Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.03.2014, 10:13
Аватар для Бумагомаратель
Бумагомаратель Бумагомаратель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Бумагомаратель на пути к лучшему
По умолчанию

Гл. редактору ГУ МО
«Информационное агентство
Солнечногорского района МО»
от Бумагомарателя

Обращение

Согласно статьи 27 ФЗ "О средствах массовой информации" в вашей газете должны указываться выходные данные издателя. Но этого нет. Вопрос первый: Почему?
Тот же закон разьясняет понятие издателя: под издателем понимается издательство, иное учреждение, предприятие (предприниматель), осуществляющее материально-техническое обеспечение производства продукции средства массовой информации, а также приравненное к издателю юридическое лицо или гражданин, для которого эта деятельность не является основной либо не служит главным источником дохода;
Согласно того же закона информационное агенство может быть наделено функциями издателя. Вопрос второй: Ваше агенство наделено функциями издателя?
Согласно ваших уставных документов ваше информационное агенство является государственным автономным учреждением. А согласно статьи 120 ГК РФ учреждения ведут некоммерческую деятельность. Однако ваша газета занимается размещением рекламы на платной основе, а это и есть коммерческая деятельность. Вопрос третий: На каком основании ваше учреждение ведет коммерческую деятельность?
Вопрос четвертый: Где и как можно ознакомиться с учредительными документами вашего агенства?
Также довожу до вашего сведения что все эти вопросы будут поставлены и перед прокурором.
Всего доброго!
05 марта 2014 года
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2014, 09:37
Аватар для Бумагомаратель
Бумагомаратель Бумагомаратель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Бумагомаратель на пути к лучшему
По умолчанию Обращение к главе

Обращаюсь к Вам как к одному из учредителей газеты Сенеж. Я читал ее на сайте газеты. Но затем она почему то стала там размещаться через один номер. Я тогда выписал эту газету. Мне же нужны все номера. Однако и подписную газету мне приносят через номер. Я прошу Вас разобраться почему мне приносят газету Сенеж через номер. Вызывает удивление этот факт. А для кого они тогда эти номера выпускают, если их прочитать нельзя? Ведь газета финансируется из бюджета. Не является ли это простым расточительством?
3 февраля 2014 года
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2014, 09:47
Аватар для Начальник отдела по работе СМИ и рекламе А.А. Орлов
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Начальник отдела по работе СМИ и рекламе А.А. Орлов на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

13.02.2014 №Ч-755
Уважаемый Бумагомаратель!
Благодарим Вас за обращение на личную почту Главы Солнечногорского муниципального района.
В ответ на Ваше обращение от 03.02.2014 года по личному поручению Главы рай-она сообщаю Вам следующее:
на основании 2 статьи Федерального закона о средствах массовой информации от 27 декабря 1991 года №2124-1 под средством массовой информации понимается, в том числе, периодическое печатное издание;
под распространением продукции средства массовой информации понимается, в том числе, продажа, подписка, доставка, раздача периодического печатного издания; под се-тевым изданием понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интер-нет", зарегистрированный в качестве средства массовой информации в соответствии с настоящим Законом.
Сетевое издание газеты "Сенеж" в качестве СМИ не зарегистрировано.
В соответствии с законом о СМИ и Уставом газеты "Сенеж", данная газета выпус-кается/распространяется в форме периодического печатного издания.
Действующим в настоящее время муниципальным контрактом на оказание информационных услуг печатного СМИ, выступающего в качестве официального печатного издания администрации Солнечногорского муниципального района, по освещению деятельности администрации Солнечногорского муниципального района по подписке в 2014 го-ду, размещение газеты "Сенеж" на сайте редакции в день выхода очередного номера-не предусмотрено.
Таким образом, нарушений условий муниципального контракта и Закона о средствах массовой информации в действиях ГАУ МО "Информационное агенство Солнечногорского района Московской области" не усматривается.
По вопросу некачественной доставки газеты на дом, советую Вам обратиться в Ваше почтовое отделение для выяснения данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2014, 09:48
Аватар для Начальник отдела по работе СМИ и рекламе А.А. Орлов
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Начальник отдела по работе СМИ и рекламе А.А. Орлов на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
20.03.2014 №77-ЭПГ
4
Уважаемый Бумагомаратель!
В ответ на Ваше обращение на личную почту главы от 05.03.2014 года отделом по работе со СМИ и рекламе по поручению главы района сделан запрос в ГАУ МО "Информационное агенство Солнечногорского района Московской области".
Направляем Вам ответ, предоставленный директором главным редактором Кузовой Ирины Юрьевной.
-Выпуск черно-белых номеров финансируется из бюджета Главного управления по информационной политики Московской области и по статьям, утвержденным управле-нием и Минфином Московской области.Необходимый тираж также рассчитывается и утверждается тем же региональным регулятором.
Информационное агенство "Сенеж" не влияет на число выпускаемых и распростра-няемых газет данной категории.
Черно-белые номера издания распространяется газетой "Сенеж" через администрации городских и сельских муниципальных поселений.
Все номера интересующих Вас выпусков можно приобрести в редакции газеты "Сенеж", получить в администрацию Солнечногорского муниципального района и администрациях городских и сельских поселений Солнечногорского муниципального района, а так-же ознакомиться с ними в библиотеках района.

Бладыко Н.А.
495 994 00 84
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.06.2014, 17:42
Аватар для Бумагомаратель
Бумагомаратель Бумагомаратель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Бумагомаратель на пути к лучшему
По умолчанию

Главе Солнечногорского р-она
Якунину А. В. от Бумагомарателя
Обращение

Спасибо за ответ по поводу газеты Сенеж. Но тем не менее у меня остались еще вопросы. Вы пишите, что газета действует на основе контракта заключенного с администрацией района. А может надо что-то в консерватории подправить, как говорит Жванецкий, то есть в этом самом контракте. Ведь ранее не было такого разделения газеты на цветной и черно-белый. И ранее все номера были размещены на сайте газеты. А сейчас что-бы получить черно-белый номер я должен идти в адмнистрацию сельского поселения. Я вот этого не пойму почему я не могу на него подписаться, что бы мне приносили его на дом. Или прочитать на сайте газеты в интернете. Вы мне обьясните для чего были сделаны такие изменения. Они неудобны для читателей. Так вы думаете о читателях или нет? По-лучается что не думаете. Газете как я понял на читателей наплевать. Но вы то должны действовать в интересах солнечногорцев и изменить контракт с газетой, что бы читателям было удобно ее читать. Поэтому я и предлагаю вам это сделать изменить контракт с газетой для удобства читателей.

29 марта 2014 года
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.06.2014, 18:00
Аватар для Александр Якунин, глава СМР
Александр Якунин, глава СМР Александр Якунин, глава СМР вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Якунин, глава СМР на пути к лучшему
По умолчанию

ГЛАВА
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

14.05.2014 №227-ЭПГЧ
Уважаемый Бумагомаратель!
Благодарю за обращение на мою электронную почту.
Сообщаю Вам, что контракт между администрацией Солнечногорского района и ГАУ МО «Инфрмационное агенство Солнечногорского района Московской области» на 2014 год уже заключен.
При заключении контракта со средством массовой информации на оказание информационных услуг печатного СМИ, выступающего в качестве официального печатного издания администрации Солнечногорского муниципального района на 2015 год Ваши пожелания будут учтены.

Кудрявченко Н.А.
495 994 00 84
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2015, 15:37
Аватар для А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
А.Н. Чечин, заместитель Солнечногорского городского прокурора, советник юстиции на пути к лучшему
По умолчанию

Управление Роскомнадзора по
Центральному федеральному округу
Сокоушину Д.В.
Старокаширское шоссе, д.2,
Г. Москва 1178997
Факс (495) 957-08-48
E-mail: rsockans77@rsoc.ru
Бумагомарателю
(для сведения)

О направлении обращения гражданина

На основании п.1 ст. 129 Конституции Российской Федерации, в соответствии с п.1 ст. 10, п.2 ст. 21, п.2 ст. 26 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь пунктами 1, 5.1, 1.1, 5.11, 6.1, 6.2 и 6.5 «Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационный технологий и массовых коммуникаций (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.03.2009 №228 (ред. От 02.11.2013) «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций»), во исполнение п.3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляю для рассмотрения по существу и принятия мер в соответствии с компетенцией жалобу Чугунова В.М. о нарушениях газетой «Сенеж» и Государственным учреждением Московской области «Информационное агенство Солнечногорского района Московской области». О результатах проверки и принятых решениях прошу сообщить заявителю и поинформировать Солнечногорскую городскую прокуратуру.

Приложение: на 1 л. в первый адрес.

С уважением
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2015, 15:48
Аватар для И.Н. Павлова, Заместитель руководителя РОСКОМНАДЗОРА
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
И.Н. Павлова, Заместитель руководителя РОСКОМНАДЗОРА на пути к лучшему
По умолчанию

РОСКОМНАДЗОР
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

(Управление Роскомнадзора
по Центральному федеральному округу)
16.06.2014 №14292-02-11/77
На № от
О принятии мер
Копия
Заместителю Солнечногорского
городского прокурора
А.Н. Чечину
Уважаемый Бумагомаратель!
Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее Управление), рассмотрев в соответствии с компетенцией Ваше обращение в отношении газеты «Сенеж», сообщает следующее.
В ходе проведения внепланового мероприятия государственного контроля (надзора) в отношении газеты «Сенеж» №45 (12398), 11 июня 2014, Управлением были выявлены нарушения требований ст. 27 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. №2124-1 «О средствах массовой информации» в части неполного указания выходных данных.
В связи с этим главный редактор вышеуказанного издания будет привлечен к административной ответственности по ст. 13.22 КоАП РФ.

Исполнитель: Морозова М.В.
Тел.: (495) 9570924
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2015, 15:50
Аватар для Бумагомаратель
Бумагомаратель Бумагомаратель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Бумагомаратель на пути к лучшему
По умолчанию Главе района Якунину. 04.12.2015

Здравствуйте!
Вот такой ответ от вас я получил в прошлом году:
14.05.2014 №227-ЭПГЧ

Благодарю за обращение на мою электронную почту.
Сообщаю Вам, что контракт между администрацией Солнечногорского района и ГАУ МО «Инфрмационное агенство Солнечногорского района Московской области» на 2014 год уже заключен.
При заключении контракта со средством массовой информации на оказание информационных услуг печатного СМИ, выступающего в качестве официального печатного издания администрации Солнечногорского муниципального района на 2015 год Ваши пожелания будут учтены.

Кудрявченко Н.А.
495 994 00 84

Отсюда вопрос: Выполнили ли вы свое обещание?

Последний раз редактировалось Бумагомаратель; 09.12.2015 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2015, 16:13
Аватар для Бумагомаратель
Бумагомаратель Бумагомаратель вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Бумагомаратель на пути к лучшему
По умолчанию

Руководителю Главного Управления по
информационной политике МО Оганесову
Р.Ю. от Бумагомарателя

Жалоба

Обращаюсь к Вам по поводу газеты Сенеж. С некоторых пор эта газета была разделена на два формата. Для чего это было сделано мне не ясно. На цветной и черно-белый формат. К цветному формату у меня претензий нету. А вот к черно-белому есть. Главный вопрос: Для кого он выпускается? Я хотел на него подписаться, но этого сделать нельзя. Гл. редактор мне обьяснила, что черно-белое издание газеты выпускается с нормативными документами поселений и распространяются только через поселения. Но ведь это неудобно. Я значит должен за этим номером специально ездить в администрацию поселения. Но ведь меня интересуют документы не только моего поселения где я живу, значит мне уже нужно ехать в другие поселения. Получается мне за каждым номером надо ездить. Для чего это было сделано? Ведь газета должна работать в интересах граждан, а она наоборот усложняет доступ граждан к информации. Потом тираж черно-белого издания такой же как и цветного-10 000. Но ведь жителей в поселениях стоко нет, да и никто за ними не приходит, я в одном поселении видел стопы этого черно-белого номера. Вопрос: Не является ли это простым разбазариванием бюджетных денег?
Я обращался по этому поводу к учредителям газеты различным администрациям, они мне ответили, что они никак не могут повлиять в этом вопросе на газету. Вот теперь обращаюсь к Вам. Мне надо иметь возможность подписаться на черно-белый номер или читать его в интернете. Причем все номера. Надеюсь на разрешение этого вопроса Вами.
Ну и еще один вопрос. Газета Сенеж не коммерческое предприятие, однако занимается коммерческой деятельностью, занимается размещением рекламы на своих страницах. И этот вопрос прошу разьяснить насколько законны в этом деятельность редакции газеты.


01 декабря 2015 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS