Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Избирательная кампания по выборам Президента 2024 годa

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2018, 20:14
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию *7027. Избирательная кампания 2024 года началась

https://forum-msk.org/material/news/14620687.html
Чеченский парламент предложил разрешить Путину избираться три срока подряд

Опубликовано 09.05.2018 в разделе Новости
Парламент Чечни подготовил законопроект, разрешающий президенту России избираться более двух сроков подряд. Как сообщает ИА "Чечня Сегодня", депутаты предлагают внести изменения в Конституцию, в соответствии с которыми один человек сможет занимать пост президента три раза подряд вместо нынешних двух.

"Эта поправка не умаляет демократические основы государства и даёт возможность народу определить своё будущее", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Отмечается, что парламент Чечни в ходе ближайшего заседания обсудит внесение законопроекта в Государственную думу.

Ранее с аналогичной инициативой выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. "Вот я всегда говорил - и 10, и 15 лет назад, - что пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Есть президент Путин и все! Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю. Сейчас Путину нет альтернативы!", - заявил Кадыров. "Поэтому я считаю, что мы тоже можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя… Почему Китай может, Германия может, а мы нет?!", - отметил глава Чечни.

***

Мне кажется, чеченские парламентарии немного торопятся - еще не успели остыть поротые нагайками задницы по случаю недавнего свободного волеизъявления, а тут товарищи уже за следующий срок взялись. Хотя, конечно, "готовь сани летом..."

Сама идея верная - не в Америке живем, сколько хотим, столько раз и выбираем. А можно и не выбирать, кстати. Зачем тратиться, бумагу переводить, если и так ясно, за кого все проголосуют?

Но изящества идее чеченских парламентариев не хватает. Ну что значит разрешить избираться не два, а три раза? Ну а четвертый раз наступит - опять та же проблема.

Надо вопрос решать раз и навсегда, чтоб потом к нему не возвращаться.

Вот же сейчас у нас - реально-то Путин уже пятый срок руководит государством, а считается, что всего второй раз. Ну а кто помешает считать шестые выборы - вторыми?

Только и делов, что включить формулировку: "Считать каждые последующие выборы главы государства повторными". Повторные - от слова вторые.

Но и это не радикальное решение вопроса - ни бумага на экономится, ни время, ни прочие расходы на вполне бессмысленную процедуру. Ведь итог ясен заранее. Зачем же ваньку валять?

Поэтому первые повторные выборы надо проводить как и сейчас, через 6 лет. А последующие не проводить вообще. Есть же пункт, что избираться можно только два раза подряд? Есть! Значит нельзя проводить выборы, но это же совсем не значит, что нужно уходить в отставку. Зачем?

Если человек два срока проработал президентом - значит, умеет, соответствует занимаемой должности. Значит, ему нет альтернативы. Да и откуда она возьмется? Других президентов у нас нету. И не по карману нам много президентов, если честно. Не прокормим.

Вот возьмем, к примеру, прошедшие выборы. Кто хотел занять место Путина, который имеет опыт руководства страной как Брежнев? Вот, человек выращивал клубнику, потихоньку сдавал совхозные земли в аренду, денежки выводил за границу. И вот теперь его с таким "государственным" опытом - в президенты? Или гражданка Собчак из "Дома-2" - опыт у нее, конечно, есть, но немного не тот...

Так что правильно мыслят чеченские парламентарии: одна страна, один президент, одни выборы. Не надо больше. Выбрали раз, и достаточно.

Помрет президент от старости, окруженный внуками и правнуками, тогда и будем думать.

Хотя чего там думать? Детей что ли нет у президента?

Последний раз редактировалось Chugunka; 30.01.2019 в 03:10.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS