Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Мировой футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.07.2016, 15:04
Аватар для Олег Лысенко
Олег Лысенко Олег Лысенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Олег Лысенко на пути к лучшему
По умолчанию А побеждают всегда немцы..

http://www.championat.com/football/a...gda-nemcy.html
Футбол 10 октября 2009 года, суббота. 20:57

Матч года стал достоянием истории. Настоящее – это обидное поражение. А будущее – игра в Баку, которая теперь ничего не решает. И стыки за право поехать в Африку не туристами...
301 00
Фоторепортаж с матча Россия – Германия (110 фото)

Всё. Можно выдыхать. Матч года (десятилетия, века – нужное подчеркнуть) стал достоянием истории. Настоящее – это результат, который не перепишешь набело. А будущее – игра в Баку, которая теперь ничего не решает. И стыки за право поехать в Африку не туристами. А немцы уже, считайте, там.

Понимаю, что настроение на нуле. И всё-таки - можно, мы немножко собой погордимся? Анонсируя поединок в "Лужниках", "Чемпионат.ру" со стопроцентной точностью угадал стартовый состав российской сборной . В ворота Хиддинк определил Акинфеева, в оборону – Анюкова, Игнашевича, В. Березуцкого и Жиркова. В середине поля трудились Денисов, Семшов и Зырянов. Быстров третировал оппонентов то на одном, то на другом фланге, Аршавин барражировал по всей ширине поря, а Кержаков наступал по центру.

Цитата:
Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир.
Группа 4. 11-й тур

Россия – Германия – 0:1

Гол: Клозе, 35 (0:1).

Удаление: Боатенг, 69 (Г).

Турнирное положение: 1. Германия – 25 (9). 2. Россия – 21 (8). 3. Финляндия – 17 (9). 4. Уэльс – 9 (9). 5. Лихтенштейн – 2 (8). 6. Азербайджан – 1 (8).
С немецкой основой, каюсь, две промашки вышло. Ничего же страшного, правда? В действительности на правую бровку обороны вышел Боатенг, а не Фридрих, а опорника вместо "анонсированного" Хитцльшпергера играл Ролфес. В остальном – по плану. В рамке Адлер, перед ним квартет защитников в составе Боатенга, Вестерманна, Мертезакера и Лама. Далее – Ролфес и Баллак, атакующий триумвират Швайнштайгер – Эзил – Подольски, и Клозе – на самом кончике копья.

Первый тайм напомнил боксёрский поединок двух маститых супертяжей. Деловитый обмен увесистыми ударами, но без откровенных провалов в обороне и соответственно метких попаданий в цель. Немцы, как и следовало ожидать, уделили самое пристальное внимание Аршавину. При этом пару раз не доглядели за Кержаковым. Но тот неприятеля простил, притом дважды – на шестой и восьмой минутах. В первом случае мяч прилетел точно в руки Адлеру, а во втором проскакал мимо дальней штанги.

У немецких форвардов дела до поры до времени тоже шли неважно. Российская оборона зорко стерегла и Клозе, и наступавшего из глубины Подольски. Мирослава полтайма вообще не было видно, а Лукаш за тот же отрезок времени отметился лишь одним ударом, отважно блокированным Игнашевичем.

Однако постепенно темп игры повышался, а вместе с ним росло и количество острых моментов. Миновав фазу разведки, противники принялись лупить друг друга изо всех сил. Вот Жирков со штрафного едва не закрутил мяч в девятку. Вот Быстров после отменной передачи на выход Аршавина не сумел переиграть Адлера. А вот… и гол. В ворота Акинфеева.

Отдадим гостям должное, голевую комбинацию они разыграли как по нотам – никто не сфальшивил. Подольски изумительной рассекающей передачей вскрыл российскую оборону по центру, молодой Эзил выложил мяч точно на бутсу Клозе, и тот из-под Игнашевича неотразимо пробил с линии вратарской. Такой вот немецкий гол – соображённый на троих двумя этническими поляками и одним турком.

На 41-й минуте всего-то метра не добежал до пенальти Быстров: Боатенг, явно не ожидавший увидеть Владимира на своём правом краю, лишь ценой "горчичника" остановил его прорыв. Цель оправдала средства: штрафной в исполнении Аршавина получился острым, но не более того – Березуцкий только макушкой зацепил мяч, и тот ушёл за лицевую в паре метров от стойки.

Выпустив в перерыве вместо Денисова Торбинского, Хиддинк добавил агрессии игре команды. А немного погодя Кержаков, предварительно создав момент для бывшего одноклубника Аршавина, уступил своё место на поле свежему Павлюченко. Адлер с залпом Андрея справился. А спустя несколько минут, после выстрела российского капитана в правый верхний угол, и ещё раз. В тот же сектор ворот метил, эффектно пробивая в падении, и Быстров, но чуточку промахнулся.

Гости, охотно согласившись на игру вторым номером, ответили хлёстким ударом Эзила. Неприятным, но неточным. Да Баллак ещё головой ткнул мяч прямо в Акинфеева.

На 69-й минуте Боатенг отхватил ещё один "горчичник" на Быстрове и оставил бундестим в меньшинстве. По горячим следам реализовать численное преимущество попытался свежий Павлюченко, однако ни с первой, ни со второй попытки немецкую стенку не продырявил. А Лёв тотчас снял с игры Эзила и за счёт Фридриха восполнил нарушенный баланс в обороне.

Прекрасный момент для того, чтобы восстановить статус-кво, имел Семшов. Но, выведенный Аршавиным на удар по "быстровскому" правому краю, Игорь врезал в тот же угол, который караулил Адлер. А Жирков, пробивая из-за штрафной, в створ не попал.

Заканчивала матч сборная России с двумя крупногабаритными центрфорвардами: разменяв Семшова на Погребняка, Гус пошёл ва-банк. И был полумомент у Павла. Но только "полу" – его к протоколу не подошьёшь.

На 87-й минуте противоборство двух капитанов, верзилы Баллака и малыша Аршавина, в немецкой штрафной завершилось падением последнего. Бузакка криминала в действиях Михаэля не усмотрел. И соответственно мяч на "точку" не поставил. Оставил швейцарец без внимания и падение – не по собственной, на мой взгляд, инициативе – гиперактивного в этот вечер Быстрова. А больше моментов и не было.

В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы. Сегодня эта крылатая фраза Гари Линекера снова актуальна...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.07.2016, 13:13
Аватар для Александр Служаков
Александр Служаков Александр Служаков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Служаков на пути к лучшему
По умолчанию Лёв: Россия будет на чемпионате мира

http://www.championat.com/football/a...nate-mira.html
Футбол 11 октября 2009 года, воскресенье. 00:00

На пресс-конференции после матча Россия – Германия Хиддинк отметил, что при нынешнем уровне игры россияне будут фаворитами "стыков", Лёв же подтвердил, что ждёт россиян в ЮАР.

Фоторепортаж с матча Россия – Германия (110 фото)

Довольно долго пришлось ждать после окончания встречи Россия – Германия прежде чем главные тренеры игравших команд пожалуют на пресс-конференцию. И всё же первым пришёл Гус Хиддинк, правда, сразу извинился за то, что не сможет ответить на все интересующие вопросы, так как сорвал голос, руководя действиями команды от бровки.

Цитата:
Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир.
Группа 4. 11-й тур

Россия – Германия – 0:1

Гол: Клозе, 35 (0:1).

Удаление: Боатенг, 69 (Г).
Турнирное положение: 1. Германия – 25 (9). 2. Россия – 21 (8). 3. Финляндия – 17 (9). 4. Уэльс – 9 (9). 5. Лихтенштейн – 2 (8). 6. Азербайджан – 1 (8).

— Мы не можем быть довольны результатом матча, однако я удовлетворен тем стилем игры, который показывала наша команда. Конечно, это прозвучит как слова проигравшей стороны, но если бы поставили пенальти на Аршавине, то у нас было бы ещё шесть с половиной минут, чтобы вырвать победу. Но я могу порадоваться тому, как наши футболисты боролись, сражались, Германия играла от обороны, стараясь контратаковать, за это её не стоит ругать, такова их тактика. Мы же не создали множества моментов, в первую очередь, потому что у нас не шла последняя передача. Также можно вспомнить наш неиспользованный момент в Германии.

Далее один из "внимательных" журналистов спросил, чего же не хватило России для победы, на что Гус заметил, что ему придётся повторить всё то, что он уже сказал в своём вступлении. Чуть позже голландец добавил: "Если мы будем играть так, как сегодня, то у нас есть все шансы квалифицироваться на чемпионат мира в ноябрьских играх".

— Есть ли у вас предпочтения по соперникам в стыковых матчах?
— Нет, у меня этих предпочтений нет и быть не может. Ведь они ещё не определены, все участники стыковых матчей будут известны в среду. Но повторюсь, если мы будем демонстрировать тот уровень футбола, что и сегодня, то будем фаворитами в "стыках".

— Вы сегодня выпустили двух больших нападающих Павлюченко и Погребняка после перерыва, прокомментируйте их игру. И почему не было даже в заявке Алана Дзагоева?
— Передо мной всегда сложный выбор, кого включить в заявку, ведь я могу вписать только 18 человек. На крупных турнирах с этим проще, там заявляем 23 футболиста. У Дзагоева же большое будущее, он ещё принесёт пользу национальной команде. Павлюченко в последние дни не мог тренироваться в полную силу из-за повреждения. Но мы его выпустили, памятуя о том, что он принёс много пользы в прошлом матче. К тому же он может забить в любой момент. Если бы он был полностью готов, то мы бы увидели его форму образца чемпионата Европы: там он показал, на что способен. Сейчас у него трудный момент в карьере.

— Какие чувства у вас вызывает то, что вы сегодня не выиграли, хотя всё последнее время ваша сборная показывала, что она способна побеждать?
— Наша команда здорово играла с 35-й минуты в Дортмунде, неплохо смотрелась сегодня. Но немцы знамениты тем, что им достаточно небольшого отрезка, чтобы победить. Это они показывают уже несколько десятилетий. Возможно, это не делает футбол зрелищным, но они превосходят сами себя в течение 90 минут игры и поэтому побеждают.

Хиддинк: Мы не можем быть довольны результатом матча, однако я удовлетворен тем стилем игры, который показывала наша команда. Конечно, это прозвучит, как слова проигравшей стороны, но если бы поставили пенальти на Аршавине, то у нас было бы ещё шесть с половиной минут, чтобы вырвать победу.

— Что можете сказать о своём коллеге Лёве, для которого нынешний отборочный цикл к чемпионату мира первый?
— Мне вообще нравится, как проходит смена тренеров в Германии. Там будущий тренер сборной работает сначала помощником. Так начал Лёв. Это прекрасная смена. Йоахим смог набраться опыта, теперь у него хорошая команда. При этом Лёв смог принять нужные решения в руководстве сборной, ведь он мог пользоваться накопленными знаниями, которые перенял ранее.

— Появление Быстрова на левом фланге полузащиты во втором тайме – вынужденная необходимость или домашняя заготовка?
— Мы готовили этот шаг, и думаю, что Быстров здорово себя проявил слева, хотя в первом тайме справа ему не давал играть Лам. Мы не знали, кто у немцев будет действовать на правом краю обороны: Лам, Фридрих или Боатенг. Там появился Боатенг, и мы решили отправить Быстрова во втором тайме налево, где у него получилось обострить игру.

Когда в зал для пресс-конференций вошёл Йоахим Лёв, немецкие журналисты бурно приветствовали его, прокричав: "Йоги, спасибо за всё!" Сам бундестренер был очень горд за своих подопечных, но при этом успел похвалить и россиян, сказав, что будет рад сыграть с ними в Южной Африке.

— Я доволен тем результатом, который мы сегодня показали. Мы использовали свои шансы в контратаках, на которые и рассчитывали. Всю неделю наша команда работала над своей самооценкой, мы убеждали себя, что ничья нас не удовлетворит. Рад тому, какой порядок был сегодня в нашей обороне. Со времён Евро мы не играли так здорово, как сегодня.

— Вы очень долго сидели на скамейке запасных, и у вас был такой взгляд, как будто вы очень устали. Что случилось?
— Думал над тем, кого бы выпустить в матче с Финляндией. Наверное, пощажу своих ключевых игроков и дам сыграть нашей молодёжи.

— Вы довольны тем, как отработал главный арбитр?
— Да, вполне, он принимал верные решения. Боатенг справедливо получил красную карточку. Я не видел момент с возможным нарушением в нашей штрафной. В остальном же я принимаю все его решения.

— До чемпионата мира ещё далеко, но как вы оцените перспективы сборной Германии?
— Не знаю, как мы покажем себя на чемпионате мира, но уже здорово, что мы квалифицировались напрямую. Что касается отдельных игроков, хочу поблагодарить Рене Адлера, он сделал два выдающихся сейва, хотя сегодня была всего его седьмая игра. Но в матче с Россией он был спокоен. Боатенг также крепкий игрок, он великолепно проявлял себя всю неделю. Однако он ошибся сегодня, я ему говорил, что не стоит нырять в подкат на искусственном газоне. Он сфолил два раза и получил красную карточку, но Жером должен сделать выводы, у него хорошее будущее.

Лёв: У меня нет сомнений, что Россия выйдет в финальную часть чемпионата мира. Эта команда здорово себя проявляет. И сегодня, и год назад в Дортмунде вы все видели эти красивые, быстрые комбинации. Думаю, что в матче с нами им не хватило счастья.

— Что нужно сделать России, дабы обыграть Германию?
— У меня нет сомнений, что Россия выйдет в финальную часть чемпионата мира. Эта команда здорово себя проявляет. И сегодня, и год назад в Дортмунде вы все видели эти красивые быстрые комбинации. Думаю, что в матче с нами им не хватило счастья. Мало команд, показывающих такой футбол, как Россия. Команда Хиддинка умеет быстро реагировать на изменение ситуации на поле. Когда мы делали ошибки, россияне со скоростью молнии отвечали и создавали голевые моменты.

— Перед матчем вы говорили, что вашей команде нужно закрыть Аршавина, справились ли ваши подопечные? И хотели бы вы сыграть с Россией в ЮАР?
— Аршавин – такой игрок, что его трудно выключить из игры, но мы пытались закрыть ему главные направления движения. Думаю, у Баллака и Рольфеса получилось максимально помешать лидеру российской сборной. Ну, а сыграть в ЮАР с Россией мы были бы не против.

— Впереди у вашей сборной три игры в этом году, что бы вы хотели улучшить в действиях футболистов Германии?

— Ближайшие матчи мы посвятим тому, что будем наигрывать молодых игроков. Дадим шанс Какау, Марину, Гентнеру. О чемпионате мира пока что думать не будем, поработаем на перспективу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2016, 00:20
Аватар для Денис Целых
Денис Целых Денис Целых вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис Целых на пути к лучшему
По умолчанию "У немцев был один момент"

http://www.championat.com/football/a...in-moment.html
Футбол 11 октября 2009 года, воскресенье. 00:30

После окончания матча России и Германии наши футболисты сетовали на невезение и упущенные моменты и рассуждали о предстоящих стыковых матчах.

После окончания матча России и Германии наши футболисты сетовали на невезение и упущенные моменты и рассуждали о предстоящих стыковых матчах. Андрей Аршавин был, как всегда, ярок и лаконичен в своих формулировках.

Цитата:
Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир.
Группа 4. 11-й тур

Россия – Германия – 0:1

Гол: Клозе, 35 (0:1).

Удаление: Боатенг, 69 (Г).

Турнирное положение: 1. Германия – 25 (9). 2. Россия – 21 (8). 3. Финляндия – 17 (9). 4. Уэльс – 9 (9). 5. Лихтенштейн – 2 (8). 6. Азербайджан – 1 (8).
– Немцы показали ту игру, которую мы от них и ждали. Они очень грамотно оборонялись. Особенно это было заметно по первому тайму. Соперники не дали нам сыграть в быстрый футбол, а сами свой шанс реализовали. После этого Германия ещё больше закрылась. Хотя во втором тайме мы создавали моменты, но не смогли их реализовать. А всё остальное написано на табло.

– Что понравилось в игре сборной России?
– Мы не дрогнули. Доказали, что можем играть с сильными командами. Больше отметить нечего.

– Если исходить из атмосферы на стадионе, можно сказать, что это был праздник?
– Праздник, конечно же, был. Болельщики здорово нас поддерживали, но мы не смогли поймать их порыв.

– Какое у вас сейчас главное чувство?
– Что дело не доделано. Теперь придётся возвратиться сюда в ноябре, чтобы его доделать.

– Что вы можете сказать о своём падении в штрафной?
– Смысл теперь об этом говорить? Но думаю, что это в любом случае не повлияло на исход матча.

Аршавин: Дело не доделано. Теперь придётся возвратиться сюда в ноябре, чтобы его доделать.

– Матч с Азербайджаном теперь превращается в пустую формальность?
– В кулуарах я сказал, что мы сделали из официальной поездки туристическую. Понимаю, что после этих слов на меня обрушится шквал негатива. С другой стороны, мы в любом случае выйдем на матч в форме сборной России и постараемся обыграть сборную Азербайджана, чтобы в хорошем настроении подойти к стыковым матчам.

– У немцев был один момент, и они его использовали, — заявил, в свою очередь, нападающий сборной России Александр Кержаков. – Но я не могу критиковать эту команду. Она играла хорошо, на результат. Мы создали много моментов, могли забить, но не повезло.

Константин Зырянов тоже сослался на невезение: "Мы заслуживали другого результата", – заявил наш полузащитник. А вот болельщикам он комплиментов делать не стал. "Мне кажется, с Англией трибуны болели лучше, – отметил Зырянов. – А сейчас по окончании матча, как мне показалось, болельщики нам даже не поаплодировали".

Мысли Игоря Семшова уже были в будущем. "В стыковых играх слабых команд не бывает. Не думаю, что нас ждут лёгкие матчи", – рассуждал полузащитник.

Зырянов: Мне кажется, с Англией трибуны болели лучше. А сейчас по окончании матча, как мне показалось, болельщики нам даже не поаплодировали.

Вышел к журналистам и Виталий Мутко, министр спорта и президент РФС.

– Ребята отдали игре всё, что могли, – отметил Мутко. – Но у Германии очень серьёзная команда. И опытная. Но ничего – наши парни тоже получат свой опыт из этой игры. Думаю, нам есть куда прибавлять. Надеюсь, что стыковые матчи сложатся для нас успешно.

– С кем хотелось бы сыграть?
– Без разницы. Вообще не думаю об этом.

– Хотели бы, чтобы попалась Украина?
– Я же говорю – мне всё равно. Главное – сборная лишний раз доказала, что может на равных соперничать с очень серьёзными соперниками. Мне её игра очень понравилась.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.07.2016, 14:38
Аватар для Антон Третяк
Антон Третяк Антон Третяк вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антон Третяк на пути к лучшему
По умолчанию Англичане отомщены

http://www.championat.com/football/a...tomshheny.html
Футбол 11 октября 2009 года, воскресенье. 12:30

О важнейшей победе украинцев над англичанами, почти гарантировавшей им участие в стыковых матчах, и других отборочных матчах, среди которых было немало интересных, – в традиционном обзоре.

О важнейшей победе украинцев над англичанами, почти гарантировавшей им участие в стыковых матчах, и других отборочных матчах, среди которых было немало интересных, читайте в традиционном обзоре.

Цитата:
Чемпионат мира-2010. Отборочные матчи
10 октября

Финляндия - Уэльс - 2:1
Россия - Германия - 0:1
Белоруссия - Казахстан - 4:0
Люксембург - Швейцария - 0:3
Эстония - Босния и Герцеговина - 0:2
Армения - Испания - 1:2
Украина - Англия - 1:0
Кипр - Болгария - 4:1
Черногория - Грузия - 2:1
Дания - Швеция - 1:0
Лихтенштейн - Азербайджан - 0:2
Чехия - Польша - 2:0
Словакия - Словения - 0:2
Австрия - Литва - 2:1
Греция - Латвия - 5:2
Сербия - Румыния - 5:0
Бельгия - Турция - 2:0
Израиль - Молдавия - 3:1
Франция - Фарерские острова - 5:0
Ирландия - Италия - 2:2
Португалия - Венгрия - 3:0.
Группа 1

Португальцы долго искушали судьбу, но, похоже, всё-таки поймали птицу счастья за хвост. Уверенная победа над венграми со счётом 3:0, и это при том, что уже в середине тайма покинул поле из-за травмы Криштиану Роналду, а также поражение их главных конкурентов - шведов - в Копенгагене сделали шансы Португалии на второе место в группе почти стопроцентными. Для их подтверждения команде Калуша Кейруша нужно только обыграть дома Мальту. А датчане благодаря этой победе над соседями гарантировали себе путёвку в ЮАР.

Группа 2

Латвийцы вели в счёте на Олимпийском стадионе Афин после первого тайма со счётом 2:1, благодаря дублю Верпаковского, но в итоге проиграли 2:5 и сам матч, и всю нынешнюю кампанию. Прибалты уже однажды попадали на Евро, но чемпионат мира пока для Латвии является терра инкогнита. Грекам же теперь нужно обыграть Люксембург, чтобы гарантировать себе второе место в группе. Причём у команды Отто Рехагеля есть шансы и на победу в группе, если швейцарцы проиграют дома Израилю, но в такой расклад мало кто верит.

Группа 3

Лидеры группы словаки, в составе которых вышли четыре игрока РФПЛ, уступили дома словенцам с одним "россиянином" в составе. Хозяева поля выбрали на матч осторожную тактику, но даже при таком раскладе создали немало моментов у ворот своих гостей. Но вот реализация подвела словаков, а во второй половине матча две контратаки словенцев оказались результативными. Теперь команда Владимира Вайсса поставила под угрозу своё первое место в группе, хоть и гарантировала себе второе. В последнем туре Словакия играет дома с Польшей, а Словения отправится в Сан-Марино. Говорить о шансах чехов на второе место, при двухочковом отставании от словенцев и четырёхочковом проигрыше словакам, думается, особого смысла нет. Команда Ивана Гашека обыграла 2:0 поляков, а один гол на счету форварда ЦСКА Томаша Нецида.

Группа 5

Здесь всё ясно. Испанцы выиграли в Ереване 2:1, а боснийцы переиграли в Таллине эстонцев. Таким образом, Босния и Герцеговина гарантировала себе второе место в группе и сыграет в стыковых матчах. За бортом соревнований остались бронзовые призёры Евро – турки.

Группа 6


То, о чём все так долго думали, но боялись говорить вслух, свершилось: Англия проиграла Украине и почти наверняка оставила Хорватию без чемпионата мира. Око за око. Правда, стоит сказать добрые слова и в адрес украинцев, которые на славу побились с родоначальниками футбола, и матч вышел воистину драматичным. Уже на 15-й минуте матча за фол последней надежды был удалён вратарь гостей Роберт Грин, а Андрей Шевченко не реализовал пенальти. На 29-й минуте отличный удар Назаренко всё-таки вывел хозяев вперёд, и ответить гостям на это было нечего. Победа Украины, и теперь команде Алексея Михайличенко для попадания в стыковые матчи нужно просто обыграть Андорру.

Группа 7

Сербия и Франция с одинаковым счётом 5:0 разгромили Румынию и Фареры, уничтожив интригу в этой отборочной группе. Экс-югославы первые, "трёхцветные" – вторые.

Группа 8

В этой группе всё давно уже было ясно, а потому ирландцы и итальянцы просто порадовали болельщиков яркой и результативной игрой, завершившейся со счётом 2:2. Любопытно, что болгары уступили в гостях Кипру со счётом 1:4. Турнирного значения матч не имел, но интересно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2016, 14:52
Аватар для Виталий Суворов
Виталий Суворов Виталий Суворов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталий Суворов на пути к лучшему
По умолчанию Мостовой: встречи с Украиной хочу меньше всего

http://www.championat.com/football/a...she-vsego.html
Футбол 11 октября 2009 года, воскресенье. 15:30

Александр Мостовой в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" поделился впечатлениями от матча сборных России и Германии.

О хорошем втором тайме и неубедительном первом, о тотальном невезении на протяжении всего матча, а также о давних счётах со сборной Украины – в эксклюзивном интервью бывшего полузащитника сборной России Александра Мостового "Чемпионат.ру".

Цитата:
Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир
Группа 4. 11-й тур

Россия – Германия – 0:1

Гол: Клозе, 35 (0:1).

Удаление: Боатенг, 69 (Г).

Турнирное положение: 1. Германия – 25 (9). 2. Россия – 21 (8). 3. Финляндия – 17 (9). 4. Уэльс – 9 (9). 5. Лихтенштейн – 2 (8). 6. Азербайджан – 1 (8).
— Какие впечатления оставила игра?
— Вряд ли я открою людям глаза, сказав, что впечатление двоякое. Так многие говорили сразу после матча, и многие, уверен, ещё скажут. По первому тайму было понятно, что немцы подошли к игре со всей серьёзностью, были хорошо подготовлены и предугадывали все наши маневры заранее, не давая нам продемонстрировать свою игру. Что касается нереализованного выхода Владимира Быстрова один на один с голкипером немецкой сборной – и тот произошёл лишь после непроизвольной ошибки соперника. Конечно, забей мы тогда гол – всё сложилось бы по-другому, но мы не забили. В целом же первый тайм остался за Германией, которая на протяжении всех 45 минут контролировала игру.

— Второй тайм, надо полагать, принёс гораздо больше положительных эмоций?
— Что касается второй половины встречи, картина, без сомнений, изменилась. И одной из причин того, что немцы в результате несколько подсели, является как раз та пресловутая "синтетика", о которой так много и всем говорилось до матча. Одним из ключевых эпизодов матча стало и удаление защитника Боатенга: если в начале второго тайма немцы худо-бедно продолжали контролировать игру, то после вышеописанного момента игра у сборной России стала получаться и инициатива постепенно перешла в наши руки.

— А Игорь Семшов после матча заявил совсем другое – мол, удаление на игру никак не повлияло.
— Игорь находился на поле, и, может быть, оттуда ему показалось, что игра не изменилась. Мне же с трибуны было видно обратное: атаки россиян стали смотреться куда опаснее, а игроки команды Лёва, наоборот, стали всё больше прижиматься к своим воротам. Конечно, время от времени они опасно контратаковали, тем не менее большую часть времени после удаления Боатенга инициатива находилась в наших руках, и мы были обязаны забивать хотя бы один гол.

— Вы считаете поражение российской сборной незаслуженным?
— Честно говоря, как раз на эту тему говорить не хочется. Многие после матча говорили, что, мол, нам не повезло. А вы вспомните, сколько игр нам до этого везло! Поэтому, заслуженное оно или не заслуженное, разговор бессмысленный. Германия - на то она и Германия, одна из немногих сборных во всех отборочных группах подходит к финишной черте без единого поражения, а значит и её выход с первого места вполне себе заслуженный.

— Мы не реализовали огромное количество моментов, и если честно, не хочется всё сваливать на невезение…
— (Перебивая.) Как раз на невезение всё свалить и надо. Разве есть другие объяснения?

— Давление, нервозность…
— Если уж на то пошло, нервозность у нас присутствует всегда.

Как раз на невезение все свалить и надо. Разве есть другие объяснения?

Можно вспомнить предыдущий матч с Уэльсом – вот где была настоящая нервозность. Тем не менее выиграли. А здесь… всё-таки невезение. Бывает, имеешь один момент за 90 минут – забиваешь гол и выигрываешь. А бывает… бывает, как вчера.

— Одной из причин отсутствия забитых голов в ворота немцев стало и блестящее выступление молодого голкипера Рене Адлера. Ожидали от него такой игры?
— Адлер, по моему мнению, был вчера лучший на поле. И, конечно, для всех, в том числе и для меня, это стало неожиданностью. Мало того, совершая сложнейшие сейвы, Адлер не просто отбивал мяч, а отбивал так, что ни добить, ни что-либо придумать россияне не могли. С точки зрения футбольной эстетики, это было, конечно, великолепно.

— Что вообще можете сказать о сборной Германии? Чем-то удивила?
— Честно говоря, за командой Лёва, да и вообще за чемпионатом Германии я особо не слежу, а потому лично меня удивила игра двух центральных защитников соперника. На привычном уровне сыграл непререкаемый лидер немцев Михаэль Баллак, продолжавший угрожать воротам Акинфеева даже в те минуты, когда его команда находилась в меньшинстве. В целом же никаких особых удивлений не было.

— Многие до матча говорили, что главный козырь сборной Германии – это игра на втором этаже. Бесконечные навесы в штрафную в поиске высокого нападающего, можно сказать фирменный стиль немцев. Однако единственной гол в матче был забит скорее в манере российской сборной: молниеносная комбинация, стеночка, игра на опережение…
— Комбинация была действительно классной – ничего не скажешь. И огромная заслуга в этом молодого восьмого номера немцев Месута Эзила. О нём не так много говорили до начала матча (по крайней мере, у нас), однако я видел несколько его игр за "Вердер" и могу сказать, что этот парень - один из лучших в бундеслиге. К тому же он один из немногих в сборной, кто старается играть в быстрый пас, а потому комбинация, которая в результате привела к забитому мячу, меня не удивила. Что касается Клозе, Мирослав просто сделал то, что делает уже на протяжении многих лет.

— Возвращаемся к российской сборной: отсутствие в стартовом составе Сергея Семака не удивило?
— В целом – нет. Я и до игры предполагал, что Семак останется в запасе – всё-таки нагрузка, выпавшая в связи с участием "Рубина" в Лиге чемпионов, не может не сказываться, и было видно, что в последних играх Сергей выглядел немного подуставшим.

— Вне заявки на сегодняшний матч остался один из самых ярких игроков первого матча между сборными Алан Дзагоев, потихоньку возвращающийся на свой привычный уровень. Чем можете объяснить такое решение Хиддинка?
— В заявке на матч может находиться только 18 человек. И мне кажется неправильным, если бы кто-то из тех людей, кто на сегодня сделал для сборной гораздо больше, нежели Дзагоев, в результате бы остались вне заявки.

— Но ведь Дзагоев едва не стал героем матча в Дортмунде.
— Первый матч, мне кажется, проходил ещё на некоем багаже эмоций, которые сборная получила после Евро. И на той волне эйфории, царящий во всей России, можно было выпустить 11 Дзагоевых, и никто бы Хиддинка не стал критиковать. Сейчас же игра была совсем другой. На кону был выход на ЧМ с первого места, и ставить молодого и неопытного Дзагоева – это риск. К тому же пришлось бы кого-то убирать, а кого: Павлюченко, Погребняка? Людей, которые столько сделали для сборной? Конечно, нет.

— Прокомментируйте замены, сделанные Хиддинком по ходу матча.
— Думаю, что все замены были вынужденные и в результате оказались оправданными. Ведь с выходом того же Торбинского или Павлюченко стало видно, что инициатива переходит в наши руки, и в этом заслуга и тех игроков, которые появились на поле и усилили игру. Павлюченко прекрасно отвлекал на себя внимание центральных защитников команды Лёва, тем самым освобождая зоны для реактивных Быстрова и Аршавина, тогда как Кержаков в одиночку пытался соорудить гол. С выходом же Торбинского в начале второго тайма наша сборная заметно прибавила и в мобильности, и в остроте.

— Как оцените судейство матча? В частности эпизод c нарушением на Владимире Быстрове в пределах штрафной зоны?
— Кто-кто говорит, что пенальти был, кто-то говорит, что не был. Честно говоря, эпизод достаточно сложный: с одной стороны, нарушение было, но ведь к этому моменту Владимир достаточно далеко отпустил от себя мяч и вряд ли бы успел его догнать. В целом же судья находился рядом и всё видел. И раз свисток не прозвучал, разговаривать тут не о чем. У Быстрова же были и другие моменты, чтобы стать героем встречи.

На той волне эйфории, царящий во всей России, можно было выпустить одиннадцать Дзагоевых, и никто бы Хиддинка не стал критиковать. Сейчас же игра была совсем другой.

— Владимир – лучший игрок встречи?
— Думаю, что да. И если в первые 30 минут его, по сути, не было на поле, и многие мои друзья, сидевшие рядом на стадионе, спрашивали: "А что, Быстров сегодня не играет?" - то с его переводом на левый фланг Владимир раз за разом создавал немецкой обороне проблемы.

— Подводя итог: какие главные выводы должна сделать сборная России после этого матча?
— Я считаю, что игра получилась, даже несмотря на поражение. А вывод может быть один: мы играем на равных с одной из самых сильных европейских сборных, а в некоторых компонентах и вовсе превосходим, а потому ничего страшного из счёта 0:1 делать не стоит.

— В стыковых матчах сборная России может сыграть с Украиной, Ирландией, Боснией, Словенией или Словакией. Какую из этих команд вы бы не хотели видеть в роли нашего соперника за право отправиться в ЮАР?
— Конечно, Украину. Огромное давление на нашу сборную вполне может сыграть свою роль, а потому лишний раз рисковать не хочется. С другой стороны – такой вот матч-реванш, безусловно, может получиться очень интересным. Хотя, конечно, повторюсь, из всех представленных соперников меньше всего желаю встречи с Украиной.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.07.2016, 15:07
Аватар для Денис Целых
Денис Целых Денис Целых вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис Целых на пути к лучшему
По умолчанию Ловчев: нам надо укреплять авторитет

http://www.championat.com/football/a...avtoritet.html
Футбол 13 октября 2009 года, вторник. 15:05

Эксперт "Чемпионат.ру" Евгений Ловчев высказал своё мнение о прошедшей встрече с Германией и предстоящем матче с Азербайджаном.

Немцы были спокойны, а мы – взвинчены. Когда подобные матчи станут для нас нормой, мы будем использовать те моменты, которые имелись у нас в субботу.

– Какое впечатление произвела игра с Германией? Можно процитировать фразу Линекера: в футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы?
– Такие фразы рождаются благодаря авторитету конкретной команды, её значимости. Чтобы обыгрывать немцев, надо обладать таким авторитетом, чтобы судья давал хотя бы один из двух пенальти, которые он не назначил в конце игры. Да, пропустил фол на Аршавине, но за снос Быстрова Бузакка просто обязан был давать пенальти! Поэтому нам тоже надо выходить на такой же уровень значимости, как и немцам. А мы, по правде говоря, в течение 20 лет ничего собой в футболе не представляли.

– А если абстрагироваться от этих пенальти?
– Всё очень просто. Да, для Германии этот матч был не менее важен, чем для России. Но немцы играют такие встречи гораздо чаще, чем мы. У нас же на память приходят две игры – против Голландии и против Англии. Поэтому немцы были спокойны, а мы – взвинченны. Когда подобные матчи станут для нас нормой, мы будем использовать те моменты, которые имелись у нас в субботу.

Жирков до самого себя, к примеру, недотягивал. А Павлюченко давно уже недотягивает, по крайней мере, если вспоминать его игру на Евро-2008.

– Что скажете о самой игре?
– У нас теперь есть мерка, которой является матч с Голландией. Но надо понимать, что к той игре команда готовилась около месяца, а к матчу с немцами – три-четыре дня. Тогда все игроки были подведены к оптимальному знаменателю с точки зрения физической формы. Шёл ежедневный контроль, и на матчи выставлялись действительно лучшие на тот день игроки. В этот же раз хотелось сохранить ту команду, по крайней мере, по именам. Но Жирков до самого себя, к примеру, недотягивал. А Павлюченко давно уже недотягивает, по крайней мере, если вспоминать его игру на Евро-2008.

– Какие ожидания были перед игрой?
– Знаете, я 10 октября был как раз в Германии, в Дрездене, а сам матч смотрел на границе с Чехией, так как на следующий день мне надо было ехать в Прагу. И вот перед игрой мне позвонил старый знакомый Юрий Лоза. Он тоже спросил меня: "Какие ожидания, Женя?" Я ответил: "Юр, будет очень сложно. Или сыграем вничью, или проиграем 0:1". А он в ответ говорит: "Наконец-то я слышу нормальную, человеческую оценку. А то кому сейчас ни позвоню, все говорят: 3:0, 4:0, 3:1. На чём они основываются?" Я отвечаю: "Я основываюсь на том, что Германия в этих матчах ниже определённого уровня не играет, а наши – могут". Полагаю, в субботу сборная России показала не больше 70 процентов своих возможностей. Многие игроки недотягивали до своего оптимального уровня. Ладно, ничего, такие матчи тоже нужно пройти, они нужны для опыта.

Не стоит забывать про рейтинг. Именно благодаря нему мы при жеребьевке стыковых матчей не получим таких соперников, как Франция и Португалия.

– Как думаете, на матч с Азербайджаном надо ставить резервистов – Ребко, Бухарова, Тарасова?
– Нет. Во-первых, не стоит забывать про рейтинг. Именно благодаря нему мы при жеребьёвке стыковых матчей не получим таких соперников, как Франция и Португалия. Во-вторых, в матче с Германией игра у нас получилась не полностью. Чтобы её почувствовать, основным игрокам надо выходить в основе. Хотя здесь одно но – тех футболистов, которые висят на карточках, надо всё-таки поберечь. А некоторым игрокам – таким, как Жирков и Торбинский, - надо элементарно набирать форму. Названные же вами ребята приглашены на перспективу.

– Уверены в победе России над Азербайджаном?
– Думаю, что выиграем. Потому что у нас сильная сборная. Хотя я вспоминаю, что раньше в гостевых матчах против команд с постсоветского пространства нам легко не было. Вспомним Украину, Грузию, Эстонию, Латвию. Впрочем, всё это было до Хиддинка. Команда под руководством Гуса всё-таки стала уже более матёрой в этом плане.
Источник: «Чемпионат»
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.07.2016, 16:11
Аватар для Александр Служаков
Александр Служаков Александр Служаков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Служаков на пути к лучшему
По умолчанию Аргентина вымучила билеты в ЮАР

http://www.championat.com/football/a...ty-v-juar.html
Футбол 15 октября 2009 года, четверг. 14:00

Аргентина, добившись победы в Уругвае, всё-таки едет на мундиаль в компании с Бразилией, Чили и Парагваем, а вот уругвайцам это право предстоит оспорить в стыковых матчах с Коста-Рикой.

Перед последним днём отборочного турнира к чемпионату мира-2010 в южноамериканской зоне вакантной оставалась лишь одна путёвка, если не считать бонуса, который полагался команде, занявшей пятое место. По новым правилам, ещё один счастливый обладатель пропуска на главный турнир планеты определится по результатам двухраундового противостояния пятой команды южноамериканской зоны с четвёртой сборной КОНКАКАФ.

Цитата:
Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир

18-й тур

Уругвай – Аргентина – 0:1

Гол: Болатти, 84 (0:1)

Удаления: Касерес, 83 (У).
Так вот на полторы путёвки до начала сегодняшних ночных матчей претендовали три сборные: Аргентина, Уругвай и Эквадор. Лучшее положение было у команды Марадоны, которую в Уругвае устраивала и ничья, потому как, даже если Эквадор одерживал победу в Чили, он не мог обойти "альби селесту" по дополнительным показателям.

Матч на "Сентенарио" в Монтевидео получился крайне напряжённым: 53 фола – показатель незаурядный. Впрочем, о каком миролюбии может идти речь, когда на кону участие в чемпионате мира. Уругвай большую часть встречи владел преимуществом, пускай и территориальным. Да и ударов хозяева нанесли больше, чем гости, но в целом центральные защитники аргентинцев Скьяви и Демикелис действовали надёжно. В одном из эпизодов начудил кипер Аргентины Серхио Ромеро - ещё чуть-чуть, и он бы повторил недавний "подвиг" Сергея Рыжикова, но на этот раз мяч рикошетом от ноги Альваро Перрейры пролетел в нескольких метрах от пустых ворот. Как ни прискорбно это звучит, но двукратные чемпионы мира играли на ничью.

Давненько не приходилось видеть такой скудной игры в исполнении одной из сильнейших по составу сборных мира. Правда, такая тактика в итоге себя оправдала. На 83-й минуте за фол против Месси получил вторую жёлтую защитник "Ювентуса" Мартин Касерес. Сам пострадавший разыграл штрафной, и Верон метров с 16 пробил… "Круглый" застрял в ногах оборонцев, но самым расторопным оказался высоченный Марио Ариэль Болатти, за три минуты до этого вышедший на замену, - он-то и проткнул мяч в сетку. Радости гостей не было предела, в суматохе уронили Марадону, и тот уже лёжа праздновал успех. Таким образом Аргентина всё-таки едет на чемпионате мира. Правда, перспективы команды весьма туманны, учитывая, что Марадона успел рассориться с целым батальоном звёзд. Да и тот футбол, который весь последний год демонстрировала "альби селеста", больше удручает, нежели радует. Как кажется, помочь аргентинцам побороться за третий в истории титул чемпионов мира может только увольнение их футбольной иконы.

А уругвайцы, несмотря на поражение, ещё попытают счастья в стыковых матчах. Помог им в этом Эквадор, уступив на выезде чилийской сборной, которая уже давно оформила своё попадание на мундиаль. Эквадорцы ничем интересным не порадовали, и у них не было ни шанса, чтобы зацепиться за победу. Да, могли они отстоять в обороне на ноль, но и единственное очко их бы не спасло.

Цитата:
Чемпионат мира – 2010. Отборочный турнир

Южноамериканская зона

1. Бразилия 18 (игр) 34 (очка)

2. Чили 18 33

3. Парагвай 18 33

4. Аргентина 18 28

5. Уругвай 18 24

6. Эквадор 18 23

7. Колумбия 18 23

8. Венесуэла 18 22

9. Боливия 18 15

10. Перу 18 13.
А так футболисты Чили благодаря голу Умберто Суазо взяли три очка и заняли второе (вслед за бразильцами) место в отборочном турнире.

В целом отборочные баталии прошли, что называется, без эксцессов. Бразильцы по праву заслужили первое место, чем в очередной раз подтвердили прогнозы знатоков, относящих их к числу главных фаворитов в ЮАР. Почти все ветераны вычеркнуты из команды, "селесао" показывает привлекательный футбол и при этом не летит оголтело в атаку. Дунга научил своих подопечных грамотно обороняться, и именно этот навык делает бразильцев крайне опасными, ведь хорошо импровизировать впереди они умели всегда. По праву оказались в финальной части и парагвайцы - они не привлекали к себе много внимания, но в самых нужных матчах собирались и добивались нужного результата. Вот этой сборной не хватает как раз креатива в атаке - один Роке Санта Крус в поле не воин. И, пожалуй, единственной сенсацией стали чилийцы. От команды явно не ждали столь убедительного результата, вспоминая, что её не было на главном турнире со времён французского мундиаля, когда за эту горную страну выступали Салас и Саморано. Теперь подросло новое поколение, голодное до побед. Крайне интересно будет понаблюдать за чилийцами в ЮАР.

Про Аргентину сказано уже немало – учитывая уровень продемонстрированной игры, не должна была "альби селеста" проходить отбор. Но какой же чемпионат мира без аргентинцев? Наверняка в ЮАР окажутся и уругвайцы, хотя вчера они смотрелись беспомощно. И если бы в стыках им противостояла Австралия, то ещё неизвестно, чем бы всё закончилось. Разочаровали в очередной раз колумбийцы, да и Эквадор выступил ниже своих возможностей. Зато радует прогресс Венесуэлы. Вечно последняя команда в этот раз всего на два очка отстала от Уругвая. Если так пойдёт и дальше, то не удивлюсь, если на ЧМ-2014 в Бразилии мы увидим и эту бейсбольную нацию.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2016, 16:34
Аватар для Юрий Зубко
Юрий Зубко Юрий Зубко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий Зубко на пути к лучшему
По умолчанию Понедельник: Россия должна крупно победить

http://www.championat.com/football/a...o-pobedit.html
Футбол 13 ноября 2009 года, пятница. 15:00

Известный советский нападающий Виктор Понедельник поделился своими ожиданиями от стыкового матча ЧМ-2010 Россия – Словения, выразив уверенность в победе соотечественников.

— Чего ждёте от этого матча? За счёт чего Россия может переиграть Словению?
— Наши должны крупно победить, счёт может быть и 3:0, если, конечно, Хиддинк поставит в основной состав Аршавина, Кержакова и Сычёва. Думаю, что именно такие "малыши" должны принести нам победу. Все говорят, что Словения играет от обороны, а если это так, то их нужно обыгрывать за счёт скорости. Эта троица сейчас находится в хорошей форме, поэтому уверен, что они должны разорвать оборону соперника.

У словенцевх, откровенно говоря, группа была не очень сильная. По крайней мере, с нашей группой её не сравнить, да и со многими другими. Факту о том, что они пропустили так мало мячей, я не придаю большого значения.

— До жеребьёвки многие считали, что Словения самый лёгкий соперник. Вы тоже полагаете, что эта команда самая слабая из тех, кто мог нам достаться?
— У каждой сборной есть свои плюсы и минусы, даже у Андорры. Но из тех команд, что могли нам достаться, конечно, легче играть со Словенией, чем с Украиной или Ирландией. В той же сборной Югославии словенцы никогда не играли значительной роли. Кроме того, если сравнить россиян и футболистов Словении, то станет ясно, что наши ребята сильнее во всех компонентах: в технике, мастерстве, физике. А что ещё нужно для футбола? Поэтому словенцы и считаются самыми удобными для нас соперниками.

— Словенцы в отборочном цикле пропустили всего четыре мяча. Вас это не настораживает?
— У них, откровенно говоря, группа была не очень сильная. По крайней мере, с нашей группой её не сравнить, да и со многими другими. Факту о том, что они пропустили так мало мячей, я не придаю большого значения. Я уверен в ребятах, надеюсь, что они не подведут миллионов своих поклонников и мы увидим их на чемпионате мира в ЮАР.

Если сравнить россиян и футболистов Словении, то станет ясно, что наши ребята сильнее во всех компонентах: в технике, мастерстве, физике. А что ещё нужно для футбола?

— Первый матч будет дома, второй — в гостях. Это плюс или минус для нашей команды?
— Всегда считается, что первый матч легче проводить в гостях. Но сейчас так совпало, что в Москве для этого времени года очень даже футбольная погода. Когда было так тепло в ноябре? Поэтому нужно выиграть с приличным счётом и, ничего не опасаясь, ехать в Словению.

— Отсутствие такого ажиотажа, что был перед матчем с Германией, должно помочь нашим игрокам?
— С Германией ажиотаж был нездоровым из-за того, что в этой игре решался вопрос, кто выйдет на чемпионат мира напрямую. А здесь все прекрасно понимают, что есть две игры. Настоящие болельщики всё равно обязательно придут на матч со словенцами и поддержат своих футболистов.

— Ввиду не очень хорошей формы Жиркова возникает вопрос о том, кто будет играть левого защитника. У вас есть предположения на этот счёт?
— Это дело Хиддинка, не буду гадать, кто будет играть на этой позиции. Я не могу себе представить, в какой форме сейчас находится Жирков. Так же, как и Павлюченко. Но в Романа Хиддинк всегда верит, пару раз Павлюченко удачно выходил на замену, забивал нужные мячи. Тренерскому штабу предстоит решить эту проблему, что, впрочем, не должно помешать нашим ребятам добиться хорошего результата.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.07.2016, 18:15
Аватар для Олег Лысенко
Олег Лысенко Олег Лысенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Олег Лысенко на пути к лучшему
По умолчанию Нормальные герои всегда идут в обход?

http://www.championat.com/football/a...-v-obkhod.html
Футбол 14 ноября 2009 года, суббота. 21:00

Российская сборная почти весь матч держала словенцев за горло, но, ослабив в концовке хватку, позволила сопернику отквитать один из двух голов Билялетдинова и обеспечила себе нервотрёпку в Мариборе.

Не сумев проникнуть в финальную стадию ЧМ-2010 через парадный подъезд, сборная России была вынуждена стучать – и как можно сильнее, с применением ног, рук, головы! – в заднюю дверь турнира. Однажды она уже вывела её туда, куда следует, – на Евро-2004. А осенью 1997-го вход оказался без выхода. Точнее, с выходом, но для итальянцев. Теперь преградить россиянам дорогу вознамерилась Словения. Маленькая, но жутко гордая страна. У неё, между прочим, статистика удачных "стыков" стопроцентная: два из двух.

Понятно, что ажиотажа сродни немецкому в Москве не наблюдалось. И наблюдаться, наверное, не могло. Не только потому что хулиганистая Словения объективно не ровня маститой Германии. Ни по игре, ни по достижениям, ни по именам. Просто слишком много эмоций было выплеснуто тогда, в наэлектризованном, с сумасшедшинкой октябре. А после приливов всегда наступают отливы. Тем не менее проплешин на трибунах "Лужников" не наблюдалось – комплимент организаторам.
Цитата:
Чемпионат мира-2010. Стыковые матчи. Первая игра

Россия - Словения - 2:1

Голы: Билялетдинов, 41 (1:0); Билялетдинов, 51 (2:0); Печник, 87 (2:1).
Хиддинк воздержался от кадровых экспериментов и выставил на "предпоследний решительный бой" проверенный контингент: десять призёров чемпионата Европы плюс Денисов. Который, хоть в Австрию и Швейцарию не ездил, в основе сборной прописался прочно и, видно, надолго. Напряжёнка в стране с сильными опорниками, дефицит.

Семь человек представляли в стартовом составе Премьер-Лигу российскую, четверо – английскую. И если выход на поле Аршавина даже неловко было всерьёз обсуждать, то участие в игре двух других "британцев" до последнего момента оставалось под вопросом. Жиркова – из-за перенесённой недавно травмы, а Павлюченко – ввиду катастрофического дефицита игровой практики. Но Гус поставил на опыт – и Юрий с Романом вышли на поле с первых минут. Аналогичной чести удостоился и Билялетдинов, получающий благосклонную прессу на Альбионе. А это, знаете ли, уже своего рода знак качества: тамошних критиков на мякине не проведёшь.

Напрасно мы ждали, что гости запрутся на своей половине и будут сидеть там тише воды ниже травы. Отрядив на передовую сразу двоих форвардов, маневренного Дедича с долговязым Новаковичем, Матьяж Кек недвусмысленно дал понять, что против гола на выезде возражать не станет. А его футболисты, нисколько не стесняясь полных трибун чужого стадиона, уже к 10-й минуте подали три угловых и произвели пару пристрелок. В первом случае мяч после навесного удара Бирсы самостоятельно ушёл за лицевую, а во втором – после вмешательства в ситуацию Жиркова.

Впрочем, эти моменты, даже вместе взятые, не стоили того, что на 14-й минуте в одиночку изобразил Жирков. Получив мяч в середине поля, Юрий напролом пошёл к чужим воротам, как пластмассовые фишки на тренировке обходя одного соперника за другим. Гола-шедевра защитника-полузащитника "Челси" лишил Ханданович, ногой отразивший выстрел Жиркова с угла вратарской площади.

Этот момент будто растормошил хозяев. Пошли удары – правда, поначалу преимущественно неточные. Выше ворот стреляли Павлюченко и Семак, после розыгрыша штрафного очень опасно жахнул Игнашевич – словенский кипер и эту ситуацию разрулил своей длинной ногой. А в промежутке между выпадами двух Сергеев Дедич народ на трибунах попугал. Форвард словенцев выскочил на оперативный простор по правому краю и пробил мимо Акинфеева – хорошо, что и мимо ворот.

Билялетдинов своим моментом распорядился более толково. Как мастер! Получив на 40-й минуте передачу от Павлюченко, Динияр одним ловким движением оставил в дураках Цесара и Шулера, а вторым – Хандановича! Против хлёсткого удара в правый верхний угол приёма у Самира не нашлось. 1:0!

В конце тайма Бречко, получив тычок в грудь от Аршавина, попытался изобразить потерю сознания, и частично ему это удалось, подтверждением чему стала жёлтая карточка Андрею.

Со старта второго тайма россияне приступили к обстрелу неприятельских позиций из всех подручных орудий. Аршавин после навеса Жиркова головой пробил мимо цели, Павлюченко – в Цесара, а Игнашевич со штрафного едва не отбил ладони Хандановичу – кипер с огромным трудом перевёл мяч из-под перекладины на угловой. А потом в чужую штрафную снова наведался Билялетдинов – и снова с приветом для Хандановича! После первого удара хавбека "Эвертона" мяч попал в Зырянова, но повторным Динияр вколотил его – в смысле мяч – в сетку. Предисловие к голевой атаке тоже соорудил "англичанин" – Аршавин.

По истечении часа игры Хиддинк добавил скорости игре заменой Семака на Быстрова. А забивать мог другой бывший спартаковец – Павлюченко. Роман пробил и внезапно, и прицельно, но – аккурат в Хандановича, от груди которого мяч отскочил как от стенки. Ещё больше шансов оказаться голевым имел другой удар Павлюченко – на бреющем полёте головой, но и здесь словенский вратарь оказался в нужное время в нужном месте. Самую чуточку не поспел на замечательную передачу Зырянова Аршавин…

За четверть часа до финального свистка Павлюченко уступил своё место на огневом рубеже Сычёву. И тот настолько рьяно взялся за дело, что сразу схлопотал "горчичник". Впрочем, он для Дмитрия был не парным, а значит – ничего страшного. Получил и получил.

А неугомонный Билялетдинов мог и хет-трик оформить – жаль, пробил головой мимо правой стойки. В ответной атаке Новакович едва не отквитал один мяч. Не попал. Зато попал свежий Печник. С ударом капитана словенцев Корена Акинфеев справился, а с добиванием джокера Кека – нет.

2:1. И это значит, что нервотрёпка в Мариборе обеспечена. Или чем хуже, тем лучше? Это ведь так по-русски – создать самим себе сложности, чтобы потом их героически преодолеть…
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.08.2016, 13:36
Аватар для Олег Лысенко
Олег Лысенко Олег Лысенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Олег Лысенко на пути к лучшему
По умолчанию Чужие на празднике жизни

http://www.championat.com/football/a...ke-zhizni.html
Чемпионат мира 2010 года пройдёт без России.Таков главный итог матча в Мариборе. В Южную Африку следующим летом отправятся словенцы, а мы будем смотреть турнир по телевизору...
19 ноября 2009, четверг. 00:42.
Футбол

Последний и решительный бой. Точнее, чем цитатой из бравурного "Интернационала", о матче в Мариборе и не скажешь. Битва на стадионе "Людски врт" ("народный сад" в переводе со словенского) венчал не только целый соревновательный год сборной, но и подводил жирную черту под её двухлетними трудами в отборочном цикле ЧМ-2010. Победитель получал всё – в нашем случае групповую путёвку в Южную Африку. Проигравший оставался с носом.

Парни Гуса Хиддинка сами донельзя себе жизнь осложнили, позволив Печнику "испечь" в "Лужниках" драгоценный гол на выезде. Так вполне комфортные 2:0 превратились в очень зыбкие 2:1.

Цитата:
Ответный стыковой матч чемпионата мира-2010

Словения – Россия – 1:0

Гол: Дедич, 44 (1:0).

Удаления: Кержаков, 67 (Р); Жирков, 90+2 (Р).
Оживлённую дискуссию в прессе постфактум вызвали кадровые решения Хиддинка. Так, многих смутило наличие в стартовом составе национальной команды получающего крохи игрового времени в клубе Павлюченко. Нашлись недовольные заменой Семака. Сюрпризом, но уже со знаком плюс, был единодушно признан выход на поле с первых минут и результативная игра Билялетдинова. В целом же действия команды, за вычетом бедовой пятиминутки в конце, удостоились благосклонных оценок.

Удовлетворён остался качеством игры своих парней и тренер. Он и на словах это сообщил, и делом подтвердил, практически в точности продублировав в среду свой субботний состав. В гостевой основе нашлось место только одной замене: вместо Семака вышел Янбаев. Универсал "Локо" занял позицию слева в обороне, развязав руки в атаке Жиркову. Аршавин сместился на правый фланг наступления, а Билялетдинов перешёл с края поля в центр.

Дебют первого тайма выдался жутковатым. Атаковала поначалу только одна команда – словенская. И делала это очень усердно и остро. Уже на третьей минуте дала сбой офсайдная ловушка российской сборной – пришлось Акинфееву выручать защитников после проникающей атаки Новаковича. Спас. А потом ещё, и ещё… Головой пробивал Дедич, ногой – Кирм и Новакович, и всякий раз на пути мяча возникал капитан ЦСКА. Ещё в одном противном эпизоде, после срезки Игнашевича, союзницей россиян выступила штанга.

Ханданович на противоположной половине поля долгое время бездельничал. Первым ударом в сторону ворот гости отметились только на 19-й минуте, вторым – на 41-й. Но и в этих эпизодах утруждать себя словенскому киперу не пришлось. Павлюченко выстрелил рядом со штангой, а сокрушительной силы удар Игнашевича со штрафного принял на себя Новакович. Лбом… В чувство альпийский гигант пришёл не сразу.

А хозяева своего до перерыва таки добились. И, как ни горько это констатировать, закономерно. Количество перешло в качество. Бирса справа вырезал мяч в центр штрафной, а Дедич опередил Игнашевича с Березуцким и в касание пробил мимо Акинфеева. В перерыве Хиддинк вывел из игры Павлюченко и Янбаева и ввёл в неё Кержакова с Семаком. Российская сборная заиграла агрессивнее и… едва не пропустила второй мяч. Дедич исхитрился выйти победителем из противоборства с массивным Березуцким, но пробил и мимо Акинфеева, и мимо дальней стойки.

К чужим воротам по месту центрфорварда продирался Жирков. Почти получилось. Жаль, что "почти" не считается. Картинку-то Юрий нарисовал красивую. Последнего штриха не хватило.

А Дедич тем временем продолжал терроризировать Акинфеева со товарищи. Игорь не ошибался. А на 65-й минуте на душе у российских болельщиков стало совсем кисло. Кержаков, замыкая прострел с левого фланга, попал ногой в грудь Хандановичу, и норвежец Хауге усмотрел в этом жесте динамовца злой умысел. Хотя его там, убеждён, и близко не было – решиться на такую глупость в подобной ситуации мог только безумец, а Александр, вне всяких сомнений, человек рассудительный, не сумасбродный. Хауге об этом, видно, не знал.

В попытке спасти игру Хиддинк разменял полузащитника Билялетдинова на центрфорварда Погребняка, и Павел первым же касанием мяча мог восстановить равновесие в счёте, но пробил головой в тот же угол, где дежурил Ханданович.

На 85-й минуте Жирков наконец совместил сольный проход с метким ударом. Ханданович занял верную позицию и угрозу отвёл. Игнашевич бил после подачи углового – мимо. На второй из четырёх компенсированных минут Хауге выгнал с поля ещё и Жиркова – за стычку с человеком, не желавшим отдавать Юрию мяч. А на третьей Березуцкий потерял последний шанс забить спасительный гол…

Чемпионат мира пройдёт без России. Зато с Гондурасом. И с Новой Зеландией. Кошмар...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чм-2010


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS