Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Судебная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 02.03.2021, 10:50
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
судей Российской Федерации
125993, город Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4
Тел: (495) 609-55-22, (495) 609-55-17
№ВКК 10971/20

04 сентября 2020 года


На Ваше обращение в отношении судьи Верховного Суда РФ Назаровой А.М.. поступившее в Высшую квалификационную коллегию судей РФ №10971/20, сообщается следующее.
В силу Федерального закона «Об органах судейского сообщества РФ» Высшая квалификационная коллегия судей РФ является органом судейского сообщества. Полномочия Высшей квалификационной коллегии судей РФ определены в статье 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в РФ».
Высшая квалификационная коллегия судей РФ осуществляет свою деятельность при неукоснительном соблюдении принципов независимости судей и невмешательства в судебную деятельность.
Судьи как носители судебной власти независимы и подчиняются только Конституции РФ и федеральному закону, несменяемы и неприкосновенны (часть 1 статьи 120, часть 1 статьи 121, часть 1 статьи 122 Конституции РФ). Согласно ст. 10 Закона РФ «О статусе судей в РФ» всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону.
Высшая квалификационная коллегия судей РФ не наделена полномочиями осуществлять контроль над судопроизводством, вмешиваться в рассмотрение дела, давать какую либо правовую оценку процессуальным действиям судьи, т.к. это является нарушением конституционного принципа независимости судей.
Оснований для принятия Высшей квалификационной коллегией судей РФ мер реагирования в соответствии с ее компетенцией, определенной статьей 17 Федерального закона РФ «Об органах судейского сообщества в РФ», исходя из доводов Вашего обращения, не усматривается.
По поручению Коллегии-заместитель Председателя Высшей квалификационной коллегии РФ Е.Ю.Грачева
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.03.2021, 13:00
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

В Калининградском суде долгое время не рассматривается мое процессуальное обращение. В установленном законом порядке. Оно почему то рассматривается в порядке ФЗ-№59. Я неоднократно обращался по этому поводу к председателю суда. Но он не отвечает. Видимо ему в тягость исполнение своих обязанностей в полном обьеме. Прошу его освободить от выполнения этих обязанностей.
Рассмотреть целесообразность нахождения МУХАРЫЧИНА Владимира Юрьевича на должности председателя суда. И привлечь его к дисциплинарной ответственности за невыполнение своих обязанностей в полном обьеме.
Ну и предпринять меры, чтобы мое процессуальное обращение было рассмотрено как и положено по ГПК РФ.

07 октября 2020 года
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 05.03.2021, 18:24
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС В.В. Попову

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ВККС мою жалобу от 07 октября 2020 года. Жалоба в файле. Заранее благодарен.

09 декабря 2020 года
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 07.03.2021, 11:50
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Котелевской И.В.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ВККС мою жалобу от 17 июля 2020 года. Заранее благодарен.
Жалоба от 17 июля 2020 года в файле.

17 декабря 2020 года
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 09.03.2021, 09:01
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Т.В.Шаповалова, заместитель Председателя ВККС РФ на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей Российской Федерации
125993, Город Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4
Тел: (495) 609-55-22, (495) 609-55-17
№ВКК 16968/20
22 декабря 2020 года

И.о. председателя Калиниградского областного суда Мухарычину В.Ю.
Улица Сергеева, д. 8, город Калининград, 236 040
Marcus Porcius Cato
Уважаемый Владимир Юрьевич!
Направляется обращение Marcus Porcius Cato, поступившее в Высшую квалификационную коллегию судей РФ №вх. 16968/20, для проверки доводов, изложенных в нем, в пределах Вашей компетенции, о не рассмотрении обращения заявителя. Прошу о результатах его рассмотрения проинформировать заявителя.
Заявителю сообщается для сведения.
Приложение: на 1 листе, в первый адрес.
По поручению Коллегии-заместитель Председателя Высшей квалификационной коллегии РФ Т.В.Шаповалова
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 11.03.2021, 12:01
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Члену ВККС Котелевской И.В.

Обращение

Прошу внести на рассмотрение ВККС мою жалобу от 17 июля 2020 года. Заранее благодарен.
Жалоба от 17 июля 2020 года в файле.

10 января 2021 года
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 13.03.2021, 14:32
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

Я опять жалуюсь на председателя Мособлсуда. Мои обращения в Мособлсуд поданные в электронном виде необоснованно отклоняются. А так как за организацию приема обращений граждан в электронном виде отвечает непосредственно председатель суда я и обратился к нему. Переписка с Мособлсудом в файле.
Анонимный клерк суда отклоняет мои обращения как я понял по причине: документ был изменен (модифицирован) после подписания его электронной подписью.
Но так это невозможно сделать. Кто разбирается как подписывается электронный документ квалифицированной электронной подписью подтвердит, что невозможно изменить документ после его подписания электронной подписью. Потому что это будет другой документ.
Я обратился к председателю суда с требованием сообщить мне какие даты стоят на тех файлах, которые я послал в суд. У меня файлы то сохранены вот мне и хотелось узнать какие даты стоят на файлах у них. Ответа я так и не получил. И я знаю почему. Потому этот ответ будет доказательством того, что мои файлы отклонены необоснованно.
Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности в виде лишения полномочий судьи председателя Мособлсуда Харламова АС за противодействию по отправлению правосудия. Его вы назначили вершить правосудие, а он ему препятствует.

15 января 2021 года
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 15.03.2021, 17:22
Аватар для Грачева Е. Ю., член BKKC
Грачева Е. Ю., член BKKC Грачева Е. Ю., член BKKC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Грачева Е. Ю., член BKKC на пути к лучшему
По умолчанию

Высшая
Квалификационная коллегия
Судей РФ
125 993, город Москва, улица Баррикадная, д. 8, стр. 4
Тел: (495) 609-55-22, (495) 609-55-17
№ВКК18844/20
03 марта 2021 года

На Ваше обращение от 15.12.2020 года вх. №18844/20 с жалобой на действия судьи Калининградского областного суда Мухарычина В.Ю., в котром Вы просите провести проверку по доводам изложенным жалобе, сообщаю следующее.
Высшая квалификационная коллегия судей РФ (далее-ВККС РФ), квалификационные коллегии судей субьектов РФ в силу пункта 2 статьи 3 Федерального закона от 14.03.2002 года №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» (далее ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ») являются органами судейского сообщества.
В соответствии с пунктом 1 статьи 3 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ», формируются и действуют в соответствии федеральнвми конституционными законами и федеральными законами.
При этом органы судейского сообщества осуществляют свою деятельность коллегиально, гласно, при неукоснительном соблюдении принципов невмешательства в судебную деятельность (пункт 1 статьи 5 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ»).
Таким образом, квалификационные коллегии судей не являются судебными органами, не осуществляют контроль (надзор) за судопроизводством и делопроизводством в судах, не вмешиваются в административную деятельность их рукководителей.
Полномочия ВККС РФ определены в статье 17 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» и не подлежат расширительному толкованию.
Проверка законности и обоснованности судебных актов, соответствия их нормам материального и процессуального права, а также дача какой-либо правовой оценки процессуальным действиям суда не относятся к полномочиям органов судейского сообщества.
Само по себе несогласие граждан с судебными актами, в которых судьи выразили свое мнение при осуществлении правосудия, не является основанием для постановки вопроса о привлечении судей к ответственности.
Учитывая изложенное, оснований для принятия ВККС РФ мер реагирования в соответствии с ее компетенцией, определенной статьей 17 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» не имеется.
По поручению Коллегии-заместитель Председателя Высшей квалификационной коллегии судей РФ Е.Ю.Грачева
Громов Я.А.
8 (495) 609-55-31
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 20.07.2021, 21:56
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

Обращаюсь к вам в соответствии с п. 8 статьи 17 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и прошу привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение рассмотрения обращений граждан председателя ККС по городу Москве Ишмуратовой ЛЮ.
Цитирую ее ответ от 31.05.2021 №3873-2/21:
«В соответствии с п. 6 ст. 27 «Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей», утвержденной Высшей квалификационной коллегией РФ 22.03.2007 года, поступившая жалоба изучается на предмет наличия в ней сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка. Проверка жалобы может быть поручена члену квалификационной коллегии судей в соответствии с п. 2 ст. 13 настоящего Положения. При наличии в жалобе сведений о совершении судьей дисциплинарного проступка председатель квалификационной коллегии принимает решение о проверке жалобы квалификационной коллегии судей самостоятельно путем образовании комиссии или о направлении жалобы для проверки для председателю соответствующего или вышестоящего суда.
Одновременно сообщаю, что полномочия члена Квалификационной коллегии судей определены ст. 13 «Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей», в соответствии с которой член коллегии организует проверку представлений и обращений, жалоб и сообщений, участвует в ней и подписывает ответы на жалобы, сообщения, письма и обращения только по поручению председателя Квалификационной коллегии судей, чьи полномочия
определены статьей 12 указанного положения».

Вот дайте этому ответу оценку, как и тому порядку, который установила председатель ККС города Москвы в этой самой ККС.
Я считаю, что председатель ККС Ишмуратова ЛЮ превысила свои полномочия исказив порядок рассмотрения жалоб в ККС города Москвы. Присвоила себя право рассматривать жалобы граждан и самолично от имени ККС подписывать эти ответы. Или поручать рассматривать и подписывать эти жалобы другим членам ККС.
Есть основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности. Поэтому прошу привлечь федерального судью Ишмуратову ЛЮ к дисциплинарной ответственности за действия порочащие звание судьи, в виде лишения ее полномочий судьи.

04 июня 2021 года
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 08.09.2021, 03:16
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В ВККС

Жалоба

Я во второй раз обращаюсь к вам с этим вопросом. В Калининградском суде долгое время не рассматривается мое процессуальное обращение. В установленном законом порядке. Оно почему то рассматривается в порядке ФЗ-№59. Я неоднократно обращался по этому поводу к председателю суда. Но он отказывается выполнять свои обязанности в полном обьеме, а на последнюю жалобу от 15 марта 2021 года вообще не ответил. Видимо ему в тягость исполнение своих обязанностей в полном обьеме. Прошу его освободить от выполнения этих обязанностей.
Рассмотреть целесообразность нахождения ЕП Быкова на должности председателя суда. И привлечь его к дисциплинарной ответственности за невыполнение своих обязанностей в полном обьеме.
Ну и предпринять меры, чтобы мое процессуальное обращение было рассмотрено как и положено по ГПК РФ.

19 июля 2021 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS