Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 30.08.2020, 09:16
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска

Заявление

23 апреля 2019 года в 10:19 на адрес: solngor@mosreg.ru я направил главе района обращение 23 апреля 2019 года.
Сегодня уже 02 сентября 2019 года, но обращение не рассмотрено и ответ мною не получен. Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении председателя главы района Слепцова В.В. и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.

02 сентября 2019 года
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.09.2020, 08:27
Аватар для Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-11832/2019
05.09.2019
Администрация Губернатора
Московской области

Уважаемый Друг истины и Платона!


В ответ на Вашу жалобу, поступившую из Администрации Губернатора
Московской области от 31.08.2019 №974518 (от 03.09.2019 года №Ч-8078/2019, от 03.09.2019 года №ОГ-388/2019), Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Солнечногорск Московской области сообщает следующее.
На Вашу жалобу, поступившую из Правительства Московской области от 23.04.2019 №913150 (от 26.04.2019 года №Ч-3661/2019) ответ был дан и направлен в установленный срок.
Ваша жалоба от 15.05.2019 №926104 на рассмотрение в администрацию городского округа
Солнечногорск не поступала.
Приложение: Ответ от 07.05.2019 №ОГР-6220/2019 на 1 листе.

Первый заместитель Главы Администрации И.В.Козин
Бабий К.Д.
А.К.Алтунян
Плескунова А.В.
8 (495) 994-06-00
009109
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.10.2020, 15:19
Аватар для Заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск В.Н.Воробьев
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск В.Н.Воробьев на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-11825/2019
05.09.2019

В ответ на Ваше обращение, поступившее на сайт администрации городского округа Солнечногорск: .......... рассмотрено.
Исходя из Вашего обращения гражданином № возведено капитальное строение на земельном участке, принадлежащее Вам на праве собственности. Данный вопрос находится в сфере гражданско-правовых отношений.
Если Вы считаете, что Гр. № нарушены Ваши права, Вы можете обжаловать его действия в судебном порядке.
Заместитель Главы Администрации В.Н.Воробьев
Медников С.А.
8-495-994-14-55

009546
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.11.2020, 08:12
Т.А. Кузина Т.А. Кузина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Т.А. Кузина на пути к лучшему
По умолчанию СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ. МНЕНИЕ

https://mendeleevo-ngs.livejournal.com/329682.html
Пишет mendeleevo_ngs (mendeleevo_ngs)
2019-04-05 14:25:00

"Хочу поделиться своими впечатлениями о недавней встрече с г-ном Слепцовым.

Ранее я напрямую и довольно серьёзно общалась со многими главами Солнечногорского района:
А.Жаровым, В.Поповым, В.Нестеровым, интереснейшим претендентом О.Эделем, А.Панкратовым,
А.Якуниным и даже с Чураковым. Отсюда, собственно, и возник интерес к новому назначенцу.

Время для встречи в пятницу 29 марта с 14-30 было удобно для Солнечногорской администрации,
но не для работающего люда, да кто с нами считается-то ???
Провести "агитку" перед выборами в конце недели, чтобы потом расслабиться - святое дело...

Из Солнечногорска привезли множество людей, чуть ли не сотню.
При входе на мероприятие 4 женщины зачем-то регистрировали прибывших - прямо как на выборах...
Зал заполнился на 80%.

Усатов А. посадил меня в конце первого ряда, ближе к выходу на пленэр. Была договорённость, что
я выберу один вопрос из "Проблематики", его и озвучу. Дал мне в руки список проблем на 2,5 страницах.

Я заметила, что нет ничего о лесном массиве в центре посёлка, прихватизированном в конце 2012 года
и совершенно неухоженном... Написала замечания по этому поводу (вплоть до того, что надо лишать
права собственности при таком отношении к делу...).
Но перед самым начало заседания какие-то девчонки-организаторши забрали у меня эти 3 листа
"Проблематики", сославшись на то, что это нужно Слепцову, так как ему не хватило экземпляра...

Зал оформили помпезно. В центре сцены 3 огромных флага (Менделеево, Солнечногрский и М.О.) -
каждое древко более 2 метров. Такое у нас выносится только на День Победы...
Справа и слева сцены стояли довольно крупные мониторы, время от времени показывающие элементы
действительности и наше светлое будущее...
Была также привезена компактная спецтрибуна белого цвета с небольшим золотым гербом.

Слепцов В.В. появился почти вовремя, взошёл на сцену без аплодисментов.

Полчаса мы внимательно его слушали и вертели головами напра-, нале-, хотя везде было одинаково.

* Пообещал автобус 28 до Солнечногорска с 1 апреля (оказалось это 7 рейсов в день: 3 от нас с раннего утра
и 4 из Солнечногорска поздно вечером - для кого ???)

* Сказал, что из 43 Управляющих компаний ЖКХ в районе оставят только 10 (да почему ???)

* Доложил, что в Солнечногорске в 2020-21 г.г. откроют спорткомплекс "Олимп", а в Менделеево стадион
подведут под крышу и в нём будут удобные раздевалки, коридоры и сауна ( ???)

* Обещал наладить раздельный вывоз мусора с 1 июня (почему тогда уже сейчас необоснованно
завышенные цены ???)

Что-то ещё говорил, но как-то акварельно, неконкретно. Я устала это слушать и думала о чём-то о своём.

"Не хотите ли вы перейти к диалогу ? Мы ведь для этого здесь собрались..."

Знаю, что встреча была рассчитана на 2 часа, то есть на вопросы отводилось около 1,5 часов.
На самом деле всё скукожилось до 50 минут.

* Не менее 14 минут печалилась жительница из Морозовки - ну прямо плач Ярославны.
Понятно, что накопилась масса вопросов, но "ведь есть и другие люди в зале", резонно заметил Слепцов.

* Коснулись болевой точки: плохая работа автотранспорта. Туточки в зале оказался некий Ашот (?),
самый теперь главный и заглавный в этом вопросе. Обрадовать мне вас, менделеевцы нечем.
С виду-то он Гуливер (в стране мелких людишек...), у которого как бы двойня в животе, о вот умом не блещет.
Совершенно не наш менталитет, не понятен уже сам его образ мыслей... Когда после встречи я нашла
какого-то Кузнецова из его окружения, на мой элементарный вопрос почему же у нас бегают одни
маршрутки вместо автобусов, этот Кузнецов нахально так произнёс: "Не нравятся маршрутки - ездите
на такси !!!" Наглец в высшей степени, и только. Как можно держать на работе такого хама ???

* Совершенно не понравилось на этот раз выступление Лебедевой С.А., по поводу указания в квитанциях ЖКХ оплаты за газ (на обороте, на минуточку) возможных штрафов в 5000 рублей, если не будут заключены соответствующие договора. Цена вопроса за год для квартиры - чуть более 1000 рублей (раньше обследование газовых труб в квартире проводилось бесплатно). Можно же это решить в рабочем порядке, зачем входить в раж ??? Несколько неадекватно ситуации, я бы сказала. Мандраж на пустом месте.

* Опять же СНТ "Кабанье поле"... Нет даже подъездных дорог туда... Ребята, ну собирайтесь, решайте.
Что ж перед всем миром плакаться ? Тем более новый назначенец не вникнет сразу, ежу понятно...

* Закончилось и вовсе на визгливой ноте. Римма (Пионерская дом 1, фамилию не помню) стала орать в микрофон о плохом социальном обслуживании из Солнечногорска, за которое с нищих пенсионеров ещё и немалые деньги дерут... "Относитесь к нам как фашисты, фашисты !" - кричала она и страшно стучала палкой о пол. Картина не для слабонервных... Слепцов сказал, что сейчас спустится к ней..., на этом всё и закончилось...

Люди толпились вокруг нового чучхе (уж извините) ещё минут 15, после чего он исчез в комнате
директора ДМ. Я наблюдала это, стоя у него за спиной. И ни минуты не пожалела, что не вылезла со
своим вопросом.
И даже посчитала, что прав был Усатов А., говоря, что не надо слишком много негатива выдавать на
первой же встрече. Это обозлит любого, тем более такого амбициозного как Владимир Витальевич
Слепцов. Надо искать конструктивные методы и подходы в решении наших самых наболевших вопросов.

НА ПОДОБНОГО РОДА ВСТРЕЧАХ НАДО ПОДНИМАТЬ ВОПРОСЫ ОБЩЕГО ПЛАНА, КАСАЮЩИЕСЯ ВСЕХ.
Остальное надо решать в рабочем порядке !!!

УСТАЛА. НЕ ХОЧУ ДАЛЬШЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ПРОЧИХ ВОПРОСАХ, включая вселение в новый дом.

Сидишь, блин, на собрании - нервы тратишь. А потом ещё и рассказывай всем подробности...
Одна меня буквально вчера уела: "Ну, это всё обычные новости. Ничего по сути нового ты не сказала..."
Дак какого же чёрта ты меня тогда тогда полчаса слушала ?

ВЫВОД СЛЕДУЮЩИЙ.

Команда Слепцова мне не понравилась. А ведь говорят, что короля делает свита...
Четыре абсолютно лысых головы, шесть лаковых штиблет (как у вожака).
Антураж со сцены стали убирать, когда ещё шло общение внизу перед сценой - ну совсем несолидно.
Пытались начать по-королевски, а закончили совсем уж по-деревенски...

Извините, если что-то резануло при чтении. В конце концов это всего лишь моё частное мнение.

Т.А. Кузина, давно в посёлке.

3 апреля 2019 года, 20 часов."


P.S.
"Жители Менделеево" организованно пришли на встречу (привезенные автобусы в кадр не попали).

Последний раз редактировалось Chugunka; 03.12.2020 в 00:29.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.11.2020, 07:48
Аватар для Солнечногорское ТВ
Солнечногорское ТВ Солнечногорское ТВ вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Солнечногорское ТВ на пути к лучшему
По умолчанию Прямой разговор с главой городского округа Солнечногорск Владимиром Слепцовым


https://www.youtube.com/watch?v=ipRg...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.12.2020, 02:17
Аватар для Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Первый заместитель Главы Администрации г.о. Солнечногорск И.В.Козин на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
141 500, Московская область,
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 2
№ОГР-11833/2019
05.09.2019
Администрация Губернатора
Московской области

Уважаемый Друг истины и Платона!


В ответ на Вашу жалобу, поступившую из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организация от 27.08.2019 №А26-02-94517531-СО1 (от 28.08.2019 года №ОГ98583/2019, от 29.08.2019 года №Ч-7992/2019, от 30.08.2019 №ОГ-368/2019), Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Солнечногорск Московской области сообщает следующее.
На Вашу жалобу, поступившую из Правительства Московской области от 23.04.2019 №913150 (от 26.04.2019 года №Ч-3661/2019) ответ был дан и направлен в установленный срок.
Приложение: Ответ от 07.05.2019 №ОГР-6220/2019 на 1 листе.

Первый заместитель Главы Администрации И.В.Козин
Бабий К.Д.
А.К.Алтунян
Плескунова А.В.
8 (495) 994-06-00
009110
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.12.2020, 10:39
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Главе АДминистрации г/о Солнечногорск
Слепцову ВВ

Жалоба

Я так и не получил ответа на свою жалобу от 16 мая 2019 года. Почему не получил будет теперь выяснять прокуратура. Надеюсь она вам обьяснит, ошрафовав вас.
Далее. Я как и обещал разместил тот ролик на Ютубе. Можете смотреть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=NYRu...ature=youtu.be
Теперь вся страна и весь мир будут знать какую «красивую» жизнь вы нам устраиваете, на моем примере. И губернатора непременно ознакомлю с этим роликом, как и с написанным в прошлом послании. Мне кажется он вас когда-нибудь побьет. Он любит это дело.
Далее. Ваш корифан, который пользуется земельным участком возле моего дома, незаконно выделенный гражданке №, вашей администрацией, продолжает находиться на этом земельном участке. Довожу до вашего сведения, что у него произошло за это время. Он вообще, человек пьющий. Он в очередной раз напился, у него в это время сгорел сарай в котором он жил. Кстати, построенный мною. Я еще думаю кому в этом случае предьявлять деликтный иск. Вместе с сараем заживо сгорели две коровы и козы. Ну и живность помельче. Я считаю, что гибель этих коров, в том числе и на вашей совести. Я еще с этим фактом на вас зоозащитников натравлю.
А ваш корифан, гражданин №, продолжает пользоваться этим земельным участком. И живет там. В общем я считаю вы превратили мой земельный участок в бомжатник. А может вы и весь район будете в бомжатник превращать? Я задам этот вопрос губернатору: Не для этого ли он вас назначил?
Всего доброго!

09 сентября 2019 года
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.12.2020, 10:41
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Первому заместителю Главы администрации
Солнечногорского муниципального
района И.В. Козину

Жалоба

Я не удовлетворен вашими ответами на мои жалобы поступившие к вам из правительства МО. Адекватного ответа на свои жалобы я от вас так и не получил. Губернатор будет поставлен в известность об этом.
Во-первых прошу обьяснить почему вы именуете свою должность-первый заместитель главы администрации Солнечногорского муниципального района? Ведь у нас более нет муниципального района, у нас есть г/о Солнечногорск. Прошу это разьяснить.
Теперь по существу моих жалоб. Я еще раз вам втолковываю, что я НЕОДНОКРАТНО обращался к главе СМР, что адекватного ответа на свою жалобу от 01 декабря 2018 года я так и не получил. Об этом в очередной раз сообщил главе в своей жалобе от 23 апреля 2019 года, которая так и осталась без ответа по существу поставленных в ней вопросов. Соответствующее заявление в прокуратуру мною подано. Чтобы главу района оштрафовали за не дачу ответа по существу поставленных вопросов.
Ну и прошу процитировать те ответы из вашей администрации где дается ответ на мою жалобу от 01 декабря 2018 года. Не указывать номера данных мне ответов, а ПРОЦИТИРОВАТЬ само существо ответа на мою жалобу. Я понятно выразился что мне от вас надо.
Также довожу до вашего сведения, что я не оставлю вас в покое пока не получу адекватных ответов на свои жалобы. Буду постоянно жаловаться и Президенту и губернатору.
Всего наилучшего!!!

17 сентября 2019 года
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.12.2020, 10:54
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска

Заявление

25 апреля 2019 года в 10:02 на адрес: solngor@mosreg.ru я направил главе района обращение 25 апреля 2019 года.
Сегодня уже 17 сентября 2019 года, но обращение не рассмотрено и ответ мною не получен. Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении главы района Слепцова В.В. и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.

17 сентября 2019 года
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.12.2020, 11:39
Аватар для Vagant
Vagant Vagant вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Vagant на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она Слепцову В.В.

Повторно 22 сентября 2019 года

Обращение


Я не удовлетворении ответом и.о. председателя комитета по управлению каким то имуществом от 15.05.2019 года. Он мне сообчает, что у его комитета нет полномочий по благоустройству. Так у этого комитета нет полномочий по предоставлению гражданам двух бесплатных земельных участков. Однако Гражданке № предоставлено в нарушение законодательства два бесплатных земельных участка. И предыдущий председатель комитета по управления каким-то имуществом отказался отменять решение нижестоящего должностного лица о предоставлении гр-ке №второго бесплатного земельного участка. Я так понял у вас сменился председатель по управлению каким-то имуществом ну в таком случае как говорится: На колу мочало, начинай сначала.
Вот я начну все сначала. И сразу предупреждаю, что вся изложенная мною сейчас информация-не моя. Ее мне предоставили ваши же подчиненные.
Гражданке № выделено два бесплатных земельных участка. Первый: приказом Производственного птицеводческого объединения «Истро-Сенежское» № 152 от 10.04.1991 «Об упорядочении землепользования», о предоставлении земельного участка под огород 0,06 га в дер. Кривцово Гражданке №. Второй: постановлением администрации Обуховского сельсовета от 01 февраля 1999 года за №14 о разделении земельного участка при моем доме на меня и Гражданку № Не имел права г-н Ромашов делить земельный участок при доме №10 в д. С....... на меня и Гражданке №, так как бесплатный участок она уже получила. И жила в то время в пос. Кривцово, где также получила квартиру. А то что она не оформила свое проживание в Кривцово юридически, это не мои проблемы. Это проблемы вашей администрации утерявших правоустанавливающий документ на выделение квартиры Гражданке №. Поэтому ее и не регистрировали по месту фактического проживания. Я не знаю знал ли это г-н Ромашов или нет, но он принял такое решение на основе штампа в паспорте. А штамп в паспорте давно устарел и не соответствовал реальному положению дел.
Прошу отменить постановление администрации Обуховского сельсовета от 01 февраля 1999 года за №14 в части закрепления за Гражданкой № земельного участка при доме №10 д. С....... Основания: Это второй земельный участок полученный Гражданкой №, а по закону ей положен только один бесплатный земельный участок. К тому же этот участок ей выделен временно на период ее проживания в д. Сверчково. Так она там не проживает с 90-х годов потому что ей тем же Истро-Сенежем выделена квартира в Кривцово. Не может у нас гражданин получить в пользование два жилых помещения и к каждому по земельному участку. Тем более что СП Кривцовское не существует. Вы не отмените буду обращаться к губернатору. Он ликвидировал СП Кривцовское вот пусть и разбирается с тем что они наворотили.
И я обращался с вопросом к бышему главе администрации Обуховского с/с на каком основании он выделил второй земельный участок Гражданке №. Он отказался на него отвечать. В таком случае отвечайте вы. Или поручите новому председателю истребовать от ромашова ответы на мои вопросы. Обращение к ромашову прилагаю:

Цитата:
Сотруднику администрации с/п
Кривцовское Ромашову В.А.

Обращение

В 1999 году вы приняли решении от 01 февраля 1999 года за №14 об упорядочении землепользования при доме №10 в д. Сверчково. Коим выделили Гражданке № в пользование 10 соток земли. Но если вы не знаете то сообщаю, что в 1991 году Гражданка № уже получила один БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок в пользование от ЗАО Истро-Сенежское. И на второй БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок претендовать уже не имела права. Вот сообщите мне пожалуйста вы тогда в 1999 году знали об этом-о том что Гражданка № уже получила земельный участок в д. Кривцово или нет? Также прошу мне сообщить знали ли вы и о том, что тогда же Гражданка № получила и квартиру в д. Кривцово и с 1991 года фактически в д. Сверчково не проживала. Оформить юридически свое проживание в д. Кривцово она не смогла, так как был утерян правоустанавливающий документ о выделении ей квартиры. Поэтому ее и не регистрировали по месту ее фактического проживания. Но жила то она она там, услугами то ЖКХ пользовалась. Вот и ответьте мне на вопрос: Знали ли вы при принятии решении об упорядочении землепользования в 1999 году обо всем об этом? Если знали, то на каком основании вы выдели в пользовании Гражданки № ВТОРОЙ БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок? Не есть ли это нарушение законодательства о приватизации? А если не знали обо всем об этом, то тогда такой вопрос: Если бы тогда в 1999 году вы знали, что Гражданка № уже получила один земельный участок в пользование, вы бы приняли точно такое же решение, которое зафиксировано в постановлении от 01 февраля 1999 года за №14 или вы не закрепляли бы уже за Гражданкой № эти десять соток?
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленные законом сроки.

14 августа 2018 года

И еще по поводу плитки. Еще раз говорю, что если у энтого комитета нет полномочий по благоустройству, то они есть у вас. Вот и укладывайте плитку как она лежала. Ведь это свиньи вашего корифана ее уничтожили. Не будете добровольно укладывать иск к вам предьявлю. И выложу этот ролик на Ютубе. Пусть все смотрят на моем примере какую вы красивую жизнь нам гражданам устраиваете.

16 мая 2019 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 16.02.2021 в 19:14.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS