Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Глава 15 УК РФ и глава 51 УПК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 29.08.2020, 08:08
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 18 сентября 2014

Цитата:
Леконт писал:
Чугунка-памятник. Вот увидите, его не посадят в ДурДуму, памятники не лечат. Прямо дАртаньян и весь в белом. Образец настоящего гражданина. А мы ..... все в гавне и в общем нет мне,Сергееву, Вершинину и остальным прощения. Может Зотова и Иру минует позор.
Сократ со своей цыкутой и то пацан. Чугунка, Вы при жизни вошли в историю Солнечногорска. Навеки.
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,

К нему не зарастет народная тропа


Зотову. Апелляцию подал токо мой назначенный адвокат. Я ее опубликовал. Более никто и ничего не подавал. Я только подал часть апелляции.

Я же сказал, что у меня нет законного представителя и не может быть.

Теперь Леконту. Вы можете скоко угодно иронизировать г-н Леконт. Вот сегодня опубликовал в своем ЖЖ. Скажите мне кто еще в России кроме меня способен этим делом заняться:

Chugunka10 vs Следственный комитет.Часть вторая

September 18th, 9:21

Первая часть здесь:

http://chugunka10.livejournal.com/99023.html

Мою жалобу к СК РФ на удивительно быстро приняли к производству, я был даже удивлен этим. Во до чего дожили, когда судьи начинают действовать по закону, то удивляешься этому. В общем я получил повестку, а как раз в это время я потерял паспорт, а без паспорта то и в суд не пустят. И временный не стал получать. Ну и не поехал на заседание и просил судью отложить на месяц пока я паспорт получу. Судья через месяц опять присылает повестку, ну я теперь поехал, с временным паспортом. Познакомился с судьей. Она мне выговор сделала, мол вы жалуетесь, что заявление ваши не рассматривают, а сами на заседания не являетесь. Судья Грабовская Г. А. На меня она произвела приятное впечатление. А я только когда поехал на заседание то понял какую я ошибку совершил при подаче жалобы. Я ведь не особо надеюсь, что суд общей юрисдикции удовлетворит мою жалобу. Думаю придется с этим в КС обращаться. Но в КС то нельзя обращаться на несо-ответствии Конституции инструкций. Туда можно обращаться только на несоответствии законов Конституции. Вот я и заявил что хочу подать уточненную жалобу, а судья мне отвечает, что тогда придется отложить разбирательство на месяц ведь при изменении требований ответчик должен иметь возможность подготовиться к судебному заседанию по новым требованиям. В общем отложили разбирательство еще на месяц. Да еще представитель СК РФ сказал, что я обжаловал пункт старой, не действующей инструкции. Ну по какой инструкции мне отказали такую я в суд и обжаловал. В общем уточнили все нюансы.

А старое требование звучало так:

Прошу суд признать, что у председателя СК РФ нет прав на принятие пункта 21 инструкции об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации.

А по новому я его сформулировал следующим образом:

Прошу суд признать, что пункт 2, части 4 статьи 13 ФЗ «О Следственном комитете» не дает права председателю СК РФ издавать инструкции в которых есть пункт 21.

И все равно как то коряво я сформулировал это требование. Ведь требование надо формулировать так, что бы все нюансы были учтены. Но судья поняла чего я хочу. Ну что ж буду надеяться на лучшее. Если Грабовская мне откажет тогда в КС. Мнения представителя СК РФ я пока не услышал. Подожду до следующего заседания. Я его вообще то и сфотографировал и на видео снял, но пока не буду все это выкладывать.

И обратился опять в Общественный вердикт вот с таким обращением:

Обращаюсь к Вам в третий раз. Почитал тут отчет вашей организации за 2012 года. Там вы собирались добиваться создания при Следственном комитете отдела по расследованию фактов пыток в следственных органах. А что вам это даст пока есть пункт 20 инструкции об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органов ваши заявления о пытках никогда не примут. Все ваши заявления о пытках ссылаясь на этот пункт никто рассматривать и не будет. И не рассматривают. Я вот добиваюсь отмена этого пункта инструкции. Подал жалобу в Басманный суд. Жалоба принята к прозводству. Судья Грабовская Г.А. Одно заседание уже состоялось. Судья Грабовская вроде производит впечатление вменяемого человека, так что надежда есть на обьективное рассмотрение моей жалобы. Вот и поддержите ее со своей стороны. Следующее заседание будет 24 сентября в 09.30. Вот и в очередной раз приглашаю вас принять участие в этом заседании.

А доклад их здесь:

http://publicverdict.ru/topics/lib_reports/11502.html
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 29.08.2020, 08:09
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 18 сентября 2014

Цитата:
Zotov писал:
С удовольствием поспорю! Я люблю спорить!
Если рассуждать так, как Вы, то где тут вообще невменяемые и недееспособные???

Их также нет!

Поэтому Вы были обязаны сказать судье после того когда он разъяснил Ваши права и спросил: "Понятны Вам Ваши права?"

Вы надо полагать ответили, что права Вам понятны! При это Вы лукавили, поскольку Вам как Вы сами признались непонятен Ваш статус и он не определен в главе 7 УПК РФ . Участники уголовного судопроизводства со стороны защиты

Статья 46. Подозреваемый

Статья 47. Обвиняемый

Статья 48. Законные представители несовершеннолетнего подозреваемого и обвиняемого

Статья 49. Защитник

Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

Статья 51. Обязательное участие защитника

Статья 52. Отказ от защитника

Статья 53. Полномочия защитника

Статья 54. Гражданский ответчик

Статья 55. Представитель гражданского ответчика

А поскольку возникла неопределенность, то Вы обязаны были во первых: ранее поставить этот вопрос перед адвокатом; во-вторых: честно сказать суду, что Вам непонятен Ваш статус и заявить ходатайство, чтобы суд в силу ч.4 ст.125 Конституции РФ направил запрос в Конституционный суд на предмет законности УПК и соответствия его Конституции в части Вашего процессуального положения и отсутствия в главе 7 УПК статьи регламентирующее процессуальное положение невменяемых, недееспособных и их законных представителей!

Надо грузить и адвоката и судью работой и пусть пишут жалобы и запросы в КСРФ, и пока КСРФ не рассмотрит жалобу и запрос, Ваше дело будет приостановлено и Вы сможете спокойно воевать с системой!

Конституция РФ

Статья 125

1. Конституционный Суд Российской Федерации состоит из 19 судей.

...

4. Конституционный Суд Российской Федерации по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле, в порядке, установленном федеральным законом.

Еще не поздно, поэтому дополните свою апелляционную жалобу прсьбой направить запрос в КС РФ и заставить Вашего адвоката и зак представителя подать жалобу в КС РФ согласно ч.4 ст.125 Конституции
Еще раз спасибо г-н Зотов. Еще одну ценную мысль вы мне подали в отличие от некоторых. Я это использую. А вы читали мою жалобу в КС? Я ее здесь опубликовал до отправки в КС и просил совета. Сообщение 1069. Никто ничего не посоветовал, я отправил в таком виде. Получил из КС ответ они ее изучают. Только Ирина потом еще кое-что посоветовала, но это уже на будущее.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 29.08.2020, 08:10
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 18 сентября 2014

Цитата:
Zotov писал:
Вы не ответили на вопросы? Где в главе 7, что нибудь указано про таких участника процесса, как недееспособный и невменяемый(как и их законных представителей)??
Вы какую именно ценную мысль имеете ввиду?

Не читал! Попозже гляну!

А Вы знаете Усманова? Он тоже из наших и тоже лежал, и тоже плотно занимается проблемами в психиатрии! У него даже есть научные труды, которые я к сожалению не читал!
А про свой статус. Вот я его перед судьей и поставлю. Пока он не определит мой статус я никаких шагов предпринимать не буду.

С усмановым не знаком, так краем уха слышал.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 29.08.2020, 08:12
Аватар для Корольков А.А., клятвопреступник, член ЧОБГ, кличка «Старый пердун»
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Корольков А.А., клятвопреступник, член ЧОБГ, кличка «Старый пердун» на пути к лучшему
По умолчанию

МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ПУТЕВКА

В психиатрическую больницу МОБП №5 на ЧВМ, 1959 года рождения, проживающего по адресу: Солнечногорский район, д. Сверчково дом 10
Сестра Татьяна Михайловна 8-916-825-08-90
Группа инвалидности 2 гр. Дата переосвидетельствования до 01.11.2014. Направляется в больницу повторно.
Катамнемез: психически болен с 1998 года, когда стал конфликтным, постоянно устраивает ссоры из-за пустяков. В этот период стал издавать газету тиражом 999 экзмпляров, в которых изобличал местные власти. В 2007 году отправил по имейлу письмо начальнику почтампа с угрозой облить солярной кислотой. Было заведено уголовное дело, во время следствия нецензурно оскорблял дознавателя, плюнул ей в лицо. В ходе следствия, проходил СПЭ в Институте им. Сербского, был признан невменяемым (диагноз параноидное развтие личности). Проходил СПЛ в МБП №5 с 2007 по 2009 год, затем с 26.02.09 по 12.09.2009 в МОПБ №2. С 2009 года проходит АПЛ по месту жительства. С 2011 года стал злобным, конфликтует с соседями, ударил вилами соседа. В 2012 госпитализирован по статье 29 а в МОПБ №5. Продолжает проходить АПЛ, к лечению относится избирательно, соглашается только на выписку хлопротексена (нет уверенности, что он его принимает). Снова пишет в новые инстанции, в текстах содержатся оскорбительные выпады в адрес должностных лиц, угрозы. Включил врачей в бредовые переживания. В связи с неэффективностью АПЛ, ПНДО обратилось с иском в горсуд, 21.08.14 суд вынес постановление о замене АПЛ на стационарное принудительное лечение. Это вызвало со стороны пациента серию жалоб в областной суд, прокуратуру, в соц.защиту. В письменной речи отмечается наклонность к созданию неологизмов.
В последнем визите, отказался в приеме лекарств, заявил, что он здоров.
Физический статус:
Пониженного питания, кожные покровы, с бледным оттенком. Пульс ритмичный.
Психический статус:
В кабинете держится напряженно, замкнут, переживания диссимулирует, выражение лица гипомимичное. Эмоциальные реакции упрощены, заявляет что он здоровый, что ему приписали болезнь, госпитализации обьясняет нарушением его прав со стороны психиатров. Которые выполняют волю властных лиц. Себя считает борцом со злоупотреблениями. Согласно заключению психолога «Обнаруживает выраженные изменения суждений в виде систематизированного бреда преследования».
По статье 29а закона о психиатрии нуждается в недобровольной госпитализации.
Причина стационирования обострения.
Предварительный диагноз: паранойяльная шизофрения, обострения. Учитывая агрессивные действия в прошлом, расширение бреда, аффективную напряженность (нарастающую), письменные угрозы.
Врач психиатр Корольков А.А.

18.09.2014
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 29.08.2020, 08:13
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

А это последнее заявление в суд

В Солнечногорский суд МО от Чугунова
В.М.
№1-223/07
№6-2/2014

Заявление


Прежде чем предринимать дальнейшие процессуальные действия мне нужно знать мой статус. У меня же уголовный процесс. Так какой мой статус? Ведь я не обвиняемый, не подозреваемый, а может я потерпевший?
Поэтому в первую очередь прошу меня проинформировать какой у меня статус по делу которое находится в вашем производстве.

19 сентября 2014 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0045-1230».



Опубликовано: 20 сентября 2014

Зотову. У Пономарева нет электронной связи. Только по почте надо обращаться. Или у меня скоро суд в Мещанском суде, а их офис как раз в этом здании находится, надо зайти.

Но пока мои недруги молчат. Чего то задумались, хотя очень торопились.

А пока я вот такую бумагу Резнику направил:

Цитата:
Уважаемый Генри Маркович!

Узнал, что Вы являетесь членом МХГ. Заодно и познакомился с докладом о состоянии прав человека в России за 2013 год (доклад здесь: http://mhg-main.org/ezhegodnye-doklady). Так как Вы являетесь членом МХГ значит этот доклад сделан и от Вашего имени. Выскажу свое мнение об этом докладе. Не о том этот доклад, не о состоянии прав человека, а о стремлении авторов этого доклада, нарушать эти права человека. Я не буду анали-зировать весь доклад, а проанализирую только последнюю ее часть-о соблюдении прав человека в психиатрии. В чем весь пафос этой части доклада. А коек в психиатрических больницах недоста-точно. У нас сплошные эпидемии психических расстройств и мест для больных не хватает. Вот и хотят авторы этого доклада увеличить койко-места в психушках. Так я бывал в этих психушках. Нет там никаких психически больных людей. Вы можете судить и по мне. Меня тоже врачи-психиатры считают психически больным. Утверждают, что я не могу осознавать характер своих действий и руководить ими. Более того я еще признан и недееспособным. Насколько я не могу осознавать характер своих действий и руководить ими можно судить по моему к Вам письму. Сам пишу без посторонней помощи. А ведь мне уже 7 лет лечат от болезни которой нет ни в МКБ-10, ни в Прикаже Минздрава РФ. Лечат от болезни которой нет и при этом заверяют, что моя болезнь прогрессирует и я очень опасен для общества. Вот таких как я больных в этих психушках 99,99%. Я еще раз говорю, что бывал там и могу сам делать выводы. Там был только один который не мог осознавать характер своих действий и руководить ими. Но он таким был от рождения. И говорить о том, что у него какое то психическое расстройство это верх невежества. Единственное что он мог делать сам так это и есть. И то без посторонней помощи не мог обойтись. Бананы вот прямо с кожурой ел. А все остальные больные понимали, что банан надо сначала почистить, а потом есть. А врачи утверждали, что даже на это они неспособны. Это наглядный пример того, что в психу-шках у нас находятся здоровые и вменяемые люди. И вы имея большую судебную практику мо-жете сами судить много ли вы на своем веку на скамье подсудимых встречали невменяемых лю-дей. Я так, что ни одного. А вот Алексеева и Савенко предлагают увеличить койко-места для лечения здоровых людей. Мне кажется, что они уже из ума выжили, у них уже старческий маразм наступил. Вот надо эту сладкую парочку отправить бы на эти койко-места вместе. Я так думаю им там самое место. А я вот считаю, что принудительное лечение противоречит Конституции. Нап-равил соответствующую жалобу в КС. Копию Вам высылаю. Может и по ней оценить мою деес-пособность. Вот поддержите эту мою жалобу. Я ее направлял в МХГ и просил ее поддержать. Они не хотят ее поддерживать. Они то ведь выступают за увеличение мест в психушках, а я за полней-шую ликвидацию этих мест. Я то права человека защищаю, а они их нарушают. Вот я Вам и пред-лагаю сделать выбор с кем Вы с нарушителями прав человека или с их защитниками?
P.S. А мои недруги что-то молчат. Что они там задумались. Пока не знаю почему. А ведь они очень торопились. Но это скоро станет известно.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 29.08.2020, 08:14
Аватар для Merry poppins
Merry poppins Merry poppins вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Merry poppins на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 20 сентября 2014
chugunka, нет доклада по ссылке. вы его не скачали? им по психиатрии надо мозг прочистить.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 29.08.2020, 08:16
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 21 сентября 2014

Цитата:
ИринаИ писал:
chugunka, нет доклада по ссылке. вы его не скачали? им по психиатрии надо мозг прочистить.
Вот прямая ссылка. Я его скачал и могу выслать, если не зайдете:

http://mhg-main.org/sites/default/fi...prava-v-rf.pdf
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 29.08.2020, 08:16
Аватар для Chugunka
Chugunka Chugunka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 7,968
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
Chugunka на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 21 сентября 2014

Цитата:
Леконт писал:
И садят также. Все заранее решено, а человек доказывает свою невиновность. Судья ему мешает и делает замечание раз, второй и удаляют из зала. Чтоб не мешал вынести заведомо незаконный приговор. В протоколе его слова не отразят как было.
Потому я и не участвую в этих фарсах. Письменно пишу обьяснения и отдаю судье.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 29.08.2020, 08:18
Аватар для С.Б. Зотов
С.Б. Зотов С.Б. Зотов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.Б. Зотов на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 21 сентября 2014
chugunka писал:
Цитата:
Сообщение от Леконт

И садят также. Все заранее решено, а человек доказывает свою невиновность. Судья ему мешает и делает замечание раз, второй и удаляют из зала. Чтоб не мешал вынести заведомо незаконный приговор. В протоколе его слова не отразят как было.
Потому я и не участвую в этих фарсах. Письменно пишу обьяснения и отдаю судье.

Цитата:
Леконт писал:
Все заранее решено,
Неправильная позиция! Это позиция страуса - типо все бесполезно, поэтому ничего делать не буду, в райсуде все решено без меня заранее, а апелляции и в ВС РФ также все бесполезно, в ЕСЧП сволочи сидят и жалобы не принимают! Прокуратура такая же, поэтому я уж лучше сразу соберу вещь мешок, сухари, зубную щетку и пойду сдаваться в психбольницу! Чугунка пишет, чтобы власти не радовались, патамушта он будет писать из больницы жалобы!

Если с воли трудно чего-то добиваться, а из бодьницы тем более трудно чего-то добиваться.

Именно пока ты на свободе и надо бороться, в суд надо приходить группой с видео и аудиоппаратурой, допускать к участию в деле максимальное количество представителей.

Цитата:
Леконт писал:
Судья ему мешает и делает замечание раз, второй и удаляют из зала. Чтоб не мешал вынести заведомо незаконный приговор. В протоколе его слова не отразят как было.
У Леконта какая-то обреченная и пораженческая позиция

Для этого есть диктофон и представители с аппаратурой, поэтому проблема с фальсификацией протокола легко устранима!

Цитата:
chugunka писал:
Потому я и не участвую в этих фарсах.

А зря! За свое счастье надо бороться
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 29.08.2020, 08:20
Аватар для Нудист Леконт
Нудист Леконт Нудист Леконт вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Нудист Леконт на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликовано: 21 сентября 2014

Цитата:
Цитата
У Леконта какая-то обреченная и пораженческая позиция
Совсем не так. Странные Вы люди. Стоит только обрисовать истинное положение-так сразу пораженец. А что всё решается в судебном заседании? Ну я не настолько болен, чтоб в это поверить.

А ещё есть "писать надо!" Пишите. Уж сколько писали-надо быть идиотом чтоб не понять: вас не читают. Насрать на вас. А ещё "да будет Вам по вере Вашей!" Не будет. Верьте. Только мне кажется, что Бог отвернулся от России.

Zotov, с диктофоном хожу. Постоянно замечания на протокол. И в СК заявы писали. Не удовлетворяют. Несущественно, мол. А у Вас берут замечания, просят пардону и исправляют протокол?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS