Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Гражданское право > Свобода слова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.04.2014, 18:07
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Президенту РФ Путину В.В. от Друга истины и Платона

Жалоба

Обращаюсь к Вам во третий раз по одному и тому же поводу. 13 января 2014 года в Басманный суд г. Москвы поступил мой иск. Но он до сих пор не рассмотрен. Моя жалоба была направлена из Вашей администрации на рассмотрение в Мосгорсуд. Из Мосгорсуда мне пришло уведомление, что она направлена на рассмотрение и.о. председателю Басманного суда Мушниковой Н.Е с просьбой рассмотреть мою жалобу. Однако до сих пор и.о. председателя не рассмотрела мою жалобу. Более того мой иск до сих пор не рассмотрен, хотя закон отводит на рассмотрение 2 месяца. Это считается разумным сроком рассмотрения дел в судах. Однако прошло уже более трех месяцев, но ни одного судебного заседания еще по делу не было. А ведь эта и.о. Мушникова наверняка хочет стать полноценным председателем. А ведь Вам ее назначать председателем. И я предлагаю Вам подумать стоит ли ее назначать председателем, если она даже не реагирует на поручения данные ей Вашей администрацией и вышестоящим судом.
И в очередной раз прошу оказать содействие в рассмотрении моего иска от 23 декабря 2013 года Басманным судом г. Москвы.

09 апреля 2014 года

Последний раз редактировалось Друг истины и Платона; 20.04.2014 в 18:15.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2014, 18:09
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Президенту РФ Путину В.В. от Друга истины и Платона

Жалоба

Обращаюсь к Вам в четвертый раз по одному и тому же поводу. 13 января 2014 года в Басманный суд г. Москвы поступил мой иск. Но он до сих пор не рассмотрен. Моя жалоба была направлена из Вашей администрации на рассмотрение в Мосгорсуд. Из Мосгорсуда мне пришло уведомление, что она направлена на рассмотрение и.о. председателю Басманного суда Мушниковой Н.Е с просьбой рассмотреть мою жалобу. Однако до сих пор и.о. председателя не рассмотрела мою жалобу. Более того мой иск до сих пор не рассмотрен, хотя закон отводит на рассмотрение 2 месяца. Это считается разумным сроком рассмотрения дел в судах. Однако прошло уже более трех месяцев, но ни одного судебного заседания еще по делу не было. А ведь эта и.о. Мушникова наверняка хочет стать полноценным председателем. А ведь Вам ее назначать председателем. И я предлагаю Вам подумать стоит ли ее назначать председателем, если она даже не реагирует на поручения данные ей Вашей администрацией и вышестоящим судом.
И в очередной раз прошу оказать содействие в рассмотрении моего иска от 23 декабря 2013 года Басманным судом г. Москвы.

10 апреля 2014 года
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2014, 18:13
Аватар для Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций Н.Стефанюк
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций Н.Стефанюк на пути к лучшему
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОРАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ

_________
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
« 10 » апреля 20 14 г.
№ А26-18-42843291
*2290019467880* 428432
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,
направленное 09.04.2014 г., полученное 09.04.2014 г. в форме электронного
документа и зарегистрированное 09.04.2014 г. за № 428432, рассмотрено.
Сообщаем, Ваше обращение аналогичного содержания от 07.04.2014 г.
№ 420370 направлено в Московский городской суд в целях объективного и
всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о
результатах рассмотрения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.04.2014, 18:15
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Басманного суда г. Москвы
от Друга истины и Платона

Заявление об ускорении рассмотрения иска-3

Я только обнаружил, что судья Сапронова И.А. куда то исчезла. Она что у вас более не работает? А кому тогда мое дело передано? Оно же поступило в ваш суд 23 декабря 2013 года и до сих пор не рассмотрено. Прошу меня уведомить кому передано мое дело к АНО РИД «Новая газета» и когда оно наконец-то будет рассматриваться?

17 апреля 2014 года
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.04.2014, 18:31
Аватар для Васин А.А., Судья Басманного районного суда города Москвы
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Васин А.А., Судья Басманного районного суда города Москвы на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
12 марта 2014 года город Москва
Судья Басманного районного суда города Москвы Васин А.А., ознакомившись с исковым заявлением Друга истины и Платона к АНО РИД "Новая газета" об обязании восстановить регистрацию на форуме,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с вышеуказанным иском.
21 января 2014 года исковое заявление Друга истины и Платона оставлено без движения, поскольку истцом не были выполнены требования ст. 131, 132 ГПК РФ, истцу предложено в срок до 06 марта 2014 года устранить отмеченные недостатки.
05 марта 2014 года Басманный районный суд города Москвы от Друга истины и Платона поступило уточненное исковое заявление, в котром истец указывает следующее:
«Я правда не понял как мне выполнять определение судьи. Выполняю так как я его понял. Высылаю два титульных моего искового заявления где указаны мое имя и отчество. Судья пусть заменит старые на новые и все будет в порядке. И со вторым требованием не все понятно. Судья пишет, что из моего заявления не усматривается "приостановлена ли регистрация истца на форуме в настоящее время". Так это уже доказывание моих требований и на стадии принятии иска к производству такие вопросы не решаются. Они разрешаются только в решении, которое выносится по окончании судебного разбирательства. Даже Конституционный суд посвятил этому вопросу одно из своих постановлений. Но я выполню это требование судьи, мне просто жаль народных денег, которые уходят на бессмысленную переписку. Свои же расходы я взыщу с ответчика. Я и заявляю сейчас еще одно требование о том, что бы все судебные расходы были бы взысканы с ответчика. О сумме судебных расходов я сообщу в судебном заседании.
А пока высылаю еще один скриншот, который я сделал 21.02.2014 года. Там написано, что пользователь Друга истины и Платона-Unregistered. Перевожу для судьи значение этого слова-Не зарегистрированный. Но ведь был же зарегистрирован, раз сообщения мои на форуме есть. А сейчас уже не зарегистрированный. Значит моя регистрация анулирована. Почему я в суд то и обращаюсь. В общем судья меня на стадии принятия иска к производству заставила доказывать, что мои права нарушены. что является нарушением закона.
В общем я выполнил как смог все требования судьи и теперь не вижу препятствий для рассмотрения моего иска. Жду теперь повестки.»
Между тем, требования, указанные в определении суда от 21.01.2014 года не устранены.
В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок не выполнит указание судьи, перечисленные в определении, заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить исковое заявление Друга истины и Платона к АНО РИД "Новая газета" об обязании восстановить регистрацию на форуме.
Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будут устранены допущенные нарушения.Предложить истцу в срок до 06 марта 2014 года устранить отмеченные недостатки.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд в течении 15 дней через Басманный районный суд г. Москвы
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.04.2014, 18:36
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд от Друга истины и Платона
Апелляционная жалоба

Я обжалую неадекватное и незаконное определение судьи Васина А.А. от 12 марта 2014 года и прошу его отменить и обязать Басманный суд принять мое исковое заявление от 23 декабря 2013 года к рассмотрению со стадии принятия. Судья Васин А.А. не знает, что такое адекватное определение. Но как говорит С.Пархоменко: Вы не волнуйтесь, я все обьясню. Вот я и обьясняю.
Есть такое Определение Конституционного Суда РФ №42-0 от 25.01.2005 года. Цитирую это Определение: «Конституция Российской Федерации гарантирует каждому право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления (статья 33), защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (статья 45, часть 2), в том числе путем обжалования в суд решений и действий (бездействия) органов государственной власти и должностных лиц. Указанные права, по смыслу Конституции Российской Федерации, в частности ее статьи 21 (часть 1), которая, как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 3 мая 1995 года N 4-П по делу о проверке конституционности статей 220.1 и 220.2 УПК РСФСР, требует рассматривать гражданина не как объект государственной деятельности, а как равноправного субъекта, могущего защищать свои права всеми не запрещенными законом способами и спорить с государством в лице любых его органов, предполагают не только право подать в соответствующий государственный орган или должностному лицу заявление, ходатайство или жалобу, но и право получить на это обращение адекватный ответ.»
Вот такого адекватного ответа я от судьи Васина А.А. не получил. Надеюсь, что судьи Мосгорсуда могут давать адекватные ответы на обращения граждан.
Судья И.А. Сапронова желая перещеголять «Новую газету» и оставить звание суда «басманного правосудия» именно за своим судом предьявила мне несусветные требования. Ну на языке русского фольклёра это называется поди туда не знаю куда и принеси то не знаю что. Но я и эти «басманные требования» судьи выполнил. Но судья Сапронова куда то исчезла так и не рассмотрев моего иска. За дело взялся другой судья Басманного суда Васин А.А., который вынес неадекватное определение в котором мне написал, что я не выполнил определение от 21.01.2014 г. Причем ГПК его обязывает обосновывать свои решения, а КС давать адекватные ответы. Но видимо судье Васину это не надо. Как известно мужчина в силу своих физиологических особенностей должен доказывать свою состоятельность. Вот судья Васин не может доказывать свою состоятельность. У него видимо есть определенные проблемы. Здесь я ему ничем помочь не могу, могу только посоветовать в аптеку сходить.
Также предупреждаю судей вышестоящей инстанции, если они оставят определение судьи в силе, следующей инстанцией куда я буду обращаться будет Конституционный суд. Я буду ставить вопрос о конституционности статьи 136 ГПК РФ. Эта статья позволяет судьям издеваться над гражданами. Я так думаю пора положить конец таким издевательствам. Требования то надо предьявлять основанные на законе, а не высосанные из пальца.

20 апреля 2014 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS