утверждал (цитирую) : " Knut писал(а) в ответ на сообщение:
> Надо приводить данный принцип в редакции Евангелия, 2-е послание Павла к Фессалоникийцам, глава 2 стих 10: "...если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
> Написано и сказано ЛУЧШЕ!
".
На идее "Кто не работает, тот не ест", то есть на ППЧЖ сходятся, как выяснилось, Абсолютно противоположные лагеря : либертарианцы и марксисты ! И, если вдуматься, это не удивительно : обе эти системы ведут к Тоталитаризму, только несколько различных типов !
Не вижу другого объяснения рождения у меня этой идеи, кроме того, что её подсказал мне Б-г ! Почему Он подсказал её именно мне ? Причину вижу в том, что верю в Послание Человечеству раби Нахмана : " Каждый человек должен разговаривать с Б-гом Напрямую, Без посредников ! ".
Ведь идея Необходимости СМПОСШПКР ( Система Массового Правильно Организованного Свободного Школьного Просвещения под Контролем Родителей ) – это тоже сегодня не популярная идея, общепринятое мнение : СМПГШО ( Система Массового Принудительного Государственного Школьного Образования ) – это что-то очень благотворное и абсолютно необходимое, чтобы ребёнок "вышел в люди" !
Хотя идею Необходимости СМПОСШПКР высказали ( и осуществили на практике ) до меня два Гения Человечества : Л. Н. Толстой и А. Нилл. А прообраз этой идеи существовал уже в глубокой древности у греков !
Возможно, что в рождении идеи ПООЖМВН сыграл свою роль выбранный мной девиз : " Никто не спасён, пока все не спасены ! ", действовавший на подсознание и постепенно подготовивший сознание к рождению этой идеи ! Взять девизом : " Никто не спасён, пока все не спасены ! ", повидимому, тоже подсказал мне Б-г, хотя и здесь не я первый это высказал, а философы Востока !


VEGS

Тогда есть ли вообще стимул работать, если гарантирована крыша над головой и двухразовое питание.
Не мы превращаем себе подобных в животных, а они сами не желают быть людьми.
БОМЖи , как правило становятся БОМЖами , за очень редким исключением, по призванию.
НЕт, я против "кормления" БОМЖей.
Ответ :
При Голодоморе и в СССР и в США этим " редким исключением " были Миллионы людей ! И я ни капли не сомневаюсь, что сегодня на "свободном", "цивилизованном", "демократическом" и "либеральном" Западе от голода и холода погибают Миллионы !

"Трое из этих туземцев прибыли в Руан в то самое время, когда там находился король Карл IX [81]. Не подозревая того, как тяжело в будущем отзовется на их покое и счастье знакомство с нашей испорченностью, не ведая того, что общение с нами навлечет на них гибель, - а я предполагаю, что она уже и в самом деле очень близка, - эти несчастные, увлекшись жаждою новизны, покинули приветливое небо своей милой родины, чтобы посмотреть, что представляет собою наше. Король долго беседовал с ними; им показали, как мы живем, нашу пышность, прекрасный город. После этого кому-то захотелось узнать, каково их мнение обо всем виденном и что сильнее всего поразило их; они назвали три вещи, из которых я забыл, что именно было третьим, и очень сожалею об этом; но две первые сохранились у меня в памяти. Они сказали, что прежде всего им показалось странным, как это столько больших, бородатых людей, сильных и вооруженных, которых они видели вокруг короля (весьма возможно, что они говорили о швейцарских гвардейцах), безропотно подчиняются мальчику и почему они сами не изберут кого-нибудь из своей среды, кто начальствовал бы над ними; во-вторых, - у них есть та особенность в языке, что они называют людей "половинками" друг друга, - они заметили, что между нами есть люди, обладающие в изобилии всем тем, чем только можно пожелать, в то время как их "половинки", истощенные голодом и нуждой, выпрашивают милостыню у их дверей; и они находили странным, как это столь нуждающиеся "половинки" могут терпеть такую несправедливость, - почему они не хватают тех других за горло и не поджигают их дома. "

О КАННИБАЛАХ. Мишель Монтень.


ПАХАРЬ
«Этот — трудяга. Этот пашет. Он своего добьется», — говорили о нем.
И он пахал.
Он шел в лаптях по пашне, грузно налегая на плуг, и выпятив нижнюю челюсть, угрюмо приговаривал: «Надо пахать, пахать, надо больше пахать...»
И он шел и на всем своем пути пахал и пахал с утра до вечера, оставляя глубокую дымящуюся борозду.
Так он перепахал все поле много раз вдоль и поперек.
Но странное дело: у него почему-то так ничего и не выросло.
Мораль. Мало пахать, нужно ведь что-то еще и сеять.
Андрей Кнышев.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2014, 00:29
Аватар для Seps
Seps Seps вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Seps на пути к лучшему
По умолчанию

ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся ) – это последний, завершающий мазок в картине под названием ИСНГУ ( Идеальная Система Народно Государственного Устройства ), без которого эта система не могла бы быть Абсолютно Гармоничной ! А картина не была бы Истинным произведением искусства !
См. –
Проект Конституции страны с Идеальной Снгу ( Система Народно Государственного Устройства ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...tkonstid.shtml


Здесь мне вспоминается пример, приводимый Л. Н. Толстым : ……………………………………..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS