Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 29.11.2013, 11:22
Аватар для Agamemnon
Agamemnon Agamemnon вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Agamemnon на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть тринадцатая

Алекур
Цитата:
Так Вы это все сами пишете? Абалдеть!

От скромности Вы явно не умрете. Тут, правда, есть такой Оксанов. Он с Вами не согласится, так как железная логика и аргументы есть только у него (от так считает). Да и по части графом... эээ... любви к большим формам он Вам форы дaст.

Агамемнон, вопрос можно? А какую мысль Вы доказываете? Кратко сформулировать можете? Уж больно лень вчитываться в простыни и искать главное.
Я знаю, что я от скромности не помру. А что это плохо?
И Оксанова я очень хорошо знаю, как и он меня. И он со мной и я с ним соглашался, но не во всём.
Форы мне даст не Оксанов, а Лев Николаевич Толстой. Вы ещё его в графоманстве обвините.

Ну если Вам лень читать, то это не ко мне.
Могу только посоветовать в эту тему более не заглядывать. Благо тем тут море. На любой вкус. Это же дело выбора. А он у Вас есть.

А вкратце могу сказать, что опровергаю одного товарища, который на http://www.forbes.ru/ о пользе неравенства пишет. Он там уже третью статью разместил. Последнюю как раз о пользе плоской шкалы подоходного налога. Только я хотел ему возразить так убрали статью. Придётся ему здесь возражать ведь все аргументы его я запомнил. Аргументы никчемные, я их уже все разбил в пух и прах.

И главное я спорю не только с Назаровым, а с куда более известными людьми. Об этом дальше будет разговор.
Может я хочу свой magnum opus написать.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 29.11.2013, 11:26
Аватар для Agamemnon
Agamemnon Agamemnon вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Agamemnon на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть тринадцатая

Минона
Цитата:
Они опытные и привычные - раньше этот клон на ЕЖ писал под ником Друг истины и Платона.

И колея у него довольно-таки заезженная
И спустился на форум ЕЖ он с этой горы -
http://chugunka.net/forum/index.php
А чего это Вы на меня наехали? Я ведь привык отвечать на такие наезды. Как говорил Шендерович: Общение с идиотом моменатально окрашивает вас в цвет говорящего.
Вот я так и поступаю. И как сказал незабвенный Виктор Степанович: я могу на любом языке изьяснятья, но стараюсь этим не злоупотреблять. Вот и я не буду злоупотреблять. Но выскажусь.
Спустился я на этот форум 22 августа 2005 года, когда Вы, если судить по Вашей регистрации только под стол пешком ходили. И той горы ещё небыло. Из ныне здравствующих только одного человека встретил с более ранней регистрацией, чем у меня. Если Вы конечно не клон.
И те кто меня помнят знают о моих способностях вести полемику. К Ведьме обратитесь она Вам расскажет.
А то что у меня другое имя обьясняется очень просто: Не смог я восстановить своё старое имя. Пришлось легализоваться под новым. И я ведь не таюсь. Кто я такой можно было понять уже со второго поста, а уж далее тем более.
Хищник это сразу понял и всю "Колею" прочитал и понял, что спорить со мной бесполезно и перестал это делать.
И я уже ранее Вас обьяснил появление этой темы здесь. Обьяснил, что подобная здесь уже была, когда Вы под стол пешком ходили, но она не сохранилась. К сожалению. Я бы сам сейчас с удовольствием почитал тот спор. Вот и пришлось мне эту тему открыть по новому и с новым названием. И не только здесь. Я размещаю её везде где это возможно. И только на одном форуме я её просто возобновил с 2006 года.

Вот такая она колея заезженная.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 29.11.2013, 11:28
Аватар для Agamemnon
Agamemnon Agamemnon вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Agamemnon на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть тринадцатая

минона

Цитата:
и я скажу. мастерство хирурга определяется числом операций, от которых он отказался.
А я добавлю.

Я своих оппонентов обвиняю в ограниченности мышления, они правда обижаются. А чего обижаться надо мозги развивать. Я с одной женщиной беседовал, она ещё не успела всё сказать, а я уже понял и сразу отвечаю ей. Она мне говорит, что я вперед её говорю. Правильно говорит, я быстрее её соображаю.
Также и Вы. Вы же привели свой аргумент даже не подумав, что он может бумерангом против вас обернуться. Вот я вам его и возвращаю.

Вот Вы и сами поступайте согласно вашего принципа. Или Вы их другим навязываете, а сами им следовать не хотите? Это знаете как называется?
А у меня другие принципы и я их пропагандирую, но в отличие от Вас им и следую.
Так что надо самой следовать пропагандируемым собой принципам.
вот тогда-то и из колеи вылезем. А то Вы из наезженной колеи никак не можете выбраться.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 29.11.2013, 11:42
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть четырнадцатая.

Нашёл я мистера Паркера. Я один раз зашёл в его ЖЖ, но что то у меня не получилось оставить сообщение. Я подумал, что его ЖЖ мёртвый. Но затем вновь его обнаружил, но меня смутила фотография мистера Паркера, ведь на ней не Кононенко. Но я на всякий случай оставил сообщение в котором написал, что я все его аргументы против прогрессивного налогообложения разбил в пух и прах. Затем я уже окончательно убедился, что М. Кононенко это и есть пользователь ЖЖ — http://mrparker.livejournal.com/. и оставил ещё одно ему сообщение.

Можно сказать, что я достучался до Кононенко, только понял ли он или нет то что он неправ, я не знаю.
В ЖЖ Андрея Илларионова нашёл сообщение о дискуссии между либертарианцами и социалистами и там же было опубликовано видео этой дискуссии и ссылки на обсуждение в ЖЖ. Видео у меня что-то не смотрится, а дискуссию в ЖЖ я посмотрел, ну и подключился к этому спору. Вот и хочу выложить этот спор здесь, что бы показать всю интеллектуальную несостоятельность либертарианцев и правых либералов. Можно делать вывод, что плохо Илларионов учит своих последовалей, совсем не умеют они спорить.
В ЖЖ Татьяны Черниковой я оставил своё сообщение http://c-tanya.livejournal.com/386923...1#t2113131 :
Все Ваши аргументы мною разбиты в серии статей под общим названием "Своя колея". Здесь: http://chugunka.net/forum/showthread.php?t=6
Или в моём ЖЖ смотрите.
Жду возражений. А то никого не найду кто бы мог со мной поспорить.
Мне ответил пользователь ЖЖ citizen_global

Their reply was:
Subject: Re: часть 1
Я не буду лезть в ЖЖ к человеку, который на полном серьезе заявляет то, что Вы заявили.
Хотите, отвечайте на то, что я написал. Не хотите - не надо.
Я ему ответил в своём стиле, я умею любого человека заставить оторвать свою задницу. Он сходил посмотрел и написал следующее: Посмотрел. Набор не связанных между собой рассуждений, ничего не опровергающий. Я ему написал, что по существу он не может мне что-нибудь возразить и пожелал всего доброго. На что citizen_global мне ответил: И Вам всего наилучшего. Продолжайте воевать с вымышленным оппонентом.
Потом я хотел затеять спор на эту тему в логове либертарианцев, на их форуме, но их форум спамеры весь рекламой засрали, пришлось опять возвращаться в этот ЖЖ. На следующий день я написал следующее. Здесь: http://c-tanya.livejournal.com/386923...7#t2155627
Отвечаю Вам и здесь.Я Вам предлагал ознакомиться с моими доводами. Вы отказались. Ну что ж я не гордый я пришёл сам. Пришёл лишь для того, что бы Вы и Ваши сторонники отчётливо понимали,что все Ваши доводы уже опровергнуты.
Я вкратце об этом. Главный Ваш довод заключается в том, что мы хотим насильно отнять то что у вас находится в кошельке. Нет мы вопрос ставим не так. Мы его ставим следующим образом: А как эти деньги оказались в вашем кошельке? Вот это главное мы ставим под сомнение честность вами заработанных денег. Вы же не будете отрицать, что украденные деньги должны быть возвращены собственнику. Вот мы и хотим забрать у вас то что вы незаконно присвоили. Я в Части девятой цитирую Ф.Х.Найта: Одни рождаются великими, другие достигают величия, а на третьих оно обрушивается.
Ну обрушивается это ещё не так страшно. В Части десятой я описываю, как оно обрушивается в нашей стране.
А вот в Части восьмой я полемизирую с Милтоном Фридменем. С его примерами о Робинзонах. И от доводов Фридмена я камня на камне не оставил. Заступитесь за Фридмена, он мне возразить не может, он умер.

В общем я констатирую, что против моих аргументов у вас нет ничего убедительного. Потому Вы и отказались от спора. И Вы это понимаете. Я хочу что бы это поняли и Ваши идеологические противники.
Ещё раз напоминаю, что все написано здесь:
http://chugunka.net/forum/showthread.php?t=6
Или в моём ЖЖ. Статьи под одним названием "Своя колея". Статьи ещё не закончены. Продолжение следует.
citizen_global мне ответил:

То есть Вы постулируете, что каждый человек вор, что ли?
Еще раз, видя столь бредовые аргументы, я не буду лезть в Ваш ЖЖ. Если хотите, опровергайте подробно прямо здесь.

Ну я процитировал практически всю Десятую часть. Про список Примакова только добавил.
citizen_global мне отвечает:

В этом куске вообще не содержится ни одного аргумента против либертарианства. Только набор заклинаний.
Мой ответ: А Вы о чём спрашивали? Или Вам напомнить Ваш вопрос? Я напомню:То есть Вы постулируете, что каждый человек вор, что ли?
Это Ваш вопрос? Вот я Вам на него и отвечаю.
Я последователен в своих доводах. Я начал с Вашего довода о кошельке. Вы обвинили меня в том, что я всех считаю ворами. Я Вам на это ответил. Теперь Вы перескочили на либертарианство.
Так с этого и надо было начинать. А Вы начали со своего кошелька.
Вам просто нечем крыть. Вы и переходите на словоблудие.
Я расстиражирую этот наш спор, что бы все поняли что Вы из себя представляете.
Это был ответ на первую часть моего сообщения, а в ней цитировался кусок текста из Руссологии.
На вторую про то как зарабатывали свои деньги наши предприниматели citizen_global ответил следующее:

Все эти аргументы исходят из того, что все, что Чубайс, Дерипаска и пр. якобы "украли", было чьей то собственностью. Но с моей точки зрения оно не было ничьей собственностью.
Я свой аргумент: Это Вы так считаете. Но мы то так не считаем. И живём мы в демократическом государстве в котором мы путём голосования принимаем такие законы согласно которым мы постановляем изьять у вас то, что мы считаем принадлежит нам, а не вам. Как Вам такой вариант? Что бы этого не происходило Вы должны нам доказать, что то что Вы получаете принадлежит вам по праву. Вы этого делать не хотите. Значит мы будем пользоваться своим демократическим правом изымать у вас незаконные на наш взгляд доходы.
Или Вам такой подход кажется несправедливым?

citizen_global замолчал. Начал отвечать уже другой либертарианец misha_bel: Про "презумпцию невиновности" Вы что-нибудь слышали?
И дал ссылку на Википедию о том, что такое презумпция невиновности.
Я отвечаю: Знаю, конечно, только не из таких смешных источников, которыми пользуетесь Вы. Может от этого позиция Ваших сторонников не такая убедительная?

И по существу. Так я об этом в своих статьях уже высказался. Я не против презумпции невиновности, да и ни я, ни Примаков не предлагаем никого без суда экспроприировать. Ведь записка Примакова написана для того, что бы её направить в прокуратуру, что бы та проверила законность состояний нажитых нашими предпринимателями. Но отчего то записке Примакова не был дан ход? Вы мне не ответите почему? Я отвечу. Я цитировал в своих статьях высказывание А. Рыклина. Процитирую сейчас для Вас: «А при встрече этот «обобщенный Кудрин» будет вам шептать на ухо: «Мы – последний сдерживающий фактор. Вы не представляете, как бы они распоясались, если бы не мы… А уж про плоскую шкалу подоходного налога точно можно было бы забыть…» На замечание «а ничего, что пока вы бились за плоскую шкалу подоходного налога, была полностью разрушена политическая система довольно большой страны, в которой теперь нет ни партий, ни выборов, ни политической конкуренции и т.д.?» «обобщенный Кудрин» реагирует крайне нервно – обзывается радикалом, экстремистом и предлагает идти на улицу к Лимонову.»
Вот я и говорю, что у нас для насаждения правой идеологии была уничтожена политическая система страны, уничтожено право. И поэтому привлечь к уголовной ответственности человека нажившего состояние криминальном путём невозможно. Я об этом пишу, что у нас это невозможно. И говорю, что хоть с помощью подоходного налога у них забрать незаконно нажитые деньги.
И если Вы так щепетильны к подобным обвинениям то можете использовать правовые способы для защиты якобы поруганной Вашей чести. Есть в УК статья о клевете, есть в ГК статья о защите чести и достоинства. Есть в УК статья за заведомо ложный донос. Но никто к Примакову подобных претензий не предьявлял. А почему Вы не ответите?
Это один аспект проблемы, но есть и второй. Я об этом пишу. Ещё раз говорю, что для насаждения правой идеологии в стране были разрушены те ростки демократии, что были. И сегодня небольшая кучка людей издаёт законы в своих интересах и распределяет ВВП как им выгодно. С точки зрения действующего законодательства всё законно. Но является ли это законным с точки зрения права? А право подразумевает справедливость. Нет, конечно. Ещё раз говорю, что сегодня небольшая кучка людей присваивает себе то что принадлежит народу, на основании изданных этой кучкой людей законов.
Я уже писал Вашему товарищу пишу и Вам: А если бы у нас в стране была демократия мы бы приняли другие законы, согласно которым такое распределение ВВП было бы признано незаконным. Но мы этого не можем сделать благодаря сегодняшнему режиму, который установился в нашей стране. И я утверждаю, что экономические устои этого режима сконструировали Гайдар и Чубайс. Правые идеологи. И те кто сегодня защищают правую идеологию являются защитниками сегодняшнего коррумпированного режима. Это мой главный вывод, который я делаю в своих статьях. Так что флаг Вам в руки помогайте режиму.

Это только один аспект проблемы криминальный, а есть ещё не криминальный. Я и не криминальный разбираю. Недавно на сайте Inliberty обнаружил интересную статью "Взвинчивание цен и провалы рынка". Обязательно её далее прокомментирую.
misha_bel мне отвечает:
В данном случае я привел ссылку на wiki не потому что это самый лучший источник, а только потому что из всех тех источников, где дается общепринятое значение термина, этот - самый известный.

И по существу: Т.е. если Вы подозреваете, что некий индивид X обладает некоей собственностью "не по праву", то не Вы должны доказывать (скажем, в суде) факт неправового приобретения им этой собственности, а этот X обязан доказать, что он не верблюд приобрел эту собственность "по праву"?

Вы не в курсе, что Ваш подход является полной противоположностью принципа презумпции невиновности?
Мой ответ: Ну какими источниками пользоваться это Ваше право. Я такими не пользуюсь или пользуюсь, но очень редко.

Да, нет не является мой подход противоположностью презумпции невиновности. А вот Ваш метод вести дискуссию не отвечает цивилизованным правилам.
Я разбил ответ на Ваш вопрос на два пункта. А Вы отвечаете мне на доводы второго пункта
аргументами из спора по первому пункту. Это что за спор такой?
Отвечаю на Ваш сегодняшний довод аргументами из первого пункта.
Ещё раз Вам говорю, что вопрос о легитимности приобретённой собственности был поставлен председателем правительства Примаковым. Однако ход его записке дан не был. Также этот вопрос был поднят в докладе Счётной палаты сделанным по итогам приватизации. Однако и этим результатам проверки проведённой Счётной палаты не был дан ход. Вы мне не ответите почему?
И ещё один довод в пользу того зачем это надо делать. Я обьясняю это в своих статьях. Затем, что бы изменить менталитет нашего народа. Доказать, что честным трудом можно заработать большие деньги. А пока наш народ в это не верит и в этом не его вина, а вина тех, кто зарабатывал большие деньги не честными способами.Кто способствовал тому, что бы наш народ так думал. И подобные примеры в своих статьях привёл. Могу ещё пример привести. Свежий. Смотрите здесь:http://slon.ru/blogs/butirka/post/494001/
Что бы люди перестали говорить предпринимателям: Значит это вы государство ограбили.
Что бы понять это, что надо обьяснять, надо оказаться там. Вот кто там оказался это поняли. Или каждому надо оказаться там и только на своих ошибках учиться? Я вот в отличие от Вас был в Бутырке и видел таких предпринимателей наяву и сужу не по чужим рассказам.

Теперь по второму пункту. По поводу изменения законодательства. Я здесь имел в виду несколько иное, чем то на что Вы отвечаете. Я имел в виду вот это: Сегодня ветеран войны платит подоходный налог с материальной помощи 13%, а Абрамович со своих дивидентов 9%. Такое законодательство приняли сторонники правой идеологии. А вот сторонники моей идеологии ветерана войны совсем бы освободили от налогов, а Абрамович платил бы под 90%. Чем больше доход, тем больше ставка. И это было бы законно.
Про пенсии. В 2008 году коэффициент замещения был 21%. Я думаю Вам не надо обьяснять, что такое коэффициент замещения. А вот в Люксембурге коэффициент замещения 101%. Чувствуете разницу? Вот бы мы приняли такие законы согласно которым коэффициент замещения был бы ну не 101%, а хотя бы 50%, как в цивилизованных странах. И это было бы законно.
И ещё раз говорю, что мы это не можем сделать из-за того, что сторонники правой идеологии уничтожили демократию в нашей стране. Создали полицейское государство именно для того, что бы не делиться. Вот главная моя претензия к сторонникам правой идеологии.
После этого либертарианцы замолчали. Ответить им нечего на мои доводы.
Также я им написал и про коммунизм в Америке. Тоже крыть нечем.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 29.11.2013, 11:53
Аватар для Puper
Puper Puper вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Puper на пути к лучшему
По умолчанию Своя колея. Часть четырнадцатая.

agamemnon
Цитата:
После этого либертарианцы замолчали. Ответить им нечего на мои доводы.
Также я им написал и про коммунизм в Америке. Тоже крыть нечем.
Вы , уважаемый agamemnon, в основном всё правильно описываете и я во многом согласен с вашими доволами.
Только вот одно "но". Вести теоретические разговоры о путях развитя или о колее РОссии в данный исторический момент абсолютно бессмысленно.
Поясняю почему .Власть совершенно "устаканилась" и направление "развития" у них одно. Префразируя Мичурина -
" Взять из России все что возможно- вот наша задача".
При остутствии морали и олигархическом управлении все теоории развития останутся лишь в истории диспутов на фрумах в интернете.
Вопрос стоит плоско." Сколько во времени будет продолжаться разграбление России кучкой бандитов?"
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 29.11.2013, 12:20
Аватар для Agamemnon
Agamemnon Agamemnon вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Agamemnon на пути к лучшему
По умолчанию Cвоя колея. Часть четырнадцатая.

Puper
Цитата:
Вы , уважаемый agamemnon, в основном всё правильно описываете и я во многом согласен с вашими доводами.
И ещё одно добавлю уважаемый Puper. Это же не первая моя тема с подобными вопросами на этом форуме. К тому же Вы уже принимали участие в дискуссиях в моей теме. Здесь: http://www.rusliberal.com/showthread.php?t=279477
Загляните, освежите память, что Вы писали четыре года назад.
Я заглянул, почитал. И эту тему ещё возобновлю, благо эта сохранилась.
Вывод: Я остался при своём мнении, только более убедился в своей правоте и знаний прибавилось и опыта. Значит и аргументов.
Делаю вывод, что тогда в споре неправильно себя вёл с бригадниками.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 29.11.2013, 12:23
Аватар для Agamemnon
Agamemnon Agamemnon вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Agamemnon на пути к лучшему
По умолчанию Cвоя колея. Часть четырнадцатая.

Алекур
Цитата:
Жалко, поди, что Лев Толстой умер? A тaк и посоревноваться не с кем...

Ладно, древний царь, графоманьте на здоровье, пока Вас и тут не забанили.
Ну у Вас так и проявляется намерение оскорбить меня, но у Вас этого не получится. Я же сказал, что я опытный полемист. Во всяком случае поопытнее, чем Вы.
Вам и отвечу.

Так это Вам надо радоваться, что умер Лев Толстой. Это Вы не любите большие тексты. Я вот в отличие от Вас их люблю и читать и писать.

Меня же не за что банить. Или за мои "графоманские" тексты? Так за это не банят. На форуме "Эха Москвы" их просто удаляют.
Так что меня редко банят, в основном удаляют темы и сообщения. Кое-где даже запрещено меня банить.
А вот на Форуме Демократического сетевого сообщества применили другой способ, что бы меня выжить. Совладелец этого форума Срамм стал в моей теме размещать книгу Лебона. Вот и выжил меня, до сих пор упражняется в размещении текстов Лебона в моей теме. Я ему сказал, что Лебон то когда-нибудь закончится и предложил ему ещё одну книгу для размещения, а он меня в благодарность хамом обозвал.

А вот в ЖЖ банят. Вчера ment52 меня забанил. Это бывший депутат РСФСР Лучинский. Не понравилась ему моя позиция по делу Кононова. Так я ему в другом журнале ответил. Он свои сообщения и из другого журнала убрал, что бы я ему не отвечал. Вот и будет сидеть теперь в своей берлоге, боясь нос высунуть, а то не дай бог я отвечу на его комментарий. Ну и пусть сидит, это его дело.
Зато сегодня обнаружил, что пользователь ЖЖ navalny включил меня в список своих друзей. Значит читает мой журнал. Также меня включили в список своих друзей bez_mbx, khodorkovskyru и другие достойные люди. Не буду всех перечислять. Один из посетителей этого форума тоже, только он здесь под другим именем. Также пригласили в сообщество grazhrep. Так что я вниманием не обижен и вниманием достойных людей. Есть правда блогеры, которых я бы хотел иметь в друзьях, но они пока меня не включают в список своих друзей.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 29.11.2013, 12:26
Аватар для Agamemnon
Agamemnon Agamemnon вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Agamemnon на пути к лучшему
По умолчанию Cвоя колея. Часть четырнадцатая.

Алекур
Цитата:
Жалко, поди, что Лев Толстой умер? A тaк и посоревноваться не с кем...

Ладно, древний царь, графоманьте на здоровье, пока Вас и тут не забанили.
Ну и ещё добавлю. О методах ведения дискуссии. Это мне на Демсете целую лекцию прочитали, вот Вам я её и возвращаю.

Аргументы ad rem (к делу) и ad hominem (к человеку)

Часто недопустимый прием спора в виде подмены тезиса доказательства связан с использованием аргументов не по существу дела, т.е. не имеющих отношения к предмету обсуждения.
Аргументы, которые употребляются в дискуссии, обычно разделяют на два вида.
Аргументы (доводы) ad rem (в пер. с лат. — к делу, по существу дела).
Аргументы (доводы) ad hominem (в пер. с лат. — к человеку).

Аргументы первого вида непосредственно связаны с темой дискуссии, имеют прямое отношение к обсуждаемому вопросу и направлены на действительное подтверждение или опровержение какого-либо тезиса.

Аргументы второго вида, наоборот, не связаны с предметом спора, не имеют к нему отношения и направлены не на доказательство рассматриваемого тезиса, а на достижение победы в дискуссии любой ценой.

Наиболее распространенными вариантами аргументов ad hominem являются следующие.

Аргумент (довод) к личности представляет собой подмену дискуссионного тезиса обсуждением личных особенностей оппонента: его внешности, биографии, вкусов, привычек и т.п.; причем все это представляется, как правило, в негативном свете. Например, ложность или необоснованность какого-либо утверждения противника, слабость его позиции «доказывается» примерно таким образом: «Да вы только посмотрите на него! Неужели этот оборванец может быть прав?! У него же нет высшего образования, да и среднее-то он получил с трудом: еле-еле закончил школу на тройки. Что же умного может сказать такой человек, особенно если учесть, что вырос он в провинции, а родители его всю жизнь пасли коров…» и т.д. и т.п.

Вот Вы и упражняетесь в применении метода ad hominem за неимением аргументов.
Но напрасно упражняетсь. У меня шкура жесткая, всё выдержит.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 29.11.2013, 12:30
Tdutybq Tdutybq вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tdutybq на пути к лучшему
По умолчанию Cвоя колея. Часть четырнадцатая.

http://www.forum-tvs.ru/index.php?&s...ic=79858&st=75

(Друг истины и Платона @ 20.12.2010, 15:12) *
Цитата:
... И ещё раз говорю, что мы это не можем сделать из-за того, что сторонники правой идеологии уничтожили демократию в нашей стране. Создали полицейское государство именно для того, что бы не делиться. Вот главная моя претензия к сторонникам правой идеологии.
После этого либертарианцы замолчали. Ответить им нечего на мои доводы.
Также я им написал и про коммунизм в Америке. Тоже крыть нечем
продолжение давайте!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 29.11.2013, 12:36
Аватар для Catok
Catok Catok вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Catok на пути к лучшему
По умолчанию Cвоя колея. Часть четырнадцатая.

http://chugunka10.livejournal.com/12639.html

(178.66.26.35)
В общем-то пока всё связно.
Но много читать надо. Критика впереди.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS