Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.06.2014, 15:46
Аватар для Марианна Максимовская
Марианна Максимовская Марианна Максимовская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Марианна Максимовская на пути к лучшему
По умолчанию «Неделя» с Марианной Максимовской: полная версия за 24 мая 2014

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.06.2014, 15:49
Аватар для Марианна Максимовская
Марианна Максимовская Марианна Максимовская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Марианна Максимовская на пути к лучшему
По умолчанию «Неделя» с Марианной Максимовской: полная версия за 31 мая 2014

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.08.2014, 21:08
Аватар для Михаил Зеленский
Михаил Зеленский Михаил Зеленский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Зеленский на пути к лучшему
По умолчанию Программу Максимовской на «Рен-ТВ» закрыли

http://slon.ru/fast/russia/programmu...-1137392.xhtml
01.08.2014, 18:09

Канал «Рен-ТВ» закрыл еженедельную аналитическую передачу «Неделя с Марианной Максимовской». Об этом в своем Facebook написал один из корреспондентов программы Роман Супер.

«Никаких слез и соплей. Только любовь. Марианна. Спасибо. За каждый эфир, за каждый сюжет, за каждую подводку, за профессию, за дружбу, за то, что помогла спасти жену, за кругосветные командировки – от Копейска до Пхеньяна, за то, что показала страну и мир, за то, что рассказала, как надо, а как ни в коем случае», – добавил он.

Незадолго до этого Супер написал, что ищет работу.

Пресс-секретарь «Рен-ТВ» Стася Шульга рассказала «Интерфаксу», что после закрытия передачи Максимовская сосредоточится на руководящей работе – она является заместителем главного редактора телеканала. Вместо «Недели» с сентября по воскресеньям будет выходить передача «Добров в эфире» с Андреем Добровым. Конкретных причин закрытия «Недели» Шульга не назвала.

Первый выпуск программы «Неделя» вышел в октябре 2003 года. Передача триджы получала «ТЭФИ» в номинации «Лучшая информационно-аналитическая программа». Сама Марианна Максимовская в 2010 году была признана лучшей ведущей информационно-аналитической программы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.08.2014, 18:46
Аватар для Евгений Киселев
Евгений Киселев Евгений Киселев вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Евгений Киселев на пути к лучшему
По умолчанию Прощание с "Неделей"

http://www.echo.msk.ru/blog/kiselev/1371704-echo/
02 августа 2014, 06:44
Очень плохая новость: на канале Рен-ТВ закрыли программу "Неделя" Марианны Максимовской. На всем российском телевидении -единственную достойную, респектабельную, умную, острую, смелую, интеллигентную информационно-аналитическую программу. Передачу, много лет подряд собиравшую все возможные призы и премии - "Лучшая программа", "Лучший ведущий", "Лучший репортер". Единственную, высоко державшую планку профессионализма.

Еще один островок настоящей тележурналистики перестал существовать. Да и как могло быть иначе в сегодняшней России?! "Неделя" не выжила бы в нынешней агрессивной среде, согласитесь. Новость плохая потому, что дело, в конце концов, не только в зрителях, любивших программу Максимовской - они без труда найдут в Интернете и полную, правдивую хронику текущих событий, и умные комментарии, и точные оценки, и яркие мнения. Дело не только в журналистах, лишившихся любимой работы, не только в самой Максимовской, лучше которой, на мой вкус, в России сегодня политической тележурналистики просто нет. В конце концов, и журналисты, и сама Марианна заработок себе найдут, хотя это будет очень трудно, возможно, придется менять профессию. Или искать работу за границей.

Хуже всего новость про закрытие "Недели с Марианной Максимовской" звучит потому, что это ясный знак, куда катится Россия, все быстрее и все увереннее. Ведь даже руководство Рен-ТВ, канала, между прочим, принадлежащего "Национальной Медиа Группе", хозяева которой, мягко говоря, для президента Путина люди не совсем чужие, ничего сделать не смогли. Столько лет терпели, защищали, прикрывали, помогали - хватало ума и такта понять, что такая программа очень много значит и для репутации канала, и для их личной репутации в случае чего пригодится - но все, исчерпали свой ресурс. Кстати, это еще и знак, что в окружении Путина окончательно взяли верх законченные "ястребы".

А Марианна и ее команда - просто герои. Одиннадцать лет так отработать - не в ласковые, вполне "вегетарианские" ельцинские времена, но в условиях неуклонно ужесточающегося путинского режима, крепчающего общественного маразма - это, извините за пафос, подвиг.

... Когда-то давным-давно, когда мы вместе работали на НТВ, я сказал Марианне: вот погоди, когда мне надоест вести "Итоги" - посажу тебя на мое место. Она решила, что я шучу. Но я не шутил. Мне на самом деле казалось, что у нее - большое будущее. Я рад, что не ошибся. И с некоторых пор это я уже стал учиться у тебя, дорогая Марианна Александровна, как надо работать. Удачи тебе.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.03.2016, 21:36
Аватар для Марианна Максимовская
Марианна Максимовская Марианна Максимовская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Марианна Максимовская на пути к лучшему
По умолчанию "Погибшего в Сирии спецназовца звали Александр Прохоренко"

Погибшего в Сирии спецназовца звали Александр Прохоренко. Ему было 25 лет. У Прохоренко остались родители и жена.
Все это мы узнали от оренбургского портала orenday.ru. Минобороны к этому дню так и не сообщило имени офицера, который попал в окружение и вызвал огонь на себя.
Ещё на прошлой неделе детали гибели российского военного сообщил британский таблоид The Daily Mirror, который назвал Прохоренко героем и "русским Рэмбо". А ведь это наши СМИ должны были посвятить Прохоренко уже десятки программ и репортажей.
Что там из последнего говорилось о скрепах, патриотизме и особой нашей духовности?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.11.2019, 09:04
Аватар для Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Валерия Новодворская вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валерия Новодворская на пути к лучшему
По умолчанию Певчие избранники "Единой России"

А вот Марианна Максимовская! Член киселевской команды, человек с нашей группой крови! В ее программе на ограбленном РЕН ТВ, откуда выкинули Ирену Лесневскую и Ольгу Романову, появился предвыборный пиар-проект партии власти: "Наследники по прямой". Сын Матвиенко, сын Грызлова. И все белые и пушистые: и детки, и (косвенно) родители. Миляги. Душечки-пампушечки. В Третий рейх бы эту программу. У Геббельса было шестеро детишек, и вообще функционеры того режима отличались семейственностью. Это уже прямой переход на сторону врага. Лучше Галича об этом не скажешь: "Уходят, уходят, уходят друзья!.. Уходят, как в ночь эскадрон на рысях, им право – не право, им совесть – пустяк, одни наплюют, а другие простят!"

Телефон Ани Политковской остался у меня в записной книжке. И ее книга, и портрет на стене. А Марианны Максимовской для меня больше нет: ни телефона, ни передачи, ни человека.

И когда потеря громом крушенья
Оглушила, полоснула по сердцу,
Не спешите сообщить утешенье,
Что немало есть потерь по соседству.

Не дарите мне беду, словно сдачу,
Словно сдачу, словно гривенник стертый!
Я ведь все равно по мертвым не плачу -
Я не знаю, кто живой, а кто мертвый.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS