Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Мировой футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 04.04.2017, 19:39
Аватар для Леонид Волотко
Леонид Волотко Леонид Волотко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид Волотко на пути к лучшему
По умолчанию Не качеством, так количеством

https://www.championat.com/football/...atov-mira.html
Материал "Чемпионат.com", посвящённый крупным победам национальных сборных.
25 марта 2013, понедельник. 00:00. Футбол
Португалия — КНДР – 7:0, 2010

Со временем тактические схемы и принцип игры многих команд, разумеется, довольно сильно изменились. Если в том же 1954 году хоккейные счета на футбольных табло никого не удивляли, то спустя 50 лет крупные результаты во время чемпионатов мира встречаются всё реже. Но и без исключений из правил здесь не обойтись. Так, в 2010 году сборная Португалии в матче с КНДР к финальному свистку успела поразить ворота соперника сразу семь раз, установив таким образом крупнейшую победу на мундиале 2010 года.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 26.10.2017, 03:42
Аватар для Павел Панышев
Павел Панышев Павел Панышев вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел Панышев на пути к лучшему
По умолчанию Форлан: "Золотой мяч" заслужила вся наша команда

https://www.championat.com/football/...a-komanda.html

Фото: Fotobank.ru/Getty Images

Нападающий Уругвая Диего Форлан был признан лучшим игроком чемпионата мира 2010 года. Что думает сам звёздный форвард по этому поводу?
13 июля 2010, вторник. 12:00 Футбол

Диего Форлан в свой 31 год в очередной раз продемонстрировал, что возраст футболисту совсем даже не помеха. Главное — мастерство и желание играть. Во-вторых: лидер везде и во всём крайне необходим. Именно блестящие лидерские качества Форлана помогли уругвайцам добиться таких высот и стать четвёртыми в мире. Нет, остальные ребята тоже не подкачали, но не зря же комитет ФИФА признал именно этого форварда лучшим игроком мундиаля, верно? Поздравляем нападающего «Атлетико» и предлагаем ознакомиться с его ответами на вопросы любознательных журналистов. Кстати, до этого обладателями «Золотого мяча» становились только трое представителей Южной Америки: Диего Марадона (1986), Ромарио (1994) и Роналдо (1998).

Я догадывался, что меня включат в список кандидатов на приз. Но то, что стану первым, даже не думал. Этот трофей – всей команды. Если бы не коллектив, чего бы я добился?

— Диего, каково настроение и эмоции после такой приятной новости?
— Если честно, такое признание стало для меня неожиданным. Отсюда ещё более приятно. Вписать своё имя в историю футбола мечтает каждый мастер своего дела. Я догадывался, что меня включат в список кандидатов на приз. Но то, что стану первым, даже не думал. Этот трофей – всей команды. Если бы не коллектив, чего бы я добился? Вообще весь уругвайский футбол достоин столь значимой награды.

— От кого вы узнали о своей победе?
— После номинации я просто решил ждать и посмотреть, чем всё это закончится. Затем на мой мобильный телефон пришло смс от друга из Буэнос-Айреса: «Поздравляю! Ты выиграл „Золотой мяч!“». После получил подтверждение и от своего агента. Ну а под конец команда ворвалась в номер и меня дружно скинули в бассейн, который находится рядом с гостиницей.

— Кому посвящаете покорившееся достижение?
— Уругваю. Игрокам, тренерам, болельщикам, жителям страны. Я знаю, что многие связывали свои надежды со мной, поддерживали, просили играть так, как умею. Поверьте, именно этим я и занимался. Особо хочу выделить тех парней, которые не попали в заявку команды и которые сидели на замене. Это и их награда тоже.

— Никогда не думали, что такое признание может сказаться на карьере, причём абсолютно по-разному?
— Несмотря ни на что, буду работать и дальше, ведь моя карьера футболиста ещё не завершена. У меня есть родители и другие родственники, которые всегда наставляли на верный путь. Всё, чего я добился, результат постоянного кропотливого труда.

Я знаю, что многие связывали свои надежды со мной, поддерживали, просили играть так, как умею. Поверьте, именно этим я и занимался.

— Такой приз может компенсировать обидное четвёртое место Уругвая?
— Я счастлив и в то же время расстроен. Наблюдая за финалом, прекрасно понимал, что мы совсем близко от заветной цели. До сих пор обидно за ту неудачу…

— Вам, наверное, уже не терпится взять заслуженную награду в свои руки?
— Думаю, вручение состоится в Цюрихе. Конечно, хотелось прилететь к себе в Уругвай уже с «Золотым мячом». Ведь болельщики и родные будут ждать!

— Если будете завоёвывать столько трофеев, то на вашей полке не останется места, куда их ставить!
— Да ладно вам, место я всегда найду.

— Напоследок хочется узнать вот что. Как считаете, золото испанцев заслуженно?
— Конечно. Они играли в замечательный футбол на протяжении всего турнира. После поражения от Швейцарии испанцы пришли в себя и начали прибавлять от матча к матчу. Позвольте воспользоваться моментом и поздравить всю национальную команду Испании с победой! Надеюсь, вскоре это случится и с нами!
Источник: Официальный сайт ФИФА
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 27.10.2017, 04:09
Аватар для Михаил Соколов-Ч
Михаил Соколов-Ч Михаил Соколов-Ч вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Соколов-Ч на пути к лучшему
По умолчанию Кройф: Испания играет в стиле "Барселоны"

https://www.championat.com/football/...barselony.html

Фото: Reuters
Легендарный голландец назвал испанский стиль игры "барселоновским", понадеялся на красивый финал и признался, что болеть будет всё же за своих. Несмотря на хвалебные оды в адрес испанцев.
8 июля 2010, четверг. 23:00 Футбол

Йохан Кройф был уверен в силе и тактической грамотности испанцев ещё давно, на стадии группового этапа. Даже несмотря на их стартовое поражение от Швейцарии. Однако многие тогда утверждали, дескать, «Пифагор в бутсах» слишком преждевременно расхваливает коллектив дель Боске. Как оказалось, совсем даже нет. Теперь «красная фурия» сыграет в финале с соотечественниками Кройфа, командой Голландии, а игра чемпионов Европы вызывает исключительно положительные эмоции.

Немцы на одном дыхании прошли англичан и аргентинцев. Промчались, как поезд. Сейчас же Испания будто ослепила их, не дала развернуться, полностью переиграла в центре поля.

— Неужели вы так пристально следите за Испанией?
— Да, уже изначально считал их одними из фаворитов турнира и даже предвещал их встречу с голландцами. Оказалось, что это будет финальный поединок. Игра испанцев не может не вызывать восхищения. Всё чётко, каждый игрок знает своё место на поле, в защите полный порядок. Нидерландам будет очень непросто сломить их в финале.

— В чём видите главную причину победы испанцев над Германией?
— Немцы на одном дыхании прошли англичан и аргентинцев. Промчались, как поезд. Сейчас же Испания будто ослепила их, не дала развернуться, полностью переиграла в центре поля. Успех подопечных дель Боске носит прежде всего тактический характер. Хотя и с физической подготовкой у этих ребят всё в порядке.

— Стиль игры испанцев многие считают довольно необычным…
— По моему мнению, он очень похож на стиль «Барселоны». Что-то схожее здесь несомненно присутствует. Пускай даже наставник финалистов своих главных успехов добился с главным соперником «Барсы» мадридским «Реалом».

Понятно, что я поставлю и буду болеть за Голландию. Но если быть откровенным, то ничего особо в таком случае не придумаешь. Шансы 50 на 50. Кто окажется более удачливым, тот и победит.

— Каковы ваши ставки на финал?
— Немного компрометирующий вопрос. Понятно, что я поставлю и буду болеть за Голландию. Но если быть откровенным, то ничего особо в таком случае не придумаешь. Шансы 50 на 50. Кто окажется более удачливым, тот и победит. Поскольку выявлять сильнейшего будут две равные по классу команды. Но многие считают испанцев фаворитами. По понятным, собственно говоря, причинам.

— Согласны, что пара финалистов заслуженная?
— Конечно. Целиком и полностью. Обе сборные демонстрировали классный футбол и доказали свою состоятельность на футбольном поле. Всё заслуженно и всё по делу. Тут даже придраться не к чему.

— В целом чемпионат мира понравился?
— Понравились отдельные сборные, а некоторые откровенно разочаровали. Думаю, вы понимаете, о ком я. Так что впечатления от мундиаля двоякие. Но в целом праздник удался. Главное, чтобы болельщики остались довольны. Ведь футбол создан прежде всего для них.
Источник: Marca
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.12.2017, 19:13
Аватар для Леонид Волотко
Леонид Волотко Леонид Волотко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид Волотко на пути к лучшему
По умолчанию Ключ на старт!

https://www.championat.com/football/...atov-mira.html
За несколько часов до матча Бразилия – Хорватия вспоминаем, как стартовали в мировых первенствах другие страны, принимавшие турниры.
12 июня 2014, четверг. 17:00
Футбол
ЧМ-2010. ЮАР – МЕКСИКА – 1:1. Голы: Чебалала, 55 – Маркес, 79
Мундиаль 2010 года стал первым в истории, который проводился на территории африканского континента. И на этот раз домашние стены хозяевам почти помогли – сборная ЮАР сумела в дебютном матче сыграть вничью с мексиканцами, спустя несколько дней обыграла французов, но крупное поражение от сборной Уругвая поставило крест для южноафриканской команды на дальнейшем пребывании на чемпионате мира.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.03.2018, 18:45
Аватар для Павел Зиновьев
Павел Зиновьев Павел Зиновьев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел Зиновьев на пути к лучшему
По умолчанию 10 лучших матчей сборной Германии в XXI веке

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...us/922744.html
2. Аргентина – Германия – 0:4 (3 июля 2010 года, четвертьфинал чемпионата мира)

Примерно за год до вышеупомянутого матча немецкая молодежка стала лучшей в Европе. Йоахим Лев выделил из ее состава шестерых лучших и забрал этих парней с собой в ЮАР. Травма Михаэля Баллака позволила главному тренеру не ограничивать себя в сочетаниях игроков и экспериментировать с высококачественным материалом, который стал итогом кропотливой работы в рамках программы Talentforderung. Нойер, Боатенг, Озил, Хедира, Марин – в ЮАР сборная Германии заметно омолодилась и это сказалось на игре.

У Аргентины на ЧМ-2010 был отличный тренер по мотивации. Его звали Диего Марадона, и он прекрасно справлялся со своими обязанностями. Дела у аргентинцев пошли бы значительно лучше, если команда получала еще и полезные тактические советы и подсказки от главного тренера, но такого человека у них не обнаружилось.

Матч против Аргентины больше походил на один сплошной завораживающий полет в исполнении сборной Германии, который не хотелось прерывать, которым хотелось любоваться как можно дольше.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 15.09.2018, 01:00
Аватар для Аргументы и Факты
Аргументы и Факты Аргументы и Факты вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Аргументы и Факты на пути к лучшему
По умолчанию Дорога в Бразилию: 5 чемпионатов мира сборной России по футболу

http://www.aif.ru/sport/football/947781
23:00 15/10/2013 0 5438

ЧМ-2010 в ЮАР
Свежо предание, да верится с трудом. До сих пор тяжело вспоминать отборочный цикл чемпионата мира 2010 года.

При наличии в квалификационной группе Германии, будущих, как оказалось, финалистов мирового первенства, на первую строчку надеяться было бы глупо. План изначально заключался в том, чтобы занять второе место и через стыки под руководством «великого и могучего» Гуса Хиддинка отвоевать путёвку в ЮАР — на первый Мундиаль на африканском континенте.

Так и получилось: уверенное второе место за спиной Германии. В стыковых матчах, как всем казалось, России достался очень удобный соперник. Настолько удобный, что футболисты после домашней победы со счётом 2:1 начали заранее отмечать успех — сборная Словении. Доотмечались. На ответный поединок не хватило ни сил, ни желания, ни характера — поражение 0:1 и общая неудача из-за того, что словенцы забили нам на нашем поле, а мы им нет…
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 04.01.2019, 07:28
Аватар для "Коммерсантъ"
"Коммерсантъ" "Коммерсантъ" вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 1,979
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
"Коммерсантъ" на пути к лучшему
По умолчанию Все финалы ЧМ-18

2010, Йоханнесбург (ЮАР)<br> Испания—Нидерланды 1:0<br> Первый чемпионский титул сборной Испании. Нидерланды в третий раз проиграли в финале ЧМ. В матче было показано рекордное число желтых карточек (14), две из которых трансформировались в красные. Это был первый турнир, проводившийся в Африке. В отборочном турнире принимали участие 204 из 208 сборных, входящих в FIFA, сделав его крупнейшим по числу стран-участниц
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 02.08.2019, 21:46
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию Канада хочет провести чемпионат мира по футболу

17:19 23 ЯНВАРЯ 2001 | ФУТБОЛ — ЧЕМПИОНАТ МИРА

Правительство Канады и Ассоциация футбола этой страны собираются подать заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2010 года, сообщает АР.

Министр любительского спорта Дэннис Кодер заявил, что десять городов готовы принять на своих стадионах крупнейшее футбольное соревнование мира.

Страна-хозяйка мирового первенства-2010 будет определена только в июле 2004 года.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 13.08.2019, 00:27
Аватар для Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Спорт-Экспресс на пути к лучшему
По умолчанию ЮАР требует от ФИФА объективности

https://www.sport-express.ru/football/world/news/5631/
15:29 3 ФЕВРАЛЯ 2001 | ФУТБОЛ — ЧЕМПИОНАТ МИРА

Руководители Южноафриканской ассоциации футбола поставили ультиматум ФИФА. Африканцы не намерены подавать заявку на организацию у себя в стране чемпионата мира по футболу 2010 года до тех пор, пока Европа окончательно не определится с континентом, на котором будет проходить турнир, сообщает Reuters.

Напомним, что ЮАР уже делала попытку принять у себя Кубок мира 2006 года. Но тогда в опросе ее всего на один голос опередила Германия. Те выборы сопровождались грандиозными скандалами и обвинениями в подкупе.

"Мы намерены еще раз попытать счастья. Если ФИФА займет нейтральную позицию, то у нас появятся неплохие шансы добиться желаемого", - сказал исполнительный директор Южноафриканской ассоциации футбола Дэнни Джордан.

Стоит добавить, что помимо ЮАР за почетное право поспорит еще одна африканская страна - Марокко, участвовавшая в избирательных кампаниях 1994, 1998 и 2006 годов.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 21.08.2019, 08:14
Аватар для Ymorno
Ymorno Ymorno вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Ymorno на пути к лучшему
По умолчанию Культовые моменты из истории чемпионатов мира по футболу

ymorno_ru (ymorno_ru) написал в picturehistory
2018-06-28 22:05:00 369

Нынешний чемпионат мира по футболу значительно отличается от того, который проходил в 1930 году, и фотография с тех пор также претерпела изменений, доказательством тому служит Getty Images. Hulton Archive хранит миллионы изображений, начиная с первого Кубка мира в Уругвае.

Вице-президент архива Getty Images Мэтью Батсон сказал: «Будь то 1930 или 2014, вам всё равно нужно вовремя нажать на кнопку спуска затвора. Вот почему я люблю эти изображения — долей секунды раньше или позже, и вы бы не заполучили кадр».

Нидерландский футболист Найджел де Йонг ударяет ногой в грудь Хаби Алонсо из Испании во время финального матча Чемпионата мира по футболу в 2010 году. Сборные Нидерланд и Испании 11 июля 2010 года на футбольном стадионе в Йоханнесбурге, Южная Африка.

Doug Pensinger

Вратарь Германии Мануэль Нойер пропускает мяч Фрэнка Лэмпарда, который отскочил от перекладины и закатился за линию ворот, что видно на фотографии. Но арбитр Хорхе Ларрионда не засчитал гол во время матча между Германией и Англией ЧМ-2010 на стадионе Фри-Стейт 27 июня 2010 года в Блумфонтейне, Южная Африка.

Cameron Spencer

Последний раз редактировалось Chugunka; 24.08.2019 в 08:08.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чм-2010


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS