Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 08.03.2021, 14:47
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Депутату МГД Митрохину С.С.

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Спасибо за ответ, но он меня не удовлятворяет в полной мере. Вы пишите, что «Деятельность членов ККС города Москвы от общественности отдельными нормативно-правовыми актами не регламентируется»
Вы не правы. Есть закон города Москвы, которого нет в перечисленном Вами списке законов, регулирующих деятельность судебной власти-это закон от 15 мая 2002 года №22.
Здесь:
http://docs.cntd.ru/document/3636216
И Вы пишите, что «Депутат Думы, избранный по одномандатному избирательному округу, представляет интересы избирателей этого округа. Таким образом правовые основания требовать от меня исполнения Ваших пожеланий отсутствуют.»
Я не согласен с этим Вашим тезисом. В вашем округе находятся два федеральных суда-Пресненский и Хамовнический. Ваши избиратели ходят в эти суды. Вот Вы сходите на экскурсию в один из них-Пресненский, который Ольга Романова обозвала зоологическим. Я Вам и так нарисую картину, что там происходит. Там толпа народу толпится у кабинетов судей, а судьи на работу приходят к 10 утра. Это еще хорошо, если судья придет к 10, а ведь может выйти на работу, вообще только после обеда. Вот с этого надо начать в первую очередь, а не с качества выносимых решений судьями, с соблюдения трудовой дисциплины. За что им государство платит зарплату? За то чтобы они приходили на работу к десяти часам? Просто наши судьи обнаглели от безнаказанности.
Теперь по поводу не получения ответа от членов ККС от общественности. Я пытаюсь никогда не предьявлять необоснованных обвинений. Поэтому высылаю копию обращения к одному из членов ККС от общественности со скриншотом сделанным с сайта ККС при отправке своего обращения. Причем я направлял подобные обращения к каждому члену ККС от общественности.
Теперь по поводу Вашего довода о том, что представителей ККС от общественности всего 30%. Да, я здесь допустил неточность, но я просто спутал с ККС по МО, там количество представителей общественности приближается к 50%.
Я не говорю, что эти представители общественности обязаны внести мою жалобу на рассмотрение ККС мою жалобу, но ответить то они обязаны.
А 5.59 КоАП РФ они не боятся. Я обращался в прокуратуру. Прокуратура отвечает, что она не имеет права вмешиваться в деятельность судебной власти.
Ну и вопрос Вам: А Вы бы лично внесли на рассмотрение ККС города Москвы мою жалобу от 02 мая 2019 года? И нужно ли ККС ее рассмотреть?
Ну и вопрос к Вам остается прежним: Почему члены ККС от общественности назначаемые МГД не отвечают на жалобы граждан? Прошу с этим разобраться.

19 мая 2020 года
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 10.03.2021, 14:24
Аватар для С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
19.05.2020 №2206-6/20


В ответ на Ваше обращение поступившее Квалификационную коллегию судей города Москвы 12 мая 2020 года (по электронной почте №51278), сообщаю, что по доводам ранее поданной жалоба Вам дан ответ №1660-1/2020 от 24.04.2020 года.
Дополнительно сообщаю, что по доводам ранее поданной Вам жалобы был дан ответ №1992-6/2020 от 06.05.2020 года.
Для сведения сообщаю, что Квалификационная коллегия судей, полномочия которой определены статьей 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в РФ», действует согласно закону и возложенным им на нее обязанностям, не выходя за рамки наделенных полномочий.
По поручению председателя член Квалификационной коллегии судей города Москвы
С.В. Комлев

Последний раз редактировалось Chugunka; 14.04.2021 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.04.2021, 16:18
Аватар для С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.В.Комлев, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
21.05.2020 №2220-1/20


Председателю Мещанского районного суда города Москвы Бельченко И.В.

Уважаемая Ирина Владимировна!

В соответствии со ст. 27 «Положения о порядке работы квалификационнных коллегий судей», утвержденной Высшей Квалификационной коллегией судей РФ от 22 марта 2007 года, направляю Вам жалобу Marcus Porcius Cato для решения вопроса о направлении ответа на жалобу заявителя.

О результатах рассмотрения сообщить заявителю.
Копию ответа направить в Квалификационную коллегию судей города Москвы.
Приложение на 1 листе.
Второму адресату сообщается для сведения.
По поручению председателя член Квалификационной коллегии судей города Москвы
С.В. Комлев
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.04.2021, 13:35
Аватар для Л.А. Крутовская, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.А. Крутовская, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
23.07.2020 №3221-6/20


Квалификационная коллегия судей города Москвы направляет Вам жалобу поступившую в Квалификационную коллегию судей города Москвы 23.07.2020 года за вх. №54413, для уведомления заявителя о результате рассмотрения его обращения №77RS0016-101-19-00000163.
О результате рассмотрения сообщить в Квалификационную коллегию судей города Москвы и заявителю не позднее 31.07.2020 года.
Дополнительно заявителю сообщается, что Квалификационная коллегия судей города Москвы является общественным органом судейского сообщества и действует в соответствии с Федеральным законом РФ от 14.03.2002 года «Об органах судейского сообщества в РФ».
Приложение: жалоба в первый адрес на 2 листах;
Второму адресату для сведения
По поручению Председателя член Квалификационной коллегии судей города Москвы
Л.А. Крутовская
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 22.05.2021, 19:42
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Преображенский суд города Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Член ККС по городу Москве
Хруслов Г. В., 107996, Москва, Богородский
вал, д. 8
Третьи лица: МГД, Страстной бульвар,
д.15/29, Москва, ГСП-4, 127 994

Административный иск на действии должностных лиц

04 апреля 2020 года я направил члену ККС по городу Москве Хруслову Г. В. обращение от 04 апреля 2020 года. Оно была зарегистрировано на сайте ККС под номером 50039 и до сих пор не рассмотрено. Обращение следующего содержания:
Цитата:
Члену ККС г. Москвы Хруслову Г. В.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ККС мою жалобу от 02 мая 2019 года. Жалоба в файле. Заранее благодарен.

04 апреля 2020 года
Налицо бездействие должностного лица. Что и прошу суд признать.
Привлекаю к рассмотрению этого иска МГД так как она назначает представителей от общественности в ККС.
МГД для того, чтобы они удостоверились, что делегированный ими представитель общественности в ККС по Москве не хочет работать.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что член ККС по Москве Хруслов Г. В. не рассмотрел мое обращение от 04 апреля 2020 года в установленные законом сроки
2. Прошу суд признать, что член ККС по Москве Хруслов Г. В. не рассмотрев мое обращение от 04 апреля 2020 года нарушил ФЗ №59 и подлежит теперь административной ответствен-ности по 5.59 КоАП РФ
3. Прошу суд признать, что член ККС по Москве Хруслов Г. В. не рассмотрев мое обращение от 04 апреля 2020 года поступил вопреки интересам своей службы
4. Прошу суд обязать члена ККС по Москве Хруслова Г. В. рассмотреть мое обращение от 04 апреля 2020 года
5. Также прошу суд вынести частное определение в отношении МГД о том, что Хруслов Г. В. назначенный ими членом ККС от общественности ненадлежащим образом исполняют свои обязанности.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 ст.333.36 НК РФ я освобождён от уплаты госпошлины.

31 июля 2020 года
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.05.2021, 21:26
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Москвы

Заявление

11 марта 2020 года с сайта ККС г. Москвы я направил члену ККС Шапошникову В.А. жалобу. Она была зарегистрирована на сайте ККС под номером 49105. Полгода прошло, но жалоба так и не рассмотрена. Налицо все признаки административного правонарушения.
Прошу вас возбудить административное дело по статье 5.59 КоАП РФ в отношении члена ККС Шапошникова В.А. и ходатайствовать перед судом о применении к данному чиновнику максимальной санкции предусмотренной данной статьей.

01 августа 2020 года
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.05.2021, 21:11
Аватар для Л.А. Крутовская, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.А. Крутовская, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8
05.08.2020 №3419-6/20


В ответ на Ваше электронное обращение, поступившее в Квалификационную коллегию судей города Москвы 03.08.2020 года за вх. №54873, сообщаю, что Квалификационная коллегия судей, полномочия которой определены статьей 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в РФ», действуют согласно закону и возложенным им на нее обязанностям, не выходя за рамки наделенных полномочий.
Ваша жалоба содержит вопросы не отнесенные к компетенции Квалификационной коллегии судей. Вопросы, относящиеся к компетенции Квалификационной коллегии судей, а равно как и порядок их рассмотрения установлен «Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей», утвержденного Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007 года.
По поручению Председателя член Квалификационной коллегии судей города Москвы
Л.А. Крутовская
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 29.05.2021, 21:37
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ККС г. Москвы Гроденскому В.М.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ККС мою жалобу от 08 июля 20120 года. Жалоба в файле. Заранее благодарен.

09 августа 2020 года
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.05.2021, 20:44
Аватар для Т.Г. Жилкина, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Т.Г. Жилкина, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8

11.08.2020 №3532-6/20


В ответ на Ваше электронное обращение, поступившее в Квалификационную коллегию судей города Москвы 10.08.2020 года за вх. №55165, сообщаю, что Квалификационная коллегия судей, полномочия которой определены статьей 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в РФ», действуют согласно закону и возложенным им на нее обязанностям, не выходя за рамки наделенных полномочий.
Ваша жалоба содержит вопросы не отнесенные к компетенции Квалификационной коллегии судей. Вопросы, относящиеся к компетенции Квалификационной коллегии судей, а равно как и порядок их рассмотрения установлен «Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей», утвержденного Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007 года.

По поручению Председателя член Квалификационной коллегии судей города Москвы
Т.Г.Жилкина
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.06.2021, 20:48
Аватар для Л.А. Крутовская, член Квалификационной коллегии г. Москвы
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Л.А. Крутовская, член Квалификационной коллегии г. Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ
КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
107996, Москва, Богородский вал, д. 8

13.08.2020 №3584-6/20


В ответ на Вашу жалобу, поступившую в Квалификационную коллегию судей города Москвы 12.08.2020 года из Прокуратуры города Москвы, сообщаю, что на ранее поданную жалобу Квалификационную коллегию судей был дан ответ (№1341-2/20). Данный ответ был направлен заявителю по электронной почте, указанной в жалобе.
Учитывая изложенное, направляю Вам повторно ответ №1341-2/20 от 12.08.2020 года и копию отчета о доставке электронного письма.
Приложение: Отчет о доставке электронного письма, ответ №1341-2/20 от 12.08.2020 года, на 2 листах.

По поручению Председателя член Квалификационной коллегии судей города Москвы
Л.А. Крутовская
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS