Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 50. Московская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2015, 20:28
Аватар для Ольга Маранди
Ольга Маранди Ольга Маранди вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ольга Маранди на пути к лучшему
По умолчанию 3353. После убийства в Красногорске Жириновский призвал ликвидировать Московскую область

http://www.mk.ru/politics/2015/10/21...yu-oblast.html

Депутат обвинил в «расстреле своих замов» главу Красногорска
Сегодня в 12:01, просмотров: 49462

Вину за громкое убийство в Красногорске, совершенное бизнесменом Амираном Георгадзе, глава ЛДПР Владимир Жириновский возложил на всю администрацию района и в частности на главу Бориса Рассказова, покушение на которого удалось предотвратить. Жириновский призвал ликвидировать Московскую область.

фото: Геннадий Черкасов
Владимир Жириновский

Напомним, громкое убийство произошло в Красногорской администрации в понедельник. Местный бизнесмен, занимающий строительством и ЖКХ в районе, Амиран Георгадзе убил первого замглавы Красногорска Юрия Караулова и руководителя ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгия Котляренко. После чего застрелил случайного прохожего — им оказался сотрудник службы безопасности «МК» Константин Смыслов, в деревне Тимошкино Георгадзе расправился и со своим компаньоном Тристаном Закаидзе. Георгадзе заочно обвинен в четырех убийствах. По делу допрошен охранник и водитель бизнесмена Шота Элизбарашвили, который пришел с повинной.

Ситуацию прокомментировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Вину за эти убийства он возложил на главу Красногорского района Бориса Рассказова. Жириновский считает, что Рассказов «позволил бандитам чувствовать себя вольготно», чем «сам расстрелял своих замов».

Депутат подчеркнул, что Рассказов находится у власти уже 19 лет, что привело к расцвету коррупции. «Нельзя одному человеку 20 лет находиться у власти на одном участке. Вся Московская область в таком состоянии», - отметил он, предложив ликвидировать всю область. «С Москвой воссоединить», - добавил депутат.

Он предложил и более суровые меры для зачисток Подмосковья - «бросить на это армию» и назначить честных чиновников.

«Полиция не может найти одного! Потому что и там коррупция, и там проплачивают, чтобы Георгадзе дали скрыться», — считает Владимир Жириновский.

Депутат также отметил, что чиновникам самим выгодно не засиживаться на своих местах: «Чиновников, которые сидят на ключевых должностях - выделение земли, финансов, то есть разрешительные процедуры, - убирать каждые три года, менять», - цитирует Жириновского Агентство "Москва".

Нам удалось узнать, что во время расстрела красногорских чиновников в том же кабинете находилась свидетельница. Читайте ее подробный рассказ о трагедии: "Георгадзе посадил меня в кресло Караулова..."

Читайте материалы: Аплодисменты убийце: красногорский стрелок в роли Робин Гуда

Куда мог скрыться «стрелок»: Самые вероятные пути отступления красногорского стрелка — Грузия либо Украина

Возможная причина убийства: Свидетельница: «красногорский стрелок» потребовал у чиновников вернуть $20 млн

Смотрите видео по теме "Знакомый "красногорского стрелка": "Георгадзе - цивилизованный бизнесмен без гангстерских замашек""

Член Общественной палаты Российской Федерации Георгий Федоров, который лично знаком с "красногорским стрелком" Георгадзе, поделился своими воспоминаниями о предпринимателе. По его мнению, Амиран Георгадзе не производил впечатление вспыльчивого человека, всегда был веселым и вежливым. Подробности на видео.

Последний раз редактировалось Chugunka; 03.03.2018 в 08:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2019, 20:23
Аватар для Леонид Микуляк
Леонид Микуляк Леонид Микуляк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид Микуляк на пути к лучшему
По умолчанию В Подмосковье доцент разоблачил банду полицейских-садистов

http://www.mk.ru/incident/2015/11/17...hsadistov.html
17.11.2015, 18:04
Четверо стражей порядка задержаны за избиение задержанного
Сегодня в 14:33,

Полицейские избили доцента МГСУ за то, что тот снимал задержание своего приятеля на камеру мобильного телефона. Грубияны в погонах из отдела полиции подмосковного Пушкино в ближайшее время ответят перед законом.

фото: Михаил Ковалев

Как стало известно «МК», 29-летний Александр Парфененко, кандидат технических наук и сотрудник института комплексной безопасности в строительстве при НИУ "Московский государственный строительный университет", попал в неприятную ситуацию в августе этого года. Он гостил у товарища, компания выпивала и весело общалась. Хозяин квартиры допустил ошибку, когда решил показать в действии друзьям свою новую аудиосистему. Время было далеко за полночь, и хотя система гремела динамиками от силы минут пять, соседям этого хватило чтобы вызвать полицию. Стражи порядка приехали быстро, предупредили о том, что стоит вести себя тише, а хозяина квартиры решили задержать. Парфененко снимал на камеру процесс задержания, и полицейские захватили в участок и его. Там доцента жестоко избили, забрали у него телефон, и, продержав его в камере до утра, выпустили. Телефон вернули, но в нем — ее осталось ни единой видеозаписи, которые подтвердили бы, что патрульные угрожали и вели себя просто грубо при задержании. Вот что сам Парфененко рассказал о случившемся:

— Меня посадили в камеру, потом в нее вошли 5 человек в форме. Позже я смог установить их личности. Это были оперативный дежурный старший лейтенант полиции Степочкин, участковый старший лейтенант полиции Хрупов, его водитель Удовик и два сотрудника вневедомственной охраны Михеев и Черкасов. Они резво повалили меня на пол, четверо держали, а Степочкин избивал кулаками и ногами, в основном в область головы. Меня избивали до тех пор, пока я не потерял сознание. Последнее, что запомнил — как они мне руки за спиной приковали к ногам, сделали «ласточку». Очнулся из-за того, что было нечем дышать, все тело онемело, я стал проснулся о помощи. Кто-то из сотрудников меня развязал, и я опять отключился. Проснулся на полу утром, примерно за час до моего освобождения. Весь в крови, одежда порвана...

Утром в участок прибыл брат задержанного доцента и отвез его в больницу. У Парфененко оказалась сломана скуловая кость и нос, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы лица. Месяц он был прикован к постели, еще дольше на восстанавливал зрение. Пока он лежал в больнице, к нему несколько раз наведывались посредники от участвовавших в избиении полицейских и предлагали за молчание суммы от 500 тысяч рублей и выше. А когда он отказался — в ход пошли и угрозы. Но после проверки местный отдел СК РФ возбудил уголовное дело по превышению должностных полномочий в отношении Степочкина, а недавно такие же дела завели на Черкасова, Хрупова и Удовика.

Парфененко признался, что опасается мести со стороны стражей порядка — ведь он живет в том районе, женат и воспитывает двоих детей.

264

Последний раз редактировалось Chugunka; 13.05.2019 в 04:50.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS