Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.03.2014, 10:13
Аватар для Всеволод Чернозуб
Всеволод Чернозуб Всеволод Чернозуб вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Всеволод Чернозуб на пути к лучшему
По умолчанию Дело Юлии Сазоновой — вердикт обществу

http://www.ej.ru/?a=note&id=11841

7 ИЮНЯ 2012 г.

Я долго молчал и сейчас всё скажу про судью Юлию Сазонову, арестовавшую после «Марша несогласных» 24 ноября 2007 года Гарри Каспарова, Олега Козловского и Александра Аверина. В середине мая этого года Юлия, пополнившая ряды несогласных, сделала камин-аут — дала несколько громких интервью о работе судей вообще и о себе конкретно.

После того марша, одного из самых ярких и жёстких, я остался на свободе. Хотя и бежал в толпе, перекрывшей Мясницкую, держал транспарант в поддержку Буковского. В районе «Макдоналдса» нас заблокировал ОМОН, рассекая толпу, ревели автозаки, люди выскакивали из-под колёс и разбегались по переулкам. Весело и страшно, короче говоря. А вечером начались суды. Особо опасных, в том числе моего комрада Сержа Константинова, привезли в один участок. Всё оцепили ОМОНом, сквозь который пробились только адвокаты да журналист «Эха» Ира Воробьёва. Каспарова посадили, избитого Сержа вынесли и куда-то увезли, к ночи всё закончилось. Двери наглухо закрыли, судью эвакуировали с охраной, повисло ощущение мрачного, заряженного негативом холода.

Женскую роль первого плана играла судья Юлия Сазонова. Весной того же года рассматривавшая наши с Юлей Башиновой, Сержем Константиновым и другими активистами дела по задержанию на марше за добровольную армию. Мы все были неожиданно оправданы. Иногда случались оправдания де-факто, оформлявшиеся как отправление дел в полицию на доработку, но прямое решение, для меня точно, было первым и последним. Правозащитник Николай Зборошенко предложил потроллить ментов, и мне пришлось переться за решением в суд. Я торчал в очереди за бумажкой вместе с автолюбителями и сутяжниками. Антураж а-ля поликлиника, только люди раза в полтора моложе и одеты побогаче. Сазонова прошла из зала к секретарю, прицельно выстрелив в меня взглядом. Почему-то память надевает Юлии очки, хотя близорукость в том взгляде была вторична. Взрослая, громко стучащая каблуками девушка с собранными в хвост светлыми волосами — такое воспоминание.

Я видел много судей, но эмоции они вызывали обыденные. Судья Дятлова, предшественница Боровковой, походила на противного препода. Топит тебя, но держит политес. Родионову из Пресненского, присудившую мне не так давно 10 суток, могу назвать только коротким матерным словом. Васюченко из того же Пресненского, отправившая, кстати, Алексея Козлова досиживать срок, показалась симпатичной. Однажды в Мещанском суде, на улице Гиляровского, мы со Львом Пономарёвым обсуждали очередную вершительницу судеб. Ей было чуть за сорок. Лев утверждал, что она молодая и красивая, а я это оспаривал. Калантыр, за 5 минут арестовавшую меня на 15 суток, я вряд ли сейчас вспомню. Повторюсь, сильных эмоций к большинству судей нет. Общее отторжение и презрение есть, тем более что путь известен: посудит такая расчётливая фифа оппозиционеров год-два, а там глядишь — уже федеральный судья.

Олег Козловский и Саша Аверин, одни из главных действующих лиц «истории судьи Сазоновой», уже высказались. Коротко их позиция такова: раскол внутри антагонистов важен, но до публичных извинений за конкретные решения говорить о «принятии» человека «в наши ряды» странно.

По Ганди, одно из важнейших средств (и целей соответственно) сатьяграхи — превращение вчерашних врагов в друзей. А попросту — задача в перетягивании людей с противоположной стороны на нашу. В общем, практические доводы очевидны, кажется, достаточно лишь символического жеста.

Правда, культура публичных извинений в России отсутствует, вместе с институтом репутации. Если в Японии проигравшему лидеру подходит харакири, то у нас — отречение и позорное бегство. В стране законсервировались негативные паттерны поведения. Культ патриархальности, в худших её проявлениях, ведёт к тотальной инфантилизации, истеричности, безответственности и жестокости.

В публичном пространстве последствия выглядят просто чудовищно. Церковные иерархи нагло носят чисто-конкретные «котлы», ценою в годы работы детского хирурга где-нибудь в Саратове. Жулика и вора Шувалова в любимчиках отставного либерального истеблишмента заменили архитекторы режима Кудрин и Прохоров. Вспомните майора Дымовского, ставшего на краткий миг важным оппозиционером. А сколько лет просидел Ходорковский, чтобы начать признавать ошибки? Знает ли публика, что в прославленной Агоре многие «бывшие»? Их кто-нибудь просил покаяться?


Два противоположных случая, но признания вины и публичного покаяния требуют от Pussy Riot и от Юлии Сазоновой. Просто потому, что они кажутся слабыми, можно им поулюлюкать, устроить показательную расправу.

Именно неадекватные, в обе стороны, реакции «демократической общественности» заставили высказаться. Да, мне важны извинения Сазоновой, да, может быть, с неё должна начаться люстрация, но... Мы тоже должны измениться, научиться прощать слабого и не лизать жопу сильному, уничтожить патриархальность и стать мужественными. Юлия, пройдя воображаемую люстрацию, не сможет занимать госдолжности, но уже становится общественным деятелем, и хорошо, если станет успешным.

Зимний протест возник из принципиальных, этических и эстетических расхождений новой интеллигенции с нынешней властью. И суть первых шагов революции заключалась в желании изменить общественные отношения, губительный психологический климат, вернуть достоинство человеку. Сегодня феномен Юлии Сазоновой становится психологическим индикатором нашей готовности к радикальному разрыву с прошлым. Рассматривая личное дело, мы в итоге выносим вердикт себе как обществу.

Скриншот - pub.tvigle.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2014, 10:14
Аватар для Право. Ru
Право. Ru Право. Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Право. Ru на пути к лучшему
По умолчанию

Указ Президента РФ от 29 декабря 2000 г. N 2108 "О назначении судей верховных судов республик, краевых, областных судов, Московского, Санкт-Петербургского городских судов и суда Ямало-Ненецкого автономного округа"
Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, постановляю:
Назначить:
председателем Московского городского суда Егорову Ольгу Александровну

Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
29 декабря 2000 г.
N 2108
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2014, 10:15
Аватар для Право. Ru
Право. Ru Право. Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Право. Ru на пути к лучшему
По умолчанию

http://pravo.ru/arbitr_practice/order/1342/
Указ Президента РФ от 30 октября 2008 г. N 1544 "О назначении судей верховных судов республик, Алтайского краевого суда, областных судов и Московского городского суда"
Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, постановляю:
1. Назначить на 6-летний срок полномочий:
председателем Московского городского суда
Егорову Ольгу Александровну

заместителем Председателя Верховного Суда Республики Бурятия
Кириллову Альбину Александровну
заместителем Председателя Верховного Суда Республики Ингушетия
Газгирееву Азу Адлоповну
заместителем Председателя Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики
Кодзокова Заура Барасбиевича
заместителем Председателя Верховного Суда Республики Мордовия
Александрова Сергея Васильевича
заместителем Председателя Верховного Суда Республики Северная Осетия - Алания
Цакоева Артура Ахсарбековича
заместителем председателя Калининградского областного суда
Крамаренко Ольгу Алексеевну
заместителем председателя Мурманского областного суда
Горчакову Елену Викторовну
заместителем председателя Омского областного суда
Светенко Елену Степановну
заместителем председателя Ростовского областного суда
Кречун Наталью Ивановну
заместителем председателя Томского областного суда
Школяр Ларису Геннадьевну.
2. Назначить с 30 ноября 2008 г. на 6-летний срок полномочий председателем Алтайского краевого суда Ширнина Виктора Петровича.
Президент Российской Федерации
Д. Медведев
Москва, Кремль
30 октября 2008 г.
N 1544
1,288
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2014, 16:19
Аватар для Право. Ru
Право. Ru Право. Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Право. Ru на пути к лучшему
По умолчанию Какая фраза Ольги Егоровой лучше всего охарактеризует ее работу в МГС?

http://pravo.ru/voting/178/

Фото с сайта www.1tv.ru

Ольга Егорова возглавляет Московский городской суд с 2000 года, а фактически - с 1999-го. Очередной шестилетний срок ее полномочий должен подойти к концу осенью этого, в связи с этим ВККС, как и положено, за полгода объявила конкурс на занимаемое сейчас Егоровой кресло. О планах главной московской судьи пока ничего не сообщалось.

В любом случае, очередная "шестилетка" - это определенная веха в жизни суда. "Право.Ru" предлагает читателям оценить работу Егоровой за последние 15 лет, выбрав одну из сказанных ей за этот период фраз, которая, на ваш взгляд, отражает масштабы сделанного.

"Когда слово милиционера против слова водителя, мы верим милиционеру". Так судья формулировала принципы оценки доказательств в ее инстанции.

"Главное для судьи – любить людей и не зазнаваться", - называла Егорова важные, с ее точки зрения, черты характера хорошего судьи, которые, наверняка, пыталась привить всем служителям Фемиды из Москвы.

"Судьи Москвы взяток не берут", - уверенно говорила она. Если это утверждение соответствует действительности, то речь идет о серьезном достижении.

"Вы сходите в тюрьму, сделайте опрос. Кто-нибудь вам скажет про Егорову плохо? Никто". Не объективный статистический показатель, однако уважение в среде людей, получивших в Мосгорсуде приговор к реальному сроку (или его подтверждение) дорогого стоит.

"Мне разрешили в администрации президента…". Этой фразой Егорова пыталась убедить ВККС назначить своего зама Евгению Колышницыну на несуществующую в природе должность. Не вышло. Впрочем, связи внутри влиятельного политического института - тоже результат.

Если вы не смогли найти цитату, которая, на ваш взгляд, точно описывает работу судьи в Мосгосуде, поищите подходящий вариант в "Правилах жизни Ольги Егоровой".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.03.2014, 16:22
Аватар для Право. Ru
Право. Ru Право. Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Право. Ru на пути к лучшему
По умолчанию Правила жизни Ольги Егоровой

http://pravo.ru/story/view/57847/

Автор: Дмитрий Романов
Фото ИТАР-ТАСС

"Право.Ru" продолжает рассказывать об известных юристах их же словами. Этот жанр – "правила жизни" – впервые был представлен в России журналом Esquire. В новой серии – Ольга Егорова, председатель Мосгорсуда и заслуженный юрист России. Егоровой 56 лет, она живет и работает в Москве.

О начале карьеры…

Я записалась в судебную систему после школы, в 16 лет. (Эхо Москвы, март 2011)

Я сама стала судьей только потому, что у нас 13-я юридическая консультация была на Ломоносовском проспекте, и там работали адвокаты, которым я до сих пор говорю "спасибо". Потому что как они отрабатывали в судебных заседаниях, как они знали закон, как они защищали грамотно и квалифицированно людей, можно только позавидовать. И поэтому я судьей стала, благодаря тому, что я видела умы ваши, адвокатские, грамотных, умных, порядочных людей. (Эхо Москвы, март 2011)

Я 3 года рассматривала дела уголовные в отношении несовершеннолетних, и я 3 года не могла спать – у меня были постоянно сомнения. И поэтому я обратилась к председателю суда: "Переведите, пожалуйста, на гражданские дела". Потому что назначить наказание ребенку – это очень сложно. И без конца нужно думать, чтобы он не ожесточился. У меня было дело в практике – 89-я, часть 4-я. Кража в особо крупном размере. С 14 лет наступала ответственность. Стоял передо мной мальчишка, которому было 15 лет, Вася – я помню его очень хорошо. У нас же клеток не было, были барьеры. Худющий. У него только торчал нос. Родители были алкоголиками, он жил с бабушкой. Когда его привели, я испугалась, думала, 10 лет ребенку. Ему вменили все, что возможно… всякие приборы… всего-всего, что вышло на огромную эту сумму. У меня был народный заседатель, он мне шепчет и говорит: "Ольга Александровна, он не крал этот агрегат. Он его не поднимет, тем более не выбросит в окно". И когда мне народный заседатель вот это подсказал, мы мальчишку освободили из-под стражи, вот это обвинение по части 4-й исключили, осудили только за то, чтобы можно было дать отсрочку приговора такому ребенку. И он ушел. Но когда он ко мне через 10 дней пришел и сказал "Тетя Оль, спасибо", для меня это было очень ценно. (Эхо Москвы, март 2011)

Когда меня, помню, пригласили и сказали: мы тебя забираем, будешь председателем коллегии, то есть администратором, я сказала, не пойду, мне это не надо. Но что значит – не пойду… Все пошли Новый год справлять, а я сидела и рыдала. А некоторые говорили: вот счастье ей привалило! (Российская газета, март 2005)

О профессии судьи и о коллегах…

Главное [для судьи] – любить людей и не зазнаваться, быть "земным". (Юридическая газета, июнь 2009)

Всегда считала и считаю, что судьи – это талантливые люди, которые должны слышать людей, должны уважительно относиться к любой точке зрения и должны принимать то решение, которое должно соответствовать закону и справедливости. (Эхо Москвы, март 2011)

Я никогда не призывала к тому, чтобы судьи были нищими. Я только порадуюсь, что судьи живут в хороших условиях. У нас достаточно высокая заработная плата, и мы можем вести нормальный образ жизни. Можем купить машину. У меня тоже есть машина – Ford Focus 2. Была "десятка", подкопила денег – купила иномарку. (Ведомости, июнь 2006)

Я лично умею сказать "нет", а если надо, и послать могу. И судей настраиваю только на процессуальное общение по делам. (Коммерсантъ, сентябрь 2010)

Я не выхожу в процесс, не зная дела. Я даже сейчас, к заседанию президиума, за сутки изучу каждое дело, потому что за 5 минут понять невозможно. И чтобы не наляпать ошибок, я их изучаю. Я выхожу в процесс подготовленная. (Эхо Москвы, март 2011)

Сейчас мне уже не нужно [следить за судьями]. Вот в 1999 году, когда я стала председателем Мосгорсуда, действительно приходилось – дела не рассматривались годами. (Ведомости, июнь 2006)

Если у меня судья был волокитчик, если судья, которому прекратили полномочия, какие бы там были помощники золотые-хорошие, я их никогда не возьму, потому что они эту грязь уже видели. (Эхо Москвы, март 2011)

Если судьи что-то нарушили, то, наверное, председатель найдет нужные слова сказать судье, что он не прав. (Комсомольская Правда, октябрь 2006)

Когда слово милиционера против слова водителя, мы верим милиционеру. (Российская газета, август 2009)

Я даже в заседании президиума говорю: "Товарищ адвокат, приходите ко мне работать в суд". Вот, спросите – это вам подтвердят. (Эхо Москвы, март 2011)

Когда люди в тюрьму попадают, они оттуда выходят с раненой душой. Я иногда судьям говорю: вы на минуточку представьте себе хоть один день или одну ночь, что вы там переночевали. (Российская газета, август 2009)

Я категорически против создания каких-то специальных ювенальных судов и думаю, что все эти "детские" суды – чистой воды популизм. (Российская газета, август 2009)

Знала, что такие сети [социальные] существуют, но никогда туда не заходила. Проверили, выяснилось, что наша молодежь там сидела, тусовалась. Когда мы начали смотреть их фотографии, то просто пришли в ужас. (Коммерсантъ, сентябрь 2010)

О СМИ и общественном мнении…

Судьи и журналисты похожи – мы хотим установить истину. Но судьи устанавливают истину законными методами, а журналисты любыми. (Право.Ru, сентябрь 2010)

Я предложила общественности принять участие в работе судов путем создания какого-то общественного совета или какой-то комиссии. Я не знаю, как это еще назвать, но я считаю, что, наверное, сейчас пора уже работать с общественным мнением. (Эхо Москвы, март 2011)

Когда меня назначили председателем городского суда – вы знаете, это 1999 год, 2000 год – я не работала со СМИ, я их боялась. И очень много наделала ошибок. И вы помните мнения и общественности, и СМИ о работе судов и обо мне, в частности. Меня это настораживало, даже злило, я обижалась и считала, что я не должна общаться с ними, потому что там нет правды. Но когда у нас образовалась пресс-служба, появился пресс-секретарь (кстати, мне повезло с ней), то она перевернула мое мнение обо всем вообще в этой жизни, и она сказала: "Нельзя закрываться – нужно идти и говорить с обществом, и говорить о своих проблемах, и выслушивать их проблемы. И тогда у вас все получится". (Эхо Москвы, март 2011)

О коррупции и давлении на суд…

Чтобы прекратить разговоры о коррупции, в частности среди судей, нужно ввести обязательное декларирование расходов (Коммерсантъ, март 2011)

Все письма, которые ко мне приходят по конкретным делам, я в дело их пришиваю. (Эхо Москвы, март 2011)

Чиновники и общественные деятели не должны комментировать уголовные дела, рассматривающиеся в суде. Это глупость чиновников. (Право.Ru, январь 2011)

С гражданами, которых не знаешь, по телефону [судье] общаться не стоит. (Право.Ru, сентябрь 2010)

Я убеждена, что судьи Москвы взяток не берут. (Российская газета, март 2005)

Сижу в кабинете. Вся связь у меня переключена на секретаря, кроме первой, кремлевской. Вдруг звонит мой прямой телефон – есть такой, который знают лишь очень немногие люди. "Здравствуйте, Ольга Александровна, это Рушайло Владимир Борисович [глава МВД в 1999-2001 гг. – прим. ред.]. Мне с вами нужно переговорить. Вы можете?" Отвечаю, конечно, могу, хотя сама думаю: как это, по городскому телефону? Шокирована. И вдруг связь прерывается. Я тут же набираю по справочнику АТС-1 телефон Рушайло. Берет секретарь. Говорю: "Здравствуйте, это председатель городского суда, только что со мной разговаривал Владимир Борисович, но нас разъединили. Соедините, пожалуйста". Там пауза: "Я ни с кем его не соединяла". Секретарь передала наш разговор Рушайло, ему тоже стало интересно, он взял трубку. Я чувствую, голос совсем другой. И вдруг городской опять звонит. Спрашиваю: вы действительно Рушайло? Отвечает: да. Говорю: а я вот с ним по другому, прямому телефону разговариваю, и разница в голосах очень большая. Мой самозванный собеседник тут же бросил трубку. (Российская газета, март 2005)

В этом году мне стали в открытую угрожать. Я знаю, что это делают судьи, которых я выгнала. (Право.Ru, сентябрь 2010)

Я спасла, по сути, три жизни. Я не стала ставить судей в известность, а просто перевела их в кассацию [после поступивших угроз]. (Право.Ru, январь 2011)

Я никогда ни за чьи спины не прячусь, я говорю то, что я думаю, и против совести не иду. (Эхо Москвы, март 2011)

О себе…

С семьей хожу [в театр] и люблю это дело. И мне нравится, потому что, как мне кажется, я в этом что-то понимаю, могу дать оценку тому или иному артисту. Переживаю вместе с ним. Могу критиковать его, могу обсудить. Мне нравится это. [Любимый театр] – Станиславского. (Эхо Москвы, март 2011)

Я не запоминаю анекдоты. Вот, такой, наверное, характер. То есть я не умею их рассказывать, я их тут же забываю. Но когда мне их рассказывают, мне нравится, и я смеюсь от души. И все время говорю: "Как бы мне вот его запомнить?" (Эхо Москвы, март 2011)

[Если бы я на 30 минут стала президентом] старикам повысила бы пенсии, привила бы обществу, чтобы уважали старость и ценили старость, и учились у них. Детям я бы, наверное, сделала так, чтобы в нашей стране [их] любили и защищали. (Эхо Москвы, март 2011)

Вы сходите в тюрьму, сделайте опрос. Кто-нибудь вам скажет про Егорову плохо? Никто. (Коммерсантъ, сентябрь 2010)

С меня хватает командования на работе. Дома у нас полная демократия. К тому же мужем не особенно покомандуешь – он у меня генерал. (Российская газета, август 2009)

Детективы не читаю, читаю только женские романы – про любовь. (Российская газета, август 2009)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.04.2014, 05:52
Аватар для Право. Ru
Право. Ru Право. Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Право. Ru на пути к лучшему
По умолчанию Ольга Егорова решила побороться за кресло председателя Мосгорсуда

http://pravo.ru/news/view/104191/
Фото пресс-службы Мосгорсуда

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова подала документы в Высшую квалификационную коллегию судей РФ для участия в конкурсе на должность руководителя главного столичного суда, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МГС Ульяну Солопову.

По ее словам, действия Егоровой связаны с объявленным в конце марта конкурсом на замещение вакантной должности председателя Мосгорсуда.

Напомним, что осенью этого года у председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой истекает 6-летний срок полномочий, на который она была назначена указом президента РФ от 30 октября 2008 г. № 1544. Егорова возглавляет МГС с сентября 1999 года, когда в связи с уходом в почетную отставку председателя суда Зои Корневой приказом по Мосгорсуду стала исполнять обязанности его председателя. Полноценным председателем МГС Ольга Егорова была назначена Указом президента РФ от 29 декабря 2000 года № 2108.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2014, 19:23
Аватар для РАПСИ
РАПСИ РАПСИ вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
РАПСИ на пути к лучшему
По умолчанию Доход председателя Мосгорсуда за 2013 год составил 4,5 млн руб

http://www.rapsi-pravo.ru/moscourts_...271240516.html

РИА Новости. Сергей Кузнецов

16:40 30/04/2014

МОСКВА, 30 апр - РАПСИ. Доходы председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой за прошедший год возросли почти на миллион рублей по сравнению с предыдущим годом и составили около 4,5 миллионов рублей, сообщает официальный сайт суда.

В среду Мосгорсуд опубликовал данные о доходах председателя суда, ее заместителей, а также начальников отделов. Из публикации видно, что за прошедший год их благосостояние улучшилось.

В 2012 году Егорова получила 3,7 миллионов рублей, а в 2013 - 4 миллиона 429 тысяч рублей.

Также выросли доходы ее заместителей. Годовой заработок Галины Агафоновой составил около 3,4 миллионов рублей, Елены Базьковой - чуть более 3 миллионов рублей, Дмитрия Фомина - 2,5 миллионов рублей.

Доходы начальников отделов Мосгорсуда колеблются от 500 тысяч до миллиона рублей в год.

Сведения о доходах руководства Московского городского суда за 2013 год

Фамилия, имя, отчество

Должность

Общая сумма дохода
за 2013 год (тыс. руб.)

Егорова Ольга Александровна

Председатель
Московского городского суда

4429

Агафонова Галина Александровна

Супруг

Заместитель председателя
Московского городского суда

3425

586

Базькова Елена Михайловна

Супруг

Заместитель председателя Московского городского суда

3027

435

Фомин Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Московского городского суда

2560
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.05.2014, 10:34
Аватар для Московский городской суд
Московский городской суд Московский городской суд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Московский городской суд на пути к лучшему
По умолчанию Сведения о доходах руководства Московского городского суда в 2009 году

http://www.mos-gorsud.ru/doxod/rukovodstvo/
Фамилия, имя, отчество Должность Общая сумма дохода
за 2009 год (тыс.руб.)
Егорова Ольга Александровна

Супруг

Председатель
Московского городского суда
2 616,84

1 672,1
Агафонова Галина Александровна

Супруг Заместитель председателя
Московского городского суда 1 882,793

710,606
Дмитриев Алексей Николаевич Заместитель председателя
Московского городского суда 1 541,346
Колышницына Евгения Николаевна

Супруг Заместитель председателя
Московского городского суда 2 030,09

3 741,121
Фомин Дмитрий Анатольевич

Супруга
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.05.2014, 10:43
Аватар для Московский городской суд
Московский городской суд Московский городской суд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Московский городской суд на пути к лучшему
По умолчанию Сведения о доходах судей Московского городского суда-2009 год

http://www.mos-gorsud.ru/doxod/svedenia_sudei/
Курциньш Светлана Эдуардовна Судья Московского городского суда 1 618,837
Мариненко Алексей Иванович
Судья Московского городского суда
1 776,695
Супруга
917,020
Рыжова Анастасия Васильевна Судья Московского городского суда 1 371,944
Зубарев Андрей Иванович Судья Московского городского суда
1 404,843
Усов Владимир Георгиевич
Судья Московского городского суда 1 779,263
Супруга
121
Кононенко Ольга Николаевна
1 726,798
Супруг
121,340
Полякова Лариса Федоровна
1 786,026
Супруг
2 377,527
Марков Сергей Михайлович Судья Московского городского суда
1 747,091
Колесникова Ирина Юрьевна
1 375,019
Супруг
1 734,762
Базькова Елена Михайловна
1 603,953
Супруг
348,205
Гербеков Борис Исхакович Судья Московского городского суда
1 341,574
Телегина Елена Константиновна
1 447,229
Супруг Судья Московского городского суда
96
Федерякина Марина Александровна
1 672,629
Супруг
248,482
Оганова Элеонора Юрьевна
1 577,488
Супруг Судья Московского городского суда
525,3
Наумова Евгения Михайловна Судья Московского городского суда 1 649,141
Климова Светлана Валентиновна Судья Московского городского суда 1 520
Строганов Михаил Викторович
1 320,274
Супруга Судья Московского городского суда
131,6
Захарова Елена Александровна Судья Московского городского суда 1 343,452
Комарова Марина Александровна
1 765,013
Супруг
476,028
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.05.2014, 10:46
Аватар для Московский городской суд
Московский городской суд Московский городской суд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Московский городской суд на пути к лучшему
По умолчанию Сведения о доходах руководства Московского городского суда за 2010 год

http://www.mos-gorsud.ru/sud/doxod/dohod1/
Фамилия, имя, отчество Должность Общая сумма дохода
за 2010 год (тыс.руб.)

Егорова Ольга Александровна

Председатель
Московского городского суда
3164
Супруг
1692

Агафонова Галина Александровна
Заместитель председателя
Московского городского суда 2003

Супруг

848

Дмитриев Алексей Николаевич
Заместитель председателя
Московского городского суда

1684

Супруга

дохода не имеет

Колышницына Евгения Николаевна
Заместитель председателя
Московского городского суда 2223

Супруг

3884

Фомин Дмитрий Анатольевич
Заместитель председателя
Московского городского суда
1 698
Супруга

дохода не имеет
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS