Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Возмещение вреда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2017, 15:21
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию 6627. Marcus Porcius Cato vs CУЗН

В Солнечногорский суд Московской области

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: УСЗН министерства социальной
защиты населения МО,
г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 21/24
141500


Административный иск от возмещении имущественного и морального вреда причиненными незаконными действиями органа государственной власти

Мне положена доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума. Однако УСЗН, которая и обязана производить такую доплату за второе полугодие 2015 года самостоятельно не произвело ее. Только после того как я пожаловался министру соцзащиты МО мне была произведена эта доплата. Деньги поступили на мой счет в банке только 16 февраля 2016 года. 47 дней УСЗН пользовалось моими деньгами. Вот я и хочу в соответствии со статьей 395 ГК РФ взыскать эти деньги с УСЗН. Ставка рефинансирования составляла в то время 8.25%. Деньги за 2015 год поступили на мой счет только 16 февраля 2016 года. УСЗН пользовалось моими денежными средствами 46 дней. Суммой 7975 рублей.
Расчет взыскиваемой суммы
8.25% от суммы 7975 составляет 395 рублей. Это за год. В день получается 1.08. За 46 дней 50 рублей. Плюс прошу взыскать моральный вред на 100 рублей. Всего 150 рублей.
Прилагаю незаверенную копию распечатки банка «Возрождения». Если суд не поверит этому доказательству, а ответчик будет отказываться от того, что мне доплата была произведена не своевременно, прошу суд сделать официальный запрос в банк.

Мои требования таковы:
1. Прошу суд признать, что доплата к пенсии мне была произведена несвоевременно и УСЗН 46 дней незаконно пользовалось моими денежными средствами.
2. Прошу взыскать с УСЗН 50 рублей за пользование чужими денежными средствами
3. Прошу взыскать с УСЗН 100 рублей морального вреда
4. Прошу суд взыскать с УСЗН еще и судебные издержки о сумме которых я сообщу позднее

Копии прилагаемых документов:
1. Копия иска для суда (ответчику иск направлен по электронной почте)
2. Копия распечатки банка

04 декабря 2016 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 16.02.2019 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2017, 16:33
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Солнечногорского суда МО

Заявление об ускорении рассмотрения иска

09 декабря 2016 года в Солнечногорский суд поступил мой иск от 04 декабря 2016 года к УСЗН по СМР. Согласно статьи 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии/непринятии к производству суда. Однако прошло уже достаточно времени, но по нему не произведено никаких процессуальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.
Прошу Вас предпринять все необходимые действия, используя все данные Вам полномочия, что бы мое заявление было рассмотрено в установленные законом сроки.


15 января 2017 года

Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0045-2447».
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2017, 15:19
Аватар для Пёрлов А.Г., педеральный мудья, член ЧОПГ «Скотный двор Солнечногорья»
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пёрлов А.Г., педеральный мудья, член ЧОПГ «Скотный двор Солнечногорья» на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
М-5137/16
29 декабря 2016 года г. Солнечногорск

УСТАНОВИЛ:
Marcus Porcius Cato обратился в суд с административным исковым заявлением к Министерству социальной защиты населения МО, в просительной части которого указаны требования: о признании просрочки в выплате доплаты к пенсии, о взыскании процентов за неисполнение денежного обязательства, о компенсации морального вреда, о возмещении судебных расходов, подлежащие рассмотрению в порядке искового производства.
Согласно ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны в т.ч. в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.
К исковому заявлению прилагаются его копия, а также копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.
К исковому заявлению Marcus Porcius Cato его копия с приложением для ответчика не приложена, что препятствует принятию искового заявления к производству.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 136 ГПК РФ,-
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление Marcus Porcius Cato оставить без движения, предложить в срок до 27 января 2017 года предоставить в суд копию искового заявления и приложенных документов для ответчика.
Разьяснить заявителю, что при неисполнении указаний судьи, заявление будет считаться неподанным и подлежит возвращению со всеми приложенными материалами.
На определение судьи может быть подана частная жалоба.

Последний раз редактировалось Chugunka; 26.02.2017 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2017, 14:09
Аватар для Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда на пути к лучшему
По умолчанию

Копия
М-5137/16
ОПРЕДЕЛЕНИЕ:
20 января 2017 года г. Солнечногорск Московской области


Председатель Солнечногорского городского суда Московской области Кирсанов А.В., рассмотрев заявление Marcus Porcius Cato об ускорении рассмотрения административного искового заявления,-установил:
28 декабря 2016 года Marcus Porcius Catoобратился в Солнечногорский городской суд с административным исковым заявлением к УСЗН министерства социальной защиты населения Московской области о возмещении имущественного и морального вреда, которое распределено судье Орлову А.Г. (М-5138/16)
29 декабря 2016 года по результатам ознакомления с поступившим административным иском, судьей Орловым А.Г. принято решение оставить его без движения с предоставлением срока для устранения недостатков до 27 января 2017 года, и вынесено соответствующее определение.
19 января 2017 года Marcus Porcius Cato обратился в суд с заявлением об ускорении рассмотрения поданного им административного иска.
В соответствии с ч.ч. 3, 6 ст. 6.1 ГПК РФ, при определении разумного срока судебного разбирательства, который включает в себя период со дня поступления искового заявления в суд первой инстанции до дня принятия последнего судебного постановленимя по делу, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность дела, поведение участников гражданского процесса, достаточность и эффективность действий суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая продолжительность судопроизводства по делу.
В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Принимая во внимание, что по результатам ознакомления с назваанным иском судьей принято решение об оставлении его без движения, считаю необходимым отказать в удовлетворении заявления об ускорении рассмотрения администратимвного иска.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 6.1 ГПК РФ,-определил:
Заявление Marcus Porcius Catoоб ускорении рассмотрения административного искового заявления, оставить без удовлетворения.
Председатель Солнечногорского городского суда Московской области А.В. Кирсанов
Копия верна 20 января 2017 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 26.02.2017 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2017, 14:23
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Судье Солнечногорского суда МО орлову
а.г.

Выполнение определения от 29 декабря 2016 года

Высылаю документы которые вы требуете. И прилагаю ходатайство о вашем отводе.

Прилагаемые документы:
1. Копия иска для ответчика
2. Копия распечатки из Банка Возрождение
3. Ходатайство об отводе судьи

06 февраля 2016 года
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2017, 14:34
Аватар для Пёрлов А.Г., педеральный мудья, член ЧОПГ «Скотный двор Солнечногорья»
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пёрлов А.Г., педеральный мудья, член ЧОПГ «Скотный двор Солнечногорья» на пути к лучшему
По умолчанию

Копия
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
М-5137/16

06 февраля 2016 года г. Солнечногорск
Судья Солнечногорского суда Московской области Орлов А.Г., ознакомившись с административным исковым заявлением Marcus Porcius Cato,-

УСТАНОВИЛ:
Поданное в суд исковое заявление определением судьи от 29 декабря 2016 года оставлено без движения. Истцу предложен разумный срок для устранения недостатков, допущенных им на стадии подачи искового заявления в соответствии со ст.ст. 136 ГПК РФ. Однако, недостатки не устранены, что в силу ст. 136 ГПК РФ является основанием для возвращения искового заявления.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 136 ГПК РФ,-
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Marcus Porcius Cato возвратить истцу с приложенными документами.
Разьяснить истцу, что исковое заявление считается не поданным и после устранения недостатков истец вправе повторно обратиться в суд с подобным заявлением.
На определение судьи может быть подана частная жалоба.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2017, 15:20
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский областной суд

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Частная жалоба
М-5137
Я обжалую незаконное и необоснованное «определение» так называемого «судьи» орлова а.г. от 06 февраля 2017 года и прошу его отменить и обязать этого самого орлова рассмотреть мой иск со стадии принятия. Он видите ли какие то недостатки нашел в моем иске. Недостатки есть только у так называемого «судьи» орлова. Он не тем занимается и место его не там, где он сейчас находится. Мы ему найдем подходящее место.
Так называемый «судья» орлов дал мне срок для устранения «недостатков» до 27 января. Так его шедевр юридической мысли я получил только 31 января 2017 года. Идентификатор письма 14140207081600. Причем письмо с уведомлением и «судья» прекрасно знает, что я получил его определение уже после истечения срока для выполнения его определения. И все равно возвращает мой иск. Значит делает это сознательно. Соответствующие заявления мною будут поданы и в ККС и в следственные органы.


18 февраля 2017 года
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2019, 15:28
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Солнечногорского суда
Заявление об ускорении

В солнечногорский суд посупила моя частная жалоба от 18 февраля 2017 года по делу №М-5137. Прошу меня проинформировать рассмотрена ли она. Если рассмотрена то прошу выслать определение апелляционной инстанции на мой домашний адрес.

22 февраля 2019 года
Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «50RS0045-4367».
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS