Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 159 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2016, 01:05
Аватар для Ольга Романова
Ольга Романова Ольга Романова вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ольга Романова на пути к лучшему
По умолчанию 6666. "У нас любое смягчение в УК традиционно оборачивается увеличением дел"

https://www.facebook.com/Ooo.Romanov...30448906989347
О как. МВД сообщает, что за первые полгода 2016 года у нас больше чем на 25% вдруг выросло число дел по статье "Мошенничество" - самой распространенной предпринимательской статье. И теперь это самая популярная после кражи статья - в общем объеме. Я прямо даже подпрыгнула: ну, думаю, не может такого быть, чтоб предпринимателей вдруг стало больше, чем наркоманов. Полезла смотреть - слушайте, и правда больше, вот здесь можно посмотреть: https://мвд.рф/upload/site1/document_file/sb_1606.pdf
Я вам так скажу - откуда сие.
1. Когда ЦБ объявляет, что отзывает лицензии еще у парочки банков, мы в "Руси Сидящей" ждём визита семей операциониста, курьера и младшего бухгалтера банков с отозванной лицензией, остальные обычно успевают спокойно уехать, и сажают как мошенников оставшихся;
2. Всех остальных более или менее нормальных предпринимателей уже пересажали в предыдущие 12 лет, но раскулачивание нельзя остановить вплоть до последнего кулака-мироеда, да и кормовая база органов резко сузилась в связи с кризисом, вот и доедают оставшийся ассортимент уже без соли;
3. В связи с сужением кормовой базы стали сажать своих - госпредпринимателей и чиновничество, в т.ч. силовое;
4. Чиновничество, конечно, тяготеет во взяточничеству. Однако быть осужденным за мошенничество им выгоднее (про УДО можно договориться, можно со сроками поиграть и т.д.), поэтому граждане чиновники, попавшиеся на взятке (то есть ставшие жертвами интриг - берут все, попадаются не все), предпочитают вложить деньги в переквалификацию статьи "Взятка" на статью "Мошенничество" и доказывают: мол, да, взял борзых щенков, но ведь у меня не было полномочий дать взяткодателю то, что он хочет, обманул я его, товарищи - но ведь только его, а не государство.
5. Ну и еще один немаловажный фактор. Слышали про последние думские законы (уже приняты) по защите предпринимателей, всякой там либерализации, особенно по ст 159 (мошенничество)? У нас любое смягчение в УК традиционно оборачивается увеличением дел. Всегда. Когда хотят что-то ужесточить и ухудшить, обычно называют это смягчением и улучшением, следите за руками.

Последний раз редактировалось Chugunka; 16.01.2017 в 11:36.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS