Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Доска позора > Недобросовестные производители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2014, 11:03
Аватар для Василий Мальцев
Василий Мальцев Василий Мальцев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Василий Мальцев на пути к лучшему
По умолчанию *2299. Почта России

http://www.vesti.ru/doc.html?id=418865

05.01.2011 20:24
"Почта России" оставила без новогодних подарков тысячи адресатов

А вот и гора подарков. Коробки буквально свалены в кучу. Сколько они здесь лежат, неизвестно. О том, как нужно работать, подробно написано на сайте ЕМС "Почты России". Там же – и новогодняя открытка с поздравлением. Для тех, кто посылку не получил, – это скорее ирония почта оказалась больше похожей на послание в бутылке. Не известно, когда дойдет и кому. Эти машины в новом году явно еще никуда не выезжали. Это не очередь на елку. Первый в новом году день работы сортировочного склада "Почты России"
"Почта России" оставила тысячи москвичей без подарков на Новый год. Посылки, отправленные еще в ноябре, до адресатов не дошли по сей день. И это притом, что люди пользовались услугой экспресс-доставки, за которую пришлось прилично доплатить. Сейчас обещанный сервис обернулся настоящим испытанием. Чтобы хоть как-то прояснить ситуацию нужно не один час провести в огромных очередях.

Это не очередь на елку. Первый в новом году день работы сортировочного склада "Почты России". Но не простой, а ЕМС, той самой, где экспресс-доставка: фантастически быстро и прямо на дом к клиенту.

Александра свое имя не услышала ни в старом, ни в новом году. Вместо обещанных пяти дней ее экспресс-доставка длится уже месяц. Дочка осталась без подарков. Мама следит за судьбой посылки в Интернете. Если верить данным российской почты, посылка летает где то над Атлантикой. Вторую неделю.

- Я звонила: мы ничего не знаем! Вот она у Вас ушла в обработку. В сортировочный цех не поступала. То есть, видимо, от Варшавки до Вернадского у нас опять недели две пути.

В социальных сетях и на интернет-форумах за пять дней Нового года – тысячи сообщений. Отправители разные, общее одно: адресаты в России посылки не получили.

"Мне отправили посылку из США 22 ноября! 23-го – она уже покинула территорию страны, на всё про всё американцам понадобился день! Сегодня 5 января, судя по треку, посылка все еще летит!".

"Посылку с 11 декабря не могу получить! Операторы не отвечают на телефонные звонки! Ребенку же не объяснишь, что плохие дяди и тети из ЕМС не хотят отдавать подарки от Деда Мороза!".

- Вы сколько посылку ждете?

- С 27-ого декабря я жду посылку.

- А в течение скольких дней она должна была прийти?

- Сразу должен был курьер мне вручить из рук в руки! Специально из рук в руки. Ничего нет!

Складские ангары "Почты России". Эти машины в новом году явно еще никуда не выезжали. А вот и гора подарков. Коробки буквально свалены в кучу. Сколько они здесь лежат, неизвестно.

"Буквально сейчас мы получаем ту почту, которая должна была приехать в Россию за неделю до Нового года. Вы все прекрасно знаете о том коллапсе который был в аэропортах за границей. И опять же за границей отправители не справляются с возросшим трафиком которой идет сюда к нам в Россию", - рассказывают в ''ЕМS-Почта России''.

Платили-то клиенты именно за скорость доставки. И не могут понять, причем здесь декабрьский авиаколлапс, если до адресатов не дошли посылки, отправленные еще в ноябре. Курьерская почта оказалась больше похожей на послание в бутылке. Не известно, когда дойдет и кому.

- С 21-ого по 31-ое – никакой информации! Курьер посылку не сдал, и вообще никакой информации о посылке. Найдут, не найдут. Получу я ее, не получу. Никто не говорит вежливым голосом.

О том, как нужно работать, подробно написано на сайте ЕМС "Почты России". Там же – и новогодняя открытка с поздравлением. Для тех, кто посылку не получил, – это скорее ирония.

- Подарки к Новому году не дождались…

Содержание темы :
01 страница

#01. Василий Мальцев.
#02. T-itanium. Почта России
#03. .
#04. .
#05. .
#06. .
#07. .
#08. .
#09. .
#10. .
02 страница
#11. Ф.М.Николаев. 26.01.2022 № 1р-2022
#12. И.А.Добрякова. 15.02.2022 № МР77-09/29889
#13. Консультант. ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ОБЩЕДОСТУПНОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ И ОБЩЕДОСТУПНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
#14. Никчемный гном. Распоряжение
#15. Никчемный гном. У С Т А В акционерного общества "Почта России"
#16. Marcus Porcius Cato. Председателю Правительства РФ. Мишустину МВ. Жалоба от 22 апреля 2022 года
#17. Marcus Porcius Cato. Председателю Правительства РФ. Мишустину МВ. Жалоба от 30 апреля 2022 года
#18. Marcus Porcius Cato. Генеральному прокурору Краснову И.В. Жалоба от 30 апреля 2022 года
#19. И.А.Добрякова. 12.05.2022 № МР77-09/ 86843
#20. Marcus Porcius Cato. Руководителю Группы Отдела по работе
с обращениями УФПС г.Москвы. И.А. Добряковой. Жалоба от 14 мая 2022 года

03 страница
#20. Marcus Porcius Cato. Руководителю Группы Отдела по работе
с обращениями УФПС г.Москвы. И.А. Добряковой. Жалоба от 15 мая 2022 года

#20. Marcus Porcius Cato. Руководителю Группы Отдела по работе
с обращениями УФПС г.Москвы. И.А. Добряковой. Жалоба от 21 мая 2022 года


#21. Руководитель группы Отдела по работе с обращениями Н.А. Быковская УФПС г.Москвы. 24.05.2022 № __МР77-09/93911
#22. Руководитель группы Отдела по работе с обращениями Д.В. Нагорный УФПС г.Москвы.
#23.
#24.
#25.
#26.
#27.
#28.
#29.
#30.



04 страница
#31.
#32.
#33.
#34.
#35.
#36.
#37.
#38.
#39.
#40.


04 страница
#31.
#32.
#33.
#34.
#35.
#36.
#37.
#38.
#39.
#40.
05 страница
#41.

#42.

#43.

#44.

#45.

#46.

#47.

#48.

#49.

#50.




Последний раз редактировалось Chugunka; 12.06.2022 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2014, 11:10
Аватар для T-itanium
T-itanium T-itanium вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
T-itanium на пути к лучшему
По умолчанию Очередной коллапс в Почте России

http://t-itanium.livejournal.com/ blogt-itanium

06.01. 23:54

На этот раз в EMS. Прошлогодняя история повторяется – склады завалены посылками, всем на это положить, ведь Почта России признана «компанией года» J, и кто-то даже получил премии за «эффективную работу». Это же уникальная страна – чем хуже работаешь, тем больше ты в шоколаде. Также почтовые работнички (точнее руководители, «эффективные менеджеры») хорошо усвоили прошлогодние приёмчики – надо просто не регистрировать посылки в России. Нет регистрации посылки в России – нет компенсации получателю за несоблюдение сроков доставки. Пойди докажи, что посылка на самом деле месяц лежит в куче на Вернадке, а не летит самолётом из Омериги, делеая сотый виток вокруг земного шарика J. Помнится, многие были несогласны, когда я говорил, что признание Почты России «компанией года» это форменное издевательство над потребителями и прямой плевок им в лицо. Один гоблин тогда устроил в комментах форменную истерику (извините, но истерика стёрта J). Зато какая реклама EMS по зомбоящегу. Но как же сейчас быть с обещаниями не допустить завала посылок под Новый Год?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2014, 11:15
Аватар для C29crf
C29crf C29crf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
C29crf на пути к лучшему
По умолчанию Клиент ни кто, а они идолы, которым стоит поклоняться!

January 28th, 16:57

Сегодня зашел в фото магазин, так просто посмотреть что новенького появилось.
Не успел я войти, как девушка со мной поздоровалась и спросила, чем может помочь.
Сразу расположила к себе. Если бы я выбирал, где купить что-то, то выбрал этот магазин.
Приятно.

А потом зашел на почту, чтобы отправить письмо в налоговую.
Небо и земля, по сравнению с современными магазинами.
Простоял 1,5 часа в очереди с бабушками.
Заметил, что персонал составляет 6 человек, но работает одно окошко, за которым сидит "слеповатая" бабуля.
Остальные просто ходят, изображают деятельность, обсуждают домашние дела и пьют чай.
Конечно, со мной даже не поздоровались.
Спросил, как правильно заполнять адрес, на что услышал шипение, что там где-то написано.
Попал в Советское обслуживание, где они господа, а клиенты ни кто.
Бесит.
Пора бы менять отношение к клиентам, ведь без поддержки государства, в развитой экономике они долго не продержатся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2014, 11:24
Аватар для News2.ru
News2.ru News2.ru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
News2.ru на пути к лучшему
По умолчанию Как я на почту ходил

http://www.news2.ru/story/299425/

Заказал я одну вещь в инете, ибо небыло нигде в моем городе вещи этой. Стоимость вещи ~3000 рублей. Заказал платную (ускоренную доставку) почтой, обещано было, что идет 3-4 дня. Купился. После того, как оформил заказ, через день электронной почтой пришло сообщение с идентификатором почтового отправления, чтобы я мог прослеживать, где моя бандероль. Отслеживал, отслеживал, недели полторы примерно, в итоге дождался информации, что мое отправление прибыло в место вручения и указан номер почтового отделения (которое, кстати, совсем не близко от моего дома, в отличие от того, которое находится напротив моего дома. Т.е. пришло почему-то на то отделение, которое дальше от моего дома, чем находящееся поблизости другое отделение).

И вот, встав пораньше, решил я навестить почту и забрать свой долгожданный товар.
Прихожу в это почтовое отделение с паспортом. Стою в длинной очереди. Как обычно бабушки покупают газетки, выписывают журналы и т.д. Кто-то даже зубную пасту покупал. Для этого она и почта же.

Дождавшись своей очереди даю девушке в окошке паспорт, говорю, что мне пришла бандероль и прошу ее принести. На что девушка мне говорит: «вы читать умеете?» и показывает пальцем на это объявление:


Я, конечно, немного удивился. И сразу спросил, что неужели моя посылка утеряна. На что мне ответили, что нет. В общем, я согласился заплатить эти 54 рубля за розыск отправления. Но все равно с меня потребовали идентификатор. С третьей попытки я его продиктовал. В общем, чтобы теперь получить почтовое отправление, нужно иметь не только паспорт, но и распечатку с сайта Почты России с почтовым идентификатором или как минимум знать почтовый идентификатор, чтобы заплатить 54 рубля за розыск.
Я еще немного там поругался по поводу того, что мне не хотят дать посмотреть на отправление (должен же я знать пришел мне товар надлежащего качества или нет, и вообще товар ли это пришел или коробка с камнями), на что мне тоже было заявлено, что сначала плачу, забираю, а потом открываю пакет с отправлением. На вопрос, а если товар ненадлежащего качества или его там вообще нет как я буду предъявлять «Почте» претензии и как я в случае судебного разрешения спора буду что-то доказывать, мне было горестным голосом отвечено: «вы от меня то что хотите?». В общем, торопился я, не стал спорить, заплатил, забрал и ушел.

Но вот это меня добило:

Abode Fine Rider. Это даже не китайский «Айфон» и не кроссовки «Abibas».

Кстати, извещение о том, что мне пришла бандероль с наложенным платежом я получил вчера. Почти через три недели после того, как получил бандероль.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2014, 11:26
Аватар для Екатерина Шохина
Екатерина Шохина Екатерина Шохина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Екатерина Шохина на пути к лучшему
По умолчанию Непобедимая «Почта»

http://expert.ru/2011/07/15/nepobedimaya-pochta/
«Expert Online»
15 июл 2011, 18:32
«Почта России» опровергает все претензии к качеству своих услуг


«Почта России» опровергает все претензии к качеству своих услуг
Фото: РИА Новости

Нерасторопность «Почты России» стала волновать не только отправителей и получателей писем и посылок, но и таможенников, которые решили мобилизовать почтальонов довольно жестким образом.

С 11 июля Федеральная таможенная служба лишила «Почту России» льготного права на внеочередное прохождение досмотра товаров. Согласно изданному ФТС документу, если в течение трех часов представители почтового оператора не заявят в таможенный орган об отправлениях и не подготовят таможенную декларацию, их переместят на склад временного хранения. Раньше «Почта России» имела право проходить досмотр товаров вне очереди когда пожелает. Таможенники аргументировали свое решение тем, что почтовая служба почти не пользовалась своим правом прохождения досмотра вне очереди, «поскольку затягивала оформление документов». Новые правила, по замыслу ФТС, должны были ускорить работу почты.

В «Почте» поднялся переполох. Пресс-секретарь «Почты России» Аксинья Федорова объяснила «Эксперту Online», что оформить все документы за три часа «просто нереально», поэтому товары «будут курсировать между пунктом обмена и складом, что неизбежно увеличит срок доставки — до шести месяцев». «ФТС фактически обязала нас за три часа подготовить таможенное оформление каждого почтового отправления вплоть до простой открытки в контейнере, где их тысячи, при этом почтовые открытки, например, вообще не подлежат отдельному описанию, оформлять надо было вручную с нуля», — объяснила Федорова.

По ее словам, объем операций, который должна была проделать «Почта России», чтобы соблюсти все предъявляемые приказом требования, при существующих инфраструктурных мощностях федерального почтового оператора требует по времени от 12 до 24 часов в зависимости от вида отправлений. То есть фактически «Почта России» будет вынуждена направлять на временное хранение все поступающие из-за рубежа отправления.

Почтальоны жаловались и на то, что заранее их о драконовских методах не предупредили.

«О выходе приказа ФТС №715 "Почта России" не была уведомлена заранее, и для принятия каких-либо действий ей был дан только месяц (с момента опубликования приказа до вступления его в силу). Расширение инфраструктурных мощностей — это вопрос времени и согласования с заинтересованными органами. За 30 дней решить этот вопрос физически невозможно», — жаловались почтовики.

Угрозы ФГУП задерживать почтовые отправления на шесть месяцев возымели действие. Таможенники пошли на компромисс. ФТС согласилась на предложения «Почты России» по упрощению процедуры декларирования товаров. По словам главы «Почты» Александра Киселева, документы будут предъявляться не на отдельные отправления, а на всю емкость с отправлениями (например, контейнер). При «оптовом» декларировании товаров задержек на таможне не будет, уверен он. В пресс-службе ФТС «Эксперту Online» сказали, что только надеются на бесперебойность доставок. «Мы подаем данные на электронных носителях, и если произойдет нестыковка (например, программа на компьютере таможенников читаться не будет), то некоторая задержка может произойти», — пояснила Федорова. К тому же оптом таможенники будут декларировать в основном письма и открытки, к товарам будут более жесткие требования — будет проверяться разрешение на их ввоз, цели, например ввозится одежда в двух экземплярах для личных целей или в десяти — для продажи и т. д.

Скорее всего, власти страны решили не провоцировать социальную напряженность в обществе и не давать конкурентам возможность увеличить свою рыночную долю за счет ФГУП, считают эксперты. Так, по словам аналитика ИК «Финам» Анны Мишутиной, «конкуренцию компании в сегменте международных перевозок составляют прежде всего крупные транснациональные игроки и ряд российских операторов рынка. К числу крупнейших иностранных операторов относятся такие компании, как DHL, FedEx, TNT, UPS».

«Требования ФТС в силу объективных факторов способно привести к сокращению валового объема перевозимых "Почтой России" грузов и, как следствие, негативно скажется на финансовых показателях компании, — указывает аналитик УК "Финам менеджмент" Анна Зайцева. — По ориентировочным оценкам, доля международных отправлений в общей (товарной) структуре отправлений "Почты России" может достигать 25–30%, при этом основную долю из этого объема формируют входящие отправки. В денежном выражении трансграничные доставки могут приносить компании более 30 млрд рублей».

В то же время проблема задержек международных почтовых отправлений сегодня и без вмешательства таможенников тема актуальная.

Основной объем поступающих в Россию EMS-отправлений составляют посылки с товарами дистанционной торговли. В начале прошлого года из-за увеличения сроков доставки экспресс-почты примерно с двух недель до нескольких месяцев ряд крупных интернет-магазинов перестали оформлять заказы российским покупателям. Так же поступил крупнейший мировой интернет-аукцион eBay.

Согласно правилам интернет-аукциона, в случае если товар не поступает покупателю в течение 30 дней с момента оплаты, аккаунт продавца блокируется.

Проблемы коснулись не только обычных посылок, но даже доставляемых службой экспресс-доставки «Почты России» — EMS. Сама почтовая служба случаи несвоевременной обработки международной почты в прошлом году объясняла ростом почтовых отправлений на 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Собственно, нарекания к «Почте» имеются практически у каждого, кто регулярно пользуется ее услугами: задержки, подмена или отсутсвие содержимого посылки и т. д.

Федорова говорит, что такие случаи разовые, с кем не бывает. «К тому же все зависит не только от российской почты, но и от почтальонов других стран, которые отправляют посылку или письмо за рубеж. Там тоже бывают задержки», — объясняют в организации.

По данным «Почты России», в 2010 году в Россию из-за рубежа поступило 1,3 млн посылок, 28,1 млн единиц письменной корреспонденции (в том числе мелких пакетов), 850 тыс. экспресс-отправлений EMS.

Основными преимуществами «Почты» на сегодняшний день являются ее широкая сеть (86 филиалов, около 42 тыс. объектов почтовой связи) и низкая цена на рынке почтовых услуг. В то же время уже сейчас в части экспресс-отправлений EMS большая часть рынка принадлежит международным операторам, и их доля продолжает расти (более 60%). По словам коммерческого директора DHL в России Марка Джордана, российский рынок с его стабильным темпом роста около 6% в год обладает привлекательными возможностями для развития его бизнеса. «Мы отмечаем растущий спрос на локальные экспресс-услуги и общее увеличение объемов всех наших услуг», — говорит он.

Если задержки переводов будут продолжаться и дальше, то доля «иностранцев» будет расти еще более динамично.
2,946
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2014, 13:15
Аватар для Becky-sharpe
Becky-sharpe Becky-sharpe вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Becky-sharpe на пути к лучшему
По умолчанию Я готова улучшить имидж Почты России

http://becky-sharpe.livejournal.com blogbecky-sharpe
24.05. 13:19
Утконос-2 [май. 23, 2013|10:39 pm]
avmalgin

Цитата:
Забавно. Получил в личку предложение от "Почты России" принять участие в программе улучшения их имиджа. Судя по всему, предложение разослано разным заметным блогерам. Будем ждать, кто бросится их имидж улучшать.
Я!!! Я готова улучшить имидж Почты России, если они улучшат доставку. Вот как только доставка, как в DHL, будет занимать 3 дня, и не только мне, а всем, я тут же разорусь на весь мир о том, какие они молодцы. Да чо там, если в течении недели будут гарантиовано доставлять, и не на один день дольше, но честно привозить, я тут же этот факт достойно освещу.

Билять, ну вот все-таки удивительные идиоты пробираются к ключевым постам! Как можно улучить имидж, если все не получают посылок? Разрулите свою хуйню, и имидж улучшать не понадобится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2016, 01:28
Аватар для Ярослав Вольпин
Ярослав Вольпин Ярослав Вольпин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ярослав Вольпин на пути к лучшему
По умолчанию Адресованное Мосгорсуду исковое заявление кандидата в депутаты Госдумы затормозили на уровне "Почты России"

http://forum-msk.org/material/news/12220850.html

Опубликовано 08.09.2016

Отделение почтовой связи №101000 на Мясницкой улице в Москве на протяжении двух недель отказывается передать в Мосгорсуд исковое заявление от лидера партии «Альянс Зеленых». Он опротестовывает отказ в своей регистрации кандидатом в депутаты Государственной думы по 207 округу.

22 августа А. Закондырин направил в Московский городской суд иск о признании недействительным решения Окружной избирательной комиссии об отказе в регистрации на выборах депутатов Государственной думы VII созыва. Письмо было должным образом упаковано и передано в отделение почтовой связи №101000 (находится на Мясницкой улице). Письму был присвоен идентификационный номер, по которому отправитель может отследить перемещение письма и узнать точную дату, когда письмо будет доставлено адресату.

Согласно трекингу, исковое заявление кочует из одного почтового отделения в другое. Сотрудники «Почты России» по неизвестным причинам держат письмо у себя, перевозя его из одного сортировочного пункта в другой. Лидер «Альянса Зеленых» сделал запрос в Московский городской суд, где подтвердили, что не получали от Почты России искового заявления А. Закондырина: «За 15 дней почтовая служба не может доставить письмо с Мясницкой улицы до Богородского вала. Даже если принять во внимание транспортный коллапс, который регулярно случается вследствие политики г-на Ликсутова и половодья из-за забитой ливнёвки, 2 недели – это достаточный срок, чтобы доставить письмо в соседний район», - отметил политик. «Сложившаяся ситуация говорит только об одном – в дело вмешался человеческий фактор. Чиновники столичного правительства настолько боятся суда и предстоящего наказания за фальсификацию процедуры регистрации кандидатов на осенние выборы, что готовы пойти даже на такой отчаянный шаг, как кража писем из отделений почтовой связи в центре Москвы».

Напомним, в своем иске лидер «Альянса Зеленых» ссылается на конкретные факты нарушения выборного законодательства со стороны избирательных комиссий. В частности, он сообщает о том, что он не был уведомлен окружным избиркомом о проверке подписных листов, грубым образом нарушено его законное право присутствовать при проведении данной проверки. Кроме того, что избирательная комиссия не привлекала для «проверки» подписей экспертов-почерковедов, а в помещении избирательной комиссии во время проведения так называемой «проверки» присутствовали посторонние лица, в том числе сотрудники Правительства города Москвы. Руководитель рабочей группы по проверке подписей систематически созванивался по мобильному телефону с заместителем префекта САО г. Москвы С.К. Котляровым и руководителем Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы В.В. Шулениным, получая от них указания.

Напомним, так же Закондырин обратился и к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой применить меры прокурорского надзора к чиновникам Мэрии г. Москвы, нарушающим избирательное законодательство в части использования админресурса при агитации за партию «Единая Россия».

Из представленных документов следует, что социальные службы г. Москвы активно задействованы в «обеспечении результата» на выборах в Государственную Думу VII созыва кандидатам партии «Единая Россия».
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2016, 10:07
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Страшно много

http://polit.ru/article/2016/11/26/strashnov/
26 ноября 2016, 18:16


Дмитрий Страшнов
фото: www.vladtime.ru

Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов получил премию по итогам года в размере около 95 млн руб, а его зарплата будет превышать 500 средних зарплат работников госкомпании. Хотя размер премии был установлен приказом министра связи России Николая Никифорова, он вызвал вопросы у Генпрокуратуры. Сам Страшнов претензии ГП не понимает и заявляет, что премия рассчитывается по определенной методике.

На этой неделе газета «Ведомости» донесла до широкой общественности содержание приказа министра связи Николая Никифорова от 31 октября 2016 года. В документе были представлены данные о предельном соотношении зарплаты руководителя «Почты России», его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных сотрудников «Почты России». Хотя конкретной суммы в приказе нет, но зато есть соотношение зарплаты руководителя и средней зарплаты рядовых сотрудников ведомства. Дмитрий Страшнов будет получать в следующем году зарплату, эквивалентную пятистам средним окладам сотрудников. Его заместители будут получат зарплату в 350 раз большую, чем почтальоны, а зарплата главного бухгалтера будет превышать почтальонскую всего в 150 раз! Как следует из документа, контроль за исполнением данного приказа Никифоров возложил на себя.

Почта России

В минувшую пятницу начальник управления взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ Александр Куренной заявил, что выплата в июне прошлого года вознаграждения гендиректору «Почты России» за 2014 год в размере около 95 млн рублей была незаконной. По словам Куренного, ГП направила следователям материалы для возбуждения дела по статье «Злоупотребление полномочиями» в отношении Страшнова, а также по статье «Халатность» против двух руководителей департаментов Минкомсвязи России, которые приняли решение о выплате премии.

Сумма рассчитывалась исходя из прибыли в 1,2 миллиарда рублей. Но, как отметили в прокуратуре, прибыль образовалась «за счет полученных из федерального бюджета 5,4 миллиарда, что позволило перекрыть убытки». Выплата за 2014 год была согласована в июне 2015-го. По подсчетам ведомства, гонорар топ-менеджера должен был составить 3,2 миллиона рублей.

В Минкомсвязи, в свою очередь, сочли обвинения в адрес Страшнова необоснованными. Ведомство заявило, что сумма, указанная Генпрокуратурой, в размере 5,4 миллиарда рублей некорректна, так как, в соответствии с федеральным законом, почте за 2014 год были предоставлены субсидии в размере 3 миллиардов 138,7 миллиона рублей.

Сам Дмитрий Страшнов заявил, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, так как оно было начислено государством. По его словам, если поступит директива о возврате этих средств, это станет плохим прецедентом для рынка. «Я не вижу причин для отказа от бонуса. Во-первых, этот бонус не я себе начисляю, этот бонус начисляет мне государство», — подчеркнул Страшнов, его слова цитирует РИА Новости.

«И если государство в лице министерства или правительства Российской Федерации, которое эти постановления выпускало, эти постановления отменит и, соответственно, будет некая директива прямая, посмотрим. Но на самом деле я считаю, что это был бы очень плохой прецедент для рынка в целом», — пояснил топ-менеджер. «Потому что есть правила, есть закон, и отклонение от закона — наверное, это не совсем то, что необходимо делать», — сказал он.

Претензии Генпрокуратуры Страшнову не совсем понятны. «Не сам я себе премию выписываю. А потом, в любом случае для всех руководителей госкомпаний существует определенная методика расчета этой премии», — пояснил гендиректор. По его словам, он уже давал «достаточно исчерпывающие» пояснения надзорному ведомству в ходе проверок Минкомсвязи и ее подведомственных учреждений. Страшнов выразил надежду, что ситуация с претензиями Генпрокуратуры к нему разрешится. Он заявил, что «абсолютно открыт» и готов в любой момент приехать и дать дополнительные пояснения.

Такого неравенства в доходах нет ни в одной стране мира

Член КПРФ Владимир Поздняков прокомментировал сообщение СМИ о зарплате Гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова. Депутат напомнил, что летом Госдума приняла закон, касающийся предельного соотношения зарплат руководителей и сотрудников. Одобрение закона себе в заслугу поставила партия «Единая Россия».

При обсуждении этого документа единоросы отмечали, что предельное соотношение зарплат на тот момент было установлено только для руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и работников федеральных госучреждений федеральных унитарных предприятий. Соотношение составляло от одного до восьми. Принятый законопроект распространил эту норму на руководителей и их замов, главных бухгалтеров государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, государственных внебюджетных фондов РФ, а также территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

«Единая Россия» подчеркивала, что данная мера направлена на снижение дифференциации в оплате труда. Это должно было позволить устранить ситуации, когда зарплата руководителей организации значительно превышает уровень зарплат других сотрудников, не имея на то оснований. Но на деле этот закон привел к прямо противоположным результатам.

«Просто напомню, что "Почта России" — это ФГУП — Федеральное государственное унитарное предприятие. И такой откровенный цинизм при определении окладов руководителей этого ФГУП просто возмущает!» — отметил Поздняков, его слова цитирует пресс-служба КПРФ. Он напомнил, что за первое полугодие этого года чистый убыток «Почты России» составил 2,9 млрд рублей.

Вакансии «Почты России»

Владимир Поздняков также рассказал, что в декабре 2014 года был опубликован доклад Международной организации труда (МОТ) под названием «Заработная плата и неравенство доходов». «Высокий уровень неравенства может привести к снижению социальной мобильности, эрозии социального единства и благополучия. Высокий уровень неравенства также тормозит рост экономики. Это особенно сильно проявляется в случае, когда неравенство оказывает негативное воздействие на образование и здравоохранение, на политическую и экономическую стабильность, а также на социальное единодушие, необходимые для нормального функционирования общества. Кроме того, низкие темпы роста заработной платы сдерживают потребление на бытовом уровне, что может иметь отрицательные последствия для инвестиций и всего совокупного спроса», — привел парламентарий выдержки из доклада.

Он уточнил, что для снижения неравенства в докладе предлагается сочетать политические действия, как минимум, на двух фронтах. Речь идет о перераспределении доходов путем налоговой и социальной политики, введение прогрессивного налогообложения и целевых схем снижения налогов и налоговых льгот для семей с низким уровне доходов. «При продолжении нынешней социальной политики социальный взрыв неизбежен», — предупредил депутат.

Росстат зафиксировал рост зарплат в России. Зарплат чиновников

Днем ранее Росстат опубликовал новые данные о зарплатах сотрудников администрации Кремля и федеральных государственных служащих в России по итогам девяти месяцев 2016 года. По данным ведомства, средняя зарплата госслужащих за указанный период составила 104,3 тысячи рублей. У федеральных чиновников зарплата стала на 4,2 процента выше, чем за аналогичный период 2015 года. У чиновников из администрации президента РФ зарплата сокращалась на 3,2 процента, денег они стали получать меньше — в среднем в месяц по 199,85 тысяч рублей.

Подняли зарплату в Совете Федерации и в Госдуме (179,84 тысяч рублей — на 18,6% и 141,08 тысяч рублей — на 14,4% соответственно).

Среднемесячная зарплата госслужащих в аппарате российского правительства РФ составила 190,11 тысяч рублей. (понижена на 3,5%).

В начале недели журнал Forbes опубликовал топ-25 самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний. Самым высокооплачиваемым топ-менеджером признан председатель правления корпорации «Газпром» Алексей Миллер. Говорят, что если таким как Миллер будут платить меньше, их с «руками и ногами» оторвет Америка или Европа.

Видеобонус:

https://youtu.be/EWwChksgU5c
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2017, 20:30
Аватар для Ru-compromat
Ru-compromat Ru-compromat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ru-compromat на пути к лучшему
По умолчанию «Почту России» опять поймали на крупномасштабном воровстве

http://ru-compromat.livejournal.com/717611.html

Пошел мужик рыбу ловить, смотрит – в кустах на берегу белеет что-то. Подошел поближе – а это гора бандеролей и пакетов с логотипами «Почты России». Удивился мужик, присмотрелся – а все коробки и конверты пустые! Это не анекдот, это реальная история из Ростова-на-Дону.

Теперь почтовое начальство мечет громы и молнии как в адрес собственных нечистых на руку сотрудников, так и в адрес излишне любознательно рыбака. Но факт остается фактом – на почте воровали, воруют, и, такое впечатление, что собираются воровать и дальше…

В выходной день Антон Куренков пришел ловить рыбу. Но наткнулся на огромную кучу – больше сотни - разорванных конвертов и посылок "Почты России". Начал читать надписи. Посылки оказались из разных стран: Китай, Израиль, Таиланд. Все покинули сортировочный центр в один день – 16 июня. Упаковки пустые, но в отличном состоянии. Видны все адреса, телефоны получателей, а также название товаров, которые они заказали. От дешевой китайской продукции до дорогостоящей техники.

«Я начал в отсутствие клева наводить порядок - ходил собирал мусор в пакет, ходил-ходил, смотрю - в камышах гора мусора. Захожу и вижу, что это посылки, начинаю смотреть - разные города. И тут я понимаю, что это не выброшенный мусор, а это именно преступление, кража», - рассказывает Антон Куренков.

Куренков записал видео со своей находкой и выложил в интернет. Сейчас скандал в социальных сетях набирает обороты. Чтобы найти и наказать виновных, Антон написал жалобу в ростовский филиал "Почты России" и заявление в районную прокуратуру. Сотрудники почтовой безопасности уже начали внутреннее расследование.

Как рассказал один из адресатов вскрытых посылок, он следил за своим отправлением по трек-номеру. Покупка пропала между ростовскими сортировочными центрами. Кстати, нередко россияне неряшливо заполняют информацию на коробке, не указывая реальную стоимость содержимого. Это может помешать получению полной компенсации, считает вице-президент по операционной деятельности компании DHL Юрий Шевченко.

«Права отправителей защищены международным и российским законодательством. Что бы ни случилось, им компенсируют и стоимость пересылки и товара. Если он новый – это одно дело. А если он уже был в употреблении, может быть, человек оценил его в 5 руб., тут будет сложно что-то доказать. На всем пути движения грузов и посылок не обязательно их сопровождают именно сотрудники этой организации, потому что перевозить могла и железная дорога, какие-то подрядные организации. Не факт, что это вина непосредственно «Почты России», - отметил он.

Обнаруженные пустые оболочки отправлений доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций. Клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи. Материалы по данному факту будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Пострадавшие уже решили – они подают коллективную жалобу в прокуратуру. Результаты расследования «Почты России» будут переданы в полицию. Сотрудники, причастные к этому происшествию, будут уволены. В случае, если их вина в совершении хищения будет доказана, то им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По материалам Коммерсантъ, Первого канала, ТВЦ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2022, 04:48
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Краснову И.В.

Жалоба

Я прошу ГП РФ с тарифами на пересылку корреспонденции в ФГУП Почта России. Кроме своей, уставной деятельностью, ФГУП Почта России занимается еще и продажей товаров для населения. А по моему мнению тарифы на пересылку корреспонденции в этой организации слишком высокие. Вот и прошу ГП РФ разобраться включаются ли в стоимость тарифов по пересылке затраты от не основной деятельности Почты России. Ну там накладные расходы и прочие издержки по продаже товаров для населения. Вот например руководитель ФГУП Почта России занимается и руководством по организации этой деятельности по продаже товаров. Но ведь он не получает две зарплаты-одну за уставную деятельность, другую за организацию продажи товаров для населения, он получает одну. А почему я через оплату тарифов за почтовые услуги должен оплачивать и эту неуставную деятельность Почты России? Ну и так далее.
Прошу разобраться в данном вопросе. И предпринять меры прокурорского регирования по удалению из тарифов на почтовые услуги затрат от не уставной деятельности ФГУП Почта России.

26 ноября 2021 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS