Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 50. Московская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2013, 21:57
Аватар для Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков Дмитрий Гудков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Дмитрий Гудков на пути к лучшему
По умолчанию 648. Выборы-2013 год

http://dgudkov.livejournal.com/270571.html
"Мы всегда действуем по команде. Мы договорились..."

28 августа, 10:45

АУДИОЗАПИСЬ подготовки фальсификаций выборов в Подмосковье!

Команда Воробьева, члена партии "Единая Россия", традициям решила не изменять и поэтому готовится к массовым фальсификациям. Главам городов и районов задача поставлена такая: Воробьев должен победить в первом туре, а Гудкова надо "опустить" на 3-е место, чтобы исключить второй тур с его участием (если все-таки не удастся "нарисовать" Воробьеву победу в первом), заменив Гудкова в этом случае на "технического" спаринг-партнера - кандидата от КПРФ - не имеющего никаких шансов на победу.

В начале недели члены избирательных комиссий прошли жесткие инструктажи. Нашим сторонникам удалось записать один из них. Представители администрации старались говорить осторожно, но у них это плохо получилось. Послушайте, как эти люди относятся к выборам, законам, избирателям!

Слушаем запись

"В Администрации будут звонари, мы их так называем"

0:00. про списки избирателей (и про допсписки), их сверку:
Списки ГАС-выборов составляются по состоянию на 1 июля, поэтому нужно уточнять списки по данным УФМС, ЗАГСа, ЖЭКа, военкоматов.
Если человека в списке нет, то надо ему объяснить, успокоить, чтоб он не нервничал, что это машина все вносит в списки, могут быть ошибки, и внести его в допсписок.

Если кто-то говорит, что его сосед умер - то это может быть провокация. Пусть идут в жилконтору. Вы сами не имеете права вычеркнуть из списка избирателей. Только записать карандашиком.

01:30 - “есть, допустим, у нас умершие, а в списках не один год они у нас уже сидят... имейте в виду- к вам будут приходить такие люди. вы должны взять все документы подтверждающие. с прошлых выборов мы все внесли”.
02:29 - “у нас много Ивановых... это проблема всероссийского масштаба”.
05:00 - “ну вы помните, что мы вам говорили.. что желательно не увеличивать списки”
05:18 - “много лет числятся одни и те же умершие, приходит кто-то. Вот ты возьми и сходи в жилконтору. Вы сами, члены УИК, не имеете права вычеркнуть из списка избирателей… либо если сверху вам скажут.. КАРАНДАШИКОМ ЗАПИШЕТЕ, НИЧЕГО НЕ ВЫЧЕРКИВАЙТЕ.. копию свидетельства о смерти снимете, напишете карандашиком, что человек умер, и к следующим выборам системный администратор его из списка исключит. Но вы в этот раз этого человека не считайте”.

08:54. приглашения на выборы.
Приглашения - после сверки списков, приглашения личные, с ФИО, в каждую квартиру. Там нужно писать адрес УИК, день и время голосования. Будет два приглашения: одно - на сверку списка, другое - на голосование. Список корректируется даже в день голосования.
10:57 - “потом они начинают говорить: меня нет в списке избирателей. вы имеете моральное право сказать - а вы приходили? вы сверяли? мы вот 10 дней работали”.

13:10. получение бюллетеней и открепительных в ТИКе.
Бюллетени передают в субботу по акту. И так же по акту - открепительные. Открепительных - два вида - только корешки - уже выданные ТИКом, и чистые, что для вас, для выдачи избирателям. В первой строке протокола записывать количество избирателей за исключением выданных открепительных. Цифра избирателей на 08:00 и на 20:00 совпадает в редких случаях. Список может увеличиться за счет тех, кто придет к вам по открепительным, и уменьшиться за счет умерших. Список избирателей стараемся не увеличивать.
13:28 - “и бюллетени, и открепительные, являются документами строгой отчетности. особенно - открепительные, потому что они номерные”.
14:09 - “те открепительные, которые получили в ТИКе [были выданы ТИКом], вы разнесете их, когда будете работать со списком избирателей, и проставите”.
15:56 - “вы помните, да? мы стараемся не увеличивать число избирателей. увеличиваем его только на тех, кто придет по открепительным удостоверениям”.

16:18. пришла куратор из Администрации. она и будет говорить все оставшееся время.
17:14 - начали смотреть учебный фильм, который был сделан, похоже, ЦИКом - к думским выборам-2011. куратор из ИКМО комментирует фильм.

19:00. начало голосования. опечатывание ящиков.

20:00. про списки избирателей: список “расшивается”, потом делится на книги между членами УИК, потом книги снова сшиваются. Список никому не показывать. Нумерация сквозная. Титульный лист на каждую книгу. Берите в ТИКе побольше чистых листов для списка избирателей.
22:23 - “вы получите от ТИК большую книгу - список избирателей… прошитую. вы в течение всех 9 дней.. эту книгу никому не показываете, никому не даете, бережете ее как зеницу ока”.
23:55 “И БЕРИТЕ ПОБОЛЬШЕ ВОТ ТАКИХ ЧИСТЫХ ЛИСТОВ В ТИКе [показывает листы списка избирателей].. потому что они вам понадобятся потом, эти листочки”.

25:00 - ход голосования. передача данных в ТИК. “звонари” в администрации.
25:25 - у всех будет свой телефон, по которому вы будете передавать свои данные. у нас В АДМИНИСТРАЦИИ будут звонари - мы так их называем. у всех разные будут телефоны... звоните и говорите - “Маша, я участок открыла, у меня все в порядке”. девочка у вас будет всегда одна. они вам дадут и свой мобильный телефон. ЗВОНАРИ У НАС СИДЯТ ГДЕ-НИБУДЬ В АДМИНИСТРАЦИИ… а они передают уже ваши данные в ТИК. мы специально так сделали, чтобы вы в ТИК не звонили, и себе нервы не поднимали, и им тоже”.

"Так как этот человек - наш, мы заинтересованы в том, чтобы он пришел и проголосовал за Воробьева, поэтому мы ему создаем тепличные условия"

28:00. дополнительные списки. Кто включается в допсписок - тот, кто по каким-то причинам пропущен в основном. Предприятия непрерывного цикла. Люди, работающие вахтовым методом “на наших” предприятиях. Люди с временной регистрацией.
28:45 - многие предприятия работают сейчас с непрерывным циклом работы. вот у нас даже ДЕТСКИЕ САДЫ ВКЛЮЧЕНЫ. ВЫ В ЭТО НЕ ВНИКАЙТЕ, вам принесли приказ, что на предприятии с непрерывным циклом в детском саду работают Иванова, Сидорова и Шарова. не надо вам обсуждать, почему они так работают. надо им - так они и работают. может, они там группу выходного дня ведут - это не наша задача, об этом думать… вам просто приносят приказ.. через ТИК.. что эти люди работают на предприятии непрерывного цикла.. и что они будут у вас голосовать. и УИК вносит этих людей в список”.
31:20 - “почему это делается? по сути дела ТИК должен передать данные этого человека в Коломну, и его из этого коломенского списка исключить”
32:36 - “это самый гнилой, честно говоря, вариант, но мы настаиваем, потому что это в наших с вами интересах, потому что это как правило наши люди, работающие на наших предприятиях, в наших учреждениях. и как правило они поддерживают и разделяют политику нашего руководства. поэтому мы говорим вам, рекомендуем вам. по сути дела можно, конечно, сказать - иди возьми открепительное удостоверение, Коломна - не Египет, иди, съезди в Коломну-2 часа, привези открепительное, и по открепительному проголосуешь в дополнительном списке. ПОЧЕМУ МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ НАСТАИВАЕМ НА ТОМ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКА НЕ ГОНЯТЬ? ОН ТОГДА ВООБЩЕ НЕ ПОЙДЕТ НА ВЫБОРЫ. А ТАК КАК ЭТОТ ЧЕЛОВЕК - НАШ, МЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ТОМ, ЧТОБЫ ОН К НАМ ПРИШЕЛ И ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ВОРОБЬЕВА. ПОЭТОМУ МЫ ЕМУ СОЗДАЕМ ТЕПЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ”.
34:01 - “чтобы не ошибиться, отксерьте его паспорт”.
36:00 - “смотрите по обстоятельствам. надо человеку дать право.. дать ему возможность проголосовать”.

37:58. голосование вне помещения. Заявления на выезд - до 14:00 8 сентября. Реестр приема звонков и заявлений. Если человек не может самостоятельно поставить подпись или галочку (слепой) - можете поставить сами. Реестр для голосования на дому. Заверенная выписка из реестра голосования на дому.
38:37 - “вызвать голосовать на дом могут соседи, соцработники, знакомые, друзья. вы должны принимать на избирательном участке, фиксировать все эти вызовы”.

44:13. присутствие ПСГ и наблюдателей. Равные возможности для контроля. Наблюдателям и ПСГ обязаны предоставить транспорт. Чем отличается ПРГ от ПСГ.
44:43 - “у вас есть члены комиссий с правом решающего голоса… которые сидят за столами. и есть еще в комиссии - я вам уже говорила - ЕСЛИ ВЫ НАПРАВИТЕ СВОИХ ЛЮДЕЙ - они будут.. с правом совещательного голоса… они не вправе сидеть за столом.. вы их можете привлечь на иные работы. НАПРИМЕР, ВЫЙТИ НА ДОМ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ”.

46:00-49:00. Обсуждение вопроса, что делать с теми, кого соцработники включили в список для голосования на дому, а люди сами пришли на участок.

"Мешает? Удалить! Решение дали в зубы милиции"

49:10. подсчет голосов.
49:27..49:50 - что говорится в фильме: “наблюдатели и представители СМИ.. имеют право визуально знакомиться с отметками в бюллетенях.. НЕ ПРЕПЯТСТВУЯ работе избирательной комиссии”
49:50 - что говорит куратор от ИКМО: “вы слышали? на подсчете голосов могут присутствовать все, кто заявился… СНИМАТЬ С МЕСТА, ГДЕ ВЫ ЕМУ ОПРЕДЕЛИЛИ это место, и НЕ МЕШАТЬ работе комиссии.. не сам, где он захочет - за спиной, рядом.. ни в коем случае”.
50:34 - “и вот мы говорили уже с вами - принимайте решения. если, допустим, мешают.. вот бывали случаи, кто-то забрался на стол.. и оттуда начал снимать сверху бюллетени.. принимаем решения, уважаемые товарищи.. мешает нам это в работе комиссии, или не мешает? - мешает! так, пишем решение: “МЕШАЕТ! УДАЛИТЬ!”. решение дали, в зубы милиции дали, пусть разбираются, дальше продолжаем работать сами”.

"Ну это будут ВАШИ люди. Вы меня услышали, я надеюсь?!"

51:13: “НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА”. http://www.dolgoprudny.com/%5CShavrova-N-A. вопрос - если кто-то придет после 20.00 - наблюдатели, доверенные лица, СМИ - что с ними делать?
51:29 (ответ): “кандидат, только кандидат… если к вам губернатор придет..”.
52:10 - “председатели бывают.. один говорит - да пусть приходят, смотрят, как я считаю. другой - не надо мне мешать.. да я вообще не слышу, как вы стучите”.
52:55 - “это мы так в принципе говорим, а вообще на этих выборах никто из кандидатов к нам. слава Богу, не прибудет. поэтому вы спокойно в 8 часов закрываете дверь и начинаете работать”.
53:14 - “ну ЭТО БУДУТ ВАШИ ЛЮДИ [про наблюдателей]. ВЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛИ, Я НАДЕЮСЬ?”.

"Я знаю, что по закону не положено работать карандашом, но нужно вести подсчет карандашом... Вы в это не вникайте!"

53:22. собственно процедура подсчета (кино). Погашение неиспользованных, открепительные, УФП, вот это все. В какие строки что вносить.
55:29 - “вот здесь попрошу вас быть очень бдительными и внимательными. лучше работать.. конечно, я знаю, что вы скажете.. ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ КАРАНДАШОМ.. вполне может быть, что что-нибудь будет не биться, а вы уже ручкой написали. Я ЗНАЮ, ЧТО ПО ЗАКОНУ НЕ ПОЛОЖЕНО РАБОТАТЬ КАРАНДАШОМ… но Я СЧИТАЮ, что изначально НУЖНО ПОСТРАНИЧНЫЙ ПОДСЧЕТ ВЕСТИ КАРАНДАШОМ... это самое такое…”.
58:00 - “вы в это сейчас не вникайте. так же и протокол. НЕ СПЕШИТЕ ЕГО ЗАПОЛНИТЬ РУЧКОЙ. сначала заполните и посмотрите, все сходится ли у вас. НУЖНО БУДЕТ ВЫЙТИ НА СВЯЗЬ. я вам всем дам телефон Галины Владимировны Лупановой и Юлии Ивановны Муратовой [член ТИК: 1973 г.р., образование высшее, исполнительный директор некоммерческой организации "Фонд "Правопорядок". Назначена по предложению совета областной организации Российской партии ЖИЗНИ]. она будет заниматься от от администрации [Галина Владимировна] и Юлия Владимировна - в ТИКе. чтобы вам проконсультироваться и спросить: “я правильно заполнила?” я новеньких всех помечу. и только после этого вы заполните ручкой, и все члены комиссии будут подписывать ваш протокол”.
59:03 - “я вам всем дам памятки, кому куда звонить”.

"У вас будет ответственный от администрации, они сами себя обозначат"

01:00:04. ситуация: кто-то из членов комиссии не хочет подписывать протокол. Особое мнение?
01:00:20 - “он должен отразить свое особое мнение. что это за член такой? ну вот например, уперся, не хочу подписывать, и не буду… не бейтесь. никакой у вас тут битвы нет. у вас коллегиальный орган, у вас комиссия. не подписывает - составляйте акт: такой-то... отказался от подписи в присутствии всех членов комиссии, и подписи всех членов комиссии”.
01:01:30 - “у вас будет ответственный от администрации, вы их всех получите, с контактным телефоном”.

01:01:58. охрана/сохранность бюллетеней. Начиная с момента получения в ТИКе. Машины “освидетельствованы” в ГАИ. У вас охранник. Сидите на бюллетенях. Возьмите телефон мобильный охранника, и ему дайте. Настройте его сами. Чтоб случайно не украл кто-то бюллетени.

01:04:45. если кто-то из членов УИК не придет в день выборов.
01:04:50 - “не бейтесь, никого никто не заменяет никем. не бейтесь, не зовите. не пришел - и не надо”.
01:05:35 - “[про контроль администрации] они сами себя обозначат - здравствуйте, я ответственный от администрации”.

01:07:30. контрольные соотношения. и дальше процедура голосования (кино). Сначала переносные, потом стационарные урны. Потом отделение действительных от недействительных. Потом по кандидатам. ну итд. Проверка контрольных соотношений - обычная математика.
01:07:39: “у вас бюллетеней в урне при подсчете не может быть никогда больше, чем выдано… меньше - можно... а больше - ни в коем случае. это уже признаются выборы недействительными”.

01:13:30. какие бюллетени считаются недействительными. Установленный-неустановленный образец. Без подписи..

"Не спешите отдавать протоколы наблюдателям... У нас из 38 протоколов 30 было повторных"

01:15:20. про протокол (из кино). протокол действителен, если его подписало большинство от установленного числа членов с решающим голосом. Немедленно нужно выдать копии от первого экземпляра всем желающим. Все отразить в реестре. Потом немедленно первый экземпляр - вТИК. Возврату в ТИК он не подлежит. К нему прилагаются жалобы, акты и вот это все.Все остальное можно будет исправить только при новом заседании, где будут присутствовать все, кто был на предыдущем заседании комиссии +СМИ. Повторный протокол/повторный подсчет.
01:16:41 -”У НАС [вещает, напомним, представитель администрации] это крайняя, тяжелая ситуация, этого быть не должно. ПОВТОРНЫЙ ПРОТОКОЛ НЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ… НЕ СПЕШИТЕ ПРОТОКОЛ ОТДАВАТЬ НАБЛЮДАТЕЛЯМ”.
01:18:03 (!!!) - “у нас грамотные председатели говорят следующее: “ПОКА Я НЕ СДАМ В ТИК ПРОТОКОЛ, НИКАКОЙ КОПИИ Я ВАМ НЕ ДАМ. Сидите и ждите меня… Не хотите - как хотите”. Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ”.
01:18:55 - “МЫ ОДИН РАЗ С ШАБАШОВЫМ [председатель ТИК Долгопрудного] КОГДА ВОЗИЛИ В ИКМО ПРОТОКОЛЫ…У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК: ПО УСТНЫМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ТИКа ОНИ ЗАПОЛНИЛИ ОДНО… А КОГДА НАЧАЛ ТИК ПРИНИМАТЬ, ОКАЗАЛОСЬ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО… и у нас ИЗ 38 КОМИССИЙ 30 ПРОТОКОЛОВ БЫЛО ПОВТОРНЫХ. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?.. ХОТЬ СТРЕЛЯЙСЯ... СТОЛЬКО РАБОТАТЬ, И 30 ПРОТОКОЛОВ ПОТОМ ПОВТОРНЫХ? [ВСЕ НЕЗАВИСИМЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ТОЧНО ЗАСТРЕЛИЛИСЬ НА ЭТОМ ЭТАПЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ ТРЕНИНГА]. поэтому я убедительно вас прошу: у вас не должно быть никаких ни повторных протоколов, ни тем более пересчета голосов”.
01:20:11 - вопрос: “а давать им фотографировать тоже не надо эти протоколы?”.
01:20:15 - ответ: “это не является документом [про УФП]... вот что они там нафотографировали.. вот копия протокола - это документ в суде. а то, что нафотографировали - нигде не является документом - ни в суде, ни в прокуратуре”.
01:21:00 - “НО ИМ, ЧТОБЫ ДЕНЕЖКУ-ТО ПОЛУЧИТЬ… А ИМ НЕ ДАЮТ ДЕНЬГИ БЕЗ КОПИИ ПРОТОКОЛА, и вот они начинают вам нервы мотать.. НИ НА ЧТО НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ, НИ НА КАКИЕ УГОВОРЫ, ПОКА НЕ СДАДИМСЯ В ТИК, КОПИЮ НЕ ДАМ”.
01:21:55 - “У ВАС ВСЕГДА БУДЕТ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ человек… всегда у нас стоит “зам”.. у нас вот такой хаотичный приезд в администрацию с протоколами недопустим. потому что в ТИКе тоже наблюдатели.. любители.. любители-непрофессионалы, кругом наблюдатели, СМИ, корреспонденты. ТО ЕСТЬ, МЫ ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕМ ПО КОМАНДЕ. МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ, уже все готово, вот уже все-все-все. вот вылизано все чистенько, бюллетени сложены, все просчитано, все подписано, все склеено, ЗВОНИМ СВОЕМУ ОТВЕТСТВЕННОМУ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ и говорим: “Ну чо, мне выезжать, можно? Я готов.” там говорят - “да, выезжайте.” Мы опять - всех не поднимаем сразу на третий этаж, чтобы этих не было столпотворений. Я понимаю вас, вам надо сдержать комиссию, потому что всем хочется домой. НО. мы тоже вас опять посадим, и говорим: “сидите пока тихо [напоминаем: вещает замглавы администрации города]. Потому что они тоже нервничают, им нужно тоже вас свести воедино, у них то цифра не бьется, то строчка не подходит. Терпеливо и с уважением по отношению друг по отношению к другу… вы приезжаете, ваша очередь, мы вас встречаем внизу, сразу проводят от администрации, говорят - вот моя комиссия приехала, примите. вас принимают и мы пошли, что называется жить дальше”
01:23:43 у нас было - и сутки было, мы не никак могли свестись.нам выехать надо, а мы никак не можем выехать.

"Эта форма никому не нужна, она просто для глаз, для демократии... Это не документ"

01:24:05. УФП.
01:24:26 -”вам можно калякать,эта форма никому не нужна, она просто для глаз.. для демократии.. это не документ”
01:24:39 - “это не документ,товарищи.. что признается документом? это признается только протокол. ВОТ ВСЕ ЭТИ ФОТО-ВИДЕО-СЪЕМКИ, УВЕЛИЧЕННЫЕ ФОРМЫ ПРОТОКОЛА НА СТЕНЕ, ЭТО ВСЕ - НЕ ДОКУМЕНТ.
01:27:15 вопрос: “и сел над ним, членом комиссии”. ответ: “принимайте решение”.
01:27:29 - “и самое главное - решение не исполняйте сами. отдайте решение сотруднику увд, пусть он исполняет ваше решение. ВЫ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ. не кидайтесь исполнять”.

"Пусть бегут пишут жалобы...Нам Вильданов рекомендовал"

01:27:40 - вопрос: “имеют ли они право списки фотографировать?
01:27:42 - ответ: “ни в коем случае… не провоцируйте меня,товарищи.. вот вам место для фото и видеосъемки вам определено, там и сидите... вы мешаете”.
01:28:00 - вопрос: “а вот списки вызова на дом.. отправляется комиссия, мы сфотографируем списки выезда на дом”.
01:28:05 - ответ: “это исключено.. вот придут преступники,скажут, что они из избирательной комиссии.. у нас защищен человек. ПУСТЬ ОНИ БЕГУТ, ПИШУТ ЖАЛОБЫ, ЛИШЬ БЫ ЭТО.. НЕ НАДО. ЛИШЬ БЫ НЕ МЕШАЛИ НАМ РАБОТАТЬ”.
01:31:16 - ВИЛЬДАНОВ [председатель избиркома области] ПРИЕЗЖАЛ И РЕКОМЕНДОВАЛ сделать территориальной избирательной комиссии приглашения и те, и другие - именные, и разнести поквариртрно. хочу вам сказать, что НАШИ агитаторы прошли поквартирно и столкнулись с тем,что квартиры не открывают, есть межквартирные двери..

"Обязательно праздничную обстановку, музыку, хорошее настроение, нарядные члены избирательных комиссий"

01:31:48 - вопрос: “ВЫ НАМ ОБЕЩАЛИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ ПРОЕКТЫ РЕШЕНИЙ”.
01:38:50 - ответ: - “ДА, БУДЕТ”.
01:2:00 - “люди, которые впервые голосуют - на них подарки вы получите... есть у кого в этот день день рождения… обязательно -праздничную обстановку на всех участках. никогда у нас выборы в тишине не проходили. обязательно музыку, обязательно хорошее настроение, НАРЯДНЫЕ члены избирательных комиссий, обязательно будем привлекать торговлю… ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ РАВНО СОСТОИМ ИЗ МАТЕРИАЛЬНОСТЕЙ.
01:33:20 - если всем все понятно, то всем спасибо, а председателей просим на одну минуту всех задержаться
[председатели задержались на час]

P.S.: У Воробьева реально плохи дела, несмотря на пиар по всем СМИ в режиме 24/7. По всем независимым опросам ему грозит второй тур. Портал Superjob.ru дает Гудкову 22%, закрытая социология (хорошо известная в Кремле) говорит, что у Геннадия Гудкова 21%, опросы нашего штаба - более свежие - такие: Воробьев - 34%, Гудков - 24%. И это несмотря на то, что у нас почти нет денег на кампанию. Работает старый ресурс - Гудков с 2001 года депутат от Подмосковья, которого только по одномандатному округу дважды избирали с результатом 50%.

Это 100% второй тур, а там у Воробьева почти нет шансов. Именно поэтому готовится эта массовая фальсификация, формируются команды карусельщиков по всей области, запущена зомби-социология от ВЦИОМ про 70% Воробьева и 7% Гудкова, в избирательном округе Гудкова (Коломна, Воскресенск, Зарайск, Кашира, Луховицы, Озеры, Серебряные пруды), где у него высокий рейтинг проходят провокации. Например, ночью звонят гражданам с призывом голосовать за Гудкова или приходят письма якобы с угрозами от него, стены домов разрисовывают с призывами голосовать за Гудкова и т.д. Вот такая у нас ситуация

Журналисты независимые, напишите хоть немного про область, мы же в полной информблокаде! Эхо, Дождь и др.

Последний раз редактировалось Chugunka10; 20.11.2021 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2013, 22:25
Аватар для Полит. ру
Полит. ру Полит. ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Полит. ру на пути к лучшему
По умолчанию Подмосковная интрига

http://polit.ru/article/2013/09/03/mosc_guber/
03 сентября 2013, 14:10
выборы губернаторов
Андрей Винокуров, Евгений Ершов


Андрей Воробьев
Фото: А. Орешин/lubreg.ru

Кампания по выборам губернатора Подмосковья на первой взгляд лишена той интриги, которая разворачивается вокруг выборов московского мэра. Фаворит известен – это врио губернатора региона Андрей Воробьев. ВЦИОМ в своем последнем исследовании по Подмосковью предрекает ему 70% голосов при явке в 42%. Тем не менее, остаются вопросы по поводу окончательного распределения власти и влияния в регионе.

8 сентября помимо выборов губернатора Подмосковья пройдут выборы восьми глав районов и трех мэров городских округов. Однако эксперты, опрошенные «Полит.ру», разделяют эти кампании. «Кампании на самом деле идут очень автономно. Нет такого, чтобы шла одна кампания, которая включала в себя объединенные усилия и взаимодействие муниципальных и губернаторской команд», – отмечает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Петр Милосердов

Политтехнолог, координатор совета муниципальных депутатов Петр Милосердов объясняет это тем, что у врио губернатора и муниципальных глав разные задачи на этих выборах: «Воробьеву надо провести кампанию на позитиве, показать, какой он хороший, а главам надо удержаться у власти в своих регионах и, может быть, даже показать, что рейтинг губернатора во многом зависит от них».

Кроме того Милосердов привел «Полит.ру» пример, когда одного и того же человека одни избиратели знают как известного бандита, а другие – как приличного предпринимателя и благотворителя. Он сравнил этот регион с Приморьем, обратив внимание на коррупцию в правоохранительных органах.

Источник, близкий к правительству Московской области, пояснил «Полит.ру», что при предыдущем губернаторе Борисе Громове область была фактически разделена на две части. Западная попала под влияние ветеранской организации «Боевое братство», председателем которой является Громов, а восточная зависит от председателя московской областной думы Игоря Брынцалова. Он публично выступал с поддержкой идей врио губернатора Андрея Воробьева. Его люди в основном бизнесмены.

С «Боевым братством» Воробьев, видимо, тоже пытается наладить отношения . При выдвижении на выборы он указал три кандидатуры на место сенатора в Совете Федерации от Подмосковья. Одна из них – Дмитрий Саблин, соратник Громова, первый заместитель председателя «Боевого братства», экс-депутат Госдумы.

Хотя 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дает возможность губернаторам снимать неугодных руководителей (например, используя представительный орган муниципальных образований), главы субъектов редко им пользуются. Если руководитель местной администрации выборы выигрывает, он, как правило, легитимизирует свое положение и для начальства.

В Московской области ситуация может быть иной. «Я думаю, что даже те, кто эти выборы выиграет, при определенных условиях могут быть в итоге отодвинуты. Победа на выборах здесь не будет являться никакой гарантией», – говорит Минченко. Милосердов отмечает, что у глав районов присутствует недоверие к Андрею Воробьеву.

В июле после беседы с Воробьевым подал в отставку руководитель администрации Каширского района Московской области Андрей Максименко. До этого сложили с себя полномочия глава Можайского района Дмитрий Беланович, мэры Химок и Балашихи. Врио губернатора, который формирует новую, единую команду в регионе, недоволен также Зарайским, Чеховским, Солнечногорским районами.

Андрей Воробьев. Фото: er.ru

Для партий с Воробьевым связаны некоторые надежды на более цивилизованную политическую игру. Милосердов приводит в пример выборы в Жуковском, на которых победил командир базы аэродромно-технического обеспечения авиационных частей МЧС Андрей Войтюк. Его поддерживал врио губернатора. «На выборах был разыгран довольно сложный сценарий, были и спойлеры. Но все это показывает, что Воробьев использует совершенно другой инструментарий, чем Громов», – отмечает Милосердов. По его словам, при предыдущем губернаторе главную опасность для кандидата представлял коррумпированный московский областной суд.

В регионе сильны позиции КПРФ. На выборах в Московскую областную думу в 2011 году коммунисты заняли второе место (27,1%), уступив только «Единой России» (33,5%). Справедливая Россия оказалась на третьем (17,1%), а ЛДПР впервые сформировала свою фракцию (15,4%).

На губернаторских выборах второе место, скорее всего, займет коммунист Константин Черемисов. Ему ВЦИОМ предсказывает 11,7% против 70% Воробьева. «Для КПРФ факт выхода на второе место особенно важен на контрасте с Москвой, где на втором месте, я думаю, окажется Навальный», – прокомментировал Евгений Минченко.

Кандидаты на пост губернатора Московской области

На третьем месте, по ВЦИОМУ, стоит Геннадий Гудков с прогнозируемым результатом в 5,5%. Но Милосердов оценивает перспективы несистемной оппозиции в регионе слабо. По его словам, это связано со спецификой Подмосковья: «Тут развит стихийный патриотизм, антиамериканизм, даже определенный шовинизм. Все это накладывается на проблемы миграции и пьянства». По мнению эксперта, Подмосковью ближе красно-коричневые идеологические тона. Этим и объясняется успех КПРФ.

Кандидат в губернаторы Московской области от ЛДПР Максим Шингаркин (по ВЦИОМУ 3,2%) подтвердил «Полит.ру», что партиям стала легче вести свою работу. Его встречам с избирателями никто не мешал, и граждане охотно приходили и высказывали свои проблемы. «Подмосковье изголодалось по выборам», – считает Шингаркин. На выборах в Мособлдуму в 2007 году либерал-демократы сильно возмущались, что их результат оказался 6,8% (при заградительном барьере в 7%). Это вызвало у них подозрение в фальсификации результатов.

Петр Милосердов считает, что шансы в дальнейшем есть у «Родины». По его словам, политические ресурсы «Справедливой России» в регионе держались как раз на выходцах из этой партии. Пока кандидат «Родины» от социологов получает только 3%.

Успех Воробьева Евгений Минченко объясняет имиджевыми характеристиками. В сознании жителей Московской области он не только представляет власть, но и больше, чем другие кандидаты, ассоциируется у жителей региона с переменами. То, что люди хорошо относятся к врио губернатора, подтверждает и Милосердов: «Для жителей он молодой политик, дурного ничего не сделал».

Врио губернатора пытается наладить контакт с гражданами. Помимо его поездок по районам ФОМ сделал для него специальный проект «Наше Подмосковье», на сайте которого жители могли высказывать свои мнения по проблемам региона.

Юрий Олейников

Важной фигурой в аппарате правительства Московской области представляется заместитель Воробьева по политическим вопросам и вопросам взаимодействия с общественными организациям Юрий Олейников ( бывший заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе). Он был назначен в ноябре 2012 года. Собеседник «Полит.ру», связанный с политтехнологиями, назвал такое кадровое решение несколько странным. Он сделал предположение, что выборы для Олейникова будут неким экзаменом на совместимость с будущей командой Воробьева. Источник «Полит.ру», близкий правительству Московской области, рассказал что Олейников - весьма статусная фигура, имеющая влияние на всех уровнях власти. Врио губернатора к его советам прислушивается. Однако именно на выборную кампанию Юрий Олейников влияния не имеет, так как избирательный штаб достался кандидату в губернаторы от власти по разнарядке.

Воробьев явно лидирует в губернаторской гонке. Создается впечатление, что остальные кандидаты даже не собираются навязывать ему серьезную борьбу. Но на его пути к тому, чтобы объединить этот регион в дальнейшем, стоит масса проблем. Выборы 8 сентября наметят для врио губернатора политическую карту региона. Сейчас в качестве наиболее проблемных участков для власти районов собеседники «Полит.ру» отметили Ленинский район и наукограды.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2013, 19:18
Аватар для Олег Козырев
Олег Козырев Олег Козырев вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Козырев на пути к лучшему
По умолчанию Откровенные разговоры с главами подмосковных городов о наступающих выборах

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4644471.html
Мне прислали ссылку на интересное видео. Пранкеры сделали то, что должны бы по идее были сделать СМИ (на западе журналисты любят так иногда проводить расследования). Исходя из описания видео, пранкеры позвонили главам некоторых подмосковных администраций, представились, что звонят "сверху" и откровенно поговорили с ними о выборах. Вот что из этого вышло. Голоса свои пранкеры, видимо, при выкладывании финального видео, изменили.


http://youtu.be/XuFBGVUvvuw

Вот расшифровка того, что есть в видео:

Разговор с мэром Коломны Валерием Шуваловым

- Здравствуйте, это приёмная заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Ивлева Леонида Григорьевича. Леонид Григорьевич хотел бы переговорить с Вами сейчас, это возможно?
- Да, да, конечно!
- Минуточку, соединяю.

- Аллё?
-Да, да!
- Алеё, Валерий Иванович, добрый вечер.
- Да, добрый вечер!
- Как у вас там ситуация? Без ЧП? Всё хорошо, спокойно?
- ЧП никаких нету, никаких провокаций нету, но напряженная.
- Угу, что население? Как там? Собирается на выборах быть и за кого голосовать будет в первую очередь?
- Ну понятно, что у нас есть приоритетный кандидат Воробьёв. Наш кандидат!
- Ну это понятно!
- Вот у меня тут информация по Вашей Коломне, независимых опросов, что на втором месте предполагается быть Гудков, что народ, почему-то за Гудкова. Что тут конкретно?
- Да это так!
- Я сразу хочу сказать, что не хотелось бы, чтобы Гудков был на втором месте, вот коммунисты это нормально было бы, Гудков чтоб был на третьем. Надо как-то ситуацию немножечко исправить по возможности.
- Ну изменить это непросто будет, потому что Гудков в Коломне известный человек. Он здесь родился, в педагогическом институте он был, в общественных организациях, депутат и неизвестный Черемисов. Поэтому мы выправляем ситуацию как можем. Аллё?
- Да
- А сказать, что будет гарантированно, что будет первое, второе место у КПРФ, мы работаем над этой темой, вот, но пока социология такая, правильно Вы сказали.
- А что у вас там напряженного, Вы говорили? Какая-то напряженная ситуация? В штатном режиме? Или какие-то эксцессы?
- Напряженная ситуация такая что, значит, Гудкова поддерживает штаб и окружение Навального плюс вот эти все известные фигуры с Болотной площади. И они пользуются, так сказать, методами совершенно, которые не приемлемы, так сказать, нормальным людям и происходят, так сказать… Ну, вот осталось еще несколько дней, рассчитываем что ничего не произойдет, но провокации вообще-то глупые возможны.
- То есть Вы хотите сказать, что ничего не происходит, но вы в напряжении ждёте возможных провокаций, чтобы их предотвратить?
- Совершенно верно! Ничего сложного такого нет, но ожидаем возможность провокаций в последние дни.
- Угу, угу. Ну, смотрите значит, ситуацию, Вы сказали там, будем выправлять, смотрите, имейте в виду, то есть Вы и сами знаете лучше меня, да? Что хотелось бы, кого видеть на втором месте. На первом понятно, тут не возникает никаких сомнений, так что по мере возможностей, пожалуйста, какие-то меры предпринимайте.
- Я понимаю задачу!
- Вот Вы говорите, выправлять ситуацию будете. Вы как будете выправлять? Что Вы имеете в виду?
- Аллё?
- Да, да, да!
- Что-то вы пропадаете.
- Это сотовая связь такая. Вот Вы говорить будете выправлять ситуацию, что Вы имеете в виду? Я имею в виду по поводу второго места.
- Только работой, только работой, каждый день встречи, встречи, работа с населением.
- Ну я понял, ну хорошо всё. Я тогда надеюсь всё будет хорошо. У вас всё хорошо гладко пройдёт и провокаций не будет. Но имейте в виду, что желательно вот именно так как я сказал. Всё, спасибо! Ну мы еще с Вами созвонимся через пару дней.
- Хорошо, всего хорошего!

Разговор с главой Каширы Дмитрием Бобровым
- Аллё?
- Аллё?
- Аллё, да, добрый вечер!
- Здравствуйте!
- Дмитрий, подскажите, пожалуйста, у вас с ситуацией как сейчас с выборами обстоит? Всё спокойно? Ровно? Без эксцессов?
- Ну не могу сказать, что идеально и гладко со всем, есть определенные шероховатости, но они все под контролем и серьезных проблем нет.
- Как население? С энтузиазмом относится к тому, что будут выборы? Явка будет?
- К сожалению, не с энтузиазмом. Приходится раскачивать. Меры серьезные предпринимать, чтобы дать явку, мы пытаемся сделать всё возможное, но энтузиазма нет у населения.
- Ну по крайней мере, будет явка должная? Или вообще народ не хочет ходить на избирательные участки у вас?
- Мы со своей стороны предпримем все усилия, чтобы явку обеспечить. Но еще раз говорю, огромного воодушевления нету на выборы.
- Понятно. Что у вас показывают результаты опросов?
- Ну конечно, Андрей Юрьевич значительно лидирует.
- У меня тут есть информация независимых опросов, я по этому поводу Вам собственно и звоню, что Гудков вроде бы как получается на втором месте у вас. И меня это прямо озадачила данная ситуация. Не хотелось бы видеть его на втором месте.
- Хорошо, я услышал. Всё возможное сделаем.
- Ну надеюсь, что у вас всё хорошо пройдёт, хорошо, ровно выборы пройдут. Всё, тогда всего хорошего! До выборов! До свидания!
- Спасибо Вам, всего доброго!

Разговор с главой Егорьевска Владимиром Валявковым
- Владимир Алексеевич? Добрый день! Подскажите, какая у вас ситуация относительно выборов? Всё спокойно? Без ЧП?
- Да, всё нормально!
- Население как относится к выборам?
- Население? Нормально!
- Если можно, погромче говорите, плохо слышно!
- Нормально, комиссия ходит, извещает население, в принципе никаких негативов ничего нет, не замечено.
- Явку обеспечите?
- Да!
- Так на счет явки и я понял, что обеспечите.
- Да!
- А население? Что опросы показывают? За кого население хочет голосовать в первую очередь?
- За врио гурбер нар нар губернатора больше. Подавляющее большинство.
- Проценты какие будут, примерно? Хотелось бы 70.
- Я считаю, что мы будем стремиться, но в принципе где-то, моё так мнение, цифру поскромнее так взял бы. Задача такая стоит, но Вы спросили моё мнение… но оно по жизни такое минимальное.
- На втором месте Вы полагаете, кто будет? Коммунисты? Или Гудков?
- Я очень, в общем-то, надеюсь и думаю, что коммунисты.
- Я тоже так полагаю, что будут коммунисты.
- Будем стараться, задача такая и стоит.
- Я понял. Ну, всё собственно, если у вас всё хорошо. Надеюсь, всё хорошо пройдёт, тихо, без эксцессов, без инцидентов.

Разговор с главой Воскресенска Александром Квардаковым

- Аллё, добрый день, Квардаков Александр Васильевич.
- Да, Александр Васильевич, добрый вечер! Как у Вас ситуация с выборами? Всё спокойно? Без эксцессов?
- Ну, как бы есть проблемы, мы сегодня проинформировали, направили.
- А подскажите, пожалуйста, как у вас население относиться к выборам? Относительно явки. И как вообще с энтузиазмом воспринимают выборы? Или нету желания даже появляться на избирательных участках?
- Нет, ну как же? У нас достаточно… Алло, алло?
- Да, я слушаю!
- Ну это надписи на остановках это по местным выборам. По выборам губернатора у нас достаточно спокойно, значит рейтинг Андрея Юрьевича Воробьёва достаточно высокий. В Воскресенске проблем с выборами губернатора, на мой взгляд, нет.
- Понятно, а по второму месту, что там опросы показывают? Кто на втором месте будет?
- Скорее всего, Гудков.
- Ага, Гудков всё-таки будет? Да? А у КПРФ сколько получается тогда?
- Там еще меньше, там на третьем месте Шингаркин.
- Ааа, у вас КПРФ не любят, я смотрю, вообще, да?
- Не то чтобы не любят. Нет, у нас достаточно такая…. энергичный первым секретарь горкома КПРФ. Ну так вот. А про губернатора у нас ничего не пишут, у нас всё нормально, никаких эксцессов связанных с агитационными материалами Андрея Юрьевича Воробьёва у нас никаких нет.
- Я понял. Меня честно говоря заботит ситуация с Гудковым на втором месте, то есть на самом деле, скажу честно не хотелось бы увидеть его на втором месте.
- Не хотелось бы, конечно!
- Поэтому если есть у Вас возможность, Вы имейте в виду! Обратите внимание на негативную ситуацию, которая в Вашем районе сложилась! По возможности примите какие-нибудь меры.
- Что-что? Пропадаете!
- И по возможности обратите внимание.
- Да да! Я всё понял! Мы работаем в этом направлении!
- Работайте, работайте, хорошо!
- Это по нашим данным, я не знаю, как там ВЦИОМ проводил.
- Нет, у меня те же самые данные. Вы говорите, будете работать по данному вопросу, что Вы имеете в виду? Какую работу?
- Разъяснительную и проводим сейчас эту работу.
- Хорошо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2013, 17:03
Аватар для Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков Дмитрий Гудков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Дмитрий Гудков на пути к лучшему
По умолчанию Аккуратно вскрывает урны и заменяет ненаши бюллетени

http://www.echo.msk.ru/blog/dgudkov/1150620-echo/
05 сентября 2013, 12:32

Вот такую штуку прислали нам сегодня в штаб, предупредив о фальсификациях в Подмосковье.



Замечательная инструкция для местных администраций и карусельщиков. Теперь мы видим, как г-н Воробьев хочет получить "плановые" 60-70%, а на второе место поставить никому не известного Черемисова из КПРФ. Примерно такие же инструкции использовались на фальсификациях 4 декабря 2011 года.

- "Аккуратно вскрывает урны и заменяет ненаши бюллетени";

- "Урна заменяется на дублирующую";

- Вскрывается урна и производитс замена бюллетеней анти на наши"

Круто да?! Особенно после того, как Воробьев инициировал кампанию "за чистые выборы в Подмосковье".

Этого не скрывают и мэры подмосковных городов, которых "развели" пранкеры.

Вчера oleg_kozyrev опубликовал новый розыгрыш от пранкеров, которые от имени руководства ЦИК обзвонили несколько подмосковных мэров и выяснили, что в области готовятся массовые фальсификации.

Вот, посмотрите:

http://youtu.be/XuFBGVUvvuw

Из записи следует, что:

- у местных администраций есть "приоритетный кандидат" Воробьев.

- главам городов и районов МО поставлена задача "нарисовать" Воробьеву 70% - это в 2 раза больше, чем у него есть по независимым опросам. Даже главы признаются, что его результат будет "поскромнее".

- Областной администрацией поставлена задача "вытянуть за уши" никому неизвестного Черемисова из КПРФ на 2 место, чтобы Гудкова опустить на 3-е.

- Мэры открыто говорят, что стараются выполнять эти задачи и все для этого делают, что свидетельствует о наглом использовании административного ресурса.

- Если лень слушать, читайте расшифровку.

До кучи послушайте еще одну запись - как инструктируют членов избирательных комиссий в области!

Какие мы должны сделать выводы?

- Команда Воробьева страшно боится второго тура, потому что знает, у кого какие реальные рейтинги.

Вот.

И вот.

- Чиновники готовят массовые фальсификации. А что еще можно ожидать от команды бывшего лидера фракции "Единая Россия", у которого даже диссертация ворованная?!

- Мы должны проучить жуликов и сделать все, чтобы сорвать их планы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS